--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это просто прекрасно. Саудовская Аравия избрана в совет ООН по правам человека.

В мире
43
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
01.12.2016
www.unwatch.org/15032-2/

Фигеют даже иностранцы от такой логики.
tchainka
01.12.2016
Прелестно, прелестно. Это у них, видимо, случился очередной припадок толерантности головного мозга. Вот и решили, что все животные равны и даже такая точка зрения на права женщин имеет право на существование.
нЭнС
02.12.2016
tchainka писал(а)
права женщин

права женщин,права иноверцев,права атеистов,права мусульман не ваххабитской уммы-это просто о чём весь мир твердит. Неверняка,там ещё куча преступлений,не исключаю и работорговлю...
tchainka
02.12.2016
Не удивлюсь, если и так.
+zorg+
01.12.2016
Нормально чё))
Саудиты где на уроках в школах детям Улемы преподают биографию Усамы Бен Ладена и других деятелей ислама, конечно должны состоять в совете ООН по правам человека)))бггг
Reutoff
01.12.2016
И защищать права геев и сексуальных меньшинств!
+zorg+
01.12.2016
За грех Народа Лута в Саудии смертная казнь, как и в Катаре и других арабских странах.
Казнь своеобразная, не буду описывать.)
"...первым делом на кол посадить, а уж опосля..."))
(с) "Иван Васильевич меняет профессию"
X15
01.12.2016
Кое что у них есть правильное: - по поводу курледей (нарколедей), автоледей, турледей, валютледей (корыстьледей и карьерледей), экстримледей, шл.бл. (обычный бл...дей), мутантов непонятного пола, и т.п. - правильно они на это всё реагируют!

А кое что неправильно - у них террористы это вовсе не террористы, а ангелы. - Ну и так же стремятся навязать свою религию всем и вся (расширить число фанатов).
Женщин заматывать в однотонные (одноцветные) тряпки, чтобы только глаза были видны - или вообще ничего - это тоже я не поддерживаю. Женщину нужно видеть и смотреть на неё - как на картинку - чтоб настроение улучшалось. А от настроения зависит многое - и здоровье и везение.
-----------------
Поэтому я отношусь к этому двояко.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Женщину нужно видеть и смотреть на неё - как на картинку - чтоб настроение улучшалось.

Можно пойти обратным путем и замотать мужчин в тряпки по самые глаза. Чтобы у женщин не ухудшалось настроение :)
Boatsmann
01.12.2016
Не можно. От большинства мужиков и без этого пахнет так себе, а если их еще и в тряпки как следует замотать...
tchainka
01.12.2016
Дык как раз тряпка будет экранировать. Если, конечно, достаточно плотная. Типа общевойскового комплекта химической защиты.
horntail
01.12.2016
:))
Boatsmann
01.12.2016
Я смотрю - если дать вам эмират, вы переплюнете всех арабов вместе взятых... :-D
tchainka
01.12.2016
Да, хорошо, что у меня нет эмирата :)
нЭнС
02.12.2016
не надо все эмираты огульно обвинять.Дубай-довольно цивилизован.Не оскорбляй эмира,не нарушай пьяных безобразиев на улице,не фоткай чужих баб и прилюдно вотку не пиянствуй-и всё будет ОК.Дресс-код-как в России,алкоголь доступен(хоть и не на каждом шагу),про христианские храмы-сомневаюсь,но и о гонениях не слышал.
Кмк,жители некоторых районов даже нашего города уже и этому были бы счастливы)
X15
01.12.2016
Арабы и индусы итак замотаны в тряпки как незнаю кто - зачем это надо?

(Что примечательно - опять продукт гнилой цивилизации (эмансипации) и т.п. - накидали мне минусов.
Конечно им не нравится критика - что не всем их бл..дско - мутантское поведение нравится. Например мне - и целым государствам на Ближнем Востоке. А это значит уже я не один кого это сильно раздражает - а и миллионы южных мужиков - тоже. Ну я с юга (с Кавказа) - но и они родом ещё поюжнее меня).
раздражает? выпей валерьянки и иди спать.
X15
01.12.2016
Ну во первых - я с вами на ты не переходил и не спрашивал, чем мне сейчас заняться.

Во вторых - как бы вас не заносила дурная цивилизация в неведомые дали - но должны всегда помнить, что много кого такое современное поведение не устраивает. А значит на чистое (100 %) одобрение не рассчитывайте.
Сколько то процентов любит безобразное современное поведение. - А какой то процент - затаил злобу и лютую ненависть.
Поэтому такое поведение приводит только к расколу общества.
А то у многих создалось впечатление (иллюзия) что всё хорошо - что все привыкли - и никто ничего уже не видит.
Я видел и вижу всё до последней детали - и я не прогибался под нынешнюю цивилизацию никогда.
А так как таких как я много (миллионы) - чтоб не забывали об этом.
это интернет, детка. тут к тебе могут обратится как угодно)
1) то есть ты считаешь, что раньше люди жили правильнее?
2) не прогибались под нынешнюю цивилизацию? а чего ты современными технологиями пользуешься? небось и правами человека пользуешься? современной медициной? ехай в деревеньку, живи на природе, рожайте с необразованной женщиной детей целую хату. Лечитесь медом и калиной. или ты не прогибаешься только под то, что неудобно?))
X15
01.12.2016
Ну раз ты такая простая - что любишь спорить и на ты разговаривать - ну давай тогда так и поговорим!
------------------
"Детка" всё таки ты - а не я - начнём с этого. - Ты на 10 лет от меня младше и к тому же ещё - и пол слабый. Так что ты уже ошиблась как минимум дважды.

1. Конечно - раньше люди имели более правильную мораль и жили правильнее.
Раньше сразу было понятно - кто мужского рода - а кто женского. Сейчас догадаться можно только по наличию биологических (анатомических) признаков - а психологических признаков уже - нет.

2. Современные изобретения, детка - делали люди в том числе и с такими же взглядами как и я. А я по профессии инженер - и проработал на заводах хоть и немного (после армии) с 2002 по 2005 год (но и этого достаточно).

Так что ты ошибаешься!
Ты присваиваешь себе заслуги науки и техники - которую создавали как раз люди грамотные и многие с моральными старинными взглядами.

Права человека, говоришь - их нет! - И раньше их тоже никогда не было! - Это не более чем декларация о намерениях - а на деле об людей всегда ноги вытирали - или кидали сразу же в расход - никакого мнения об этом не спрашивая.

Ты хоть подумай - какие сейчас у человека права - и в каких это странах мира?
-------------------
Медициной я не пользуюсь - а когда мне надо было зуб запломбировать - я делал это в частной клинике и отдал несколько тысяч (помоему 3 или 4 тысячи руб.) - своих же денег. Это было в мае прошлого года.
-------------------
Вот я вижу что ты раз столько раз ошиблась с выводами - как раз годишься на то - чтобы приехать ко мне и нарожать мне целую хату. И причём не в село - а в большой миллионный город. - Ведь ты всё написала мимо - всё! - до последнего утверждения.
И небось - ещё и красивая?

По возрасту ты мне подходишь. - По глупостям тоже подходишь.
Простые - очень сексуальные - не то что сильно переученные - которые становятся холодными как полено.

Так что - вот так вот - Волча!

Но ты фиг приедешь даже если тебе миллион дать (но у меня его нет) и начнёшь ломаться. - Я знаю такие натуры. - Так что сиди там и развлекайся дома.
А не ломалась - так было бы совсем другое дело. Сейчас кормила бы и нянчила детей.
ay
01.12.2016
X15 писал(а)
Вот я вижу что ты раз столько раз ошиблась с выводами - как раз годишься на то - чтобы приехать ко мне и нарожать мне целую хату.

это же местная феминистическая лесбиянка
она на такое не способна
:)
X15
01.12.2016
Я подтролливаю над всеми девушками, которых вижу в интернете и в жизни.
-------------------------
Может она не такая? - Я так полагаю из своего опыта общения (за 15 лет учёбы но и в жизни) - что она должна быть 100 % красивая.

Потому что когда девки так резко (как истребители) переходят в атаку - и спорят до усрачки - то по моей статистики из жизни - все они были очень симпатичные. У них и вырабатывается этот рефлекс "амазонок" - девушек на коне и с железной "острой штукой в руке".

-------------------
Вам - как старому товарищу троллю - знакомому по этому сайту очень давно - расскажу одну шутку, что я сделал недавно.

Дело было так!

Я с одним тут приятелем поспорил, на бутылку пивасика Туборга, что я с любой девушкой познакомлюсь - даже не за пять минут - а за 5 секунд.
Он не поверил - но риск не велик (что такое 50 - 60 рублей - у нас тут столько стоит 1 бутылка Туборга зелёного).

Так вот - мы зашли в супермаркет - и я вижу одна молодая, симпатичная девушка залезла на стремянку и поправляет товар (коробочки с чаем) на полке.

Я прохожу и - как бы нечаянно эту стремянку плечом зацепил - девушка упала на меня (а я был в толстой куртке - пуховике) - я её сразу же на себя и поймал.

Та говорит: - "Спасибо - батутик!"
Ну и улыбнулась.
Она даже не поняла - что я не специально - а наоборот Специально её и свалил с лестницы.

Мой приятель конечно охренел - и бутылку пивасика мне купил.

Он и говорит - такого цирка я ещё не видел.
-------------------------
Поэтому мне познакомиться с какой то симпатичной девушкой не просто легко - а очень легко!
Тяжело найти именно ту - что мне нужна.
Вот только в этом одна единственная проблема.
Вроде найду кого то - потом смотрю - не та!
Не та, что я хотел - и не та что будет радовать длительное время.
-------------------
Ну вот такие у меня есть приколы.
У меня много было всяких приколов в жизни. - Я всегда не стою на месте - импровизирую!
ay
01.12.2016
X15 писал(а)
и с железной "острой штукой в руке".

сейчас у этих "амазонок" не железная штука в руке, а силиконовая
:)
X15
01.12.2016
:-)

В то время как парням девушки нужны как воздух - а они вон что творят!
Уходят от исполнения семейных обязанностей. - Т.к. работать на пользу они не хотят - уклоняются (отлынивают).
ay
01.12.2016
X15 писал(а)
В то время как парням девушки нужны как воздух

у антидота поинтересуйтесь
он говорит что не нужны и дает советы:))
X15
01.12.2016
Костю Антидота я лично видел в 2010 году.
Он нормальный парень - с высшим образованием, весёлый и очень креативный. - Вообщем творческий человек!

Он просто затролливает всех здесь на сайте. - Затролливает как маленьких тушканчиков (или сусликов). - Но только те, кто понимает, что это всё в реальности театр и цирк - те и реагируют правильно. Ну а те кто не понимает, что такое иррациональный современный театр - те его оскорбляют - и при том сами даже не фига не понимают.
Просто он как Пикассо - только не в живописи - а в литературе.

Есть у него удачные темы (рубрики) - а есть не очень. По разному бывает.
Но я знаю что он всё это делает для смеха!

Ну а вы - или я - мы это понимаем - и мы всегда уловив - в чём смысл конкретной постановки - впрягаемся и помогаем режиссёру и автору сценария, чтобы всё прошло весело и без задоринки.

Я ему уже говорил - заводи побольше весёлых тем - а то негде уже скоро будет писать - кругом одна политота - и одна скукота.

Когда я верну свой 2 уровень (в который раз уже потеряный) - я тогда начну создавать свои лёгкие - и может даже фантастические и иррациональные темы.
Чтобы было разнообразие для людей - и радость для меня.
ay
02.12.2016
X15 писал(а)
Костю Антидота я лично видел в 2010 году.

у него тогда еще не было резиновой зины, а если точнее, ее задней части
:)))
X15
02.12.2016
Так он эту историю мог и на пустом месте придумать.
А фотку взять откуда то - из сети.

Правда оно или нет - не понятно! - Но если даже и так - всё делается для смеха.
- И в иррациональном театре - нет никаких ограничений и норм. В таком театре считается - что если кто то, что то подумает неправильно - то это его собственные комплексы!
Я видел разных творческих людей (в области музыки) - у них именно пофигисткий подход к нормам и ограничениям.
Один рокер помню всегда говорил: - "Мне всё параллельно! - Я далёк от всякой ненужной мысли." - И делал взгляд настолько отрешённым - что сразу ясно - что он далёк от мыслей.
-----------------------
У меня - конечно же, другой стиль на сайте.
Я - забрасываю невод побольше (чтобы побольше поймать, чтобы потом с ними пошутить).
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
раньше люди имели более правильную мораль и жили правильнее.

Хм. Вот вы, представьте, ишачите целый день в поле, картошку свою окучиваете, а по ней барин с толпой приятелей на конях проскакал - и даже пожаловаться некому. Понравится ли вам такая мораль и такая правильность?
X15
01.12.2016
Так я бы и был тогда барином - причём очень богатым.
-------------------
У меня и царская грамота от 17 мая 1900 года с государственным индивидуальным номером и всеми печатями - выданная моему родному прадеду (по отцу) есть. - И копии с неё есть.

И там ещё указан в тексте, что прадеду был выдан серебряный орден - и он имел право его носить. - Но из за войн и революций - мне не донесли этот орден - ни отец - ни его отец. - Орден утерян бесследно.

Но спасибо им хоть царскую грамоту до меня донесли.
Я её передам потом - своим потомкам. - Как и все фото отцов - дедов и прадедов.
Я уже всё перегнал на цифровой формат и скинул своему сыну на флешку - когда подрастёт - всё сам посмотрит.
------------------
Насчёт коней - у моего прадеда и его предков этого добра столько было - что он и перевозками международными тогда занимался и мастерские держал.
А попутно он тратил деньги - на обучение и питание бедных детей - был меценатом.
Вот по меценатской линии - от человеколюбивого общества ему и выдавали многие грамоты и т.п.
Reutoff
01.12.2016
X15 писал(а)
И там ещё указан в тексте, что прадеду был выдан серебряный орден - и он имел право его носить.

Новости наградной системы Российской империи - серебряный орден!
X15
01.12.2016
У меня в тексте сказано - что ему (моему прадеду) был выдан серебрянный жетон (орден) - с правом его носить.

Это всё прописано в тексте!
--------------------
Я спрашивал у отца - куда они его дели. - Он сказал - что до него (до его рождения) его потеряли в результате войн и революций. Так как под Киевом - откуда моя родня по отцу вышла - там такие кошмары в 20 веке происходили - просто жуть.
Начиналось всё с убийства Столыпина в Киеве - а дальше всё больше и больше. - Там кровью полита вся земля!

Там моя бабка по отцу (его мать) - вообще простояла в болоте много часов прячась от немцев - чтобы её в концлагеря не угнали. - Потом в старости у неё всегда ноги болели. - А дед в это время на войне был - от самого начала и до конца. - Даже гвардии лейтенантом стал - и кучу наград имел.
-----------------
Поэтому потерять можно было в том огненом месиве - всё что угодно.

Я дорожу той бумагой от 1900 года что у меня есть.
А все что были ранее выданы - все утеряны.
Но пусть хоть так - и то хорошо!
Reutoff
01.12.2016
Серебряный жетон не равен ордену.
В наградной системе РИ все ордена были по именам святых (Станислава, Владимира, Андрея Первозванного и т.д.).
X15
01.12.2016
Но значит - я тут ошибся.
В тексте сказано про жетон - и про право его носить.

Я же и говорю - что мне его не передали и как он выглядит - я не знаю. - Я хотел у кого то про это выяснить - спрашивал у стариков - да у учителей - но так и не мог найти кто в этих подробностях разбирается.

Ещё что я знаю - то что у моего прадеда было куча денег и куча бизнеса по нынешним меркам. - И что он помогал бедным детям и детям сиротам - кормил их - учил - и трудоустраивал.
---------------
Вообщем на моей большой, красивой грамоте написано, что выдана она в С.Петербурге - 1900 год.
Reutoff
01.12.2016
Жетоны могли выдаваться за какую-то благотворительность, могли выдаваться почётным гражданам городов и т.д.
И уж точно не давали прав дворянства.
X15
01.12.2016
Я не говорю что у меня прадеды были именно дворяне.
Но то что они были именно купцы - это точно.

Большое состояние пришедшее из далёких прошлых лет. - Много разных бизнесов и ремёсел - были и нанятые на работу работники. - И всё это было у многих многих поколений. - Прадед не с нуля начинал - там и до него много много таких было. Ещё благотворительная деятельность - всё это уже говорило, что мой род - старинных купцов (предпринимателей) по нынешнем меркам.
А это уже неплохо.
Мне это нравится!

Даже возможность посмотреть фотографии своих предков от 1913 года - а у меня и такая фотка есть. - Даже это меня радует!
А более поздних фоток - у меня вообще полно.
Reutoff
02.12.2016
Барин = помещик, дворянин.
В первом комментарии о своих предках Вы использовали этот термин.
X15
02.12.2016
Про дворян я ничего не говорил - но вот всё остальное я уже перечислял. - И про очень большой капитал у моих предков - и нанятых работников - и благотворительность.
Поэтому разницы нет - хоть купец отмеченный грамотой царя - хоть бывший помещик - это уже не важно.
Главное кто богаче из них - и кто больше имеет влияние на экономику государства - и на людей.
- А вот тут как раз то, что делали мои предки и оказывало влияние на весь окружающий поблизости мир (на село и ближайщие окрестности) - что аж стало заметно в Санкт - Петербурге. (Хотя от Киева это совсем не близко.)
Так как мои предки - и работой обеспечивали людей - и учили - и гуманитарную помощь бедным оказывали.

Кроме того огромный дом у меня в самом центре села там остался до сих пор не продан. - Он стоит на том самом месте - несколько сотен лет - на участке примерно 19 соток и асфальт возле ворот. И сад там старинный - и много хозпостроек.
- И всему этому уже много сотен лет. Место то находится на глубокой чистой, красивой реке и рядом с Киевом - поэтому до 2013 года (если бы не переворот и бардак на Украине) - то я бы его успел продать дорого.

А теперь буду сидеть и ждать - документы у меня на всё есть. - Как уйдут бандеровцы из власти и подскочат там по нормальному рыночные цены - я его продам.
Поэтому я сижу и жду когда там бардак закончится.

Чистое курортное село - кругом асфальт и магазины - рядом река - и до Киева полчаса езды на машине. Курортное летом место.
Там даже много баз для отдыхающих на реке настроили и летом полно отдыхающих живут.

Дед ещё там и новый 2 этажный дом построил - помимо старого (тот из бруса обложенного кирпичём).

И старый дом огромный - а новый - тем более 2 - х этажный.
Поэтому как будет удобный случай я всё это продам - насколько вытянет по рыночной цене.
нЭнС
02.12.2016
Reutoff писал(а)
Жетоны могли выдаваться за какую-то благотворительность, могли выдаваться почётным гражданам городов и т.д. <br> И уж точно не давали прав дворянства. ...

Кмк,просто часто выдавали к памятным датам,в ознаменование к.л. торжества и т.п. ...например,в честь приезда члена царской семьи с инспекцией или для смотра в воинской части,где персонаж служил.Могли "одарить царским рублём" и чаркой водки,например,а м.б. и каким-то жетоном.
X15
02.12.2016
Нет.
У моего прадеда именно за благотворительность - если читать внимательно грамоту. Серебряный жетон был выдан с правом постоянного ношения - за благотворительную деятельность - за устройство детей в мастерство (т.е. обучение) и т.д.
Всё это в тексте написано.
И грамота от Человеколюбивого Общества - т.е. общества меценатов при Императоре.
Даже если не ошибаюсь - сам жена Императора Николая Второго - наблюдала за работой Человеколюбивого Общества.
нЭнС
02.12.2016
X15 писал(а)
как он выглядит - я не знаю

Раз есть наградной документ-то то,что вы его ещё не видели-свидетельство только вашей лени...Опубликуйте тут скан и к вечеру мы все увидим,как это выглядело,кому давалось,а м.б. и по какому поводу конкретный жетон и кому выдан. Уж не говоря,что при желании по архивам вы и сами могли бы свою родословную восстановить.А не прикрываться "давность лет" и плохой памятью деда.
X15
02.12.2016
Так почему я не видел сам документ?

Грамота примерно А3 формата - лежит у меня сейчас в одной из сумок - в моём гараже.
Она выдана человеколюбивым обществом г. Санкт Петербург 1900 год - от 17 мая. Ну и у неё номер напечатан как на деньгах (индивидуальный - государственный).

Просто там сказано в тексте про серебряный жетон - просто я этот жетон в глаза никогда не видел - и мой покойный папа - тоже. - Потеряли его либо дед - либо сам прадед - из за революций и войн прошедших через тот регион. А там под Киевом битвы были страшные как с немцами - так и с всякими бандеровцами - и их сторонниками. - И партизаны там какие только не лазили (хорошие и не очень (бандеровцы)).

Поэтому моя бабка и пряталась там от всех них по колено в болоте - пока её не эвакуировали куда то со всеми женщинами - под Саратов. - Потом она уже вернулась домой - как наши войска взяли Киев.

В доме кто только там не лазил - и немцы и всякие другие уроды - повыносили оттуда всё ценное - но вот может и жетон из какого то сейфа -стырили.
А грамота сохранилась лишь потому - что дед её успел кому то на хранение сдать - а потом после войны забрал.
А иначе и этой бумаги бы у меня сейчас не было.
----------------
Так что сама бумага 1900 года у меня в наличии есть.
У моего прадеда (которому она выдавалась царём Николаем Вторым) - таже фамилия что и у меня.
Это мой родной прадед по отцу.

И поэтому когда я её (грамоту) через границу с Украины в Россию вывозил - то пограничники и таможенники даже звонили в Киев - в какое то управление или министерство - - чтобы узнать имею ли я право такие старинные документы с территории страны вывозить.
Но когда я им показал все свидетельства о рождениях.

Моё - отца - и деда - и показал по всем документам - что я родной правнук по самой прямой линии - мне дали добро на её вывоз в Россию.

Но пограничники и таможенники того поста сказали - что сколько они лет работают - но такие интересные старинные документы они ещё не видели. - Они очень удивились.
Я им и фото этого моего прадеда от 1913 года показал. Он там с женой (моей прабабкой) и 2 дочками (старшими сёстрами моего деда - но они так и померли старыми девами без детей - замужем никто из них не был и детей не было).
Они даже там заметили (пограничники) - что я с прадедом похож чем то на лицо. - Хотя сколько уж поколений прошло и ровно 100 лет.
А родня - есть родня!
---------------------
Там просто Рейтоф - интересовался выше и искал отличия между купцами и помещиками.
Я ему говорил - что без разницы!
Какая разница кто именно - если вклад был настолько заметен - что моего прадеда даже из Питера император заметил.
Какая разница кто.
Главное что не кулак.
Кулаки начались сразу же после 1861 года - с отмены Александром Вторым крепостного права.
Кулаки это разбогатевшие крестьяне с 1961 года.

Ну а тут совсем другое.
Мой прадед которому давалась грамота он сам был примерно ровесник Ленина - т.е. где то 1870 года (или чуть позже рождения) - ну а как говорили мой отец и дед - что мой прадед не с нуля поднимался - что его отец и дед уже были очень очень богатые.

Поэтому как минимум все 1800 года (весь 19 век) были очень богатые.

Значит получается только одно из двух.
- Либо мои предки - старинные богатые купцы (по нынешнему предприниматели - или даже небольшие олигархи тех лет).
- Либо богатые чиновники.

Мне даже больше нравится вариант - с купцами.
Это же круто - потомственные олигарх живёт сейчас обычным нищебродом в самодельном гараже. :-)
Но разве это не романтика?
Это круто! - Новая философия жизни.

Поэтому вариант с купцами - для меня более предпочтителен.
Как то чиновником бы и не хотелось особо быть - а вот крупным предпринимателем - да!

Даже в сказках - плывут купцы на кораблях - везут всякие меха, - шелка, - золото и т.п. - это мне всегда нравилось!
И ведут разные переговоры и международные торговли.
Это очень здорово!
Люблю с кем то общаться (с детства) - и люблю позитив и веселье!
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Так я бы и был тогда барином - причём очень богатым.

Т.е. если вы от такой морали выигрываете, то, значит, она и хорошая?
X15
01.12.2016
Я бы трудоустроил много людей к себе в фирму - создал бы всем хорошие условия и хорошие зарплаты.
------------------

А так у меня осталось только куча сберкнижек - на баснословную сумму (сгоревших) в 1991 году - и кучу потерянной недвижимости.

Это всё что мне должно было прийти от моих предков - но не пришло.

Грамота царская у меня есть - и книжек (около 15 штук) у меня тоже есть.
А вот несколько домов - квартир - и самих денег со счётов (более 140 тысяч. советских рублей!!! - за это можно было купить тогда 5 квартир) - вот этого у меня нет. - Всё пропало и не дошло ко мне.

Иначе бы я помог и себе - и людей бы хорошей работой поддержал.
tchainka
01.12.2016
Видите ли, эта ваша инициатива, если бы она была воплощена в жизнь, еще не означала бы, что в обществе здоровая мораль. Это бы означало, что вы реализуете ваши личные устремления. Но, кстати, не факт, что вы бы их реализовали, имея такую возможность. В сослагательном наклонении оно гораздо проще выглядит и безопаснее.
X15
01.12.2016
Почему бы не стал реализовывать?

Как раз таки - я со всеми людьми с кем работал и имел дело - никого ни разу не подвёл. - Всегда делал то, что обещал - и всегда вовремя.
И именно чтобы деньги не лежали - а работали (приносили прибыль) - и стал бы это реализовывать.

Конечно выгода должна быть - а иначе это было бы утопией и никто бы этим не занимался.
Но одно дело когда только о себе человек думает - а другое дело когда к выгоде подключены все остальные.

И чем больше предпринимателей - тем богаче будет страна.
Это же синонимы!

А когда предпринимателей душат и они теряют деньги - то и прогрывает вся страна целиком.
Это же всё взаимосвязано.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Почему бы не стал реализовывать?

Может, и стали бы. А может, и нет. Не на слово же вам верить, в самом деле :)
Насчет предпринимателей - я как предприниматель полностью согласна. Главное, чтоб не мешали.
X15
01.12.2016
Не просто стал бы - а у меня не было бы ни малейшего варианта им не стать.

В пересчёте на нынешние деньги - у меня начального капитала пропало на 7 - 8 нынешних однокомнатных квартир в больших городах - а это немало для начала небольшого бизнеса.
tchainka
01.12.2016
А признайтесь, вы бы хотели производить впечатление успешного энергичного человека?
X15
01.12.2016
Почему и нет?

Я даже тогда (пока не начали душить предпринимателей) - уже думал про открытие каких то коллективных (с друзьями), недорогих автосервисов для легковых машин - и автомоек.

Но тогда у меня просто не было денег для этого - а сейчас уже так много автосервисов - и так обложили их поборами (налогами) - что действующие даже многие обанкротились и позакрывались.
---------------------
Сейчас бы я просто все свои деньги вложил бы - или в голубые фишки (акции топовых мощных корпораций) т.е. выступил бы в качестве акционера - либо также раскидал бы их по хорошим высокодоходным депозитам (но не превышая в каждом банке той страховой суммы - которую гарантировано вернут при банкротстве банка (агенство по страхованию вкладов)) - либо ещё придумал бы какие то свежие идеи.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Почему и нет?

Нет так нет (ц) :)
На самом деле, для этого желательно смотреть вперед. А не оглядываться назад с сожалением. Мало ли чего там предки нам недодали, у самих-то, небось, есть и руки и голова.
X15
01.12.2016
Не фига подобного! - Без начального хорошего капитала пролазят только единицы из всех желающих. - А залезать в опасные долги и потом неизвестно чем отдавать (или прятаться от кредиторов) - этого никто не хочет.

Поэтому люди и крутятся как могут.
Условий мало - все живут в режиме выживания.
tchainka
01.12.2016
Да я не предлагаю лезть в долги, если вы не владеете специальностью, позволяющей начать дело без вложений :)
Просто смотреть надо вперед. А если через слово вспоминать, что сто лет назад и сахар был слаще, и трава зеленее, и погода лучше, мы так далеко не уедем.
X15
01.12.2016
Какие могут быть дела без вложений?

Вот мне ни одного такого дела на ум не приходит.
Это что - начать рисовать картины или лепить скульптуры?
Везде ведь затраты немалые - а риск прогареть хоть от гнёта государства - хоть от конкуренции со стороны тех кто этим давно занимается - очень велик.

Поэтому я не вижу пока возможности придумать что то креативное - но не затратное и не рискованное.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Какие могут быть дела без вложений?

Вам не приходит в голову, а нам пришло. Теперь вот и сами работаем, и людям работу даем. В том числе мужикам. Четырнадцать лет как :)
X15
01.12.2016
Ну значит вы молодец - раз придумали не затратный по начальным капиталам проект.

А я не знаю. - Не приходит ко мне никаких идей с малыми затратами и низкими рисками. - Не додумался!
tchainka
01.12.2016
Кто на что учился :)
То, что вы не додумались, не означает автоматически, что вы хуже. И то, что я не изучала черчение, не означает, что я хуже. И вот чесслово, взять нашу дифгеометрию и ваш сопромат, одно и то же ведь, только в разных ракурсах. Вы в своей области молодец, я в своей. И, мне кажется, в таком раскладе можно вообще не обращать внимания, кто какого пола.
X15
01.12.2016
Я не говорю что тут должно быть какое то ограничение.

Наоборот - у вас есть шанс повысить успех и добавить в копилку женщин какие то новые технологии.

И будет уже не одна тетрадная страница - а целых две тетрадные страницы изобретательниц. :-)

Но вот считайте - своими успехами вы идёте правильной дорогой и уже что то оригинальное придумали.
tchainka
01.12.2016
Знаю, знаю. И диссертацию написала-защитила, и студентов выучила целую кучу :)
И это все как раз к тому, что нельзя в одну кучу всех. И мужчины есть разные, и женщины. И если, например, конкретная женщина ценный специалист в данной отрасли - это не повод ее на работу не брать с обоснованием, что в 90% случаев с этим лучше справляются мужчины. Это совершенно неважно, когда она справляется с этим лучше всех других претендентов :)
А вот эти все изгибы толерантности, что угнетенные меньшинства надо окучивать в приоритетном режиме, тоже фигня. Я совершенно уверена, что большинство мужчин - противников феминизма - не против равноправия, они против того, чтобы женщинам давать необоснованные преимущества, а это ведь тоже нарушение принципа равенства.
X15
01.12.2016
Я не говорил что на работу нельзя брать.

А приводил пример: - про курледей - автоледей и т.д. (ледей) - которые бесят своим поведением.

Ну и те что лезут во власть страны - региона - города и т.д. - Лезут за званиями и звёздочками на погонах.

Мужик никогда не позволит над собой кому то командывать!

А так - пожалуйста - никто не запрещает работать преподавателями - в банках - и т.д.

Почти 90 % есть работ - которые могут делать и мужчины и женщины.

А есть работы где только женщины и смогут работать - а у мужиков нехватает ни терпения - ни нервов.
Например в начальном образовании - в лёгкой промышленности - и даже в пищевой промышленности и разной торговле.
И т.д.

Деньги всем нужны.
Пусть каждый зарабатывает что сможет - главное чтобы не просили - а сами зарабатывали - условия уже все давно созданы.
И сейчас женщин предпринимателей очень много.

Так что я против этого не выступаю.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
А приводил пример: - про курледей - автоледей и т.д. (ледей) - которые бесят своим поведением.

Вот тут мне непонятно. Меня (когда я за рулем) вообще ничего не бесит, иначе нечего бы мне там делать. Но я оцениваю дорожные ситуации в категориях "хороший водитель - плохой водитель", а не "мужик - баба". Очень помогает :)
Думаю, кстати, что в начальном образовании очень бы мужчины пригодились, и в среднем тоже, для равновесия. Ну когда там станут человеческую зарплату давать, а не женскую, рассчитанную на "остальное она у мужа выпросит", тогда и будет с этим хорошо.
X15
01.12.2016
Про образование - тут я спорить не буду. Но всё таки у мужиков нервы хуже и они не потянут работу с маленькими (притом чужими) детьми - даже и за хорошие деньги.
Мужики свихнутся от детских визгов и истерик.
У женщин нервы крепче в несколько раз.
---------------
Теперь насчёт вождения автомобиля.

Это вас не бесит - так как вас мнение других участников на дороге не интересует. А мужиков это бесит!
Вы просто мешаете все на дороге. Это езда - с помехами.

У женщин и сила - и реакция - и ловкость - и знание автомобиля - и умение действовать в аварийных ситуациях - и пространственное ориентирование - и знание физики автомобиля - и умения его ремонтировать - вот ничего из этого нет.
Либо оно всё гораздо хуже чем у мужиков.

Поэтому вы либо неадекватно быстро ездите по дорогам - либо неадекватно медленно - и не правильно перестраиваетесь и делаете манёвры.
Для нас вы помеха на дороге.
Но сами вы не понимаете - что из за вас у многих появляется усталость - выматывашься как собака. Никогда не знаешь что вы вытворите такого иррационального на дороге.
Это только вам кажется - что вы ездите и никому не мешаете - ещё как мешаете.

Я не люблю с женщинами ездить по одной дороге - и из за вас и пробок стало больше и штрафов - и сколько задавленных пешеходов и т.п.
Расходы на машину во много раз выросли.

Поэтому я выезжаю на машине в основном ночью - чтобы никого из вас на дороге не видеть и чтобы меня никто не бесил.
А днём стало ездить просто не возможно.

Поэтому женщины водители - только сами себе нравятся - а мужики (особенно профессионалы - автобусники и водители грузовиков и просто таксисты) - просто ненавидят вас всех на дороге.
И сколько анекдотов про это написано - просто не счесть.

Поэтому вы должны знать - что это не всем нравится - это выгодно государству (т.к. больше продано машин - больше бензина - больше штрафов - налогов - запчастей - и т.д.) - но это не выгодно мужикам водителям. - А нам от государства за создание нам помехи на дороге - ничего не перепало в карман. Только наоборот - возрасли убытки и расходы.

Поэтому из за всех вас - я днём перестал ездить.
А ведь я проехал полстраны и проехал миллионы км. в простых и очень сложных метоусловиях.
Но из за того что государство запустило вас на дороги - и начался ужасный бардак - я ушёл днём с дороги. И пусть теперь недосчитываются лишнего проданного благодаря таким как я - бензина. Зато пусть считают задавленных пешеходов и разбитые машины.
А я - ни в кого - и ни во что не врезался никогда - хотя и ездил на (около) 30 машинах. Сейчас у меня 8 машина из своих - записанных изначально на меня.

Поэтому государство достало до чёртиков настоящих профи - зато запустили чайников на дорогу.

Ну пусть теперь государство считает выгоду и все трупы пешеходов и трупы пассажиров.

Пока у государства не станут мозги на место - я я весь этот бардак буду бойкотировать - и буду ездить в основном ночью.
Меня не устраивает - что кого то считают водителем как меня - хотя до меня это близко по уровню не дотягивает.

Если вас считают водителями - то я тогда не водитель!
Я не хочу чтобы со мной пытались посадить на один уровень и одно название - не понятно кого.
tchainka
01.12.2016
Ну как-то все это не по адресу. Зато мне понятно теперь, кто эти люди, которые на дороге бесятся :-D
В общем, не знаю, с кем это вы сейчас тут разговаривали. А так-то хорошему водителю никто не мешает, он как-то более или менее предугадывает все возможные случаи и знает, от кого из окружающих чего ожидать. Кто перестроится без объявления войны, кто тупить будет, кто под фуру ломанется, кто по поворотному ряду обгонять вздумает. Соответственно, его никто и не бесит. Так, разве что, нападет иногда легкая грусть от предсказуемости жизни. Хотя, пардон, я ж забыла, у вас нервы, это у меня вместо них канаты стальные :)
X15
01.12.2016
Вы просто так и не можете понять - а это не могут понять абсолютно все до единой женщины, которые полезли не в своё дело (т.е. - за руль любого траспортного средства с мотором - что летает - плавает - или ездит).
Что вы бесите! - И будете бесить всегда - пока хоть кто то из вас будет ездить по дороге. - На этой планете вы будете бесить везде и всегда - в любом городе или селе. - Дорога превратилась просто в хаос и бардак - или просто в зоопарк.

Мне это надоело! - Это тоже самое как - если бы выгнали животных пасти на дорогу - тоже самое. - Или как детей вывели бы играть на дорогу.
- Меня это достало уже много много лет!

Поэтому я чтобы не расстраиваться и не объезжать созданные глупой и продажной цивилизацией препятствия - просто стараюсь без надобности днём не ездить - никуда!

Я не хочу расстравиаться и гробить свою нервную систему.

Поэтому либо я за чем то тяжёлым еду покупать в магазин (или перевозить с места на место) - потому что в руках тяжесть не донести - либо езжу строго по ночам.
Меня задолбал этот бардак на дороге.
1) ага. женщины имели место у печи, а мужики, например, раньше спали друг с другом. ту же древнюю Грецию вспомнить. давайте все историческое возрождать. инквизицию, пытки, темные обряды.
2) отлично. то есть техники - блага современной цивилизации - вы не чураетесь, хоть и утверждаете обратное. И я ничего себе не присваиваю. Речь вообще не обо мне.
И науку осваивали люди как раз далекие от моральных старых устоев. Поэтому ученые были гонимы церковью. Те же трупы откапывали, чтобы изучить анатомию.
Права человека существуют. Не важно что вы об этом думаете.
Не важно что вы платили деньги за медицину. Я сейчас не про платную/бесплатную говорю. А о том, что пользуетесь вы благами современной медицины. И не важно как часто.
У меня с выводами все нормально. Это просто вы изворачиваетесь и пытаетесь себя выставить в каком-то странном свете.
А дальше идет какой-то бред. Я вроде себя в качестве жены никому не предлагала. Не знаю подхожу ли я вам там. Но вы мне точно в мужья не годитесь. Слишком агрессивный взгляд на женщин.
X15
01.12.2016
От начала и до конца написали один бред - что даже не хочу комментировать. Причём на все эти же пункты я уже выше приводил свои железные аргументы (смотрите выше).

Могу только одно сказать - зачем вы мне привели для примера каких то голубых из древней Греции?
- Я что когда то поддерживал такие действия - зачем вы мне это написали для примера?
---------------------
Я вас просто по результатам спора и глупых выводов вижу - и поэтому написал, что по результатам прошлых многолетних наблюдений в жизни - атакующие и упрямые - обычно очень симпатичные - но очень воображулистые и упрямые. Те кто не слишком получил внимание - они обычно тихие и ведут себя как то иначе. - Либо впадают в истерику - но она по другому протекает.

Поэтому я могу предположить - что вы приятной наружности.
Я знаю что вы ко мне - ни за какие деньги не приедете - 100 % - потому что будете упрямиться и качать права. - Обычно такие любят отлынивать от выполнения прямой обязанности - рожать и растить детей - ну или ищут человека попроще и глупее (но побогаче). А со сложным и грамотным - обычно не любят связываться - так как с глупым проще жить.
-----------------
(Я знаю - в том числе как соблазнить и даже такой упрямый тип как ваш - Знаю! - Но писать здесь не буду. У меня от каждого типа женских характеров - есть свои отмычки. - Я типа медвежатника женских душ. Если вам интересно - что я могу такого креативного устроить (если мне это не лень будет) - чтобы ваш тип получить - то пишите в приват. - Но я знаю что вы писать не будете - а если бы написали - то я вам такие несколько технологий отмыкания "упрямых" привёл - что вы бы поняли - что я не просто "пустобрёх" - а нормальный психолог.)
teka
01.12.2016
нарциссическое расстройство личности detected
X15
01.12.2016
По себе о других не судите.
как все плохо XD
последний абзац пополам просто сложил)
X15
02.12.2016
Всё просто ужасно плохо! :-)
Настоящий кошмар!
---------------------
Знаю что вам такой психологический трюк - покажется непредвиденным.
А зачем оно нужно-то , всеобщее 100%одобрение? ))
tchainka
01.12.2016
Тсссс. Не спугни :-D
X15
01.12.2016
Просто чтобы не было иллюзии как говорится в рекламе - "все в восторге от тебя!"
Эта фраза ложь - но она создаёт у некоторых иллюзию, что так оно и есть.
И поэтому многие делают на людях что хотят - и не думают что кто то рядом за это будет очень сильно ненавидеть. - Вот это они не знают. - Так как в рекламе об этом ни слова не было.

А вот во что выливается яростная ненависть человека перед которым происходит раздражающее ужасное событие - вот этого никто пока точно не знает.
Так как этот человек (которого кто то первый раздражает) ничего плохого никому не делает - а перед ним разворачивается раздражающая картина - бестыжего поведения, которую он не заказывал.

И поэтому человек ненавидящий не от зависти (что он так не сможет сделать) - а именно от презрения - вот это очень сильно и плохо.

Поэтому когда те кто натворил - почувствуют что то в будущем не совсем ладное - пусть знают - за что это - и почему!
Ничего безследно не проходит.

Я всегда на улице прилично себя вёл - и врят ли кого то внешним видом или делом раздражал - а вот меня раздражали секстиллионы раз.
хм, а откуда такая уверенность, что вряд ли раздражали?)
у каждого, ведь, своя картинка мира в голове)
где плюсы, партнер?)
X15
01.12.2016
Как я могу раздражать - когда я всегда прилично одет?
Когда я не матерюсь - и не мусорю на улице и т.п.?
Не хожу с открытой бутылкой по улице - не писаю на ларьки на людях (как некоторые алкаши делают) и т.п.
Я всегда вежлив с людьми.

- Поэтому я не могу внешне или по поведению - никак раздражать - тем более незнакомых людей.

Внешние раздражители - те, что приносят незнакомые люди своим поведением на людях - вот это хуже некуда.
Надо всегда помнить - если кто то, что то нехорошее делает - а кто то ещё это видит - вот в этом и есть корень зла.
Ну как сказать... Немало людей раздражают такие правильные , как вы. Которые всегда прилично одеты, не матерятся и т.д.
У всех разные раздражители)
X15
01.12.2016
Если правильные и вежливые раздражают - то это уже патология!
Нормальные люди не бросаются в глаза и не видны вообще. Т.к. нет ничего вызывающего ни в облике - ни в поведении.

А если стоит и курит какая то бесстыжая мадам - или мадам пьяная в луже валяется - или алкоголик стоит и писает у всех на виду (хотя мог бы уйти куда то подальше, чтобы никто не видел и не знал) - вот это уже нельзя не заметить. - Как и тех кто идёт по улице и очень громко матерится - или мусорит на улице.

Я это всё сразу вижу - и всё это быдло и амораль - которые отравляют жизнь других людей - и подают другим плохой пример - будут несчастны за это в будущем.

Ведь мир был бы куда прекраснее и интереснее - если бы ходили по улицам одни приличные люди - а аморали, быдла и криминала - чтоб и на свете даже не было.
детский сад)
X15
01.12.2016
Нет. - Просто вы тоже как и все нынешние "современные" - не слушаете критику - а гнёте свою линию. - И пропасть непонимания будет только постоянно увеличиваться.
Те кто не любил разные безобразия - те и не будут их любить.
Но поскольку всё делается назло - значит такие будут отбрасываться.
Зато за правильными (со старинными воспитаниями и традициями) всегда очередь из желающих будет стоять. - Такие всегда будут в цене!
правильное - понятие относительное) абсолютной истины не существует, есть много истин)
X15
01.12.2016
Вы понимаете мою мысль - или всё таки не понимаете?

Я высыпал в начале - все раздражающие меня факторы (которые есть у мужского населения - кроме тех кто прогнулся под эту моду и стал подкаблучником).
-Так называемые "современные" женщины - а на самом деле наплевавшими на всё, что не было принято раньше.

Если раньше это всё было просто неприлично и стыдно - то сейчас такой огромной массовостью ломанулись - что уже нельзя здесь даже выбрать кого то со старинными взглядами. - Это просто - лавина - шквал - торнадо!
- Адский пожар!

Такой мощной волны - эпидемии я ещё раньше не видел.

Теперь на нормальность смотрят - как на пережиток прошлого. - И пытаются ещё мужикам навязать и заставить принять - свою модель поведения.

Но этого не будет! - Идёт конфликт - он идёт и в семье.

Кого то даже душат и по одной каждые 10 минут (в стране) ликвидируют - а кто то просто с такими не связывается (как я) - или сразу же разводится.

И если понимание не будет приходить и дальше - то просто всё будет примерно - как выбирание продуктов на рынке.
Будут брать что по свежее - и менее испорченное.

Я например вижу - что если 30 лет назад - мне половина - или хотя бы треть под мои требования подошла. - то сейчас уже менее 1 %.
Вот дочего довела эта волна.
Теперь чтобы выбрать человека по себе - мне надо закидывать невод аж по всей стране - и медленно - медленно отбрасывая каждую нехорошую рыбку найти менее 1 % - именно ту, что мне нужно.

Поэтому я так и буду делать. - А что ещё мне осталось делать?
- Коль пошёл такой сговор (создать всё - чтобы мужикам некуда было деваться и брали что угодно - и плохое тоже) - то значит поиск подходящей особы затянется - а невод придётся натянуть аж на все регионы России. - А иначе в этом бардаке и хаосе мало чего можно найти.

А ведь я всего лишь хочу - чтобы было поведение у женшин - какое было в СССР - и у мужиков в те годы не было проблем с поиском - можно было найти подходящую хоть за один день.

Вот так изменились с тех времён понятия и поведение.
Что если раньше это было всего лишь у менее 5 - 10 % от всего числа. - То сейчас более, чем у 99 % женщин.
Найти сейчас кого то в сотни раз тяжелее - чем купить машину или купить недвижимость. - А раньше всё было наоборот.
рекомендую азиаток, из малограмотных.
Они под ваши требования должны подойти.
X15
02.12.2016
У меня были не только азиатки - и далеко не малограмотные - например татарка симпатичная была в 2004 году - я с ней в поезде познакомился, когда в Пермь на работу ехал.

Она меня понимала всегда с полуслова и всегда поддерживала. - Мне нравилось с ней по улице гулять и на любые темы разговаривать.

- Но я с ней не успел какие то шуры - муры серъёзные закрутить - т.к. её срочно родители в Наб. Челны вызвали (откуда она в Пермь и приезжала на работу).
Она очень печально и грустно попрощалась и уехала к себе - но меня туда очень звала - и даже телефон свой тамошний оставила - но я туда не поехал.
- Зачем мне туда ехать - город там 500 тысячник (с копейками) - и находится в республике - из богатого миллионника Перми (где я всё досконально знаю - и есть у меня куча старых проверенных друзей)?

Она с высшим медицинским образованием и очень много языков иностранных знала - и была очень красивая и стройная.

Всё при ней было!
-------------
Поэтому не надо драматизировать.

Если у русских женщин есть иллюзия, что раз вы (сговорившись) все каналы выходов перекрыли - и сделали вид, что ничего не понимаете - и думаете что замена возможна только среди малограмотных. - То - скажу - нет!

Каналы не все перекрыты (даже в масштабах России) - и не надо думать, что русским мужикам не куда теперь деваться и поэтому надо принимать всё какое есть. - Выходы есть до сих пор - и немаленькие - просто многим лень искать как следует.

А я именно так и буду делать.

По всем народам и этносам огромной России - мне главное, чтобы соответстовала старинным понятиям - и не важно какой национальности (я не националист).
--------------------
Армянка одна красивая, стройная (наполовину русская по матери - поэтому с носом и фигурой у неё был полный порядок) тоже у меня была - она заканчивала ВУЗ в Волгограде - она экономист - и тоже я не успел ничего с ней сделать. - Так как там я уже смотался (мне нужно было по делу и надолго) - к отцу поехал на полгода помогать к нему в село. - Дом и всё остальное вместе ремонтировали. Иначе бы к зиме всё было не готово.
---------------------
Поэтому 2 раза в жизни я имел опыт обычного общения (встреч и разговоров) с девушками из других народов - но понимающих русский язык.
И опыт я скажу - мне понравился!

Меня и такое развитие событий устраивает.

Но я не буду принимать то - что специально сговорившись мне подсовывают.

Выход есть! - Хоть это и сложно - и хлопотно - и дорого - но выход есть до сих пор!
Ха, а вы "расчетливая скотина")) к девушке в провинциальный город не поехали. А от женщин самопожертвования требуете. Целую теорию заговора сочинили))
Заведите себе "свинью говорящую", она вам будет говорить : "да, мой господин. Нет, мой господин"))
X15
02.12.2016
Ну что вы так грубо выражаетесь!
Не надо так - хоть и ради шутки.

Я всегда найду что мне надо - а вот тех кто слишком современные и самоуверенные - мне не подойдут!
грубо, зато кратко и верно передающее смысл.
Ясно представлять, что именно хочешь - уже хорошее дело.
X15
02.12.2016
Вот с грубыми и современными как вы - я бы и не стал иметь дело.
Хоть, как я и раньше говорил вам - и кажется вам всем, что вы перекрыли кислород и всем деваться некуда - но выход всё равно есть.
Есть те кто ведёт себя правильно - до сих пор! - И интерес значительно больший представляет.
А современных пусть берут те кому это нравится.
А вы не задавали сперва себе вопрос :захотела бы я с вами иметь дело в романтически-брачной области?)
Откуда такая уверенность в собственной абсолютной привлекательности?) Вы себя прямо как Женха и Аполона позиционируете. Хотя ваши взгляды на быт и жильё многи покажутся экзотическими, например)
Отлично, что есть женщины, разделяющие ваши взгляды. Совет да любовь, как говорится)
X15
02.12.2016
Мне не нужны такие как вы по определению!
И я не стараюсь даже на таких производить в будущем впечатление.

А с теми кто меня интересует у меня проблем никогда не было и не будет. - А все кто современные, самоуверенные, очень богатые и зазнались - пусть выбирают те - кому это поведение нравится.

Меня всё ваше современное поведение не просто раздражает - а бесит!
И поэтому я на такую категорию вообще не смотрю - и не отвлекаюсь.
А те что попроще - практически каждый день мне улыбаются в магазинах и на улице. Поэтому у меня с вниманием тех что нужно - проблем нет.
У кого есть достижимая цель и правильные технологии - всегда находит человека по себе.

Вы из современных (как и моя 2 (бывшая) жена) - поэтому теперь я знаю всё это уже хорошо - больше мне такого добра не надо. - Жаль в пустую потраченного с ней времени.

А тех что я упоминал, например - 1 жена, или татарка, или русская армянка - и огромная куча одноклассниц - однокурсниц, соседок по дому, и кого угодно - просто не счесть!

У меня всегда был успех перед теми - кто мне интересен.
А кто нет - то мне не надо даже и стараться.

Я всегда высматриваю цель - засекаю её, - и начинаю действовать как ПВО - а всех остальных просто не вижу (объекты отключаются в мозгу и становятся для меня невидимыми) - зато нужная цель подсвечивается светлым и я начинаю вести за ней наблюдение - и распознаю характер.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Арабы и индусы итак замотаны в тряпки как незнаю кто - зачем это надо?

Чтобы женщин не огорчать, я же говорю :)
А на самом деле, от большой жары лучше прикрываться, чем раздеваться. Физика-с.
X15
01.12.2016
Ну понятное - что белая одежда (как у арабов) лучше солнечные лучи отражает - и припятствует обгоранию тела.
Но почему вам не нравятся мужики с нормальным стройным телом?
Они то - чем вам не угодили?

Помоему наоборот - надо пользоваться моментом - видите худик (худой) идёт - вы же (женщины) могли бы таким пригодиться. - Тут и пирожки, и разные тортики и разные супчики - как раз бы все пригодились.
Нельзя терять удобного момента!

Ну а если и так толстый идёт - значит у него там есть кому кормить - поэтому наверное он кушает хорошо - раз такой.
Хотя может и сам напитался до такой кондиции. - Вообщем 50/50!
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Но почему вам не нравятся мужики с нормальным стройным телом?

Их, во-первых, мало, а во-вторых, в подавляющем большинстве случаев одной фигуры мало, надо еще, чтобы они молчали :)
X15
01.12.2016
Наверное когда выпьют - песенки орут?
- Это бывает!
--------------------
Мои друзья все образованные и культурные - у нас так не принято.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Наверное когда выпьют - песенки орут?
- Это бывает!

Да, я слышала, что так бывает. Но чаще они, представляете, рассуждают. И вот пока абстрактно о политике или там об искусстве, это еще ничего, а чуть только о гендерных проблемах, все, спасибо, больше не хочу, унесите этот пудинг :)
X15
01.12.2016
А почему вы все не переносите критику?
Почему вас сразу же начинает тошнить и воротить?

Значит - просто не умеете доказывать со всеми аргументами свою точку зрения.

Допустим можете опровергнуть мои утверждения!

1. Большинство изобретений - до 95 % и более - придумали и продолжают придумывать мужики (хотя уже 100 лет и более - женщины тоже хорошо обучены и хорошо образованы).
Почему так? - Где результаты?
- Их мало!

2. Мужики в основном сильнее от природы - выносливее - скоростнее - неприхотливее и т.д.
Почему так?

3. Мужики создали больше вклад в поэзию, литературу и во всё искусство.
Почему так?

И т.д.
-----------------
Но если так получается по факту - то откуда тогда пошла мысль про выравнивания прав - когда сама природа создала с неравными возможностями?

Почему мнение природы и сложившихся обстоятельств не принимается во внимание. - Зато берётся во внимание - тот сложившийся заговор, что сейчас есть.

-----------------------
Вот потому что природа сделала так а не иначе - но пытаются всё перевернуть с ног на голову - вот это мне и не нравится в этой цивилизации.

Качание прав - это попытка переписать природу под себя - и попытка кого то обдурить и использывать. - И тем самым - получить себе больше прав, чем дала сама природа и высший разум.
-
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
А почему вы все не переносите критику?

Не помню, чтобы я где-то здесь реагировала на какую-либо критику. Да и вообще критики не заметила, если честно :)
Поэтому, пожалуй, я оставшуюся часть высказывания оставлю без внимания. Уверена, что вы не обидитесь :)
X15
01.12.2016
Я просто привёл железные доводы - как распределились все изобретения от человечества по гендерному признаку.

Но кому то это не нравится.
- Кто то хочет переписать факты под себя и вырвать себе даже больше прав - чем дала сама природа и главный регулятор (высший разум).

А за счёт чего это можно сделать?
Только за счёт сокращения прав тем - кому их природа выдала.
Ведь больше 100 % в природе не бывает.

И значит чтобы урвать себе 50 % прав - значит мужикам (которые придумали до 95 % (и более) всего и вся - создав все машины и оборудование - надо ужиматься - и значит себя считать за туалетную бумагу, тряпку и т.п.).
Т.е. факты от природы в расчёт уже не берутся - а только есть заговоры.

А я выступаю на стороне природы - и хочу чтобы понимали - сколько вложили в нынешнюю комфортную жизнь изобретения - столько и должны получить - не более!
А то тем кто действительно что то делал - изобретал и служил в армии - почему то вдруг надо отдавать свою долю - а с какой стати?

Есть главный регулятор (высший разум) - и он видит - что его волю хотят здесь переписать под угоду чьих то интересов.
Это неправильно!
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Я просто привёл железные доводы - как распределились все изобретения от человечества по гендерному признаку.

Так ведь, мил человек, женщины-то ведут активную общественную жизнь от силы лет сто. А до тех пор их и к образованию не допускали, где уж там что изобрести. Так что разумно будет поговорить об этом лет через тыщу. А до тех пор предлагаю мерить заслуги перед человечеством индивидуально, а не гендерно-статистически. Потому как грустно это выглядит, когда принадлежностью к предположительно более креативному полу кичатся те, у кого личных достижений кот наплакал :)
Я тут, если что, никого персонально в виду не имею.
X15
01.12.2016
Я уже выше сказал - у вас уже 100 лет такое же образование как и у мужчин.
- Где изобретения от вашего пола соразмерно мужскому полу за эти 100 лет?

Их нет - и не будет - в таком точно кол-ве как у мужчин - поэтому отмазываться здесь бесполезно.

За 100 лет столько много изобретений сделано - но ваш суммарный вклад - менее 5 %.
Поэтому даже говорить смешно.

Всех ваших изобретательниц можно уместить на одном тетрадном листе.
А мужиков - чтобы всех уместить надо кучу толстых томов.

Вам никто не мешал изобретать - зато результата нет. - А качания прав - есть!
------------------------
Лично я на своём поприще (на заводах) - тоже вносил свои предложения и тоже создавал свои авторские чертежи (как разработчик) и свои технологии (поэтому вы плохо меня знаете).

А вот вы врят ли - хоть один в жизни чертёж А0 формата начертили - да притом, чтобы там была такая высокая плотность линий - аж в глазах рябит. И количество деталей в спецификации измерялось сотнями.
-------------------
Я в армии сколько работы сделал не счесть - сколько вам всем и не снилось. Здоровье и зрение там тоже испортил (не говоря уже о нервах).

И ещё кучу строительных работ и отделочных провернул.
И машин сколько отремонтировал - не счесть. (сейчас у меня своя 8 машина по счёту - а чужих было более 30 штук).

Так что про меня не надо говорить - меня вы не знаете.
Я в числе тех - кто и в армии (срочка) был - а вы не были.
И где мой кусок большого пирога?
Его - нет!

Но при этом кто то хочет посягнуть на мой (предполагаемый) кусок пирога!
Я его отдавать никому не собираюсь.
Надо было вкладывать своё здоровье и время в армии - и работать изобретателями - а тогда что то просить.

А то кто то ничего не сделал - но зато требует себе всё!
Не фига себе!

"А за чей счёт этот банкет?" (с)
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Я в армии сколько работы сделал не счесть - сколько вам всем и не снилось. Здоровье и зрение там тоже испортил (не говоря уже о нервах).

Насчет здоровья и зрения придется принять на веру, а нервы, вижу, действительно ни к черту. Печально. Так что предлагаю таки продолжить лет через тыщу, когда и статистика накопится более адекватная, и вы успокоитесь. А до тех пор будем помнить - ну весь-то тетрадный листочек не обязательно, но хотя бы Аду Лавлейс, благодаря которой у нас есть искусство программирования :)
X15
01.12.2016
Лет тысячу - это вы себе такую отмазку придумали, чтобы уйти от вопроса.

Изобретений мало за 100 лет. - А это было время именно усиленного развития различного транспорта (что летает - плавает - и ездит), - разной электроники, - и разного оборудования, - и станков, - и т.д. - и т.п.

Поэтому вы не можете на этот вопрос ответить мощными фактами - а я это так и знал.
------------------
Аду Лавлейс знаю - Марию Склодовскую знаю - знаю ещё нескольких.

Но все поместятся на тетрадном листке.

А вот если начать смотреть все вещи, которые сейчас придуманы (до сегодняшнего дня) - и начать там смотреть их изобретателей - то для мужиков даже много томов не хватит, чтобы всех там уместить.

Да я сам лично работал и модернизировал различное авиационное оборудование - повышая его КПД.
Так же повышал КПД отдельных узлов.
Путём пересчитывания и сглаживания некоторых огрех в проектировании.
--------------------
Мужики придумали в 100 раз больше всего - даже за эти 100 лет. И создали всю нынешнюю комфортную жизнь - чем все и пользуются.
Если бы не было мужиков - то была бы у женщин жизнь в пещерах и спали бы все на сухой траве - а от зверя бы вы отбивались только визгом - и если он не испугается и не убежит - то он вас бы там и поел в пещере.
Без мужиков женщины вообще не выжили бы на этой суровой планете.
Вас всех и защитили - вас и спасли - но вы же хотите ещё и спасителей ограбить по полной программе - отняв часть прав себе - так нечестно!
Всё на Земле принадлежит мужикам. Практически 99,9 % от всего и вся.
И поэтому не надо просить себе долю.
Лучше бы шли в объятия к мужикам (тоже в собственность) и не качали бы совсем права - и тогда бы не было войны между полами.

А она нынче есть - даже за Трампа голосовали в основном мужики - а за Клинтоншу женщины.

Поэтому непонимание между полами уже давно есть и обостряется с каждым годом.
------------------------
Я когда в армию уходил после ВУЗа в 2000 году у меня зрение было (проверенное в военкомате по (- 3 ДПТР) каждый глаз - т.е. близорукость по 3 единицы из за учёбы в ВУЗе (черчения и информатики).
А когда пришёл - то каждый глаз стал по (-4 ДПТР). - Не хилое падение за год каторжной службы.

Потом - хронической ангины у меня до армии не было (теперь у меня горло всё хроническое - чуть выпью что то холодное или взмокну на улице и не переоденусь сразу же - всё! - температура сразу же появляется) - так как там мы пили ледяную воду в автопарке - так как в казарме 8 месяцев шёл ремонт и всё там было отключено.
Там же (в казарме) я 8 месяцев нюхал стойкий запах краскии и - травился!

Сколько я перетащил там тяжелейших грузов более 50 кг (баллонов - мешков и сундуков) за год службы - просто не счесть. Столько драк и издевательств там пережил - больше чем десятки человек за всю их общую жизнь.
Сколько я там не спал и не доедал - худел до тощего состояния (как из конлагеря) - и т.д.

Вообщем армия у меня - это на 30 - 50 лет убитого здоровья и нервов.

А ещё там то тапки кто то (носитель грибка) путал - и я подхватывал чей то грибок и лечил его в санчасти по паре недель. - Так как наступать на стопы просто было нельзя - всё было порепано (и порезано как острым ножом) и была адская боль. - Что я только отмачивал ноги в специальном тазике с раствором и всё время лежал.

И вот потом - после армии я уже избавился от грибка на гражданке - а в армии я его подхватывался много раз.
Из за того что какие то заразные балбесы (перепутавшие казарменные тапки) одевали вместо своих - мои тапки.
Ну и особенно тупые даже путали сапоги и берцы. - Хотя всё было подписано.
----------------
Вообщем в армии я хлебнул не мало. - Поэтому если бы я знал, что я там всё это увижу - то я бы туда врят ли пошёл - как и все мои однокурсники.

Я знал всегда про ненормальный режим и про всякую беспередельщину - но про то что там здоровья ухлопается очень много - и сил - не знал!

После армии - все мои однокурсники заметили (никто из них туда не ходил) - что я переменился на 100 %.
- Не стал больше спешить никуда в жизни - и не стал ни к чему стремиться.
У них всё есть как и раньше - и цели и стремления - а я стал как уставший старик.

Единственно они не знают цену этой жизни - и не привыкли жить в дискомфорте - а мне это уже всё известно - поэтому я сейчас выживаю в любых условиях и не впадаю в уныние.
Так как нет ничего страшнее чем неволя - которую я уже перенёс. А всё остальное не так страшно.
Mati
01.12.2016
Может, вам на воздух? а потом крепкий сон
X15
01.12.2016
Я на улице каждый день бываю.
Ну а сон - то есть - то нет.
По разному бывает.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Да я сам лично работал и модернизировал

"Я раненый на колчаковских фронтах" :)
Можно подумать, вы один работали, остальные погулять вышли.
X15
01.12.2016
Просто вы говорили - участвовал ли я в каких то разработках новых изделий когда нибудь - вот я вам и привёл конкретный пример. - Когда был конструктором и технологом на заводах.
tchainka
01.12.2016
Ээээ... не говорила. Лично о вас не говорила, вам показалось. Я вообще в целом имела в виду, что при оценке достижений надо руководствоваться самими достижениями каждого конкретного человека, а не гендером. Потому что гении гениями, изобретатели изобретателями, а подавляющая часть популяции - обоего пола - ничем особенным не выдается. И если человек начинает себя лупить пяткой в грудь, мол, я мужык, а ты кто - это как раз наводит на мысль, что устройство гениталий есть главное его достоинство, да и то случайно получилось.
X15
01.12.2016
Нет - тут мысль всё равно не такая была.

Я приводил в % отношении кто сколько придумал изобретений - и это уже накопленная статистика. - Но права то качаются не для конкретных выдающихся личностей - а для всех сразу. А вот все то как раз и наработали суммарно на 1 % изобретений. - Поэтому нельзя качать права.
А вот конкретные личности: - Ада Лавлейс, - Мария Склодовская - и т.д. - они и вписали себя в историю изобретений.
Но они принесли только очень малую часть от всего, что придумано на земле.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
Но они принесли только очень малую часть от всего, что придумано на земле.

Да. Потому что эпоха великих изобретателей-одиночек закончилась раньше, чем началось движение за равноправие женщин. Так уж развивалась наша история. Но это не повод охреневшим от надзора религиозной полиции саудитам судить о правах женщин вообще. Хотя бы потому, что они ни одной нормальной современной женщины в глаза не видели.
X15
01.12.2016
Права начали качать ещё в 30 годах - и даже за эти 80 лет - изобретений от женщин не много - а от мужиков очень много.

Современные женщины - это очень плохо! - Это самое плохое и нехорошее явление этого времени.
- Конечно вы сами любите, что вы делаете - а вот тем кто вас критикует за это вы не любите.
Поэтому сейчас очень велик процент разводов (под 70 %) - и очень много людей - одиночек (отшельников) даже не желающих строить семью в будущем.

Именно ваши все нынешние "современные действия" и привели к этому.
И пока всё не вернётся как было раньше - всё будет и дальше усугубляться и ухудшаться.
Вы даже не хотите понимать и слушать - что нас это сильно и очень давно раздражает.
Вы просто настойчиво гнёте свою линию - а потом большая часть за это останется не удел.
Виноваты сами!

Вам говорят что это плохо - но вы продолжаете и продолжаете всё назло делать.
Поэтому мужики и будут искать - и ищут тех - кто попроще и постариннее.
А современные либо расматриваются в самую последнюю очередь - либо вообще отбрасываются.

Поэтому пока не включится у вас всех сознание и не начнёте меняться оно в правильную сторону. - То до тех пор и будут для вас все мужики - гадами и кидалами.
Да потому что такие (современные) не особо ценятся - их полно на улице - а вот хороших - старинных как раз и мало. - Вот они всегда в цене.
--------------------
У саудитов всё правильно по отношению к безобразиям со стороны женщин делается.

Как я выше писал - я не согласен с ними только
- в оправдании террора
- в навязывание всем людям своей религии
- не согласен в обматывании женщин однотонными мешковидными тряпками.

Так как красота должна радовать глаза - а не прятаться непонятно почему.
tchainka
01.12.2016
X15 писал(а)
То до тех пор и будут для вас все мужики - гадами и кидалами.

Для меня?! Вы это, опять, с кем разговариваете? :-D
У меня с мужиками всю жизнь полный консенсус, они меня любят, я их. Так что - снова не по адресу.
И это, мне влом схлопнутые ветки разыскивать, вы если хотите продолжать, так или отвечайте на сообщения верхних уровней, или еще как, а тут больше нетленку не ваяйте, я ее и так-то по диагонали смотрю, а с нынешнего момента и совсем не буду.
X15
01.12.2016
Ну как хотите.
Boatsmann
01.12.2016
Толеразм крепчал...
они знают такое словосочетание как "права человека"? ОО
icq-dead
01.12.2016
Осталось Россию оттуда исключить за мельдоний и всё встанет на свои места.
alxumuk2
01.12.2016
На сайте ООН чуть подробнее описано: www.un.org/press/en/2016/ga11848.doc.htm
РФ, я так понял, не переизбрали (в предыдущем совете мы были). Похоже, нас обогнали Хорватия и Венгрия.
Там какая-то реально наркоманская схема, похоже, по тому сколько мест давать для каждой части света:
The 14 new members were elected according to the following pattern: four seats for African States; four seats for Asia-Pacific States; two seats for Eastern European States; two seats for Latin American and Caribbean States; and two seats for Western European and other States.

Похоже цель этого совета как раз собрать как можно больше сомнительных в правах человека стран.
В обмен на снижение цен на нефть?
ay
01.12.2016

по правам человека.

а какого именно человека?
:)
X15
01.12.2016
Это просто большой +

Короткий - но точнейший выстрел!
:-)
kuzmy4
01.12.2016
Ну, согласно их верований женщина не совсем человек/совсем не человек :)
ay
01.12.2016
ну там явно имелся в виду какой-то конкретный человек, чьи права защищаются этой организацией
от чего фигеть?
почему ни у кого не возникает мысль что это решение просто можно купить. или шаблоны о неподкупности и честности американских чиновников до сих пор девственно неприкосновенны, а вот это уже действительно офигительно.
Теперь германию надо в опек принять.
Pingvin
02.12.2016
"Утром деньги -- вечером стулья."(c)...
TC Jester
02.12.2016
Деньги решают все.
Osss
02.12.2016
теперь у неверных официально будет право - умереть.
vivat
02.12.2016
т.о. совсем скоро ИГ превратятся в интеллигентных борцов с кровавым режимом
и всё же...
почему "цывилизованному западу" так милы исласмисты?
это с времён "крестовых походов"?

а так то да...
главное, што у населения Аравии есть право на выбор главы государства
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов