--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жириновский предложил переименовать Петербург в Петроград, а Ленинский проспект в Москве - в шоссе Ивана Грозного…

Размышляем
25
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
12.11.2016
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы предложил возвращать исторические названия городам. Конкретно Санкт-Петербург он предлагает переименовать в Петроград.

При этом надо объединить Ленинградскую область и город федерального значения Санкт-Петербург – получившийся субъект и назвать Петроград, предложил лидер ЛДПР.

В качестве повода он сослался и на неудобство произношения: "Как вы скажете – санкт-петербуржка? Поломать язык и рот, челюсть другую нужно поставить, чтобы назвать жителя Петербурга – женщину".

Это не первая идея Жириновского по переименованию. На другом заседании он предложил переименовать Свердловскую область, метро "Войковская" и Ленинский проспект. Последний нужно назвать "шоссе Ивана Грозного", сказал политик. "Иностранные делегации, прилетевшие во Внуково и направляющиеся в центр Москвы по шоссе Ивана Грозного, должны сразу понимать, куда они едут"

Это Жу-жу-жу неспроста...
Helga7012
12.11.2016
С-П уже переименовывали коммунисты после прихода к власти. Предлагаю оставить город, названный пусть и не на русский манер, но в честь святого Петра - небесного покровителя Петра Первого, с тем именем, которое ему нарёк сам основатель.
Убри*
12.11.2016
Жирик лает - ветер носит. Надеюсь.
Lewgen
12.11.2016
Эко его опять торкнуло после Трампа-то....
Может он хочет, что бы появился город Жириновск? :-)
Надо ему сказать, что в Нижнем Новгороде есть маслоЖИРокомбинат - не шухры мухры ))
Это, чтож, Нижний в Жириновск переименовать? Уж лучше тогда в Жирный, по аналогии - Горький :-)
Ага, а потом в Кислый и Пресный )) нет уж
Согласен: пусть будет Нижний Новгород!
tony1973
12.11.2016
боюсь Трамп его покусал в свое время))
Lewgen
12.11.2016
Или он Трампа.....
tony1973
12.11.2016
не исключено))
Задрали уже эти клоуны, и жирик первый звездобол. Устроились, мля, сидят там, только языками молотят и ни за что не отвечают))) Зато какие зарплаты, ёпрст?
Nautilus
12.11.2016
Мне нравится "Петроград". Заодно и область переименовать, она всё ещё Ленинградская.
Лет пять назад люди всё ещё подъезжали на поезде к Горькому Московскому и не догадывались, что это Нижний Новгород.
А область у нас почти одновременно с городом переименовали. Помню, как в школе даже среди учителей споры были, как правильно область теперь писать: толи нижненовгородская, толи нижегородская.
Jeaman
12.11.2016
Предлагаю Красносормовскую переименовать в Димовскую, Куйбышева в Противогазовскую,а проспект Ленина в Джиамановскую.
VIKINGS
12.11.2016
Jeaman писал(а)
а проспект Ленина в Джиамановскую.

С бюстом...,
уже принял, на грудь?)
Jeaman
12.11.2016
Нет, мне ещё жену из спортклуба забирать.
VIKINGS
12.11.2016
Jeaman писал(а)
мне ещё

Ладно Дима,
подождем))
Jeaman
12.11.2016
А чего ждать, я уже дома, вот сижу и думаю)) Ехать или не ехать завтра в Москву, как Гамлет.
VIKINGS
12.11.2016
Jeaman писал(а)
я уже дома, вот сижу и думаю))

Быстро же ты в спортклуб сгонял за суженной)
А чего думать - понедельник, дорожная обстановка желает быть лучшей.
В пятницу на рынках народу меньше и цены приемлемы (с твоих слов), так что накати - сам Бог велел))
dima5643
12.11.2016
Jeaman писал(а)
в Димовскую

я за
Жириновский - будущий президент!
14Х17Н2
12.11.2016
Адназначна! Вопрос - чего...
Zergling
12.11.2016
Санкт-петербурженка - оно, конечно, не всякий язык выдержит, но, с другой стороны, с "петроградкой" могут возникнуть ненужные двусмысленности. "Две петроградки шли по Петроградке", "всю ночь провел на Петроградке" и т.п.
Кстати, а как правильно называть жителей Ленинградской области? Ленобловцы и ленобловки? Ленобловчане и ленобловчанки?
Anaita
12.11.2016
А жителей Нижегородской области как называют? По областям вроде не называют одним словом.
Zergling
12.11.2016
Ну, смотрите - там, где названия административно-территориальной единицы и ее административного центра не совпадают (этнонимы в расчет не берем): жители Амурской области - амурчане, жители областного центра - благовещенцы; жители Республики Крым - крымчане, жители областного центра - симферопольцы. А Ленобласть чем хуже? Неаккуратненько как-то...
Правда, с жителями Еврейской АО тоже засада какая-то.
min
12.11.2016
Жириновский всё правильно говорит.
Lewgen
12.11.2016
Лучше они всей Думой все правильно делали.. А говорить мы все умеем...
14Х17Н2
12.11.2016
VIKINGS писал(а)
"Иностранные делегации, прилетевшие во Внуково и направляющиеся в центр Москвы по шоссе Ивана Грозного, должны сразу понимать, куда они едут"

Да-да, а трассу М7 переименовать во Владимирский тракт. И можно не асфальтировать - для большей исторической правды. Чтобы прочувствовали.
И людишек крепостных поделить после второй приватизации - и все пучком)))
jsn
12.11.2016
Тогда Жириновского надо звать так, как было исторически - Эйдельштейн.
wsbb
12.11.2016
его уже так переименовывали - потом сразу революция была!
опасно!
-
пусть лучше Волгоград в Сталинград переименуют и Новомосковск тульский в Сталиногорск ))
надо же..я вчера буквально думала, что Петроград лучше звучит.
skarabas
12.11.2016
VIKINGS писал(а)
он сослался и на неудобство произношения

Ну чё? Веская причина.
Ehidna
12.11.2016
Пиар такой пиар бывает:) Жирик же, неужто кто-то его предложения серьезно воспринимает...
X15
12.11.2016
Ну Питер трогать не надо - у него название красивое. Только область надо тоже в Санкт - Петербургскую переименовать - а то какой то разлад получается.
Там внутри Питера уже есть Петроградская сторона - она как бы и намекает на Петроград.

А вот Ленинский пр - т (в Москве) - переделать в пр - т Ивана Грозного это неплохая идея. Один оторвал от России куски и назвал их республиками (а Финляндию вообще отдал) - а другой наоборот - поприсоединял к России всё что мог. - Поэтому этот пример переименования хороший.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов