--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сенатор от Крыма внесла законопроект о новой идеологии для России

Размышляем
31
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
08.11.2016
Законопроект о новой идеологии для России направила в Госдуму РФ представитель Республики Крым в Совете Федерации Ольга Ковитиди. Об этом она сама заявила на заседании правительства Крыма 8 ноября.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2202697.html

Без году неделя, как стали частью России, и уже бросились учить нас жизни.

Кому лень:
"По ее словам, новый закон должен обеспечить единство русского народа и формирование «современной идеологии страны». Как пояснила Ковитиди, Россия сегодня нуждается в идеологии, которая могла бы отвечать целям духовного возрождения, сохранения памяти об исторических событиях, повлиявших на становление нравственности народа, стали воплощением единства воли народа.
«Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу», — заявила сенатор."
Судя по названию, хороший законопроект. Молодец, что внесла.
нЭнС
09.11.2016
согласен
жаль только,идеология из указов не рождается и идеи массами по приказу не увлекаются.Тут работать надо.
Но потребность обозначила верно. Хотя я её законопроект и не читал ...но согласен )
В двух словах суть законопроекта такова: любите нас, давайте больше денег!
Tom-Cat
08.11.2016
Мне кажется, что-нибудь типа: "надо верить в Бога и сплотиться вокруг нац. лидера".
Такое уже Кадыров говорил, тем не менее между словом о бабле базлать не забывал.
Боже, царя храни!!!
кстати о птичках - не сохранил.
зт
08.11.2016
этот пока жив.
Фин
08.11.2016
что указывает на то, что боже не существует
Tom-Cat писал(а)
"надо верить в Бога и сплотиться вокруг нац. лидера"

...и отдавать ему всю зарплату, а если не работаешь, то все равно отдавать ему все деньги
Верить надо в нацлидера и сплачиваться вокруг него!
А я прочитал другое... ЖКХ в гору, налоги - в гору, расходы на социалку, медицину, образование - в минимум...ну и сплотиться, естественно)))
Tom-Cat писал(а)
Без году неделя, как стали частью России, и уже бросились учить нас жизни


Может, оно и так. Может, россияне не нуждаются в новой идеологии и духовности. Только, когда к Перекопу стягивали войска со стороны Украины, многие тысячи крымчан пошли записываться в ополчение, многие пошли в окопы и были готовы к вооруженному противостоянию. И так было не в первый раз - 1853, 1942. А насчет центральной России, Москвы - я бы не стал уверенно говорить, что люди поведут себя идентично (судя по Болотной пл. и другим эпизодам).
Tom-Cat
08.11.2016
"Верха" должны идеологию создавать своим примером, а не писать законы об идеологии. Таким образом, у нас сейчас одна идеология: "сруби как можно больше в России и потрать красиво за рубежом".
Возможно, вы и правы, но это наивно - идеализировать политиков и государство, этакие сферические политики в вакууме. Идеология = мифология = манипуляция.
Tom-Cat
08.11.2016
Учитель вошел в класс, уселся на стул и закурил. Потом он сделал смачную затяжку, выпустил густой клуб дыма и произнес: "Тема сегодняшнего урока - вред курения."
Народ, может быть, и туп, но линию поведения копирует очень хорошо.
ИЧО?
ИВСЁ
portwein
08.11.2016
Как поется в песне одно панк группы: "Моя идеология - никакой идеологии". В любом случае у нас в стране идеология одна - наворовать поболее и чтоб не посадили.
Конституция РФ

Статья 13.

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной

Каков поп такой и приход.
Tom-Cat
08.11.2016
*rofl*
Конституция? Не, не слышали...
Тебя
08.11.2016
Всё верно, 13 статья. Так вон у агрессивного мурла буржуазии Пиндостана в гостиницах сразу после 12 этажа идёт 14й.
Böse
08.11.2016
Представитель Республики Крым в Совете Федерации Российской конституции не знает, говорящей голове простительно
Сколько там , говорите, у американцев поправок к конституции?!
За 200+ лет?
Они не могли не появиться.


Так сначала делай поправки.
Кто мешает?
Ну а почему нам нельзя изменить написанную для нас американцами при Ельцине конституцию?
FreeCat
10.11.2016
мне она плохой не кажется :) ...
Zergling
08.11.2016
Я бы разделил этот вопрос на два аспекта:
1) Идеология ("куда идем, чего хотим") нужна государству по-любому. Ну если, конечно, оно претендует на роль полноценного, а не формального государства. Конституционный запрет на государственную (не "обязательную") идеологию - блевотная отрыжка 90-х, такая же, как ч. 4 ст. 15 (о примате международного права над внутренним).
2) Вероятность/возможность успешной реализации идеологического проекта в нынешних реалиях. Грубо говоря, породит ли гора очередную мертворожденную мышь или нет.

Без году неделя, как стали частью России, и уже бросились учить нас жизни.

"Ольга Фёдоровна Ковитиди - род. 7 мая 1962 года"
Tom-Cat
08.11.2016
Пусть начинают с реформы Конституции тогда. Сколько можно лицемерить и врать в лицо своему народу?!
"да здравствует рабовладельческий строй - наше светлое будущее"? (с)
Tom-Cat
08.11.2016
Еще лет 5 в том же направлении, как сейчас, и народ сам попросится в рабы. Потому что рабов хотя бы кормят, одевают и дают крышу над головой, а 2/3 населения скоро и это не сможет на свои "зарплаты".
Zergling
10.11.2016
Логично предположив, что во вносимом законопроекте одним их первых пунктов должно следовать предложение о пересмотре соответствующей статьи Конституции, полез смотреть сам законопроект, а тут вон оно чо:
https://www.ridus.ru/news/235686
"Сенатор Ольга Ковитиди опровергла внесение в Госдуму законопроекта о единой идеологии, сообщает "Газета.Ru". По ее словам, "кто-то просто неверно услышал". Ковитиди отметила, что в правительстве Крыма обсуждался законопроект об учреждении нового государственного праздника: Дня верности присяге. Однако он еще не внесен в Госдуму."
Идеология (греч. ?????????, от греч. ???? -- прообраз, идея; и ????? -- слово, разум, учение) -- совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)[1].

Так что статья 13 конституции - это уже идеология. Уж какая есть.
Zergling
10.11.2016
Да? И какая? "Никакая"? Вы можете ее как-то описать на основании ст. 13?
На самом деле, статья довольно туповатая. "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие". Ну да, давайте еще действие силы тяжести признаем на территории РФ, а то она без этого как-то плохо действует. Идеологическое многообразие - оно и без всяких признаваний было и будет всегда; ну, по крайней мере, до тех пор, пока не не научатся тотально контролировать сознание через чипы в головах.
В общем, я бы привел ст. 13 Конституции к виду: "В Российской Федерации никакая идеология не может устанавливаться в качестве общеобязательной".
Тебя
08.11.2016
Скоро словосочетание "Крымские инициативы" будут восприниматься как "Британские учёные".
хм
ну не знаю
"британские ученые" таки гораздо безвреднее
Tom-Cat
08.11.2016
"крымские инициативы", "чеченские инициативы"... Яйца учат курицу :-)
gurvinec
08.11.2016
подзаепывать уже этот крым начинает
откуда эти ретрограды берутся....
"Реакция на такую формулировку у людей следующая: они спрашивают, а как же Конституция, в которой сказано, что <<никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной>>?

-- Правильно люди задаются вопросом! Я бы тоже так спросила. Но я об этом не говорила. Просто кто-то не так это истолковал. <<Современная идеология о духовном возрождении России>> -- мне кажется, это допустимый термин. Или нет?

-- Это ваша формулировка?

-- Это, кстати сказать, писала я, это есть, если вы посмотрите, в послании президента Федеральному собранию -- об этом говорил президент. Об этом все говорят, это достаточно распространено

Короче главный сказал, значит можно плевать на конституцию.
SSE
10.11.2016
Да, вообщем как-то мне эта Конституция священной коровой не представляется ни разу.
Её люди писали. Не Папа римский.
kangaroo
10.11.2016
дилемма писал(а)
откуда эти ретрограды берутся....

Из Партии Регионов поди. Той самой, которая принимала и отменяла закон о русском языке ))
Alexey82
09.11.2016
Для того чтобы обеспечить единство, сохранять память и помнить историю наверное никаие законы не нужны.
К0Т
09.11.2016
Ну фсё сенаторы пляжницы идеологию теперь насаждают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов