--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НАТО капут

Слухи и сплетни
29
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новые времена "настанут и для НАТО: Дональд Трамп дал ясно понять, что США больше не готовы нести на себе 70% бюджета альянса".
inopressa.ru/article/10Nov2016/welt/aggressiv.html

В самом деле, эти базы, построенные явно для распила бабла (имхо), заплесневеют окончательно.

Поздравляю Вас, товарищи! )))
Как же так то, а??? Как же понты мирового уровня???
Без денег понтов не бывает))
Бывает.
Есть люди которые покупают два мерседеса по цене металлолома, ставят их у себя в огороде и ездят на девятке. И всем говорят, мол взял пока девятос поездить на месяц пока мои мерены в ремонте. И таких полно.
В чём суть вашего поздравления?
Jeaman
11.11.2016
Она переобулась.
Вопрос не вам был)))
Просто очень подозрительные и насмешливые поздравления от данной барышни, которая только и может хаить Россию.
хаить кремлевских жуликов, это не значит хаить Россию.
А вот потакать жуликам и продаванам страны - это банальное предательство.
Есть люди, у которых Пу = Россия.
Это хороший присаженный перевертыш в сознании от грязных политтехнологов, но "пораженный" человек не способен это понять.

Оставьте его))
Jeaman
11.11.2016
Есть люди, которые всем недовольны, им хоть Пу, хоть Брежнев, хоть чёрт рогатый. Есть такой анекдот. Жил на свете жадный мальчик. Ему всегда всего было мало. И вот на день рождения родители сварили ему огромную кастрюлю пельменей и поставили перед ним. А он всё не доволен. Спрашивают, сынок, чем ты теперь то не доволен? А он отвечает-Представляю сколько вы себе навалили.
Не знаю, не знаю ))
Меня нельзя назвать вечно недовольной. Буквально во вторник была счастлива, посетив концерт кумиров :)
Это несмотря на то, что в понедельник была в мск, не выспалсь.
Вообще, этот концерт зарядил меня положительными эмоциями. Постоянно пересматриваю видео и фото :)
TERYA
11.11.2016
Jeaman писал(а)
Есть люди, которые всем недовольны, им хоть Пу, хоть Брежнев, хоть чёрт рогатый

Абсолютно верно! И по странному стечению обстоятельств только и именно эти люди знают, КАК НУЖНО, на самом деле, управлять страной, сидя на кухне (без конкретики в адрес ТС)
Форум создан для того, чтобы делиться мнениями :)
На что-то новенькое созрели, тошно одни и те же опусы в исполнении либшизы перечитывать..добавьте креатива, а то совсем худо у вашей братии...
Говорят, в Москве кремль один, а башни разные))
Так же и с оппозицией. У меня своё, у других своё. Однако либерально настроенная часть общества мне точно ближе, чем запутинская.
TERYA писал(а)
Jeaman писал(а) <br> Есть люди, которые всем недовольны, им хоть Пу, хоть Брежнев, хоть чёрт рогатый
<br> Абсолютно верно! И по странному стечению обстоятельств только и именно эти люди знают, КАК НУЖНО, на самом деле, управлять ...

Жаль, что Вы, и такие как Вы не знаете, как нужно управлять. Вы знаете лишь то, как прогибаться под управление.
TERYA
12.11.2016
Псевдо-политическую демагогию на тему несправедливости можно разводить бесконечно долго, особенно в Интернете или на лавочке. Кругом все виноваты и должны. А можно поднять филе и что-нибудь предпринять, раз уж настолько опротивили "гнилая система", "кровавый режим" и "такие, как мы"
german
13.11.2016
беспесды бывшые таксисты, торгаши джинсой и самогонщики-патриоты лучче любых юристок знают, че таккое хорошо, а че таккое плохо для оттечества, ага.
ythecm
11.11.2016
Плюсмильон, однако...
Boatsmann
11.11.2016
Согласен.
Вот только я не понимаю, почему продаваны страны, по-вашему, сидят в Кремле. Они может и жулики, но кому они там могут ее продать? Да у них и не покупает никто, ссанкции вон против них ввели. Китай тоже что-то не торопится покупать, дорого видно просят, да?

А вот те, кто сидел в Кремле в 80-90-е, а потом ушел в оппозицию - те реально были продаваны страны, ага. Что только не продали тогда. И территории, и военную мощь, и секреты всякие, и уран. ИЧСХ, по дешевке все, потому брали у них с большой охотой.
И Ходор с Каспарышем, живущие в США, тоже имеют возможности и желание продать - вот только бяда, нечего им продать, нет у них теперь страны. Они подыскивают менеджеров внутри страны - да те настолько бесталанны и жуликоваты, что не получается у них ничего.
Mapk
11.11.2016
Чего не покупают??? Нефть/газ/недра?
17 лет Пу со товарщи дербанит выручку от ресурсов и все никак не насытится.
А дурачки вроде вас все 90-е вспоминают с бросовыми ценами на углеводороды.

Чего и у кого Каспаров украл? Кому продал?
Какую территорию и кому продал Ельцин? А Путин сколько земли отдал Китаю?
Какую военную мощь и по какой дешевке продали в 90-е?

А списанные миллиардные долги вполне себе платежеспособным странам? А этот идиотский "экспорт" ядерных технологий за российские же бюджетные деньги? У вас, пардон, что в голове находится?
Boatsmann
14.11.2016
Mapk писал(а)
Какую территорию и кому продал Ельцин? А Путин сколько земли отдал Китаю? ...

Марк, ну вы блин даете. Вы серьезно сравниваете в плане потери территорий Ельцина, при котором распался СССР и все 15 республик стали отдельными странами - с Путиным, при котором Китай получил два речных острова? Это что вот сейчас было - невежество или пропагандонский заход?
Какую военную мощь продали в 90-е - вы легко можете узнать, сравнив ВС СССР с ВС России по численности вооружений. Не прикидывайтесь наивным ребеночком, все вы прекрасно знаете на самом деле.

А что касается нефти/газа/недр - то тут вы, пожалуй, правы. Да продают и да, в Кремле. И доходы, наверное, дербанят. Хорошего мало. Но это, по-моему, все же несколько лучше ситуация для нашей страны, чем если бы нефть-газ-недра продавали совершенно бесконтрольно всякие мутные и никому не известные личности, как в 90-е. В том числе и ваша нынешняя икона Ходорковский, который теперь вишь - в ум, честь и совесть нашей эпохи метит.

Ну а Каспарыш - так я ведь и не написал, что он что-либо украл или продал. Учитесь читать, Марк, и думать. Я написал, что у него есть желание и возможность продать, но продать нечего - то есть, покупателей он нашел, а страну утратил...
Mapk
14.11.2016
Вы - взрослый и образованный человек, старше 40 лет, обвиняете Ельцина в развале СССР? А почему не Горбачева, Назарбаева, Каримова, Кравчука и Шушкевича?

Вы предполагаете, что Россия должна была на своем горбу тащить всю гипертрофированную советскую армию и флот, в то время, когда уже и жрать то в стране было нечего?
Так какую военную мощь и главное кому продали в 90-е?

А что же у Путина нефть/газ дербанят не мутные и бесконтрольные личности в лице Сечина, Тимченко, Ротенбергов? Или может они нынче - ум, честь и совесть эпохи?

Откуда такие глубокие мысли про Каспарова? Он вам лично сказал, что собрался Россию прродавать, да не рвзрешают?
Boatsmann
14.11.2016
Вы, Марк, не знаете истории от слова "совсем". В развале СССР можно винить многих, но под Беловежскими соглашениями, оформившими развод, от России стоит подпись Ельцина. Вот, просвещайтесь: https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%B8%D1%8F
Споры о российско-китайской границе по Амуру шли десятилетиями, и если вы к развалу СССР привлекаете Горби - то вспомните, что при нем китайцам достался пресловутый о.Даманский.

О том, что можно было сделать в 90-е с армией и флотом можно спорить долго. Но это не отменяет того факта, что все это народное достояние было просрано и распродано. Теми, кто тогда этим всем рулил - т.е. вашими братьями по идеологии. Так что не вам говорить о продаже страны.

А что до Тимченко и Ротенбергов - так че, все же не в Кремле сидят продаваны страны? Или все-же в Кремле? Путин продает или не Путин? Вы уж определитесь в своих определениях. А то как-то неясно - то вы обвиняете в продаже страны Кремль, то каких-то мутных личностей...

Про Каспарова - ну читайте же уже то, на что отвечаете, а? Где я писал про "не разрешают", Марк? А для того, чтобы заметить торговлю Родиной - нужно обязательно, чтобы изменник дал личное признание - да, торговал Родиной? Иначе никак, да?
Mapk
14.11.2016
Опять полилась демагогия, никак без нее у вас не выходит. Ельцин зафиксировал факт развода республик со стороны Российской федерации, СССР уж точно не он конкретно развалил. Причины недавно тут же обсуждали, перечитайте дневники Черняева - Союз был уже трупом к концу 70-х гг.

С армией и флотом в 90 годы все было сделано правильно, жаль не до конца - перестали бездумно клепать никому не нужные танчики, сбросили балласт бестолковых кораблей, постарались наладить экспорт самолетов за деньги. За годы союза оружия накопили на десятилетия вперед. А новые ракеты при Ельцине на вооружения ставили по графику, не чета эпохе "вставания с колен". Да и поизучайте на досуге, как маршал Устинов, будучи уже маразматиком выдоил союзный бюджет на бестолковые вундервафли типа 7 недоавианосцев, экранопланов, Бурана. Там триллионы были переведены на металлолом.

Сечины, Тимченко, Ротенберги в Кремле не сидят, там сидит их пахан, который этой кодлой управляет. Сидит 17 лет уже и на покой не собирается - вошел во вкус.

Так какой Родиной и как торговал или помышлял об этом Каспаров, огласите, пож?
Boatsmann
14.11.2016
Слушайте, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
СССР развалил не лично Ельцин, разумеется. Острова Китаю тоже отдал не лично Путин. Почему в одном случае вы подписанта договора выгораживаете, в другом - обвиняете?

Я не сомневался в том, что с вашей кочки зрения все, что делалось в 90-е было сделано правильно, а в 2000-е - неправильно. Это опять тот же крестик и трусы, что и в абзаце выше. Точнее, даже не крестик и трусы - пока рулили ваши, отдавать территории было правильно, при Путине - неправильно. При ваших с армией все делали правильно, а при Путине - нет. Хотя действующие офицеры, служившие и в 90-х, с вами вряд ли согласятся.

В годы правления Ельцина у всех мутных личностей, торговавших недрами, тоже был пахан, и сидел он в Кремле. Называлось это - "Семья". Я правильно вас понял, что Ельцин был главным продаваном страны?

Насчет Каспарыша притомили, честно - непонимающего из себя корчить. Вы член его партии или его адвокат?
Кот абармот писал(а)
хаить кремлевских жуликов, это не значит хаить Россию.

только у вас , русофобов страну ненавидеть и хаить очень хорошо получается
Жиль Де Рэ писал(а)
Кот абармот писал(а) <br> хаить кремлевских жуликов, это не значит хаить Россию.
<br> только у вас , русофобов страну ненавидеть и хаить очень хорошо получается ...

Мне кажется, что залупинцы запутинцы более русофобы и ненавидят свою страну с такой силой, что плюй им в глаза, а они - Байкал Китаю.
Кот абармот писал(а)
Мне кажется,

покрестись, может пройдет. хотя лишний совет для неруси.
Хаить кремлевских жуликов - это хорошо. А вот мечтать о превращении страны в конфедерацию - это не так замечательно.
Помечтать то не запрещается?
beerboy4ik писал(а)
о превращении страны в конфедерацию

И в чем проблема?)) Лично я вижу только благо для народов, которые населяют РФ. Для бюрократов и авторитарного Пу блага не будет, это понятно.

Знаете, с личными страхами лучше своевременно обращаться к психиатру.
DEN_di
14.11.2016
Ну если пример Украины вам ничего не говорит, и проблемы вы не видите, то вопроса кому нужно посетить психиатра даже не стоит :-)
Не берите в голову))
Так в чем суть вашего поздравления?
В том, что скоро Вы будете спать спокойно))
Чудилко :))) писал(а)
В том, что скоро Вы будете спать спокойно)) ...

Убили на повал))). Самим-то не смешно?

Я лично - сплю спокойно.

Трамп - бизнесмен и он всего на всего надеется разделить затраты на всех участников по НАТО - пропорционально. Видать ума у вас, как у юриста - додуматься до этого не хватило. Ну да ладно - все уже привыкли в вашему бреду).

Европа - может хвост и прижать, так как они (страны Европы) ручные марионетки у США.
А есть ли ум у человека, который нарушает правила?)
Научитесь сдерживать свои эмоции.
Чудилко, не заводи пожалуйста больше темы на форуме, если собираешься участвовать в них как модератор, а не как собеседник.
Вообще, следует гражданам с административными полномочиями запретить писать на форуме.
Если Ваше мнение будет интересно администрации, Вас спросят.
B.B.K
11.11.2016
Так же и путин отвечает на ваше нытьё, только вы от этого беситесь и тут же при малейшей возможности позволяете себе тоже самое
Ну какое нытье?))

Меня не устраивает Путин и его стиль правления. Я считаю, что он наносит вред стране тем, что держится за власть.
Это моё мнение, которое не изменно на протяжении последних лет 5 точно.

Я - оппозиция, а не нытье))

Пс: в 3-х соснах заблудились.
Опозиция - это не только критика, но и предложения.
А только критика - это нытьё.
Глупо выкладывать предложения в путинском эфире))
У него есть штат бюрократов, на которых он сделал ставку. Вот пусть сами думают))

Ещё в 2014-м году мной написана программа соц.-демократической партии (в качестве опыта). Она разослана (передана) людям, которые мне были интересны.
Собственно, в нужный момент ее можно будет достать.
Ну так выложи эту свою программу в отдельной теме на форуме, мы её обсудим. А то может быть там как у Путина - одна вода и популизм, без конкретных предложений.
Выкладывать в эфир ничего не буду.

Программа партии - это всегда концепция))
Реальный план - это внутрипартийный актив (инсайдерская информация).
До такого ещё дожить надо))
ay
11.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
будет интересно администрации

вроде бы не администрация назначила чудилок в модераторы?
Вы именно на это намекаете?
:)
А кто?))

Искренне не понимаю людей, которые сидят в темах ненавистных им участников. По-моему, это шизофрения))
Не нравится, не заходи.
ay
11.11.2016
так его же отстранили от управления?
и оставили только некоторые привилегии
По-моему, все на своих местах))
А разве темы на ГФ уже разрешили кому-то приватизировать? Или определять, кому можно в них заходить.
По -моему единственный заповедник для подобного идиотизма сделан на форуме нижегородской политоты. И слава богу, тамошние завсегдатаи редко своё болотце покидают.
Заводить аналогичные порядки в других местах, это явное злоупотребление полномочиями.
Давайте Вы не будете мне советовать?
Займитесь своим делом.
А давайте вы не будете говорить, что мне делать, и я не скажу, куда вам с этим идти?
У вас головокружение от видимости власти, синдром вахтёра?
nestor1
11.11.2016
Администрация чево ? На воздухе а уже активист ?
Jeaman
11.11.2016
Чую в рационе натовских военных появятся польские яблоки в обязательном порядке и шпроты.
и сало
Jeaman
11.11.2016
Сало потом.
Boatsmann
11.11.2016
"Звыняйте, хлопци, сала нема!" (С)
VitOb
12.11.2016
"Звыняйте, хлопци, бананьев нема!" (С) :)
Boatsmann
14.11.2016
Та ничого вже нема. Усе з'йив клятый довгоносык...
VitOb
12.11.2016
"Тю, та чё его пробовать то, сало как сало" (с)
Böse
11.11.2016
Все правильно, Клинтоны - ставленники ВПК, Трамп - евреев финансистов
Zergling
11.11.2016
Именно о этом говорят заявления Трамп о намерениях увеличить налоги на хедж-фонды и возродить закон Гласс-Стиголла о разграничении коммерческих и инвестбанков )) А также его заявления о намерениях обновить парк вооружений и т.п.
Jeaman
12.11.2016
И увеличить численность армии и флота.
Куда смотрят рептилоиды? Где мировая закулиса?
Boatsmann
11.11.2016
Боже мой, Хуан! Где вы были все это время? Рептилоиды давно уже за Путина - поэтому Хиллари и проиграла... :-P
В глубоком шоке))
www.inopressa.ru/article/10Nov2016/foreignpolicy/plot.html
www.inopressa.ru/article/10Nov2016/wp/trump2.html

Реально, Трамп способен отлучить от денежных потоков тех, к ним уже привык.
Sidoroff
11.11.2016
Как говорят осведомленные люди - для некоторых предшественников Трампа попытки противостоять военно-промышленному лобби США заканчивались пулей в голове.
Boatsmann
11.11.2016
Я думаю, как раз Трамп и отстаивает реальные интересы ВПК.
Только платить за это он собирается заставить не американский бюджет, а союзников по НАТО.
Пришла пора монетизации контента, так сказять...
sharrlinn
11.11.2016
++++
Boatsmann писал(а)
не американский бюджет,

Неужели не понятно, что американский ВПК - такой же распил бюджета? ))
Мы же ж ВСЕ у них тырим, все схемы оборота бабла!

Вы хоть одну базу НАТО видели? Я видела. Впечатление: стоит никому не нужная, не понятно зачем. Сейчас финансирование сократится, многие "базы" превратятся в банки консервные.
Заканчивайте в американские фильмы верить))

Имхо Трамп сильно рискует, если перекроет деньги воякам. Так можно и жизнь потерять.
Boatsmann
11.11.2016
Дык вопрос не в том, распил - не распил. Прекращать это безобразие Трамп вряд ли собирается, на самоубийцу он не похож.
Вопрос в том, кто будет оплачивать счета за банкет.
Раньше их оплачивал американский бюджет, а поскольку американские налогоплательщики не столь богаты - сильно рос внешний долг.
Трампа выбрали в том числе и за то, что он обещает переложить это бремя на налогоплательщиков стран НАТО...
Boatsmann писал(а)
Вопрос в том, кто будет оплачивать счета за банкет.

Точно не те, кто обогатился за счет распила))
Либо придётся сокращать "военную мощь", либо продолжать напрягать налогоплательщиков (европейских и американских).
В этом смысле движение РФ в Сирию меня насторожило. Мы делаем то же самое, что делают америкосы под лозунгами мира и добра.
Boatsmann
11.11.2016
Только лозунги у нас другие. Не мира и добра, а добра и мира! :)
ВПК - распил везде!
Нас (русских плательщиков налогов) тоже в покое не оставят.
Sidoroff
14.11.2016
А экспорт военной продукции - это тоже распил? Межу прочим это несырьевой и высокотехнологичный экспорт. От него тоже надо отказаться?
FreeCat
12.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Неужели не понятно, что американский ВПК - такой же распил бюджета? ))

почему "такой же" :-D ? ... нашим распильщикам только завидовать стоит как там поставлен распил :-D ...
Вот и завидуют))
И я о том же.
Почему русские нечасто улыбаются.

"В определенных обстоятельствах определенные культуры даже расценивают улыбку как неуместный жест, свидетельствующий о слабости ума или какой-то неискренности. В то время как многие исследования приводят данные о том, что улыбающиеся люди воспринимаются, как более привлекательные, более компетентные, более счастливые и даже более умные".
...Швейцария - страна, где улыбаются больше всего в мире. За ней следуют Австралия, Филиппины и Колумбия.
www.inopressa.ru/article/10nov2016/ouestfrance/sourire.html
У них Сибири нет)), а там у нас суровых много))
А я считаю, что суровыми нас сделала история последних 100 лет.
Имхо надо как-то исправлять эту суровость :)
А лично Вы часто улыбаетесь?
Только когда хорошее настроение))

Вот сегодня хотела провести на работе комфортную джинсовую пятницу, что подняло бы настроение, но из гадкой мск спустили новые инструкции: в пятницу теперь дресс код.
Никакой жизни :(
Чудилко :))) писал(а)
в пятницу теперь дрес код

Это разве проблема))). Если на такие вещи внимание обращать, то это уже перебор.
Знаете, последние 8 лет я работала в достаточно демократичной конторе, и это меня устраивало.
Сейчас (после резкой смены руководства) контору переводят на режим "будь всегда готов"! К чему и к кому " будь готов" - не понятно)) постигаем.
А как демократичная контора, относится к смене руководства. Может все же дело не во всей конторе, а только в отдельной личности.

У нас тоже дрес код ввели и самое интересное, что из более 2000 человек - про демократичность и не вспомнили. Хотя вы сейчас все наизнанку выверните.
Papandopolo1 писал(а)
а только в отдельной личности.

Да.
Плачем по генеральному :((
Лучше не будет. Это все поняли.
Krjemelek
11.11.2016
Марш несогласных по коридору и митинг у кабинета генерального уже провели?
С понтами из мск не забалуешь))
Интеллигентно ждём развязки.
Krjemelek
11.11.2016
Рабы и вата!
да, да.. ))
Krjemelek
11.11.2016
Вы критикуете власть в лице президента и иже с ним, про какие то сопротивления режиму вещаете, в то время как пара заезжих менеджеров среднего звена строит вас на подоконнике :)
Это вы по пукински попесдеть, или аргументы есть?
Krjemelek
12.11.2016
Вот вы, гражданин, со своим замечанием ваще не в дело влезли, но вам простительно.
Значит нет аргументов.
ПОКА строит))
Наступают времена, когда каждый встанет перед выбором: работать ли (принципиально) дальше на тех, кто захватил власть и государство или не работать?
Для меня выбор уже очевиден. Лично я собираюсь уйти от такой "работы".
Krjemelek
14.11.2016
Пора валить! (с)
Вам?
Валите))

Я давно предлагаю всех любителей советского вывезти отсюда, как в своё время вывезли аристократию (цвет нации) и убили царя.
Эта аристократия ( "цвет" нации ) в то время все бордели европы заполнили ибо больше нихрена делать не умела. А те кто убили царя - создали великую страну, первой запустившей спутник, человека в космос и ещё много чего.
Спектр писал(а)
великую страну,

На костях многих и многих русских :(
Когда строят величие государства, кости не считают. Сейчас тоже очень и очень много русских костьми легли. А результат - дискредитировавшие себя госорганы, распильная экономика и провалы во внешней политике.
FreeCat
15.11.2016
т ы думаешь цари народа меньше положили :) ? ... деянием и недеянием :) ? гораздо больше :) ...
DEN_di
14.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
... Я давно предлагаю всех любителей советского вывезти отсюда, ...

Интересно, кто бы мог это сделать? Так то их поболе чем ваших будет :-)
Чудилко :))) писал(а)
Я давно предлагаю всех любителей советского вывезти отсюда

Давайте лучше вывезем отсюда бесполезный биологический мусор вроде вас с Фло?
SergN
11.11.2016
Можно еще покрышки поджечь.
ay
11.11.2016
у машины генерального?
Какой у него был ГАЗ ретро "кофе с молоком"! Вах! Вах! ))
Когда он пижонски приезжал на ентом ГАЗе, все дорогие тачилы и прочие жипы прямо терялись на фоне))
ay
11.11.2016
21я?
да, это раритет:)
Boatsmann
11.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
К чему и к кому " будь готов" - не понятно)) постигаем. ...

А вы судите по дресс-коду.
Если в него входят мини-юбка и чулки с подвязками - то сразу понятно, к кому и к чему.
Если кожаные штаны и намордник - в общем-то, тоже.
А вот если валенки и ватник - тут надо задуматься... :)
Boatsmann писал(а)
мини-юбка

Не выше колен))
ay
11.11.2016
берите пример с японских школьниц, у них тоже не выше:)))
Так прямо полуспущенной и носите?
Чудилко :))) писал(а)
Только когда хорошее настроение))

Вот и ответ: русские улыбаются по поводу, а не просто так. Другая культура и все.
Или у швейцарцев и жителей других стран больше поводов для улыбок.

А пятничный дресс-код - это жесть и измывательство над личностью )))
Вот-вот)) Особенно, когда клиентов в здании практически не бывает. Получается, что строгий корпоративный вид создан для стен и мониторов.
Даже если есть клиенты, в пт свободная форма одежды создает более доверительную атмосферу. Не просто так многие компании отказываются от жесткого дресс-кода.
sunbeam-nn писал(а)
Не просто так многие компании отказываются от жесткого дресс-кода.


Большинство компаний его и не придумывают. Имхо, этот дресс-код нужен только для тех, кто непосредственно работает с клиентами. Распространять его на всех работников - это идиотизм.
Так это и так понятно. Я тоже не понимаю, зачем начинают мучить дрессом всех подряд. Да и с клиентами разная работа: одно дело фронт, где каждый человек лицо компании, другое дело та же бухгалтерия, например.
в Сибири очень улыбчивый и приветливый народ, легко идущий на контакт. В отличие от зачерствевшей Нижегородчины.
Да, здорово, может вам туда рвануть на пмж ? :-D
была такая мысль. Пока не вариант, к сожалению.
После этого нижегородцы сразу станут улыбчивыми и доброжелательным...пусть выезжает
5555555555555555 писал(а)
зачерствевшей Нижегородчины

Коренные тут имхо всегда были суровыми ))
Jeaman
11.11.2016
Это вы на староверов не попадали.
MAVR S
11.11.2016
Шо вы кажите?!
Zergling
11.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Почему русские нечасто улыбаются.

Я бы поставил этот вопрос иначе: почему "нерусские" слишком часто улыбаются ))

Улыбка, как известно, бывает двух видов: 1) обусловленная положительными эмоциями и 2) дежурная, "превентивная". Понятно, что когда тебя встречает лыбой до ушей продавщица в магазине, это не оттого, что у ней эндорфины скаканули до небес. Это просто культурный код такой. Не говоря уж про ситуации типа тех, когда ты нечаянно наступил кому-то на ногу в общественном транспорте, а в ответ получаешь улыбку и общепримиряющее "Never mind".
Думаю, достаточно понятно, что "перепроизводство" улыбок у западных людей относительно россиян идет в основном за счет улыбок второго типа. В чем здесь дело? Да в достаточно банальной вещи - в перенаселенности. Которая, что у людей, что у животных, включает целый комплекс реакций, которые можно объединить словом "инфантилизация" (ювенилизация, неотения, педоморфоз и т.д.).
anthropology-ru.livejournal.com/164654.html
"...в условиях естественной перенаселенности преимущество получают формы, сохраняющие "щенячьи" черты. Среди таких "щенячьих" черт:
1. Сохранение присущих детенышам релизеров внешности и поведения, отключающих агрессию и запускающие покровительственное поведение. Морфологически это укороченные челюсти, округлая голова, большие глаза, особый окрас и другие особенности. Поведенчески - высокий голос, особые ритуалы подчинения, выпрашивания, дружелюбия. В целом, умение быть симпатичным, "вилять хвостом".
"Неотения (способность размножаться на ранних стадиях развития), при которой такие ювенильные характеристики, как низкая агрессивность, доверчивость, веселый нрав, сохраняются у животного и во взрослом состоянии, является одним из морфофизиологических изменений, достигнутых в ходе одомашнивания. Человек, разводящий животных, селективно поощряет неразборчивую, жадную еду и такое же спаривание, стремясь в то же время подавить мешающие ему стимулы к агрессии и бегству."

Короче говоря, повышенная улыбчивость - это просто параметр искусственного отбора и конкурентное преимущество в условиях перенаселенности/одомашивания. Поэтому "пониженная" улыбчивость россиян - это вовсе не есть абсолютный недостаток, каковым его пытаются преподнести всякие там инопрессы.
Так вот, кто такие хипстеры и кидалты!
Половозрелые особи, притворяющиеся детенышами, чтобы не обидели более сильные.
Zergling
11.11.2016
Не совсем не так. Они/мы не притворяются, и не из-за страха быть обиженными более сильными. Ну, например: когда человек едет в лифте с незнакомым человеком, он, как правило, ощущает некоторое, пусть незначительное, ощущение дискомфорта, которое можно снизить, например, поздоровавшись с попутчиком. Когда человек едет с незнакомцем/-ами, допустим, в купе, он обычно поздоровается с ними, даже если и не собирается ни о чем разговаривать. Ну или, например, когда человек разговаривает по телефону в общественном транспорте или другом общественном месте, обычно он снижает громкость речи, даже не задумываясь об этом.
Во всех этих и им подобных случаях в условиях повышенной скученности включаются адаптационные механизмы "миролюбия" - иначе б мы просто из ГИТО не вылазили. Это уже не столько индивидуальные, сколько коллективные поведенческие коды. Ну а загоняемая внутрь агрессия канализуется в интернет-пространство или другие относительно безопасные сферы (семейную, например).
Вообще же, у инфантилизации/кидалтизации есть как свои условные минусы, так и и свои условные плюсы. Из условных минусов: нетерпимость к неудовольствию, страх смерти, "неофилия", пониженное чувство ответственности, установка на то, что тебе все должны, повышенная обидчивость. Из условных плюсов: любопытство, обучаемость, лабильность в целом, коммуникативность, альтруизм и кооперация местами, и т.д.
потому что на морозе губы растягиваются и трескаются)
serzenit
11.11.2016
Возможно потому что Русские люди улыбаются искренне а не политкорректно...
СВН
11.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Швейцария - страна, где улыбаются больше всего в мире
ну был в этой Швейцарии - частых улыбок не заметил
Ну так там все напоказ. Широко улыбнуться, спросить как дела...
-- Слушай, а что такое по-английски <<How are you>>?
-- <<Как поживаешь>> или <<как дела>>.
-- А им чё, всем интересно как у меня дела?
-- Не-а, не интересно.
-- А чё тогда спрашивают?
-- Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.
(с) Брат 2
мне улыбаются - я улыбаюсь в ответ. т.е. взаимодействие. а ходить и лыбиться всем вокруг - это да, признак слабоумия.
да и с чего лыбиться? климат не располагает.
хрен ли жителям Крита не лыбиться, там климат такой.
"скоро всей вашей НАТО кирдык!"
Пу всех перехитрил, Чу в шоке?)
Кирилл Агафонов писал(а)
Пу

Неужели и у тебя к нему шизическое Love?
с шизическими наклонностями что то у тебя, так как ты различаешь только две стадии любовь и ненависть....что твой лечащий врач по поводу этого считает?
Помятуя, с кем переписываюсь, сделаю вид, что не прочитала твой пост))
зная что ты из себя представляешь кажется всем давно понятно уже все про тебя
зт
11.11.2016
разумное решение. хотя для нас нет в этом никакого профита.
Хоть нервы трепать перестанут))

Посмотрим, кто кого сломает: Трамп сложившуюся систему или система его.
зт
11.11.2016
) думаю, что как и на всех выборах, народ на***ут, как обычно..) в плане ожиданий.) на фюрера трамп не тянет, чтобы изменить систему под себя)
Думаю, он во всем будет искать выгоду. Мне кажется, у всех предпринимателей такое мышление.
Во-во... Трамп свою агитацию еще в 1989 году начал)))
spag10
11.11.2016
Ну так всё правильно. Сразу было понятно, что этот Трамп - агент Кремля.
spag10 писал(а)
агент Кремля

Кошмар))
Доллару тоже и Йеллоустоун должен бахнуть со дня на день))
Boatsmann
11.11.2016
Йеллоустоун - это суперпердак, пердак американской мечты.
Он бахнет, как только доллару настанет капут... :)
ну а когда же оно случится то?
патриоты уже устали ждать
Boatsmann
11.11.2016
Ну так чего вы тратите силы на пустое ожидание? Это все в вас рабская психология говорит...
хаха
разве я где-то указал, что я жду этого?
этого ждут патриоты
Boatsmann
11.11.2016
А откуда тогда вы узнали, что они устали, раз вы не вхожи в их круги?
Böse
11.11.2016
почему не вхож...тут на гф достаточно много патриотов
Boatsmann
11.11.2016
Да нет тут никаких патриотов, поцреоты одне.
Разве что Чудилко вот, да 7х7 - им всегда было наплевать на США, за Россиюшку душа болела...
Так и есть.
И сейчас болит :(
Böse
11.11.2016
Редкая сволочь писал(а)
что я жду этого

по наезженному сценарию..ad hominem
Boatsmann
11.11.2016
Никакого адхоминем. Просто Редкая сволочь столь часто беспокоится об интересах патриотов, что трудно его не заподозрить в патриотизме...
хаха
Чего с рублем? На сколько опять просядем?
Рубль больше реагирует на раз-два, а не на реальность, труднопредсказуемая валюта. Как, возможно, думает президент
https://www.youtube.com/watch?v=v1T8lalCLG0
Andrey Af
11.11.2016
А просядем? А то надоело сидеть в минусе.
уууу
не все так просто.
есть у меня подозрение, что министерство обороны россии сделает все для сохранения нато.
ибо как они будут выбивать бабло на распил и закупку всякой хрени, если "военная угроза" начнет отступать?
а?
Böse
11.11.2016
на миротворческую операцию в Сирии
ну и не только там
Тоже вариант ))
Видишь ли, Юра... (С) Адьютант его Превосходительства
Мы уже проходили ситуацию, когда расслабились, поверив, что "военная угроза начала отступать". В результате НАТО практически на берегах Невы и каждая шмакодявка считает своим долгом пинать нашу страну тем или иным способом.
Так что, держи порох сухим -- правило, инвариантное времени и текущей политической ситуации.
Кстати, Трамп, говорят, вовсе не собирается урезать бюджет своего МО, он просто не хочет кормить Европу.
nickitoz
11.11.2016
Кстати, да. Трамп от НАТО не отказывался.
В интервью New York Times медиамагнат пообещал, что в случае его прихода к власти США примутся силой оружия защищать от России лишь те страны НАТО, которые сами будут выполнять свои обязательства перед Альянсом...

Судя по высказываниям Трампа, не исключено, что обязательство <<тратить 2% ВВП на оборону>> может быть пересмотрено в сторону увеличения <<членского взноса>>. Что, в свою очередь, позволит реализовать другую идею кандидата от <<партии слонов>> -- <<сократить блок НАТО>>. Причём североатлантические <<маргиналы>> будут отсечены автоматически, по принципу <<нет наличных -- нет защиты

Ну и дальше аргументация о разделении мира на валютно-экономические зоны в случае победы Трампа, август 2016-го.
worldcrisis.ru/crisis/2430238
Mapk
11.11.2016
В 18 году бабки на оборонзаказ вполовину сократят. Так что военная угроза уже отступает)
shian
11.11.2016
с козырей зашел интересно что бизнес на войне ему предложит.
Не НАТО, а спокойно-размеренной жизни в европах с рабочей неделей по 32часа и отпуском по 5-6недель в год
Osss
11.11.2016
Где вы капут увидели? Капут европейским бюджетам на горизонте из которых эта акула теперь будет выдаивать в 3 раза больше обамки. Кстати вероятнее всего урежут и пайку адептам макаронного по аналогии с НАТО введут паритетные 50/50 или того меньше, так что вы вовремя начали переворачиваться.
Одно дело американский бюджет совместно пилить, другое - собственный))
Посмотрим, чем дело закончится.
Steavi
11.11.2016
Юленька, что вы, право - какой распил??? Это же не путлеровская коррупционная псевдоэкономика - это же высокоэффективная кристально честная экономика развитых стран! Базы они строят по необходимости - защититься от толпы агрессивных ватников.
А взяточничество зовется не коррупцией, а лоббированием, с которого официально платятся налоги...
Steavi
13.11.2016
Хитро пристроились.
На самом деле это не Трамп придумал. Последние 3 года точно (может и раньше) пошла движуха по перекладыванию расходов на тощие кошельки европейских миньонов.
Все эти разговоры про "возрождение европейских армий ввиду растущей российской угрозы" - это вот оно самое.
Хотя, конечно, ржачь полная. Ну какая может быть армия у всех этих недостран? Ну понятно, что Бундесвер никуда не делся, лягушатники тоже еще что-то могут по крайней мере в техническом плане. Так это не НАТО, это это Третий Рейх прямо как он есть - Вермахт + войска поддержки от сателлитов, одеты в немецкое и вооружены немецким.
Чтобы армию содержать - нужно положительное сальдо бюджета. Чтоб оно было - нужна промышленность (своя, а не немецкая). А это всё было пущено под нож под лозунгом "Сольёмся в едином экстазе под защитой дяди Сэма".
В результате это выглядит просто комично: Какая-нибудь Эстония получает кредит в ЕЦБ на покупку списываемых из Бундесвера танков, вместо которых Бундесвер закупает новые, построенные на кредит, выданный ЕЦБ. Перемешивание говна ложкой в кармане. Зато идет отчетность о движении средств, капвложениях, заказах и прочих нуликах. Все счастливы.
Expert-95
11.11.2016
Думаю НАТО никуда не денется даже если Россия развалится на 100 маленьких безъядерных государств.
Какую-нибудь угрозу для маленьких свободолюбивых прибалтийских государств всегда можно найти на этой планете. Если не на этой, так на другой, еще лучше :)
dima5643
11.11.2016
нато нам не нато :-)
Чудилко :))) писал(а)
В самом деле, эти базы, построенные явно для распила бабла (имхо), заплесневеют окончательно.
Поздравляю Вас, товарищи! )))

При первых признаках "заплесневения" баз, - Трампа грохнут, как Кеннеди в Далласе. И всё свалят на свихнувшегося убийцу-одиночку, которого тоже вскоре после этого ликвидирует какой-то патриот-американец, совершенно случайно больной раком в последней стадии.
Штейнман писал(а)
При первых признаках "заплесневения" баз

поверьте, в некоторых странах они именно такие))
вспомните, как испашки профукали наш самолет, сбитый турками.
техника нуждается в работе. без работы она киснет))
Crazy 8
11.11.2016
вроде и пролежней слухаешь, а несёшь такую ахинею)
VitOb
12.11.2016
Так Юлина жизненная позиция давно в известном фильме озвучена: "-И брякай! Только брякай уверенно! Это называется - точка зрения." (С)
Вы даже не способны понять, что моё альтернативное мнение довело меня до модерации на ГФ))
Люди со стандартным мнением (мышлением) давно никому не интересны.

Постигайте.
VitOb
14.11.2016
Модератор на гф - это все к чему нужно в жизни стремиться? Это даже не смешно, это полный пи пи пи.

ЗЫ Вы меня извините, дальше я промолчу, т.к. заводимые вами разговоры о качествах вашей личности обычно заканчиваются баном за переход на личности от вас же, плавали знаем.
Начнём с того, что мы друг с другом не знакомы = > не можем судить.
К кнопками не стремилась и не ожидала)) На мой взгляд, на форуме есть более достойные люди для такого, но это на мой взгляд.
Crazy 8
15.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
более достойные люди для такого

не юли юля, скажи прямо "более пачОтные люди..."
Чудилко :))) писал(а)
моё альтернативное мнение довело меня до модерации на ГФ

до модерации тебя довел теплый и влажный язык и его умелое применение к седалищу Иосилевича.
vivat
11.11.2016
дык...
смысла в НАТО уж нет как 25-ть лет
потому как нет того, супротив кого эта организация создавалась
а вот есть ли смысл в продолжении оккупации европы и расширения оккупированной территории придётся размышлять властям США
с другой стороны...
кто бы мог сказатьтридцать лет назад, што ... Союз развалится?
правда есть ещё фактор глобальных корпораций, но это уже другая глобальная тема
Expert-95
11.11.2016
Да что Вы -

"Навязчивые фобии заставляют эстонцев готовиться уйти в подполье. На случай, если в страну вторгнется враг. И этим врагом им представляется Россия. Американская The New York Times опубликовала репортаж о том, как национальный Союз обороны воспитывает из граждан потенциальных повстанцев.
Практически все выходные жители провинциальных районов проводят на круглосуточных тренировках. Причем в них задействуют людей всех возрастов. Школьников учат распознавать российские танки, оказывать первую помощь. Тех, кто постарше, обучают премудростям партизанской жизни вплоть до создания самодельных бомб. Зачем Таллину новое поколение <<лесных братьев>>, телеканалу <<Звезда>> рассказал эстонский журналист Олег Беседин.
<<Там везде сделаны такие замаскированные палатки, сверху все заложено травой. С виду вроде простой дом, когда хозяин нас впустил, мы увидели, что под землей сделан такой определенный бункер, где стоят шконки, там может расположиться порядка 30-40 человек. Министерство обороны способствует раздаче оружия гражданскому населению, которое прячется и будет доставаться в случае военных действий. Недалеко от Таллина появилась компания, которая стала производить бункеры на случай войны, чтобы можно было спрятаться>>, - пояснил он.

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611011912-cu91.htm

А тем временем в Латвии вовсю обсуждают тревожную новость - Латвия опять одолжила Эстонии свой танк и теперь Путин сможет захватить Латвию, пока у нее нет танка... :)

Как же им без НАТО...
vivat
11.11.2016
а вот на этих сепаратистов вообще, извините, насрать
перекрыть им остатки транзита и пусть кормятся с европейских квот
сепаратистам сепаратистово :-))
я, конешно, не полит.элита и посему могу исключительно флудить без пользы дела
и предложил бы вообще поставить прибалтов в полный игнор, за исключением "проблемы русских в прибалтике" посредством перманентных судебных тяжб от Брюсселллля до Лондона
(-:
Кончилась холява. Австрия отзывает из Прибалтики все свои диппредставительства, обосновывая необходимостью сокращения расходов. Бельгия из Латвии уже отозвала и скоро отзовет из остальных.
Иностранные банки тоже потихоньку сворачиваются. И это знак -- банкиры "пушного зверька чуют спинным мозгом".
А тут еще и Трамп призывает поднять расходы на оборонку выше 2% ВВП. Прибалты и того не тратят. Так что Псковская бригада скоро на выходные будет мотаться на рижское взморье чисто корюшку половить. Она как раз весной пойдет...
pandoraopen.ru/2016-11-11/konec-evroproekta-pribaltika/
Не дождаться! НАТО - в первую очередь - экономический блок, а не военный. Пока они начнут чихать. кое кто сдохнет!
Экономический блок называется ЕС + грядущий трансатлантический союз с Северной Америкой.
Ууууу как все запущено....
хорошо, что Вы это осознаёте - значит не безнадёжны.
Ещё нежданчик
www.rbc.ru/politics/13/11/2016/5828c1d09a7947be00a4972f
Интересно этот про южный поток и атомную станцию вспомнит?
он про них не только вспомнил, но и использовал в предвыборной борьбе. но не более того - сядет в кресло и забудет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем