--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Горжусь сыном!" Лучших нижегородских призывников проводили в элитные войска - обсуждение новости

Новости
50
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У Вечного огня сегодня было многолюдно как на празднике. Мужчины горделиво посматривали в сторону шеренги молодых парней, женщины смахивали слезы из глаз. Лучшие нижегородские призывники отправились на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны и Семеновский стрелковый полк Министерства обороны РФ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gorzhus_...voyska/50155951/

Их там научат... строем ходить.
Самый дебилизм имхо - дети в военной форме.
Бедные дети - ученики кадетских школ :(
какие дети? 18 лет, можно пить и жениться
Deacon
16.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
ученики кадетских школ
Это уже чудилкины фантазии. Никаких там учеников кадетских школ нет
Deacon
16.11.2016
а разве она говорила именно про эти фотки?
В теме нет ничего про учеников-кадетов. К чему вообще тогда было говорить? Или хотяб надо было написать, что не в тему сообщение
Тема про отправку сыновей на военную службу.
Дети в военной форме - это про возраст, с которого в РФ образца 2016-го некоторые родители приучают своих детей к мыслям о войне и службе
Чудилко :))) писал(а)
к мыслям о войне и службе

есть такая профессия Родину защищать.

...и Вас в том числе.
andrey72
21.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
в РФ образца 2016-го некоторые родители... к мыслям о войне и службе

В Советские времена поступить в Суворовское после 8 класса считалось задачей гораздо более сложной,чем поступление в Горьковский Заборостроительный,например...
Чудилко :))) писал(а)
возраст, с которого в РФ образца 2016-го некоторые родители приучают своих детей к мыслям о войне и службе

В СССР тоже ващет с 18 лет служить шли. При чём тут "РФ образца 2016-го"?
Я про тех, которых почти каждый день наблюдаю в Ленинском районе. Там из одной школы-интерната сделали кадетское училище. Дети ходят в военной форме, вечно пасутся у шаурмячных.
Зрелище жалкое имхо. У детей детства нет.
Странно. Знаю некоторых бывших кадетов. Говорят весело было.
В 7 лет?
www.school6-nn.ru/faq

Там совсем "сопельки" есть.
И чо? А вы наверное не представляете что такое обучение худ. гимнастике ))) Балету... Так что кадетский корпус - это цветочки
Не знаю..
В мои 7 лет мне никаких войнушек не надо было.
Слава Богу, у меня было нормальное детство))
Так ты девочка ))
дык ты в куклы играла, а пацаны в войнушку метелятся с самого детства, нормально всё)
vorona_
17.11.2016
7-ми летки им "достались по-наследству".
А так-то детей принимают в 5-ый класс.
с 5 класса
Со времён Петра I в кадетские корпуса с 7 лет брали, а с 15 уже в армию зачисляли. Почитала бы хоть литературку сначала)))

Возникшие в 1721 г. по указу Петра I, находившиеся при воинских гарнизонах (полках) школы обучали солдатских детей (с 7-ми лет) грамоте, строевой подготовке, основам артиллерии, инженерного дела и другим военным наукам. В возрасте 15-ти лет их воспитанники зачислялись в армию.

https://ru.wikipedia.org/wik...0%BF%D1%83%D1%81
Expert-95
17.11.2016
Сколько помню свое детство в докомпьютерную эпоху - все время мастерили что-то стреляющее и играли в войнушку.
А вот что действительно жалкое зрелище - так это мальчики, получившие женское воспитание, они так и бегают мальчиками лет до 40, если в армию не попадут
Чудилко :))) писал(а)
У детей детства нет.

дурака валять... - это детство?

когда ребенок выбирает серьезное занятие в детские годы - это игра и образ жизни - на всю жизнь.

нужно жить шутя, но к жизни относиться серьезно.
а не наоборот:
жить серьезно, а к жизни относиться шутя. (от этого все беды)
mmartin
16.11.2016
РоМих писал(а)
можно пить

вроде рано еще
по закону с 18
kassa111
16.11.2016
Я там был, и могу сказать- не хер там делать.
ЗЫ. два года по точкам мотался и чинил РРА - потерянное время, два года просто вырванные из жизни.
ЗЫЗЫ. Ссорь, не в ту ветку написал))
Многие говорят, что в инсте зря были, а диплом никому не нужная бумажка. А в школе тоже лишние знания получали.
kassa111
16.11.2016
Я не считаю, что в универе зря учился, но вот то, что армия два года из жизни украла, так это правда.
ЗЫ. Я до сих пор стараюсь получать знания, они ни когда не бывают лишними. ИМХО.
А вот человека, кто говорит, что армия украла время - вижу впервые. Все знакомые получили что-то от армии. Кто здоровье, кто знакомства, даже есть те, кто знания получил.
Сам не служил, не знаю, но уверен, что смог бы потратить это время с толком.
kassa111
16.11.2016
РоМих писал(а)
Все знакомые получили что-то от армии.

Точно получили. Я например двухстороннюю пневмонию, вырезанный аппендикс, пару сломанных ребер и челюсть. Научился там курить. Один положительный момент- в ремонте радиоаппаратуры стал неплохо разбираться)))
Аппендикс от армии не зависит. Пневмония? Ну видимо здоровье чахленькое )) Челюсть и ребра даже в 90-е запросто так не ломали. Курить, пить и нюхать клей даже без армии многие научиться могут.
А ремонт аппратуры это очень хороший навык. Но вы почему то про него забыли. Лучше запоминать хорошее, чем плохое ))) Нервы будут целее )
kassa111
16.11.2016
РоМих писал(а)
Аппендикс от армии не зависит. Пневмония? Ну видимо здоровье чахленькое

Аппендикс, на прямую зависит от какчества пищи. Пнемонией у нас 95 человек переболели из нашей роты!! в учебке под Питером. Челюсть с ребрами на рынке хачи вынесли в пятером....удивляюсь как до части то добрался....
так и на гражданке такое могло случиться
kassa111
17.11.2016
РоМих писал(а)
так и на гражданке такое могло случиться

фиг там, на гражданке я с голым торсом по морозу и с такой влажностью не бегал, я чо больной...А тому, что нам давали и называли едой, даже и не приблизился бы.
randomize
22.11.2016
А какая связь между армией и хачами с рынка?
kassa111
22.11.2016
Наша часть стояла в городе и там был рынок....и там были хачи...
randomize
22.11.2016
Получается, пару сломанных ребер и челюсть ты получил от хачей и шила в жопе, а не от армии.
kassa111
22.11.2016
Ну наконец то, ты открыл настоящую истину. И как все эти года жил без такого умного вывода. Ты прям как будто там побывал и сразу сделал вывод. Браво!
randomize
23.11.2016
Обращайся!
kassa111
16.11.2016
РоМих писал(а)
Лучше запоминать хорошее, чем плохое

Я и хорошее тоже помню, вот с сослуживцами поддерживаю связь..плохое оно ведь рано или поздно притупляется в памяти...интересное было время не спорю, но я бы с большей пользой для себя и своего образования провел это время и дома у себя, тем более доки на поступление, уже лежали на радиофаке в институте, но мне даже и мяу не дали сказать, а после получения диплома в технаре, вечером повестку принесли и через два дня, туту...
TiliTam
16.11.2016
kassa111 писал(а)
в ремонте радиоаппаратуры стал неплохо разбираться)))

Разве пару ребер и челюсть большая цена за столь полезный навык ? ))) К тому же бонусом появился навык как ребра и челюсти сохранять в целостности )))
kassa111
16.11.2016
TiliTam писал(а)
Разве пару ребер и челюсть большая цена за столь полезный навык ?
Да я и без армии занимался этим. А там научился схемы с дублированными системами читать и спирт с водкой хлестать))
TiliTam писал(а)
К тому же бонусом появился навык как ребра и челюсти сохранять в целостности

Не, там без вариантов было)))
TiliTam
16.11.2016
У вас был спирт и водка. Значит появился навык добычи этих полезных веществ) и вы еще жалуетесь?))
А навык "развести каптера на мягкие портянки"? Оказывается неоценим при обосновании " увеличение финансирования отдела"))
Worker73
16.11.2016
Спирт-то понятно, но его должно было быть совершенно невероятное количество, коли через прапоров вниз проходил)). А водка... хачи, рынок, жесткие разборки... чую, без "желтий" там не обошлось)). Не служба - лафа, срочник при деньгах...
kassa111
16.11.2016
Worker73 писал(а)
Не служба - лафа, срочник при деньгах...

Все от навыков зависит, а я после учебки сразу к командиру части пришел и сказал, что имею опыт в починке радиоаппаратуры, да вот так с наглой мордой и пришел...вот и получил свои плюшки в качестве радио лаборатории и свободного графика от роты...правда по точкам в округе поездил...
kassa111
16.11.2016
TiliTam писал(а)
У вас был спирт и водка. Значит появился навык добычи этих полезных веществ)

Вы не поверите, сами офицеры несли, ведь у всех была радиоаппаратура в домах))кстати водка в Пугачеве, ну чистая отрава))
Worker73
16.11.2016
+++ очень похоже, только тащили продукты... денех вообще ни у кого не было, такой период... самогонкой и суррогатами травились, я благоразумно ЭТО не пил, порой менял тушняк на едва появившееся баночное пиво))
Worker73
16.11.2016
Курить не научился, это было принципиальной позицией)). Разве что возненавидел красный молотый перец, никаких других приправ в столовой не было)).
kassa111
16.11.2016
Я под дембель закурил, когда чуть не женился по дурости)))...
TiliTam
16.11.2016
Аккуратннее нужно было "по точкам мотаться" )) невеста местная поди?)
kassa111
16.11.2016
Невеста местная, знойная женщина, мечта поэта)) командир отвел от этого шага, пас меня длительное время, что бы не матался вечером по городу, за, что я ему очень сильно благодарен...
ЗЫ. А точки -это РЛС по округу и средства связи...тот еще гемор
TiliTam
16.11.2016
У нас точки это обьекты в ++++ питерских окрестностей. А там добрые селянки))
kassa111
16.11.2016
Не,я под Питером тока в учебке был, Вышний Волочек, сейчас там женский монастырь, а служил в Саратовских степях, Пугачев, а там точки в отдалении от всех населенных пунктов, вот и ремонтировал их пердически...
TiliTam
16.11.2016
Саратов еще норм. Бывают и печальнее места...
Какой год?
kassa111
16.11.2016
90-92..ну да мы из учебки в Сызрань в распределитель приехали в шестером, так меня под Саратов, а парней всех на крайний север отправили...
TiliTam
16.11.2016
93-95.))
Шо так шо эток. Армейка в эти года была... "Прэлестна"..
Lewgen
21.11.2016
TiliTam писал(а)
Саратов еще норм. Бывают и печальнее места... <br> Какой год? ...

Радиоразведка, система "Звезда". "Печальные" места: Оёк, Геок-Тепе, Гардабани.....)))))))
kassa111 писал(а)
Я там был, и могу сказать- не хер там делать.
ЗЫ. два года по точкам мотался и чинил РРА - потерянное время, два года просто вырванные из жизни.
ЗЫЗЫ. Ссорь, не в ту ветку написал))


20 лет календарных там "оттрубил" от звонка до звонка. Пришлось бы еще раз Так же поступил бы. А Вы говорите "нехер там делать"
kassa111
16.11.2016
Когда армия- это призвание и профессия, то спору нет. Но вот только сейчас рассматривается совсем другая ситуация, когда ребят выдергивают из нормальной жизни и крадут у них время, из их жизни.
ЗЫ. Я за время службы наелся и кислой капусты и другой баланды, которую в нормальной жизни не стал бы жрать ни за что. А уж какие идиотские задания и командиры по работе там попадались и говорить не хочу.
kassa111 писал(а)
Когда армия- это призвание и профессия, то спору нет. Но вот только сейчас рассматривается совсем другая ситуация, когда ребят выдергивают из нормальной жизни и крадут у них время, из их жизни.
ЗЫ. Я за время службы наелся и кислой капусты и другой баланды, которую в нормальной жизни не стал бы жрать ни за что. А уж какие идиотские задания и командиры по работе там попадались и говорить не хочу.

Но ведь еще есть слово ДОЛГ! (без пафоса)
kassa111
16.11.2016
Осип Шплундер писал(а)
есть слово ДОЛГ! (без пафоса)

Очень хорошо мне это слово там объяснили, каждый гребет под себя. А уж как солдатиков использовали и вспоминать не хочу...
Кстати два раза присягу принимал. в 90-м и 91-м...а вы говорите долг. Раньше служба в армии приписывалась к трудовому стажу, сейчас это убрали...так что это не долг, а обязанность.
Lewgen
16.11.2016
Вот здесь плюс огромный: Служить ты Государству должен, а пенсию за эти два года оно тебе прощает....
Worker73
16.11.2016
+++ много, было очень обидно про это узнать, причем это произошло сильно позднее службы... а шел с уверенностью, что будет прибавка северного стажа...
TiliTam
16.11.2016
Worker73 писал(а)
было

"Ох плохую весть ты принес гонец..." (с)
Я и не знал.. Вот гомосеки..((
kassa111
16.11.2016
И технарь, тоже, когда то входил в трудовой стаж...
Mike69
16.11.2016
А в Израильской армии, после окончания службы, все солдаты получают:
- единовременную выплату (зависит от срока службы и рода войск) примерно где-то от$3000 до $5000
- вклад на лицевой счёт, так же зависящий от сроков службы и рода войск, который можно использовать в течение 5 лет на учебу, открытие бизнеса, покупку жилья, свадьбу, может доходить до $10000 и более
- выплаты из дополнительного фонда оказания помощи на учебу, бизнес.
- выплата от службы национального страхования в несколько тысяч долларов, при условии отработки 6 месяцев на востребованных социальных работах
- льготы по подоходному налогу
- получение (официальное) профессии в процессе службы
- возможность бесплатного образования для солдат одиночек.
Кроме того солдат одиночка в процессе службы получает
- тройной оклад (оклад рядового примерно $440 - в боевых войсках, $315 - войска поддержки, $220 - тыловики)
- компенсацию за аренду квартиры, порядка $400
- ежемесячные выплаты на покупки (кроме сигарет и алкоголя) - примерно $35
- бесплатные купоны в продовольственные магазины на основные праздники - от $50 до $150
- ну и кучу иных льгот помимо материальных, как то дополнительные выходные, отпуска, приемные семьи и прочее.

Вот и поэтому ( в том числе) там служить - почётный ДОЛГ.)))
kassa111
16.11.2016
Фига се...
Mike69
16.11.2016
Ну там после армии много ещё всяких разных "плюшек", которые можно использовать. Главное знать всё это и не полениться (если что) истребовать, что по законам положено.
Вот сейчас приехал сюда на месяц, сына в армию проводить думал. У него в конце ноября призыв должен был быть по плану. А он взял и отсрочку попросил до марта. И, главное, взяли и дали собаки. Я то в тайне надеялся, что пошлют подальше.)))
Придётся ещё раз приезжать весной провожать. Так что теперь местное законодательство в плане всяких пособий и льгот для военнослужащих штудируем.
kassa111
17.11.2016
Не ту страну назвали Гондурасом(с)
ЗЫ. В такую армию у нас многие бы побежали...
Mike69
17.11.2016
kassa111 писал(а)
В такую армию у нас многие бы побежали...

Очередь бы выстраивалась...))) С утра у военкоматов толпы мамаш с номерками на руке, сверки списков, крики "вас тут не стояло"...)))
А что ж это он взял отсрочку, прямо в лучших отечественных традициях.
Mike69
20.11.2016
В отечественных традициях подобного быть не может, даже в самых безумных фантазиях. Так что не придумывайте.
А взял, потому что так ему было удобнее.
Откосить от армии -это в чьих традициях?
Mike69
22.11.2016
Я не изучал подобные традиции и кому они принадлежат.
Что касается ребёнка, то, повторюсь, если вы вдруг не совсем ясно представляете предмет разговора, речь идёт об отсрочке призыва (на 3 месяца), а не об откосить. И ещё раз повторюсь, к отечественным традициям и реалиям это и близко не подходит. Здесь так вот просто по просьбе призывника отсрочку не получишь.
mmartin
16.11.2016
Осип Шплундер писал(а)
Но ведь еще есть слово ДОЛГ!

есть. только это здесь при чём?
GribNik
19.11.2016
Осип Шплундер писал(а)
есть слово ДОЛГ!

Нет никакого долга. Есть профессиональная деятельность. Военный - такая же профессия как водитель автобуса или врач. Молодые люди приходят на службу с иллюзией что здесь они будут этой деятельностью заниматься. И видят офицеров забивших болт на службу и непригодный рядовой контингент (уголовный, неграмотный, негодный по здоровью).
Itanium
21.11.2016
kassa111 писал(а)
РРА - потерянное время, два года просто вырванные из жизни.


Да ну?!

У нас таких умников в стране - каждый второй, знаний они набираются вместо армии...
Только применить на практике ничего не могут! Только и трындят про технологическое отставание на форумах.

В Израиле служат почти все, и что-то не слышу, чтобы там про технологическую отсталость переживали.
kassa111
21.11.2016
Itanium писал(а)
Да ну?!

Да, да.
Itanium
21.11.2016
В институте поди БЕСПЛАТНО выучился? Ничего - не подавился? А в армию пускай другие идут, перловкой давятся?!
kassa111
21.11.2016
Itanium писал(а)
В институте поди БЕСПЛАТНО выучился?

4000$, да и не вам считать мои деньги. А в армии я от и до отслужил и прекрасно представляю, что это такое.
Itanium
21.11.2016
А меня Ваши деньги меньше всего интересуют. Когда от государства что-то получаешь - вспоминай о том, что кое-что ему должен.
kassa111
21.11.2016
Itanium писал(а)
Когда от государства что-то получаешь - вспоминай о том, что кое-что ему должен

И, что я ему должен? И что я получаю от государства? Вот просто не помню, что бы я от государства хоть, что то за бесплатно получал.
дебилизм немного другое. а вот, что делать там нечего, пока не начнут служить дети приближенных и т.д. и сама служба будет стимулировать возможность дальнейшего трудоустройства и карьерного роста и т.д.
но как место, куда можно пойти и далее остаться на контракт, как способ трудоустройства и возможности заработка, для тех кому такой вариант подходит, то почему бы и нет
конструктив писал(а)
дебилизм немного другое. а вот, что делать там нечего, пока не начнут служить дети приближенных и т.д. и сама служба будет стимулировать возможность дальнейшего трудоустройства и карьерного роста и т.д.

Согласна.
Nautilus
20.11.2016
Пожелаем им в будущем попасть в военную академию.
Чем тут гордиться??? Что ты дебил, не смог поступить в институт, и поэтому загремел в армию?
пусть уже готовятся к посвящению:солдатским ремнем по заднице.Отказ-будут чморить или доведут до самострела.Идти можно в том случае,если жизнь рекрута застрахует минобороны на $1000 000.Это как получается? мать родила-заплатила деньги.Выучила-заплатила деньги.Лечила-платила деньги.Ничего бесплатного...так какой может быть долг????
В 90-х столь застрял?
Че за бредятина? Люди рабочих специальностей - дебилы? Или все должны ВУЗы закончить? Знаю 100500 человек после вузов - полные дебилы.
РоМих писал(а)
Люди рабочих специальностей - дебилы?

Эти люди называются официально - быдло.

БЫДЛО -- Люди, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжёлую работу. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1992 г.
о блин, аристократ нарисовался. Сам то чем занимаешся?
Мы новость на форуме обсуждаем, а не меня)
Просто навскидку из "наших общих знакомых" )))
Принц Гарри (Великобритания) - быдло? Сын/дочь военного из верхних чинов, которые хотят "как папа", - быдло. Не стоит ВСЕХ под одну гребёнку, не красиво...
mmartin
16.11.2016
dream_alex писал(а)
Сын/дочь военного из верхних чинов, которые хотят "как папа", - быдло.

при чем здесь желание сынка генерала тоже быть генералом? вроде про рабочие специальности речь.
или вы верите, что дети генерала служат в армии там же и так же, как дети "быдла"? :)
dima5643
16.11.2016
SpaceQuester писал(а)
Эти люди называются официально - быдло.

блин. меня обозвали.дуэль на шпателях
или стреляемся
иерархия существует однозначно. хорошо так смело писать, если ступеньку занимаешь высокую.
Судя по молчаливому минусу, даже не имбецил, а идиот.

PS: дебил, имбецил, идиот, в данном случае, это не ругательства, а различные степени умственной отсталости.

PPS: тому, кто не осилил прочитать новость - трое из четырёх пацанов, про которых там пишут, закончили ВУЗы и техникум.

Товарищ модератор, который удалил мой пост, я думал что пишу PS и PPS для тролля SpaceQuester, но оказывается, и для Вас
Mati
16.11.2016
От тебя тут два поста: этот и ниже с фотками. Ничего не удалено.
Ты про что?
Этот пост я писал под своим постом, в котором интересовался, а прочитал ли SpaceQuester новость, хватило ли у него на это умственных способностей?
И около того поста стоял один минус.

Если бы я, по ошибке, нажал "исправить", а не "ответить", минус остался бы около исправленного поста?

Если минусы сбрасываются после исправления поста, или кто-то другой убрал этот минус, пока я писал (исправлял) пост, то приношу извинения, значит сам дурак (а это как раз ругательство :-D )
Mati
16.11.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Если бы я, по ошибке, нажал "исправить", а не "ответить", минус остался бы около исправленного поста?

видимо, так и было

минусы не сбрасываются. наверное, кто-то убрал
TiliTam
16.11.2016
Мне тут один вьюношь на вопрос " а что ты в армию не идешь?" ответил - "Что бы на Украину отправили???!!" и такой страх в глазах... мужчинки блин)

И эта.. "поступил в институт или мамка с папкой оплатили институт и "недибил" там за их деньги пять лет отбыл обучившись на "финансиста/юриста" ? )
TiliTam писал(а)
и такой страх в глазах... мужчинки блин)

Таких полно с 90-х.

Проблема ещё в неравенстве: в армию берут тех, у кого нет ни денег, ни связей.
TiliTam
16.11.2016
знаю одного деятеля у которого и своих денег хватает и папа добавил бы до приобретения в собственность средних размеров воинской части... пошел служить. принципиально... "я не хочу в армию. и я не хочу откупаться и "договариваться" я не буду опускаться до уровня быдла" в его представлении "быдло" - это хитрожопое, склизкое, беспринципное существо готовое пролезть в любую дырку любым способом при этом считающее быдлом всех не желающих крутить задом в попытке обойти закон.
Сплю и вижу как вузовские гении наступают шеренгой на неприятеля с автоматами. Как за ними бегут диванные генералы и адские геймеры. Только вижу я их в том амплуа, что идут они как пушечное мясо, а ребята из армии уже пойдут побеждать...
Рискну предположить, что если бы сейчас был "молод, не женат и без детей", то скорее всего сходил бы в армию. Однако в идеальной фантазии я пошёл бы туда, где нет мракобесия и дедовщины, что нередко в нашей армии, увы...
Worker73
16.11.2016
Эх, начнется война - а я в штабе сижу, пишу гумаги)). Причем знаю это совершенно точно)).
TiliTam
16.11.2016
Шефровальшег штоле?)
Worker73
16.11.2016
Моботдел
praktik78
17.11.2016
"183 сантиметра, элита Красной Армии"...
serzenit
16.11.2016
В статье же написано: после водного, после политеха)) кто тут дебил)) Отмазался что ли.
Ten Kens
16.11.2016
После окончания технического университета прошел службу в ВС РФ - море хороших воспоминаний и просто хороших людей, отличное время что бы привести мысли в порядок по отношению к жизни. Теперь смотрю на "косивших" и агитирующих за "косить" как на еб**ко - коими они и являются) ибо время отнимает не армия, а сам человек - спуская свою жизнь в пустоту ( место действия тут не важно ).

От своих ровесников не служивших не отстаю, а многих обгоняю.
Полезно от мамкиной тити хоть в 18 лет оторвать. тем более сейчас год всего и не армия а курорт
Drowt
16.11.2016
Но почему то дети нашей элиты предпочитают другие курорты. Они наверно что то знаю раз у них никто не служит
Добрый Пёс писал(а)
Их там научат...

кантик ровным делать, ну и копать отсюда и до обеда :-D
p.s. "не служил - не мужик" будет отговорка тех, что год или несколько потерял в жизни? )))
Ну вообще, служивых можно отличить от неслуживых по поведению. Неслужившие обычно более инфантильны. Хотя везде есть исключения.
Ну я служил и что? Хочешь сказать , что я - ущербный?
vitold.ivanov писал(а)
Ну я служил и что? Хочешь сказать , что я - ущербный?

Ты это как определил? ))) Я сказал то, что хотел сказать.
По твоим постам видно, что ты не служил...
О чём с тобой говорить...? Какую инфу я смогу получить от неполноценного села...?
У меня есть коллега, который служил и постоянно говорит, что делать там (в армии) нечего.
Что может получить человек в армии, чего невозможно никакими методами достичь на гражданке?
TiliTam
16.11.2016
а у меня есть куча знакомых мужиков которые не служили по разным причинам но при этом им хватает ума не высказываться в уничижительной форме в сторону служивших.
Служили все по разному. кто то кантики ровнял кто то кровь проливал. Жизнь может всяко повернутся.
Я не спорю. И в адрес служивых ни одного плохого слова не сказал.
Зато так горячо любимое здесь "не служил - не мужик" меня ужасно веселит )
TiliTam
16.11.2016
эти два высказывания одного уровня ума.
"Не служил не мужик"
и "служил - быдло"
TiliTam писал(а)
"служил - быдло" ...

Я так точно не говорил и никогда не скажу.
TiliTam
16.11.2016
Служба это небольшой маячек того что чел прошел некие испытания. Как он их прошел известно зачастую лишь сослуживцам. Зачастую эти эти испытания совершенно бессмысленны как бессмысленны переписывание чужих курсовых и прочих анелепых отчетов)то о "потерянных годах"))
mmartin
16.11.2016
где тут за "лучший ответ" голосуют? :)
Зачем мне рассказывать человеку, что он может получить, если это невозможно...?
Смирись с тем, что ты плохо выживаешь в окружающей жизни, если тебя поместить в некомфортные для тебя условия !
Это факт!!
vitold.ivanov писал(а)
Смирись с тем, что ты плохо выживаешь в окружающей жизни, если тебя поместить в некомфортные для тебя условия !
Это факт!!

Начинается )))
Так ты ответишь на мой вопрос или отмажешься общими фращами, что, мол, мне не понять вас, служивых?
Послужило - поймёшь, есть у тебя "стержень" или нет...
Куда файл с пруфом дел?
К ннюре вопрос... Опять они что-то "улучшают", хакеры косорукие...
serzenit
16.11.2016
не служил что ли)) и год видимо приобрел!
Не служил и не считаю это большим упущением ) Чтобы стать мужиком служить не обязательно.
Agent_Smith писал(а)
Не служил и не считаю это большим упущением ) Чтобы стать мужиком служить не обязательно.

Зато отслужив 100% без вариантов станеш настоящим мужчиной. Это на фотках они сейчас еще пацаны смешные. :-) Вернутся возмужавшие все Точняк!
Впрочем кому то больше по душе в брючках трубочкой и в кургузых телогреечках бегать с парогенератором в руках. Типа я курю но это беСвредно :-D
Осип Шплундер писал(а)
отслужив 100% без вариантов станеш настоящим мужчиной.

в каком момент станешь сразу мужиком? В день дембеля или сразу как станешь дедом? С утра или после обеда? Как подготовиться к этому моменту, чтобы не просрать? :-D
Agent_Smith писал(а)
в каком момент станешь сразу мужиком? В день дембеля или сразу как станешь дедом? С утра или после обеда? Как подготовиться к этому моменту, чтобы не просрать?

Как то не очень уместно Вы вставили свое "ПИ" Сарказм он ведь тоже должен красиво вставлятся в тему а не так коряво как у Вас!
Осип Шплундер писал(а)
не так коряво как у Вас!

Я не волшебник, я ещё только учусь )
Ten Kens
16.11.2016
время отнимает не армия, а сам человек - спуская свою жизнь в пустоту ( место действия тут не важно )

я служил, я этим не горжусь и не чураюсь этого.. у каждого свой путь.. я время провел определенно с пользой для себя.
MAVR S
16.11.2016
Мой в прошлом году уволился в запас из Дивизии Дзержинского.
Из армии вернулся с немного другой, осмысленной природой бытия.
Многие вещи стали не нужными, а к другим -появился правильный интерес.
Армия - вещь необходимая.
Шоу Президентского полка, проводится по субботам
Вася Пулькин в бане писал(а)
Шоу

Дык в шоу предлагают поучаствовать?
Я думала, чо серьезнее ))
Это армия, там никому ничего не предлагают, а приказывают - отобрали их в Президентский полк, значит там они и будут служить!

И, как уже писали, там их гоняют будь здоров! Одноклассник (другой, а не тот про которого я писал чуть ниже) служил в таком полку, не помню, как он тогда назывался - стоял около Мавзолея, даже в отпуск не отпустили!
Вася Пулькин в бане писал(а)
стоял около Мавзолея

Да уж, служба ))
Да, уж... Чесать языки на нн.ру намного почётнее :-)
TiliTam
16.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Да уж, служба ))

чисто физически - изнуряющая. они часов по пять вышагивают ежедневно. Хотя это конечно не так героически как щелкать тумблерами и пучеглазиться в экран радара. к примеру ))
У мавзолея уж лет 20 не стоят
Конец 80-х
Elen367
16.11.2016
У Вечного огня в Александровском саду стоят в любую погоду
Это только первая рота,а их там больше 10,и это только в самом кремле
Не повезло парням. В этих полках - самая жесткая дисциплина. Будут строем учиться ходить. И все. Не уверена, что из автомата хоть раз постреляют.
Вот и я как раз о том. Лучше б уж в войска - военная профессия была бы.
Кому-то и в этом "потешном" полку надо служить.

Но бывает и ещё хуже - одноклассник формально вроде как в ВВС служил, а фактически их рота выполняла всякие строительные работы в части - красили, белили, ямы копали. Из автомата стрелял 2 раза за 2 года
Зато теперь умеет красить, белить, копать, строить... Я тоже и обои в кабинете камбрига клеил, и блиндажи рыл.
У их роты это было не разовой акций "копать от забора и до обеда", а основной работой.
Worker73
16.11.2016
))) перечинил почти все телики в гарнизоне)))
serzenit
16.11.2016
Исключение из правил писал(а)
Не повезло парням. В этих полках - самая жесткая дисциплина. Будут строем учиться ходить. И все. Не уверена, что из автомата хоть раз постреляют.

Примерно с таким же уровнем познаний вы видимо судите об экологических, градостроительных проблемах. Строем всех учат ходить...
TiliTam
16.11.2016
Этих до посинения. Считай дисбат но почетнее и форма красивее))
Worker73
16.11.2016
Ну почему... перемещаться строем и только бегом их наверное не заставляют, воинское приветствие сержантам, со строевым шагом - тоже не требуют))
TiliTam
16.11.2016
Хз. У одного такого при слове "строевая" нервный тик начинался)) четыре пять часов строевой в день кмк могут свести с ума.
Дизелист у нас один дослуживал. Первый месяц передвигался по части либо бегом либо строевым козыряя втч рядовым)) потом отпустило)
Да,знаний у вас ноль.выезды в военный лагерь каждый месяц на неделю,а там и стрельбы и марш броски.
Не знаю как сейчас,а 20 лет назад все там было и дедовщина и прочие прелести
Марш-броски тоже 20 лет назад были? :-)
Вы думаете отлаженный десятилетиями процесс вдруг отменили?
Думаю, что все могло быть. И что за привычка отвечать вопросом на вопрос :-) Итак, инфа свежая про выезды или нет?
год назад всё было по прежнему
самые илитные войска - это экспертно-диванные войска ГФ.
после уроков коллективный разум икспертов прям кипит
"Сегодня мы все эксперты по палубной авиации"
Worker73
16.11.2016
Хоть что-то знающие в той теме есть)), отдельные посты довольно близки к реальности
хаха
к параллельной
Редкая сволочь писал(а)
самые илитные войска - это экспертно-диванные войска ГФ.

и самые многочисленные!
Через годик в фсб на работу,збс,чо
Для ФСБ, на сколько помню, надо потом учиться в вышке, а не тупо после армии всех желающих туда берут.
Elen367
16.11.2016
После вышки без армии не берут, хоть упрыгайся. Кроме того они все идут по целевому набору.
Но там еще и медкомиссия жестокая.
Elen367 писал(а)
После вышки без армии не берут, хоть упрыгайся

Если на "войну" ходил, то могут взять, но шанс маленький. Да и мой пост немного не о том был.
Elen367
16.11.2016
я про ФСБ
Я вообще-то тоже.
Туда вообще никого не берут. К тем, кто их интересует, они приходят сами.
DismaL
16.11.2016
а потом после армейки все суставы на ногах лечить.
ну медицина должна же как то выживать
Суставы - ладно! У меня сейчас парень работает (ремонтник). Он из армии с гепатитом "С" вернулся. Повезли их строить дворец начальнику. По дороге попали в ДТП. Переливание крови. Через год диагноз установили.
Сейчас "государству" на него наплевать. Парень на таблетки пашет, детей и семью завести не может. Мечтает на стройке заработать столько, чтобы хватило на избавление от гепатита.
DismaL
16.11.2016
кабздец.. медицина на уровне Чада, или Нигерии.
Вывод: когда бойца спросят, умеет ли он строить, лучше промолчать.

Пс: у парня очень светлая (инженерная) голова, хорошая выносливость и аккуратность =) для ремонта нанимаю только его, потому что знаю, он работу сделает!
Заодно помогаю ему зарабатывать.
Чудилко :))) писал(а)
У меня сейчас парень

Во дела! У тебя есть парень *yahoo* Срочно новость на главной!
??))

Плохо следишь за моей писаниной))
DismaL
16.11.2016
завидуй молча!
Чудилко :))) писал(а)
Парень на таблетки пашет, детей и семью завести не может. Мечтает на стройке заработать столько, чтобы хватило на избавление от гепатита.

фееричный бред
Вам такого не желаю.
это то тут причем? куча народу живут с гепатитом С и сами об этом не знают. и живут нормально и семьи создают и детей рожают
Не всем удобно быть дурачками. Кто-то хочет быть здоровым.
Абсолютно здоровыми?
Ваш ник вас оправдывает
Worker73
16.11.2016
Да ну)). Хотя слабосильное гнилье сразу проявляется... начинают ссаться, подозрения на сколиозы и прочие гастриты.
DismaL
16.11.2016
поскольку в кремлевский полк традиционно берут из НиНо и области, то и возвращаются после службы они тоже сюда. У меня родители оба по медицинской части работают/работали, так что поверьте я это не с потолка взял.
gurvinec
16.11.2016
странно уже одеты как надо
Негоже им в президентский полк в гражданском являться, видать.
Worker73
16.11.2016
Сейчас приодевают прямо на ОСП, дают зеленые пайки, полевые гигиенические наборы (классная штука, мыло-шампуни-кремы-паста-бритва), симку для трубы))
gurvinec
16.11.2016
то есть их два раза уже провожают
как я понял в дзержинске они были уже
Симку для тубы?........Какую нибудь специальную, с прослушкой? :)
Worker73
19.11.2016
Обычная МТС, они дали лучший откат))
Worker73
16.11.2016
Куды ить? Неужто все мажорики пошли служить хлеборезами и грузчиками на вещевые склады?!
jsn
16.11.2016
Один хрен работать негде.
У знакомой сын служил в президентском полку, красавец, два метра ростом. Когда узнала, радости было - полные штаны: сын в президентском полку, престиж, все дороги после этого открыты. Итог - вернулся, сидит без работы, потому что куда берут - туда идти не хочется из-за заработной платы, а куда хочется - не берут, потому что нет образования и способностей его получить. И пофигу всем, что он служил в элитных войсках.
при чем тут служба где бы то ни было? И что это за "профессия" - строем ходить?
Вот и я удивляюсь. Но мамаша считала, что если сын отслужит в президентском полку, то это своего рода знак качества и гарантия автоматического карьерного роста.
Она перепутала Израиль и Россию.
Worker73
19.11.2016
Кремлевцев охотно берут официантами в рестауранты))), там здорово пригодится балетно-паркетный шаг)))
Есть такая профессия - чистить в Кремле унитазы....

Чего элитного? Обычная рота охраны.
И у шлагбаумов стоять - козырять членовозам.
А в чем лучшесть?
Да ни в чём.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем