--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, сегодня в США будут выбирать президента

В мире
46
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И победит в этих выборах Клинтон, став первой женщиной-президентом в истории США.

Да, она лживая. Да, она хитрая. Да, она лицемерная.

Она введет против России еще больше санкций, это уже не секрет. Она может запросто ввести запрет на экспорт российской нефти и даже не поморщится - такой запрет уже вводили в отношении Ирана. Только экономика Ирана маленькая и Иран сумел адаптироваться, а Россия этого может не пережить.

При Хилларе Америка станет ещё богаче, а остальные страны - ещё беднее.

Клинтон закончит главное дело Обамы - введет в действие соглашение о торгово-инвестиционном партнерстве (ТТИП).

Клинтон начнёт бомбить Сирию и Ирак, без всяких соплей и сантиментов, в отличие от Обамы.

В общем, скучно не будет!
kokon
08.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
став первой женщиной-президентом в истории США

Она первой старушкой-президентом станет, может быть.
Трамп старше.
kokon
08.11.2016
Так старики-президенты - обыденность. А вот старухи-президенты это демократическая инновация.
Blackpool
08.11.2016
Судя по здешним комментам, последние 8 лет штатами управляла обезьяна с бананом.
И ничего, управилась, страна не рухнула.
Может это и есть сила настоящей державы - неважно кто президент, важно какой народ!
Boatsmann
08.11.2016
Важно не то, какой народ, а кому на самом деле принадлежит власть.
До сих пор в США власть оставалась в руках одной и той же группы людей. Вывески были разными - от генерала 2 мировой до престарелого актера и негра с Ямайки, но они были только вывесками.
Сейчас возникла ситуация раскола в этой элитной группе, и определенное меньшинство довольно успешно продвинуло сильно раздражающего остальных кандидата, сделав серьезную заявку на лидерство в американских властных кругах. Даже если Трамп не победит - дело уже сделано. С этими людьми придется очень сильно считаться, и они в любом случае окажут значительное влияние на политику следующей администрации.
anso
08.11.2016
Boatsmann писал(а)
До сих пор в США власть оставалась в руках одной и той же группы людей

Штамп.
Blackpool писал(а)
штатами управляла обезьяна с бананом

т.е. ты реально веришь, что этот папуас там чем-то управляет? бгыыыыыыы....
Blackpool
08.11.2016
Не надо цепляться за фразы.
И не важно, кто там управляет - главное, страна развивается и население там не смотрит на курс рубля и курс нефти, и не скупает недвигу в Сочах вместе с Йотафонами
А по поводу "этого папуаса" - он свободно толкает речь по паре часов без подсунутой бумажки, в отличии от некоторых "лидеров наций"
Boatsmann
08.11.2016
О как. Т.е. про телесуфлеры у американских президентов вы не в курсе?
Тунг
08.11.2016
Даже про фанеру
> у американских президентов
мы не в курсе.
https://www.youtube.com/watch?v=K9pteqYTaiA&feature=youtu.be
Так кто трахает кабаеву?

ЗЫ Нетаньяху думает... банный стыд.
Ваши украинские коллеги, по этому поводу, уже вчера водку пили на радостях, а Вы что-то подзадержались :-D

Нетаньяху и израильтяне в зале, скорее всего, не калякают по-русски, и во время паузы говорил переводчик, а не фонограмма (как поясняет текст к ролику, со знаком вопроса(!), кстати)
Boatsmann
08.11.2016
Судя по тому, что он пишет - у него тяжкое похмелье сегодня с утра. И лечит он его какой-то бурдой...
SSE
09.11.2016
От чуйств.
Его дружбанчега с нижегородской политики поперли.
Переживають. Что съели Кука.
Blackpool
08.11.2016
Boatsmann писал(а)
О как. Т.е. про телесуфлеры у американских президентов вы не в курсе? ...

О как. Т.е. про телесуфлеров в АП РФ даже не в курсе, по старинке бумажку всучают?
Boatsmann
08.11.2016
А при чем тут АП РФ? Это вы заявили, что мол, Обама настолько крут, что без бамажки может.
Я просто отметил, что при наличии телесуфлеров бамажка и обезьяне не нужна.
Boatsmann писал(а)
при наличии телесуфлеров бамажка и обезьяне не нужна.

Обезьяне может и не нужна, а вот наш Пу не справляется.
opeth
08.11.2016
кроме как о Путине еще чего писать можешь? или этот бот только на это заточен?
Blackpool писал(а)
главное, страна развивается

Точняк, так развивается, что у китаёзов экспорт валится третий месяц семимильными шагами.
Уровень доходов вырос на столько, что начался возврат производств в США из заграницы.
Это ж всё явные признаки процветания, путинское ТВ не даст соврать :о)))
34mol
08.11.2016
Трамп и точка ,чё гадать
OCV
08.11.2016
Да и хрен с ними. Вообще не понимаю чего у нас так все баламутятся на эту тему. Причём особенно колбасит т.н. патриотическую общественность. Может они не те за кого себя выдают? Чего они за Трампа-то так? Думают он выиграет, и им по лимону баксов вышлет?
Меня больше беспокоит кто у нас на четвёртый срок пойдёт. :)
alxumuk2
08.11.2016
Лично мне хотелось бы посмотреть на то шоу, которое началось бы, если бы выбрали Трампа. Первые недели, наверняка, все бы пребывали в полном ах*е. Я еще помню как было весело, когда в НН выбрали Климентьева. Представьте то же самое, но для первой страны мира. Круто же!
Потом, конечно, получилось бы все то же самое, что и с Клинтоншей (для нас-то точно), но коль уж мир давно сошел с ума, хочется хотя бы поразвлечься.

Но увы, победит Клинтонша и все будет уныло...
vlad0711
08.11.2016
Ну веселье с Климентьевым не долго длилось)))
alxumuk2
08.11.2016
Ну, так у нас и труба пониже, и дым пожиже. А тут было бы все веселее на порядки.
shadow_
09.11.2016
У них такое избирательное законодательство, что всегда можно переиграть. Поэтому Трампа не выберут.
alxumuk2
09.11.2016
Вы имеете в виду, что выборщики по другому проголосуют?
Очень сомнительно, т.к. это подорвет доверие к демократии (не надо смеяться, хоть какая-то, но она все-таки есть), а для америкосов это священная корова.
Собственно говоря, когда Трамп начал говорить, что он может не признать результаты выборов - он потерял в рейтингах именно потому, что этим "пнул" эту священную корову.

Так что выборщики проголосуют как надо, ибо Трамп - это на 4 года (Буша младшего два срока пережили, и ничего), а подорванная вера в институт выборов - это уже навсегда.
7x7
08.11.2016
OCV писал(а)
кто у нас на четвёртый срок пойдёт.

Вот тут-то как раз и нет никаких других вариантов.
Президентом РФ может стать гражданин Рф, имеющий опыт президентства в РФ более 5 лет?
OCV
09.11.2016
Что же вы Димону совсем шагсов не оставляете. :)
Опыта у него маловато...
Фин
09.11.2016
нормальное у него резюме
ну чуток похуже путинского
а такта тоже дохрена времени работы президентом и премьером
ZaRiN NN
08.11.2016
Наконецто закончится эта предвыборная сралка.

Если победит Трамп,то во всём виноваты рос хакеры.
Если победит Клинтон, то "хвать,а демонов то и нету".
Думаю будет так.
VitOb
08.11.2016
И хрен с ними, пусть выберут быстрее, надоели уже.
Не имеет значения кого выберут, всё равно ихние президенты ничего не решают. Не надо было им немощного нигера выбирать, ох не надо было...
MG-34
08.11.2016
Выборы, выборы - кандидаты 3,14доры! (с) Шнур
ЗЫ: Даже хЫлари!
По-моему, это самые плохие выборы за всю историю США. Американцы выбирают между бабой с климаксом и поехавшими мозгами с одной стороны, и старым клоуном с другой стороны. В любом случае ни Америку, ни весь мир не ждёт ничего хорошего.
Они просто троллят весь мир.
shadow_
09.11.2016
Это уже вторые такие. Перед Обамой тоже поштучно пересчитывали.
Впрочем при таком "хитрож...ом" избирательном законе
выборные представители могут всегда переиграть выбор рядовых избирателей.
Вот это подстраховались, так подстраховались
Знаю только одно.
Следующий президент США - трансвестит негр, исповедующий ислам, наркоман и педофил, больной ВИЧ.
Винстон писал(а)
Следующий президент США - трансвестит негр

и при этом - еврейского происхождения, а далее по тексту...
leoviko
08.11.2016
УГ??? )
Убри*
08.11.2016
это единственный еврей, которого вы знаете? :-D
leoviko
08.11.2016
евронегротрап - да)
Убри*
08.11.2016
Ох не раз еще мы вспомним обамушку добрым словом, тихим и ласковым - незлобивость его и легкий нрав, да любовь к бананам горячую, раззвиздяйство и простодушие.
Чую, чую, придет баба с клюкой, мало никому не покажется.
Да уж, мстя её за пережитый позор будет ужасна. Выбор у америкосов так себе , прямо скажем.
vlad0711
08.11.2016
Сильно за америкосов переживаете?
сочувствую, да. То же люди все-таки.
7x7
08.11.2016
Как бы эта баба с косой не оказалась.

А ещё говорят, что при Абаме очень плохо жилось российскому народу.
Даже при чёрном президенте для России это была белая полоса жизни.
При блондинке будет чёрная.
Там не баба с клюкой будет решать, а те, кто позади неё в тени стоит. А вот они уже понарешать могут что угодно. Баба только на публику будет работать и всё. Имхо.
horntail
08.11.2016
С клюкой еще ладно, лишь бы не с косою :))
Нам то какое до этого дело?
Тунг
08.11.2016
Это позволяет забыть холопам о внутренних проблемах; что на Камчатке мальчик, к примеру ослеп, от путинской медицины.
Или чиновникам в 17 году повысят зарплату на 38%. Да мало ли маразма.
Blackpool
08.11.2016
Зря напомнили - сразу минусами забросали за испорченное утро
Boatsmann
08.11.2016
Я с большим удовольствием поставил минус - за дурацкую фразу "от путинской медицины". Как будто при ельцинской медицине ничего такого не случалось. Или при советской медицине. Или в тех же США мало примеров врачебных ошибок? Везде видеть Путина - это ли не маразм?
Вообще забавно наблюдать, как все те, кто с пеной у рта доказывает нам, что США их в принципе не интересует, потому что они живут в России (уже стараются избегать слова "рашка") и их волнуют только российские проблемы - с упорством, достойным лучшего применения, отписываются в темах про США...
7x7
08.11.2016
А кого особо интересует жизнь в Омерике, кроме общепризнанных патриотов и и членов их семей?
Boatsmann
08.11.2016
То есть - вас???
7x7
08.11.2016
Как меня повысили-то сразу: с самого последнего форумского либераста до общепризнанного патриота.
Или новые веяния какие пошли?
Boatsmann
08.11.2016
Я всегда считал вас патриотом, не надо. И членом...
7x7
08.11.2016
Boatsmann писал(а)
И членом

Хорошо хоть что не "пуссей".
Тунг
08.11.2016
Русских идиотов.
Blackpool
08.11.2016
Да...
Турция показала, что так оно и есть.
Вчера ненавидели все турецкое, сегодня ломятся туда на новогодние туры
kommersant.ru/doc/3135646
Boatsmann
08.11.2016
Да мы догадывались, что вы предпочитаете еврейских идиотов...
7x7
08.11.2016
Покажи мне хоть одного еврейского идиота?
Boatsmann
08.11.2016
Тунг вам даже фотку выложил выше. Или Шендер, по-вашему, недостаточный еврей?
7x7
08.11.2016
Конечно недостаточный.
Достаточные евреи - Абрмовичи, Ротенберги и аналогичные им.
Boatsmann
08.11.2016
Вот я и говорю, что Шендерович - еврей-идиот...
7x7
08.11.2016
А чего он идиот?
Получает себе гранты из ГосДепа и получает.
Что-то тебе даже из Кремля ничего не перепадает за твою работу.
Boatsmann
08.11.2016
Ой, ви делаете мине смешно. Разве это заработок для честного еврея - грант Госдепа? Где тут, скажите, комэрция? Где честный процент? Где другие клиенты, которые знают за то, шо лучше тебя нет мастера?
7x7
08.11.2016
Так он мелким чёсом подрабатывает.
Boatsmann
08.11.2016
Ну, таки я прав. Баба Сара давно ему говорила, шо он идиёт, а мог бы выбиться в люди, как Рома или Аркаша...
7x7
08.11.2016
Видать где-то в 10-м поколении пра....пра бабка согрешила с русским.
Boatsmann
08.11.2016
Нет, "она спаривалась, как я писал в статье, со слепым "мацаратом пещерным" из Постоенской пещеры, которая в ту эпоху простиралась до самого теперешнего Балтийского океана." (С) Гашек
7x7
08.11.2016
Тебе виднее.
SSE
09.11.2016
7x7 писал(а)
пра бабка согрешила с русским...

... матрацом? ОО

Дык, вот, оказываеццо, откуда у сексуальной ориентации еёйного прапра внучкА ноги растут...
7x7
09.11.2016
С матрасом бы ладно, а то с ватником!!!
Lewgen
08.11.2016
Boatsmann писал(а)
Я с большим удовольствием поставил минус - за дурацкую фразу "от путинской медицины". Как будто при ельцинской медицине ничего такого не случалось. Или при советской медицине. Или в тех же США мало примеров врачебных ошибок?

Видите ли, речь идет не о врачебной ошибке, а о том, что в детской краевой больнице тупо нет офтальмолога.
А родители тупо ждали, когда он появится, вместо того, чтобы сломя голову бежать хотя бы в платную клинику.
А следственное управление края тупо обвинило руководство больницы, что оно, млять, не обеспечило больницу кадрами. А про кадры давно уже говорим, что скоро старики советские уйдут, и пипец медицине, так молодежь на ставку в 5-7 тысяч не рвется, а хочет сразу 30 получать...
Boatsmann
08.11.2016
Ок. Вы полагаете, что при Ельцине во всех больницах тупо были офтальмологи? Или в советское время так было? Не было нехватки медкадров, особенно в таких регионах, как Камчатка? Или вам кажется, что в любой глубинке США с офтальмологами все ОК?
А в том, что родители тупо ждали - тоже Путин виноват?

Поймите - я нисколько не отрицаю того, что случилась трагедия и сочувствую людям. Я не сомневаюсь, что имело место головотяпство властей в том числе. Но минус я поставил Тунгу за то, что он использовал эту ситуацию в своих пропагандонских целях...
Lewgen
08.11.2016
При Ельцине тоже кадров не хватало. Только ни кому в голову не приходило обвинять в этом главврачей.
А почему Путин в том числе виноват - при его правлении такие ЗП у врачей, что в муниципальную медицину почти никто из новых кадров не идет.
Бюджет ВПК гораздо важней, ведь "кругом враги"....
Boatsmann
08.11.2016
Именно, что в том числе - я совершенно не вижу разницы между "путинской медициной" и "ельцинской медициной". Путину важнее бюджет ВПК, Ельцину были важнее доходы семибанкирщины.
Медицина, которая и в советское время хромала на обе ноги и хронически недофинансировалась, становится все хуже все 45 лет, что я живу на свете. Поэтому я совершенно не понимаю воплей про "путинскую медицину" от единомышленников тех людей, которые при Ельцине делали с медициной ровно то же самое, что с ней сейчас делает Путин...
Тунг
08.11.2016
Lewgen писал(а)
А родители тупо ждали, когда он появится, вместо того, чтобы сломя голову бежать хотя бы в платную клинику.

Когда такое говорите, не забывайте ЭТО НЕ МОСКВА, НИЖНИЙ НОВГОРОД, ТАМ НЕКУДА БЕЖАТЬ.
Тунг
08.11.2016
Boatsmann писал(а)
Как будто при ельцинской медицине ничего такого не случалось.

Ну действительно. Можно еще вспомнить Ивана Грозного с его Газпромом по 320 и жижей по 140.

Случалось. Но случалось при изначально худших условиях. Стартовых.

А не с дуру, со стеклянным уем, который сломали за нулевые.
Boatsmann
08.11.2016
Ага. Стартовых, да? То есть это не Ельцин и "молодые реформаторы" получили на старте советскую систему здравоохранения со всеми ее достоинствами и недостатками и развалили ее, а Путин?
И что такого наворотил в медицине Путин, чего не пробовали Ельцин и ваши единомышленники из его команды?
Тунг
08.11.2016
Boatsmann писал(а)
И что такого наворотил в медицине Путин, чего не пробовали Ельцин и ваши единомышленники из его команды?



"Построим мост через Керченский пролив! Задавим Запад санкциями! Освоим Луну! Сделаем россиян бессмертными!"- рассказывал Путин психиатрам


Врач говорит Путину:
- Вам помогут уколы,каждые четыре часа.
- Ботокса?
-Аминазина...
Boatsmann
08.11.2016
Закусывать надо, батенька.
А еще лучше - не пить в такую рань такую дрянь...
Lewgen
08.11.2016
Boatsmann писал(а)
Ага. Стартовых, да? То есть это не Ельцин и "молодые реформаторы" получили на старте советскую систему здравоохранения со всеми ее достоинствами и недостатками и развалили ее, а Путин? <br> И что такого наворотил в медицине Путин, ...

Путин "рулит" в два раза дольше Ельцина.. Все с наследием борется?
Boatsmann
08.11.2016
Путин в плане медицины просто продолжатель дела Ельцина. Мог бы что-нибудь изменить к лучшему, но не стал.
Но единомышленники "молодых реформаторов" предпочитают об этом умалчивать и вопят о "путинской медицине"...
Lewgen
08.11.2016
То есть, Путин - не причем? Просто "не стал ничего делать"? Годно! )))))
Boatsmann
08.11.2016
Я разве сказал, что ни при чем? Такой же мудак, как и Ельцин. Такой же, как "молодые реформаторы". И такой же, как идейные наследники "молодых реформаторов"...
Lewgen
08.11.2016
А если Путин "такой же мудак", то чем вас так покоробило словосочетание "путинская медицина"?
Boatsmann
08.11.2016
Не само словосочетание. А то, кто и в каком контексте его употребил.
Во-первых, не таким, как Тунг вообще выступать с речами о развале медицины. Они - продолжатели дела тех, кто активно начал развал советской медицины, создавая взамен нынешнего уродца.
Во-вторых, смерть ребенка была использована в пропагандонских целях, и это - безнравственно в принципе, какие бы благие цели не ставил себе использующий этот прием.
Вот это и коробит...
Тунг
08.11.2016
Утро уже было не ахти....изза снежной жижи. (((
Collins
09.11.2016
Ха три раза. Ты все, что тебе не нравится, склоняешь от слова "Путин"? Бедненький, каково же тебе жить, когда вокруг одни Путины?

Тунг, тема об американских выборах. А рядом с российской медициной американская курит в сторонке. У меня тут в штатах у ребенка трещину в кости на третий раз разглядели на снимке, да и то только после того как отвез его к специалисту. Друзья заходили в гости в выходные, разговорились на тему. У них из 10 известных им случаев переломов все 10 были диагностированы неверно, включая и те, где гипс накладывали без перелома. Знакомый, известный российский спортсмен, сейчас мотает срок под домашним арестом только за то, что купил мед.страховку у мошеницы, о чем конечно же был не в курсе, равно как и другие ее клиенты. Счета за мед.обслуживание выставляются такие, что в России за эти деньги можно несколько десятков человек вылечить. Только на днях при встрече с друзьями, которые переехали из штатов в Европу, на эту тему общались. Так что вся медицинская система штатов - это по большому счету узаконенный рэкет. Нанешний президент попытался что-то изменить. Получилось не очень. В американском уровне жизни большинство аспектов имеют огромное преимущество перед российскими, но с медициной, Тунг, ты попал пальцем в жопу. Ты бы еще среднее образование сравнил.
А то, что мы в одном мире живём вас не смущает? Политика, знаете-ли, дело не простое. Так что нам фактически есть дело до этого.
На свои выборы не ходим, но в чужих бы поучаствовали .
Что за бред? С чего вы решили, что нам надо в чужих выборах участвовать и что на свои не ходим?
Из моего 40 квартирного подъезда ,на 19 часов ,проголосовала всего 5 человек включая меня , но все любят поговорить какая у нас власть ...
Не судите по своему подъезду о всех жителях нашего города.
Начальник покемонов писал(а)
Она введет против России еще больше санкций
Да не против России, а против Пу и его друзей.
СВН
08.11.2016
Вы ведь уже неоднократно сказали, что не интересуетесь другими странами - что же вы в этой теме делаете?
Вас забыл спросить в каких темах мне можно отвечать, а в каких нет.
СВН
08.11.2016
И кто теперь на личности переходит?
Джавахарлал Неру.
Boatsmann
08.11.2016
Зачем же вот так открыто признаваться, что вы не умеете заводить Джава-машину???
dima5643
08.11.2016
Master RLT писал(а)
против Пу и его друзей.

им пофиг
Master RLT писал(а)
не против России, а против Пу и его друзей.

Только вот итоге пострадают простые граждане.
Это из-за ответных санкций Пу и его друзей против собственного народа.
И из-за них тоже.
Херъ
08.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
Она может запросто ввести запрет на экспорт российской нефти

Не могли бы вы пояснить эту вашу мысль?
Покемоша в своём репертуаре *write*
...а вот когда в РФ выборы президента, я уверена, в каком-нибудь городе в США...ну хоть в Сиэтле... даже и не вспомнят об этом жители...)
Boatsmann
08.11.2016
Да. Потому что американцев куда больше волнуют российские хакеры...
Да и срать на них большую кучу . выберут и выберут . им (американцам) с ним (презиком) жить , не нам .
7x7
08.11.2016
Судя по предыдущим президентам - именно нам!
Есть одно решение проблемы
канаду тоже в расход. По сути такой же штат пиндостана
Капитан Флинт писал(а)
Есть одно решение проблемы

Картиночки со сталиным и твоими влажными мечтами на форуме постить, ага, решатель проблем ты наш.
Мнение жидов меня мало интересует .
Капитан Флинт писал(а)
им (американцам) с ним (презиком) жить , не нам .

А вам не все равно, кто будет срать в наших подъездах и поджигать кнопки в лифтах после ухода Обамы? Лучше пускай это делает Клинтон, а не Трамп.
А что общего между уходом обамы и безмозглым вандалами ?
High
08.11.2016
Вообще наплевать, сами нагнетаете интерес к этой теме.
Начальник покемонов писал(а)
При Хилларе Америка станет ещё богаче, а остальные страны - ещё беднее.

Наоборот, она без мозгов и заведет Америку в пропасть.
Не она будет управлять. Пусть хоть кота выберут.
А может что то пойдет не так)
7x7
08.11.2016
Трамп Майдан устроит?
vivat
08.11.2016
надо полагать, што весь тот социальный комплект, который так и не получился в России, в США действует успешно...
детские сады, пенсии, декретные отпуска, субсидии на всё и всем...
отсутствие нищих, соцыальных проблем и быдла...
ну тогда пусть и миром поиграют...
а так то да, полить кровушку и поприменять ОМП для американцев как два пальца об асфальт
и полное отсутсвие даже намёка на желание поахеджаковить (-:
главное Верить в то што выборы там абсолютно всё честно и благопристойно (-:
кстати...
а может ли главный действующий чиновник агитировать за кого-либо?
iZverG
08.11.2016
Запрет на экспорт нефти куда, а Америку? А мы им нефть поставляем что ли??? Я думал в Европу и Азию в основном гоним, а тут вон оно как... А зачем тогда США арабская нефть, если мы их нефтяной поставщик? ))) Бессмысленный запрет. А Европа не откажется ни от нефти, ни от газа. Могли бы - давно бы отказались.
Зачем рассуждаете о том, в чем не разбираетесь?)

Запрет на экспорт нефти - по всему миру, для всех нормальных стран, которые сотрудничают с США. Почитайте для общего развития: https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D0%BD%D0%B0

А в Европу мы нефть поставляем уже мало, Россия давно растеряла тамошние рынки, арабы нас выжали оттуда.
iZverG
08.11.2016
Не преувеличивайте масштаб. Не просто так Европа в муках согласовывает и продляет санкции против нас, учитывая "мнение" каждого "члена" типа Венгрии )) Санкции Америка может ввести только от себя против нас. Все бОльшее вводят международные организации. Да и не в этом суть.
Лукойл владелец НПЗ в Болгарии, Румынии, Италии (самого крупного в Европе) и Голландии
Роснефть в Чехии и Германии
Газпром в Сербии...
ошибка в заголовке. выбирают клинтоншу.
z222z
08.11.2016
Если победит Клинтон в Саратове отключат горячую воду, а если Трамп - холодную. Сделай свой выбор, Россия! Голосуй!
под вопросом!
Тунг
08.11.2016
По Флориде уже есть предвариловка.
в ШЕСТЬ УТРА!!!! Ничего себе у них чуровы работают...
выборы еще не начались, а они уже все посчитали
Тунг
08.11.2016
...досрочного голосования.
FreeCat
09.11.2016
Тихий дачник писал(а)
Ничего себе у них чуровы работают...

так у них и опыта ж побольше в этом :-D ...
интересно, будет ли владимир поздравлять жену билли с победой?
Boatsmann
08.11.2016
Вован обязательно позвонит Билли и поздравит с вступлением его жены в Оральный кабинет...
FreeCat
09.11.2016
*rofl*
Да пошли они со своими выборами. Пущай сами в своем дерьме разбираются.
Это не предвыборная работа была, а полнейший накал в сторону России. Агония какая-то. Типа обосрем Россию с ног до головы и они уже президенты.

Хоть бы один из кандидатов призадумался - сколько же они (США) посеяли войн на земном шарике и сколько с их подачи поубивали людей. Великие млять. Лауреаты нобелевской премии мира мать их. Не лауреат, а убийцы.
да по кто победит, при необходимости мы все равно поставим их раком.
ну или они нас, а мы сделаем вид, что не заметили.
Helga7012
08.11.2016
Ой, вы так красочно описали. Не померла бы старушня от натуги.
(amigo)
08.11.2016
Трампнаш..! (с)
Раз Вовка решил, что Дональд.., значит Дональд
Caiman52
08.11.2016
Ибо понять американцев сложно и хитрожпость их выборов сродни нашей....воопщем, если Торпедо сегодня выиграет у Авангарда - то Трамп - президентом будет, если проиграет - Клинтонша)
dima5643
08.11.2016
за Торпедо
opeth
08.11.2016
матч чтоль сегодня? вовремя я от ДС свинтил.
FreeCat
09.11.2016
Caiman52 писал(а)
воопщем, если Торпедо сегодня выиграет у Авангарда - то Трамп - президентом будет, если проиграет - Клинтонша) ...

что =-O ? Клинтон будет =-O ?
seryoga77
08.11.2016
пущай бомбят...наше правительство быстренько "соорудит" "переходящее знамя", неторжественно "врУчит" и будут "крайние в очереди"... - что в этом плохого?
Мы тут всё судим да рядим -- кто там в Америке на выборах победит, а ведь нас это должно касаться в последнюю очередь. Да всё потому, что абсолютно ничего в наших с ними взаимоотношениях не изменится при любом исходе тамошнего голосования.
Америка нас не то, чтобы боится, но опасается точно, и будет опасаться до тех пор, пока автономно и независимо существует наша страна с её огромной территорией и ресурсами. С точки зрения американцев, мы перестанем быть "империей зла" только в том случае, если отдадим всё, что имеем, в их непосредственное распоряжение. Оба кандидата в президенты почти в унисон разглагольствуют о некоем запредельном величии американской нации и не собираются в случае победы менять своё отношение к устройству мира. А значит, и дальше они будут совать свой нос во все уголки планеты, будет расти военный бюджет США, а за ниточки американской политики будут дёргать те, кто этот бюджет пилит. Как бы не надували щёки заокеанские президенты, но есть в Новом Свете товарищи поважнее, просто мы о них мало что знаем. Есть...
Удивительное дело -- вроде простые понятные слова говорю, причём, совершенно искренне, а получается что-то вроде статьи из так ненавидимой мною ранее газеты "Правда". Вот уж не думал, что до такого доживу...
А что, если и в "Правде" тогда писали не одну лишь пропагандистскую чепуху, как я тогда думал?.. (Юрий Лоза )
в общем да, тезис о "неправомерном обладании слишком большой территорией и слишком большими богатствами" актуален уже с десяток лет в американской риторике и вряд ли перестанет быть актуальным.
вообще то этот тезис фейк.
э-м-м... никто никогда не говорил?
ЗЫ: Клинтонша ожидаемо победила
может кто и говорил, но не та американская тетка которой приписывают эту фразу.
rufaldi
08.11.2016
Много лет прожил , но такого ещё не видел --
чтобы , на Российских каналах телевидения было больше информации при Выборах США , чем при выборах Путина и ЕД. Россов ...

И , ещё кто-то , смеет говорить , что Путин не боится Америки ?!!!
Голосую за Клинтон , в надежде , что б , она на Московских Массонов ядерную бомбу скинула .. !!!
barsuk
09.11.2016
Учись скакать гибридно
BCT
08.11.2016
Победит Клинтон..
Лично я за Трампа, но, увы, административный ресурс в сшп круче, чем в россии.
Да и проголосовать можно за соседа и родственника, т.к. документы, удостоверяющие личность, для получения бюллетеня не обязательны.. достаточно назвать ряд данных, как ФИО, дата рождения, место проживания..
т.е., зная, что мой дед не пойдет на выборы, я смело за него могу проголосовать.
BCT писал(а)
назвать ряд данных, как ФИО, дата рождения, место проживания..
т.е., зная, что мой дед не пойдет на выборы, я смело за него могу проголосовать

И вы получите лет 5 за то что ваша внешность явно не совпадает с датой рождения.
barsuk
09.11.2016
Ты дебил что ли, там не обязательно предъявлять какие либо документы, у нас алкоголь и то сложнее купить
Это ты похоже дебил.
В сша уголовная отвественность за манипуляции на выборах очень строгая.
Если ты обманом получил чужой бюлоетень карается это строго.

Твоё несоответствие внешности возрасту будет основанием доя проверки.
А дальше уголовное дело и тюрьма.

Собственно именно поэтому там и нет манипуляций либо они несущественны.
А почему у них выборы среди недели?
Bonus777
09.11.2016
Они сами не могут ответить на этот вопрос. ...
FreeCat
09.11.2016
"традиция" (цы) :) .
"Первый вторник после первого понедельника..."
barsuk
09.11.2016
Стая гандонов будет выбирать главного гандона, бгг
Helga7012
09.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
И победит в этих выборах Клинтон, став первой женщиной-президентом в истории США.

Надеюсь чревовещать у вас войдет в привычку.
Теперь точно будем знать: начальник покемонов сказал - значит будет наоборот.
Оплакиваете бабусин проигрыш?))
DEN_di
10.11.2016
Давно вошло. Не увидим больше начальника покемонов, как не видим белорусского пармезана, который олимпиаду примерно так же анонсировал. Будет с другого бота писать, оне за базар отвечать не привыкшие :-D
Helga7012
10.11.2016
Это только ему так кажется, что он - начальник покемонов. На самом деле всё в точности до наоборот.
Collins
09.11.2016
Российские либералы как всегда угадали с прогнозом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов