--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасатели вытащили из полыньи 77-летнего экстремала - обсуждение новости

Новости
33
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скорая медицинская помощь потребовалась пожилому нижегородцу, удившему рыбу вблизи фарватера. Мужчина провалился под лёд и не смог выбраться самостоятельно. Другие рыбаки не могли подобраться к нему на близкое расстояние.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/spasatel...remala/50171101/

Ну если в 77 лет на такое пошел))) Его уже не исправишь. РЫБАК!!!
дома жена, дети, внуки, правнуки заели
уж лучше рыбам себя скормить
выходит, зря вытащили?
ты себе представляешь вытащенного из воды, дающего интервью?
я очень слабо
в общем, я не знаю что у людей в 77 лет на уме - у меня еще даже седины на висках нет)
А мне интересно, почему рыбаки не надевают спасательные жилеты? Ведь с ним точно не утонешь.
Не утонешь, но замёрзнешь)
Держась на воде, шансов выжить побольше, как мне кажется)
Сч@стлив@я писал(а)
Держась на воде,

в ледяной заметьте воде.....шансов тоже немного....
Ну хотя бы на помощь позвать успеет, да и процесс обморожения не такой стремительный, а вот когда камнем на дно...
Тем более сейчас многие спецодежду покупают водонепроницаемую, плюс термобелье, есть шанс продержаться, пока помощь не подоспеет, ну и самому подгребать к краю полыньи проще, держась на воде...
Сч@стлив@я писал(а)
процесс обморожения не такой стремительный

если ветер сильный ещё какой стремительный....
Ситуации, конечно, разные могут быть, но если есть хоть минимальный шанс на то, что жилет может спасти, то грех этим не воспользоваться.
Жилет провалившемуся под лёд только мешает (из личного опыта) выбраться, ся его полезность в том, что остаёшься на поверхности, а вот зимний костюм-поплавок это зер гуд + спасалки (или хороший нескладной нож на поясе).
Но самый главный "поплавок" должен быть в голове, ибо нехрена переться на такой жидкий ещё лёд, тем более на тёк.
gurvinec
27.11.2016
а им не надо не утонут они, у них в карманах ,бутылки пустые
Osss
28.11.2016
Жилеты не надевают не рыбаки, а му....ки. Летом я тьму таких на реке наблюдаю, бывает еще в говно пьяные лодку ведут. МЧС халтурит. сделали бы рейд каждый день в течение месяца, казну бы пополнили на пару десятков миллионов и мозги вправили.
gurvinec
27.11.2016
самоубицама
Flipper01
27.11.2016
Летом такие бы раки были
Jeaman
27.11.2016
И у ни одного рыбака не оказалось верёвки? Ну ладно мозга нет, но верёвку то купить на всякий случай можно же.
pover.su
27.11.2016
Да вы не рыбак...зимний...
:(
//зато понимаете почему подвохи весной не любят и в местахзимнеголова...и не только потому что мутно, отнють...и в 9ке даж под лед экстрима меньше, если ласты не болтаются - даж на течении...чем у пингвинов на 3-5сантиметрах, который руками крошится и вылезти не дает...
Jeaman
27.11.2016
Ну не заядлый, но ходу.И спасалки у меня есть и санки с длинной веревкой .
а я костюм Рафтлайер купил.
pover.su
28.11.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
а я костюм Рафтлайер купил. ...

и сколько вы в нем при нуле воды проплаваете? а ласты надеть - чтоб течение держать - сможите?
:(
//не надо зимой на лед выходить, без плавающей техники...да и не нее лучше в жилетке, толпой и в гидрашке хотя бы под одеждой...и по нужде разве что - а не забавы ради!
из дома, желательно, тоже никогда не выходить))) вдруг, что случится..
да и дома то опасно, вдруг террористы взорвут.

Предлагаю выкопать землянку в лесу.
shian
28.11.2016
а где в области летом занырнуть чтоб вода почище?
Это не экстремал, это по другому называется.
Полностью согласен. Кстати, рифмуется со словом "рыбак".
Льда то еще по сути нет, а эти все лезут и лезут. Интересно, сколько в этом году наберется любителей подледного лова.
Хорош уж... отличный лед на водохранилище уже. ТОлько в тех местах, где запоздавшие баржи гнали под конец навигации - там плохо замерзло. Видимо по незнанке на такое место и вышел. Бывает, что тут скажешь.
да.
вчера был на Гореморе.
лед 12 см
Главное кто за это заплатит? Лучше бы уж охотился. Там хоть под лёд не провалишься.. зайцев по снегу гонять можно без риска для здоровья.
а пульнешь если в какого-нить грибника?
Вероятность мала. Хотя тоже конечно возможно... Ну так на то правила охоты существуют, там всё прописано, местами и кровью. Не соблюдал - ну сам дурак, отвечай теперь за это..
вот это хуже...за чью-то жизнь отвечать...
Заряд дробин далеко не летит, через 50 метров он просто на землю упадёт. Вот если пулей стрелять, или из нарезного тем более - там да, уже думать надо, куда оно может прилететь.
ну вот видишь, в каждом свои подводные камни
Но я к тому, что само дело-то в принципе безопасно. Если конечно не напиться и не устроить "показательные стрельбы" типа нам все похер - но за такое быстро скрутят. И поделом - окружающих тоже надо уважать, всякой непонятной стрельбы и я боюсь.
в общем, лучше вязать или марки собирать....
Охота кстати далеко не всегда сводится к отстрелу... например этим летом старательно приручал ежа, но этот негодяй послал меня подальше и с 28 октября от него никаких вестей. В спячку что ли впал где-то..
:-D может, у него спячка началась?
Да я же и написал - похоже уснул где. Ещё сороку пробовал приручить есть с руки, но это капризная тварь, в отличие от ёжиков, её разве что пуля исправит.. Сидит себе, глазами зыркает, а подойти - вот хрен.
Кстати хотел бы развеять миф, что ёжики вегетарианцы, и тащат там к себе на колючках яблоки. Фига себе вегетарианец - кусок свиного шашлыка сожрал и не поморщился. Да и никаких яблок у них на колючках я сроду не видел (не считая детских мультфильмов).
может, они еще и того...на людей напають??? =-O
На людей вряд ли нападают (если конечно не бешеный). Более того, они вроде даже понимают, что людям они интересны только как объект сюсюканья, тыканья пальцем и фотографирования, а разделять их на мясо и шкуру никто не собирается. Да и правда, кому бы такое в голову пришло, кроме украинских блоггеров? Потому ведут себя довольно нагло - свернутся и фыркают, но как куском сыра у носа помашешь, куда весь страх девается - сразу жрёт.
Но это не значит что они такие смешные. Видел я как еж на даче мышь ловил - скачет аки барс. Потому и подкармливал - пускай себе грызунов истребляет..
Подпольщики писал(а)
пускай себе грызунов истребляет...

да??? ну и вредные же этти ежи :-\\

кстати, для инфы, некоторые народные рецепты предлагают лечиться ежовым жиром...который не уступает по ценности медвежьему...но так как медедя отловить проблематичнее, то предлагается ловить и "вытапливать" ежиков (честное пионерское)
Ежовый жир? Про барсучий сказки слышал, но чтобы ежовый? Это финиш.
Медвежий вам кстати любой охотник толкнёт за сходную цену. Немалую кстати - надо же дело хоть частично окупить? Но толку от него вряд ли будет больше, чем от бутылки масла за 60 р. из пятёрочки, ясное дело.
Лучше бы уж охотился. Там хоть под лёд не провалишься.. зайцев по снегу гонять

а пульнешь если в какого-нить грибника?

Ну, грибник недалеко в развитии от рассматриваемого экстремала ушёл, видимо :-D
Surguch
28.11.2016
Это какая каша должна быть в голове, чтобы на лед переться, когда еще корабли ходят???
С другой стороны как природе еще избавляться от дебилов? ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов