--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российская оппозиция начинает признавать причины провалов?

Размышляем
33
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VitOb
21.11.2016
"Известный либеральный журналист и активный участник антипутинских протестов Евгений Левкович написал небольшое эссе, из которого следует, что подавляющее большинство «пехоты» российской оппозиции либо неудачники, либо, что еще хуже, лица, страдающие очевидными отклонениями в психической сфере. Представляем вашему вниманию этот замечательный текст.

* * *

В оппозиции, особенно в среде «гражданских активистов», катастрофически не хватает успешных людей. Под успехом я не имею в виду «Майбах» или дом на Рублёвке — я о профессиональном успехе, об истории побед, пусть даже о какой-нибудь одной победе, хоть в чём-нибудь.

«Здравствуйте, меня зовут Вася, я открыл хлебопекарню, кормлю всё Бирюлёво, и я гражданский активист».

Или «Добрый вечер, меня зовут Петя, я добился отмены уголовного преследования писающих мимо унитаза, и я гражданский активист».

Или «Хай, меня зовут Анжела, я записала самый популярный музыкальный альбом этого года, и я гражданский активист».

Нет таких. Или почти нет.

Неподготовленный зритель чует это за версту.

Придя на пикет/собрание/летучку, он понимает: здесь собрались отчаянные лузеры. Неудачники. Во всём.

По одной одёжке он это понимает.

А если вдруг он не собирался встречать по одёжке — провожать всё равно будет не по чему.

Второе.

Катастрофически не хватает здравомыслящих людей. Зачастую — просто здравых. Я не говорю о таких безобидных вещах, как неврозы — я о самых серьёзных диагнозах, вплоть до шизофрении.

У меня большой опыт на этот счёт: я сам лежал в психиатрической лечебнице, а потом без малого одиннадцать лет жил под одной крышей с одним из лучших в Москве психотерапевтов. Я хорошо запомнил, как выглядит болезнь.

И совершенно уверен в том, что немалая часть «гражданского актива», если бы хоть раз обратилась к врачу, ничего ободряющего в свой адрес не услышала бы.

Третье.

Катастрофически не хватает людей, способных признавать поражения, говорить правду даже тогда, когда она крайне неудобна, а значит меняться и прогрессировать. «Мы обосрались», — такой фразы вы не услышите здесь.

Допустим, у каких-то людей есть цель… не важно какая, пусть будет — продать двести тонн курятины. Приходит к ним человек, по их же зову, с искренним желанием помочь и всё наладить — и видит, как они роют яму для туалета. И справедливо замечает: «Послушайте, я здесь человек новый, и вообще, быть может, недалёкого ума человек, но ведь для того, чтобы продать двести тонн курятины — нужно изучать ценообразование, договариваться с продуктовыми сетями, продумывать логистику, налаживать поставки… разве нет?

Конечно, я могу ошибаться, мей би, это вовсе не так — но ведь то, что мы сейчас роем яму для туалета, точно никаким образом продаже курятины не помогает?» А ему отвечают… да много чего ему отвечают. От «это первый шаг» и «надо же делать хоть что-то» — до «ещё один умник нашёлся». Или провокатор.

Но человек, дурак-дураком, не унимается: «Послушайте, вы меня не так поняли. Я, в целом-то, за вас, более того — я понимаю, что ямы для туалетов очень нужны, без них — никак, в дерьме потонем, и я даже сам потом готов их с вами покопать. Но ведь цель-то только что была — продать двести тонн курятины? Или я неправильно понял?».

«Понял, — отвечают, — правильно. Сейчас нужно продать курятину».

И продолжают рыть яму.

В то время как курятина — тухнет.

Поэтому от оппозиции, и особенно от гражданского, так называемого «уличного» активизма, который крайне необходим, бегут успешные. Здравые. Дельные.

Они не задерживаются тут ни на минуту.

Я это видел на Ильинке. Я это видел на Манежке. Я это вижу сейчас.

Те единицы, кто задерживаются, — искренне преклоняюсь перед вами, потому что это постоянный, ежедневный подвиг, огромную силу духовную надо иметь, чтобы всё это ежедневно переваривать, не реагировать, продолжать верить, делать, и не сойти при этом с ума самому.

«Здравствуйте, я половозрелый дол@@@б, без дела, без побед, без конкретной цели, без понимания, как её добиться, но зато я — гражданский активист».

Мужественный. Героический. Беспощадный.

Сейчас это выглядит так.

И это настоящая катастрофа."

https://www.imperiyanews.ru/details/4ee315b2-c1af-e611-9416-2e815323a23f

Неужели прозревать начали?
не начали, а начал.
в комментах на фб среди "успешных" фигурирует кац. кац без во, без работы, который сейчас то ли в англии, то ли в америке учится не пойми на кого. дада - кац успешный (в понимании наших протестантов)
Томас писал(а)
то ли в англии, то ли в америке

Это главный показатель успеха. "свалил из этой страны". добился всего, о чем мечтает их серая масса.
V.K.75
21.11.2016
А ведь он прав. Вместо того чтобы "писать бизнес-планы" так называемая оппозиция только и занимается тем что ямы выгребные копают.
skarabas
21.11.2016
V.K.75 писал(а)
писать бизнес-планы

Бизнес-планы и программы всякие писАть все же нужно.
И ямы выгребные копать тоже надо. Обязательно.
На мой взгляд, беда в другом. У оппозиции не нашлось слов, чтобы объяснить своему потенциальному избирателю свое преимущество (говоря научным языком конкурентное преимущество) по сравнению с другими партиями.
Expert-95
21.11.2016
Да не слов у них не нашлось - идей у них не нашлось!

С чем вылез Касьянов на выборы - "при мне такого не было"...

Какие идеи у Явлинского - "власть плохая, а я хороший"...
согласна.
у явлинского фишка была ( да и сейчас есть кмк)
- я знаю как сделать так, что бы было всем хорошо!
- как?
- а вы выберите меня президентом, тогда скажу.
А у них оно какое?
VitOb
21.11.2016
Хреновое судя по результатам.
V.K.75
22.11.2016
Так я согласен, что бизнес-планы нужны. Только где они. Слышно только одно - партия жуликов и воров.
И чо????????????????? Дальше то что?
Есть прекрасная фраза "хороший человек-это не профессия". Да и хороший ли???
Sidoroff
23.11.2016
Страшно далеки от народа эти ваши альпийские лыжники.
skarabas
23.11.2016
Sidoroff писал(а)
Страшно далеки от народа эти ваши альпийские лыжники.

Ну да. Единая Россия, конечно, ближе...
кто ближе, а кто дальше показывают результаты выборов.
Itanium
23.11.2016
Вообще препоганейшее чувство оставили эти выборы...

Оппозиции фактически нет, она не в состоянии повести за собой никого, её лидеры - идейные банкроты.

Справедливая Россия цинично кинула тех, кто агитировал за нее и помог ей пролезть в Думу, а там были Анатолий Вассерман, Семён Багдасаров, Роман Бабаян, Михаил Делягин...

Тех, кто голосует за Жириновского я вообще не понимаю, это же не Театр...

Единая Россия довела свое доминирование до абсурда. Вот-вот и стенограммы заседаний будут изобиловать пометками - "бурные и продолжительные аплодисменты" как при Брежневе...

С этим нужно что-то делать, добром это не кончится...
VitOb
23.11.2016
Соглашусь, вменяемой оппозиции очень нехватает.
Я бы еще добавила, что наша оппозиция - это квинтэссенция дилетантов.
Вот нет такого: Здравствуйте, я служу на военном флоте последние 20 лет, поэтому рассуждаю и высказываю суждения относительно военно-морского флота для широкой публики.
А у наших оппов вот так примерно: Привет! Я стоматолог, подвязавшийся журналистом, сейчас я вам расскажу о военно-морском флоте. Ну и далее закономерные анекдоты с перекрашенными ракетами.
Boatsmann
22.11.2016
Ну, это общеевропейский тренд. Сегодня считается нормой, что врач-гинеколог, ушедшая в политику и 10 лет прозаседавшая в парламенте, становится министром обороны. Более того, это подается как более правильная политика, чем ставить министром обороны человека, служившего в армии. Это - одна из евроценностей, разделяемых нашей оппозицией.
То, что еще никто и никогда не выигрывал войн с такими министрами обороны - не считается критерием истины...
ну зато публике скучать не приходится.
Одно не понятно, откуда тогда претензии оппозиционеров к непрофессионализму текущего правительства?)
Boatsmann
22.11.2016
Ну так они-то себя, любимых, при этом непрофессионалами не считают.
У них же ж как - вот Хуан послушал Крутихина, и погнал критиковать Миллера и Сечина. Потому, что Крутихин - это голова, а Миллер и Сечин - просто члены кооператива Озеро, поставленные на нефть и газ. Они ничего не понимают в рынке углеводородов, а Крутихин (и вместе с ним МариХуан, конечно) - настоящий профессионал, знает как правильно.

Дисклеймер: я не считаю, что Миллер и Сечин делают все правильно, и не защищаю их. Это для тех, кто собрался написать мне что-нибудь про мою методичку или свежий темник из АП...
Boatsmann писал(а)
Дисклеймер: я не считаю, что Миллер и Сечин делают все правильно, и не защищаю их. Это для тех, кто собрался написать мне что-нибудь про мою методичку или свежий темник из АП..

"Не отмазывайся - не в военкомате!" (с)
В смысле, те, кто обычно именно так и поступают, финал вашего сообщения или не прочтут, или не поймут. В любом случае вас обвинят в цитировании методички.
Boatsmann
22.11.2016
Конечно, это их основной довод, когда крыть нечем. Ведь не может же человек серьезно верить в то, что члены кооператива Озеро хоть что-то понимают в бизнесе, которым занимаются.
На самом деле на их место нужно поставить суровых профессионалов из оппозиции - только так мы сможем избежать катастрофы, к которой ведет страну Путин. Иначе - кранты.
В итоге мы аккуратно приходим к единственной настоящей идее нашей опа-зиции: пустите нас к кормушке, на вашем месте должны быть мы...
Полностью разделяю ваш взгляд на эту ситуацию. Как показывают события двадцатипятилетней давности, вкупе с произошедшем два года назад на Украине, господа оппозиционеры желают одного: дорваться до кормушки и решить свои персональные финансовые траблы.
Dilam
22.11.2016
Boatsmann писал(а)
...В итоге мы аккуратно приходим к единственной настоящей идее нашей опа-зиции: пустите нас к кормушке, на вашем месте должны быть мы.

Беда их в том,что они это никак не могут завуалировать,ослиные уши торчат отовсюду.
Boatsmann писал(а)
Ну так они-то себя, любимых, при этом непрофессионалами не считают.

Вот в этом-то и засада. Невозможно серьезно относиться к людям, гонящим всякую пургу. И менять на них текущее прав-во ни какого резона.
Так и юродствуют за копеечку.
Boatsmann
22.11.2016
Воот. А они наш стеб над ними принимают за политзаказ из АП мочить их, всемогущих блоггеров и повелителей фолловеров...
ну признаться в том, что даешь повод для анекдотов не всем под силу. Поэтому и объясняют все никами-перелогинами.
Flipper
22.11.2016
Миллер и Сечин обсуждают гф ннру. Инфа 146%
откуда у Вас такие картинки?
Flipper
22.11.2016
Подпись гласит. "Хочешь два миллиона, приходи вечером"
палите кадры...
Sidoroff
23.11.2016
У этих министров обороны задача другая - поменьше мешаться под ногами, когда другие будут воевать. Вспоминаются слова немецкого фельдмаршала: Вопрос Италии - это вопрос трех дивизий. Если они наши союзники - мне нужны три дивизии, чтобы из оборонять. Если они наши враги - мне нужны три дивизии, чтобы их завоевать.
Boatsmann
23.11.2016
Это были слова военачальника тех времен, когда не гинекологи отвечали за снабжение армий деньгами и оружием.
А когда подобную речь попробовал толкнуть военачальник из нынешней евроценностной когорты - получилось "взятие Грозного силами одной дивизии", растянувшееся на 10 лет...
Пример соседней страны наглядно показывает, что постоянно жить "на образе врага" не получается. Для единоразовой мобилизации сторонников - это лучшая идея. Но для непрерывного полноценного функционирования - не катит.
ПЖиВ была прекрасной пиар-акцией, очень быстро стянувшей под крыло огромное количество людей, включая даже вчерашних запутинцев. Но это именно идея-инициализатор, а для непрерывного функционирования оппозиции нужна ЦЕЛЬ и СРЕДСТВА, т.е. уже совсем другие идеи. А их нет. Ну не может же быть идеей возвращение в кремлевские кабинеты проворовавшегося бывшего премьера? Или полоумных экзальтированных особ? Да и набивший оскомину Овальный насобирал слишком много негатива за долгие годы.
В результате: Нет идей, нет "чистых" лидеров, нет постоянных действий. Результат - тухлое болото, в котором остаются плавать альтернативно одаренные и проплаченные, типа обитателей Политфорума.
ну дык революции на таких и выезжают. надо человек 5-10, кто покажет направление в нужный момент и толпу. так что все хорошо у них.
VitOb
21.11.2016
Одних бесноватых маловато будет, лидер нужен.
В хохляндии норм бесноватыми обошлись.
VitOb
21.11.2016
Ну так то там почти все СМИ под олигархами за бесноватых выступали. Просто олигархи особо не светились.
Пример дай чиста канкретный. Чтобы гоппозиция вот именно типа нашей оказалась в нужный момент в нужном месте и показала направление в нужный момент.

Чай, понимаш, что большевики-то, совсем не такие были? На каторгах десятилетиями сидели, "Искру " фуячили...
Васька Пепел писал(а)
На каторгах десятилетиями сидели,

Это в Лондоне, Берне, Лозанне и прочем Берлине каторга была?
Не надо ля ля. Кроме лондонцев у большевиков были и реально сидевшие в Туруханском крае или где-то еще. Напшиклад, Сталин сидел, Троцкий сидел
Историю учи. Они не десятилетиями сидели.
mmartin
23.11.2016
уж джугашвили сидел-то всего ничего да и оттуда сбегал. представляю это "сидение", если оттуда сбежать можно было
Boatsmann
23.11.2016
Ну, нынешней оппозиции и сбегать-то особо неоткуда. А верещат про репрессии так, как будто уже бОльшая их часть валит лес на Колыме...
mmartin
23.11.2016
ну верещат правильно, имхо, а то так и посодют ни за что.
но люди во власти крепко взялись за сохранение статус кво, добром не отдадут власть, это уже понятно, вот оппозиция и переживает, тут я с ней солидарен
Boatsmann
23.11.2016
Ну знаете. Бывает, что и бапки на лавочке у подъезда дело говорят. Да и от забулдыги нередко можно здравую мысль услышать. Но что-то солидаризироваться с ними только на этом основании - не хочется...
mmartin
23.11.2016
да мне тоже, там персоналии уж больно одиозные, ни одного путного человека...
я именно в этом вопросе с ними согласен, так правильнее, наверное.
mmartin писал(а)
добром не отдадут власть

покажите мне страну, в которой власть готова отдать себя добром? :о)))
mmartin
24.11.2016
ну понятно, что все упираются, но таки принимают меры, конституции там всякие, два срока и т.п.
т.е. вот это перекладывание полупокеров с пуза на спину колоды Вы называете сменой власти? :о))) Ну тогда у нас тоже была смена власти :о)))
mmartin
25.11.2016
согласен, что там это не смена ВЛАСТИ, но хоть рожи другие. с другой стороны, другие-то другие, но в общем все те же...
ну да, Буша на Буша менять - очень сильные перемены :о)
а президент-актер, это, сцуко, ваще очень сильная фигура. еще сильнее, чем президент-завхоз :о)
Но были, во первых, и те кто сидел дольше Джугашвили, много.
Во-вторых, они ж не виноваты, что Николай был гуманист.
А в третьих, не в сроках дело.
В человеческом материале . Неужели не видно, что нынешняя оппозиция по сравнению с эсерами, эсдеками - это просто мелкотравчатое гамно? Статья то именно об этом
mmartin
23.11.2016
согласен
все так, все так.
А их сравнение себя с жертвами сталинского режима и вовсе очень оскорбительно для последних. Впрочем они и до советских диссидентов не дотягивают.
Отверженные одним словом. Лузеры и отщепенцы.
Неужели прозревать начали?

Трамп зарплату срезал
Продался автор эссе кговагому гежыму, да...
VitOb
21.11.2016
Вовремя предать -- это не предать. Это предвидеть! ©
;-)
нЭнС
22.11.2016
VitOb писал(а)
Вовремя предать -- это не предать. Это предвидеть!

Да уж куда там-"вовремя"! Сперва всё проиграли,что могли...Ни объединиться оппозиция не может,ни хотя бы нескольких лидеров,всеми признаваемых выделить из своих рядов...:(
Просто рано или поздно вразумление снисходит на самых честных,психически адекватных и разумных.
вот именно.
Как они далеки от народа©
Böse
22.11.2016
VitOb писал(а)
Известный .. Евгений Левкович

и кто его знает? 0.0001% населения
Bose писал(а)
VitOb писал(а) <br> Известный .. Евгений Левкович
<br> и кто его знает? 0.0001% населения ...

Который пишет следующее:

У меня большой опыт на этот счёт: я сам лежал в психиатрической лечебнице, а потом без малого одиннадцать лет жил под одной крышей с одним из лучших в Москве психотерапевтов. Я хорошо запомнил, как выглядит болезнь
VitOb
22.11.2016
Мало ли оппозиционеров у нас в дурке побывало.
Boatsmann
22.11.2016
Хуанито наивно полагает, что раз он лично не лежал - значит здоров...
Здоровые запутинцы

https://youtu.be/GDCxwEbjDQw
Boatsmann
22.11.2016
А что - кто-то сказал, что запутинцы все как один отличаются крепким психическим здоровьем?
На самом деле, Хуан, единственная разница между вами и чуваками из вашего видео - это в отношении к Путину...
Позвольте не согласиться с вами. На мой взгляд, между запутинцами, и антипутинцами нет никакой разницы, так как и первые, и вторые относятся к нему как к божеству, а уж доброму, или плохому - разница не большая, так как если Путин вдруг куда-то исчезнет, смысл жизни потеряют обе категории граждан.
Boatsmann
22.11.2016
Ну я и не говорил, что эта разница сильно критична. Просто другой разницы вообще никакой нет...
Boatsmann писал(а)
Просто другой разницы вообще никакой нет...

Да, так и есть.
Гусь121 писал(а)
между запутинцами, и антипутинцами нет никакой разницы, так как и первые, и вторые относятся к нему как к божеству, а уж доброму, или плохому - разница не большая

Святая правда!
Марк осуждает ваше сообщение :)
именно так, они просто две стороны одного и того же явления.
Boatsmann
22.11.2016
Нет, так нельзя говорить. А то они начнут спорить, кто из них лицо, а кто - задница. :)
Хотя на самом деле они - просто две полужопицы...
)))
Mapk
22.11.2016
Вы левая или правая?)
Boatsmann
22.11.2016
Да вы юморист, батенька.
Был бы я запутинцем - воспринял бы ваш вопрос серьезно. А так - не попали...
нЭнС
22.11.2016
Boatsmann писал(а)
кто-то сказал, что запутинцы все как один отличаются крепким психическим здоровьем?

В их рядах,по определению,должно быть на порядок больше психбольных или просто неадекватов.Эта братия всегда первой кидается к ногам нынешнего победителя.
Boatsmann
22.11.2016
Ну я как-то не считал. Может вы и правы. Я склоняюсь к тому, что первыми к ногам победителя кидаются самые хитрожопые и весьма расчетливые эгоисты.
В любом случае, количество психов и идиотов - это не тот вопрос, в котором оппозиция должна меряться пипирками с провластными партиями...
SSE
22.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
Здоровые запутинцы

А то, что они - "запутинцы", у них на шопе написано?
На лбу не вижу...
MrKlaus
22.11.2016
ну так-то его к примеру Познер знает. Не как соседа или родственника,
а как журналиста.
Имхо это показатель.
Böse
22.11.2016
тогда надо было написать "познероизвестный"
Flipper
22.11.2016
тока он несрукопожатный по познерову мнению
VitOb
22.11.2016
Ну вот теперь и вы про него знаете.

ЗЫ Про высерода и Познер не знает, однако известным юристом и оппозиционером величается тут.
Böse
22.11.2016
VitOb писал(а)
Ну вот теперь и вы про него знаете.

благодаря вашим стараниям.
Вы молодец, руку на пульсе высеродов держите, а говорите работы много
Boatsmann
22.11.2016
Мощно нейтрализовал! (С)
Ну что же.. у некоторых представителей оппозиции начался процесс взросления наконец.Мои поздравления)
VitOb писал(а)
<<Здравствуйте, я половозрелый дол@@@б, без дела, без побед, без конкретной цели, без понимания, как её добиться, но зато я -- гражданский активист>>.

Взоржал. На НП закиньте. Там как раз максимальная концентрация этих "половозрелых".
Радости мало.
Нормальная оппозиция в стране нужна имхо.
это же не собака, чтобы ее взять и завести.
Если ее нет, то видимо всех все устраивает
Так всё просто, m-lle, если оппозиция нужна, если ваши интересы некому представлять, то, как говорил один сын турецкоподданного: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Организовывайте оппозиционное движение сами, если, по вашему, "оппозиция стране нужна".
VitOb писал(а)
Известный либеральный журналист и активный участник антипутинских протестов Евгений Левкович

Гы... сколько ярлычков, и хде их только раздают бесплатно?)))
Flipper
22.11.2016
гей, еврей и совестливый журналист, всё как положено
Вот вот... если б я, к примеру, захотел создать ниначтонеспособнуюформальнуюоппозицию - я б именно таких персонажей и подобрал для шоу)))
Это что же получается, ВладоК и Ко - марионетки кровавого?)
Играют в тёмную паренька)))
Значит, Владик - путинская марионетка. Так и запишем)
Flipper
22.11.2016
Пупо не трожь!!!!!
Flipper
22.11.2016
Зелёнкой намажь.
Ничего святого не осталось! На итальянскую эстраду руку подняли и ногу задрали!
Flipper
22.11.2016
ну наконец-то. вся эта оппозиция нужна для легитимизации тирана.
игры "поймай, отпусти" и т.д. был бы темнейший таким тираном, как пишут про него, нашли бы флаг запрещенной организации у алексиса и три кило тротила, замаскированного под хозяйственное мыло 72%, выхватил бы он двадцаточку в нерчинске и всё.
т.е. владк гей?
Flipper
22.11.2016
подождём каминг-аута. без каминг-аута не щитово
не знаю,я свечку не держала. Но все может быть. Вон Роналду тоже лазоревым оказался.
Flipper
22.11.2016
блакитным
вот кто то тебя минусанул, видать за то, что свечку не держала..)
нет уж, увольте)
Flipper
23.11.2016
Немного о бесподобно умнице Александре рыклине https://m.facebook.com/notes...211768745557296/

Традиционная для оппозиции генетика, совестливая дурналистика и крайне запутанная половая жизнь. Не удивлен.
Мерзко, до конца не дочитала. А знаете, что самое ужасное?
То что все это не выдумки, не гиперболы в богемных сварах. Все это реальность, есть такие люди и они именно так и живут. Борьба с режимом там в комплекте, как правило. "Посчастливилось" встречать подобные экземпляры в реальности. И хотя я ,вообщем ,человек не особо брезгливый, но такое даже в шапочных знакомых иметь не хочется.
Flipper
23.11.2016
Да я знаю. Меня от русскоязычной интеллигенции мутит именно поэтому. Виной конечно не они, а первый канал и Темнейший лично.

Т. Ерофеев Виктор тоже помнится отметился изысканностью отношений. Фотки студенческих щелей собирал и жене показывал.
ага, и если в советские времена это еще как-то можно было выдать за смелость и свободомыслие, поскольку можно было схлопотать на партсобрании или аморалку какую-нить. То сейчас и этим прикрыться уже не получится.
"Человеческие очистки", как они и есть.
Flipper
22.11.2016
VitOb писал(а)
У меня большой опыт на этот счёт: я сам лежал в психиатрической лечебнице, а потом без малого одиннадцать лет жил под одной крышей с одним из лучших в Москве психотерапевтов. Я хорошо запомнил, как выглядит болезнь.


Евгений Левкович - вполне укладывается в триаду Щаранского.

Да еще и официально сумасшедший.
Mike69
22.11.2016
Да, Виталий, тяжело нынче приходится штатным и не штатным агитаторам-пропагандистам...)))
Днями напролёт (а то и ночами) приходится рыться в различных информационных помойках, чтобы притащить на форум очередное раскопанное где-то дерьмецо....)))
Благо, с развитием интернета, таких помоек развелось в огромном количестве. Есть где покопаться...)))

ПС. А тем временем Правительство утвердило тарифы на коммунальные услуги в России с 1 июля 2017 г. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале государственной системы правовой информации.

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201611210023?index=3&rangeSize=1

В Москве тарифы на ЖКХ подорожают больше всего - на 7%. В Нижегородской области - 4,4%.
Крым и Севастополь в списке регионов, где запланирован рост платежей за ЖКХ, не фигурируют.
ARTIOM
22.11.2016
кговавое пгеступление гежима

инфляция 6%, рост коммунальных на 4,4%
Boatsmann
22.11.2016
Mike69 писал(а)
В Москве тарифы на ЖКХ подорожают больше всего - на 7%. В Нижегородской области - 4,4%.
Крым и Севастополь в списке регионов, где запланирован рост платежей за ЖКХ, не фигурируют.

Вам жалко москвачей, да? Бедняжки, только подумать, какая дискриминация по сравнению с нижегородцами.

А Крым и Севастополь - это, безусловно, прикольный троллинг хохлов Путиным. Для бюджета повышение на 5% для 2 млн.человек - не бог весть какие деньги, не жалко отдать за салют из хохлопуканов, у которых коммуналка уже подорожала на пару десятков процентов за 2016 год, и как минимум такое же повышение ожидается в 2017...
VitOb
22.11.2016
В чем вы несогласны с автором опуса?
Моня, я начинаю верить, что ты тута за бабло пишешь. Ибо так нагло оффтопик...
Flipper
22.11.2016
все темы уже забрызгал неистовый мика :))
и вызывает восхищение внезапная слепота 2-х чувственных пачотных модераторш...бггг
Flipper
22.11.2016
Если не безусловная рукопожатность и совестливость микиных воззваний, то его могли бы отнести к тварям, да да именно тварям.
Mike69
23.11.2016
Вдруг, откуда ни возьмись...)))
Вернее даже по другому.
И тогда, достали из пыльного шкафа, отряхнули от нафталина...)))
opeth
23.11.2016
у тебя набор дежурных фраз- предложений, которые ты даже не задумываясь пихаешь в любые темы? возникает вопрос ты дурачок или просто провокатор ?
Почему "или"?
Mike69
23.11.2016
"Васька", ваша неуёмная фантазия просто не знает границ.
Конечно за деньги, а как же без них. Да к тому же прямо из логова сионизма.)))
Че, бесплатно? Дык тада тебя даже жалко
Mike69
23.11.2016
Ну так как говорил ваш литературный тёзка: "Ты... пожалей меня! Несладко живу... волчья жизнь - мало радует... Как в трясине тону... за что ни схватишься... все - гнилое... все - не держит...")))
kokon
22.11.2016
VitOb писал(а)
Катастрофически не хватает здравомыслящих людей.

Вот какой здравомыслящий человек, решит стать гражданским активистом (без разницы, за власть он или против власти)? Если только нет цели, войти в большую политику. Но для этого, нужно гораздо больше, чем просто активистом быть. Нужно образование, жизненные успехи, т.е. человек добиться в жизни чего-то смог. А учить жизни других, и тем более переделывать общество (при этом ничего не добившись в жизни), как оно им видится - это на грани психического расстройства.
ну как бэ если человеку есть чем заняться( работа, семья, любимое дело) - он вряд ли будет тратить свое драгоценное время на абстрактное борцунствование. Зачем?
получаем взаимоисключающие вещи)
kangaroo
22.11.2016
kokon писал(а)
как оно им видится - это на грани психического расстройства.

Скажите, а психически здоровый человек, ведущий социальный образ жизни, будет д...ть на Америку non-stop 24/7 подобно вам, почтеннейший?
ARTIOM
22.11.2016
Правда, но полуправда

Не успешных людей мало в рядах либералов, а либералы просто глубоко неинтересны успешным людям
Flipper
22.11.2016
символичный теперь логотип у открытой россии, накрылася она звиздой
Boatsmann
22.11.2016
И хорошо, что заседание проходит в подвале с мощными сводами - можно не одевать шапочки из фольги...
Это не подполья старого ннру ?:)
kangaroo
22.11.2016
VitOb писал(а)
оппозиции, особенно в среде <<гражданских активистов>>, катастрофически не хватает успешных людей.

Успешных везде не хватает. Пропутинский планктон - всякие там томасы, публицысты и боцманы - это чтоль успешные люди? Или психически здоровые? Ха!
один кангару - здоров и успешен, понятное дело. И его белое пальто почти не забрызгано)
kangaroo
22.11.2016
Вы решили наглядно продемонстрировать мою мысль? Откуда такой вывод делаете можете объяснить?
А какая именно у вас была "мысль"?)
из ваших постов на ГФ)
kangaroo
22.11.2016
Так можете или нет?
Объясняю заглавными буквами: такой вывод делаю анализируя то, что вами понаписано на ГФ )
kangaroo
22.11.2016
Чушь, информации о своей "успешности" я не тут вообще не раскрывал (перечисленные мной товарищи - да. Например, помню что Публицыст - приобретатель ни много ни мало дачи, что я щитаю успехом для его юного возраста). Так что это - чуйка или бабская логика?
Жизненный опыт.
Такой проницательный, вдумчивый и разносторонне эрудированный автор, как вы , не может быть не успешен.
Неужели я не права?)
kangaroo
22.11.2016
Ну и горазды же вы, незапутинцы, высасывать мульки х.з. из чего...
На вопрос ответить можете или нет? Я права или ошиблась?
kangaroo
22.11.2016
Вы несете непостижимую чушь. Как на такое отвечать я даже затрудняюсь как-то...
Что именно чушь: то, что кангару - проницательный, вдумчивый и разносторонне эрудированный автор?
или то, что проницательный, вдумчивый и разносторонне эрудированный автор - успешен?
или то, что именно кангару - успешен?
Потрудитесь излагать ваши мысли яснее(с)
kangaroo
22.11.2016
Все что вы высосали из пальца, абсолютно все...
так а что именно?
Вы извините, я на блатном жаргоне не очень - все эти "мульки" и пр. как-то мимо меня прошло.
Поэтому мне не всегда понятен ход ваших мыслей)
Boatsmann
22.11.2016
Записывать всех названных вами в пропутинцы только на том основании, что мы здесь дружно стебемся над антипутинцами - это, безусловно, признак могучего аналитического ума.
kangaroo
22.11.2016
Я не абы кого записал. Чтобы просто постебаться над антипутинцами - никто не будет рвать попу за виолончелистов, тем более так как вы, почтеннейший. 2 ярда зелени напиликал, ага-ага. Мацуев млять ))...
Boatsmann
22.11.2016
Я ж говорю - вы, безусловно, могучий ум. Ваш дедуктивный метод просто поражает. Скажите, а вы не будете часом Шерлок Холмс?
kangaroo
22.11.2016
Еще одна мулька? Наподобие моего незнания английского и основ статистики? Ню-ню...
Boatsmann
22.11.2016
Мулька? А еще было - лунтик? Даже странно слышать из уст такого мыслителя эти детские слова. Хотя гении - они часто как дети...
kangaroo
22.11.2016
Дражайший, это только в вашем обществе, и обществе некоторых других втыкателей форума я могу сойти за мыслителя. Так-то мой обычный круг общения не позволяет делать такие далеко идущие выводы...
Boatsmann
22.11.2016
Не волнуйтесь вы так. И здесь не можете. Это я так, непостижимую чушь несу...
kangaroo
22.11.2016
Boatsmann писал(а)
И здесь не можете.

Вспоминая Мацуева и наши задушевные беседы про медианные зарплаты и "60% небогатого среднего класса" - не могу с Вами согласиться, глубокоуважаемый...
Boatsmann
22.11.2016
Да и не соглашайтесь. Действительно, вспоминая ваше невежество, проявленное в теме про исследование ВШЭ, я готов взять все свои растраченные на вас здесь комплименты обратно.
Хотя зачем? Это же был сарказм...
kangaroo
22.11.2016
Ага, знатная была темка. Так скакать, как вы, редкий майданный хохол сможет. Плюс те 60% - это как я понимаю была здрада и пэрэмога. Все-таки братские народы епта...
Boatsmann
23.11.2016
Мне нравится, что вам нравится тема, в которой вы обделались по полной.
Я думал, что я зря потратил тогда время на вас - а выходит, что не зря. Вам это доставляет удовольствие. Так и запишем... :-D
kangaroo
23.11.2016
Эт да... Единственное, что мне хотелось бы дополнить - это секрет происхождения ваших мулек. Типа почему решили что я не знаю чем медиана отличается от невесть откуда приплетенного вами среднего. Но тайна сия велика есть, все время соскакиваете - в результате до сих пор не могу определить в какой именно вашей хромосоме дефект...
Boatsmann
24.11.2016
Видите - вы даже сейчас не понимаете, где именно облажались. Хотя у вас было время подумать, почитать, разобраться.
Но я вас более просвещать не собираюсь. Оставайтесь в вашем неведении, мулька-лунтик, вам там хорошо...
(текст не читал, только заголовок)

у меня встречный вопрос: а когда российская власть начнет признавать провалы и искать и признавать их причины?
А вот тут вопрос: что и кто считает провалом. Вот, к примеру, вчера на Вестях ФМ слышал бравурные речи главы налогового ведомства о сборах с физических лиц и акцизов за прошлый год и текущий года. Не вдаваясь в подробности только финал сообщу: как считает этот высокопоставленный чиновник, сборы показывают, что ситуация с доходами населения РФ начинает выравниваться и даже вызывает оптимизм (не дословно, но суть была такова). И это он докладывает президенту в день профессионального праздника служащих налогового органа. Ну, и где тут зраду искать, если кругом у них перемога? Какие провалы признавать, если сплошная череда побед настигла их? И так кругом, на всех уровнях: по весне слышал на вроде как бизнес ФМ бравурный доклад нашего губернатора опять же нашему президенту. Вы правда считаете, что он про долги области и угрозы поставщиков топлива и электроэнергии город без общественного транспорта за оные оставить докладывал? Правильно, нифига подобного. Он говорил о том, как зашибись офигенно на слиянии Оки и Волги народ процветает. Потому, какие провалы?! Я вас умоляю...
VitOb
22.11.2016
Зря не читали, очень забавное чтиво. Я много смеялся.
vivat
22.11.2016
т.е. "оппозицыя" не подлежит критике?
:-))
я считаю, что в России нет оппозиции
opeth
23.11.2016
одни офисные хомячки , креаклы и диванные иксперты.
и алкоголики!
opeth
23.11.2016
как кратко ты себя охарактеризовал . тяжело с бодуна то в офисе?
ничего, я уже привык. это всяко лучше, чем, как ты, синячить прямо с утра.
opeth
23.11.2016
yurka52rus писал(а)
чем, как ты, синячить прямо с утра.

да уж. фантазии. хотя у кого чего болит, тот о том и говорит. сначала велосипедную каску с бодуна теряешь, теперь белочка посещать начала. а виноват конечно , что ты синяк - Путин. по другому и быть не может.
vivat
23.11.2016
всё относительно, но...
вы наверное правы
тем более под "оппозицыей" каждый подразумевает своё
serzenit
22.11.2016
здесь собрались отчаянные лузеры. Неудачники.

Это отчетливо видно даже на ГФ, уровень местной "оппозиции" такой же точно.
Хы хы хы
«Здравствуйте, меня зовут Сережа, я вместе с Астрогором открыл на Светлояре курсы практической астрологии, кормлю себя и своего сексуального партнёра, и я гражданский активист».
забыли добавить "облапошивая доверчивых граждан при помощи лженауки")
скоро значительно расширит круг своих сексуальных партнеров, так его противоправная деятельность уже попала в поле зрения правоохранительных органов.
kangaroo
22.11.2016
Предвкушаете? Фупля извращенцы (((
наоборот, умеем за других радоваться. Человек был жизнью не удовлетворен - а тут столько счастья на него навалится. Полная задница приключений
kangaroo
22.11.2016
Я, может, черезчур старомоден, но мне кажется что выши гомосяцкие подробности лучше держать при себе. Мало кого они интересуют тут кмк, это мягко говоря. Или есть же специальные ресурсы, наверное, делитесь там своей радостью..
Ты про НП? Меня там забанили твои приятели.
kangaroo
22.11.2016
Я про тебя тут. Оставь свои гомосяцкие обсуждения говорю, даже на помоечном ГФ не место для этого, противно... Даже многое повидавший Флиппер уже, вроде, потише с этим стал...
так вали отсюда
kangaroo
22.11.2016
Это не форум для педиков. Сам вали отсюда со своими фантазиями...
ты так же , как и твой партнер Мысь считаете, что умеете читать чужие мысли ?:).
kangaroo
22.11.2016
Я считаю что публику следует избавить от смакования гомосяцких подробностей вне зависимости от того какими бы занятными они вам не казались, извращенцы вы чертовы.
в среде либералов традиционные семейные ценности - извращения.
kangaroo
22.11.2016
А-а, так вы тут пытаетесь найти новых партнеров среди либералов что ли? Смакованием гомосятины на форуме занимаешься ты, васька, флиппер и проч. Марихуаны не были замечены ни разу. Фупля, шли бы отсюда, гомики ((..
низзя на пидарасов гонения устраивать!
где? когда? кого ?
Boatsmann
23.11.2016
Не обращайте внимания. Это у парня такой детсадовский защитный механизм - "А вы просто сами такие".
Когда его тыкают носом в его собственное невежество - он начинает заявлять, что это он тыкает оппонента в его невежество.
Если его обосрали по полной - он утверждает, что ничего такого не было и на самом деле это он обосрал оппонента.
Если ему сказать, что он романтик в розовых очках - он положит все силы, чтобы доказать, что на самом деле романтик - его оппонент.
Вот и сейчас он старается развернуть ваше неприятие гомосексуализма против вас, делая вид, что он - гомофоб. Хотя ранее он в гомофобии замечен не был...
Да я это давно за ними наблюдаю.Тролли обучаются другу у друга как муравьи.И это не просто мимикрия, а комплексный процесс,
kangaroo
23.11.2016
Boatsmann писал(а)
защитный механизм

Защитный? Ага, именно. Мне эти темы противны, хотел бы чтоб их не было. Не все ж такие толерантненькие как вы, либерасты...
Boatsmann
23.11.2016
Вы замечательны.
Зашли специально, чтобы подтвердить мои тезисы?
Спасибо.
kangaroo
23.11.2016
Т.е. вы настаиваете что пережевывать гомосятину на форуме - нормально? Тоже что ли из заднеприводных?
P.S. Запутинцы - латентные либерасты, причем не на словах а по факту, это все знают...
Boatsmann
23.11.2016
Т.е. я настаиваю, что уровень ведения дискуссии у вас - на уровне детского сада.
Хотя, наверное, нет. Такой демагогии там не учат. А вот в церковно-приходских школах - уже да. Но до уровня духовного училища вам пока далеко...
kangaroo
23.11.2016
Не интересно когда вы льете воду. Обосновывайте. Именно тогда демонстрируете резвость и легкость необыкновенную. Логика, рассуждения - вот от чего я тащусь в вас. .
kangaroo
23.11.2016
Агафон писал(а)
где? когда? кого ?

Изволь, отвечу.
1. Годами смакует тут партнеров, пид...сов и их взаимоотношения ты и группа хамоватых пацанчиков а-ля Луханск (никто больше ни разу не заикнулся). Можно ли записывать вас, товарищи интересанты, и конкретно тебя, прямиком в п...расы - вопрос дискутабельный. По мне так да, иначе у вас эта тема не всплывала бы так стабильно.
2. Конкретно ты - п...бол, потому как приписываешь другим левые ценности, о которых они ни сном ни духом.
3. Конкретно ты и примкнувшие псевдоборцуны с либерастией - п...болы втройне, потому как переводите стрелки с себя на других. Нет другой причины, почему прямо сейчас правительством проводится либерастическая социально-экономическая политика, кроме вашей поддержки его (правительства) крыши. Вообще без поддержки крыша мигом слетает. И когда недоинженер-торговец опциями, банковский клерк и прочая профессиональная шелуха обвиняет в тунеядстве какой-то никем в глаза не виданный "креативный класс" - это даже я бы сказал подленько...
VitOb писал(а)
Евгений Левкович написал небольшое эссе, из которого следует, что подавляющее большинство <<пехоты>> российской оппозиции либо неудачники, либо, что еще хуже, лица, страдающие очевидными отклонениями в психической сфере.
...здесь собрались отчаянные лузеры. Неудачники. Во всём.
...Катастрофически не хватает здравомыслящих людей. Зачастую -- просто здравых. Я не говорю о таких безобидных вещах, как неврозы -- я о самых серьёзных диагнозах, вплоть до шизофрении.
...немалая часть <<гражданского актива>>, если бы хоть раз обратилась к врачу, ничего ободряющего в свой адрес не услышала бы.
<<Здравствуйте, я половозрелый дол@@@б, без дела, без побед, без конкретной цели, без понимания, как её добиться, но зато я -- гражданский активист>>.


Весьма неплохая иллюстрация к этим словам - это известный нижегородский <<оппозиционер>>, <<гражданский активист>> и феноменальный лузер Лёшенька ПоднеБЕСный!
https://www.youtube.com/watch?v=kWbWfTI6Qak
хватит клеветать на совесть нации и молодого учёного, постигшего все тайны научного марксизма (о чем оно визжало на Фейсбуке)!
У меня нет аккаунта на фейсбуке, поэтому я там про нашего молодого учёного ничего не читал. Но то, как он постиг все тайны научного марксизма, видно из вот этой его записи "в контакте":
https://vk.com/underskylost?w=wall26318531_3360%2Fall
Наш молодой учёный там написал:
"При социализме на этой почте работало бы столько сотрудников, сколько нужно для 1) качественного и быстрого обслуживания, 2) условий труда для работников (не по 12 часов в смену за нищенскую зарплату как при капитализме, а в 2 смены, рабочий день сокращают до 6 - 4 часов). Это капитализм. Жду получить письмо уже час..." (конец цитаты).

Лёшенька, родившийся в 1978 году, видимо, думает, что при социализме никогда не было очередей, ни на почте, ни в магазинах, ни на вокзалах в кассах, и везде "качественно и быстро обслуживали", и работники почты получали охренительно большую зарплату, и рабочий день у них длился от 6 до 4 часов (мечта бездельника)...

Да, вот такой он "молодой учёный". Только вот кандидатскую диссертацию свою он так и не защитил, и учёной степени он так и не получил. Я почему-то этому не удивляюсь, ибо почитаешь его "творения" в Интернете и хочется сказать:
https://www.youtube.com/watch?v=jFE3Rm6NOuE
Штейнман, я не перестаю любоваться этим видео!

"Здравствуйте, я лузер, я живу в нищете уже семь лет! Последние деньги я истратил 4 года назад, чтобы купить себе куртку, и эту куртку у меня, у нищего человека, отняли в полиции, и мне нечего больше одеть! Я побираюсь в Интернете, но никто не шлет мне денег. Я живу в сраном быдлогороде и вокруг меня тупое быдло, я здесь оказался в моральном одиночестве, а я сильный и смелый, и пришлите мне денег на борьбу против кровавой власти! Вокруг произвол, но эта власть скоро падет, и мы еще попируем на ее похоронах! Слава Украине Героям Слава Свобода! Справедливость! Солидарность!"
грешно смеяться над убогими.
Old voron
23.11.2016
Шедевральный ролик, так отыметь себя может только настоящий оппозиционер:) Но если быть откровенным, с такой рожей, дикцией и харизмой в любом случае ничего не светит.
Old voron писал(а)
Но если быть откровенным, с такой рожей, дикцией и харизмой в любом случае ничего не светит.

Это "чудо природы" считает себя очень красивым внешне:
давно хотел спросить, почему он летом в зимней обуви ходит? :о)
Наверное, по причине нищебродства бедности, нет денег купить пару летней обуви. Он же в своём "обращении к быдлонижегородцам" рассказал, что "живёт в нищете уже 7 лет" (а теперь уже и больше).
Его кровавый путин заставляет так жить?
Лёшенька ищет причины такой своей жизни везде, только не в себе самом. Его "лишили", у него "отняли", ему "не дали", ему "не помогли" и т.д. Виноваты все вокруг, только не он сам. Он - "единственный и настоящий".))
vivat
22.11.2016
ну в общем то...
кинофильм "гараж" как раз в тему :-)
Flipper
25.11.2016
mmartin
23.11.2016
VitOb писал(а)
Под успехом я не имею в виду <<Майбах>> или дом на Рублёвке -- я о профессиональном успехе, об истории побед, пусть даже о какой-нибудь одной победе, хоть в чём-нибудь.

погодите, а какие успехи (особенно если не брать в расчет майбахи) у "неоппозиции"?
VitOb
23.11.2016
Народ за них голосует, вроде как это главный критерий успеха для политиков, нет?
mmartin
23.11.2016
не, главный успех для политика - занять желаемый пост. а уж как (путем голосования или, к примеру, путем фальсификации результатов оного) это дело десятое
zloi52
23.11.2016
бг)) "оппозиционеры"-))
знаем одного из таких - Невзоров)
с 18:55 - Невзоров прям как бальзам на душу для ура-патриотов - одним ловом "ПЕРЕОБУЛСЯ"-)))
https://www.youtube.com/watch?v=VrHAbC8DktE
mmartin
23.11.2016
ксюша симпотная, невзоров страшный. оба вроде не дураки, но зачем мне слушать, что они говорят? надо смотреть, что они делают.
Тебя
24.11.2016
Скажу так, большинство так называемой оппозиции, организовано царьком. Кто из них? Касьянов? Увольте, он до пятого или шестого года в упряжке был, Немцов - так именно с его участием в "да, да, нет, да" на выборах в России был поставлен крест. Кто? Более-менее мыслящих с собственным мнением, уничтожили всей силой СМИ, таких как Акунин (вполне успешный), Макаревич (несомненно успешный) или Ахеджакова.
В стране настолько мощно поставлена машина пропаганды, что слово правды тонет. Любое мнение можно создать за короткий промежуток времени, любого уничтожить путём применения новых законов на конкретном человеке.
СВН
24.11.2016
Тебя писал(а)
Акунин (вполне успешный), Макаревич (несомненно успешный) или Ахеджакова
А Ахеджакова вполне или несомненно успешная?
Тебя
24.11.2016
Написал ровно то, что хотел написать. Ну не нравится мне она как актриса. Прям с детства, с "Служебного романа". Но многим нравится. Точнее нравилась, до тех пор, пока по ней не начали лупить из всех пушек ТВ.
СВН
24.11.2016
не видел ни одной пушки по ней ни на одном ТВ - лупили в соцсетях в основном
Тебя
24.11.2016
СВН писал(а)
не видел ни одной пушки по ней ни на одном ТВ

Не могу спорить, потому-как не смотрю. Создалось общее впечатление по новостям и соцсетям. Минус убрал.
Boatsmann
24.11.2016
Разумеется, сильная власть позволяет существовать оппозиции лишь в том виде, в каком ей удобно. И даже сама встраивает в нее нужных людей. Так было всегда и везде.
Но не согласен с тем, что Акунина и Макаревича уничтожили - просто они по своей сути вовсе не борцы и даже не собирались ими быть. И они достаточно умны, чтобы это понимать, а потому достаточно быстро удалились с поля битвы. Они высказали свое мнение - по ним пальнули пропагандой - они замолкли. Еще раньше, не дожидаясь залпов пропаганды, так поступили Парфенов и Познер.
Поймите - никаких Лениных, Плехановых, Троцких, Савинковых, Маяковских, Горьких и прочих реальных борцов-оппозиционеров это бы не остановило.
Тебя
24.11.2016
Ну как... Акунин иммигрировал вынужденно, Макар уж очень мощен, а так да, всё ровно так и есть. "Поймите"с , при сегодняшнем развитии спецслужб лидеры отсеиваются ещё на подлёте.
По мне, так причина в том, что нет концепции развития, то есть "куда идём". Ну и строй не тот. Мне предпредыдущий нравится больше, учитывая технологии развития цивилизации.
Boatsmann
24.11.2016
Акунин достаточный позер, чтобы сделать вид "вынужденной" эмиграции. На самом деле он и так уже давно большую часть времени жил и работал за бугром, ему там нравилось. Макару сложнее - ему концертами за бугром на жизнь не заработать, только здесь. Поэтому он просто замолк.
Насчет отсеивания лидеров спецслужбами - ну это вопрос того, на кого на самом деле работают спецслужбы. Пока власть в силе - они работают на нее, и действительно, в этих условиях серьезный протест подавляется в зародыше. С другой стороны, при сильной власти и серьезного общественного запроса на протест нет - власть народ худо-бедно кормит, безопасность обеспечивает, значительной части народа это нравится. Так что спецслужбам и напрягаться не особо приходится.
А вот когда власть ослабевает - вот тогда да. Народ становится голоднее, бардак нарастает, преступность и всякое такое - появляется общественный запрос на протест. И растет по мере ослабления власти. Какое-то время спецслужбы работают на власть, подавляя протест - но потом приходят к выводу, что эту "пьянку" предотвратить нельзя, а потому ее надо возглавить. Тут сразу как по волшебству появляются и "сильные лидеры", вроде того же Ельцина, и менты уже не подавляют беспорядки, "армия переходит на сторону народа" - вот это все.
А что до нынешней ситуации с концепцией развития - так с ней нет траблов только разве у Китая. Все остальные оказались в ситуации, когда надо новую концепцию вырабатывать, а это ой как непросто...
VitOb писал(а)
И совершенно уверен в том, что немалая часть <<гражданского актива>>, если бы хоть раз обратилась к врачу, ничего ободряющего в свой адрес не услышала бы.

Кээээээп? :о)))
На самом деле, у российской оппозиции не могло быть провалов, по одной простой причине - у неё не было и задач)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов