--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия плодит миллиардеров на фоне обнищания населения

Размышляем
43
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Из доклада о мировом благосостоянии, подготовленного Credit Suisse.
За год в среднем российские домохозяйства обеднели на 14,4% - средний размер активов на взрослого упал до 10340 долларов, вернувшись к отметкам 10-летней давности.
Данные по богатейшим гражданам искажают усредненный показатель.
Так, у 28 млн россиян размер активов не превышает 248 долларов. По числу таких людей РФ находится между Индонезией и Эфиопией и входит в немногочисленную группу стран (Украина, Нигерия, Индия), чья доля в беднейшем населении земли растет (на 1 процентный пункт с 2008 по 2016 год).
По скорости, с которой беднели граждане, РФ оказалась в тройке мировых лидеров, пропустив вперед лишь Аргентину (27% за год) и Украину (19%).
Одновременно продолжает увеличиваться концентрация богатств, отмечает Credit Suisse.На данный момент в руках богатейшей прослойки - 89% всего благосостояния в стране, что существенно выше, чем, например, в США (78%) или в Китае (73%).
За год число доллровых миллиардеров в РФ увеличилось на 6 человек - до 96. Количество долларовых миллионеров упало на 16% - с 94 тыс человек до 79 тыс человек.
В России 62% богатств находится в руках долларовых миллионеров, а 26% - у долларовых миллиардеров.
"Если миллионеры контролируют более 50% богатств страны, то для среднего класса места практически не остается", - говорится в докладе компании.
По данным Росстата, медианная зарплата по России едва превышает 20 тысяч рублей. 35 млн россиян зарабатывают до 15 тысяч рублей.
19,3 млн человек или около 14% от численности населения живут за чертой бедности - то есть имеют доход ниже прожиточного минимума, составляющего 10524 рубля для трудоспособных граждан, 8025 рублей - для пенсионеров и 9677 рублей для детей.
www.finanz.ru/novosti/lichny...eniya-1001538712
А в остальном, прекрасная Россия, всё хорошо, всё хорошо! (из новостей по федеральным каналам)
у нас забавный менталитет )
никто не хочет работать, но все хотят быть долларовыми миллионерами ну или на край средним классом.
большинство ооочень тяжело на подъем.
большинство боится новшеств и перемен.
рабское мышление до сих пор не изжито.
так же в голове до сих пор торчат осколки советской идеологии, что мне все должны по моим потребностям, и что все почему-то должны быть равны, ну по крайней мере в доходах.

отсюда и %
выдави из себя жлоба, раба, лентяя и вали работать, если хочешь жить луче. Но неее, я лучше поговорю с телевизором(с либеральным или федеральным каналом)
то есть ты призываешь всех стать ворами?
Blackpool
23.11.2016
Фуми призывает работать. А воры не работают.
Воры - воруют
Или для тебя это одно и то же?
Blackpool писал(а)
А воры не работают

Как не работают? Кабинет, секретарша, служебное авто и прочее - это что, бутафория?
Blackpool
23.11.2016
Работают. Но не всегда работа приносит доход.
Так называемые воры не дают стране то, за что получают деньги из бюджета
Наоборот - они приносят стране убыток.

Пример - Сочи, Олимпиада - на деньги, на которые можно построить 8 трамплинов по стране, строится лишь один
Второй пример - одна из нижегородских больниц - на деньги, за которые куплен туда томограф, можно было купить 3 томографа для 3 нижегородских больниц
Кто строил Сочи и нижегородскую больницу: фирма с улицы, честно выигравшая тендер или приближенные к властным структурам подрядчики?
Ответ очевиден: подрядчики стали миллионерами, во власть передали "благодарность" за подряды, а работали гастарбайтеры за минимальную зарплату.
Blackpool
23.11.2016
Слушай, это бесконечная тема - обсуждать косяки российских реалий.
Я отвечу просто - большинство россиян ЭТО устраивает.
За Крым, Донбасс, Сирию и понтовые пролеты над амерскими эсминцами пресловутые "86%" готовы простить воровство миллиардов из их кармана.
А надо всего лишь жить своей жизнью и искать возможности заработать в соответствии со своими умственными способностями и морально-нравственными понятиями.
Большинство хочет жить в тяготах? Ок, пусть живет. Если не хочешь - живи по своему!
Вот и всё!
Это СМИ утверждают, что большинство россиян это устраивает. На самом деле всё не так, собственный "опрос" по-душам это подтверждает, но живем как в "День сурка"
DEN_di
24.11.2016
Пффф, опрос :-D Правда верите, что кто - либо признается в желании иметь как чиновник и ничего не делать? Глазыньки то откройте, вылезьте из монитора и поглядите вокруг.
У жены одноклассница бывшая, работает на крупном заводе на ЧПУ. Добрейшая тётка, совершенно не агрессивная, потому и пробиваться по карьере не способна... ворует детальки и сдаёт в цветмет. И не потому что там дохода много; страха и нервов куда больше, а потому что "как все". Все кто её окружает - воруют. Даже уборщица тащит домой тряпки, мыло и прочее. И так везде. Или вон тему почитайте про работу, которая за тысячу постов набрала. Показательно. Но чиновники конечно - главные враги! :-)
у меня друуг строил олимпиаду. нифига не гастарбайтер, Выпусник нашего строяка. не сказать что за копейки. молодой специалист. получил хороший опыт сейчас востребован, че-т еще строит.
он маленько по-другому это трактует. там речь идёт о миллионерах. работяга никогда им не станет, а вот вор - да.
СырСырыч писал(а)
там речь идёт о миллионерах. работяга никогда им не станет


-
от работы кони дохнут.
если ты сидишь в бухгалтерии за 25 тыщ в месяц уже 5 лет, а главбух уже протащила свою племянницу недавно, то это как бы должно навести тебя на мысли, что тут рыбы нет. конкретно в этом месте как минимум, либо в бухгалтерии в целом. конкретно для тебя с твоим характером и умениями.
и тут либо язык в попу засовывать и сидеть дальше, либо шуршать умишком и валить. хотя валить надо было раньше, чем 5 лет спустя.
но конечно думать это сложно. от этого голова может разболеться. потому выбирают язык и сидеть.
shian
23.11.2016
куда валить то так везде сейчас
в айти щас шикардос. в России стало разрабатывать в 2 раза дешевле. вон никак тестировщика не найдем от 65тыщ. всем мало )
shian
24.11.2016
действительно мало
в москве за 90 работают. 38 за квартиру отдают.
shian
24.11.2016
вотбы за плошкан риса найти инштейна да? гыыы
так эт не энштейны, а середнячки.
shian
24.11.2016
середнячки ваще за так должны да, а плохие еще и доплачивать гыыыы
фумитоксик писал(а)
в айти щас шикардос.

Т.е. вы всем предлагаете идти в разрабы и тестировщики, я правильно вас понял?
Вы на машине ездите? Водителям бензовозов и обслуживающему персоналу тоже в айтишники идти? Где заправляться-то будете? Коня заведете? Так ведь коню уход нужен, он не может жить в квартире, а конюхи все в айтишники ушли. Знакомый работает дворником (несколько участков обрабатывает, хорошо работает, кстати). Таким как он, трудягам, тоже в айтишники идти, а таким как вы смешно скакать по льду от парковки до подъезда?
да не, пусть продолжают сидеть в конюшне за 15тыщ и стонать, про воров у власти.
за что платить много, если это может сделать каждый дурак?
за что платить много таксистам, если их как грязи? ты не хочешь за сотку везти - повезет другой. вот и возят потом на тахо в убере по 70р поездки.
У вас родители есть?
Они тоже айти?
100 пудов сидят в конюшне, дураки, грязь или таксисты.
Он думает, что удачу поймал за хвост. Молодой еще, всё впереди.
про удачу я ничего не думаю. и просрал я не мало всего из-за лени. а лень из-за того, что мне комфортно. вот когда мне не комфортно становится я не стонать начинаю, а шуршать. собсно к этому и призываю. а то ойтишнег, ойтишнег. не на том акценты делаешь.
фумитоксик писал(а)
я не мало

Да ты еще и неграмотный. Мама дорогая! Где ж вас, таких, выращивают, а?
ага. и в свое время по рукам еще били - ой, да куда ты, да чего ты. все чего-то боятся :(
Blackpool
23.11.2016
СырСырыч писал(а)
там речь идёт о миллионерах. работяга никогда им не станет, а вот вор - да. ...

Смешно... У вас каша )))
Вор украл кошелек в трамвае. Он станет миллионером? По вашему - станет... )))
Работяга. Вы знаете, что Юрий Антонов был первым советским легальным миллионером. Советским!!! Он работал, писал песни и ничего не крал. Или для вас работяга только токарь или землекоп?
Миллионер. Полно долларовых миллионеров в НН, заработавших на операциях с ценными бумагами.
Они не воры, разве не так?
Böse
23.11.2016
Blackpool писал(а)
Полно долларовых миллионеров в НН, заработавших на операциях с ценными бумагами.

ага..и за этим последовала история: купил яблоко, помыл , продал, купил два...
Blackpool
23.11.2016
Ну не покупай, сам помой немытое.
Закон то не воспрещает, плати лишь налоги
Böse
23.11.2016
...история заканчивается "спасибо , папа" :))
"заработавших на операциях с ценными бумагами". слово операция здесь надо поменять на махинация.
Blackpool
23.11.2016
Закон нарушен? Нет
Заплати налоги и спи спокойно.
GribNik
25.11.2016
Blackpool писал(а)
заработавших на операциях с ценными бумагами

Когда можно было на них заработать, информация по этим бумагам НЕ находилась в открытом доступе. Заработавшие - финансисты (или чекисты как вариант).
Blackpool писал(а)
А воры не работают.

У нас - работают)))
дурачок что ли? я работать призываю тех, кто лучше хочет жить, а не бухтеть про то, что их обокрали, обездолили и все должны
допустим, вот терапевт. как ему надо лучше работать, чтобы жить полной жизнью, ни в чём себе не отказывая?
-пойти работать еще в пару платных клиник.
-открыть свой кабинет.
-сменить профессию.
-правильно вложить сбережения.

знакомый пенсионер военный, терапевт, с начала кризиса домик купил в районе зеленого города. скромный конечно, и машину сменил. работать не спешит, живет в свое удовольствие.
вот ты представил себе, каким образом после приёма полусотни больных, он(а) идёт ещё потом работать в 2 платные клиники - каков будет результат? представь, придёшь ты к врачу с какой-нибудь редкостной хворью, а он(а), в силу усталости не разглядит её и поставит диагноз - орз, а ты спокойно ночью коньки бросишь, а тётя врач не виновата, она просто деньгу зарабатывала.
да на любой случай отмазку можно придумать, особенно если делать ниче не охота.
Это не отмазка, ойтишнег.
Знакомая терапевт так упахивается, что к вечеру на нее смотреть жалко.
так может она по зову души?
не очень много знаю врачей, но чет никто не перетруждается особо.
Видимо, врачей хороших не видели.
видимо. я стараюсь к ним не попадать особо. надеюсь дальше будет так же везти
Самое главное не попасть к тем, о которых Вы рассказали:)
Здоровья Вам:)
Очень желаю, чушок, чтобы ты сломал пару своих рук. Вот тогда ты по-другому запоёшь, пока лечишься.
Ибо языком ты своим не владеешь от слова "абсолютно". А кодогенераторов пока не придумано.
Кстати, тебе как специалисту цена в базарный день - копейка, иначе думал бы башкой, прежде чем писать.
На месте твоего работодателя я тебя просто бы уволил, чтобы репутацию не портить.
Osss
24.11.2016
Никто не хочет понять одного - мир меняется, жизнь меняется, в этой жизни тебе НИКТО НИЧЕГО не должен! СССР кончилось давно. В стране много успешных людей и чем больше город тем выше их концентрация в нем. Эти люди далеко не все воры, казнокрады и знакомые ПУ. Экономика страны (нашей) движется по синусойде, то взлет то посадка, сейчас очевидная посадка. Кто хочет переждать ее сидя "на попе" тот пережидает либо молча либо как большинство со стонами. Кто понимает что жизнь коротка пытается подстроиться под ситуацию и у многих (у кого такое желание есть реально) это очень неплохо получается. Речь на мой взгляд именно об этом. Повторюсь СССР кончилось, равенства больше не будет. Кто востребован тот на коне, кто знает как сделать себя востребованным тот на коне, кто ждет у моря погоды в силу любой причины, тот будет в глубоком финансовом отрыве от востребованных. Еще раз - речь не о том, что власть идет самым правильным экономическим путем, речь о том, что в любой ситуации все зависит только и исключительно от самого человека.
Böse
24.11.2016
Osss писал(а)
Эти люди далеко не все воры, казнокрады и знакомые ПУ.

5%, остальные воры, мошенники и казнокрады
Osss
24.11.2016
не согласен
Böse
25.11.2016
уговорили..6%.
По остальным Тощая Вдова плачет.
В последние 10 лет существования СССР, за экономические преступления к стенке было поставлено 8000 человек. Сейчас , в эпоху крони-капитализма, цифры могли бы отличаться на порядки.
фумитоксик писал(а)
выдави из себя жлоба, раба, лентяя и вали работать

В возрасте > 50 лет, ты нах никому не нужен, если нет хороших знакомых, ты - отработанный материал.
в 50 поздняк метаться ) до 26 что ли человек меняется/формируется.
так что надо раньше думать зачем на юридический/психологический поступал, чтоб в эльдорадо потом чайниками торговать. лучше б в армейке долг отдал, хоть самоорганизации научился, и рванул бы на 3-4 года раньше бабло рубить.

а если осознал это в 50, то надо хотя б попробовать до детей успеть донести мысли, хотя скорей всего уже только до внуков.
Человека формирует среда, а не возраст. Сейчас головасто-рукастые практически никому не нужны, востребованы тупоисполняющие, деградирующее образование тому свидетель
пассивного человека формирует среда. активный человек формирует себя сам, когда его среда эта начинает не устраивать. да еще и среду норовит навернуть.

иди расскажи это в айти, как головастые и рукастые никому не нужны. не, я не про админов, которые сидят в каморке целый день, и ходят 2 раза в месяц воткнуть шнурок в комп, который бухгалтерша своим копытом выдрала случайно. а про тех же программистов, тестировщиков, менеджеров проектов.
и опять же они разные. кого все устраивается, сидят до 100-150 в НН. кого не устраивает - едут в мск, растят там в 2-3 раза. кто-то придумывает идею. реализует ее и едет продавать проклятым пиндосам в ту же солнечную калифорнию.
И это не только в айти, есть спецы и есть Спецы, а это две большие разницы, тем более пока есть некий дефицит людей этой профессии
ну т.е. если человек как специалист - говно. не хочет совершенствоваться, развиваться, но жить должен хотя бы как средний класс?
evgeny.sh
24.11.2016
Ну что вы всё айти да айти. Не все же у нас в стране айтишники. Если у вас там высокий уровень зарплат и вы в этой области чего то добились, что ж, хорошо.
Не нужно проецировать айтишные реалии на все сферы деятельности граждан и на все возрасты граждан.
Разрыв в доходах огромный это факт. Что в госструктурах, что в коммерческих.
что мешает стать айтишником?
вон товарищ админит в организации. чет около 40. я ему периодически кидаю айтишные вакансии админам с большими зарплатами. он - я не знаю английский, я французский учил.
да за те 3 года, что он сидит только на текущей работе и плюет в потолок, можно нейтив спикером стать, слушая кассеты илоны давыдовой. а он не стал. и не пытался. почему? путин ему мешает? сорокин? белов? единая россия? сечин? кто еще ?
фумитоксик писал(а)
что мешает стать айтишником?

Пипец ты ужаленный! Тебе ж русским по-белому пишут: нельзя проецировать свою ойтишную виртуальность на реалии жизни. Я там тебе выше написал, почему. Прочти, что ли...
ну так и не может быть в стране 90% миллионеров. должно быть "мясо" которое будет работать бесплатно или почти бесплатно.
экономическое чудо китая совсем не от каких-то там гениальных экономистов, а изначально из-за дармовой и практически неисчерпаемой рабочей силе.

а за бензовоз можно того же айтишника посадить, расширив права на е, или лучше таджика какого.

мы в рыночной экономике живем. давно уже никто никому ничего не должне.
Молоко коровье пьешь? Животноводам тоже в айтишники надо? Или ты знаешь, как синтезировать коровье молоко из воздуха?
Толсто троллишь, ойтишнег.
да зайоб ты ойтишнегом.
в животноводстве тоже время шансов. вон тов Сирота бросил нахер все ойти, продал хаты в мск, купил калину и уехал то ли в Тверскую, то ли в Рязанскую сыр варить. Каждый день свечку ставит, чтоб санкции не отменили. Выше уже писали, что кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет отмазки и стонет сидя на диване.
Пойми, ойтишнег ты глупенький. Я вот работаю инженером, смены там всякие, ночью работаю (вот как щас, например). Пишу тебе, время свое на тебя трачу, пока перерыв.
Ты любишь поспать, а давай-ка я тебя к агрегатам поставлю, чтобы ты за ними присматривал и налаживал, а?
Надоели вы мне все хуже пареной редьки.
Знаешь, как таких как ты в народе называют? Не удивляйся, если и по роже тебе съездят (кстати, я тоже добавлю от всей души, причем).
GribNik
25.11.2016
фумитоксик писал(а)
экономическое чудо китая

Почему именно Китай а не развитый Запад? Там и для "не вписавшихся в рынок" социалка неплохая и светлые головы материально поощряются. Денег нет? а если найдём (в соседней теме).
Ир
25.11.2016
фумитоксик писал(а)
что мешает стать айтишником? <br>


Ой не долго вам айтишникам хорошей з/п радоваться, рынок быстро отрегулирует, и станете зарабатывать как все. Тоже самое было с юристами и бухгалтерами, оч. не плохо зарабатывали в своё время, весь народ ломанулся в бухгалтера и что же теперь? Дикая конкуренция с копейшными з/п. Тоже самое ждёт и айтишников.
хорошо, хорошо ) уйдем молоко делать, или сыр, или еще куда... в юристы )
что вы мне айти то тыкаете? других что ли сфер мало? привел первое что в голову взбрело. да, водилой и таксистом щас хер да маленько заработаешь. а вот у экспортеров лафа. к импортозамещению подойти с умом можно и нужно. об том то и речь, что рынок штука динамичная, и если не будешь за ним бегать, то будешь... даже не знаю и чего :) щи жиденькие хлебать, вот чего.
А ты сам не выделывайся, и тебе никто в рожу тыкать не будет.
Толку от вас, как от козла молока. Мало того, что код быдлячий пишете (зайопся я ваши баги промышленным асмом отлаживать), так еще и строите из себя непонятно что.
Всё мечтаю, когда внятные кодогенераторы реализуют. Тогда пойдете за нами пыль подметать, "белая кость", ойтишнеги ср@ные.
Я хоть пользу людям приношу. От моей работы толк есть - и видимый результат в наличии. А ты кто такой, умная, б.., ненужность?!
В-52
24.11.2016
>>> до 26 что ли человек меняется/формируется

Не рассказывайте сказки. Поинтересуйтесь у своих знакомых, в каком возрасте они кандитатские и докторские диссертации защищали.
эээм. при чем тут кандидатские?
типа он был таким лентяем, оболтусом. а потом в 40 приспичило заняться наукой и он докторскую в 50 защитил? хотя да, вон в правительстве полно таких академиков, поговаривают.
а все знакомые сначала на производстве куячили лет по 20-30+, а потом преподавать пошли в вуз, и докторские писать.
Blackpool
23.11.2016
Психология наемного работника - предлагать себя как товар.
Измени себя. Предложи себя, как источник дохода
В России на это сейчас никто не ведется, спрос на услуги упал очень сильно
Blackpool
23.11.2016
Старая поговорка - кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет -- ищет причины
вот честно - нифига не похоже.
все кто стонет, что кризис у продажников и услужников - балаболы. по-прежнему нет никакой клиентоориентированности, куда ни сунься. везде совок, везде клиенту делают одолжение.
вот когда будут бегать и задницу лизать, то я поверю что кризис.

а еще в России если накрутка мееньше 200% то это не бизнес типа. Я тоже люблю барыжить с ощутимыми прибылями, а не так, что купил батон на хлебзаводе за 25, продал в магазине за 27. Но это, к сожалению, бывает ой как редко.
evgeny.sh
24.11.2016
Какие 200% ??? Приведите примеры. А спад продаж товаров и услуг есть и он очень значительный. Арендодатели сейчас, когда к ним приходит арендатор и говорит, что закрывается, сходу предлагают двойное снижение аренды. А в некоторых случаях, предлагают остаться за оплату коммунальных платежей, дабы не обрушить работу торгового центра из за массового закрытия точек.
любой китай. сам покупал по 150, продавал по 500 или 600.

искал холодильник, машинку, морозилку. вот ваще нет никакого впечатления, что кто-то хочет продать.
искал сухой пиломатериал. ой, 1.5 куба всего... нуууу....
еще тут кому-то тыщ 40 занести пытался, не помню уж за что - тоже брать не хотели.
да че тут - вчреа заезжаю в какой-то полугаражный сервис. смените на шниве тормозной цилиндр. мы только иномарками занимаемся. дык у меня же вон шевролет написано :-D не, это не иномарка.
ну удачи, чо.

еще интересный факт - в молитовке с 2011 по 2015 годы было 1.5 автомойки. из них 1 закрылась когда-то в районе 12-13 года. и вот только в 2016, в конце 15го появилось побольше. так что возможностей работать дохера, но это ж головой думать надо.
evgeny.sh
24.11.2016
фумитоксик писал(а)
любой китай. сам покупал по 150, продавал по 500 или 600.

Это скорее всего какие то разовые продажи на дурака и не на долго. В ассортименте магазина конечно может быть какая то мелочевка по 10-50 рублей в закупке, на которую идет 100-200% наценка. Но средняя наценка на весь товар гораздо ниже. Речь конечно не идет о наценке на одежду в торговых центрах. Она там и 100 и 200 и 300% может быть, особенно если торгуют сами производители а не ипэшники по франшизе, которым уже накрутили 100%.
ну не на дурака, а на новинку и при отсутствии других участников рынка. естественно явление не долговременное. ну и собсно бросил я эту затею, когда накрутка к 100% снизилась.
потому что лень стало. а что, нельзя так было продолжать? ) можно. но лень.
evgeny.sh
24.11.2016
фумитоксик писал(а)
искал холодильник, машинку, морозилку. вот ваще нет никакого впечатления, что кто-то хочет продать

А как Вам этот товар должны пытаться продать? Где искали? Если в Ашане или Метро, то да, там принцип самообслуживания. В супермаркетах электроники вроде не оставляют покупателя без внимания. В интернет магазине вообще все проще.
По поводу ремонта наших машин в сервисах, которые специализируются по иномаркам, с этим я знаком (по ту сторону). Не любят они с ними связываться по причине того, что там геморроя какого-то постоянно полно, запчасти самые дешевые несут (низкого качества), а клиент (как правило) считает, что если у него отечественная машина, то стоить ремонт должен сто, ну двести рублей максимум (условно). Потом у него через неделю опять в том месте ломается и начинается вынос мозга, что сервис виноват...
вот-вот. значит не голодают. ремонт должен стоит столько, сколько затрачено на него времни помножить на стоимость нормочаса. гарантия в полугараже? смешно.
хотя кулибин вон дает гарантию на некоторые виды работ. и на жигули дает. и занимается и теми и другими. и к нему всегда очередь. а почему? потому что он хочет работать. а эти не хотят.
технику в м-видео смотрел. задолбался искать того, кто мне впарит что-нибудь.
фумитоксик писал(а)
никто не хочет работать, но все хотят быть долларовыми миллионерами ну или на край средним классом.
большинство ооочень тяжело на подъем.
большинство боится новшеств и перемен.
рабское мышление до сих пор не изжито.
так же в голове до сих пор торчат осколки советской идеологии, что мне все должны по моим потребностям, и что все почему-то должны быть равны, ну по крайней мере в доходах.


+
Долларовые миллиардеры работают? Кто? Чубайс? Хоть кто нибудь видел хоть один грамм чего нибудь полезного от этого рыжего растратчика бюджетных денег в свой карман?
а типа не работа распорядитсья деньгами так, чтоб как минимум сохранить их и приумножить? или ему надо на завод ходить, просто быть окуенным токарем, с зарплатой 120 млн в месяц? )
и да, далеко не каждый человек имеет руководящие способности. ну или не хочет их развивать. тот ж чубайс начинал с доцента в институте там каком-то советском.
Böse
23.11.2016
фумитоксик писал(а)
а типа не работа распорядитсья деньгами так, чтоб как минимум сохранить их и приумножить?

Это делают наемные менеджеры, а происхождение денег обычно : украл
ythecm
23.11.2016
фумитоксик писал(а)
а типа не работа распорядитсья деньгами так, чтоб как минимум сохранить их и приумножить?

За первые три месяца 2016 года чистый убыток АО <<Роснано>> составил почти 4,8 млрд руб. Годом ранее этот показатель у корпорации был почти в 13 раз меньше -- около 361 млн руб.
АО <<Роснано>> в первом квартале 2016 года ухудшило свои финансовые показатели, следует из опубликованной корпорацией отчетности по РСБУ. Выручка <<Роснано>> за три месяца года составила 1,4 млрд руб. -- это почти вдвое меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Чистый убыток корпорации год к году вырос более чем в 13 раз -- с 360,6 млн руб. до 4,8 млрд руб. Долгосрочные обязательства <<Роснано>> за январь--март снизились на 4%, до 127 млрд руб., краткосрочные -- выросли почти на 22%, до 19,5 млрд руб. Представители <<Роснано>> не смогли оперативно ответить на вопрос РБК, чем вызвано снижение выручки и прибыли в первом квартале 2016 года.
25 апреля Счетная палата России (СП) обнародовала доклад аудитора Татьяны Мануйловой по итогам проверки ОАО <<Роснано>> в период 2010-2015 годов (полный текст отчета ведомство не показало), писал РБК. В частности, СП признала половину инвестпроектов корпорации неэффективными -- расходы госкомпании при выходе из них принесли убыток в размере 13,1 млрд руб. В проектах, где траты превысили доходы, часть средств составляли госгарантии -- на сумму 7,7 млрд руб. Цели <<достигнуты не были, а реализация неэффективна>>, посчитали в контрольном ведомстве. Также представители СП обратились к правительству с предложением запретить выплаты премий, бонусов и других вознаграждений руководству УК <<Роснано>> из денег, обеспеченных госгарантиями. За два года <<Роснано>> потратило на выплату <<комиссии за успех>> по убыточным проектам 25,4 млн руб.

В <<Роснано>> после публикации доклада аудитора пообещали <<составить план устранения недостатков>>. В частности, Чубайс признал, что <<в той форме, которая раньше действовала, это было неправильно>> и что компания уже изменила правила выплаты премий так, чтобы стимулировать не отсутствие дохода, а его получение <<даже по убыточным проектам>>. Это необходимо для мотивации специалистов, уверен глава <<Роснано>>.


Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_media/29/04/2016/572394409a794758aacb2217
Сколько Чубайс просрал для России - его уже пора на Красной площади с голой жопой на морозе выпороть. Я не говорю - украл. Он это грамотно оформил как "зарплату",
Kit
24.11.2016
фумитоксик писал(а)
и вали работать, если хочешь жить луче

Есть замечательная пословица:
"Хочешь получать много денег - больше работай.
Хочешь получать очень много денег - надо придумать что-то другое."
заметь там ни слова нет, про сиди и жди у моря погоды :-D
Всё дело в том, что работа и становление долларового миллионера никак не связаны.
если где-то убыло, то где-то и прибыло
Трубы только разного сечения
papa-lisi
23.11.2016
Ну да.
Ну да.
FreeCat
23.11.2016
сча на тебя он в суд подаст :-D ...
papa-lisi
24.11.2016
А ведь может.
Вполне.
Ежели что не так.
:-D
А в остальном мире типо не так?
Böse
23.11.2016
в африканских странах еще хуже, между "водоносными слоями" - глина
Абсолютно не удивокн ткм, что ни одна тутошняя либерастная бэ мне не ответила
Новая волна промышленной революции создает угрозы для российской экономики, федерального бюджета и национальной безопасности страны.
Об этом в среду заявил директор направления <<Молодые профессионалы>> Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков на заседании президентского совета по науке и образованию.
<<Если первая волна, которую мы переживаем, - это волна легкой цифровой экономики, связи, банков, она по верху проходит, то мы понимаем, что в 2020-е годы это вызов, по которому мы должны будем перестроить образование, здравоохранение и промышленность>>, - сказал Песков (цитата по ТАСС).

Следующая волна промышленной революции будет связана с новым форматом биологии и натурфилософии, считает он.
<<Эти угрозы не только угрожают нацбезопасности и не только создают новые вызовы в сфере этики, но и создают прямые экономические вызовы существующему бюджету РФ и социальным обязательствам>>, - заявил Песков.

Открытым текстом и не стесьняясь говорят о том что прогресс угрожает стране оставаться в средневековье
.
kuzmy4
24.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
волна промышленной революции будет связана с новым форматом биологии и натурфилософии...

Интересно, о чём это он?
Читывал тут недавно интересную статейку про теломеры и теломеразу, оказывается, бессмертие теоретически реально и наука где-то на пороге, а может и уже... Может об этом?
Drowt
24.11.2016
Если судить по штатам и топовым странам европы, биотек\биофарм\биоинженерия становятся драйвером развития технологий. Союз в свое время безнадежно отстал в микроэлектронике, все идет к тому что тоже самое будет и с биотеком. У нас пытаются хоть както догнать запад в машиностороении, сельском хозяйстве, электроники, IT, когда совсем другие технологии становятся драйвером
как поется в одной песне - итс ол эбаут зе моней, итс олл эбаут зе дум-дум-дуру-дум-дум
Это нормальная ситуация. Именно так и должно было расслоиться население - радикальней даже, нежели в иных буржуазных странах. В России всегда всё радикальней и бесповоротней, нежели где-либо.
grozd
24.11.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Это нормальная ситуация........................ В России всегда всё радикальней и бесповоротней, нежели где-либо

Не, ну не до такой же степени??
Это уже перебор, вообще-то.
перебор.
мне фиолетово. богатство всегда находится в руках у тех, кто его искренне желал и кто готов был за него перегрызть глотку и перевернуть землю. если я не такой человек (а я не такой), соответственно более агрессивные имеют больше, чем я, это нормально. и завидовать тут нечему. большое состояние = бесконечные атаки на него. каждый ли желающий разбогатеть готов жить за колючей проволокой, с отрядом охраны с собаками? готов ли иметь списки сложнейших паролей от любой пустячной финансовой операции? всем сердцем желает ездить на бронированном автомобиле и ходить в магазин в капюшоне и черных очках? человек - существо социальное, богатейший же человек одинок и постоянно находится в зоне риска - когда мы говорим о миллиардерах, их семьях.
Ну, с этим сложно не согласиться... и вы предлагаете их пожалеть?))) Как то лет пять тому один знакомый посетовал по поводу отсутствия "больших денег"... набросал ему коротенько примерную картинку жизни в случае если... и сравнил с тем что сейчас. Спросил - и ты действительно хочешь так жить? Ответ нет)))
Добрый Монстр писал(а)
и вы предлагаете их пожалеть?)))

нужно ли жалеть волка, раздирающего в клочья добычу, коей можешь стать сам? я предпочитаю держаться в стороне.
Böse
24.11.2016
волков надо отстреливать.
Почему бы Захарченко не поставить к стенке
кому надо, тот идет и отстреливает.
Böse
24.11.2016
видать никому не надо, раз жируют
надо, надо. просто у оппозиции пока нет достойного лидера, неадекваты сплошные. без лидера не может быть консолидированного движения.
Böse
24.11.2016
john mcentire писал(а)
кто его искренне желал и кто готов был за него перегрызть глотку и перевернуть землю.

и кому там золотая молодежь и содержанки грызут горла?
СВН
24.11.2016
Да уж, настолько обнищали, что машину возле дома теперь только за полкилометра припаркуешь, ближе все джыпами занято
да... судя по автопарку на дорогах, медианная зарплата россиян уж точно не двадцать тысяч.
Тебя
24.11.2016
Труд - это когда после тебя остаётся конечный продукт. Мировая экономика построена на том, что целый пласт получает огромные деньги, не производя ничего. Совсем. Причём какой-нить дохлый брокер, продавая одним кликом эшелон пшеницы, зарабатывает больше, чем все фермеры вырастившие эту пшеницу. Эту систему поддерживают, лелеют и транслируют на весь мир,типа это единственно правильно. Потеха, но этот брокер, сидя вечером за покером, потягивая вискач, занюхивая коксом, рассуждает о этих фермерах как о никчёмном "быдле".
Ozols
24.11.2016
+ очень много!! В Вашем примере с пшеницей хотя бы речь идет о манипуляциях с продуктом труда. А выше приводили пример долларовых миллионеров, сделавших состояние на операциях с ценными бумагами. Вот где деньги из воздуха! По сути, это преступление против экономических основ государства, сродни печатанию фальшивых денег. Только одно все еще наказуемо, а другое - нет.
Тебя
24.11.2016
В этой стране манипуляции с ц/б могут быть интересны, только если ты в доле с властью. Любые другие игрушки приводят к прогару. Не, ну есть счастливчики, откупившие в 98ом газпром по три цента и продавший в 2006ом по десять баксов, но это единицы.
Тебя писал(а)
Труд - это когда после тебя остаётся конечный продукт. Мировая экономика построена на том, что целый пласт получает огромные деньги, не производя ничего. Совсем. Причём какой-нить дохлый брокер, продавая одним кликом эшелон пшеницы, зарабатывает больше, чем все фермеры вырастившие эту пшеницу. Эту систему поддерживают, лелеют и транслируют на весь мир,типа это единственно правильно. Потеха, но этот брокер, сидя вечером за покером, потягивая вискач, занюхивая коксом, рассуждает о этих фермерах как о никчёмном "быдле

Интересный факт, что иная система менее жизнеспособна потому что менее эффективна в плане производства благ.
Например фермеры зимбабве трудятся трудятся трулятся трудятся, а из ручной труд стоит копейки.
Брокер же заработавмбабла вложится в механизацию и фермеры его страны будут иметь производительность в разы больше фермеров зимбабве. Но правда 10 других брокеров обанкротятся.
Тебя
24.11.2016
Мари-Хуан писал(а)
иная система менее жизнеспособна потому что менее эффективна в плане производства благ.

По мне, так архаизм. С появление интернета покупатель способен найти продавца, минуя прокладку-брокера. И ни в какие фермы этот брокер не вложится, ну разве по выращиванию псилоцибиновых грибов.
Архаизм или не архаизм покажет время.
На сегодня эта система лучшая. А ручной труд фермеров зимбабве (который для вас эталон) это 18 век. Вот это точно архаизм.
Тебя
24.11.2016
Для меня эталон богородский фермер с картофельным комбайном оснащённый GPS, который сажает, окучивает, полет и собирает картошку.
Джипиэс появидся в системе с брокером. И комбайн тоже.
А не в зимбабве.
И слово фермер оттудаже.

А вот без брокера бесправные крестьяне зимбабве корачутся с утра до ночи кверху задом.
Зато у них нет брокера который зарабатывает одним кликом больше них.
Тебя
24.11.2016
Ну так письменность появилась при рабовладельческом строе, а то и раньше. Смайлики вон в наскальной живописи австралопитеки использовали, так и джипиэсы появились во времена брокеров, которые должны отмереть цивилизационно, как и джипиэс, когда будет альтернатива. Нафиг не нужное звено. Вредное изрядно. "Волк с Уолл Стрит" должен быть внесён в анналы истории за предельную честность препарирования этого процесса.
Брокер это такой же элемент высокопередельной экономики как и трактор у фермера.
Не было бы брокера не было бы трактора как в зимбабве.

Отомрёт брокер или нет покажет рынок. Не будет нужен брокер, он отмрёт. Будет нужен нет.

Поэтому смешно читать ваши "должен отмереть"
Кому должен? Засем должен? Он никому ничего не должен.
Это свобода предпринимательства. На ней держится весь мир.
Вы тыкаете пальцами в конпки благодаря в том числе и брокеру и по телефону сотовому разговариваетеиблагодаря ему и хватает заявлять что он должен отмереть.
Чудеса.
Тебя
25.11.2016
Что проиводит брокер? Можно ли, используя сегодняшние технологии, обойти этого посредника? Вот два вопроса на домашнее задание.
Эти существа существуют только потому, что им выгодно такое положение вещей и системе это тоже выгодно, но только с точки зрения контроля. Ситуация как с мифтью - есть другие источники энергии, но до последнего будем сжигать её в ДВС.
Так-то в 27 лет был нач. фондового отдела банка, трейдером на МФБ, суть вопроса знаю как патологоанатом.
Тебя писал(а)
Что проиводит брокер? Можно ли, используя сегодняшние технологии, обойти этого посредника? Вот два вопроса на домашнее задание

Кто то мешает?
Есть возможность обойтись без брокера? Обходи.
В чём проблема?
Раньше брокер был необходим. Как и паровозы на железной дороге.

На счёт нефти....будет сто то дешевле и эффективнее - нефть выйдет из употребления как гужевые повозки в своё время.

Брокер производит услугу, как и продавец в магазине или продавец оптовик.
Тебя писал(а)
Эти существа существуют только потому, что им выгодно такое положение вещей и системе это тоже выгодно

Они существуют потому что существует свобода предпринимательства, которая и двигает прогресс в мире.
Не будет свободы предпринимательства, не будет много чего как например в северной корее.
Вы смешной:)
Противоречивый какой:)
С одной стороны говорите, что, мол, свобода предпринимательства - это оплот всех оплотов, с другой стороны глухо лоббируете интересы брокеров...)))))))))))))
Без брокеров вполне можно жить - это неоспоримый факт.
Как и без ссудного процента.
Так живите. Я ничьи интересы не лоббирую. Я объясняю почему в зимбабве плохо населен е живёт. Там просто не дошли в развитии до брокеров и ссудного процента. Всю руками да лопатами.
Вы лукавите прежде всего.
Потому что как раз брокеры и ростовщики нажили себе крепкое брюшко за счёт вывозимых из Африки ценностей. Оставляя за бортом реальных владельцев этих самых ценностей.
Вы же такой начитанный и объективный:)
Бред какой то пошёл.
Всего хорошего.
Как всё просто:)
И Вам не хворать:)
То есть, если я работаю напрямую с производителем, то всё равно должна заплатить брокеру, который знает о наличии данного производителя и ещё знает слово "фермер"?:)
Или он сделает так, чтобы производитель повысил цену своего продукта настолько, чтобы я вынуждена была покупать у брокера?
Это Вы называете бизнесом?:)
А пойти поработать в теплицу не пробовали?:)
Старушка Фло писал(а)
То есть, если я работаю напрямую с производителем, то всё равно должна заплатить брокеру, который знает о наличии данного производителя и ещё знает слово "фермер"?:) <br> Или он сделает так, чтобы производитель повысил цену своего ...

Нет, не значит.
Брокер работает там где производитель не нашёл потребителя.
Единственно верная фраза, которую Вы написали.
Не знаю, как Зимбабве, а вот ручной труд Кении меня вполне устраивает - очень хорошо работают.
А брокер для работы с ними не нужен. Хватает других поборов.
Устраивает? В чём тогда проблема?

Вас брокеры на абордаж берут?

Или что?

Смешная вы какая?
Не нервничайте.
Слишком много знаков вопроса:)
Osss
24.11.2016
АлександрМ писал(а)
"Если миллионеры контролируют более 50% богатств страны, то для среднего класса места практически не остается", - говорится в докладе компании

цифры знают, а выводы по ним делать не умеют. Получается места для среднего класса нет нигде? Они же сами приводят пример, что в США 78% всего благосостояния в руках элит, а в Китае 73%. В общем очередной эХсперт взял цифры, перемешал и выдал что душе угодно.
Drowt
24.11.2016
Osss писал(а)
АлександрМ писал(а) <br> "Если миллионеры контролируют более 50% богатств страны, то для среднего класса места практически не остается", - говорится в докладе компании
<br> цифры знают, а выводы по ним делать не ...

Смотрю с книгу вижу.....
"На данный момент в руках богатейшей прослойки - 89% всего благосостояния в стране, что существенно выше, чем, например, в США (78%) или в Китае (73%). "
Плюс размер экономики в штатах и у нас на порядок отличается, тогда как население только в 2 с небольшим раза. Поэтому среднему классу там радикально больше перепадает чем у нас
Osss
24.11.2016
[/quote]
Drowt писал(а)
Смотрю с книгу вижу.....

это точно
"Если миллионеры контролируют более 50% богатств страны, то для среднего класса места практически не остается", - говорится в докладе компании


50% больше 73% и 78%? И при чем тут размер экономик вообще? И если там среднему классу радикально больше перепадате, значит вывод "компании" про 50% в унитаз или ваш вывод, решайте сами.
z222z
24.11.2016
При Путине их стало 101 против 8, когда он пришёл к власти, в почти в 12 раз увеличил число олигархов.
не может быть 100 олигархов в стране. понятие олигархата подразумевает эксклюзивность. если эксклюзивных платьев сделать 100 штук - это будет ширпотреб уже. поэтому олигархов по прежнему человек 5 (а то и меньше, я вообще не знаю кого из нынешних можно назвать олигархами), все остальные - простоочень богатые (по российским меркам) люди.
деньги к деньгам, а мы не жили богато, не стоит и начинать (с)
кризис в России: бедные стали еще беднее, богатые - еще богаче. Стабильность, понимаете ли.
z222z
24.11.2016
<<МЫ МОЖЕМ НЕ ЕСТЬ, КОГДА ПУТИН ЕСТЬ!>>
Напомните пожалуйста, кто ходил в экономических советниках первого президента РФ, чьи рекомендации использовались при выборе экономического курса? Где и у кого учились эти люди?
К0Т
28.11.2016
Спасибо фонбету и казино вулкан
хм, сразу на ум приходит цитата из советского фильма-сказки для взрослых "Каин XVIII" - "Все станут богатыми! Кроме бедных" (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем