--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Добрый Нижний

О городе (основной)
44
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
23.11.2016
Нижний Новгород - это город, где живет много добрых людей, готовых в любую минуту протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается. В нашем городе ТАК ПРОСТО помогать другим ! Для этого не нужно быть очень богатым человеком. Чаще всего для того, чтобы помочь другому, достаточно поделиться малым - ненужной вещью, прочитанной книгой, свободным временем или просто хорошим настроением :-)

А как и кому Вы помогали последний раз ?

https://www.youtube.com/watch?v=7E_yOnAWdUk
Хорошими делами прославиться нельзя! Кто помогает людям - тот тратит время зря. Народная мудрость!

А еще говорят - не делай добра, не получишь и зла. Добрыми намерениями выстлана дорога в ад!
тинЪ
23.11.2016
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
Чтобы помогать, надо иметь сердце и жалость.
У кого нет, тот не поймёт.
тинЪ
23.11.2016
Что быть добрым в нашем обществе, нужно быть очень сильным.
Alexey82
23.11.2016
Вы идёте по улице, а впереди гуляет мамочка с коляской. Ребёнок что находится в ней роняет например игрушку, но мама этого не замечает. Не поднимите и не догоните её чтобы отдать ?
Если б у вас большой опыт был в добрых делах, вы бы такие вопросы не задавали)
Ситуация-то простая, что же Вы уходите от ответа?
а не надо за добрые дела ничего ждать
Начальник покемонов писал(а)
Хорошими делами прославиться нельзя! Кто помогает людям - тот тратит время зря. Народная мудрость! <br> <br> А еще говорят - не делай добра, не получишь и зла. Добрыми намерениями выстлана дорога в ад!

Это не мудрость, а оправдание собственного бездействия (лень или душевная чёрствость)
Начальник покемонов писал(а)
Добрыми намерениями выстлана дорога в ад!

Спросите у меня, и я расскажу вам как!!!)))
Nautilus
24.11.2016
Я собрал подписи во дворе и через депутата нам сделали новую детскую площадку.
А моя соседка написала заявление в прокуратуру, и нам сделали новую детскую площадку))
Nautilus
25.11.2016
А я написал заявление в РосЯму, что у нас поломаны люки на дорогах вокруг дома и их заменили :-)
Творим добро, как можем. :-)
Alexey82
27.11.2016
Как помогаете ? В каких-то проектах, социальных акциях участвуете ?
Я, конечно, таки кардинальными методами, как моя соседка не действую)) Я по чуть-чуть "Русфонду" и "Подари жизнь" помогаю.
Alexey82
28.11.2016
Деньги отправляете (переводите) ? Я не очень хорошо отнушусь к такого рода помощи, считаю что лучше отвезти необходимые вещи, предметы (если есть возможность) непосредственно в то место где в них нуждаются (адресная помощь).
Да, деньги перевожу. У меня доверие к этим двум фондам и ещё к одному. А вот то, что на улицах собирают или в магазинах - развод! Я раньше занималась волонтёрством в плане собирания вещей и на практике выяснила, что ничего им это не нужно. В основном берут только новые неношенные вещи, с бирками, модные ещё. Большинство просто выбрасывают...
Alexey82
28.11.2016
Для начала наверное стоило обратится в администрацию района...
Я ей то же самое сказала) Но она решила так, чтоб уж наверняка)
Alexey82
28.11.2016
Nautilus писал(а)
Я собрал подписи во дворе и через депутата нам сделали новую детскую площадку. ...

Этим должна заниматься организация обслуживающая Ваш дом.
Nautilus
28.11.2016
Несколько лет обращений в эту организацию закончились ничем.
Jeaman
23.11.2016
Я помогаю.
джинсами?
Jeaman
23.11.2016
Не только.
и? ждем-с
Jeaman
23.11.2016
А что надо?
тема про добрые дела. прославить вас хотела.
об одном я даже знаю
Jeaman
23.11.2016
Я скромный, кто следит за темами, тот помнит.
я запомнила
Jeaman
23.11.2016
Ну и хорошо.
:-D
Умничка. :-)
luruva
23.11.2016
Alexey82 писал(а)
А как и кому Вы помогали последний раз ?

вот ведь, вспомнить не могу. :(
В основном, подаю нуждающимся.
Прошлой зимой покупала дешевую еду и оставляла у помойки возле подъезда. Надо бы вспомнить эту практику))
Вещи (не нужные) оставляю в подъезде или у помойки.
Как-то так..
О-о-о... Тогда я - супер-добрый! Я тоже много чего отношу на помойку!
Вася Пулькин писал(а)
Тогда я - супер-добрый! Я тоже много чего отношу на помойку!


Там вороны - первые посетители ))
Alexey82
23.11.2016
Она может и не оказаться у того кому предназначалась к сожалению :( Отвезли бы (если есть возможность) в организации которые принимают вещи бывшие в употреблении.
Такая еда точно окажется у того, кто хочет есть. Вы же с помойки ничего не подбираете))
На этот шаг меня, кстати, подвинули сообщения некоторых участников Городского, которые прямо писали, что голодают. Проходя мимо помоек, они еле сдерживаются, чтобы не копаться в них.
Alexey82
24.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Такая еда точно окажется у того, кто хочет есть...


Ой не факт, не факт... А дело хорошее делаете.
Факт, к сожалению :(
У людей (даже известных участников) нет денег на еду (временами, когда нет работы или по причине болезни и отсутствия заработка).
Jeaman
23.11.2016
Иногда вижу бомжей местных и вспоминаю себя молодого))))) Это о одежде. А еще приезжаю к родителям, а они во всём моём. Мама в моём Рибоке, отец в Моторе. Дим, а что хорошая одежда пропадает. Да, раньше Мотор делал толстовки, 17 лет, а всё хорошо выглядят.
Tom-Cat
23.11.2016
Два дня назад.
Alexey82
23.11.2016
Кому помогли ? Что хорошего сделали ?
Tom-Cat
24.11.2016
Бабушку с сумками подвез до дома)
Tom-Cat писал(а)
Бабушку с сумками


Сумки-то отдали ? ))
Tom-Cat
24.11.2016
Да. Она сначала насторожилась, когда я ее сумки стал в машину класть, думала сейчас уеду с ними. Люди отвыкли от помощи друг другу.
ldealka
24.11.2016
Это точно
Jeaman
23.11.2016
Всегда помогаю болеющим с похмелья мужикам, всегда. Если только не бомж, а нормальный простой мужичонка. Бывает жена не даёт на опохмел, не понимает, а мужика надо спасать)
Alexey82
24.11.2016
Ну это не помощь, так... Весьма сомнительно.
Jeaman
24.11.2016
А если руки трясутся так, что работать нельзя, ведь уволят.
Alexey82
24.11.2016
Что тут сказать - пить надо меньше. Похмеляются сами знаете наверное кто.
tony1973
24.11.2016
где Вас с утра по понедельникам можно найти?)))
Шикарная фотка. Двусмысленная. Вид на Стрелку, которую Шанцев решил вконец изуродовать.
Херъ
23.11.2016
- Господа, я только что совершил добрый, благородный поступок!
- Что же вы сделали, поручик?
- Я спас девушку от изнасилования!
- О, поручик, как это благородно с вашей стороны! Как же вам это удалось?
- Уговорил...
Alexey82 писал(а)
или просто хорошим настроением

пришел на работу в хорошем настроении
шлепнул по попе сотрудницу
ловко увернулся от ответки
поднял настроение коллегам-мужыкам
Шикарная фотка. Двусмысленная. Вид на Стрелку, которую Шанцев решил вконец изуродовать.
Alexey82
24.11.2016
Что имеем не храним,потерявши плачем...
На нн.ру целый форум есть - халявный : www.nn.ru/community/hf/halyava/
Там добрые люди за шоколадку или сок отдают неиспользуемые ими вещи.
Alexey82
24.11.2016
Который давно превратился в барахолку на которой продают разлиные вещи бывшие в употреблении.
Спектр писал(а)
люди за шоколадку


Вот ведь, не знала - я люблю шоколад - надо по сусекам посрести ))
Если найдете мебель серых или серебристых тонов - привезу целую упаковку шоколадок.
Серых и серебристых - это в стиле Хай-тек что ли ?
Да всё равно в каком стиле, я сам решу - хайтек, или не хайтек, подходит или не подходит.
Просто, это очень необычный цвет для мебели ) если только это не пластик на кухне или "современные" стенки - стеллажи
ldealka
24.11.2016
А вы?
Alexey82
24.11.2016
Помогаю по мере возможности. Был волонтёром на играх в Сочи.
ldealka
25.11.2016
Это помощь или работа?
Alexey82
25.11.2016
Волонтёрство ? Для кого как на самом деле. Помощь, состоянии души.
ldealka
27.11.2016
Вы получали деньги за волонтерство?
Alexey82
27.11.2016
Оно не оплачивается. Человек который занимается волонтёрством не получает денег.
Фин
24.11.2016
а зачем там из рук изобразили бэтмена - летучую мышь?
icq-dead
24.11.2016
Это не бэтмэн, это жопа.
Alexey82
24.11.2016
А я думал больше на сердце похоже.
FreeCat
27.11.2016
прямо сразу анекдот вспоминается :) ...
я не записываю кому и когда помогала. иногда делаю добро и "бросаю его в воду"(с)
Alexey82
24.11.2016
Да и зачем записывать ? Даже птичек покормить зимой - и то уже доброе дело :-)
да.)
Только кормить их нужно в правильных местах! А то у нас в одном месте рядом с дорогой кормят - через день их машины давят... А в другом месте рядом с жилым домом еду оставляют, а в том доме крысы заводятся от этого...
Lissonka
28.11.2016
Да писала уже, как-то попросили меня на работе отдать палку, которая осталась от дедушки, так я в тот день поехала на работу не на машине, а в маршрутке, и держала-то я ее наперевес, а мне все равно все место уступали в транспорте :)))
Alexey82
28.11.2016
Может потому что вы девушка ? Сам стараюсь ездить в трансонспорте почти всегда стоя.
Lissonka
29.11.2016
Да ни фига, обычно не уступают, хорошо выгляжу, видимо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов