--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Признает Америка при Трампе Крым?

Опрос
24
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
13.11.2016
Мне кажется надеятся на это просто несерьёзно. Хотя кто его знает.
Признает Америка при Трампе Крым?
Нет, это фантастика   100 | 69%
Ясен пень Да   45 | 31%
Проголосовало участников - 145
AT4070    Компостеров    ЛицоКакой-тоНациональности    Векша    Гуманитарный технолог    1May    Эндер    Верещагин    Убри*    DEN_di    temon-007    kuzmy4    Natka2768    Ozols    кубанец    die_Schlange    leya*    Кедровая фея    мама Котенка    comrade Venceremos    Трахикарпус Форчуна    Сильная страна    MaryAnne    El-mariachi    sonusik    34mol    Когтей    Букет сирени    Tauro    Добрый Монстр    irun    кулибинн    d40    Lect79    Ненастье    tamapa    14Х17Н2    VitOb    sanga    256    Одесситка    Кот абармот    Voronov    marfusha6-1    Алексей Макаров    АлександрМ    Штейнман    PanovAR    FreeCat    пушной зверек    volli    antidot    Мари-Хуан    СВН    Jeaman    GeK65    SEro    spag10    ТеплушникЭр    Мартистан    Bash    Жиль Де Рэ    Лучезара    reims    x-RenoVo    Rapot    Тёмыч    Крупный скутерист    ARTIOM    andrey72    yurka52rus    Drowt    Докторнемо    Алёша подай патрон    senatanton    Mapk    montagka    Goga    esd    TLH    pirotechnic    Сычъ    High    rapsodiya    Всё для дома и уюта    Зу    Ragnar    Arcmage    Denion    ЛетучийГолландец    siro4eg    Anselm    Сайга    зт    кус кус    Crovvley    Titanik    realaf    СирЁжа    alxumuk2    ksenyka6    Sl@sh    Evgeniy1984    rastol    Peon    4@%    Urbagan    Arthur Grim    Sound of Silence    SphinX    Anton 1987    MK83    Четыре пятерки    Ubik    !!КоШк@!!    Тихий дачник    Dilam    Торпедыч    drynja2004    maksche    Железнодорожник    i8    GribNik    vladmir    Hurricane    Снусмумррик    qwert50    Venkus    Arceo    NivaDa52    Nautilus    Проводник    Serwelad    Ямбуй    полная луна    must have    valk670    Oilmen    izatenat    Caesar    Брохтозавр    Первый    Пушня    skarabas    Frumpel   
ты не там этот опрос проводишь. не в той стране
Нет третьего варианта: воздержится от жестких высказываний.
OCV
13.11.2016
Я вот другого боюсь, что если вдруг..., то штатники получат в России такие преференции, которые и при Ельцине не снились. Ну, широкая душа у наших.
Трампа может и интересует сближение с Россией, но уж никак не улучшение благосостояния её граждан.
Blackpool
13.11.2016
Благосостоянием российских граждан уместнее интересоваться российскому президенту, нежели американскому
OCV
13.11.2016
Blackpool писал(а)
Благосостоянием российских граждан уместнее интересоваться российскому президенту, нежели американскому ...

Российскому некогда. Он полководцем всех времён и народов пытается в историю въехать.
sonusik
15.11.2016
OCV писал(а)
Он полководцем всех времён и народов

Ну не экономистом же всех времен и народов.
Да уж. Всегда удивляло что население не любит сша за то что те не делают добра и благ российскому народу.
Зато население любит президента и правительство рф за то что те делают всё чтобы население жило хуже.
За благосостоянием российских граждан неустанно следит наше правительство. Оно этого не допустит!
sonusik
15.11.2016
Винстон писал(а)
неустанно следит наше правительство

Правительству некогда. Его задерживают за взятки по частям.
Так я и говорю. Оно следит, чтобы у населения не было ни одной лишней копейки.
alxumuk2
14.11.2016
Это, очевидно, означает, что не признает.
Тут нельзя быть "немножко беременной"...
нЭнС
14.11.2016
Эндер писал(а)Нет третьего варианта

ЭОС.
А почему РОССИЙСКИХ граждан должно интересовать мнение ИНОСТРАННОГО президента насчёт российских территорий и регионов???
М.б.-да,м.б.-нет.
Лучше бы да,но в целом-пох.
DEN_di
13.11.2016
Ответил "нет", но в опросе про выборы президента я то-же в Трампа не поверил :-)
В общем рассудок не верит, но чудеса-то случаются :-)
Убри*
13.11.2016
Нет. Им это зачем? Чисто ради реверанса Путину? А выгода в чем? Ровно никакой.
Украину дразнить тоже особых причин нет.

Вариант - ради справедливости - не рассматриваем ввиду его наивной смехотворности.
Оставят как есть от греха подальше.
Koreyanin
13.11.2016
мож, хоть санкции с крымчан снимут, не?
Почему вы желаете зла крымчанам?
От санкций пользы немерянно.
Boatsmann
14.11.2016
Шутка, повторенная много раз - перестает быть шуткой.
Набили оскомину уже...
так это вы главарям скажите? они вроде этот мем запустили в народ, и периодически "апают"
Boatsmann
14.11.2016
Я с главарями не общаюсь. А от Мари нашего Хуана читаю здесь эту феньку по несколько раз на дню. Как будто у него пластинку заело...
нЭнС
14.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
От санкций пользы немерянно.

Лучшее,что может Трамп сделать для РФ и её экономики-это сохранить санкции ещё лет на 10,а лучше-так ещё и усилить.
Только после введения санкций премудрый пескарь Путин наконец-то решился хоть что-то,хоть косметически начать реформировать...
Boatsmann
15.11.2016
Ну, вообще-то, сначала речь зашла о снятии санкциях против крымчан, а не обо всех санкциях вообще - то есть о снятии запретов на полеты в Крым, заходы судов, ограничений в сфере связи, персональных санкций против руководства и т.п., которые никак не влияют на понимание необходимости реформировать экономику, а просто осложняют жизнь крымчанам.
Но у Хуана же сформировался условный рефлекс на слово "санкции" - как только его видит, так постит свою бородатую шуточку, не разбираясь в сути разговора...
sonusik
15.11.2016
Нам центральные каналы два года рассказывают о пользе санкций. Может Вы не смотрте ТВ, как большинство здесь, я лично смотрю и мне уже оскомину набила эта радость от санкций, так как я ее не ощущаю, эту радость.
Boatsmann
16.11.2016
Ну и чо теперь? Там вам оно оскомину набило - а здесь, в исполнении Марихуана, вам оно нравится?
То есть, когда об этом поют ваши - одобряете, когда не ваши - порицаете?
sonusik
16.11.2016
А ваши и наши - это кто?
Boatsmann
16.11.2016
Вам виднее, кто ваш, а кто - нет...
sonusik
16.11.2016
Вообще-то разделением не я занимаюсь - Вам таки виднее.
Boatsmann
16.11.2016
Да ладно, не занимаетесь. Ага, верю...
sonusik писал(а)
п.с: силуановы головного мозга, вам ли спрашивать :) ...
sonusik
16.11.2016
Я про данный пост.
Boatsmann
16.11.2016
Данная ветка вообще появилась в результате того, что вы решили подписаться за Марихуана.
Хотя я всего-навсего попросил его перестать постить то, что по вашим словам, и вам оскомину набило.
Зачем вам было вписываться вообще, если Марихуан - не ваш?
Если найдут Уркаину на карте, то её мнением может и поинтересуются.

Нафиг нужно это смехотворное сборище папуасов, чтобы оно мешало стратегическом партнёрству?
Неравные интересы. Почти никто в США не знает, что такое Окраина. Россию знают все.
Убри*
13.11.2016
Йожыг писал(а)Россию знают все

но боюсь, не с лучшей стороны для США.
нЭнС
14.11.2016
и славабогу! чем Р с США хуже-тем они-лучше.
КМК,"шефом" Украины в ближайшие годы с антироссийской стороны станет Германия-на годы вперёд.В отличие от США,Германии Укр. хоть зачем-то нужна...как рынок сбыта,раб.силы.
Так что скорее всего именно Меркель начнёт теперь кулачком своим трясти.Посмотрим,будет ли украм башли давать)),или как всегда предложит России кормить и вооружать своих врагов)
(amigo)
15.11.2016
хм..с должность следующего канцлера не все так радужно для действующей партии.. Так что я бы не торопился с антироссийским движением от Германии)
нЭнС
15.11.2016
меркель будет,скорей всего надолго
(amigo)
15.11.2016
по словам клиентов и партнеров с Германии - не будет...
нЭнС
16.11.2016
Гитлера тоже большинство не хотело,но...
Убри* писал(а)
Украину дразнить тоже особых причин нет

давно так не смеялась, вы ну очень остроумны))
Зря смеетесь. Их радразнишь, а они как всей страной к нам в гастарбайтеры ломанутся... И так уже продыху нет, начиная с эстрады.
Antro
13.11.2016
Фамилия в заголовке неправильная
OCV
13.11.2016
Ну не сам же Трамп будет признавать.
Не увидел пункта "Безразлично".
kangaroo
13.11.2016
Для нормального человека без разницы ИМХО...
OCV
13.11.2016
Ну почему. США не Сирия. Тут реальная польза может быть.
kangaroo
14.11.2016
Реальная польза реальных поцонам. А еще какая?
нЭнС
14.11.2016
Сирия даст РФ базы в ключевой точке и дверь на Бл.Восток.
ЧТО ???дадут РФ США? (торговля стремится к нулю,санкции РФ только на пользу)
Не расскажете, в чем санкции на пользу?
нЭнС
17.11.2016
Путин-становится более-менее"эффективным менагером" только в кризисные периоды.Чтобы начать шевелиться ему надо,что палец дверью прищемило...или молоток на ногу упал...Вот таким "пендалем" ему санкции и послужили. За 1,5-2 года -больше реформ сделал,чем за 10 "сытых" лет.
Когда-нибудь признает, как часть новой федерации.
Возможно, но торг будет жесткий. За это ему надо будет что-то отдать.
еще одну аляску? или может сирию какую ..
Типа того.
Россия признаёт Калифорнию.
SphinX
15.11.2016
Думаю, что не признАет. Слишком серьезный рычаг для долговременного давления на Россию при разговоре по любому вопросу, чтобы просто так взять и отказаться от него, даже в обмен на что-то вкусное.
нахрен им это надо?
Вряд ли. Так и до импичмента недалеко.
Но будем надеяться (про Крым)
: )
barsuk
14.11.2016
30 января 2017 года
Признает - не признает... И что !!??
Какая нах кому разница !!?? Что-то изменится лично в Вашей жизни или в жизни других россиян? При любом раскладе поимеют и заберут деньги....
FreeCat
14.11.2016
не очень в это верится :) ... хотя не удивлюсь что это сделают :) .
volli
14.11.2016
Jeaman
14.11.2016
Я горжусь ВВП ещё больше, ищу портрет посолиднее.
И какой ВВП делает продавец джинсов?
Jeaman
14.11.2016
По мере своих возможностей, такой же видимо, как любой законопослушный самозанятый человек. Но там я другой ВВП имел ввиду.
Так вот где хохлы гастарэбают. Лица характерны.
antidot
14.11.2016
А им-то это зачем ?

С другой стороны, Трамп деньги любит, и за пару лярдов может поставить вопрос в Конгрессе где-нито под конец президентского срока.
Конгресс проголосует против, Трамп маленько подлатается.
Jeaman
14.11.2016
Да кто же ему их даст тогда))
Вечером деньги - утром стулья.
А можно так? Утром стулья а вечером деньги?
Можно, но деньги вперёд.
Jeaman
14.11.2016
Деньги вперед сейчас никто не даёт.
Думаете Трамп будет рисковать всем? Против него же компромат даже лен вые будут собирать до конца срока.
antidot
14.11.2016
Jeaman писал(а)
Да кто же ему их даст тогда))

Януковичу дали в свое время, не вопрос !
нЭнС
14.11.2016
antidot писал(а)
Трамп деньги любит, и за пару лярдов может поставить вопрос в Конгрессе где-нито под конец президентского срока.

Трамп-это голова!!! )))
"Пикейные жилеты

Пока он предавался своим размышлениям, рассеянно прогуливаясь взад и вперед, старики продолжали заниматься ежедневным своим делом.
Это были странные и смешные в наше время люди.
Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера....
Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. ...-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.
-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.
...
-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш -- тоже голова.

Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.

-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.

-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова..."

:-D
Вот Вы положили бы Трампу палец в рот?
Я бы ни за что не стал класть ему свои пальцы в рот!
:-[
Всегда занимало, что такое "пикейный жилет". :) Сейчас выяснил, это жилет с рельефным рисунком.
ПИКЕ'1 [фр. pique, букв. стеганый].
нЭнС писал(а)
Я бы ни за что не стал класть ему свои пальцы в рот!

незнакомым людям вообще ничего не надо класть))
А нам то это зачем ?
Да и вообще , до какой даты , события ...... если напрямую , то - какого хрена нас интересует мнение кого то там из совершенно другой страны о правильности наших действий ? Может перестать интересоваться "мнением наших зарубежных партнёров" и начать делать то , что нам выгодно в первую очередь , а уж партнёры пусть сами выбирают , с нами они партнёрствуют , или где нибудь на задворках европы сосут .... просто сосут .
Капитан Флинт писал(а)
Может перестать интересоваться "мнением наших зарубежных партнёров" и начать делать то , что нам выгодно в первую очередь

Что же выгодно в описываемой ситуции?
Мировая изоляция на фоне экономического кризиса или крымнаш с колосальными расходами на мост пенсии инфраструктуру при дефиците бюджета в 20% от суммы бюджета?

Афган при ссср показал что это невыгодно.
Вы всё рассматриваете с точки зрения экономической выгоды ?
Если хотите рассмотреть с точки зрения подлётного времени, то возьмите циркуль карту и убедитесь что и по этому пункту невыгодно.
Харьков к Москве ближе чем крым.

Поэтому как ни крути одни минусы.
А причём тут Харьков и подлётное время , когда разговор идёт о совсем других вещах ?
О каких?
О базе чф?
В 2004 оранжевая революция на украине.
Никто никого не выгнал.
Сша не предпринимали никаких попыток поставить вопрос о выводе чф из севастополя.
О людях иногда подумать надо . о тех , кто живёт на той земле . и в Крыму , и на Украине живут такие же люди как ты и я .
Если к власти там привели горстку еврейских клоунов , которые разорили страну дальше некуда , то это не повод от людей отворачиваться .
Присоединили Крым - молодцы . надо было всю Украину присоединить , а пришедшую к власти , шайку пидарасов вдоль дорог на фонарных столбах развесить , в назидание другим , желающим раздора между одним народом .
Капитан Флинт писал(а)
надо было всю Украину присоединить

вот уж нааахер такое удовольствие то....гниль эту всю на себе тащить....
Ну вот там так же думали , что всю Россию кормят , а теперь сами в поисках , чего бы поесть .
А может лучше всё-таки вспомнить , что мы раньше были одним великим народом и объединиться ?
Капитан Флинт писал(а)
вспомнить , что мы раньше были одним великим народом и объединиться ?

нафига? Чтобы потом каклам все долги простить?:-)))
Хватит уж, долги бывшего СССР только Россия выплачивала.
Пусть из своего болота долгового выберутся самостоятельно, потом уже и подобные темы можно обсуждать!
Да перестаньте . не выберутся они из долгового болота своего .
А если разобраться , кто же Украину в то болото опустил ? Явно не рядовые жители .
За газ кучу денег должны . кто ? Рядовые граждане , исправно платившие за него по счетам , как мы с вами ? Нет .
Кучу заводов и фабрик там от ссср осталась . кто их развалил ? Наверное , сами рабочие ...
На поклон к обаме вальцман с бакаем по очереди за кредитами бегали , наверно по просьбе голодающего народа ....
Капитан Флинт писал(а)
не выберутся они из долгового болота своего

захотят, выберутся, нехай работают лапками поусерднее, как та лягушка взбившая из сливок масло и выбравшаяся из кувшина.
А по поводу кто развалил, пусть претензии к своей власти выдвигают, вешают их на столбах, если будет угодно, майдянят, прыгают и прочее, пусть шевелятся короче поусерднее, а не в гейропу гейроинтегрируются, за них это никто делать точно не будет, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Власть ихняя при первой же волне недовольства в америку эммигрирует , а хохлы с голыми жопами останутся у разбитого корыта , и угадай , куда они побегут ?
Капитан Флинт писал(а)
и угадай , куда они побегут ?

наверное в припрыжку в сторону Гейропы...
Да-да
Там только украинских беженцев не хватает
Капитан Флинт писал(а)
Там только украинских беженцев не хватает

это уже проблемы гейропейцев, нехай хлебают полной ложкой.
Капитан Флинт писал(а)
О людях иногда подумать надо

Вот и я про то же. О людях иногда в самой России подумать надо. Но посему то не думают.

Так в чём профит людям, живущим в рф я так и не услышал.
Выгода будет . может и не сразу , может и не большая , но будет .
а то что по русским не стреляют как в донецке это плюс или минус?
Ну в Харькове Днепропетровске и Мариуполе никто не стреляет.
ARTIOM
14.11.2016
Марик и Харьков чисто русские города и демонтаж остатков бывшей украины начнется именно с них
Да слили вашу новороссию давно. Никакого демонтажа не будет. Вопрос стоит примет ли украина донецк обратно или не примет и как это произойдёт.
ARTIOM
14.11.2016
украины как субъекта не существует - это объект в чистом виде
Да вот в том то и дело , что слили . новороссии была выгодна только тогда , когда шумиха вокруг Украины была .
Надо было до конца идти , а теперь по одному всех героев новороссии перещёлкают .
(amigo)
14.11.2016
никто их никуда не сливал..
Туда идет все из России.. Не в тех объемах, что в Крым, но и территориально там так же не получится.. Все идет поддержкой..
Надо понимать, что оптимально там будет или автономия под Украиной.., или уже Украина станет федеральным округом России..
нЭнС
14.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
Афган при ссср показал что это невыгодно.

м.б. именно поэтому мост в Афган из Мвы так и не стали строить ))

Зато туда продуктов стройматериалрв и прочих ценнгстей отправили на миллиарды долларов.
нЭнС
15.11.2016
что ж уж не на триллиарды-то?
Направляли ДО войны,тогда же и построили кое-что очень полезное.
А как бы вы хотели? втягивать страну в "свой круг",делая её союзником-и при этом ничего не потратить? Такое редко бывает.
Сша вбухали в европу японию и корею миллиарды.
Результат вот он.

Ссср вбухал в кубу севкорею африку афган египет миллиарды долларов. Результат нулевой.

Я бы хотел такую отдачу как у сша.

Как считаете в чём причина неудачи?
нЭнС
16.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
Я бы хотел такую отдачу как у сша.

как у США где? в афгане? на Кубе? в Крыму? Сирии?
Трамп,если верить предвыборным речам,ТАКОЙ отдачи для США-больше не хочет!
Что РФ не может не приветствовать...)
Япония корея европа

Ссср вбухало миллиарды в сэв севкорею кубу и проч. Результата нет.

На колу мочало начинай сначала.
vladmir
16.11.2016
Куба начинает сначала вместе со Штатами теперь. Обама задружился.
Куба ненаш.
"Начинай сначала" не получится.
Я ему задал вопрос в чём причина неудачи. Он не ответил.
нЭнС
17.11.2016
у вас одни натяжки и лозунги...
В С.Корею СССР почти ничего не вложил(м.б. потому и бедная такая-в отличие от миллиардов,вложенных США в Ю.Корею),это Китай курировал.
Зато С.Корея-теперь надёжный ядерный щит для Владика и ТОФа.
Куба-хороший был проект,кабы не предательство Ельцина и до сих пор была бы костью в горле у США,да и сейчас ещё не всё потеряно...
B.B.K
14.11.2016
Да хоть при куямпе - никогда!
POM@H
14.11.2016
уже пофиг по большому счету
уйдет на "нет" вопрос. останется непризнанным очень надолго.
ARTIOM
14.11.2016
Грядут большие перемены, через год вместо меркель и олланда будут правые друзья ВВП (Ле Пен и новые правые), в италию вернентся Берлускони, венгрия и чехия повернутся в сторону РФ....

Вопрос в том как именно ВВП будет демонтировать Украину
ARTIOM писал(а)
Вопрос в том как именно ВВП будет демонтировать Украину

чего там демонтировать то? Всё гнилое насквозь....:-))) Само развалится...
kangaroo
14.11.2016
ARTIOM писал(а)
Грядут большие перемены,

Гастук жрать будешь если ничего этого не случится через год?
ARTIOM
14.11.2016
смысл?
kangaroo
14.11.2016
Какая чУдная либерастическая манера ни за что не отвечать (за базар в частности)...
ARTIOM
14.11.2016
сколько галстуков сам-то сожрал?
kangaroo
14.11.2016
По поводу? Я не даю прогнозов от балды, и уж тем более в однозначно утвердительной форме..
ARTIOM
14.11.2016
ну как "ровный пацан" или ты фраерок?
kangaroo
14.11.2016
Х.з. Единственное, что тут можно утверждать однозначно - это то что ты п..бол ))
Osss
14.11.2016
ага, все будет как в придуманном звонке Трампа ПУ и уже завтра.
Сычъ
14.11.2016
С точки зрения прагматизма понятно, что Россия Крым не вернёт, так что именно политически верным решением будет признать и начать отношения заново.
MrKlaus
14.11.2016
Типа без разницы как они относятся к свершившемуся факту.
Это как в Ленина не верить.
Я так понимаю, что те кто проголосовали "Ясен пень да" - через одного все троли?))))
(amigo)
14.11.2016
Сомневаюсь.. Только если им от этого какая то выгода будет.., а этого не вижу..)
Максимум будут оттягивать это до бесконечности, как ЕС натягивает Украину...

В это могут верить только ура-патриоты и то если по 500руб выдадут..
зт
14.11.2016
только при условии, что Черноморск объявят вольным городом. (с) Трамп - это голова.
Crovvley
14.11.2016
не верится, но верить хочется 8-)
Думаю, просто "спустят на тормозах". До следующего презика-демократа.
X-master
15.11.2016
А это так важно для нас, признает или нет?
GribNik
15.11.2016
Уместно вспомнить что Прибалтику советской не признавали 50 лет. Сколько президентов сменилось...Таки дожали. Сейчас будут надеяться что опять получиться.
vladmir
15.11.2016
Не особо понятна мотивировка - с чего бы Трампу признавать беспардонный бандитизм путина законным явлением?
Что по Крыму, что по войне путина с Украиной на востоке Украины.
Если путин пойдёт на попятную, то и Трамп какие-то шаги сделает. А односторонне чтобы только он пятился - это вряд ли.
Вооружённые силы он свои укрепит и нарастит - это к гадалке не ходи. На империализм путина будет реакция.
Белый и пушистый - это Обама. А Трамп - рыжий, крашеный, ершистый и взбалмошный.
Хохляцкая у вас идеология!
vladmir
16.11.2016
Вы чучхеец?
vladmir
15.11.2016
Европейцы поморгают Трампу разобраться.

theins.ru/politika/36310
15.11.2016
В Гааге признали оккупацию Крыма. Ключевые выдержки доклада о пытках, убийствах и арестах

https://www.icc-cpi.int/iccdocs/otp/161114-otp-rep-PE-Ukraine.pdf

Международный уголовный суд в Гааге в отчете предварительного расследования прокурора МУС Фату Бенсуда интерпретировал ситуацию в Украине как вооруженный конфликт между Россией и Украиной, а аннексию Крыма интерпретировал как "оккупацию":

Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины. Право международных вооруженных конфликтов применимо и после 18 марта 2014 г. в той мере, в которой ситуация на территории Крыма и Севастополя будет равнозначна продолжающемуся состоянию оккупации. Установления факта правомерности изначальной интервенции, которая повлекла за собой оккупацию, не требуется. Для целей Римского статута вооруженный конфликт может быть международным по своей сути, если одно или более государств частично или полностью оккупируют территорию другого государства вне зависимости от того, сопровождается ли оккупация вооруженным сопротивлением.

При этом прямой конфликт между странами наблюдается не только в Крыму, но и в Донецкой и луганской областях:

Дополнительные сведения, например, сообщения об артиллерийских обстрелах обоими Государствами военных баз противника, а также аресты российских военнослужащих Украиной и наоборот, указывают на прямое военное противостояние между российскими вооруженными силами и силами правительства Украины, которое предполагает наличие международного вооруженного конфликта в контексте вооруженных действий в восточной Украине самое позднее с 14 июля 2014 г. одновременно с существованием немеждународного вооруженного конфликта.

Вот какие ключевые преступления на территории Украины отмечает Международный уголовный суд:

Крым

Притеснение Крымских татар: После принятия Российской Федерацией на себя управления территорией Крыма около 19 000 жителей региона по сообщениям стали внутренними переселенцами на основной части государства Украины. Большая часть данного числа внутренне перемещенных лиц предположительно являются этническими Крымскими татарами. При применении российского законодательства на территории Крыма представители Крымских татар и другие жители Крыма, являющиеся мусульманами, также по сообщениям подверглись притеснению или запугиванию, включая ряд таких мер, как запрет на въезд на территорию [Крыма], обыски домов и ограничения свободы слова, собрания и создания ассоциаций.

Убийства и похищения: Как сообщается, с марта 2014 г. в связи с ситуацией в Крыму пропало как минимум 10 человек. В большинстве случаев было известно, что предполагаемые жертвы противостояли оккупации Крыма, и их похищения связывались с действиями военизированной группы "Крымская самооборона". Канцелярия Прокурора также анализирует два случая предполагаемых похищений и убийств активистов-представителей Крымских татар в марте и сентябре 2014 г. Жестокое обращение: Было сообщено о нескольких случаях предполагаемого жестокого обращения в связи с арестами и похищениями, включая избиения, удушение и, как минимум в одном случае, угрозы сексуального насилия.

Аресты и несправедливое судебное разбирательство: Несколько лиц из числа мирных жителей, которые выступали против референдума 16 марта, по сообщениям, были арестованы и содержались в заключении с марта 2014 г. Имеются сведения, указывающие на несоблюдение надлежащей правовой процедуры и права на справедливое судебное разбирательство. Как сообщается, около 179 лиц, лишенных свободы, были насильно перемещены из мест содержания под стражей в Крыму в места содержания под стражей на территории Российской Федерации.

Принудительная военная служба: Как следствие предписанной смены гражданства, проживающие в Крыму мужчины призывного возраста стали подпадать под действие всеобщей воинской повинности в Российской Федерации. Поступили сообщения о переезде ряда молодых людей на основную часть Украины с целью избежания принудительного призыва в армию де-факто органами власти.

Восточная Украина

В рамках событий в восточной Украине Канцелярией Прокурора задокументировано более 800 случаев предположительного совершения преступлений после 20 февраля 2014 г.

Убийства: Согласно информации Верховного Комиссара по правам человека ООН, с начала конфликта погибло около 9 578 человек и ранено 22 236 человек, включая служащих вооруженных сил, членов военных группировок и мирных жителей. В период с апреля 2014 г. по июнь 2016 г. в зонах боевых действий погибло до 2 000 мирных жителей, в основном (85-90%) в результате артиллерийского обстрела населенных пунктов как в зонах, контролируемых правительством, так и на территориях под контролем военных группировок. Получены сообщения о других инцидентах, включая предположительные убийства или ранения мирных жителей огнестрельным оружием, приписываемые как военным силам, поддерживающим правительство, так и вооруженным группировкам. Также предполагается, что имел место ряд казней без суда вышедших из строя лиц из числа украинских военнослужащих и членов вооруженных группировок.

Разрушение гражданских объектов: В ходе конфликта сотни гражданских объектов, включая объекты жилой недвижимости, школы и детские сады, предположительно были разрушены или повреждены, в основном в результате артиллерийского и минометного обстрела как на территории, контролируемой правительством, так и на территориях под контролем военных группировок. В ряде случаев предполагается, что обстрел таких объектов являлся намеренным или неизбирательным. Также предполагается, что имело место ненадлежащее использование гражданских объектов, включая школы, в военных целях.

Содержание под стражей: Предполагается, что в рамках конфликта в восточной Украине обеими сторонами производились аресты и содержание под стражей как мирных жителей, так и бойцов противостоящей стороны. Украинскими службами безопасности предположительно без соблюдения надлежащей правовой процедуры содержались под стражей как мирные жители, так и предполагаемые члены вооруженных группировок, а силы "ДНР" и "ЛНР" произвольно содержали под стражей мирных жителей, подозреваемых в поддержке Украины, а также служащих вооруженных сил Украины, и во многих случаях жестоко с ними обращались. Во время конфликта имели место сотни случаев содержания под стражей, и во многих случаях лишенные свободы лица были переданы другой стороне в рамках взаимного обмена пленными, зачастую после длительных периодов содержания под стражей.

Исчезновения: В связи с конфликтом в восточной Украине более 400 лиц было зарегистрировано как "пропавшие без вести", хотя неясно, сколько лиц из этого числа исчезло с применением насилия. Предположительно, некоторые из них были живы и находились в заключении, а другие могли быть в числе множества трупов, до сих пор не опознанных соответствующими органами власти. Задокументированы случаи предположительных насильственных исчезновений, которые приписываются в основном проправительственным силам.

Пытки и жестокое обращение: Сообщается, что в рамках конфликта обеими сторонами по отношению к сотням предполагаемых жертв применялись пытки или жестокое обращение. Избиения, использование электрошока и другие формы физического насилия широко задокументированы как на территории под контролем правительства, так и в вышедших из-под контроля правительства зонах. Предположительно, жертвами являлись мирные жители, украинские военнослужащие и члены вооруженных группировок. Большинство случаев пыток или жестокого обращения, о которых сообщено, произошли в условиях содержания под стражей, часто в "нестандартных" местах лишения свободы и зачастую во время допросов.

Сексуальные и гендерные преступления: Несмотря на то, что в рамках конфликта в восточной Украине задокументировано некоторое число случаев предполагаемых сексуальных и гендерных преступлений, Канцелярия Прокурора допускает, что имеющаяся у нее информация недостаточно отражает реальное состояние дел в связи с социальными и культурными табу, а также недостатком услуг по поддержке жертв в зонах конфликта. Большинство задокументированных случаев предположительно произошло в условиях содержания под стражей и было направлено против жертв как мужского, так и женского пола, включая мирных жителей, военнослужащих и членов вооруженных группировок. Указанные предполагаемые преступления приписывались как государственным, так и негосударственным силам. В нескольких задокументированных случаях сексуальное насилие, включая изнасилование, угрозы изнасилования, избиение гениталий и насильственное оголение, было совершено во время допросов.
===
Сами Американцы плохо разбираются в географии, для них и бывшие советские республики это Россия, а вот на официальном уровне признать могут.
vivat
17.11.2016
да похрену...
иначе можно пересмотреть отношение к "прибалтам" и прочим Грузиям
потому как голимые сепаратисты
да и аннексия Восточной Германии факт вообще вопиющий по незаконности международной :-)
ну а с чего кто то решил, што США и его подконтрольные территории имеют какие то претензии на права мирового арбитража?
проехали уже. Не признает.
X-master
17.11.2016
пох
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем