--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пермская пенсионерка довела до суицида коллектора

В мире
34
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super_dj™
02.12.2016
Жительница Перми, задолжавшая банку 2,3 миллиона рублей, довела коллектора до самоубийства. Она отказалась оплачивать кредит, который взяла еще в 2012 году. После этого ее долги попытался вернуть сотрудник коллекторского агентства.

После многочисленных звонков мужчины пенсионерка решила сама пойти в бой и применила на практике все незаконные средства, которые часто применяют коллекторы.

Как пишет издание «Пенза-Взгляд», пожилая дама стала звонить мужчине домой, выяснила данные его родственников, грозилась сломать коллектору хребет. Она также писала нецензурные слова на его двери и разносила сплетни среди его соседей.

После всех незаконных действий пенсионерки мать коллектора скончалась от сердечного приступа, а сам мужчина повесился на лестничной клетке пенсионерки-должницы. У него остались двое детей.

Сейчас пенсионерку обвиняют по статье «Доведение лица до самоубийства», так как погибший мужчина оставил предсмертную записку. Он обвинил ее в своей смерти и смерти матери.

Это не единственный случай смерти коллектора из-за его профессиональной деятельности. Ранее в Москве обнаружили труп коллектора с отрезанной головой и ногами в квартире должника. Сотрудник агентства пришел к задолжавшему мужчине в гости и вымогал деньги. За это неадекватный мужчина с психическим расстройством убил его.(с)

social.ridus.ru/blog/4334155....ru&paid=1&pad=1

Двоякая ситуация...
super_dj(TM) писал(а)
пожилая дама стала звонить мужчине домой, выяснила данные его родственников, грозилась сломать коллектору хребет. Она также писала нецензурные слова на его двери и разносила сплетни среди его соседей.
После всех незаконных действий пенсионерки мать коллектора скончалась от сердечного приступа, а сам мужчина повесился на лестничной клетке пенсионерки-должницы. У него остались двое детей.
Вы ну что ребята творите, а? Должники! Отдавайте вовремя долги, берегите нервы и жизни коллекторов. :- ))
Хороший коллектор - мертвый коллектор. (с)
нЭнС
04.12.2016
super_dj(TM) писал(а)
После всех незаконных действий пенсионерки мать коллектора скончалась от сердечного приступа, а сам мужчина повесился на лестничной клетке пенсионерки-должницы. У него остались двое детей.

что-то на фейк похоже
Типа тех сплетен,что в недавней теме : сын выколол глаза ножницами-мать бросила дочь утопать,потом выпрыгнула-отец убил сына и застрелился...ещё смерти бабушки и кошки с собакой не хватает...
16ninelll
02.12.2016
Нет ни какой двоякой ситуации... должен- верни!
Все остальное блуд, который заканчивается трагедией...
коллектору должны вернуть? пусть банк через суд и взыскивает
16ninelll
02.12.2016
super_dj(TM) писал(а)
коллектору должны вернуть? пусть банк через суд и взыскивает ...

У кого занимала тому и верни.
Worker73
04.12.2016
Надо не только "так считать", надо суметь получить))
drink-bol
03.12.2016
Ростовщиков ни когда не любили и для этого есть причины, но если взял будь добр отдай. Ни кого насильно туда не тащили и иглы под ногти не совали для подписания договора. Проблема в том , что у нас принято кидать не только кредитные организации , но и людей. Мне одна фирма должна зарплату с учетом процентов 150 тысяч. Суд выиграл, но они создали новую и перевели все активы на нее пока суд шел. Судебным приставам покую, я им даже сказал где можно найти деньги фирмы, а таких как я наверное миллионы.
Кому вернуть-то?
Банки - это узаконенные воровские организации. Коллекторы - те же бандиты, которых легализовали другие бандиты, сидящие в госдуре.
16ninelll
04.12.2016
Жить с чувством, что все воры бесперспективно. Жить самому, как вор губительно.
Кесарю - кесарево, коллектору - коллекторово.)
Worker73
04.12.2016
Угу, никто не принуждал идти коллекторствовать))
Helga7012
02.12.2016
Сама идея создания коллекторских агенств и придание официального статуса вышибалам банковских долгов - двоякая ситуация.
Банковские долги нормально могу быть взысканы в судебном порядке, служба судебных приставов фактически дублирует деятельность коллекторских компаний, которые рьяно взялись работать вместо судебных приставов.
Банковские риски страхуются. Пусть бы банки не навязывали кредиты, а лучше проверяли платежеспособность своих потенциальных клиентов, а страховые компании возмещали ущерб в случае их неплатежеспособности. То, что возможно взыскать - должны взыскивать судебные приставы, а не коллекторы.
Тогда не будет подобных ситуаций. Должники - тоже люди, которые могут перекопировать поведение коллекторов и уж что из этого вылезет - не угадаешь.
Mark_B
04.12.2016
Страхуются не риски, а залоги. Если ФССП закончило исполнительное производство в связи с отсутствием имущества у должника, то банку остается один вариант-продать долг колекторам, если они его купят.
нЭнС
04.12.2016
Helga7012 писал(а)
То, что возможно взыскать - должны взыскивать судебные приставы, а не коллекторы.
Тогда не будет подобных ситуаций.

Путиномика с одной стороны гиперболизирует свои полицейско-фискальные и даже мозгоправские качества.Художников-режиссёров вон поучают уже,что им можно творить,а что-"провокация" и "оскорбление".Прессует любого даже за исполнение некоторых конституционных прав...А с другой стороны-бросает нах на произвол "друзей" другие коренные функции государства: бесплатные образование и медицину,торговлю губительными здоровью снадобьями-табаком и алкоголем, начинает коммерционализировать ПО-деятельность...то же взыскание долгов.
Т.е. демонстрирует свою слабость и даже немощность...
Helga7012
04.12.2016
Не готова из-за фейковой статьи разводить за или антипутинский митинг.
Двоякая ситуация , но по сути коллекторы "выкупают" долги на свой страх и риск .
Ну выкупили , допустим , они у банка мой долг , а я их об этом просил ? Нет . я брал не у них и уж тем более отдавать буду не им , а банку , как смогу(если смогу) .
Коллекторские агенства это обычные коммерческие конторки , работающие на прибыль . могут взыскать - взыскивают , не могут - несут убытки и впоследствии банкротятся , как , собственно и банки .
как говорится - не можешь срать , не мучай жопу .
1May
02.12.2016
коллекторов пора запретить... есть приставы для цивилизованного сбора долгов
The best
02.12.2016
Проще перепродать долги...
Н111
04.12.2016
а что у нас ГК РФ отменили? ...
The best
04.12.2016
Не вкурсе... Но агенства коллекторские существуют
Н111
04.12.2016
должники многих законов не знают ...
The best
04.12.2016
К сожалению и знание законов не помогает...
Н111
05.12.2016
кому как ...
Зу
02.12.2016
т.е. коллекторов, применяющих "на практике все незаконные средства", сажать не надо, а вот бабушку можно и нужно
ну еслиб бабушка повесилась.то скорее всего тоже возбудили чегонибудь
Обе жертвы хорошИ :-)
Anselm
02.12.2016
с сайта фейков
то есть не веришь?:)
Завтра посмотрим,кто нибудь из более заслуживающих доверие пропечатается
Anselm
02.12.2016
оригинал тут fibster.ru/invoice-kill/
остальные перепечатали

Fibster -- это прежде всего блог, скрытый под пиксельным глянцем интернет-издания. Основная идея проекта -- выдуманные новости, с подоплекой на реалии нынешнего бытия.
fibster.ru/about/


отличаю фейки, дорого. политические за пол цены
izvestia.ru/news/649151

повелись значит:)
SergN
02.12.2016
"Известия" дают ссылку на "Ридус", а те ссылаются на "Пенза-Взгляд" и добавляют, что "сайт, на котором изначально появилась эта история, специализируется на выдуманных новостях, о чем говорится в его описании."
Вот такая, понимашь, "загогулина".
чтож известия такие не разборчивые.ну не суть.по теме что скажите?
SergN
02.12.2016
Примерно тоже самое, что один литературный герой говорил про переписку Энгельса с Каутским.
ок:)
FreeCat
02.12.2016
Anselm писал(а)
Fibster -- это прежде всего блог, скрытый под пиксельным глянцем интернет-издания. Основная идея проекта -- выдуманные новости, с подоплекой на реалии нынешнего бытия.

да тут по стилю ясно что это выдумка :) .
FreeCat
02.12.2016
super_dj™ писал(а)
то есть не веришь?

я тоже не верю :-D ... глупая "инверсия ситуации" :-D ... даже никакой фантазии ...
готов съесть кошачий корм?:)
FreeCat
03.12.2016
премиум :-D ? ... из свежей печёнки :-D ?
да:) угощаю
FreeCat
04.12.2016
лучше просто печёнки ... жареной :-D ...
Похоже на сказочку. Но если быль, то коллектора почему-то не жалко.
Убри*
04.12.2016
мать его жалко, а его самого - нет.
Да, мать жалко, но это он ее убил.
Темную сторону силы я в тебе ощущаю
Впечатлительный какой коллектор...
А долги нужно отдавать
А нечего было коллектором быть...
насрать на детей этого ублюдка. сам виноват, что коллектором работает - туда и дорога. за бабулю испытываю гордость. надеюсь, соскочит.
djabel
02.12.2016
Жаль что неправда.
П.С. Надо идти на нормальную работу.
7x7
02.12.2016
Правда - не правда, но руководство к действию!!!
zloi52
04.12.2016
+100
Преступление и наказание. Наше время
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4559967.html
shian
02.12.2016
хабенский легко отделался
Однозначное нарушение принципов отвественного сообщения в СМИ о самоубийстве
Ты так все анекдоты будешь комментировать?
Вот они, суровые пермские пенсионерки. Не жаль. Поганей института, чем коллекторские конторы, не существует.
skarabas
02.12.2016
super_dj(TM) писал(а)
труп коллектора с отрезанной головой и ногами

Триллер какой-то...
настольное пособие для должников :)

бабку понять можно, сработала на опережение, насмотрелась и наслушалась историй про коллекторов и решила все сделать сама :)

зы - коллекторы сами виноваты, сделали себе такую репутацию!!!
Это дама, наверное - коллектор на пенсии.
Решила "стариной тряхнуть", да молодёжь подучить работать.
Ученик не выдержал...
Фейк легко просечь по неправдоподобным деталям. Вот про то, что пенсионерка грозилась взрослому мужику "сломать хребет"...
Пенсионерки разные бывают.
Worker73
04.12.2016
Да это несложно сделать, особой силы не нужно, умение нужно))
Поржал. Отличный фейк!
суровые уральские женщины.
kiril OFF
03.12.2016
буагага)))))))))))))))
Бабушка Гануш?)))
super_dj(TM) писал(а)
пожилая дама стала звонить мужчине домой

вот с этого пункта подробнее, каким идиотом должен быть коллектор, чтобы проболтаться о своих контактах? сам и поплатился.
grozd
04.12.2016
john mcentire писал(а)
каким идиотом должен быть коллектор

Всякий коллектор уже по определению идиот, дебил и мразь.
Порядочные и достойные люди на таких должностЯх не работают, да.
у меня знакомый работает коллектором, увольнялся на год, потом долго искал работу - не брали из-за такого прошлого, пришлось снова пойти туда же. но человек он нормальный в целом.

все-таки они просто выполняют свою работу, а вот должники борзеют. ужесточить им законодательство, и по другому заговорят. я сам ни разу кредит не брал, и вряд ли вообще такой ерундой займусь. а рабочие места разные есть, кто и толчки драит. с голоду помирать будешь - и не туда пойдешь работать.
grozd
04.12.2016
john mcentire писал(а)
у меня знакомый работает коллектором, увольнялся на год, потом долго искал работу

Типичный дебил, чо...
grozd
04.12.2016
john mcentire писал(а)
все-таки они просто выполняют свою работу

Ага...
Было уже такое во времена сталинские - я просто выполнял свою работу расстреливая людей...
"Я не виноват, мне приказ от начальства выше был".
grozd писал(а)
я просто выполнял свою работу расстреливая людей...
Вот ты какой подлец оказывается. И не стыдно в этом перед людьми хвастаться, рожа твоя бесстыжая. Тьфу!
grozd
04.12.2016
super_dj(TM) писал(а)
После многочисленных звонков мужчины пенсионерка решила сама пойти в бой и применила на практике все незаконные средства, которые часто применяют коллекторы

Хоть и фейк, но в идеале так и должно быть.
Держим кулачки за наших бабушек!
Может хоть они перед этими тварями-банкирами пасовать не станут.
ах ты пес, на главные либеральные ценности и свободы замахнулся!
твари-банкиры и рекетиры-коллекторы - это становой хребет молодой российской демократии, это они победили богомерзкий совок
Hellhound
04.12.2016
Так и надо ублюдку-кровососу! Молодец бабулька!
Блин, подумать надо о том, чтоб кредит банку не отдавать))), после таких историй)
super_dj(TM) писал(а)
Двоякая ситуация..

слабенький какой то коллектор.
Во-во, психологически неустойчивый.
Да, бабушки у нас боевые) А коллектор хлипкий попался.
Alkesta
05.12.2016
Вот таких бы пенсионерок отряд, да в мирных целях направить! Эх...
вопрос, а почему коллекторов за точно такие же действия никто не судит? т. е. им можно, а простым гражданам то же самое - нельзя? что за двоякие законы в стране?
Lissonka
05.12.2016
Боевая бабуля, так держать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов