--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Звёздные войны.

Размышляем
25
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flanker*
03.12.2016
Пытаюсь смотреть, бред какой-то... это чо,мировое кино?
Люди вы больны!!!
High
03.12.2016
+ Аналогично, шляпа какая-то
+1. Кейон смотреть надо --->
Кейон не нужен
Смотрите берсерка
Тоже вариант :-)

Главное - не передачу "Пусть говорят" --->
к вам дежурный вопрос
что из онгоингов посоветуете посетителям нн.ру в осеннем сезоне?
пс. косака таки выдрал сеструлю или нет?
Посоветую "Беззвучный голос" (другое название - "Форма голоса").
Silent Voice или Shape of Voice. Аниме о проблемах коммуникации в социуме.
Собственно, это не совсем онгоинг - полнометражка на японском вышла пару месяцев назад.
Русская озвучка пока отсутствует.

P.S. Этот вопрос наглядно показывает уровень озабоченности.
"режиссёр из романа-намёка сделал фильм-плакат" - так говорили про "Лолиту" Набокова.
Здесь примерно то же самое: ироничная игра с элементами примитивизма наводит озабоченных на весьма пошлые мысли.
Нет, разумеется - она же сестра.
Ответ неправильный.
Правильный ответ - нет, разумеется. Впереди же еще X томов манги и Y сезонов аниме для озабоченной аудитории. Сюжет не предполагает какого-либо развития. Смотреть такое - себя не уважать.
Тебе виднее. Я не читаю мангу и не смотрю сериалы over 400 серий.
Короткие сериалы на 10-20 серий развитие сюжета всё-таки предполагают.

Ну и полнометражки на полтора-два часа.

А то, что тебе лично ответ не нравится - вовсе не значит, что он неправильный.

P.S. Slice of Life обычно натуралистичны и бывают весьма интересны.
Вряд ли ты в своей жизни встречался с девушкой-инвалидом, чтобы говорить "тоска" о подобных историях.
Судя по тому, что производит Kyoto Animation, ожидается очередной шедевр.

https://www.kinopoisk.ru/film/963343/
Подобно миру взрослых, мир детей не терпит различий, выделяющих кого-то на фоне других, коих принято считать <<нормальными>>. Этот мир жесток, поскольку его обитатели, в отличие от обитателей мира взрослых, еще не успели научиться скрывать мерзкие мысли за напускной улыбкой. Многие вещи им непонятны, более того -- неведомы. Дети прямолинейны. И поэтому очень жестоки. Однако, все дети когда-нибудь вырастают. И оглядываясь назад, во времена школьной рутины, некоторым из них становится стыдно за свою юность.

Сложно представить, сколько лет должно пройти, пока до примерного задиры и разгильдяя дойдет, каким глупцом он был, когда веселья ради издевался над инвалидом. Кто-то об этом даже не вспомнит. А кто-то вроде Сёи возненавидит себя крепкой ненавистью. В младшей школе он умудрился превратить жизнь одноклассницы Сёко в ад. Только потому, что та была глухая, не как все. И теперь, несколько лет спустя, хоть и запоздало, но парень понял: чтобы сказать нечто важное тому, кто не может тебя услышать, вовсе не обязательно использовать голос.

http://www.nn.ru/~silk?MFID=1180737&IID=35134947
опять слайс. тоска
... для тех, кому юмор не понятен - первоисточник :-) --->
+ к гомно.
увидя проморолик, даже и смотреть не стал
dima5643
03.12.2016
чужих пересмотрите.классика все ж
+ к чужим)
мало того, что я всех "чужих" пересмотрел, так я их ещё и прочитал :-)
Зу
05.12.2016
Мастер Йода есть там забавный, а смотреть нечего там, разве что Макгрегора симпатичного в фильмах новых Оби-Вана играющего
Да, ему есть что рассказать.
Гремлины очаровашки
+zorg+
03.12.2016
Посмотри лучше "Сербский Фильм" от режиссёра Срджан Спасоевича
Вот где Трэш и хардкор
а Звездные войны фильм для детей.
Фин
05.12.2016
глянул вчера сербский фильм
на вид порнушка порнушкой
с извратом и мерзостью
но замысел режиссёра понятен
судьба сербии незавидна, что с ней только не навытворяли
Badsky
05.12.2016
посмотрите фильм "Дистанция/La distancia" выпуска 2013 года
+zorg+
05.12.2016
А вы посмотрите "Мученницы"
трэшевый фильм.
То что вы посоветовали, гляну.
iNDIGo-
03.12.2016
Отличный фильм. Смотрю каждый месяц
serzenit
03.12.2016
темную сторону я в тебе ощущаю, мой юный подаван...
Casher
03.12.2016
serzenit писал(а)
темную сторону я в тебе ощущаю, мой юный "потдаван" ...


так правильнее )))
поцдаван
kuzmy4
03.12.2016
Это кино для поклонников жанра. Например, когда я первый раз посмотрел Звездные войны, учась в 10-м классе (это был 1990 год), то выйдя из кинотеатра, я тут же купил билет на следующий сеанс :)
Каждый фильм для своего зрителя. Представляю, что вы скажете, посмотрев, к примеру, Скотт Пилигрим против всех, или Человек - швейцарский нож! :)
kassa111
03.12.2016
kuzmy4 писал(а)
Скотт Пилигрим против всех, или Человек - швейцарский нож!

Вы еще не видели новый фильм наших производителей "Зоология", вот где настоящий треш....как вспомню, так вздрогну...
kuzmy4
03.12.2016
Я современный отечественный синематограф не очень жалую, и стараюсь лишний раз зря свою психику не травмировать... :)
kassa111
04.12.2016
Я тоже, но прочитал краткое содержание и решил глянуть, а там такое...
m1ndst0rm
04.12.2016
Посмотрите "Жесть".
Mapk
08.12.2016
"Вдребезги" большего треша не найти
Так первый фильм вышел еще в 1977 году, для своего времени очень даже ничего кино было.
А сейчас права перекупили и пытаются на бренде делать деньги, снимая слабенькие фильмы.
kuzmy4
03.12.2016
Да, это уже франшиза :) Новоделу далеко до классических трёх эпизодов.
7x7
03.12.2016
Согласен, полный бред.
Лучше посмотреть:"Трудно быть Богом"
:-D
Блин. Книгу обожаю. А фильм... к стыду своему не осилил. А как ждал. Ярмольника всегда очень любил как актёра. Он же и аудиокнигу озвучил прекрасно. Тарковский отдыхает. Опять наш наснимали фильм для альтернативно одарённых... любят у нас это, сепией снимать тягомотину всякую...
Та же фигня. В Орлёнке ушли с середины фильма.
FreeCat
04.12.2016
вообще-то их было не один фильм :) .
Другой стоит глянуть?
FreeCat
04.12.2016
ну чтобы иметь понятие :) ...
FreeCat
04.12.2016
7x7 писал(а)
Лучше посмотреть:"Трудно быть Богом"

который из них :) ?
Фильм 89 года сейчас, скажем прямо, малоизвестен; в основном все имеют в виду произведение тов. Германа.
FreeCat
04.12.2016
ну почему же "малоизвестен" :) ? ... кому нравятся стругацкие и имеют достаточный возраст - знают :) ...
Да год раздавал на рутрекере - отдано 0.
FreeCat
04.12.2016
французские комедии хорошо разбирают :) ... и сериалы :-D ...
есть ещё востребованные позиции :-[
FreeCat
06.12.2016
какие :) ?
*навеяло*
- У меня на заднем крыле гвоздём нацарапано неприличное слово.
- Какое?
(с) "Берегись автомобиля" :-D
FreeCat
07.12.2016
*rofl*
Убри*
03.12.2016
Чо, какое-то новье сняли? 8 серия?
15 декабря выходит "вставная челюсть" - про события между 3 и 4 частями. Типа постройки звезды смерти, похищение её планов и начало разгрома повстанцев.
Ω
06.12.2016
Привыкайте, франшизу скупил Дисней. Теперь каждый год по фильму по этой теме. И нет был сняли по "Старой республике"... но нет
Убри*
06.12.2016
ну первый диснеевский был ничо так, неожиданно терпим. только харрисона угандошили зазря, гады.
Ω
06.12.2016
Седьмая серия была штампом четвертой, очень жаль, что им не хватило духу выйти из канвы. Она гораздо лучше эпизода 1, но, все же в 2016 снимать по меркам 70х - это жесть. Скрывать не буду, "роуг 1" пойду в кино посмотрю, ждать ХДрипов не буду. Для меня "Звездные войны", это я пяти-шести лет с отцом, кинотеатр Печеры, смотрю "Новую надежду". У нас ее показывали не в 77-ом, меня тогда в проекте не было. :-) Это была прививка к сай-фаю. Это было до видеосалонов, видиков и засилья кино, и, черт возьми, ни на что не похоже для детского ума. Хотя сюжет и сеттинг - ванильный баян.
Есть мнение, что Дисней собирается полностью перепеть все серии, то есть ЗВ8 будут калькой 5й серии, 9я - калькой 6й, и т.д.
Ω
07.12.2016
С них станется. Деньги-то несут.
FreeCat
08.12.2016
ну в самом деле в книгах их более 400 :) ... так что есть откуда сюжет взять :) ...
Вот уж не читал ни одной. Видимо, не совсем фанат :) Хотя кино смотрю [пока что]с удовольствием.
icq-dead
03.12.2016
Это история про Дарта Вейдера. С его малолетства, до его кончины. Он появился ниоткуда, его поддерживали властители мира, он прообраз тов. Гитлера и пр. ваших... ни откуда взявшихся, но его дело живет)))
ПС: А звука в космосе, как колебания воздуха - нет. Хотя, звук - это лишь понятие человека, точнее, его инструмента - мозга))
Вам рассказать, как ударная волна может распространяться в безвоздушном пространстве?
icq-dead
03.12.2016
звук - это колебание мембраны в человеческом инструменте - ухе, вызванное воздействием на мембрану воздухом, либо, другими средами и прочей фигней, имеющей плотность, которое мозг интерпретирует как "звук", Так что, расскажите.
При особо мощном взрыве ударная волна может распространяться со световой скоростью, в виде ионизирующего излучения, нагревающего до состояния плазмы любые материальные тела или газы на большом расстоянии от первоначальной точки. При этом излучение более нагретых слоёв (ближе к центру взрыва) может опережать излучение от периферии, образуя перевёрнутый фронт волны и неравномерность радиационного нагрева. В результате образовавшаяся на удалении плазма сама переизлучает ударную волну, распространяя всё дальше и дальше. Процесс продолжается, пока не иссякнет энергия взрыва, или волна не распространится на расстояние, делающее амплитуду недостаточной для образования новых очагов переизлучения.
Mapk
08.12.2016
Ну то есть солнечный ветер такой локальный?
Вроде того.
Только не от стабильного светила, а вроде карманной суперновы.
Кстати, солнечный ветер может весело так настучать по обшивке аппарата, если будет промодулирован на звуковой частоте.
Да и более простой сценарий возможен.
Электромагнитный импульс от сильного взрыва наводит вихревые токи в металлических предметах, нагревая их. А предметы в ответ звенят на звуковой частоте.
рассказывайте ...
Лукас свою первую пресс-конференцию по ЗВ начал словами: Господа, мы прекрасно знаем, что звук в вакууме не распространяется. А теперь задавайте вопросы.
Плюс
Фильм снят 40 лет назад.
jsn
03.12.2016
1 канал. Бред какой-то. Пытаюсь смотреть ... это чё, мировое кино?
Я телевизор не смотрю, поэтому вообще не в курсе, что там сейчас показывают.
senator_
04.12.2016
Любимый фильм моего внука.
Krjemelek
04.12.2016
Лучше смотреть ЗВ, хотя конкретно я продрых весь первый сеанец ЗВ про негра, зато пионерии понравилось. А вот "Опочтарение" - это что то конкретно смертоносное, зачем они это сделали???
Deacon
04.12.2016
Ваш фильм писят оттенков серого? :))
Знаете ли Вы, что имя и фамилия известной российской поп-звезды переводится как Победа СдохниКиса?
Victoria DieNeko
horntail
04.12.2016
В хорошем голливудском фильме "Законы привлекательности" раскрыта семантика выражения "поп звезда".
nickitoz
06.12.2016
Задолго до них некто С.Минаев одной песней раскрыл семантику "поп музыка".
senator_
04.12.2016
Кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик.
Drowt
04.12.2016
такое кино смотрят не для осознанияглубокодуховногосмыслажизни....
И сказки не читайте! ))
Osss
05.12.2016
Ну тогда попробуй "Андрея Рублева" Тарковского
andrey72
05.12.2016
Flanker* писал(а)
Пытаюсь смотреть

Попробуй почитать ..
Властелин колец,помнится, утомил меня к 4 странице.. я уснул и книжка выпала из рук.
Поэтому и кино не пытался смотреть..
nickitoz
06.12.2016
andrey72 писал(а)
Властелин колец,помнится, утомил меня к 4 странице.. я уснул и книжка выпала из рук

Это Вы еще Сильмариллион в руках не держали.
andrey72
06.12.2016
не приведи Господь...

Хотя я конспектировал в свое время " Империализм и империокритицизм",ночью,один в Ленинской комнате...
меня так просто не сломать..
andrey72 писал(а)
" Империализм и империокритицизм"

Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух :-D
andrey72
07.12.2016
очепятка...
хотя мне,как пережившему конспектирование, и имеющего твердую 4 по Марксистско-Ленинской философии , вполне допустимо путать в этом слове Е и И.,хотя бы потому,что мой конспект был с подчеркиваниями цветными карандашами!
andrey72 писал(а)
очепятка...

Далеко не одна :-D
Ω
06.12.2016
а гарри поттер можно подумать на этом фоне просто шедевр? эти-то хоть сняты 100500 лет назад.
Свежие части закономерно не понравятся стерильным зрителям, не смотревшим предыдущие в детстве, или сегодняшним детям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем