--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Валерий Шанцев: ни пакгаузов, ни кранов на Стрелке не будет - обсуждение новости

Новости
115
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На встрече с блогерами губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что ни пакгаузов, ни кранов на Стрелке не будет. Глава региона рассказал, что на Стрелке будет реализован план строительства парка Победы - как и задумывалось ранее. Об этом сегодня в своем ЖЖ сообщил активист Дмитрий Митрохин, который принимал участие во встрече.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/valeriy_..._budet/50165821/

Поддерживаю Валерия Павлиновича! Не надо нам пакгаузов-шмангаузов, я и слов-то таких не слыхивал раньше!

Надо больше Парков Победы. Можно объявить весь Нижний Новгород одним большим Парком Победы! Расставить везде танки, пушки, пулемёты, развесить на деревьях георгиевские ленточки, повесить портреты Путина.

Слава России!
zloi52
23.11.2016
вот когда Шанцева посадим - вот тогда и объявим весь Нижний Новгород одним большим Парком Победы! Расставим везде танки, пушки, пулемёты, развесить на деревьях георгиевские ленточки, повесить портреты Путина.
nestor1
23.11.2016
Помните был конкурс" Проекты благоустройства Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде" таки вот на последнем слушание Павлиныч сказал что это вам "не там а тут " и то что было сделано раньше (плиточка,скамейка) - должно продолжаться и дальше "в таком вод духе" .
brooka
23.11.2016
Парки - это хорошая тема, парк куда проще снести, чтобы построить на его месте торговый центр))
mysuccess
23.11.2016
Вряд ли там построят ТЦ, посмотрите на макет- это же благоустройство территории для попов, которые со временем из собора расползутся до самой кромки реки
brooka
24.11.2016
Я в целом, а не конкретно про стрелку
нЭнС
25.11.2016
вариант
Его Путин только что назначил куда то. Так што не посадят его никуда...
VitOb
24.11.2016
Та ладно? Реально уходит павлиныч?
хех, не, не уходит. назначил то ли в комиссию какую, то ли в совет какой.. типа из всех губеров он один из самых достойных...
VitOb
25.11.2016
ппц :(
сам себе напесал)
ezh
23.11.2016
как один пожилой человек,не коренной нижегородец, может так лихо расправляться с историей города, налепить к чемпионату чего-то, а такую красоту стереть, а порт чего молчит, не понятно, в защиту так мало говорят видела только небольшой репортаж с Ириной Агафоновой - дай Бог ей здоровья - вот уж семья на благо города живет. разве нельзя обыграть такую красоту, все с кондачка делается(((
Jeaman
23.11.2016
Ну пришёл груз в порт на Стрелке, выгрузили его на берег, а дальше? Куда его дальше?
ezh
23.11.2016
я про конструкции говорю, не про груз, грузов речных я там давно не видела, только авто перевозки наблюдала- но фуры же там как-то ездят - не об этом речь, а речь о исторически и архитектурно ценных и ещё годных для применения конструкциях - их же можно оставить и вписать, да те же самые пакгаузы могут отлично сгодиться - для кафе и гостиниц
DismaL
23.11.2016
да лана вам..
подгаузы страшны как бомжи-подснежники.
Этой красоты на Черниговской полно..
ezh
23.11.2016
вот я размышляю, почему в европе из говна делают конфетку и такие же сооружения так впишут в окружающую среду, что никому в голову не придет критиковать за ободранность, и хорошо, что есть на Черниговской - у нас есть такие чудесные мастера и люди с душой и вкусом, так нет, слушают рвачей неученых
DismaL
23.11.2016
а вообще, на сколько понял, подгаузы не портовые.
А еще со времен ярмарки. Так что это совсем другой коленкор.
Их может и стоит оставить.
ezh
23.11.2016
вот и я про то
shadow_
23.11.2016
А Вы когда в Европу приезжаете, то пакгаузы идете смотреть, или все-таки красивую архитектуру?

А какой именно ободраностью восхищаетесь?
ezh
23.11.2016
я смотрю на все, на что мне хочется и такую шикарную ободранность видела, что прям конфетка, такую мечтаю видеть и у нас
shadow_
23.11.2016
подбросьте пару картинок, если не трудно.

ЗЫ
В любом случае, вряд ли пакгауз является интересным архитектурным объектом, не так ли?
нЭнС
25.11.2016
в Константинополе сотни тыс туристов со всего мира прутся смотреть вообще-Цистерну.Подземный водный резервуар,вообще-то...всего лишь.Даже не склад.Греками некогда построенный.А всякие там "розовые мечети"-пох,новодел вторичный,гламуризированные реплики Софии,кроме циклопических размеров ничем не примечательные...
shadow_
25.11.2016
нЭнС писал(а)
Греками некогда построенный

Т.е. очень давно, да еще подземный.

На пирамиды посмотреть - одно.
А на барак-склад - совсем другое.

Интересно смотреть на крепость, если конечно не один фундамент остался,
На остатки Колизея, на древний храм.
Но на барак-склад... мне не интересно, извините.
Sidoroff
23.11.2016
Промышленные постройки на Черниговской, добротные из красного кирпича 19 века можно переоборудовать в шикарные лофты. Это последний писк моды - большие пространства, огромные окна, кирпичные стены. К тому же вид на воду. Сейчас новые постройки стилизуют под лофты, а тут даже стилизовать ничего не надо. То же касается и пакгаузов на Стрелке. Пару лет назад писали, что среди них есть уникальные постройки, сооруженные к промышленной выставке 1896 года? Неужели никто за них не заступится? Анна Давыдова, где вы?
нЭнС
25.11.2016
уволена,сказала :(...Типа,не по чину возомнила и без санкции к презу обратилась.
Sidoroff
25.11.2016
Кажется с должности неравнодушного человека нельзя быть уволенным? Или вы намекаете что это всего лишь бизнес?
нЭнС
25.11.2016
не цепляйтесь,) я ей сочувствую.
грузового порта уже нет, все в собственности области. и в чем красота складских зданий?
tagadam
23.11.2016
как вам всем присрался этот порт
краны стоят и ржавеют , грохнется на башку кому , завопят что не убрали

мудаки какие
ezh
23.11.2016
вот сел на велик и шиздуй подальше
tagadam
23.11.2016
больше нечего сказать ? проходил бы мимо
нЭнС
25.11.2016
точно!А после кремль разобрать.Это ж сколько кирпича зря пропадает! Сколько сараев всяких из него построить можно!И автопарковок на освободившемся месте!
Заживём!!!
tagadam
25.11.2016
боты разницы не видят ?
а содержать ржавые краны ты будешь
нЭнС
25.11.2016
1-2 кранов хватит.
И если с умом-то они ещё и прибыль принесут. А без ума,как известно,и не только кран можно сломать...
tagadam
25.11.2016
ну придумай как прибыль принести крану ржавому
spag10
23.11.2016
Кто-нибудь может объяснить, чем объективно хороши краны и пакгаузы? Без объяснений уровня "они всегда там были и я к ним привык". Интересуюсь без подколок.
Парк Победы там, конечно, на хер не нужен. Будет безжизненное убожество с говнобрусчаткой, уникальными бетонными стеллами и прочими атрибутами хорошего общественного пространства (в понимании чиновников).
spag10 писал(а)
Парк Победы там, конечно, на хер не нужен

Да вы, батенька, экстремист без пяти минут)))
+500
DismaL
23.11.2016
я вот считаю что и храму там не место.
Можно вместо него Вечный огонь забубенить. И караул, как у ленина.
DismaL писал(а)
И караул, как у ленина. ...

у мавзолея шанцева.
но ложиться надо завтра
ay
24.11.2016
не построили еще крематорий
opeth
23.11.2016
лучше парк , чем сорокин свои дома из гавна и палок воткнет, о чем здесь сорокинский подпевала ртом и жопой здесь продвигает.
Парк с танками и пушками... или просто парк? Ведь это ж две большие разницы?
opeth
23.11.2016
парк с пушками или говнозастройка что лучше? и вообще откуда инфа про танки и пушки. кто-нибудь вообще проект видел? один клоун тухлый вброс сделал, другие повелись.
Тут в соседней теме шикарную ярославскую картинку выкладывали - красота!!! Просто парк, ничего лишнего. НО - "это же нерентабельно")))
shadow_
23.11.2016
Но здесь речь идет именно о парке, не так ли?
ay
24.11.2016
Добрый Монстр писал(а)
Парк с танками и пушками... или просто парк?

парк с панками и тушками
Нижний Новгород - центр российской панк культуры)))
ay
24.11.2016
самое обидное что там наверняка так и будет - какие-нибудь панки с компанией собутыльников и бомжи в виде тушек, лежащих на скамейках
shadow_
25.11.2016
то ли дело пакгаузы с ржавыми кранами.
spag10 писал(а)
чем объективно хороши краны и пакгаузы? Без объяснений уровня "они всегда там были и я к ним привык".

а почему без них? это очень хорошее объяснение.
spag10
23.11.2016
Ну вот лично мне эти краны и склады не нравятся с самого детства. Выглядит как промзона. Не хватает только бездомных собак и полудохлых газелек с водителями-кавказцами.
ты же понимаешь, что альтернатива этому -- унылое говно, как в парке Победы на Гребанале?
spag10
23.11.2016
Ну разве что поэтому. Лучше краны, чем гранитно-брусчаточная пустошь.
что плохого в промзоне?
дык напоминает планктонам про реальную трудовую деятельность
а это им видеть тягостно
spag10
23.11.2016
Что плохого в промзоне, расположенной в одной из лучших видовых точек города? Ничего плохого, только там промзоны и надо располагать.
труд сделал из обезьяны человека
так что лично я ничего плохого в промзоне не вижу
вам торговых центров надо везде понастроить чтоль\7
spag10
23.11.2016
Я правильно понимаю, что в одной из лучших видовых точек города должна быть промзона? Меня устроит простой ответ - да или нет.
да
shadow_
23.11.2016
А квартирко у Вас тоже в промзоне?
а при чем тут квартирко?
shadow_
23.11.2016
я просто подумал, что у вас экзотический вкус, жить среди промзоны. Не обижайтесь.

Мне кажется, что большинство горожан будут рады видам, которые радуют глаз:
- связаны с ухоженной природой
- с красивой архитектурой
- с чистотой и ухоженностью

И по моему мнению, безликие строения промзоны к таковым не относятся.
А кстати чего в ней особенного видового? Видно будет только заливные луга, ну может быть верхнюю часть с Кремлём. Примерно то же самое можно увидеть с Канавинского моста.
shadow_
23.11.2016
Знаете как раз с верхней части сейчас видна это местность полная ржавых и в подтеках строений. Глаз, прямо скажем, не радует.

Даже при фотографировании все стараются, чтобы она в кадр не попала.
Поэтому чур ее. Парк будет однозначно лучше.
долбаные эстеты
shadow_
23.11.2016
:-D ага, представляете =-O
Что в вашем понимании означает парк? )
ay
24.11.2016
shadow_ писал(а)
полная ржавых и в подтеках строений. Глаз, прямо скажем, не радует.

так может именно поэтому ее и содержат в таком виде - ржавой и в подтеках?
специально, чтобы глаз не радовало и можно было снести без чьих-либо возражений?
shadow_
25.11.2016
А ее кто-то должен содержать? Говорилось что порт обанкротился, не так ли?
ay
26.11.2016
металлоломом занимаетесь?
крупная сделка срывается?
Это можно красиво оформить. Для некоторвюых, конечно, лучше все снести. И думать не надо.
Можно. Но нам предлагают ещё одну унылую набережную.
ay
24.11.2016
не просто унылую
эту набережную всегда будет насквозь продувать всеми ветрами и там будет очень сложно находиться в ветреную погоду
зимой тоже будет неуютно (ее же от снега надо будет чистить, а лишних денег нет)
И добраться туда можно только на авто...
ay
24.11.2016
метро же будет:)
Sidoroff
25.11.2016
Станция метро будет около магазина "Метро". Такой каламбурчик. Представляете сколько оттуда до стрелки пилить?
ay
26.11.2016
ходил как-то
пусть пилят, спортсмены же (некоторые по ногомячу, некоторые по литрболу)
обычные люди просто так туда точно не пойдут, завлекать их надо будет чем-то
Varg
23.11.2016
да не, нормально,с парка Швейцария глянь,так,почитай,от цирка и до м/к Юг сплошняком по всему берегу промзона,епеня и прочая абракадабра - красота неописуемая,понимаешь...
Техноген )
shadow_
25.11.2016
"Это точно!"(с) товарищ Сухов
*drink*
Это история города. Умный и грамотный человек сможет это использовать на благо, привлекая туристов. Ну а Шанцев умеет только залысивать. Вспомним, чем он начал своё правление. Приказал вырубить все деревья со всех склонов.
shadow_
23.11.2016
Предлагаю убрать весь оставшийся асфальт, будет история города в 19м веке. :-)
Напомню. Шанцев хотел снести Арсенал в Кремле, утверждая, что это "ветхое здание".
И посмотри то убоище, которое выстроили новое в кремле по его инициативе. Сходи, не поленись. В стиле хач-архитектура для придорожной гостиницы. И уровень строительства и "архитектура".
Шанцев - гениальный партработник. Всегда угождающий своему начальству и не обращающий внимания на нужды людей. А уж тем более какую то архитектуру.
shadow_
23.11.2016
я просто показал Вам другую крайность.
Просто не понимаю, когда противопоставляют возможность с некоторой процентной вероятностью, с гарантированным проигрышем от ничего не делания.

А что он там в кремле выстроил, а то не интересовался темой?
Дом правительства строится. Уже долго строй. Огромное, высовывающееся из за кремлевской стены здание. "Архитектура" его просто поражает. Это надо видеть. Очень похож на армянский сам острой позади придорожной кафешки. И качество строительства просто уникальное. Я такого дерьма даже в Урене не видел.
p462
23.11.2016
Это готовый туристический объект, там можно разместить что угодно.
Если есть голова и желание.
www.nn.ru/news/more/arkhitek...trelke/26229613/
Но если есть желание побыстрее "срубить" и улизнуть в теплые края, то надо рубить и валить.
А у-лю-люкать вослед будут.
Да ладно вам, у нас вон ДК Ленина до ума довести не могут.
p462
23.11.2016
Эти - да, эти не Агафонов.
Клуб "Звезда" на Бекетовке, кинотеатр "Родина", есть еще примеры.
antidot
24.11.2016
p462 писал(а)
Это готовый туристический объект, там можно разместить что угодно.

Что угодно - это что ?

На первой картине вооще непонятно, что изображено. Какое-то закрытое помещение со стеклянной крышей, закатанным в брусчатку полом и пальмами в кадках. Что это за помещение ?
p462
23.11.2016
Пакгауз около 40 лет пустовал, пока в 2010 году здесь не открыли студию арт-дизайна. Сейчас в здании проходят выставки, семинары, концерты.
lpsphoto.ru/ru/helsinki-tamojnya
-=AKM=-
23.11.2016
выкупите здание, октройте студию, кто мешает?
p462
23.11.2016
С меня лично, и с организации где я работаю налоги берут не спрашивая.
Мне интересно как они протратятся. И интересно по-участвовать в их трате.
В мобилизации прийдут с повесткой, и аргумент "купите" подействует мало.
Это моя земля, я живу здесь, и не буду покупать каждый метр, чтобы на нем кто-то не нагадил.
-=AKM=-
23.11.2016
хотите узнать как они тратятся - изучайте бюджет
вот лично я против чтобы на мои налоги выкупались ржавые краны для сохранения сомнительной красоты историчности места
p462
23.11.2016
Если Стрелку превратить в "ДК ленина"-2, то это плохой вариант, согласен.
А если использовать как туристический объект, особенно в свете 2018 года.
Например, паром на 120 душ, 1954 года постройки. Что с него можно получить?
500р с носа за 45 минут.
Лучше краны, чем тупо в офшор для жирной жоппы чьей нибудь.
-=AKM=-
23.11.2016
а еще лучше из офшора, да
но еще малореальнее
реальность же такова что парк без кранов, ну и с кусочком в офшоры, видимо

с офшорами же бороться - не под видом сохранности кранов надо
shadow_
23.11.2016
-=AKM=- писал(а)
с офшорами же бороться - не под видом сохранности кранов надо

Золотые слова.
А то как в анекдоте:
- тогда выколи мне, господи, один глаз (с)
GribNik
23.11.2016
p462 писал(а)
Пакгауз около 40 лет пустовал

А я своими глазами видел в нём Желдорэкспедицию.
там про Хельсенкский таможенный пакгауз :) писатель? )
shadow_
23.11.2016
Наши пакгаузы так похожи на те что Хельсинках. Их однозначно нельзя трогать... :-D
p462
23.11.2016
volgafishing.ru/forum/lofive...s/t72679-50.html
Жаль вот Святослав Леонидович все "испоганил", такие площади под нож пустил!
shadow_
23.11.2016
так ведь наши пакгаузы сколько не восстанавливай, они будут просто складами - квадратными бараками без какой-либо архитектурной ценности.

За ссылку спасибо.
p462
24.11.2016
Если за дело возьмутся из НПАП, например, то там по 20% ежегодно в щебень превращаться будет.
Все зависит от желания. Что сделать и как.
Прекрасно помно Собор Александра Невского без куполов, ведь смогли?
Храм Рождества Иоанна Предтечи, Краеведческий музей(Усадьба Рукавишниковых), Библиотека на Варварке (им ленина), Церьковь Трех Святителей. Один новодел, втрой и третий были сильно запущены, четвертая - руины. Но ведь как-то смогли, и гостям не стыдно показать.
Восстанавливать - не значит просто покрасить. Шанс использовать исторические здания для туризма, а вместо этого - ивняк и камыши.
Хотя, забота о рыболовах. Забросил, налил, место глухое, хорошо.
Пакгаузы восстанавливать не надо, в них архитектурной ценности нет.
Но человек, который говорит про "пакгаузы", явно не понимает о чём идёт речь.
p462
24.11.2016
Да, оно.
Но я ещё раз повторю, что ценность не в кирпичной кладке вокруг, а в металлических конструкциях.
p462
24.11.2016
Горож@нин писал(а)
ценность не в кирпичной кладке вокруг, а в металлических конструкциях

Это радикально меняет дело, парк со скамейками вместо сооружений?
Ретрансляционная вышка на Лядова. Планировали пустить в дело, на деле спилили и все.
www.nn.ru/news/more/arkhitek...trelke/26229613/
Причём тут вышка 1960-х годов и исторические павильоны 1890-х годов? Вещи как бы совсем разные.
p462
25.11.2016
Вещи разные, отношение к ним одинаковое
И ещё, что вы подразумеваете под парком? Голую пустыню и дорожки из говнобрусчатки?
p462
25.11.2016
https://static.ngs.ru/news/5...6f6b4027_900.jpg
я ничего не подразумеваю, но судя по картинке там будет пирамидка.
Я против такой картинки.
shadow_
25.11.2016
почему сразу голую пустыню. Ведь это же парк.
Обычно это предполагает насаждения.
Не думаю, что деревья будут хуже держать ветер чем пара зданий.
А эстетически по сравнению с красивым парком пакгаузы в минусе.
Flipper
23.11.2016
всех любителей кранов предлагаю отправить на ЖБК и крановщиками
Sidoroff
23.11.2016
Если говорить конкретно про портовые сооружения на Стрелке, то там сохранилось пара уникальных павильонов, которые строили к выставке 1896 года. Как то об этом была статья. Там очень красивые ажурные металлические каркасы. Сейчас все это в заброшенном виде, но почему бы это не восстановить хоть бы и к Чемпионату мира. Да пусть бы и в рамках Парка Победы. Никто же не говорит, что их обязательно использовать как склады. Устраивать выставки произведений современного искусства в промышленных объектах - это кажется общемировая тенденция. Почему бы нет? Нашли же применение Арсеналу в Кремле.
FreeCat
23.11.2016
Sidoroff писал(а)
Если говорить конкретно про портовые сооружения на Стрелке, то там сохранилось пара уникальных павильонов, которые строили к выставке 1896 года. Как то об этом была статья. Там очень красивые ажурные металлические каркасы. Сейчас все это в заброшенном виде, но почему бы это не восстановить хоть бы и к Чемпионату мира.

скажут "денег нет" :( .
Sidoroff
24.11.2016
Понятно что скажут. Но волну то надо погнать. Может и будет эффект.
FreeCat
24.11.2016
видимо уже поздно :( ...
Sidoroff
24.11.2016
Если так, то очень жаль. Я узнал, что на Фейсбуке есть сообщество "Стрелка", где выкладываются новости по данной теме и идет обсуждение. Там организован сбор подписей за сохранение.
Swet-Lo
24.11.2016
А зачем? На реставрацию нужно время и деньги. Вдруг в процессе еще что-нибудь найдут, что имеет историческую ценность....бюджет на реставрацию придется увеличивать и время. А у нас скоро Чемпионат!!!
Толку о того, что большинство против очередного парка Победы...
piksha
24.11.2016
Можно какой-нибудь Техно-парк замутить. Что-нибудь интересное, для активной молодежи. Краны и пакгаузы оставить, как элемент промышленной эстетики, но облагородить.
нЭнС
25.11.2016
spag10 писал(а)
чем объективно хороши краны и пакгаузы?

Тем,что больше их,таких,долгие годы бывших одним из самых заметных и запомнившихся лиц города-БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
Как напоминания а временах,когда я мальчишкой сбивался со счёту,считая суда,ждущие погрузки-разгрузки или грузящиеся в Порту...30-40 насчитывал...а не 2-3 как сейчас.
Порт семи морей был...И как напоминание о временах,когда "на Стрелке далёкой гудками кого-то зовёт пароход"...Была такая песня о "городе Горьком"в дошанцевский период...когда губеры не тратили бюджет на заказуху-бездарные безликие заунывные оды подведомственной губернии,дабы в день города её самолично "озвучить"(пением это не назовёшь) ..
shadow_
25.11.2016
я понимаю Ваше ностальжи, но турист, думаю вряд ли оценит. Особенно издалека.
"КранСало как сало, что его пробовать"(с) из анекдота
antidot
23.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
Надо больше Парков Победы

Победы этой у нас уже через край !

Кто не в курсе, может подумать, что вчера кого-то победили!

Обычный парк -бы конечно не помешал. У нас в НН сходить некуда, кругом дома, дороги и ТРЦ. Общественное пространство, как таковое начисто отсутствует.
antidot писал(а)
Победы этой у нас уже через край !

Еще один экстремист. Напишу на вас донос.
opeth
23.11.2016
на июльских днях иди напиши, там же ты часто бываешь.
Начальник покемонов писал(а) Напишу на вас донос.

Ага.. "Официальный отдел" проще снова откройте, тираж выгодней;) помнится была уже рубричка -по четвергам ради её одной народ зубоскальный летел в киоски;)), ЛенСмена рыдала от зависти.. правда автора(шу) тщательно таили- иначе побили б бедолагу;) Время идёт- ничего не меняется..
Jeaman
23.11.2016
Гуляй в ТРЦ, как все остальные))
antidot писал(а)
Победы этой у нас уже через край ! <br> <br> Кто не в курсе, может подумать, что вчера кого-то победили!

костик, ты не рад победе?!
всего 71 лет прошло, даже дороги еще не успели восстановить
после отступления немцев, а ты уже готов все похерить?!
бггггг
antidot
24.11.2016
Редкая сволочь писал(а)
костик, ты не рад победе?!

Я очень рад победе.
Но победа останется победой, даже если не поставить в честь этого ни одного памятника ! С другой стороны, памятников уже было поставлено крайне много в советское время и недостатка в них нет.
Sidoroff
23.11.2016
Правильно, пусть будет Парк Культуры. А то Победы много, а культуры не очень.
ay
24.11.2016
вот именно
типа московского ПКИО
а в исторических сооружениях (их вроде всего два) какой-нибудь круглогодичный каток устроить, в одном ледовый каток, в другом для роликовых коньков и скейтов
территория подходящая, т.к. рядом другое спортивное сооружение уже почти готово
Sidoroff
24.11.2016
Я о том же. Применение павильонам найти несложно. Было бы желание. Причем из этих павильонов действительно конфетку можно сделать.
нЭнС
25.11.2016
antidot писал(а)
Обычный парк -бы конечно не помешал. У нас в НН сходить некуда, кругом дома, дороги и ТРЦ. Общественное пространство, как таковое начисто отсутствует.

Церковь-Стадион-Метро...что ещё народу нужно? Всё есть...гуляй-не хочу! Помолился всласть-поболел-на метре прокатился!Что ещё желать!
Ну,ещё на Волгу и Оку посмотреть-и чтобы от собора всякая рухлядь доисторическая-допутинская не мешала любоваться благолепием бетона на берегах и новостроя ТРЦ и джунглей микрорайонов ))
Иного от него и не ждал никто. Для него история - это матерное слово.
особенно хорошо , судя по представленному плану , хорошо будет гулять там с октября по апрель
Krjemelek
23.11.2016
Если вместо ленточек и портретов Путина развесить на деревьях Начальника и его покемонов - то получится гораздо смищнее :)
СВН
23.11.2016
Но покемоны-то надеюсь будут?
Sokolik
23.11.2016
Надо предложить главе региона сделать набережную Победы. Вместо синего забора у Речного вокзала.
nestor1
23.11.2016
Помните был конкурс" Проекты благоустройства Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде" таки вот на последнем слушание Павлиныч сказал что это вам "не там а тут " и то что было сделано раньше (плиточка,скамейка) - должно продолжаться и дальше "в таком вод духе"
Sokolik
23.11.2016
Хотя бы так. Пусть будут плиточка, скамеечка. Всё же надеюсь, что к ЧМ исхитрятся и набережную в нормальный вид приведут.
нЭнС
25.11.2016
nestor1 писал(а)
это вам "не там а тут " и то что было сделано раньше (плиточка,скамейка) - должно продолжаться и дальше "в таком вод духе"

..." Ну вот что, наверное, мы тут все были в чем-то неправы...Раз уж все так сложилось, так пусть уж идет как идет...
И вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав - вот этого мы позволять не будем!"
Вот попалась картинка в Интернете и почему-то захотелось поместить её именно в этой теме
эту картинку надо было в тему про встречу ЁП с блогерами
Херъ
23.11.2016
Вот эта лучше.
Начальник покемонов писал(а)
Валерий Шанцев заявил, что ни пакгаузов, ни кранов на Стрелке не будет.


А "сараи" на пл. Ленина, в которых автохлам продают, закрывающие вид на Главный Ярмарочный дом - вечны.
Несмотря на то, что губернатор неоднократно давал клятву их убрать.
ezh
23.11.2016
это, конечно, загадочная загадка
бука букин писал(а)
А "сараи" на пл. Ленина, в которых автохлам продают, закрывающие вид на Главный Ярмарочный дом - вечны.

В тему - так и хочется стереть эти павильоны
И здесь еще не все
Free Cat
23.11.2016
да ... вот эти как раз уродуют :( ...
shadow_
23.11.2016
согласен. Сфотографировать красивое здание просто невозможно нормально.
Для павлиныча сарай, но свежепокрашенный - это архитектура. А вот историческое здание - это старый хлам. Как только он сам себя, старого, в утиль не спишет?
ay
24.11.2016
Винстон писал(а)
свежепокрашенный - это архитектура. А вот историческое здание - это старый хлам.

для значительной части горожан это тоже так
нЭнС
25.11.2016
ay писал(а)
для значительной части горожан это тоже так

"Вот вроде,с виду-умные люди!А строем ходить-не умеют!!!"
Памятники архитектуры...понавыдумали всякое! Снести всё нахрен,заасфальтировать!Вот где красота будет.А если ещё и автосалонов в одном пластиковом стиле понаставить симметрично-так и вовсе глаз не отвести! И помаршировать будет где,и портреты Светлейшего поразвесить!
ay
25.11.2016
нЭнС писал(а)
Снести всё нахрен,заасфальтировать!

Самое главное - деревья повыпилить и газоны тоже все заасфальтировать, а то одна грязь от них летом и пылищи много от этой земли на газонах.
Заодно места для стоянок машин прибавится.
Ну и пожароопасность существенно уменьшится, не будет мусора от травы и деревьев, который всякие хулюганы весной жгут.
Дукам тоже облегчение, можно будет тротуары меньше подметать.

А то как в деревнях сейчас - трава на обочинах, деревья какие-то, хорошо хоть ямы на дорогах иногда асфальтом закрывают. Гнилушки с ржавыми подтеками и вываливающимися кирпичами опять же по обочинам дорог торчат, совсем как в деревнях, откуда понаехали несколько лет назад.
А кому нравятся эти деревья и эти ржавые полуразвалившиеся гнилушки - пусть в деревни уезжают, там их много. Понаехавшие не зря же их разваливали, там развалили, теперь можно и городом заняться, евроремонт сделать для всего города, чтобы бохато выглядело.
Начальник покемонов писал(а)
Не надо нам пакгаузов-шмангаузов, я и слов-то таких не слыхивал раньше!


Пакгауз -- закрытое складское помещение особого типа при железнодорожных станциях, портах, аэропортах или таможнях, предназначенное для кратковременного хранения коммерческих товаров. (с)
Slepoi
23.11.2016
речные перевозки грузов не рентабельны?
Flipper
23.11.2016
не рентабельны
рентабельны только для нефти, нерудных строительных материалов, металлолома и крупногабаритных грузов
Slepoi
23.11.2016
а что же тогда их не грузят в нашем порту?
Нефти в порту нет, гравий рядом не добывают, вторчермет в московском районе, заводов крупного машиностроения в порту нет
vp
23.11.2016
...промышленности нет, населена роботами. (с)

:)
Построить на этом месте аква парк. Всё равно структуру будут делать к ЧМ по футболу.Зы.Заодно убрать к ипеней матери - гадюжник Обл ГАИ.
Офф: Пишут, кстати- как раз наши и будут аквапарк строить -только не в НН. lratvakan.com/news/322542.html
Причем здесь Пермь?
Ремарку ж дала, мол офф-топик. Просто отметила что наши прошли обор на строительство и будут это делать, а.. дойди до аквапарка в НН, не ходи к гадалке выищем самых дорогих заморских подрядчиков:)
Вкурил.Пусть тогда строят у нас.Здесь не будут жители протестовать,как на автозаводе было.
Тебя
24.11.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Ремарку ж дала

Эриху Марие?
С душой б , да припозднилась родиться:)
avt52
25.11.2016
Аквапарк - сложный инженерный объект и подрядчик должен обладать опытом в строительстве подобных сооружений. "Корос-Аква" не построил ни одного аквапарка, а не первый год предлагает везде один и тот проект, который пытался реализовать в Автозаводском парке, сначала в Саранске (рядом с футбольным стадионом), а затем в Перми.
Кстати застройщику, в качестве альтернативы, предлагали в Нижнем Новгороде четыре площадки на выбор для аквапарка.
В Нижнем Новгороде также можно бы рассмотреть возможность строительства большого развлекательного центра с аквапарком вблизи стадиона: вся инфраструктура будет готова к ЧМ 2018.
avt52 писал(а) ..."Корос -Аква" не построил ни одного аквапарка, а не первый год предлагает везде один и тот же проект

Воон оно что...
Парк Победы в Нижнем существует под Трамплином. Идею уже давно реализовал Шерстнёв Александр Федорович.
Говоря об Александре Федоровиче, нельзя не вспомнить историю расположенного на Гребном канале парка имени 40-летия Победы.
Инициатива закладки парка на Нижневолжской набережной принадлежала властям города Горького. В 1983 году началось его создание, а к 9 мая 1985 года работы были завершены. Центральное телевидение показало сюжет об его открытии. Предполагалось, что образцы военной техники, которые находятся в Нижегородском кремле, будут перенесены в парк. Существовали масштабные планы соединения парка с различными точками города и области транспортной инфраструктурой: от создания дорожек, сходов и лестниц с Верхневолжской набережной до строительства станции фуникулера (он был доставлен в Горький, но в дальнейшем разобран и разграблен), маршрутов автобусов и речных трамваев из Канавино до Гребного канала...
lno52.ru/index/0-187

В течении многих лет ветераны защищали Парк победы, сейчас об этом незаслуженно забыли. Создание ещё одного парка Победы на Стрелке выглядит уже издевательством.

По поводу уичтожения порта, пакгаузов и кранов нужно смотреть взглядом потомков, а не новоделных собственников. На мой взгляд самым ценным являются акгаузы, оставшиеся от Нижегородской Ярмарки Их нужно сохранит во чтобы то нестао пусть даже на другом месте.
shadow_
23.11.2016
Профи писал(а)
На мой взгляд самым ценным являются акгаузы,

В чем их ценность? Они представляют архитектурную ценность. Лепнина там на них, колонны красивые, окна резные с витражами.
Или это просто унылые прямоугольные строения грязно ржавого вида, загромождающие территорию и наводящие тоску на окружающих и туристов?
Это замечателная страница истории, которую больше нигде в Нижнем показать нельзя. Кусок Нижегородской ярмарки.
Так вот и переместить бы туда проводимые выставки, и рядом и исторически обосновано, а дурацкие павильины от Ярмарки убрать, как и забор..
Это ж какой всегда был красивенно- открыточный вид, визитка города!!! А нынче с реки одни киоски торчат..
shadow_
23.11.2016
послушайте, но так же нельзя.
Собор Александра Невского красив. Замечательная страница истории, замечательный памятник ей... Но обыкновенные склады самой обычной вульгарной архитектуры, которые портят вид с противоположной стороны реки...
Город должен радовать глаз.
ay
24.11.2016
shadow_ писал(а)
Собор Александра Невского красив.

снести гнилушку
он же на старых прогнивших деревянных сваях
а если провалится? жертвы будут

на освободившемся месте построить современный элитный жилой микрорайон
мы все знаем, кто очень хорошо справится с поставленной задачей
нЭнС
25.11.2016
ay писал(а)
ы все знаем, кто очень хорошо справится с поставленной задачей

она у нас вапще талантище-и в теливизере выступает,и в журнале умы горожан причёсывает

А церковь можно будет в построенном ТРЦ открыть.
shadow_
25.11.2016
не домысливайте. А то можно подумать, что по худ.ценности вы пакгаузы рядом с собором ставите.
ay
25.11.2016
ну примерно так и есть:)
не все, конечно, а те, которые ярмарочные были
церквушек много по городу натыкано, а эти два сарая уникальны
:)))
vp
23.11.2016
Профи писал(а)
Парк Победы в Нижнем существует под Трамплином

2Гис мне только что подсказал, что есть некий Парк Победы ещё и во дворах ул.С.Акимова (дома 38,39,40) и ул.К.Маркса (дома 3,5,7).

Скверов Победы - 3 шт. в НН и один на Бору.
Мда.
на акимова просто пару десятков деревьев и детские площадки, к 65 или 60 годовщине Победы открывали
Напомню историю, откуда у Шанцева появилась эта свежая мысль про парк победы на стрелке.
Когда под трамплином ещё было пусто и заброшено, ему пришла в голову мысль сделать парк победы на стрелке. Народ удивился и сказал, что он уже есть. В другом месте. Шанцев не обратил на это никакого внимания. А сейчас у него опять вылезла эта мысль. Он не обращает внимания на реалии. Его интересует только одно - прожект нарисовать, красиво попиариться.
Профи писал(а)
На мой взгляд самым ценным являются акгаузы, оставшиеся от Нижегородской Ярмарки Их нужно сохранит во чтобы то нестао пусть даже на другом месте.


Выставки 1896 года.
mkv
24.11.2016
Там будет православный парк, без сёмок и пива.
давно пора эти краны снести оттуда и разбить парк, не обязательно победы конечно. но уродскому порту тут не место
shadow_
23.11.2016
+100500
kokon
23.11.2016
+1
Порт нужен (и возможно не один), но где нибудь на окраине города.
GribNik
23.11.2016
А публичный дом справа от Окского моста снесут аль восстановят к чемпионату? Тоже видовая точка.
нет такого моста
Согласен на парк, если в центре будет стоять почетная виселица для бывших губернаторов.
kokon
23.11.2016
Когда краны там последний работали, т.е. погрузку\разгрузку совершали?
Когда краны последний раз проверку проходили, как грузоподъемные механизмы? Т.е. безопасно ли их эксплуатировать? Требуют ли они ремонта, и кто и за чей счет их ремонтировать будет, если ремонт вообще возможен?
нЭнС
25.11.2016
Тарзанку можно устроить-бабло зарабатывать.Наверх экскурсантов пускать.С парашютов их сбрасывать.
Да и без шуток.Краны эти были очень броски и фотогеничны...ВСЕГДА привлекали взгляды,сколько раз ни проезжал по мосту или НВНабережной...Уж один-то рядом с историческим пакгаузом-будут и смотреться хорошо,привлекательно и как памятники истории ,промышленности и транспорта бывшего порта 7 морей...
shadow_
25.11.2016
нЭнС писал(а)
Тарзанку можно устроить-бабло зарабатывать.

Рядом с красивым храмом кран с тарзанкой.
Трэш какой-то...
Должна же быть какая-то гармония. На красивом месте с видом на слияние двух рек должна быть соответствующая архитектура: простор ощутить, подумать, восхититься природой.
А вот там где этого нет, там можно "техно" и тарзанки мутить, и аттракционы всякие.
Сочетаться должно.
А у Вас почитать, так "смешались вместе кони,люди"(с)
gurvinec
23.11.2016
не угадали - будет там лишь синий синий забор
так у нас в городе будет два Парка Победы?
Varg
23.11.2016
идите лучше в Ашане за наполнением тележек наблюдайте...
Varg
23.11.2016
"Шарик,ты балбес"(с)...
был наш Нижний Карманом России
а ...будет ?!


Гигантский проект Globe Town реализуют в Нижнем Новгороде
29 Апреля 2008г.

Проект был разработан компанией "Нижегородкапстрой" и архитектором Данте Бенини

В Нижнем Новгороде будет возведен многофункциональный комплекс Globe Town - проект, разработанный компанией "Нижегородкапстрой" совместно с итальянским архитектором Данте Бенини. Комплекс будет построен в районе Борской поймы. По информации "Ведомостей", градостроительный совет Нижегородской области официально одобрил концепцию комплекса. Размер инвестиций в строительство оценивается в 750-800 миллиардов рублей.

На площади свыше 3 тысяч га на левом берегу Волги планируется построить около 20 миллионов кв.м торговых, развлекательных, жилых и офисных помещений. Сообщается, что в проекте Globe Town будет реализован комплекс в виде гигантской прозрачной сферы с диаметром около 120 м. Внутри сферы будут располагаться несколько уровней торговой галереи, а также театр и кинотеатр. Также Globe Town предусматривает возведение трех высотных башен (около 600 м каждая), в которых будут располагаться офисы.
www.malls.ru/rus/news/17507.shtml

Сормовскую дубраву также снести на фиг.

будем ...подделкой под "столичную штучку"

когда в городе полно деревянных засыпушек, домов с выгребными фекальными ямами...

... БЕЗ ПОРТОК, НО - В ШЛЯПЕ !!!
"Сормовскую дубраву также снести на фиг."

И Стригинский бор туда же!
Строить-то больше негде, только в сосновом бору, вместо обещанных спортивных сооружений.
да, произведут фурор, затянув гнилушки маскировочными сетками, чтобы Футбольный Чемпионат не шокировать рухлядью.
если краны не нужны, естественно их надо разобрать и увезти туда, где они нужны. то же самое касается складов.
не понимаю, что за ажиотаж вокруг этого? нужен вам ржавый кран - купите и на даче установите на пьедестал серебряный.
Обидно, конечно. С креативом у него явные проблемы ....
ay
24.11.2016
Тебя
24.11.2016
А чё, есть бабло на снос и создание парка Победы?
p462
24.11.2016
Они очень неплохи внутри, можно вполне перенести в "правильное место".
opo$um
24.11.2016
Еще несколько стенок нужно.
Кладбище тут лучше обустроить. С кладбищами в городе беда - нехватка. Назвать "Прибрежное". И собор рядом как раз. Хочу лежать С видом на лучшее.
Я еще помню, когда наш порт работал .....твари они.
SVlad®
26.11.2016
Как надоели совки во власти!
Когда они нас покинут? :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов