--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В китае обвал экспорта.

В мире
28
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.finanz.ru/novosti/valyut...porta-1001506949

Как сообщило Главное таможенное управление КНР во вторник, в октябре объемы экспорта упали на 7,3% в годовом выражении и на 2,7% по сравнению с сентябрем - до 178,2 млрд долларов.
Поставки китайских товаров за рубеж, с ними и валютные доходы экономики КНР снижаются седьмой месяц подряд. В октябре сокращение было зафиксировано и в нацвалюте, сигнализируя о том, что предпринятая властями девальвация юаня пока не смогла простимулировать экспорт.

Объемы импорта упали на 1,4%, до 129,1 млрд долларов. Сальдо торгового баланса сократилось до 49,1 млрд долларов.
Таможенные данные "разочаровывают" и указывают на то, что ждать существенного ускорения экономики КНР не следует, сказал Reuters аналитик Capital Economics Джулиан Эванс-Притчард
Может китайские товары подешевеют?
Пока что они только дорожают, даже в долларах.
Обвал экспорта увеличивается на фоне увелтчения потерь звр и оттока капитала.

За месяц минус 47 млрд долларов.

www.finanz.ru/novosti/valyuty/kitay-utroil-poteri-valyutnykh-rezervov-1001504331
x3m
08.11.2016
увеличение потерь - это круто!
К ближайшему дню шоппинга, наоборот, цены приподняли.
Да, хотел тут заказать несколько позиций, подорожали нехило так. Боюсь, что до нового года посылки не успеют прийти.
1May
08.11.2016
пока они стали стоить конских денег и их не так выгодно стало покупать. я про Али
Airton
08.11.2016
наоборот, там инфляция, юань опускают, все дорожает там. и жрачка и ТНП.
Jeaman
08.11.2016
Вы(покупатели) все турецкие джинсы ищете,(которые между прочим стоят от 24-40 баксов оптом) , призрительно смотря на Китай) но и Китай исчезнет скоро, торговать уже нечем становится.Народ-ваше счастье джинсы из Шмотки, Планеты,Канавинского и Секонд хенда.Дожили. Сегодня видел на одном штаны, которые я продавал ещё в 2004м году, он только только их купил в подобном магазе.Ужас просто.Деградируем по бедности, а кто то деньги не знает куда давать.
Кельвин Кляйн весь китайский, кстати. Зашел в бутик тут джинсы купить.
Jeaman
09.11.2016
Левис тоже. А по кроссовкам-Адидас-китайский, Катерпиллер-вьетнамский.
Полный трэш.
Jeaman
09.11.2016
А чему удивляться, мы в космос с амерами на двоих летаем, а они свою станцию, китайскую имеют. А что имеет Турция? Или Италия? В Италии шьют арабы, в Турции тоже. Но азиаты гораздо аккуратнее в монотонном труде.
gsnake
08.11.2016
бензин теперь подорожает :(
Китай проходит те же кочки что япония.
После неслыханного роста экспортноориентированная экономика замедляется и возвращается к среднемировым показателям.
Ресурс низких зарплат исчерпан.
Вся надежда у них на внутренний спрос.
Itanium
08.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
Вся надежда у них на внутренний спрос.


Насколько я помню, это не надежда, а осмысленный выбор Китая - переориентация на внутренний спрос.

www.kommersant.ru/doc/1853433

Коммерсант, 18.01.2012.
Выбор.
А им деваться некуда. Все рано или поздно приходят к внутреннему спросу.
Itanium
08.11.2016
Свобода - это осознанная необходимость :)

Так зачем разочаровываться, если это закономерный процесс ?
shadow_
08.11.2016
А вот на НП меня все убеждали, что нынче все крутые экономики экспортно ориентированные. А внутренний рынок - это Ацтой.
Это смотря какое соотношение внутреннего и внешнего рынков.
Если это люксембург то внешний предпочтительней.
А если этой китай с полутора миллиардами то нужно развивать и тот и тот.
shadow_
08.11.2016
Попробуйте растолковать это адептам НП
Есть ещё момент, если своё население нищее, то лучше ориентироваться на экспорт. А дальше как пойдёт.

Применительно к РОССИИ вам верно говорили.
нЭнС
08.11.2016
Itanium писал(а)
осмысленный выбор Китая - переориентация на внутренний спрос.

кяп,этот "осмысленный выбор" уже несколько лет смягчает их падение(с их же слов,но киты ТЕ ещё очковтиратели,врать будут до последнего...).Но кризис у них продолжается и, как видим,нарастает
dima5643
08.11.2016
gsnake писал(а)
бензин теперь подорожает :(

он у нас от каждого пука дорожает :-)
vp
08.11.2016
Спасибо, Кэп! ))
Osss
08.11.2016
шортим юань
нЭнС
08.11.2016
валяй...а потом они девальвируют его раза в 2... %-)
Reutoff
08.11.2016
Уважаемый Мари-Хуан, раз уж Вы тему завели - чтобы не искать потом.
Как там с уникальным генератором Росси, который E-CAT? Вы больше года назад заводили тему - мол всё, подтвердили учёные, новая эпоха, скоро не нужны будут энергоносители. Как там, вовсю уже продаются серийные, да?
Reutoff писал(а)
- мол всё, подтвердили учёные, новая эпоха, скоро не нужны будут энергоносители. ...




Я такого не писал.
Вы наврали.

Я писал, чтотэффект выхода тепла подтверждают несколько независмых гпупп исследователей.

Насколько я знаю процесс нестабильный и именно это является непоявлением до сего дня коммерсеской установки.
Reutoff
08.11.2016
Непоявление до сего дня коммерческой установки объясняется гораздо проще - Росси обычный мошенник.
Термояд есть.
Установки нет.
Reutoff
08.11.2016
В каком году Росси обещал коммерческие образцы?
Почему Росси отказался от простого предложения - получить миллион долларов за то, чтобы работа установки была продемонстрирована с банальным измерением поступающей по заземлению мощности?
Росси уже малоинтересен.
Подобные эксперименты повторяют сторонние исследователи.
Измерение выхода мощности делают по разнице мощности (с топливом/ без топлива).
Замеры показывают наличие эффекта.
Эффект мал и нестабилен для коммерческой реализации.

Я ранее говорил о том что эффект вполне возможен.
Reutoff
08.11.2016
Повторюсь - Росси обычный мошенник. С опытом подобной деятельности.
По поводу эффекта - у самих экспериментаторов есть сомнения на данный момент, как я понял почитав импортную научную прессу.
Эффект подтвердили независисые исследователи.
Это главное доказательство эффекта.
При чёммтут росси?
Reutoff
08.11.2016
Пока не подтвердили. Это раз - ко всем этим работам есть вопросы по чистоте постановки эксперимента.
"Причём тут Росси" - а кто показывал офигенные результаты?
Подтвердили. В сети много отчётов по эффекту.
И что говорится в тех отчётах?
Как и прежде высказываются сомнения - а не наипал ли нас автор? :-)
Взяли н кель засунули в трубку и нагрели.
Зафиксировали тепловыделение превышающее подвод тепла.
Если всё так клёво, что почему же автор зассал провести тестирование за 1млн, который ему предлагал какой-то буржуинский бизнесмен? (как я понял, этот буржуин хотел убедиться, что его не накалывают и потом вложить деньги в проект)
Или у Росси этих мильёнов столько, что девать уже некуда?
Первый раз слышу.

Тестирование проводили известные физики

Двое из Болоньи:
Giuseppe Levi : www.unibo.it/SitoWebDocente/default.aspx?UPN=giuseppe.levi%40unibo.it&View=CV профессор кафедры физики
Evelyn Foschi

Трое из Уппсалы
Bo Hoistad, Roland Pettersson and Lars Tegner -- соответственно профессор и аспирант кафедры ядерной физики и профессор кафедры электротехники
katalog.uu.se/empinfo/?id=XX1060
katalog.uu.se/empinfo/?id=N13-319
katalog.uu.se/empInfo/?languageId=1&id=N9-1431

Hanno Essen доцент KTH
www.mech.kth.se/~hanno/
имеет кучу публикаций
Мари-Хуан писал(а)
Первый раз слышу.

Дик Смит
И слышите Вы об этом, как минимум, второй раз :-)

В прошлой Вашей теме - www.nn.ru/community/gorod/ma..._zhe_konets.html
И что там в моей теме?
Ой... А не Вы ли совсем недавно хвастались своим умением работать с информацией? :-D

Там, в Вашей теме, есть пост в котором Вам рассказывали про историю с тестированием за миллион.
Поиск в теме по словам "Дик Смит" (вводить слова без кавычек! специально уточняю для мастера по работе с информацией :-) )
Информация это прежде всего источники, котопым можно доверять.

Сплетни слухи и домыслы это не информация.
Тот пост я пробежал глазами на предмет ссылок на источник.
Кроме вики я ничего не обнаружил.

В итоге имеем на одной чаше весов статью известных специалистов на научном ресурсе
Пусть и предварительном хранилище.
На другой чаше весов слухи из вики.
Поэтому ни на каком дике я не зацикливался.

Росси не зассал провести эксперимент а пригласил для этого сторонних независимых экспертов, которые и подтвердили эффект.

Кроме того эксперимент проводили в России.
И получили положительный выход энергии.

Если ты заглянешь в ту тему , то увидишь что я в ней говорили лишь о статье которая в пользу существования эффекта.
Категоричных утверждений о том что всё доказано всё работает и что установка реальность там нет.
Наоборот я с интересом воспринимал критику.
Но пока что научных работ которые бы опровергали возможность эффекта нет.

Выводы: на данный момент у меня нет оснований относиться к Росси, Пархомову и другим не связанным с Росси специалистам как к мошенникам.
Вы воспринимаете критику?
Смешная шутка...

Вы, как и всякий верующий, верите только в то, что Вам приятно.
Вот приятно Вам думать (представлять, фантазировать), что будет новая супер-технология, из-за которой для РФ будет "все печально" и не нужна Вам никакая критика, которая может разрушить эти приятные грёзы

Нынешняя тема про Китай заведена из таких же соображений - приятно помечтать, что проблемы в Китае ещё больше "опустят цены на сырьё" [в сырьевой Рашке]
Совершенно не так.
Описываемые проблемы в китае подтверждают тезис, что "правильная политическая система" в китае будет достойна обсуждения тогда, когда они дойдут по ввп на душу хотябы до уровня польши.

А пока они не образец для подражания. А всего лишь страна которую подняли сша япония и корея на ресурсе сверхнизких зарплат.

Кивки на китай несостоятельны.
Вы читаете пост на который отвечаете?
Нет!? А почему?
Я воспринимаю аргументированную критику.

Критику основанную на тезисе этого не может быть потому что не может быть никогда я не воспринимаю.
Я уже понял, что не читаете, но там был ещё вопрос - почему?! :-D

И, кстати, запятые придумали не просто так :-)
на данный момент EmDrive гораздо интересней
https://lenta.ru/news/2016/11/08/emdrive/
СВН
08.11.2016
"Двигатель напоминает положенное на бок ведро" - очень интересно, захватывает прямо
Очередной экономитель энергии и топлива, только в промышленных масштабах? Ога, ога...
vp
08.11.2016
https://docviewer.yandex.com...2f5f0b5b8&page=1

Китайцы получили выделение тепла.
Путин в этом виноват , аль нет?
Slepoi
08.11.2016
и чо?
Наивный вопрос.

Китай последнее десятилетие был локомотивом мировой экономики. Замедление экономики в китае ещё больше опуститицены на сырьё.
Уф... Ну, теперь понятно, из-за чего Вы запостили эту новость

Страна-бензоколонка уже окончательно обречена!
Не изза этого.

А изза постоянных киваний на китай...посмотрите как там классно и растут вопреки всему.
Там классно строят. Инфраструктуру. В жирные годы построили и дороги и дома и развязки.
А у нас в жирные годы только воровали и тупили. В результате в голодные годы они просто переживут это, не вклдываясь особо в новые дома дороги и мосты. А вот у нас голодные годы пришли с полностью разрушенной инфраструктурой.
Slepoi
08.11.2016
до бензоколонки еще дорасти надо, скважина
opeth
08.11.2016
а какие еще есть определения в укропских СМИ?
opeth
08.11.2016
а как издалека то начал?
ну собственно этого давно ожидали, вопрос был во времени события
Steavi
08.11.2016
Мари-Хуан - вы теперь еще и эксперт по экономике Китая? Скажите, в мире есть вещи, в которых вы не разбираетесь?
Есть одна очень хорошая черта, вам не присущая - не рассуждать о том, в чем не разбираешься и знаний для размышлений не хватает. Могу дать вам координаты реальных китайцев, чтоб вы им рассказали, что у них всё плохо. Чисто повеселить.
Flipper01
08.11.2016
Когда мне нужны иллюстрации эффекта Даннинга -- Крюгера, я отправляю людей на гф нн.ру
Никакогокризисанет 2.0
Boatsmann
08.11.2016
Хуанито, лучше скажите - на когда вы прогнозируете в Китае голодные бунты?
От санкций пользу складывать некуда
Boatsmann
08.11.2016
Да, урожай в этом году рекордный. Сохранить бы теперь...
Steavi
08.11.2016
Постараюсь пояснить ситуацию, чтобы даже вы поняли.
1. Сокращение темпов роста экономики есть. Однако - прошу обратить особое внимание: не сокращение экономики, а именно сокращение темпов роста. Т.е. - растет, но медленнее, чем раньше. Разница видна? Расти вечно не могут даже биржевые пузыри в столь обожаемых вашей братией и "единственно правильных и эффективных" США. В связи с этим - и сокращение объемов импорта - ибо выпуск уменьшился. Почему? Смотрим пункт 2.
2. Общий спад мировой экономики. Т.е. спад у основных потребителей. У столь любимых вами Европы и США. Виноват ли в этом Китай? Не думаю. Спад есть спад, китайцы расплачиваются за это сокращением темпов роста. Особняком здесь стоит традиционно Россия - сокращением экспорта мы на 80% обязаны неадекватному поведению руководства страны и данной им инструкцией ФТС: выжимать импортеров. Как результат - резкое сокращение, потому что многие обанкротились, отдав всю оборотку в обеспечения по условному выпуску, остальные - существенно сократили объемы, ибо не понятно, сколько таможенных платежей запросят при ввозе (это же, кстати, является и основной причиной роста цен на импортные товары в России). Вопрос неоднократно поднимался китайской стороной на самом высоком уровне, но кроме обещаний от российской стороны китайцы пока ничего не увидели. Что китайцы делают для решения вопроса и помощи своим предпринимателям? Смотри пункт 3.
3. Увеличение внутреннего потребления. Так же, как раньше правительство КНР активно поддерживало экспортеров - так же сейчас поддерживаются поставки на внутренний рынок: дотации, льготное кредитование и т.д. Приоритет сменился. И вот тут внимательно смотрим на то, что приведены данные именно по таможенной статистике. Которые не совсем точно отражают картину. Для примера: завод может производить 100 машин (не больше и не меньше). И все 100 раньше экспортировали. Теперь более выгодно продавать внутри страны. И соотношение изменилось: 10 экспортируют, 90 продают своим. Каким образом это отражается на статистике экспорта? Уменьшением, на 90%. Что еще могло уйти за границы таможенной статистики? Смотрим пункт 4.
4. Перенос производств. КПК принято решение уделять дополнительное внимание роста благосостояния китайцев и развитию внутреннего рынка. Следствием этого стало не только активное развитие среднего класса - но и увеличение доходов населения в целом, что повело к росту заработных плат и, как следствие, удорожанию рабочей силы. Добавим к этому ужесточившиеся требования к соблюдению экологических норм (первыми это ощутили химики и металлурги, пару лет назад по ним прошлись катком, позакрывав кучу особо грязных заводов). Получаем, что далеко не все товары стало выгодно производить в Китае. И производства поехали. Во Вьетнам, а потом и вообще в Африку. Процесс этот пока не массовый - но имеющий место быть, и активно растущий. Китайские предприниматели умеют считать деньги и оперативно менять стратегии. И вот уже получается следующая картина - экспорт из Китая падает, но растет из какого-нибудь Зимбабве, где работники стоят гораздо дешевле. Однако товар по прежнему производится китайской компанией. Кстати, этот же пункт влияет и на падение импорта - в Зимбабве он вырос, в Китае упал. Но деньги по прежнему идут в Китай.
Собственно - вот основные моменты, суть которых в следующем: всё у китайцев нормально. Вы за них не переживайте.
Böse
08.11.2016
Steavi писал(а)
1. Сокращение темпов роста экономики есть. Однако - прошу обратить особое внимание: не сокращение экономики, а именно сокращение темпов роста.

ГЫ...а как насчет такого перла?

10 окт 2015,
Набиуллина предсказала отрицательные темпы роста экономики в 2016 году

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина Фото: <<РИА Новости>>

Годовые темпы роста экономики останутся на уровне минус 1% в 2016 году, предсказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/10/10/2015/5618b53b9a7947958d60db31
Тут вот пёрл.

Steavi писал(а)
2. Общий спад мировой экономики. Т.е. спад у основных потребителей. У столь любимых вами Европы и США



Нет у них спада. И сша и ес в плюсе около 2% в среднем.

А пробоема внутреннего спроса в том, что его нужно увеличивать за счёт повышения зарплат. А повышение зарплат это увеличение себестоимости экспортной продукции. А это снидение валютной выручки.
Шило на мыло короче. Гладко было на бумаге да забыли про овраги.
Steavi
09.11.2016
Угу, у вас не спросили. Эксперта во всех вопросах. С Китаем сколько лет-то работаете, напомните, пожалуйста.
Напомните пожлста, вы в одной теме отписываетесь всегда или в разных на разные темы?
И второй вопрос, если в разных, вы эксперт по всем вопросам?
Steavi
09.11.2016
Я отписываюсь преимущественно в темах о Китае, ибо именно это моя специализация. В других - ну разве что свое мнение высказать, личное. Хотя чаще - над вашей братией поглумиться)))
Steavi писал(а)
Я отписываюсь преимущественно в темах о Китае, ибо именно это моя специализация. В других - ну разве что свое мнение высказать, личное. Хотя чаще - над вашей братией поглумиться))) ...

Ну как же помним помним

Нефть не может опуститься ниже 80
Сланцевая нефть и газ это миф
В россии нет никакого кризиса


Зачётное было глумление
Steavi
09.11.2016
Можно именно скрины с моими высказываниями о нефти?
Может лучше про то что никакогакризисанет?

Вы много где отметились именно по этой теме.
Steavi
09.11.2016
Вы понятия "кризис" и "спад" различить можете?
О начались отмазки.
Boatsmann
09.11.2016
Тут вот пёрл (С)
Мари-Хуан писал(а)
А пробоема внутреннего спроса в том, что его нужно увеличивать за счёт повышения зарплат. ...

Ну то есть с иными методами повышения внутреннего спроса вы незнакомы?

Или вот еще "пёрл":
Мари-Хуан писал(а)
А повышение зарплат это увеличение себестоимости экспортной продукции. ...

То есть вы полагаете, что все полтора ярда китайцев работают на экспорт? Или вам кажется, что китайское правительство не способно дифференцированно повышать зарплаты по отраслям?

Ну и разберем последний ваш "пёрл":
Мари-Хуан писал(а)
А это снидение валютной выручки.
Шило на мыло короче. ...

То есть вы не допускаете мысли, что прирост ВВП в результате стимулирования внутреннего потребления может перекрыть снижение экспорта? Это при полутораярдном населении-то? И при плановой экономике?

И это, Хуан, вас только в одном посте так рас"пёрло". Понятно, что вы не эксперт - но с таким бэкграундом вам лучше не отписываться в темах по экономике вообще...
Об чём речь, если темпы роста китая падают, а проблемы с оттоком капитала и снижением запасов звр возрастают.

Выдавать желаемое за действительное ваше любимое занятие.
Boatsmann
09.11.2016
Речь о вашей экономической неграмотности.
А то, что у Китая есть проблемы в экономике - так у кого их нет? Вопрос в том, насколько эффективно с ними справляется действующая система.
Об этом вам и написал Стиви. Но вы, как обычно, не поняли...
Boatsmann писал(а)
Речь о вашей экономической неграмотности

И это мне говорит отсанкцийтолокопольза?
Boatsmann
09.11.2016
Вы меня с кем-то путаете, Хуанито.
Хотя я не удивлен...
Тогда в игнор, чучело.
Boatsmann
09.11.2016
И вас тем же концом...
Steavi
09.11.2016
Перечитал два раза. Не увидел ни слова про Китай. Какое имеет отношение к теме?
Напоминаю страдающим, что до смены "экспертов по китаю" на "экспертов по внешней и внутренней политике США" остается меньше суток.
Держитесь! Я с вами!
(не помню чье)
нЭнС
08.11.2016
Steavi писал(а)
не рассуждать о том, в чем не разбираешься и знаний для размышлений не хватает.

Для этого человечество и изобрело общение и передачу инфы...А иначе до сих пор сидело бы в пещерах или даже на деревьях пищу искало)
Для того и есть в обществе эксперты,которым прочие верят и обсуждают ими сказанное.
Кому-верят,что 2х2=4,кому что детям прививки нужны,а кому что экономика Китая испытывает спад и кризис...)
Steavi
08.11.2016
Хуанито эксперт в математике, медицине или мировой экономике? ))))
Steavi писал(а)
Скажите, в мире есть вещи, в которых вы не разбираетесь?


Да наверняка есть и универсальные методички.
Airton
08.11.2016
Ну если честно коллега, провал есть у них в моей теме, точнее был, примерно год назад когда у нас началось. Много контор закрылось или съеахло из центра города. Провал у продажников. Их слишком много. у реальных производителей вроде пока нормально. Как мне сказали переключились на латинскую америку и индию. индусов и правда дохрена стало там . А в целом, все хорошо . Цены правда на пиво растут ... беда печаль :)
Steavi
08.11.2016
Я с трейдерами дела не делаю, в моей сфере они шибко уж ненадежные. Продаваны там всегда вылетали. И - я и не говорил, что спада нет. Есть спад роста.
z222z
08.11.2016
www.mk.ru/economics/2016/11/...etmagazinov.html
Наш Царь не спит ночами, всё думает как же сделать жизнь россиянина легче)))
НДС 18% с интернет покупок, жесть)))
Ну а тут еще наши законотворцы хотят НДС обложить Али.
z222z
08.11.2016
Не только Али, а все интернет покупки на 18% НДС ввести)))
Видать совсем всё плохо у правительства, скоро налог на воздух будем ждать.
Böse
08.11.2016
дефицит бюджета на 2017 год около 3 000 000 000 000 рублей
z222z
08.11.2016
Сокращение финансирования медицины - 30%. Денег на профилактику ВИЧ - нет
Зато с января 2019 г. поднимут зарплату федеральным чиновникам в среднем на 38%.)))
И Закупили Для борьбы с чрезвычайными ситуациями, для МЧС России: Audi A8L - 7.6 млн/руб BMW 750Li XDrive - 6.9 млн/руб )))
А так же не зная куда тратить российский бюджет, решил потратить деньги от имени АП РФ на нелепые фигурки по 800 000 рублей за каждую)))
А в Москве Буду строить платное шоссе (длинной 7 км) к аэропорту Домодедово. Цена: 13 млрд руб, или 2 млн рублей за 1 метр, или 1857 руб за 1 мм.
Ну и финальная))) Власти продолжают бестолку тратить деньги российских налогоплательщиков и пенсионеров, и решил закупить мебели для ГосДумы на 185 000 000 рублей.)))
Ура товарищи)))
14Х17Н2
08.11.2016
А старую мебель из Думы куда девают? Хочу кресло депутатское!
Как-нибудь... по остаточной стоимости, они ж, поди, изношены на 90%, раз меняют, просижены насквозь - люди сутки на пролет на работе просиживают... А я на дачку бы пару кресел взял.
z222z
08.11.2016
Напишите им в Думу)
мож они вам по сходной цене или бесплатно подкинут)))
14Х17Н2
08.11.2016
Да-да-да, напишу-ка я моему депутату... кто там от НН похудее и пореже на заседания ходит?
И сверхприбыли у Грефа.

Может просто не воровать? Пошукать в кладовках у полковников?
lada09
09.11.2016
все правильно, все должны работать в одинаковых условиях, а не заниматься демпингом
BCT
08.11.2016
Китай перестает быть дешевой рабочей силой.
Средняя зарплата в Китае более чем в 1,5-2 раза выше, чем в России.
Как результат, цены на Китайские товары сильно поднялись. А учитывая общий мировой кризис, денег у населения на руках не так много.. Граждане США все в долгах, Россияне и в них и без доходов..
А основной рынок, куда направлен Китай, - это ширпотреб, т.е. рынок для рядового потребителя.
Еще два-три года назад цены на товары на том же алиэкспресс в долларах были почти в два раза дешевле. т.е. то, что тогда стоило, скажем 20 баксов, сегодня стоит 35-40
Böse
08.11.2016
хреновая новость, китайская экономика схлопывается
Ничего подобного. Да, промышленное производство перестало расти. Но у них дуром идет рост сегмента услуг. 2016 год первый когда ВВП от услуг в Китае сравняется с ВВП от производства. Так что ждем экспансии китайских банков, китайских страховщиков, китайских программистов, а китайские торгаши давно здесь.
14Х17Н2
08.11.2016
А разве наше законодательство пустит сюда китайские банки и СК? Программистов у нас и своих девать некуда стало...
Пускает, в виде дочерних компаний. У почти всего крупного бизнеса что вы видите, владельцы иностранные. Оффшоры, европейцы, турки. Теперь вот китайцы будут
14Х17Н2
08.11.2016
Но страхование, вроде, нет?
Вот тут просто не знаю. Но поиск выдает табличку где видно что и тут по большей части все иностранное www.unionexpert.ru/index.php/news/item/380-foreigninsurancecompanies
14Х17Н2
08.11.2016
Да... про ВТО я и забыл...
Sanz
08.11.2016
Китай постепенно скупает нефтегазовые и нефтехимические активы России.

"Сибур" договорился о продаже доли двум китайским инвесторам
Фонд Шелкового пути и China Development Bank подписали рамочное соглашение о покупке 10% нефтехимического холдинга "Сибур". С декабря 2015 года долей (10%) в холдинге владеет китайская Sinopec.
www.rbc.ru/business/07/11/2016/582089959a79474baab062bc?from=newsfeed

"Роснефть" продаст китайцам долю в крупном активе в Восточной Сибири
Китайские партнеры купят 20% в "Верхнечонскнефтегазе" за $1,1 млрд
www.rbc.ru/rbcfreenews/582080f29a794766b7c2caea?from=newsfeed
Да, о бегстве капитала из китая в статье тоже есть.
Mapk
09.11.2016
Обама - чмо!
А трамп?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов