--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тихий понедельник. Ожидаются перебои в вещании радио и телевидения - обсуждение новости

Новости
23
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
18.11.2016
Профилактические работы позволяют продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tikhiy_p...deniya/50158931/

Но интернет будет работать без перебоев. Значит переживем и это.)
brooka
18.11.2016
"Профилактические работы позволяют продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию."
Чушь полная, мобильные операторы работают без перерывов и все ок. Это какие-то пережитки совковских времен...
Hellhound
18.11.2016
У сотовиков одну соту выключат, трубки перепрыгнут на другую, юзеры этого даже не заметят
brooka
18.11.2016
Мобильные сети состоят не только из базовых станций... Ниже я более-менее подробно расписал.
djon2953
18.11.2016
мобильные операторы работают так же с профилактиками. просто оборудования на два порядка меньше, да и останов одной БС не заметен одной трети области и полутаромилионному городу.
А вот чушь полная - это Ваше "профессиональное" высказывание. и почему то сомневаюсь, что Вы обладаете богатым и многолетним опытом обслуживания высокочастоных фидеров, передатчиков и антенн.
Не хотел Вас обидеть ...
Удачи..
brooka
18.11.2016
А как вы меня обидите своим незнанием? Раз вы так недалеки от мобильной связи, то наверняка должны были слышать о сотовых коммутаторах, о смс-центрах, о пакетных ядрах и прочему оборудованию, которое существует в 1 экземпляре на всю сеть и функционирует в режиме 24/7 без ущерба в оказании услуг абонентам. Такое оборудование отключается максимум на несколько секунд для перезагрузки после обновления софта или еще каких-то регламентных процедур и то давно существуют решения по исключению этих нескольких секунд перебоев.
Ну и если вы внимательно прочитаете мой пост, то увидите, что я не писал про отсутствие профилактики.
djon2953
18.11.2016
Да нет ... что то не слышал .. (:-))
Мы говорим о разных вещах... Вы об активке ядра, которая у деше небольших опсосов одна, а у некоторых федеральных дублирована основными элементами, особенно после .... назову простоем.
Я - о том, что выше ПЧ.
за 30 лет работы в телеком компаниях прходилось заниматься и тем, и тем...
Сравнивать ОРТПЦ и сотовиков с точки зрения простоев и профилактики наверное .. некорректно. Но это для специалистов.
Еще раз удачи Вам, 73
djon2953 писал(а)
на два порядка меньше


на два порядка - это в сто раз. у телевизионщиков оборудования в сто раз больше, чем у мобильных операторов? сто телевышек что ли торчит на белинке? или чего там больше в сто раз?
djon2953
19.11.2016
Антенн в первую очередь,
Изучающих частот, мощности излучения
Ну и соответственно фидеров, идущих из помещений ОРТПЦ

Ортпц диаметр каб шахты не менее метра и она забита на 80 90% (последний раз там был в конце 2014)

У сотовой БСки четыре фидера общим диаметром с мой кулак.

А насчёт количества вышек... их не сто. Их одна будет..

Как нибудь в ясную погоду посчитайте все афу на всех площадках 180 метровой мачты.
Ну против 3-4 секторов сотовиков с релейный типа пассолинк на популярной 30-метровой мачте МС36.

Ну или по объёму активки. Помещение ОРТПЦ видели ? Ну если во внутрь не приходилось зайти, хотя бы снаружи..

И контейнер с 19' стойкой у сотовиков.

Ещё вариант сравнения - по энергопотреблению ...вот тут коэф-т точно близок к двум порядкам !

А уж если совсем честно -ещё раз - сравнивать ОРТПЦ с БСкой сотового оператора некорректно.
Ну Вы же не будете сравнивать скорость велосипеда Старт-шоссе со скоростью трактора... у каждого средства - свое предназначение.
iZverG
19.11.2016
И сколько у нас запасных телетрансляторов???
Есть предложение запустить вас на вышку проводку проверить, антенны почистить. Под напряжением. Может одним балаболом на форуме меньше станет.
brooka
21.11.2016
При желании все реализуемо. Но забить и оставить все как есть - проще, фиг ли спорить.
iZverG
21.11.2016
Работа под ВЧ строго определена регламентом!!! И не сочиняйте ничего лишнего.
brooka
21.11.2016
Да не переживайте, с нашим ВВП скоро регламент поправят. Вот заметит он, что народ раз в месяц на полдня от зомбоящика может отойти и сразу издаст указ о переработке норм))) И тогда увидите сами, телевидение может работать без перерывов!
К вечеру включат, а днем большинство и так на работе.
16ninelll
18.11.2016
Да, как- то без телевидения, особенно нижегородского, обходимся.
Может рождаемость повысится? :-)
16ninelll
18.11.2016
О! Это надо и электричество отключать... дня на три.)
dima5643
18.11.2016
бывает
Пофиг
Если бы они и всё остальное перевели на цифру, я готов был бы и месяц без ТВ потерпеть.
djabel
19.11.2016
Переживём! Не смотрю ТВ и без попсы по радио обхожусь давно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов