--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть в России свой "Трамп"?

Политика
25
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К0Т
13.11.2016
Бизнесмен способный придти на смену Путину. Кто он?
А у нас есть бизнесмены, которые честно заработали капитал, чтобы им можно было доверить бюджет, не говоря уже о ядерном чемоданчике ?
Чего-то не знаю таких
К0Т
13.11.2016
Честно заработать это по вашему как? Например Чичваркин, Тиньков честно заработали ?
Честно заработать - это не украсть у кого-то или у государства. Чичваркин и Тиньков вроде ничего не украли, но Чичваркин странный какой-то, про Тинькова очень мало известно(Вики серьезным источником инфы не считаю). Тем более они не миллиардеры, если сравнивать с Трампом.
Про Тинькова не знаю, а Чичваркин гонял телефоны фурами, занижая стоимость вплоть до 1 доллара, и платил таможне. Из-за этого у него последние партии арестовали прямо на таможне и вынудили продать бизнес за копейки.
К слову, и про Трампа много говорят разного.
Публицыст писал(а)
Чичваркин гонял телефоны фурами, занижая стоимость вплоть до 1 доллара, и платил таможне. Из-за этого у него последние партии арестовали прямо на таможне и вынудили продать бизнес за копейки

Ему инкриминировали часть 3 статьи 126 (похищение человека) и пункты <<а>>, <<б>> части 3 статьи 163 (вымогательство) Уголовного кодекса.

Никакие телефоны фурами по 1 доллару ему не вменяли.
Статья рядовая для отжима бизнеса.
skarabas
13.11.2016
АлександрМ писал(а)
А у нас есть бизнесмены, которые честно заработали капитал, чтобы им можно было доверить бюджет

А кого Вы знаете из известных бизнесменов? Назовите хотя бы 10 фамилий, плиз. Только не смотрите в гугл.
Друзья по кооперативу и по борьбе, сырьевые дельцы, о них только все и говорят: Тимченки, Роттенберги, Ковальчуки и прочие.
Mapk
13.11.2016
А Трамп "честно заработал"?
Честнее некуда. Правда, кинул подрядчиков неоднократно и с налогами мухлевал...
Mapk
14.11.2016
И несколько липовых банкроств.
Наш то Сергуня Полонский - мелкий лошара.
wsbb
14.11.2016
Богданов - стал главным в Сургутнефтегазе, потому что на планёрках материл всё начальство и тем самым понравился старому генеральному(Усольцеву), ну тот и поставил его на своё место....

но он под Путиным сидит - мафия у них...
Tracker
14.11.2016
Климентьев, если бы его не выдернули из кресла мэра в тюрьму, сейчас был бы губернатором, всяко лучше нынешнего. Вполне подходящая кандидатура.
Zergling
13.11.2016
Почему "бизнесмен", а не, допустим, "блондин"? Сдается мне, что Трамп выиграл совсем не потому, что бизнесмен, а потому что грамотно окучил необходимое количество голосов недовольных wasp-ов, правых, работяг "ржавого пояса" и, главное, тех, кто голосует "по приколу", "достали все, хочу белого клоуна".
К0Т
13.11.2016
Например за Потапенко проголосовали бы?
Zergling
13.11.2016
Я не слишком хорошо знаком с его политическим кредо, но сдается мне, что для "российского трампа" он недостаточно право-консервативен и недостаточно скандален.
"Российскому трампу" нужны, как минимум, следующие реквизиты: "глухое пике" действующей системы власти, критичный уровень недовольства населения (ну и соответствующие основания для этого, естественно - в виде острой фазы экономического кризиса), право-консервативная риторика претендента в "трампы а ля рюс", личное популистское обаяние с нечрезмерным уровнем скандальности, бизнесовый бэк-граунд желательно... Только я сильно не уверен, что такой "российский трамп" принесет с собой райскую жизнь: так только - походить колоннами, попинать гастарбайтеров, пострелять в кого-нибудь, ну и в итоге еще глубже макнуться в известную дурнопахнущую субстанцию.
К0Т
13.11.2016
Он как раз все это и генерирует вялотекуще тк на свои. Про митинги мимо, хотелось бы от них понятных налогов , равных условий ну и отсутствие дешёвых приезжих было бы жииирным плюсом для всех
palp
13.11.2016
нет.
и что у него вообще общего с трампом ?
Потапенко - один из продуктов пропагандистской машины. Ему сделали предложение , а он не смог(или не захотел) отказаться от этого предложения...
Любой крупный бизнес стал крупным из-за участия в госзаказах или других программах с госфинансированием. Это правило работает не только в России, но и в "странах развитого капитализЬма". IBM, Мелкософт и многие другие только подтверждают сие правило.
Есть ещё ритейл, ессно... Но там несколько другая история. Там государственный, ну или административный, ресурс работает по другому.
High
13.11.2016
Помнится был такой на выборах Брынцалов
luruva
13.11.2016
чего то он быстро с дулся. больше не показывается. похлопал свою жену перед всеми за попец и пропал. :-D
Хмм... Брынцалову не повезло, так сказать.... Большую часть бизнеса у него "отжали"...
Sidoroff
13.11.2016
Насколько я помню бизнес Брынцалова зиждился на подделке лекарственных препаратов в промышленных объемах и разливе неподакцизной настойки боярышника. Так что туда и дорога.
Sidoroff писал(а)
Насколько я помню бизнес Брынцалова зиждился на подделке лекарственных препаратов в промышленных объемах и разливе неподакцизной настойки боярышника. Так что туда и дорога. ...

Это потом... Да и то , в конце "боярышники" частично отжали. А сначала ему на откуп были отданы фармпредприятия, на которых Брынцалов делал вполне нормальные лекарственные препараты. Хотел даже инсулином заняться, но это уже было на закате его карьеры фарммагната.
FreeCat
14.11.2016
мухлёвщик ещё тот ...
VitOb
13.11.2016
Нет у нас такого бизнесмена, на которого при желании невозможно бы было статью найти или который не зависел бы от текущей власти. Для появления таких еще минимум пару поколений бизнесменов должно смениться.
OCV
13.11.2016
Ну, к Трампу в США тоже много вопросов имеется.
VitOb
13.11.2016
Не посадили же и бизнес не отобрали
VitOb писал(а)
Не посадили же и бизнес не отобрали ...

Но ищут варианты..
VitOb
13.11.2016
Безусловно, каждая система будет пытаться себя защитить. Много вы у нас найдете бизнесменов, готовых пойти на конфронтацию с системой?
Они итак под системой) и всегда будут недовольные..тоже надо учитывать.. Но трамп для америки больше светлое их будущее..чем клинтонша..
Mapk
13.11.2016
Для этого не бизнесмены должны меняться, а государственные институты.
Трам бы в нынешней РФ сел бы еще за первую сделку. А уж за мнимые банкроства его бы следеом с прокуратурой обезжирили до диджея.
VitOb
13.11.2016
И бизнесмены и госструктуры. У меня нет никаких иллюзий на счет наших госструктур.
Mapk
13.11.2016
бизнес, как и политика - искусство возможного.
Так что если можно за бабки-ништяки конкурента убрать (вопрос решить), то и бизнесмен и политик долго думать не будут.
antidot
13.11.2016
К0Т писал(а)
. Кто он?

Я ! Кто-ж еще ?!
К0Т
13.11.2016
Твоя эпоха в 1917 закончилась
antidot
13.11.2016
К0Т писал(а)
Твоя эпоха в 1917 закончилась

Ну прям, я еще рыжеть чет начал. К чему-бы ?
К0Т
13.11.2016
Жрешь дешёвый геномодификат потому что
ЗЮ назови бизнесмена кому доверил бы свой решающий голос?
antidot
13.11.2016
К0Т писал(а)
Жрешь дешёвый геномодификат потому что

Я сделаю Россию great !
К0Т
13.11.2016
Ок сделай
В-52
13.11.2016
Еще у одного трампанация черепа...
Mapk
13.11.2016
Тиньков, Чичваркин
К0Т
13.11.2016
Чичваркин не совсем подходит
Mapk
13.11.2016
а совсем никто не подходит, пока голосовать не начнут
Sidoroff
13.11.2016
Галицкий
Mapk
13.11.2016
вполне. Но в РФ еврея не выберут
wsbb
14.11.2016
а русских миллиардеров у нас и нет вроде
Sidoroff
14.11.2016
Вообще то он Арутюнян, так что скорее армянин, чем еврей. Но считает себя русским, если верить вики.
Зачем бизнесменам становиться президентами? У них и так все есть. А в президентах работать надо. Это надо не бизнесмена искать, а приколиста
luruva
13.11.2016
да.
One of us© писал(а)
Зачем бизнесменам становиться президентами? У них и так все есть. А в президентах работать надо. Это надо не бизнесмена искать, а приколиста ...

Верно)) но я не пошел бы..даже при тех выплатах и обслуге..
Mapk
13.11.2016
нет.
Трамп зачем в президенты пошел?
1. Скучно
2. Надо показать миру как надо.

4 года впереди, посмотрим, как исполнит.
Жириновский
Mapk
13.11.2016
старый клоун-стукач.
Где Трамп, где он.
К0Т
14.11.2016
Уж лучше Зюганов тогда)
nestor1
14.11.2016
А зачем нам Трамп ? Не нам Трамп ненужен , у нас ведь как : либо не приходя в сознание на таком то году жизни, либо я устал и ухожу .
FreeCat
14.11.2016
он - бизнесмен *rofl* ?
Да еще и писатель к тому же! =)
barsuk
14.11.2016
У нас за исключением либерастов, все трампы, и у нас в президентах давно трамп сидит, но точнее можно сказать, что америкосы Путина выбрали
Тоже нет. трамп же не пришел на смену Путину
FreeCat
14.11.2016
К0Т писал(а)
Бизнесмен способный придти на смену Путину.

нет :( .
Тебя
14.11.2016
Основатель "Билайна" Дмитрий Зимин вполне подойдёт.
sirokko
14.11.2016
"Старик Батурин" - в миру Лужков. Тот ещё трамп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем