--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Теперь у меня очень много денег!" Нижегородцу выдали на сдачу 160 монет - обсуждение новости

Новости
39
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородец поделился забавной историей, которая произошла с ним в одном из отделений Почты России в Нижнем Новгороде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/teper_u_..._monet/50174741/

Я б не взял. Что можно купить на 35 рублей? Пирожок с картошкой? Так и в пекарне их бы не взяли, нафига им металлолом. Да и таскать с собой такую гирю...
7x7
29.11.2016
Я бы лучше копейками попросил.
Можно сделать денежное дерево (ну или в металлолом)
Вот про дерево я и не подумал.
7x7
29.11.2016
7x7 писал(а)
Можно сделать денежное дерево

Умеете?))
7x7
29.11.2016
Да как-то сделал себе парочку. Стоят дома на компе. Пылятся)))
Какой вы рукодельный, оказывается))
7x7
30.11.2016
А я ещё корову доить умею, и на швейной машинке...)))
7x7 писал(а)
и на швейной машинке...))) ...

вышиваете?))
7x7
30.11.2016
Только крестиком и бисером.)))
Какой вы молодец!))
7x7
30.11.2016
А ещё борщ варить умею)))
с пампушками?))
7x7
30.11.2016
Да хоть с капустой!!!)))
вкусный, наверное...))
7x7
30.11.2016
Борща захотелось *drink*
7x7
30.11.2016
Так понятно, время-то обеденное, да и по морозу самое то.
из дукатов призрака?
7x7
30.11.2016
Не, из 10-копеечных
Герой заметки, Владимир Зотов - вежливый, незакомплексованный, без болезненно обостренного чувства собственного достоинства, поступил вполне адекватно.
А Вы?
А я вежливый, незакомлексованный, без болезненно обостренного чувства собственного достоинства, но только ещё и ленивый. Да и куда девать эту мелочь?
С ленью - бороться, мелочь - в карман !
Дальше - жизнь подскажет...
Всё ж я бы не взял. Или, действительно, открытку купить.
Я когда карман "переполняется" в Аптеку захожу Там их с радостью у меня принимают Точнее меняют. Почему то у них мелкие в дефиците. Короче не вопрос. И тема из пальца высосана
Зато гвоздь в лужу воткнут.
да вечером зайдите в любой магазин у дома - вам их там с великой благодарностью поменяют!
Беру любые деньги, вы только дайте.
Nautilus
29.11.2016
Я иногда беру у ребёнка кучу монет в копилке (полбанки) и кладу туда бумажный эквивалент.
Такие россыпи монет с удовольствием принимают например в столовой. Их можно нести не в кармане, а в сумке :-)
У меня на работе стоит банка гривенников.
Stopkin
30.11.2016
Реформу ждёшь?!
Накаркаешь сейчас...
Hurricane
29.11.2016
у меня в магните не так давно рубль 10-копеечными со скрипом приняли. Однако закона о выводе их из оборота не было, так что принимать обязаны все и везде
Anselm
29.11.2016
а ведь проблема решается просто-отмена копеек и скругление счета до рубля (отбрасыванием копеек), как делается почти во всех приличных магазинах даже при платеже картой
FreeCat
29.11.2016
есть ещё по 50 копеек кое-где :) .
LuCini4ka
30.11.2016
Недавно платила за проезд в пригородном автобусе, билет стоил 40 руб. 50 коп.)))
Varg
29.11.2016
о том и речь,это еще делается практически по всей Европе где имеется национальная валюта.У нас вообще жуть с мелочью происходит - изготавливать ее стоит больше чем ее номинал,таскать кучи копеек неудобно,платишь мелочью - во многих местах смотрят на тебя как на врага народа,но когда сдают тебе,уже приготовленную стопку мелочи,то порой проскакивает в глазах искорка неподдельного облегчения и торжества:))...
Как ни странно, где-то даже по 10 к. ещё берут и спасибо говорят, а то им сдавать нечем. Зачем, правда, непонятно. При таких ценах. А в магните вроде у нас тупо до рубля всё давно округляют, в пользу покупателя вроде.
Anselm
29.11.2016
скорее всего в банках, там же точность, счета, вклады, кредиты, суммы ровными быть не могут в принципе. но бежать в банк, стоять там очередь, ждать, пока пересчитают.. 21 век на дворе, хватит средневековой жути с горой монет

Два вора, лихо скрывшись от погони,
Делить украденное золото решили.
На старом кладбище, вечернею порою,
Уселись рядом на заброшенной могиле.
И, вроде, поровну досталось им богатства,
Но вот беда - последняя монета...
Берут..по 10коп..но не колограммами)
Несколько лет назад в кремлевской столовой были цены с копейками, то есть типа 35р, 27коп
потом когда продукт на развес берешь даже в супермаркетах - там цены всегда с точностью до копейки, на кассе правда округляют общую сумму
сдавать надо в мангазинах и аптеках. это вам 10 копеек мелочи, а некоторым бабушкам, и не только им, знаете как принципиально что сдачу не сдали 10 копеек? сама однажды наблюдала как такая "бабушка" скандалила в магните, что ей зажали 10 копеек. не скажите. есть те, кто на такие мелочи не обращает внимания, а есть те - кто удавиться за них.
DimidROLL
29.11.2016
Как вариант купить на этой же самой почте вместо сдачи жвачку или ещё чем они там торгуют, при этом попросив сию мелочь забрать обратно))
Anselm
29.11.2016
могли бы опционально положить на телефон/интернет
DimidROLL
29.11.2016
Как вариант... к слову говоря, по возможности стараюсь везде расплачиваться картой банковской. Если на трамвае троллейбусе автобусе то картами типа электронный кошелёк или 70 минутной... мелочи (копеек) почти не имею в карманах...
randomize
29.11.2016
На почте невозможно оплатить картой, потому что все выделенные бюджетом страны средства вместо установки эквайринга ушли на премию в 90 миллионов эффективному директору почты.
Anselm
30.11.2016
И почтоматы что-то быстро кончились, наверное по той же причине((
На почте карточки не принимают, увы. (
Кстати, как вариант.
Для этого вероятно придется еще раз очередь отстоять. )
Anselm
29.11.2016
с одной стороны люди сами такое на почту притащили и я вроде понимаю, что эти же деньги идут на сдачу, с другой стороны у меня в кошельке вообще нет отдела под железные монеты, а в карман сие не влезет, поэтому плачу везде картой. не знаю, принимаю ли карты на почте, если нет, то их проблема сдать нормально. и то, что люди швыряют гору металлолома обратно-нормально, ибо это уже троллинг
Шнюк
29.11.2016
в цветмет сдать.
7aladin
29.11.2016
увы, только чермет. магнитятся.
Эх.. А вдруг там была и монетка 50 копеек 2001 года Московского Монетного двора?
Обожаю сдачу мелочью))
Anselm
29.11.2016
и что с ней? редкая?
да
Anselm
30.11.2016
Их много, редких, очевидно. Читал такое про рубли и девушки, тоже какого-то года, 2005 чтоль. Надо целую таблицу иметь. Да и проверка времени займет массу, оно того не стоит((
Anselm писал(а)
... 2005 чтоль. Надо целую таблицу иметь. Да и проверка времени займет массу, оно того не стоит(( ...

2001-2003.
Проверка не так много времени занимает.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Те, кто собирает погодовку - регулярно перебирают мелочь. Свою, коллег, родственников и пр.. :-D

А в теме речь лишь о 35-ти рублях.
Дать банку гривенников?
Ну... Есть у меня интерес до двух монеток десятикопееШных))
tchainka
29.11.2016
Хе. Я однажды имела наивность расплатиться в маршрутке 500-рублевой купюрой, других не было. Сдачу мне давали в течение пяти километров пути, это как минимум. По 1, 2 и 5 рублей. Всю следующую неделю меня очень, очень уважали продавцы из всех окрестных магазинов.
Ну, сдачу-то получили? Получили. А с утра с пятисоткой в маршрутку - сами виноваты.
tchainka
30.11.2016
Я где-то сказала "с утра"? Или выразила неудовольствие работой водителя-кондуктора? *панически бегает с лупой по своему предыдущему сообщению*
Ваша правда, это у меня рефлекторно - на работу-маршрутка-утро...

Что, прям порадовались, да?
tchainka
30.11.2016
Ну не то чтоб порадовалась, все-таки полтыщи рублей мелочью не очень удобно таскать, пакет нужен. Но это меня позабавило как жизненная коллизия :-D
А вот продавцы были очень рады, т.к. обычно к ним шли все с крупными и требовали сдачи, а тут пожалуйста, клиент сам кучу сдачи каждый раз притаскивает :)
Тогда - получите и распишитесь.
tchainka
30.11.2016
Сейчас уже не получу. Наличными практически не пользуюсь :)
Stopkin
30.11.2016
В маршрутках значит не бываете... 8-)
tchainka
30.11.2016
Не бываю :)
Или метро (там карты принимают), или электричка (проездной), или машина, или пешком.
Stopkin
30.11.2016
Повезло-то вам как! *завидуит*
tchainka
30.11.2016
Дык голый расчет же. Ездить на том, что не стоит в пробках, а ежели уж стоять - так на личном транспорте :-D
Что характерно, в учреждениях и автобусах сдачу сдавать мелочью можно. Но когда им эту мелочь предлагают, следует скандал.
От кассиров зависит, если им "возиться" не хочется, то следует скандал.
О-о-о-о...меня однажды в 71-й маршрутке кондукторша облаяла за то, что я три рубля насчитала ей по 50 копеек... думала не заткнется до конца поездки! Зато сами сдают такой же монетой - это в порядке вещей! Недавно наблюдала картину, как сдачу в ведерке майонезном передавали на заднюю площадку, дабы не рассорить по дороге.
Серьёзно?
Stopkin
30.11.2016
3 р. по 50 коп...мдя...Вон на парковке платной минимальная плата 30 р., так люди и по 10 коп. 2-3 рубля могут дать, лишь бы без сдачи получилось(не знаю, почему)
Если у кого есть много мелочи копеечными монетами - поменяю.
удивительно... у них же обычно не хватает мелочи, всегда просят копейки при расчетах... видать - дела в гору пошли на "Почте"!!!
Судя по премии их руководителя, почта россии уже дошла до верхушки горы.
Обычная история... Прихожу домой и сбрасываю лишнюю мелочь в трехлитровую банку... Почти полная уже.... :-D
Тоже банка. Но на работе.
Stopkin
30.11.2016
Ааааа, украдут!!! Неси домой!!!!
Да ну вот ещё, тяжесть такую.
в ашане и рубль буме всегда просят по 10 копеек.
Stopkin
30.11.2016
А в Перекрестке-округляют.
каждый выкручивается, как может.) но в рубль буме я частенько мелочишку сливаю. по 10 коп.
Necrys
30.11.2016
А вот если им обратно такой монетой заплатить - будут ведь матом посылать и проклянут до пятого колена.
Само собой, ибо - как посмели?! мне ж сейчас всё это считать, да?!!
через недельку попробовать расплатиться с этой же сотрудницей этой же мелочью. Уверен, она поднимет скандал.
Stopkin
30.11.2016
Тоже мне событие... :(
Ничего ты в новостях не понимаешь!
Andrey Af
30.11.2016
Сегодня автомат, продающий жетоны метро, тетке передо мной выдал 60 рублей сдачи по 1 и 2 рубля. )) Сыпалось ну очень долго.
Во-о-от... Поэтому я и покупаю жетоны по воскресеньям на неделю вперёд - и никаких автоматов.
Andrey Af
30.11.2016
А я пятый раз что ли за три месяца ехал в метро сегодня (хоть и до метро мне ближе, чем до любой другой остановки транспорта).
Ну в моём случае альтернатива вообще не рассматривается.
Andrey Af
30.11.2016
Мне ждать слишком долго- заброшенная ветка редко обслуживается поездами, теперь и с утра тоже 15 минут.
Argentum
30.11.2016
Сорвала джекпот )
Andrey Af
30.11.2016
Да, кстати, очень похоже! Автомат еще так отдельно выкатывал практически каждую монетку, с паузами.))
... а потом проиграла всё на пропускном терминале.
а вдруг там какая редкая монетка затесалась?:) надо во всем плюсы искать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов