--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мэрия "втихую" разыграла конкурс по проекту реконструкции Нижне-Волжской набережной - обсуждение новости

Новости
74
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неприятную новость узнали архитекторы Нижнего Новгорода, готовившие проекты реконструкции Нижне-Волжской набережной. Оказалось, что в понедельник, 21 октября, был закончен приём заявок на конкурс, дающий право проведения работ. В конкурсе оказался единственный участник.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/meriya_v...ezhnoy/50167201/

Архитекторы сами провафлили госзакупку, но виновата мэрия? Лол)
DismaL
24.11.2016
не факт, не факт.
Могли спецом тендер под одного участника прописать. Сталкивался с этим не раз.
Да насрать, все равно в Горьком нормальных архитекторов нет. Неважно, кто бы выиграл конкурс - всё равно бы сделали на набережной убожество.
зачем тогда было устраивать б*ядский цирк с "конкурсом идей"? там было несколько не самых поганых вариантов, как минимум
yurka52rus писал(а)
зачем тогда было устраивать б*ядский цирк с "конкурсом идей"?

Согласно законодательству.
Reutoff
24.11.2016
Как раз "конкурс идей" никакого отношения к законодательству не имел.
Красиво потусоваться.
drink-bol
24.11.2016
В Горьком может быть и нет, а Нижнем Новгороде есть. Тебя разморозили недавно наверное, ты не в курсе что город переименовали
"Все авторы оказались <<за бортом>> из-за банальной неинформированности, - возмутился он. - Никто из администрации не сообщил о сроках размещения конкурса на сайте госзакупок. " (c)
Не в этом случае. тут они просто сидели на дупе ровно и не отсматривали и не отслеживали. ведь все конкурсы вывешиваются на официальном сайте. Видимо, они посчитали это излишним. Более того, можно было звонить и узнавать. Видимо и это сделано не было. А так, да, бывают и очень "хитрые" условия. но как видим в тексте, они просто прое прошляпили когда он был размещен и срок подачи заявок. Так что... не на кого тут пенять-то. Обидно, но реально виноваты сами.
DismaL
24.11.2016
Эр ты в теме?
Не в этой. Для меня слишком круты такие объекты. Но в теме тендеров. Когда мы хотим принять в них участие,мы принимаем. И да, нас тоже не информируют, хотя мы порой сами создаем проекты. Просто отслеживаем всевозможными способами.
ну вы просто середнячки какие-нито. а тут же верхушка, илита. тут по-любому должны к ним на коленях приползти были и лбом в пол стучаться, мол, сделайте одолжение, примите участие.
слушайте, одно дело, когда так отмазываются на уровне тендера на ремонт фасада детсада, а другое -- знаковый для всего города, если не региона, объект.

если бы администрация хотя бы делала вид, что заинтересована в конкурсе, она бы разослала приглашения на участие в нём архитекторам.
yurka52rus писал(а)
одно дело, когда так отмазываются на уровне тендера на ремонт фасада детсада, а другое -- знаковый для всего города, если не региона, объект.

Размер не принципиален. Система одна и та же.
эта позиция = признание того, что конкурс проводился под конкретного участника. для галочки.
Никакое не признание. На тендерах всегда кто-то кого-то пытается протолкнуть. Это обычное явление. В данном случае, даже по заявлениям "потерпевшей стороны", тут чисто их косяк.
бывают тендеры и бывают тендеры. чувствуете разницу? впрочем, ок. ваша позиция понятна.
Офигеть аргумент... вы еще раз перечитайте источник и то, что там написано. ПРОПУСТИЛИ. НЕ ОТСЛЕДИЛИ. И кто виноват??? Мэрия?? а ...ну да... конечно)))
нашей конторе регулярно приходят письма: приглашаем вас участвовать в тендере на бла-бла и бла-бла.
то есть даже если тендер заведом не под нас, а под конкретную фирму, всё равно приглашения рассылают.
Когда приходят, а когда нет. Это не обязанность. Обычно письма рассылают коммерческие проекты. А муниципалы или федералы просто вешают на сайт. Молча. Ну,конечно, если кто не известит друзей-знакомых о начале такого конкурса персонально. Но...в этом нет ничего необычного.
я не понимаю, о чем мы спорим. даже если виноваты архитекторы, что провафлили и не отследили. допустим, так.

почему администрация города не сделала вид, что ей не насрать? почему не разослала приглашений? может, потому что ей насрать? или потому, что с ней уже поделились откатом?
yurka52rus писал(а)
почему администрация города не сделала вид, что ей не насрать? почему не разослала приглашений? может, потому что ей насрать?

Как вариант. Человеческий фактор. А почему те, кто сейчас визжит, пытаются переложить свои косяки на других? Им кто-то должен, обязан? Они благотворительностью, что ли занимаются или деньги зарабатывают? Что за истеричные визги? Проср*али сами, а все ищут виноватых.
я визжу как раз потому что мне не насрать :(
мне из банка тоже иногда смс приходят. а иногда не приходят. но это не значит, что когда они не приходят, они не хотят от меня денег.
вон в соседней теме про миллионеров, когда предлагаешь пошевелить булками в плане заработков - ставят минусы и придумывают отмазки ) так что не обращай внимания.
-=AKM=-
24.11.2016
ок, мэрия разошлет приглашения на участие в тендере конкретным архитекторам - любой, кому не прислали, сможет подать в суд о незаконном ограничении конкуренции
да мне пофигу. мне хочется верить, что администрации не похеру на то, что творится в городе.
-=AKM=-
24.11.2016
ну продолжайте нести херню, вам же пофигу
Про то,что конкурс проведен администрацией города, узнал сегодня. Всегда везде предлагал сформировать техническое задание после получения результатов обследования состояния конструкций набережной. Но оно было подготовлено больше месяца назад.При формировании техзадания заставили вписать максимально подробно все требования,которые вытекали из решения градостроительного совета,проведенного по конкурсным вариантам. ТО,что проспали архитекторы- их вина, надо было отслеживать закупку. Поведение администрации города считаю странным.Я бы обзвонил потенциальных участников,обладающих необходимой квалификацией и предложил поучаствовать. Всегда так делаем, когда область производит закупку на проектные работы.
Тех,кто выиграл не знаю. В любом случае, им нужно будет согласовать проект.Если справятся - хорошо,если не справятся,им все равно придется обратиться к профессионалам на этапе согласования концепции. В данной ситуации вижу опасность, в связи с вышесказанным, в затягивании срока проектирования.


угадаете, чья это реплика?
gluk6
24.11.2016
В данном конкретном случае сначала надо бы выяснить, как аффилировано это самое ООО с администрацией НН, а потом строить предположения.
DismaL
24.11.2016
а как тут это выяснишь?
Все через друзей-знакомых делается.
Потом платится откат аффилированым лицам.
надо тут спросить - тут все про всез знают, кто с кем ручкается и проч.
DismaL
24.11.2016
Думаю, если представители фирм заинтересованных в участии в этом тендере захотят оспорить результат конкурса, то, они это без проблем сделают. Если же они и в самом деле "прощелкали" то туда им и дорога..
В тендеры под одного участника часто фирм-пустышек приглашают для массовости.
Я даж догадываюсь под какого- любопытно перепроверить:), имею ввиду реального владельца бизнеса..
всех смыло...
Фигасебе! А Бор целиком под воду уходил?
а его тогда и не было...
фото 13го века?
maniloff
25.11.2016
1926 год.
maniloff
25.11.2016
Был.Затоплялся.
RadioHAM
24.11.2016
Слева - проект Макдака?))
По мне так скорее бы ее построили!!! Остальное в этом случае мне кажется неважным Какая нам с Вами разница кто выиграл тендер? Или тут куча претендентов на участие в нем?
16ninelll
24.11.2016
А куда смотрел главный архитектор? Его. То не было в конкурсной комиссии? Это вряд ли...
У нас есть главный архитектор?
16ninelll
24.11.2016
Дед Маздай писал(а)
У нас есть главный архитектор? ...

Есть. И в городе и области. Но без полномочий, в городе.
Cenya
24.11.2016
Как писала мэрия "После многолетних судов с компанией, разрушившей прогулочную зону..." Мне кажется Трейд-Парк ввалил кучу бабла в эту реконструкцию, а не разрушил, там бетона с арматурой на пятне застройки около 100 тыс. м2 миллионов на 250-300. Сейчас это все перешло в мэрию... Мне кажется какой-то беспредел...
Cenya писал(а)
Трейд-Парк ввалил кучу бабла в эту реконструкцию

И че? Мысль-то закончите свою.
pecha
24.11.2016
беспредел устроил трейд-парк. со сменой проекта.
Cenya
24.11.2016
Изначально, проект представлял, плоскую эксплуатируемую кровлю, не закрывающую вид на стрелку и реки, возможно и Трейд-Парк начал беспределить с тем, что полез ввысь. Беспредел-чиновничий... Вот моя мысль...
Трэйд парк и не собирался там строить ничего плосского. По сути это был захват вкусной земли под застройку офисами и торговыми площадями. И насрали они на прогулочную зону и вид на реку. За что им и выписали пинка под жопу. Да еще и стенку разрушили.
pecha
24.11.2016
то есть то, что трейдпарк резко поменял концепцию - это беспредел чиновников.
Ясно понятно.
Ну как и в тендере из ТС - за месяц не нашли тендер - у меня на рынке за час находят все, а тут за месяц не нашли и возмущаются.
Cenya
24.11.2016
Есть инспектирующие органы от города, где они были... Беспредел, в том, что мы хотим видеть инвесторов в НиНо, а им с начала позволяют самодеятельничать, о потом происходит отжим мля...
pecha
24.11.2016
вы реально идиот? вы вообще в курсе что и как там было то? или так - белой ленточкой помахать пришли?
Вопрос изучите сначала, потом ленточки в руки берите.
Cenya
24.11.2016
Сам ты идиот, я высказываю свою точку зрения, жителя города синих заборов...
Cenya
24.11.2016
Просвети умник!
pecha
24.11.2016
Изучите вопрос, потом приходите и пишите свое мнение и точку зрения.
Cenya
24.11.2016
Не нуждаюсь в Ваших наставлениях!
pecha
24.11.2016
не нуждаюсь в чтение глупостей человека, который не разобрался в вопросе и глубоко обделался. Захотели написать - сначала подумайте - а все ли вы знаете о вопросе.
Cenya
24.11.2016
Я не все знаю о этом проекте, я вижу синий забор около 8 лет и всеобщее бездейство... А наложил я с утра, туда, куда надо.
СВН
24.11.2016
Вообще-то он порядка миллиарда ввалил, но тут дело в другом - на каком-то этапе Трейдпарк вообразил себя самой большой лягушкой в местном болоте и решил, что ему все можно, в т.ч. менять проекты и делать здоровые наземные павильоны. Но как оказалось, есть тут лягушки и поболее
-=AKM=-
24.11.2016
прогулочная зона худо-бедно была - и её не стало, стали какие-то выплески арматуры и прочего строительного говна.
Разрушение прогулочной зоны - абсолютно правильный термин
Tur*
25.11.2016
могли бы еще поставить капитальный, синий забор. на века!
High
24.11.2016
Начальник покемонов писал(а)
в понедельник, 21 октября...

в новости написано до 21 ноября, ну а по теме пчёлы профукали сбор мёда
jsn
24.11.2016
Да ладно, месяц закупка висела на сайте. Если было бы надо, мониторили бы. Значит не надо.
А посему и нефиг орать.
кому надо-то? мне вот надо. и городу наверно должно быть надо. а архитекторам... ну, мне в общем-то насрать, что им там надо.
jsn
24.11.2016
Они, как и вы - зарабатывают деньги своим трудом. Как их можно зарабатывать, если не работать? :)
Просрали все полимеры (с)
Короче нет слов.
Попов, ты где?!!!!

У меня вопрос, а что за здание здоровенное построили на НВ набережной перед Плакучей Ивою, если ехать от Чкаловской лестницы к Канавинскому мосту???

Прям на дороге, высоченное, весь пейзаж закрывающее....
Макдак
Cenya
24.11.2016
Говорю же беспредел, не Макдак, а административное здание, либо очередное кафе Кондрашова...
Начальник покемонов писал(а)
Макдак

Версию про Макдак толкал сам застройщик!

Макдаку не интересны места с низкой проходимостью.
Кафешку новую.
нах*я она там???
место хорошее
И где был Главный Архитектор?!!!
А дальше что? С одним участником, по идее, должны продлевать сроки подачи заявок.
pecha
24.11.2016
Эндер писал(а)
С одним участником, по идее, должны продлевать сроки подачи заявок.

что простите?
Не проводят тендеры с одним участником.
pecha
24.11.2016
бред. читайте тендорку - все везде описано
признают не состаявшимся
Ну и дальше что? Работы то нужно выполнить, значит будут проводить заново, что в принципе, одно и тоже.
pecha
24.11.2016
Нет. Дальше мы читаем положение о закупках и исходя из него есть много вариантов.
jsn
24.11.2016
Вы как родились вчера. Договор заключается с единственным участником.
dgon_djon
24.11.2016
Без ссылки на место размещения конкурса не понятно кто и что не так сделал, автору статьи следует подробнее изучать вопросы, а не горячие "пирожки" в новости выпускать.
Nikky
24.11.2016
Балбесы. Даже если не успеваешь вовремя податься, есть масса способов заставить организатора конкурса заставить его продлить. Законных способов. Но, если сидеть на жопе ровно, то... Их что, обзванивать должны?
ещё раз. городу (в лице администрации) пох*й, что никто не заявился? им до фонаря, как будет выглядеть набережная?
Ну да. А что?
ок
Nikky
24.11.2016
Администрации по закону должно быть без разницы, КАКАЯ КОНТОРА будет делать проект (кто дешевле из имеющих необходимые разрешительные документы и прочее, тот и будет). Требования к тому, ЧТО БУДЕТ в проекте должны содержаться в ТЗ, которое является неотемлимой частью конкурсной документации.
jsn
24.11.2016
А вы только что это поняли?
Lissonka
25.11.2016
yurka52rus писал(а)
ещё раз. городу (в лице администрации) пох*й, что никто не заявился? им до фонаря, как будет выглядеть набережная? ...


А вы считаете, что для них важнее - карманы набить или сделать город удобнее для его жителей ?
да пусть уже хоть что-нибудь там сделают для людей. уж давно пофиг что, главное без заборов.
Lissonka
25.11.2016
Да нет у нас в городе и в области (да и в стране) ни хозяев, ни управленцев грамотных. Вот так втихую растаскиваются бюджетные средства и ладненько.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов