--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Думаем, что дети заболели из-за воды". Новые подробности массового отравления детей   - обсуждение новости

Новости
25
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В инфекционную больницу No23 Автозаводского района Нижнего Новгорода вчера поступили 11 детей, учеников школы No59. NN.RU сообщал о том, что школьников увезли в больницу с признаками острого кишечного отравления.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dumaem_c...etey__/50158841/

Если всё таки водой (тут скорее всего вода в 19л), то можно услышать название этой воды? Хотелось бы от родителей узнать! А то мало ли что, может многие в зоне риска...
agidel
18.11.2016
Вода в разных классах разная, договаривались родители о поставке воды в свой класс.
Как-то странно... У нас единая во всей школе...
serzenit
18.11.2016
Возможно кулеры никто не дезинфицировал никогда, а положено раз в 3 месяца у детей.
Вот тут наверняка к гадалке можно не ходить... Мало кто об этом задумывается!
Но всё же есть некоторые недобросовестные производители... Несколько раз привозили домой воду одного из раскрученных брэндов, так она пахла собачатиной и имела "тухлый" вкус. Пришлось сменить производителя...
Slepoi
18.11.2016
в роспотребнадзор надо было их сдать
Мне кажется штраф от Роспотреба будет не столь серьёзный, нежели массовый отказ от их продукции через сарафанное радио!
Вон писали же здесь года 2 назад, что вода с названием "САРОВА" из под крана...
www.nn.ru/news/society/2015/...ogo_vodoprovoda/
но всё равно народ массово продолжает пить и их воду, и их лимонады...
Slepoi
18.11.2016
можете и здесь ославить
Ну я описывал свои проблемы по воде "Никола-Ключ"... Ну и "Сарова" припомнил)))
ale-nn
18.11.2016
как же мы раньше в школе без общей воды обходились.
я из под крана в туалете пил, без последствий))
А у нас в школе для этих нужд был питьевой фонтанчик)))))
ale-nn
18.11.2016
тоже пил из крана, но в основном дома пили.
А сейчас стоит в школе кулер, детей гигиене не научили (или в садике). И пьют все из одного стаканчика, а потом удивляются почему сопли по всему классу или хз что еще.
gurvinec
18.11.2016
вода ? а не дешёвые продукты по госзакупкам
тогда кухонные работники и их семьи тоже бы дристали заболели..
gurvinec
18.11.2016
а кто то ходил ихние горшки проверял?
я не знаю.А что, ходят проверяют?
gurvinec
18.11.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
тогда кухонные работники и их семьи тоже бы дристали заболели.

так вы же предполагаете
Так написано, что заболели и те, кто не питался в столовой!
То-то и оно. Вангую, что ни столовая, ни вода в школе вообще не при делах. Просто очередная ротавирусная инфекция. Они с каждым годом все тяжелее и тяжелее протекают, х.з. почему.
я не один раз наблюдала, как останавливается авто около Кузбасской, открываются задние двери, и вода из колонки наливается в 19л бутылки. Их там штук по 20..Вот вам разливная вода, собственно 8-)
Rapot
18.11.2016
в частном секторе каждый день вижу газели наполняющие бутылки из колонки.
в детстве то мы все пили из этих колонок воду, но вопрос то в другом.
Усатый нянь писал(а)
Но всё же есть некоторые недобросовестные производители...

я собственно, об этом..
ale-nn
18.11.2016
я тут как-то тему создавал про это. мне сказали что для тех нужд наливают.
для тех нужд, для этих нужд..кто ж спорит :-D
Что я могу сказать - надо работать с известными поставщиками воды!
gurvinec
18.11.2016
так там источник присвятой марфы луколовской
прИсвятой? марфы лукоЙловской там источник..
Это не из-за воды! Это ротовирус. У меня дочка из этой школы, и тоже заболела, дома заразила младшую дочку(хотя дома всё с хлоркой обрабатала). Такое заболевание у нас уже было той зимой, переболели всей семьёй.Поэтому знаю что это за заболевание.
А вот что касается кухни...Я бы их наказала!
По словам дочери, там творится кошмар! Ложки не моют (отмачивают в ведёрке). На днях давали рис так у девочки из её класса попалась скрепка от стелера. И сколько таких слуxчаев?!
gurvinec
18.11.2016
вот это может быть действительно
вы какие-то меры принимаете? Чтоб обезопасить своего ребёнка (ну, и остальных до кучи)..
если вы о столовой, то об этом моя дочь рассказала после этого случая.Но я это так не оставлю, обязательно сообщу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов