--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Город двигался, но медленно". Сити-менеджер сообщил, что город очищают от снега в режиме повышенной готовности - обсуждение новости

Новости
32
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
08.11.2016
Сити-менеджер Сергей Белов проверил, как организована ночная работа по очистке городских улиц от снега. По его словам, дорожные службы работают в режиме повышенной готовности.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gorod_dv...vnosti/50144523/

Власть могла бы обратиться к жителям, с извинениями , с просьбами. Стихия! И работать в этих условиях надо по- иному, объединяя всех.
Кенигсбергер с места событий...или куда смотрит...Жижин
16ninelll
08.11.2016
Ей можно доверять! Ежели Вы ещё не были на улице.)
Vorona10
08.11.2016
на жижу)))
с такой фамилией?
Он никуда не смотрит..Фу!!!ему
16ninelll писал(а)
Власть могла бы обратиться к жителям, с извинениями , с просьбами

Именно такой власти у нас давно нет.
Сейчас чиновники думают не за город, а только за себя! Особенно те, которые имеют служебный транспорт.
Хотя бы разок Шанцева с Беловым и иже с ними взять на пешую прогулку после их очередного отчета об уборке снега, о вывезенных тоннах. И провести по улицам в их обычной обуви...
SerZH
08.11.2016
"Сейчас чиновники думают не за город, а только за себя!"
Жители города думают как-то по другому? Странно...
Greg-93
08.11.2016
Че странно-то? Думать за город входит в их обязанности и именно за это они получают зарплату в отличии от рядовых жителей города.
SerZH
08.11.2016
Логично, только есть два момента:
1) Если рядовые жители такие - откуда взяться другому не рядовому жителю.
2) Если у жителей нет взаимного уважения к друг-другу, наивно полагать, что власть при этом будет проявлять уважение - даже за деньги.
Greg-93
08.11.2016
1) Ну какие такие-то? Хотел пошутить про присланного губернатора, но потом плюнул на эту идею.
2) Причем тут уважение? Речь идет о банальном (не-) исполнении своих должностных обязанностей.
babo4ka43
08.11.2016
абсолютно согласна с вами . дело вовсе не об уважении друг к другу-дело именно в исполнении прямых своих обязанностей. получили портфели со своей зарплатой-будьте любезны хотя бы делать вид что работаете. так даже этого не видно!
Согласна с Вами..только они пешком по дворам не ходят
простопросто писал(а)
только они пешком по дворам не ходят

И я согласен, они не ходят даже по центральным проспектам-улицам города, вернее крайне редко...
Voronov
08.11.2016
54%!!
А вообще, надо больше молиться об избавлении улиц от снега
Ни одной машины техники не увидела....
у нас проехал трактор, свез на пешеходные дорожки весь снег. теперь дороги нормальные, а пешеходы по колено в ледяной жиже. дворников не видела ни одного.
У нас прошел трактор вчера..толку-то..всё замерзло..это теперь не убрать во дворе..т.е. гололед будет всю зиму..припорошенный снежком..Ужас..
maksimka@
12.11.2016
Они все на Минина , да Родионова чистят . Там шрек из дома поедет
Живу на Родионова. Там тоже их нет)))
maksimka@
13.11.2016
Ты походу ездишь тогда ,когда губернатор наш уже приехал , или ещё нет ,из дома .
с утра как раз перед ним еду, когда полицаи на сенной регулировать начинают
vp
27.11.2016
Спорим, что завтра, с утра понедельника, Родионова совершенно случайно с утра почистят до блеска? :)
Kemar
08.11.2016
Видел один трактор, убирал снег с парковки около администрации автозаводского района..
у нас во дворе с утравыгнали всех работников ЖЕКа. и два трактора . все убрали.и ночью- часа в 2 видела огромный снегоуборочный...даже незнаю как его обозвать. так что чистят. автозавод.
А адреса, где их техника работает, можно озвучить? Вчера весь день ездили по маршруту Мещерка - Ленинский район - Гордеевка - Мещерка и ни одной снегоуборочной техники не увидели. Сегодня то же самое. Жижа по колено что во дворе, что у школы ребёнка (121), что на дорогах и никто её не убирает. А завтра всё это замёрзнет и будет очень весело... автосервисам и травмпунктам.
serzenit
08.11.2016
Бука и Бяка писал(а)
Жижа по колено что во дворе, что у школы ребёнка ...

Так дождь идет же, может запретить его. Пол города на летней резине ползает тыкаясь друг в друга и ругает власть за слякоть в дождь. Дебилы мля.
Где-то здесь....
Сегодня пока до работы добралась, пришлось пересекать несколько "горных рек". (( Сапоги промокли - через молнию протекли. Теперь мокро и холодно вот. :'( ]:->
сапоги и носки - сушить на батарею :) сегодня в офисах "босоногий день" - промокли все, даже кто на машинах.
весь центр в каше - Покровка, Горького, не убирали ровным счетом нигде. И не стесняются про технику лапшу вешать. Совсем страх потеряли.
Так а чего стесняться-то?! Годами уже речь отрепетирована - сама отскакивает от языка... *wall*
так хоть бы центр для вида почистили.
Так расчистят...когда само растает. *yahoo*
sirokko
08.11.2016
5555555555555555 писал(а)
весь центр в каше - Покровка, Горького, не убирали ровным счетом нигде. И не стесняются про технику лапшу вешать. Совсем страх потеряли. ...

Да вот же техника:
sirokko
08.11.2016
"Спасибо деду за победу. Над снегом. Жаль только, что одному деду вычистит весь город невмоготу. Ул. Панина, 3
babo4ka43
08.11.2016
просто негодую!!! сегодня с утра все прыгали как козы чтоб на горького дорогу перейти. сапоги насквозь-обойти не где и прям по жиже и лужам! сво-ло-чи!! жирного поросенка да по этим жижам провести в своей обувке!!
Elen367
08.11.2016
Если Вам от этого станет легче - не центр тоже в каше.
Обошла садик по полупериметру - и поехала домой полностью переодеваться и переобуваться.
Второй раз промокла в центре.
Хорошо, что догадалась в машину третью пару обуви кинуть.
не привык я радоваться несчастью других людей. Да и так очевидно, что раз в центре такой ужас, то не в центре и подавно.
Elen367
08.11.2016
везде одинаково.
А по поводу "нецентра". Вот почему то раньше на автазе чистили район с завидной регулярностью, чем он долго давал фору даже центру
что могу сказать.. сушитесь :) и не ходите с мокрыми ногами. Желаю не заболеть!
Elen367
08.11.2016
закинула запасную пару обуви в багажник
при выходе из машины обратно в мокрую придется обуваться :( или промочить эту третью пару.
The best
08.11.2016
А я по грузинке весело шагала... Передо мной упала глыба снежноледяная... Мне повезло
vlad0711
08.11.2016
Прям японская поэзия ))) *drink*
The best
08.11.2016
У япошек слов меньше ...
Asia-xxns
08.11.2016
По Белинке стекает самая настоящая РЕКА. До остановки мне идти ровно две минуты, но уже за это время ноги были полностью сырые. А потом этими же сырыми ногами стоишь на холодной остановке и добираешься до работы. Мимо проезжающие авто окатывают стоящих на остановке с головы до ног. Премило.
Зачем убирать снег на дорогах? Машины укатают!
The best
08.11.2016
Так весна придет ... Снег сам растает
зато на работе выглядит как флешмоб: все батареи уставлены обувью и носками, девчонки с босыми ногами рассекают))
мужчинам так нельзя, сидим мокрые, мучаемся :(
Каждый год одно и то же как бы. Нужно грязь, мусор и прочие ништяки на улице воспринимать как данное. Стоит просто привыкнуть и не обращать на это внимание. На князей не надейтесь.
RadioHAM
08.11.2016
Поразило вот это оправдание " Ни одна машина не стояла из-за того, что не могла проехать.", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.
Т.е. для миллионного города это нормальный критерий?? Или все же для тундры?
А тротуары? В центре пройти невозможно. Только припаркованные авто хоть как-то защищают от стены "грязного дождя" высотой в метр от дорог. Ни один тротуар в центре (пл Свободы) не чищен хоть сколько-нибудь до сих пор. Построили капитализм, а "дворникам платить нечем, поэтому или сами, или так сойдет"? Как-то однобоко
DonPodlos
08.11.2016
Как ему дошираком на уши "отчитываются", так и он с уверенностью заявляет)
Фамилия у этого "директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства" очень в тему...
А во дворах чищены только тротуары..и то не везде..Каша из мокрого снега..всё как всегда..потом эта каша замерзнет и превратиться в ледяную колею на всю зиму..опять сломанные ноги и руки..и опять за это безобразие никому и ничего не будет.Нижегородский р-он Богдановича и Касьянова..опять ждут ,когда замерзнет намертво..
Подскажите кто-нибудь,где у нас можно купить так называемые "ледоходы" на обувь,чтобы не убиться на льду
16ninelll
08.11.2016
Отличная мысль! Про ледоходы! Актуальная для города . Отдельную тему надо заводить: где купить ледоходы?
NADKA8
08.11.2016
В закупке на СП или ВП) точно не помню но видела)
Открыла тему..
www.nn.ru/community/gorod/main/nas_zhdet_opyat_gololed_vo_dvorakh.html
Делитесь опытом..
Страшно выходить на улицу
sirokko
08.11.2016
простопросто писал(а)
Подскажите кто-нибудь,где у нас можно купить так называемые "ледоходы" на обувь,чтобы не убиться на льду

Двадцать первый век на дворе. Дожили... К ледоходам надо "Прощай молодость" непременно. :-)
Да уж..такого даже при Булавинове не было..в Печерах вообще невозможно передвигаться..я прям чуть не плакала сегодня когда с работы шла..сплошной каток
irbis007
10.11.2016
около ннры под "магнитом"
ale-nn
08.11.2016
они заметили жижу? Классно. Еще бы дворники были у каждого дома. А то в центре только у крупных организаций по утрам работают.
Надо все торговые лавочки что на первых этажах обложить обязательной данью на дворника.
Elen367
08.11.2016
Неправда ваша!
В СИ есть дворники. Я сегодня только у своего дома двоих видела (подозреваю, что один - магазинный), но убирает же (что может вручную).
SerZH
08.11.2016
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет (цы)
vp
10.11.2016
Хана Америке? )))
SerZH
11.11.2016
"Вы удивительный народ. Ваша жизнь была ужасна, но вы научились и в ужасе находить повод для смеха, быть хлебосольными при пустых магазинных полках, строить ракеты и спорить о музыке в условиях серой пропаганды", - сказал мне как-то английский бизнесмен. Он приехал в Россию в начале девяностых - на годик. "По-быстрому срубить бабла", - смеется он, демонстрируя знание жаргона. И вот уже второй десяток лет повторяется одно и то же: перед Рождеством он собирается уезжать, прощается с друзьями - чтобы вновь вернуться к Пасхе. Он уже не мечтает разбогатеть - просто жить вне России ему невмоготу. Что же его здесь держит?
Например, наша смекалка. Приятель любит присылать мне ссылки на всевозможные смешные примеры ее проявления. Например, видеоролик, где экскаватор сам себя везет на барже по реке: роль "весла" исполняет ковш, зачерпывающий воду то справа, то слева по борту. "Ну разве кто-то еще до такого додумается?" - восклицает англичанин.
До сих пор я возражала ему в том духе, что, мол, такие придумки - на манер лесковского Левши: блоху-то подковал, вот только танцевать она больше не может. Что, в самом деле, тот же экскаватор, нельзя было перевезти обычным способом, а не рисковать так глупо? Англичанин горячился и начинал доказывать, что в грядущем апокалипсисе (в который он свято верит) выживут только бывшие советские люди. "Вы даже тараканов сумели пережить", - приводил он последний довод, вспоминая их повсеместное исчезновение из московских жилищ. (цы) :)
я вчера вечером видела 1 машину на Родионова, посыпала песком проезжую часть. Больше не встречала.
16ninelll писал(а)
Город двигался, но медленно ...

...ага, сегодня начал, а завтра продолжит - в поликлинику за больничными....
Есть ли у вас план, мистер Фикс? -- Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! (с)
shushle
08.11.2016
Вчера ехала по гагарина и ларина. На гагарина про уборку снега даже и не думали (точно сегодня до утра), а вот ларина было вычищено до блеска. Как так, разные подрядчики что ли?
А на белинке я вчера видела три снегоуборочные, но припаркованные им мешали, но назад они не поехали, так и пропали:)
похоже, только я дошла прекрасно и не промокла..
в московии 10-11числа сильный снегопад.
прощай очистительная техника в НН в очередной раз
Uboische
08.11.2016
Какое,интересно, что место сити-менеджера очищают от снега в режиме повышенной готовности? И готовности к чему?!!!
JKMinsk
09.11.2016
Пока в городе не будет ливневки - всегда будет грязь и вода по колено. А что, нормально.... Дети, рожденные здесь - считают это нормой. Трудно приехавшим, а местные привыкли, судя по всему.
16ninelll
09.11.2016
Ливневая зимой не работает.)
JKMinsk
09.11.2016
В Нижнем она в принципе не работает, никогда, и не заработает. Никогда.
Я в этом году случайно наблюдала момент, когда с огороженной забором стройки очередной станции метро в Минске вечером выезжал огромный МАЗ. Ворота открылись, машина подъехала к самому выезду, работник со шлангом подошел, ВЫМЫЛ все колеса под напором, и тогда машина уехала с территории стройки.
Поэтому в Минске можно носить замшевую обувь в любой сезон года. А здесь - НИКОГДА.
Дело в отношении.
Дело в том, что считать нормой.
В том, к чему привыкаешь.
16ninelll
09.11.2016
Мойка при выезде со строительной площадки- это норма при организации строительной площадки. И к ливневой канализации это не имеет никакого отношения. Так же, как и замшевая обувь.
вот чорт..а я ношу замшевую обувь (жёлтые ботинки, красные, бордовые, чёрные) который год уже, и не в курсе была, что её в НН нельзя носить *crazy*
vp
10.11.2016
Ливневая на углу Медицинской и Кладбищенского проезда отсутствует полностью.
16ninelll
10.11.2016
И не только там...отсутствует полностью.
Снег убирать? Не барское это дело. Сам растает....
Город песком засыпали.
16ninelll
10.11.2016
Так по другому не бывает.)
irbis007
10.11.2016
бывает , залить жидкими реагентами , чтоб обувь в овно превратилась
Не видела песка..ничего и нигде не чищено..Теперь это замерзнет намертво на всю зиму..под снежком будет наледь..
irbis007
10.11.2016
не на всю , скоро оттепель , опять , правда под -20 ёпнет перед этим и давление подскочит ,но потом то ёпнет +3 и давление так же ёпнется
FreeCat
12.11.2016
мдя :( .
tony1973
12.11.2016
центр Сормова почищен и засыпан песком
gurvinec
11.11.2016
да ладно нашли от кого извинений ждать
они вон по тихому транспорт сократили и не (пукнули) даже
"дорожные службы работают в режиме повышенной готовности."
Вот не стыдно?
Таких не только нужно рублем наказывать
16ninelll
14.11.2016
простопросто писал(а)
"дорожные службы работают в режиме повышенной готовности." <br> Вот не стыдно? <br> Таких не только нужно рублем наказывать ...

".... повышенной комфортности.")
не было бы так смешно..а так плачем
проворонили похолодание. Город как каток и песок ваш не спасает. Помнится, пару лет назад администрация била в грудь и говорила, что город переведут на реагенты. И где, когда они сейчас нужны?
nestor1
27.11.2016
Вот так !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов