--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Главный архитектор рассказал о плюсах новой дороги вдоль набережной Волги на Мещере - обсуждение новости

Новости
101
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогу вдоль Волжской набережной в микрорайоне "Мещерское озеро" Нижнего Новгорода планируется построить до конца 2017 года. Об этом заявил заместитель директора ГКУ НО Главное управление автомобильных дорог Денис Цветков в рамках выездного совещания на строительной площадке объекта, сообщила сегодня пресс-служба правительства.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/glavnyy_...schere/50174751/

Осталось еще услышать мнение господ Жижина & Ухабина...
7x7
29.11.2016
"Любой горожанин сможет воспользоваться удобной транспортной инфраструктурой, чтобы приехать сюда, прогуляться по новой благоустроенной набережной и полюбоваться открывающимися видами>>. (с)


И подышать свежевыработанными выхлопными газами.
Это да, проблему пробок не решит 100%, хотите чтоб люди приезжали туда не стройте дорогу... озелените то что есть и вам только спасибо скажут!
А так единственное место отдыха было, а теперь не с детьми не с собакой не погулять .. только и будешь, что за ребёнком следить чтоб наа дорогу не убежал!
Уроды одним словом, денег решили походу распилить! Вот и всё объяснение! Других логичных объяснений нет!
7x7
29.11.2016
Интересно, светофоры поставят и подземный-надземный переход построят?
(экак я размечтался...)
Lissonka
29.11.2016
Насмешил, я бы сказала :) Светофор миллион стоит, а уж подземный-надземный переход вообще в миллиард выльется, не меньше ;)
7x7
29.11.2016
7x7 писал(а)
(экак я размечтался...)

А в проекте будет, что установлено 10 светофоров, но их за ночь украли жители 7-го неба.
horntail
30.11.2016
7x7 писал(а)
и подземный-надземный переход построят? <br> (экак я размечтался...) ...

Да, на Борскую сторону.
Sl@sh
30.11.2016
ган*оны собачники всю набережную зас*ли, дорога гуд - собачники и шашлычники - со*ут.
Алексей Мишанин писал(а)
озелените то что есть и вам только спасибо скажут!

собачники начнут выгуливать там своих псин, по классике жанра, без поводков и намордников. По-моему, проще последить за детьми чтобы не бегали на дорогу, чем защищать их от ротвейлеров в духе "а он же не кусается".
Ustus
30.11.2016
А давайте проголосуем против строительства, чуток голосов не хватает для отправки!!!
https://www.change.org/p/%D0...0%B0%D0%BB%D0%B5
7x7
30.11.2016
Подписал.
не хочу вас расстраивать, но там всегда немного не хватает. принцип у сайта такой, чтобы больше привлечь людей.
POM@H
29.11.2016
Конечно кто живет там будет неудобно, остальным наверное пофиг.
Да в том то и дело, что и местным неудобно и туда многие с автаза да и не только приезжают летом!
На мещере, да и вообще в Канавино нет ни одного парка и это было единственное место где можно было погулять подышать воздухом и полюбоваться видом на волгу.... теперь нас этого просто лишают!
Это приведёт только социальному напряжению и недовольству власти вот и всё! Они же сами потом пойдут в отставку, только они не понимают этого походу! Бабло от распила затмевает разум походу!
ilium
29.11.2016
а уж автозаводчанам у нас что делать то? Гулять? на автике можно жить не выезжая за его пределы)))
Alkesta
30.11.2016
Как что? В пробке Борской постоять!
"И автомобильная дорога, и сопутствующая инфраструктура существенно улучшат условия проживания жителей микрорайона, - рассказал чиновник..."
Чего б ему это же не повторить в пятницу вечером на мещерке где нито у ларьков?)))
Ustus
30.11.2016
Игорь, он вбросил, выполнил заказ и лёг на дно...
Дорога там давно просится. Непонятно чего там так возбудились.
Lissonka
29.11.2016
Как будто борский мост от этого сам собой расширится что-ли ?
а он тут причем? Нужен нормальный проезд по микрорайону. Мост - это мост. Не надо только на него залипать.
breadshow
30.11.2016
Где там? Завернул мимо Ашана, жилых домов и чтоб опять оказаться на перекрестке Карла Маркса? для чего, простите?
пробочку объехать
breadshow
30.11.2016
Не было на Карла Маркса (вдоль ФОКа и школы) пробки отродясь.
да ну, и летом не было? Лично видел.
breadshow
30.11.2016
Не было. Вы видели, скорее всего, пробку перед карла-маркским бутылочным горлышком. Так оно никуда не денется и никоем образом не видоизменится.
Если все рассматривать в этом контексте, то мне лично будет лучше, если больше машин будет стоять на дороге у ФОКа, на Бульваре и на новой дороге.
Хорошая дорога, еще больше одобряю.
breadshow
02.12.2016
А почему они будут стоять? На новой дороге пробки как раз-таки не будет. Она начнется там, где новая дорога заканчивается.
Чтобы от Ашана проехать в микрорайон. ЧТобы от микрорайона проехать к старой конечке.
Нормальная схема.
Сейчас все маленько через жопу выходит.
breadshow
02.12.2016
От какого микрорайона? Есть Карла Маркса, не так давно построена, со всеми расчетами по нагрузке.
Каким образом она там просится?
прямым
Дорога там нужна, но не в том месте и не такая
Ustus
30.11.2016
Она там не нужна совсем! Вопросов не решит, а места отдыха лишит!
High
30.11.2016
А эти места отдыха типа ваши собственные? И чем вы отличаетесь от чинуш, захватывающих берега?
Ustus
30.11.2016
На глупые вопросы не имею ответов.
А вопрос между тем нормальный.
Любимое место это, кстати, больше помойку напоминает, чем место отдыха. Да, я знаю, что местные жители и Антисвин там убираются иногда. Но засирают это место еще быстрее. Итого понятно отношение к этому месту большинства посетителей.
breadshow
02.12.2016
И? Поэтому все надо в асфальт закатать? Больше вариантов нет?
PIBO
30.11.2016
Бабки в карман просятся для освоения, а дорога там - не пришей кобыле хвост и все это понимают. Особенно дорога в текущем виде.
не трогайте кобылу, нормальная дорога.
Вопрос освоения бабок из другой оперы. Да, это скорее всего первопричина строительства сейчас дороги, но дорогу надо.
ilium
29.11.2016
Ну была же картинка проекта этой дороги. Я мельком глянула, мне понравилось, но хотелось бы рассмотреть еще разик))) Даст мне кто этот разик?
Вот и я тоже нигде не могу найти этот проект... хотелось бы визуально увидеть, что планируется, а не просто схему..
breadshow
30.11.2016
Я сколько ни искала, нет визуализации, только некий план-срез (простым карандашом, наверное, рисовали) и в пейнте на карте начертили линию.
ilium
30.11.2016
я вспомнила, что видела эту картинку по телевизору и скорей всего по ННТВ
Helen20
30.11.2016
вот вам дорога, которую так хотят чиновники освоить в карманах.
где же она решает вопрос пробок? она выходит в начало пробки на КМ!
через Волжские огни она явно не пойдет - это сносить дома нужно, в которых люди живут.
ilium
30.11.2016
схему я эту видела, меня интересует проект, как визуально это все выглядеть должно.... Дорожки, скамейки, газоны, дорога....
Ustus
30.11.2016
Скамейки и лавочки вдоль дороги...
PIBO
30.11.2016
В лучшем случае на остановке если ее сделают. Больше там ни в каких скамейках вдоль проезжей части смысла нет.
Афигеть! У нас есть человек которого называют главным архитектором!

кто ему подсказывает что говорить и где подписывать?
опередили :)
тоже хотел сказать , что нет у нас такого в городе
spag10
30.11.2016
Так это у него должность такая - на любую проблему отвечать одним из вариантов:
1) Это сделано для блага жителей.
2) Разрешение подписывалось при Булавинове.
3) Я ничего не знал и сделать не мог.
7aladin
29.11.2016
город на двух речках, а к берегу не подойти.
На самом деле речек гораздо больше в городе!
Но вот искупаться негде! Везде небезопасно!
Во всех речных городах набережные - это красивые и ухоженные места отдыха и только в Нижнем - синий забор и новая пробкуделящая дорога с видами. Для автомобилистов теперь бОльший выбор дорог для стояния в пробке перед мостом. 10 лет рыбачил с набережной после работы и в выходные, так как из-за пробок пятница-воскресенье перестал выезжать за город. Гнать таких не только из главных, но и из архитекторов тоже.
по кремлевской набережной машины вполне ездят и никому не мешают.
Там нет спального района, вот и не мешают
Что такое "спальный район"? В Москве на большинстве набережных стоят жилые дома различной этажности, никому движение по набережным не мешает.
Чихать на вашу Москву, я живу в Нижнем
Т.е. этого факта достаточно для того, чтобы движение мешало? )
Жителей Москвы все устраивает, хрен их выманишь чем оттуда.
Мне шум мешает, хрен поспишь под открытым окном, не в наушниках же спать
https://www.youtube.com/watch?v=lRhLiGB1xiY
Часто ли вы спите с открытыми окнами?
В жару - постоянно, пытаюсь
Вопрос как раз об этом: часто ли в НН жара? ) Дай Бог, процентов 8 всего времени...
У меня все окна на юго-запад, бетонный дом, май-август солнце с 13 до 19, так что не 8, а все 25%
Ну прям уж май-август всегда солнечные и с жарой? ))
у меня круглый год окно открыто.Даже сейчас.
ps Это так, к слову..
Стало быть, ресурсы на отопление впустую тратятся.
ну, типа того. Не понимаю, зачем так сильно отопление включать, до батарей дотронуться нельзя.В ванной нержавейка - вообще ожог легко получить %-) поэтому, приходится открывать окна.
Я под "открытыми окнами" подразумеваю настежь распахнутые, а не щелочка по типа форточки в пластиковых. Что-то я вот сомневаюсь, что у вас прям щас створка окна раскрыта...)
щас я на работе.Открыто проветривание.
АлександрМ писал(а)
Во всех речных городах набережные - это красивые и ухоженные места отдыха

в крупных городах - нет ! Практически везде вдоль рек идут крупные , часто многополосные дороги. Другое дело , что в нашем случае , судя по схеме , строящаяся дорога не решает проблем с трафиком. По сути она остается внутридворовой.
mimoshel67 писал(а)
По сути она остается внутридворовой.

Но при этом, по нормам, она должна быть закрыта противошумовыми щитами, или как они там называются. Представляете вид какой будет?
АлександрМ писал(а)
mimoshel67 писал(а) <br> По сути она остается внутридворовой.
<br> Но при этом, по нормам, она должна быть закрыта противошумовыми щитами, или как они там называются. Представляете вид какой будет? ...

к сожалению , не могу ответить на ваш вопрос. Найти в Гугле на скорую руку нормы ( когда требуется ) по установке шумозащитных щитов не смог.
Я только ответил вам на вопрос про наличие крупных лорог внутри крупных городов. Повторюсь. Практически везде.
Щиты полюбасу поставят "во благо" жителям, стоят они не мало.
Глядишь и цены на квартиры 1 и 2 этажей упадут раза в 2. Кому охота из окна на убогий щит любоваться.
В Москве есть щиты на набережных?
В стране нет других мест для сравнения?
Где в стране есть щиты на набережных? )
Не знаю где есть щиты, но норму по шуму никто не отменял. Норма в квартире: днем - 40дб, ночью - 30. Если нормы превышены, то принимают меры по снижению уровня: бесшумный асфальт, тройной стеклопакет, экраны на окна, экраны вдоль дороги и прочие методы. Власти не особо заморачиваются в городах, ибо это дорого и бюджетами на магистрали не всегда учтено. Жалобы, особенно коллективные, работают, но это трудно и нудно.
Прекрасно, но тогда практически любая значимая дорога должна быть ограждена щитами. Неужели движение по этой никуда особо не ведущей 4-полосной дороге будет активнее, чем по Родионова, например, или Ленина?
В пятницу-воскресенье - возможно, в остальные дни - развлекаловка - гонки на мотоциклах и авто с диким ревом. По поводу ограждений - нужны замеры. Щиты в городе стоят на Одесской улице, может где-то еще - не знаю. Там строили съезд к метромосту с учетом современных требований
Почему именно здесь будет развлекаловка? Хотя, в принципе, вы правы, в той же нелюбимой Москве именно набережные почему-то используются для этого...
NADKA8
29.11.2016
Не ну набережную пусть строят) А потом просто жителям ворота поставить и нет машин)))
ythecm
29.11.2016
Нафиг дорогу!
Традиции надо блюсти!!
Загородить все синим забором, и дело с концом...
gsnake
29.11.2016
из-за каких то нескольких человек, которые защищают бомжацкий пустырь вдоль Волги - остальной Мещерке и Бурнаковке всё лето дышать выхлопами машин дибилов дачников-неудачников, которые хотят "срезать" через дворы. А ТАМ ЖЕ ДЕЕЕЕТИИИИИИ!!!!
А вдоль волги - только свиньи шашлык жарят и тёлок жарят в кустах.
breadshow
30.11.2016
Как спасет данная дорога Мещерку и Бурнаковку от "дибилов-дачников"?
gsnake
30.11.2016
они не во дворе будут тусить, а на той дороге
breadshow
30.11.2016
с чего это? им зачем она?
эта дорога будет проходить под окнами домов
а почему дачники неудачники?
gsnake
30.11.2016
Тёмыч писал(а)
а почему дачники неудачники? ...



потому что нормальный человек не будет часами стоять в пробке в чужом дворе.
то есть все кто стоит во дворе тот дачник? таких уродов по городу полно которые пробки дворами "объезжают"
gsnake
30.11.2016
они в пробке там стоят!! сотни автомобилей вечером, особенно в пятницу, заполоняют дворы и там стоят в пробке на Бормост!!!
и именно потому что твой двор заполонили машины ты назвал всех дачниками? а потом еще и неудачниками?
gsnake
30.11.2016
вся элита едет на пароме или с мигалкой. а чернь стоит часами в пробке.
и ты эту чернь значит неудачниками назвал?
только данная дорога проблему пробок НИКАК не решает, как ездили через дворы так и будут.
Ustus
30.11.2016
Там кустов то почти нет, жарельщик недоделанный ))))
Бомжпустырь это на месте 7неба было.
gsnake
30.11.2016
а сейчас там что? бетонные дороги, кусты и хлам.
breadshow
30.11.2016
Фото сделано 4 мес. назад. Вот эти самые "кусты" сейчас вырубают.
по этим бетонным дорогам гуляют мамашки с колясками и детьми, дети катаются на великах, по утрам бегают люди и делают зарядку на свежем воздухе, если построят дорогу где всё это можно сделать вдали от загазованных дорог???
как удобно лысым быть!
в волосах, не надо гнезда вить!
прелесть - чистота,вытер и блестит!
ни одного плюса в тексте не разглядел. благоустроить набережную надо, и никаких дорог там не надо. приезжаешь вдалеке паркуешься и идешь пешочком прогулочным. тишина и покой. можно много всего сделать, скамеечки, летние шезлонги, бесплатный вай-фай, зоны для шашлыка, зоны для собаководов со снарядами, детский городок, музей скульптур каких-нибудь, пляжная зона с инвентарем. ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ДОРОГА, НА КОЙ ОНА ТАМ???
breadshow
30.11.2016
Вы перепутали НН с Самарой (или Тюменью)
Цветуёчками и газоном такое бабло не прикроешь.
предлагаю Вашу кандидатуру в главные архитекторы))) очень понравился ваш план)))
PIBO
30.11.2016
Бабки осваивают, что обыденно. Смысла в этой дороге так никто и не придумал. Уж лучше б в Анкудиновку дорогу сделали.
Идея классная по поводу скамеек и т.п... НО! Наше б...ло никогда не приучишь к чистоте и порядку. Посмотрите на бульвар Заречный - вроде как единственная оттдушина для жителей. Ну поставили там лавочки... Мало того заср...ли, а потом еще и лавки растащили... В общем из места отдыха получился "пьяный" бульвар. Скорее всего набережную ждет та же участь. Обидно.
когда писал, представлял себе Крымскую набережную в Москве, ну все же нормально сделано и для людей, и людей этих со всей страны, со всех деревень полно приезжает, и ведь нормально все, ничего не ломают. либо следят хорошо... а в одной деревне такое нельзя чтоли сделать? рядом со стадионом, куда приедут звезды мировой величины. нет, мы все асфальтом закатаем, а на развалюхи и долгострои повесим баннеры с изображением "процветающий России".
Так я наоборот поддерживаю Вашу идею, она классная. Это мои мысли вслух и наблюдения)). Просто сомневаюсь, что у нас будут также блюсти, как в Москве. В лучшем случае в период чемпионата, а дальше....
Ustus
30.11.2016
А рылом его потыкать надо, может тогда глаза откроет, а рот закроет!
благоустраивать нужно. Бухающее быдло выгонять оттуда нужно. А дорога там не нужна. Но и вопли "отдыхающих" там тоже не нужны. Дилемма.
breadshow
30.11.2016
Благоустраивать нужно было бы так, чтобы на машинах-развалюхах оное быдло вообще подъехать не могло (включив музон на всю улицу, и бухая прямо на грязной траве). Парковки отдельно, отдыхающие отдельно. Велосипедные дорожки и велопрокат, кафе без алкоголя, зелень... но блин, - это же невыгодно!
breadshow писал(а)
Парковки отдельно, отдыхающие отдельно.

полностью за. Полностью.
Ustus
30.11.2016
Золотые слова!
Дорога беспонтовая в том виде , в котором ее строят . Чтобы она выполняла свою роль , то должна хотя бы начинаться от Стрелки с возможностью ухода на нее с Канавинского моста и иметь выход хотя бы на строящуюся кольцевую развязку на Акимова.
В идеале было бы ее пустить под Борским мостом и дальше вдоль реки до Коминтерна . Но это из области фантастики.
Это было бы правильно!!
MG-34
30.11.2016
mimoshel67 писал(а)
Но это из области фантастики

Зато по делу
anisart
30.11.2016
Ну примерно так и нарисовано в генплане, но за Борским мостом мы вряд ли в ближайшее время кусок увидим.
Задрали данные господа, НАХРЕНА ОНА ТАМ НУЖНА, ЭТА ДОРОГА??!!! Какие проблемы она снимает???
ДУБЛЕР ЧЕГО??? ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ?? ОСВОИТЬ??
nestor1
30.11.2016
Кто то на верху в ветке переживал по поводу пешеходных переходов. Щас глянул в проект там на участке от 7неба до поворота на пролетарскую предусмотрено 5 светофорных объектов .
breadshow
30.11.2016
покажите всем, пожалуйста
nestor1
30.11.2016
держите, последний неубрался
breadshow
30.11.2016
Спасибо, мне как раз эти участки интересны
все понимаю ... но нафига съезды к реке сделали ? машины мыть ?
Ustus
30.11.2016
Там до воды еще метра 3, не меньше
anisart
30.11.2016
Не факт, что всем можно будет заезжать, но для технических нужд проезд все равно нужно сделать.
а можно последний всё-таки? отдельным постом
nestor1
01.12.2016
Держите. Привет там всем на "skyscrapercity"
спасибо! )
shian
30.11.2016
главный архитектор не владеет темой
он владеет возможностями! этого достаточно!
Ustus
01.12.2016
Он флюгер, что скажут, то и будет говорить.
Если я не ошибаюсь, г-н Попов на этом посту уже давно, любопытно- а почему, пока не распродали все 'видовые квартиры нового элитного микрорайона' на Мещере, он о дороге особо не распространялся??;))))))))
ага..премного любопытно :-D
просто колхозанам следовало сначала план развития города посмотреть, прежде чем ипотеку брать
Тут согласна полностью, но не всяк на опережение думает;))
breadshow
02.12.2016
О дороге было известно 5 лет назад, не было только таких существенных деталей как "4-полосная, 17 метров шириной" и "не на Бор (да и вообще в никуда), а дублер КМ"
Все кто мало-мальски Городом интересуется, действительно даже из банальной бумажной прессы тогдашней знали о ней.. Онако выше меня уже минуснули;)
breadshow
02.12.2016
Минуснули-отплюсили, какая разница?
В прессе и интернете слишком много было противоречащей информации, назначение дороги менялось несколько раз. Вы часто в жизни на слухи ориентируетесь?
Согласитесь, в таком красивом месте можно было сделать проект куда интереснее. И дешевле. А вот это как раз ключевой момент.
digipi
23.12.2016
Почувствуйте разницу на фото - лето 2016 года и лето 2018 года...
Единственная пешеходная и тихая набережная в Нижнем Новгороде видимо нужна только жителям, но не чиновникам...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов