--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство дороги не Мещере не требует согласования с жителями - обсуждение новости

Новости
34
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
19.11.2016
Для реконструкции и строительство дорог в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде не требуется проведение публичных слушаний. Не интересоваться мнением жителей позволяет закон о проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году, следует из ответа городской администрации на запрос редакции NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stroitel...elyami/50160531/

А согласование с жителями не требует ни один проект.
SVM
19.11.2016
Правильно, Че их спрашивать вечно недовольных жителей
gurvinec
19.11.2016
это же не собственное подворье, новостройки вовсе не предлагают курортную зону ?
Естественно, новостройки предлагают максимально нарушить экосистему повсюду
gurvinec
19.11.2016
какая экосистема на намытой куче песка
Согласна, на намытой куче уже никакой ))
А так, как раз вдоль Волги отличная прогулочная набережная, не особо обустроенная до сих пор была, но все-таки - те, кто занимается пробежками, могли там на свежем воздухе вдали от выхлопных газов пробежаться
мамашки с колясками и малыми детьми опять же гуляют
gurvinec
19.11.2016
в большинстве районов такой нет
)) Правильно, зачем оставлять привилегированное положение на Мещере ? Пусть останется только вид на Волгу, а воздух надо загадить выхлопами
gurvinec
20.11.2016
ну загадте, кому что нравится
)) Это точно
Richtigkeit писал(а)
воздух надо загадить выхлопами

а есть места, загаженные выхлопами? Чтобы посмотреть и понять, что вот так вот плохо и не надо делать, чтобы сказать "посмотрите, вот тут будет также как вон там загажено"?
По-моему, , Московское шоссе, как пример, подойдет и пр.Ленина
на мой взгляд, если подойти с чисто технической точки зрения, без эмоций, то никакого загрязнения выхлопами ... просто нет ) Это миф, придуманный разного рода зелеными, преследующими свои интересы )
Да не, ну если совсем уж с технической точки зрения - выхлопными газами загрязняют не столько автомобильные трассы вообще, сколько еле-еле движущиеся мафынки, постоянно газующие - то есть толи едут, толи плетутся и переключают скорость с тормозом то и дело )
ну если вы попробуете поискать данные по концентрации вредных веществ, то будете удивлены тем, что в воздухе через 10 минут после проезда последнего автомобиля, сложно найти следы загрязнения )
Угу, зато эти 10 минут человек вдыхает это всё, да еще, если учесть, что не один автомобиль проехал )
человек, который на дороге стоит? А что он там делает?
Ну я имею в виду хотя бы остановки ОТ вдоль дорого
если хочется быть здоровым, лучше ходить пешком ) Если нужно во что бы то ни стало поехать на транспорте, можно взять марлевую повязку, чтобы снизить вредное воздействие )
Я пару раз летнюю хорошую погодку от пл.Горького до своего дома на Мещере прогулялась - всего-то час )) нормально так, главное удобная обувь, не каблуки
Тем более лет с 18 пробежками постоянно занималась и плаванием, так что спортивные нагрузки не страшны ))
Richtigkeit писал(а)
Тем более лет с 18 пробежками постоянно занималась и плаванием, так что спортивные нагрузки не страшны ))

неплохой пиар )
)) Ага, люблю рекламировать здоровый образ жизни
А уж к спорту я всегда была не равнодушна
borzz007
21.11.2016
Это делается еще и для того что бы вы в спортклубы доргущие записывались, а то их понастроили, а они больше чем наполовину простаивают...
И это, от части, верно
Ага и выборы без них проходят. Зачем спрашивать их мнение.
gurvinec
19.11.2016
не выборы как раз показали что большинство из них проголосовало за тех кто их от реки отцепляет
Mapk
19.11.2016
Вовсе нет
gurvinec
19.11.2016
нет чего ?
Mapk
19.11.2016
Большинство вообще не голосовало на прошлых выборах.
gurvinec
19.11.2016
ну вот сами и добились
нужно было придти и испортить бюллетень
Mapk
19.11.2016
И так почти вдвое явку приписали.
А генплан города с этой дорогой был утвержден Гордумой НН в 2010 или 11 годах. Так что раньше надо было шапками махать.
gurvinec
20.11.2016
+
Bunni
20.11.2016
голосовали, и мои знакомые, друзья, родня - все голосовали)) И что-то никто из этого обширного количества человек не голосовал за тех, кто вышел в лидеры...очень странно, хотелось бы посмотреть на реального человека, которых голосовал за "лидеров"?) Как так, кого не спрошу - все голосовали за "аутсайдеров", очень странно..Вам не кажется?
gurvinec
20.11.2016
боятся говорить правду
важно не как проголосуют, важно как посчитают. В России так очень давно
какие г--ны тебя заплюсовали??
SVM
19.11.2016
Господины из кремля
portwein
19.11.2016
Не! Правильнее - не требует показушных слушаний. Потому что даже если слушания и проходят, то от них ничего не зависит - все равно все уже заранее согласовано и решено.
16ninelll
19.11.2016
Так слушания и подразумевают информирование и ничего более.
portwein
19.11.2016
Я что то раньше думал, что они проходят в стиле "посоветоваться и учесть мнение общественности при принятии решения".
16ninelll
19.11.2016
"... посоветоваться..."?! Такого требования нет ни в одном законе, регламентирующих градостроительную деятельность.
Serj86
19.11.2016
16ninelll
19.11.2016
Ну да.)
дороге быть, получается? или просто сказали, что не требуется согласия на подобные мероприятия?
16ninelll
19.11.2016
Без сомнения.
16ninelll писал(а)
А согласование с жителями не требует ни один проект


это логично. никто никогда бедняков не спрашивал. и этим ещё повезло - подумаешь какая-то дорога. у жителей например деревни кузнечиха, которые там всю жизнь прожили в собственных домах, не так давно скупили землю, на которой стоят их дома. разумеется без их ведома. теперь приходят и говорят давайте мол валите отсюда куда глаза глядят, земля-то не ваша. так что думаю что мещерцам лучше радостно затаиться, пока они ещё не на улице.
wsbb
19.11.2016
и чем всё закончилось?
началось только ещё. вот хотят к путину ходоков засылать.
Mapk
19.11.2016
25 лет у них было, чтобы землю в собственность надлежащим образом оформить. А если город решил дорогу по твоей земле пустить, так есть заеон об выкупе.
Mapk писал(а)
надлежащим образом


надлежащим образом? цену что ли перебить?
так не все миллиардеры-то. или ты туговат?
Mapk
20.11.2016
Надлежащим - это оформить в собственность, поставить на кадастровый учет, проверить правильность угловых точек.
Это стоит, как в магазин разок сходить.
то есть старики всю жизнь прожили в домах построенных своими руками на своей земле, но не проверили правильность угловых точек. и теперь их можно выгнать на мороз из собственных домов?
о каком магазине идёт речь, в который стоит сходить разок? он не в районе пл. минина находится?
Mapk
20.11.2016
Да-да, сироту надо включить обязательно. Прям 5 тыс руб - огромные деньги. Собственность свою нужно защищать.
Рассказать, почем земелька в д. Кузнечиха стоит, если еще и коммуникации все Проведены?
Mapk писал(а)
Собственность свою нужно защищать

никто не спорит. было время например от фашистов защищали.
про "почём земелька" да, расскажи мне. а то я в грабиловке-то не был ни разу и коттеджи не продавал там.
Mapk
20.11.2016
Раз продавали, значит видели рукописные филькины грамоты 60-х годов, которые якобы свидетельства. Мы в России живем, тут с собственностью и так не фонтан, ну уж на кадастровый учет за 25 лет поставить можно было?
Mapk писал(а)
Собственность свою нужно защищать

в России актуально только с оружием в руках. На закон надежды нет, он на службе властьпридержащих
Mapk
21.11.2016
документы то вовремя оформить несложно?
до сих пор туева хуча неприватизированных квартир?
MAVR S
21.11.2016
Одна поворотная точка 5000-00 рублей стоит сейчас в городе.
И из за их выноса в натуру, такие бои разворачиваются...
Всё только начинается в земельном законодательстве.
Mapk
21.11.2016
500 руб/точка в натуре стоит. то бишь 2000 за участок. Госпошлины по 200 руб. Чего свистеть то?
MAVR S
21.11.2016
Дайте реальную ссылку на кадастрового инженера, который поедет в НН за такие деньги, выносить точки на местность с предоставлением всего пакета документов?
Mapk
21.11.2016
какого пакета?
Координаты 4-х точек?
да десяток за день найдете, кто готов 2 рубля за 1 час заработать
MAVR S
21.11.2016
Вижу ваши данные устарели.
За четыре точки, просят от 6000 рублей.
Mapk
21.11.2016
через неделю еще раз буду заказывать, отпишусь, если не забуду. Дороже 500 за точку не дам - кризис в стране. Правда у меня точек побольше.
приезжают 2 молодых пацана с палкой и GPS. Без доезда, процесс занимает минут 10 в потолке.
MAVR S
21.11.2016
Если от 40 точек, то возможно и по 500.
А с участков меньших, берут совсем по другим расценкам.
У меня есть знакомые кадастровые инженеры...
И не только в НН, ещё и в Новосибирске.
Не имеет значения, старики или молодые. Земля арендована. Она им не принадлежит. Значение имеет только то, дали им возможность оформить её в собственность или нет? Вроде как дали.Тогда они сами виноваты. А если не дали возможности, тогда надо мочить козлов.)
Вот у нас в Афонино например садовый участок по кадастровой стоимости несколько лет назад стоил в районе 180000 р. А сейчас он стоит 18000р. Нас никто не спросил никто не предупредил...с какого перепугу в 10 раз стоимость понизилась....
MoonlightGirl писал(а)
стоил в районе 180000 р. А сейчас он стоит 18000р. Нас никто не спросил никто не предупредил



это верный признак, что надо проверить ваш ли это теперь участок )
Helen20
21.11.2016
вот когда будете доезжать до дома вместо 5 минут, от 2 часов - посмотрим как себя вести будете.

и не этим - а жители микрорайна!

не понимаете ничего - не чего пургу гнать.
Helen20 писал(а)
и не этим - а жители микрорайна


что это за бред, женщина? что вы печатаете такое?
до какого ещё дома мне надо доезжать от двух часов? вы под чем сегодня?
Helen20
22.11.2016
не знаете, как обстоят дела с проездом от кольца 7 неба до Борского моста, повторяю - не понимаете ничего - не чего пургу гнать! с вашими подумаешь какая-то дорога.

если и нужна это дорога, то только чиновникам, для освоение бюджета себе в карман. больше от неё толка нет.

последний раз повторю: не понимаете ничего - не чего пургу гнать!
пургу, женщина, гонит ветер. а я таксистом работал 10 лет и прекрасно знаю всю мещеру и вообще все дороги внизу и наверху.
и когда всякого рода мрази говорят мне, в какой раз они что-либо повторяют, я удивляюсь. ведь мне всё равно в какой раз..
Helen20
28.11.2016
хамло! за словами следи.
Helen20 писал(а)
нечего пургу гнать


можем видеть, что хамить мне стали вы 21 числа. причём ни с того ни с сего. а я вам не хамил вообще.
жду ответа ещё через неделю.
все верно
Чего верно?? Ты на мещере живешь/, знаешь проблему развязок на районе!!??
местные не причастны к строительству развязок и дорог.
и их никто не спрашивает и не должен спрашивать.
что не так?
pirotechnic писал(а)
их никто не спрашивает и не должен спрашивать.

В этом взгляде на мир ты не считаешь ГЛУПЫМ??? Иль у тебя перевернутое понимание проблем, ты ходишь на руках? и Думаешь жопой??
Да господи, человек с миллионом уровней на всяких автофорумах - это по определению настолько законченное и упоротое быдло, что нет никакого смысла взывать к его разуму, совести и тому подобным ненужным вещам.
Срать оно хотело на жителей мещеры, на горожан, на весь мир вообще. Важно только оно само и его гребаное ведро.
Вглядитесь в это одухотворенное лицо - и все вопросы отпадут сами собой.
"А еще я в нее ем" (с) Валера
kiril OFF
19.11.2016
ну любит человек за воротник заложить, что такого
это праздник в одной экзотической стране, в которой никогда не окажутся слювобрызгали.
просто аватар такой
вот это тоже "праздник в одной экзотической стране" или все же сходка упоровшегося автобыдла
тебе еще одна дорога на мещере для этого нужна - чтобы вы выползали на своих гнойных ведрах на природу, нажирались до свинского состояния и засирали там все?
ты говно, отвечаешь за свои слова.
специально привезу с собой картофельные очистки пожрать.
я не буду, это не еда для людей, а ты будешь полюбому.
готов?
валера, я такому обоссанному, вонючему бомжу с туповато-животной физиономий отвечать вовсе не привык. кто ты такой, что я тебе отвечал? жри сам свои картофельные очистки и присылай новые фотки, на которых ты возвращаешься в животное состояние
ах, твое говно выходит из твоих уст?
я не знал, извини.

ты же ссыкло, навалил и съеубежал
валера, ты не слишком ли раздухарился для жирного и вечно пьяного неудачника?
может, пока суть да дело, запишешься на прием к стоматологу? пригодится
ну так ты докажи, что не говно из уст твоих идет
валера, ты опять что ли нажрался до свинского состояния?
ты же на завтра стрелку забил, помнишь?
чего сейчас-то таскаться за мной и скулить, как брошенная баба? я ничем не могу тебе помочь
да иди дрочи свой маленький пенис в 3 см...я не против.
а брошенная баба - это ты
валера, так ты оказывается, не просто алкаш и быдлан, но еще и гомосек?
почему тебя так интересуют члены других мужиков?
ты наговорил на себя уже прилично
Запомни, петушара, размеры моего члена тебя волновать не должны никоим образом. Он не про твою честь.
губоньки разомни для вката моего, а зубоньки я тебе выбъю, дабы не сопротивлялся особо
че ты на петушином жаргоне тут раскукарекался?
иди с подобными себе пидорами так общайся, а на городском форуме будь добр по русски писать, защекан
Руперт01 защекан

подписывайся так дальше, это твоё
я тебе предложу подпись оригинальнее
Валера - пассивный педераст в третьем поколении
норм, пойдёт?
телефон то твой где?
защемило анус?
kiril OFF
19.11.2016
pirotechnic писал(а)
просто аватар такой

ну конечно, просто аватар такой:)

я ни в коей мере не психолог, но иногда интересно почитать труды. Например, про аватарки:)
в свое время я читал труды физиков.
а читать сейчас бред над трудами автарашниками - вот это бред.
мой аватар с 6-го года здесь находится, и я не собираюсь его менять.
kiril OFF
19.11.2016
никто и не заставляет. нравится - ради бога.
просто не все сторонние люди, глядя на явного алкаша на фото, воспримут владельца аватара, как адекватного)
ты мне в лицо готов это сказать?
или ты сам упоролся?
У тебя есть лицо или только вот это свиное рыльце, что на фото?
Что тебе, собственно, не нравится? Разве я ошибся хоть в одном слове определения насчет тебя? Разве ты не вот это самое и есть?
ты не просто ошибся, ты нагрубил.
отвечать за свои слова привык, или так - накидал и дёру?
готов ответить или нет?
а ты спросить то сумеешь?
или так и будет одно овечье блеянье?
в чем я тебе нагрубил? я обозначил то, чем ты являешься. Пока что ты не смог опровергнуть ни одного слова. обтекай, валера
а, ты ссыкло...
я понял...
гоняй свой член в 3 см над клавиатурой...
ого, обоссанное чучело, ссыкливо пуляющееся метками и молотками, обвиняет в ссыкливости кого-то другого?
валера, в твои годы просто стыдно быть таким сопляком
давай встретимся, чтож ты ссышь то?
прекрати верещать как побитая шлюха
ниже тебе все написал
ахаха, твой петушок испугался?
жим-жим очко, да?
картофельные очистки для тебя я заказал на свиноферме.
будешь за каждое слово отвечать своё.
валера, иди накати стакашку, успокойся
твой истошный визг просто противно читать
забил стрелку - все хорошо, договорились
завтра все мне лично скажешь, что ты здесь-то истеришь, дешёвка?
визги у тебя идут истошные.
номерок мне свой скинь, дабы мне не ошибиться
Да ты уже ошибся, когда в этой теме первый раз кукарекнул.
Номер я свой кому попало не даю. Ты место и время обозначил - завтра будь к сроку. Зассышь или киданешь - прилюдно обоссу перед всем форумом.
да я то буду там.
скорее там тебя не будет
ты визжишь в этой теме как дрянная обоссанная собачонка
ты мужик вообще или может, бабешка какая?
Забил стрелку - сиди ровно, жди срока, что ты трясешь своим рваным задом, никак не успокоишься?
тебя продырявили, как я посмотрю - сиди и помалкивай, затвра еще раз, разные люди будут
ты че, петух, подмогу что ли позвал?
неужто уже и штанишки обмочил?)))
да я курсе, что ты гвнотролль, но размятся то надо.
завтра жду тебя на скобе
серьезно?
а я думал ты, петушиное лицо, так и будешь тут пытаться меня облаивать
обычно такие как ты только в интернетах грозны, а в реале вас не сыщешь
телефон дай, ублюдыш
kiril OFF
20.11.2016
ну что вы там, на своей скобе, живы?:)
я-то в порядке
а насчет валеры не знаю - он где угодно, но на скобе его точно не наблюдается
kiril OFF
20.11.2016
ну вот... Эх, Валера....
а я проспал, а так хотел успеть доехать к 11 туда)
:)))))))))))))))))) я вчера читала, дивилась кудой все модераторы делись! Но ага, думала нам тут утром уж фото поверженного выложат, ан- шоу не будет?;)
kiril OFF
20.11.2016
ожидаемо)
да я там сорок минут простоял как дурак
чето стало холодно и скучно - поехал домой чай пить
валера поди опять упоролся с корешами и знать забыл, что где-то там чегото назначал
звездобол ты.
за свои слова ты не будешь отвечать, т.к. ссыкло.
ожидаемо, что тебя там не было.
иди ссы дальше, кормить я тебя более не буду.
вы посмотрите-ка - шкура нарисовалась
ну давай, начинай свистеть, что ты забыл или перепутал или у тебя собака заболела или бабушка забеременела
или по каким еще причинам твоего ущербного петушиного мурла так сегодня на скобе и не нарисовалось
вобщем, ожидаемо.
этого хуеплёта там не было.
это всего-лишь клавиатурный боец.
но наркомил я его хорошо вчера, сорвался.
да уж с твоих бабьих истерик до соплей весь форум хорошо поржал
мой тебе совет, валера - сдрисни отсюда по-тихому, как будто тебя и не было и больше не позорься
иди ка на хуй.
кормить такое чмо и хуеплета как ты я более не намерен.
как придешь, отмечайся.
не могу - ты на нем все место занял))
сглатывай, дешевка)
gurvinec
19.11.2016
а кто это
да вот тут человек в теме усирается - вишь, жители мещеры не хотят ему сделать новую дорогу, чтоб он на пьянки ездил
gurvinec
19.11.2016
так дорога только для этого ?
получается так
нормальный мужик это
gurvinec
19.11.2016
да и ладно
как у тебя дела кстати?
gurvinec
20.11.2016
привет, Х уже не знаю куда обращаться
уже любые варианты смотрю
ну есль чего нарисуется, я те дам знать тогда
gurvinec
20.11.2016
спасибо если честно-очень надо
Mapk
20.11.2016
Нормальные мужики прилюдные гомосралки не устраивают, уж извините)
ну о pirotechnic у меня впечатление некоторое имеется, а его оппонента впервые вижу
Mapk
21.11.2016
ну Пиротехник то и выглядел крайне стремно
хорошо, что очередной интернет-бой закончился без физических травм)
shade52
21.11.2016
Да ладно, кого угодно over 30 спохмелюги сфоткать - не лучше будет, другое дело нахрена это выкладывать...
какой взгляд то?
открой сам глазёнки.
о каких проблемах ты говоришь? то, что хрен твой станет меньше с появлением этой дороги?
А ведь он прав... Зачем спрашивать сотню(пусть тысячу даже!) недовольных граждан, под чьими окнами пройдёт трасса, когда решается дело в городе-миллионнике? Не нравится ехайте в деревню или поменяйте квартиру.
Правильно! Быдло должно молчать!
Нет там никакого была, на самом деле. Но добрая половина вообще от государства свои квартиры получила, значит на их мнение можно смело наплевать.
когда на ватный то вернешься?)
Здарова, Сань. Да вот месяц читал, скукотищща... Прям вообще .
да ухали, кнопочные и без того загнивающий форум в болото превратили окончательно..
Да и пох.
минус одно развлечение, не тв же смотреть
Я ГРМ вчера на пятнашке поменял и помпу, заодно обогреватель новый испробовал. На улице -6, в гараже +10... Есть, чем заняться и без форумов)))
горелка чтоле там какая?
ps на девятке вроде просто меняется, а на элантре мне пришлось мотор вывешивать)
Двести грамм газа в час, халява! И никакого дрочева и грязи с дровами, отработкой и золой... Электропушка хуже.
Полторы тысячи просят, в мастерских, чтобы сменить помпу... А там делов на два часа, с перекурами. Заодно и антифриз поменял.
Кстати, оказывается остались ещё почти бесплатные машины! РеменьГРМ+ролик+ремень генератора+помпа+8литров красного антифриза=2тыщи рублей всего! Отвык я от таких ценников)))
на "советские" тазы з/ч не особо дороги, эт да. вопрос в качестве скорее, чтоб 2-3 раза подряд не лазить))
знакомый вон рассказывал, как обоймы подшипника ступичного зубилом рубил на потеху окружающим..
эт что за антифриз такой, в элантру лью 7 литров за 1,2тр)
Обычный красный антифриз. Просто заказываю в автопитере... И запчасти там же...
я себе Prestone G12+ лью, раз в 5-6 лет, а которые производители авто вообще пишут, что он на весь срок службы.
плотность и прозрачность за 6 лет у него не поменялась, присадки если только выработались.
в сервисе это на приборе смотрели, сказали, что норм, но думаю что пора менять все же
Тем, кто не очень в теме, прежде чем писать следует хотя бы на карте посмотреть - какие такие транспортные проблемы города-миллионника решит эта дорога? Если бы она выходила на Борский мост, был какой-то смысл. А так будет упираться в ту же пробку на К.Маркса...

походу одно злорадство у людей - мол у нас набережной нет, так пусть и у жителей Мещеры ее не будет...
Когда делали дорогу к 7небу, мимо 176-й школы, стало ездить не 10 а/м в час, а тысяча. И никто не возмущался... Раньше пробок не было на конечке, ибо все хомячьё через Бульвар ездило, а теперь от школы стоит до светофора...
ARTIOM
19.11.2016
дорога же, а не скотомогильник

не понимаю визгов
Дык, им лучше пусть будет набережная, где жарят просроченные куриные окорочка, ссут и блюют по кустам, совокупляются в машинах и бьют стеклотару о бетон...
так автобыдлу, ратующему ЗА, дорога нужна ровно за тем же самым - жарить просроченные куриные окорочка, ссать и блеват по кустам, совокупляться в машинах и бить стеклотару друг другу об головы - посмотрите хотя бы на валеру выше по теме
с какой стати права одного веселящегося быдла должны стоять выше прав другого такого же быдла? По мне так - пусть лучше делают все это в городе, чем засирают окрестные леса
я тебе стрелку забиваю.
завтра на скобе в 11-30.
это официально.
хорошо
надеюсь, это хоть на время избавит форум от твоего поросячьего визга
даааа....
очистки привезу, и будешь жрать
валера, я тебя услышал
прекрати верещать и иди пасись
форум не выдержит еще одной твоей истерики
когда я тебе на лицо наструхаю, так же говорить будешь?
иди мамке своей на юбку пострухай, фантазер
я у тебя в привате пол часа назад запросил номер твой, ты до сих пор его не озвучил.
ссышь, петух?
А по губам тебе не поводить ли еще?
петух - твой отец, для справки
ну озвучь тогда, кто мой отец, так, чтобы все знали.
или как всегда - набздел и свалишь?
я же сказал - петух
у тебя русский язык неродной что ли?
да ты тоже афлёр еще тот.
pirotechnic писал(а)
кококо
на этом и закончим
отсосал уже чтоли?
соси дальше, я еще не кончил
pirotechnic писал(а)
кококо
я уже говорил, что не понимаю твоего петушиного языка
захлёбываешься?
Ну и где ты там прячешься, шкура?
Мне долго тебя ждать?
Mapk
20.11.2016
Неужели слился?)
а зачем еще назначать стрелку с потенциальным мордобоем в центре города?
Mapk
20.11.2016
Позабавили) раза три за 15 лет на этом форуме вызовы "на дуэль" получал. Но до реала не дошло ни разу))
мне вот просто интересно было посмотреть, как такой человек в реале будет себя вести по сравнению с форумом
но зарисовок с натуры и в этот раз не получилось :(
обородили Илиту, как я и говорил
16ninelll
19.11.2016
Elantra USA 20 писал(а)
обородили Илиту, как я и говорил ...

Переведи.)
ну (некоторые)жители 7 НЕБА!!! Илитой себя мнят)) и считают, что если им одобрили ипотеку на 20лет, то Они КУПИЛИ квартиру и являются достойными и хозяевами жизни (а остальные вокруг - перхоть) и с ними все должны считаться ))
такая вот тема))
16ninelll
19.11.2016
Что есть "оборотили"?!)
обородили, кинули или типа того
Как житель илиты рнкомендую вам внимательно посмотреть на реалии и карту дороги
Там старой мещере дороги под окнами. И оттуда пока прямой доступ поссать попить на набережной
Стереотипы мешают вам думать рационально
скобочки из вида не упускай)
Они не цветные и мало заметны ))
Mapk
19.11.2016
Не очень понятно, как дорога пойдет у Волжских Огней - там от дома до берега метров 10. Видать выход из подъезда будет прямо на шоссе.
SVM
19.11.2016
Насыпят песка и расширят набережную
А на это денег не давали
Проект до пролетарской
Проект тупой, истерика жителей тзлишняя
Там по пролетарской же опять уход на маркса будет. Ипанутый крюк на 4х полосах выходит
Mapk
19.11.2016
Умнеки-объезжалщики значед с первого круга направо уйдут и по берегу помчатся к мосту. То есть Пролетарская и до Маркса будет стоять. Умно, бп.
Стоят перед канавинским и на нем. Перед ним стоят где - зависит утро или вечер.
На борский к.маркса и сейчас не стоит. Жопа в других местах. Тем более что борский стояк уйдет в неклюдово скоро.
Хз зачем эта объездная в 4 полосы.
а схемы нет что ли еще?
Mapk
19.11.2016
По генплану от стадиона, вдоль Волги, прокол под железкой и до конца нового микрорайона в Бурнаковке.
А вот теперь понятно для чего её решили делать. Под соусом чемпионата сделают дорогу до моста и набережную, а дальше за свои транзит до Сормово. По моему неплохо придумано. Не знаю чем там местные возмущаются, я сам с Мещеры, так вот там не набережная, а реальная клоака. Темнота, грязь и пьянь.
Mapk
20.11.2016
Беда в том, что маловато места, чтобы сделать аналог нижне-волжской набережной. В результате будет тесно и шумно.
А Волжские огни и так стоят в 15 метрах от опорной стенки - там если еще 20-30 метров сыпать - денег тмьа уйдет.
SVM
20.11.2016
ну с деньгами у нас проблем нет) шанцев любит глобальные проекты
Mapk
20.11.2016
Шанцуева через полгода не будет, а кредиты, размером в 2/3 областного бюджета придется возвращать. Так что вспоминаем 98-2000 гг...
SVM
20.11.2016
ну это ж не его проблемы будут)
Mapk
20.11.2016
о том и речь.
Mapk писал(а) Шанцуева через полгода не будет

:))))))) Марик, я не была б так категорична..
Коньяк фактически не пью, давайте на бутылку хорошего марочного сухого поспорим?;)
Mapk
21.11.2016
я не спорю о том, чего не знаю наверняка.
Но тучи над Павлинычем густы, как никогда)
а что такое "марочное сухое"?
-не спорю о том, чего не знаю
-что такое "марочное сухое"? ...

-Интересный вы персонаж... с левым виртуальным собеседником не спорите, а вполне себе реальные фамилии + суждения, сплеча рубая, употребляете.. отт'де где логика?:)))

-Выдержанное не менее полутора лет. Лучш более 3х, тогда оно ещё и коллекционным обзовётся:)
Mapk писал(а)
что такое "марочное сухое"?

очевидно, сухое с акцизной маркой )
Без марки сейчас с вами никто ставки ставить не будет, мало ли где вы это сухое добываете )
Не насыпешь там ничего. Фарватер. Да и набережную (а она там все таки есть) никто курочить не будет. Места кое где действительно немного, но все же побольше 15 метров, мне кажется. Да в общем неважно, наверняка же отмеряли как нибудь, господа архитекторы.
Mapk
20.11.2016
вышел из подъезда на шоссе)
только что проверил - 13 метров от дома до опорной стены
Там подъезды не в сторону реки сделаны. Ну а так, да , крайним домам приятного будет поменьше. Я думаю там мало ездить будут, зачем? К Маркса и широкая и прямая. Будет там набережная и широкая парковка короче. За федеральный счет.
Mapk
20.11.2016
ну да! А объезжальщики пробок?)
Их и сейчас то почти нет. С двумя мостами думаю вообще не будет.
shade52
21.11.2016
Там подъезды на обе стороны. Если 7 небо ещё как-то на расстоянии, то там если только вплотную к домам дорогу делать. Вот уж точно жителям не позавидуешь.
Да и, как жителя 7н, больше, на самом деле, напрягают не потенциальные объезжальщики пробок которые в нынешнем виде этого бл$*&ва ту же пробку и будут упираться, и явно не тут, а ночные сракеры. Если поставят лежачие полицейские каждые 100 метров, а заодно и набережную в порядок приведут - честно говоря, похеру, пусть делают.
Mapk
21.11.2016
камеры повесят. Но сракеров они не останавливают. Так что готовьтесь)
shade52
21.11.2016
Да мне то, по большому счету, похеру, перестанет устраивать - есть ещё много комфортных мест для проживания)) Вот вид менять жалко, можно сказать, ради него всё и затевалось, ибо больше тут ничего хорошего нет))
Mapk
21.11.2016
Вас ждет Аквамарин!
или Царь-Град, если денег побольше)
shade52
21.11.2016
Иркутская область меня ждет, или Камчатка)) Думаю, что в НН это моё последнее жильё))
Mapk
21.11.2016
в мире (и России) есть масса куда более комфортных для жизни мест, нежели вы описали) Тут холодно, а там - вообще привет!)
shade52
21.11.2016
Ну дык кому чего. Лично мне юга ни в одно место)
Фидель писал(а)
Не насыпешь там ничего. Фарватер.

да и не надо насыпать. Можно на сваях поставить, как на Босфоре в Стамбуле, например )
А корабли то где пойдут? Между сваями? Там судоходный ход метров 15 всего.
Фидель писал(а)
А корабли то где пойдут?

и часто там корабли ходят? )) Суда-то - ладно еще... :)
На самом деле сваям много места не надо. Было бы желание.
Те корабли не пройдут, а суда пожалуйста? :) а чем корабль от судна отличается?
я так поняла что она свернет перед Волжскими огнями. Этот промежуток еще при Советской власти должен был быть дорогой, а сейчас там парковка.
Так что единственным участком для прогулок, останется как раз у Волжских огней.
PIBO
20.11.2016
Очень часто вижу на этом форуме, что нищеброды считают Седьмое небо элитой, почему - хз, им виднее. От местных жителей такой характеристики не слышал.
Момент - часто слышу что квартиры там покупаются как вложение, именно под сдачу и якобы цена аренды очень приличная и сдаётся влет. Может как раз от авторов версии.. Очень сильное возмущение шло с информацией о дороге, мол 'покупали имено видовые квметры люкс, а тут под окнами дороа и обломается весь кайф..
Ну и худо бедно, там целый мэр города вроде живёт, как не элита!;)
Но вообще говоря нечестно, если б сормовичи вышли на митинг против метро Стрелка в пользу своего района, было б логичней. А тут какие протесты, дорога была запланирована давныыым давно, все интересующиеся об этом знали, и что за удивление вдруг? Версия что новый депутат от района переломит ситуацию?;) Ну--ну.. Выбрали, ешьте хоть с кашей хоть с маслом:)
Mapk
20.11.2016
Какое нах элитное жилье с наружными стенами из 250 мм газосиликата с утеплением минватой?
Это технология постройки коровников в умеренном климате.
кстати, когда облезет штукатурка, жильцы будут ее восстанавливать за свой счет.
PIBO
20.11.2016
Понимаю, из всех щелей сквозит зависть, боль, смех над обломом "элиты". Ну тупые (с). Впрочем тут полфорума таких.
Вы сильно ошибаетесь:))))
SVM
20.11.2016
какой мэр то там живет?
16ninelll
20.11.2016
Мэр у нас сегодня- господин Белов! Об нем и речь.)
Смеюсь, шо за умник минуснул, если Г-н Белов сам в кажном втором интервью об этом сообщает.. -подправила.
shade52
21.11.2016
Ооо, ни х себе, я Илита))))) Кто бы мог подумать)))
Проведение ЧМ по футболу в стране, где в него не умеют играть - большая глупость, никогда попадание команды на ЧМ не обходилось так дорого.
Жил в доме по Волжской набережной, 9 , около 20-ти лет назад. Так вот, там, где заканчивается бетонка и начинается берег ближе к борскому мосту, около Волжских огней - постоянно трупы к берегу приплывали. А по поводу прогулочной зоны, может она сейчас стала прогулочной, но раньше там были только рыбаки, да любители подвыпить на свежем воздухе, и собак выгуливали на песочной площадке. Единственным негодованием может послужить только одно - шум от авто, но в современный век - замена окон поможет. Нужно же понимать что население земли, стран, городов только растёт и любой тихий уголок в любой момент может стать людным. Сейчас живём в ЖК Цветы, раньше - трасса для драгрейсинга, отдалённая часть города, приходили с друзьями посмотреть на быстрые автомобили, а сейчас - полноценный жк с огромной инфраструктурой, кто бы мог подумать. Так и живём.
Mapk
20.11.2016
Нравится вам по ипеням гастролировать)
Ну и как ощущения по сравнению с Мещерой?
Своя квартира и в ипинях хороша)) Но с ипинями по цветам поспорю, это определение весьма относительное понятие, цены на момент покупки были ниже,чем где-либо два года назад. А в целом - все отлично, проблем с парковкой нет, живи да живи )
Mapk
20.11.2016
От Мещеры как отличается по ощущениям?
20 лет назад мне было 9 лет )) естественно сейчас я скажу что в цветах лучше, поскольку дома новые , но вид с верхних этажей,если окна выходят на реку- хороший, но и в цветах вид на лес, тоже не плохо, ничего плохого не могу сказать ни про мещеру ,ни про цветы, единственное не знаю как с мествмт под парковку там сейчас)
Ваня, а раскажите народу за квартплату свою? Ну.... вот тупо кв.метры и тбщий квиток?;) в народе бают- кудааа выше общего, котельная своя ль дорогостоящая, еще ль какие пряники. Может врут? Словом, хотелось бы сухой констатации -метры, число прописанных и сумма общего платежа...
На 60 кв.м. летом выходит 2.5-3.5 , сейчас около 5.5 т.р. , никто не прописан. Да,говорят дорого, но а где меньше платят ? Был бы газ и прописан , да,было бы дешевле. Я не привык много думать о квартплате, есть счет,смотрю, по цифрам совпадает,все ок,плачу. Лучше думать о том,как заработать поболее,нежели бадаться за рубль))
Иван д.115 - говорят дорого, но а где меньше платят? ..счет,смотрю, по цифрам совпадает. Лучше думать о том,как заработать поболее,нежели бадаться за рубль)
*
Меньше почти везде, даже при раскладе что никто не прописан.. Но это так, констатация.- а Вы молодец.
16ninelll
20.11.2016
"... с огромной инфраструктурой..." Ну, Вам повезло.)
Я в целом с технической точки зрения,был пустырь - стал большой жк
жители этих домов против строительства дорог около своих домов но плевали они за строительство дорог там где им хочется и плевать им на жителей домов рядом с тем местом.
16ninelll
28.11.2016
По Вашей версии, все верблюды?!)
типа того
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов