--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Около 15 млн рублей выделят на регулирование числа бродячих собак - обсуждение новости

Новости
33
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
03.12.2016
Около 15 млн рублей планируется выделить на мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/okolo_15..._sobak/50180891/

Хмм.. А интересно, стерилизованные собакены теряют интерес к процессу размножения, или они просто не могут произвести потомство?..
Спрашиваю потому, что некоторое время назад наблюдал ..хм.. двух собакенов, делящих чудо плотской любви %)) Это обыкновенные дворовые собаки, которые постоянно живут во дворе.. Тоесь, знакомые.. И они являются счастливыми обладателями бирок на ухах..
Nikky
03.12.2016
Двенадцать тысяч за три года... Ну чего они всё выдрючиваются? Объявят пусть приём тушек собак рублей по 150 за штуку, так городская интеллигенция за пару месяцев весь город и окрестности от собак полностью зачистит...
Askor
03.12.2016
и от вас бы зачистка не помешала, радости от вас никакой думаю
Askor писал(а)
думаю ...
не похоже что-то
и город заполонят крысы.
Nikky
04.12.2016
И вновь одной из почетных профессий станет профессия крысобоя...

А так - нечего свое говно по улицам раскидывать, городские. Тогда крыс не будет.
вот когда крыс не будет, тогда и поговорим. А сейчас они есть. И им нужен естественный регулятор численности.
Вот когда они заполонят - тогда и поговорим. А пока что городу доставляют куда как больше неудобств бродячие собаки, чем крысы
с чего вы взяли? Крыс в городе дофигища. Очень часто просто на улицах летом встречала (не в каком-нить маргинальном районе, во вполне приличном - около фантастики).
Гуманное регулирование численности собак как раз обеспечивает сохранение уже имеющегося биоценоза. Ниша собак в любом случае будет кем-то занята. В настоящее время лучше привитые от бешенства, стерилизованные собаки, с (хотелось бы верить) изоляцией агрессивных особей, чем неконтролируемые толпы крыс, переносящие кучу опасных для человека заболеваний.

Вот когда будет возможным поддерживать должное санитарно-гигиеническое состояние города, чтобы крысам негде было жить и нечего кушать, тогда можно говорить об отсутствии в городе бездомных собак. Хотелось бы верить, что к этому времени численность собак снизится за счет принимаемых сейчас мер.
Слабоумное кукареканье зоофилов про полчища крыс, которые якобы прыгают им в лицо и отгрызают жопки их малолетним отпрыскам - это все рассчитано на легковерного и впечатлительного обывателя. Для борьбы с крысами есть специальные службы - вот пусть они и работают. Причем я не думаю, что в своей работе они так уж полагаются на помощь бездомных собак.
Нишу собак займут зоозащитники. Они будут с лаем и визгом носиться по улицам, спариваться и хватать граждан за ноги и полы одежды. Пока они успешно занимаются этим на форуме, но не далек день, когда они выйдут в реал. Природа даст о себе знать.
Руперт02 писал(а)
Для борьбы с крысами есть специальные службы - вот пусть они и работают.

ну, так хреново они работают, раз крысы безбоязненно по улицам ходят.

Зоозащитники не смогут занять нишу собак - зоозащитники не умеют ловить крыс.
вот видите - никакой пользы от этих защитников совершенно.
руководствуясь принципами гуманности, предлагаю их не усыплять, а стерилизовать. С выдачей бирки.
а от вас, собсно какая польза?)) Может вас тоже усыпить с выдачей бирки?
сколько в вас немотивированной агрессии по отношению к окружающему миру
вам дай волю - вы бы всех переусыпляли
я лично за гуманные методы контроля численности зоозащитников и других городских сумасшедших. надо ведь оставаться людьми в конце концов
во мне вообще нет агрессии) Я не защищаю собачек, потому что мне их жалко.
Мне не жалко бездомных собак, мне достаточно того, что я если беру животное домой, то не выбрасываю его и не занимаюсь его размножением. Остальные животные меня волнуют мало. Однако я за равновесие в биоценозе, потому что понимаю, что если его нарушить только с одной стороны, то будет перекос, который может принести более серьезные проблемы.
tigri
05.12.2016
собаки тоже не умеют
Расскажите это собаченции моей мамы. Ростом ниже колена и весь огород изрыла в поисках мышей (и периодически похвастаться приносит).
tigri
05.12.2016
мышей-да, но не крыс
Крыс не пробовали. В городе её с поводка не спускают. Но крысят, уверена, смогла бы.
Но она, во-первых, мелкая, во-вторых, ловила ради развлечения, а не чтобы выжить.
Ну крыс гораздо проще истребить, против их истребления никто не возражает.
не надо зарекаться. вполне может набежать толпа визжащих защитников из числа ударенных на голову
почему же их еще не истребили?
Так они же большей частью у вас в голове живут. Предлагаете ее вскрыть и запускать внутрь зондер-команды? Сюжет для какого-то второсортного фантастического боевичка.
не переживайте, крыс из своей головы я никуда не выпускаю, разве что под моим надзором в аквариум погулять. Они для вас не опасны.
ну вот видите - найдено решение проблемы
1. переселяем оставшихся крыс вам в голову
2. бродячие собаки не нужны
???
профит
ну, моя голова все-таки не безразмерна, все не поместятся) Максимум, пару вакантных мест осталось).
кошек разведем. От них то польза есть
Лучше бы выделили пару миллионов на регулирование численности сердобольных дурочек, которые подкармливают этих бродячих псин.
Askor
03.12.2016
Действительно, лучше бы нормальные люди их не кормили, тогда таких моральных уродов, как вы, собаки бы быстрей подожрали.
Можете собачек своих в попку целовать, но чтоб на улице их не было.
Askor
03.12.2016
Что мне делать, я решу без вас. Посему дискуссию с овсом, пропущенным через лошадь - вами, считаю закрытой.
Хорошо. Пойду в аптеку за изониазидом зайду.
Askor
03.12.2016
сами съесть не забудьте
mopoto
05.12.2016
)))))) + но поставить не могу, жаль
mik-mak
03.12.2016
+ нужно противорвотное.. Канонически используют церукал, но можно и любое другое..
Зачем же вы так? Вам дали дельный совет - не идите на поводу у ложной гордости, последуйте ему.
Я за то,чтобы их вообще ликвидировать.Ненавижу их после уколов от бешенства.При случае отстреливаю.
Кусок колбасы с волшебными таблетками действует надежнее.
Чо за тоблетки?А.прочел ваш пост.Возьму на заметку.
Изик
mopoto
05.12.2016
вы не "святая простата" - исчадие ада, воздастся ждите
Askor
03.12.2016
вам просто не повезло, укус собаки и лечение после этого - мало приятные вещи. по вашей логике и бомжей нужно всех ликвидировать, я думаю, что 90% населения они мешают.
Nikky
03.12.2016
Но сначала пусть бомжи ликвидируют бродячих собак.
mik-mak
03.12.2016
Если человек говорит, что нужно уничтожить бродячих собак, то это не значит ничего, кроме того, что нужно уничтожить бродячих собак.. %)
А что вы предлагаете делать с бомжами? Отогреть, отмыть, накормить и в попу поцеловать? Ну так и займитесь этим, раз они вам так дороги. По мне так пусть все передохнут - не жалко.
mopoto
05.12.2016
опять +)))))))))))
Osss
05.12.2016
Нормальные люди их и не кормят. А сердобольных прикармливающих у жилых домов я бы кидал в разгар собачей свадьбы в свору и дебилом меньше и песикам питание.
tigri
03.12.2016
у нас один придурок прикармливает((( лень козлу 100 метров до пустыря пройти
пшено ему на машину сыпь, прикармливай птиц
tigri
05.12.2016
у него ее и в помине нет.
tigri
03.12.2016
у нас такая же фигня(
Marvary
03.12.2016
просто не могут родить, вязаться -легко.
mik-mak
03.12.2016
Хммм.. А ещё чего-то говорили про то, что у них снижается агрессия итп, которая сопутствует ихним.. хм.. вязальным развлечениям %) А так получается, что всё как-то не так, как ожидалось %(
mopoto
05.12.2016
пусть развлекаются, с агрессией это не связано - вам то чего лезть))) пройдите мимо и не мешайте
mik-mak
05.12.2016
Хмм.. А ниже написано, что это связано с процессом выяснения, кто главный.. А этот процесс, думаю, вполне связан с агрессией :))
mopoto
05.12.2016
это к людям не относится, если не влезать в их разбор)
Убри*
04.12.2016
именно так. на территории нашей конторы живет шведская семья из двух кобелей и сучки, всех летом стерилизовали, так у них личная жизнь тем не менее продолжает кипеть.
kuzmy4
05.12.2016
Так оне теперь чайлдфри. Тяперича - только наслаждение процессом, без обременения последствиями! :)
mopoto
05.12.2016
Marvary писал(а)
вязаться -легко

не вяжутся они
мега коррупционная сфера - никто ни за что не отвечает, у меня как три кода бегает стая около дома так и бегает, осбо скажу "спасибо" дебильным бабулям, которые их подкармливают куриными костями.
FreeCat
04.12.2016
mik-mak писал(а)
или они просто не могут произвести потомство?

:)
ВикС
04.12.2016
столько бабла на искусственную проблему... не по средствам живём...
Ну не на людей же тратить. Сабаскам нужнее.
mopoto
05.12.2016
специалистам то виднее. Мировой опыт опять же
Rem75
04.12.2016
проблема собак в городе решается за такие деньги за месяц и бездомных собак в городе не будет совсем, да и условно домашних тоже

все просто:
1. организуется пункт приема тушек (пусть по 20 руб\кг) и сбор через 3 дня с указанием даты, чтоб судов не было
2. торжественно заявляется - не нравится - забери собачку себе и держи дома с соблюдением всех норм, а если чЁ - ваши проблемы
3. принимаем тушки и организуем утилизацию биологических отходов ( по закону так)

Бинго
какая глупость...
13 лямов в никуда...
и что характерно, на численности беспризорных разносчиков инфекций представляющих опасность для людей это никак не отразится.
вообще никак.

несколько лет назад довелось пообщаться с одним работником подобной структуры по отлову из московии.
текст был примерно такой - а мы сук не трогаем. только кобелей. их можно в любых количествах отлавливать, всё равно суки быстро восстановят численность стай. мы что сами себе враги что ли? ну вот допустим отловим мы всех и что дальше? нет беспризорных собак - нет финансирования на отлов. кто в здравом уме будет сам себя лишать финансирования? никто. поэтому для отчёта отлавливаем кобелей в небольших количествах, а сук назад, на улицу, чтобы плодились. вечный бизнес.

посему пока не определятся что они хотят (уничтожить как класс бесхозых собак на улицах или просто освоить финансирование) на улицах не изменится ничего вообще.

принять постановление, что любая собака без ошейника+намордник+поводок который обязан держать в руке её хозяин считается бесхозной и открыть пару пунктов по приёму бесхозных собак рублей так по 200 за голову - через месяц на улице не останется ни одной бездомной собаки.
да ещё и собаководы быстро порядку научатся и никто не будет больше лезть на спортплощадки у школ и в парки на выгул и засирание территорий, ибо - отпустил с поводка - до свидания собачка...

по поводу крыс (кстати) то же самое - сейчас никто не заинтересован в их повальном уничтожении.
локально, когда они мешают жизни, некоторые пытаются их морить (не очень успешно), но в комплексе - никто с ними не борется.
пара пунктов по приёму тушек крыс, рублей так по 20-30 за тушку, через пару месяцев выметут город так, что про крыс только в книжках и в воспоминаниях старшего поколения можно будет узнать.

вы даже примерно не представляете на что готовы малообеспеченные слои населения за вознаграждение за очень лёгкую работу.
вспомните, что было когда бутылки стеклянные принимали за нормальные деньги (в начале 2.000-ых)?
валяющейся стеклянной бутылки было вообще не увидеть. пьёшь пивасик на лавочке, а рядом уже бабушка или мужичёк материализуется - как допьёте бутылочку оставите?

пы.сы. если принимать собак по 200 руб. за тушку, то на 13 млн. рублей можно 65.000 (65 тысяч) туш собак принять.
до заработков охочих людей у нас немало.
в городе через месяц бесхозных собак не будет вообще в принципе :)

жаль только, что бороться с бесхозными животными у нас в городе не хотят, только бюджеты ежегодные осваивают...
Askor
04.12.2016
П..дец, больные люди собрались, видимо тему специально для придурков создали. Извините, я не думала, что у вас здесь слет дол..ебов.
mopoto
05.12.2016
Askor писал(а)
у вас здесь слет дол..ебов.

++++ много)))
mik-mak
05.12.2016
Хехе..
С появлением в этой теме Askor в нашем полку дол..ебов прибыло %)) Добро пожаловать..
mopoto
05.12.2016
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
нет финансирования на отлов. кто в здравом уме будет сам себя лишать финансирования?

вот такой бизнес и портит всю картину... от сюда этот негатив в постах. так не должно быть. а эти ваши знакомые медвежью услугу городу и людям делают
zloi52
04.12.2016
предлагаю уменьшит эту сумму в два раза - оставшуюся разницу направить на регулирование числа хозяев собак
mopoto
05.12.2016
zloi52 писал(а)
на регулирование числа хозяев собак

иногда думайте что пишите
mopoto
05.12.2016
mik-mak писал(а)
.хм.. двух собакенов, делящих чудо плотской любви %))

это процесс доминирования у собак) они выясняли кто главнее... так бывает
mik-mak
05.12.2016
А это выяснение разве может быть между разнополыми собаками? %)
mopoto
05.12.2016
может
очередное освоение бюджетных денег. Правильно пишут, нужно всего-от отдать эту проблему на откуп народу за небольшое вознаграждение. Затрат будет меньше, а проблема действительно решилась бы.
Зато какая тема. Каждый год можно осваивать много-много бабла. Потому надо бороться с бездомными собаками гуманно, чтобы они никогда не пропали с наших улиц.
Osss
05.12.2016
Где раньше жил была сильная проблема со стаей песикоф. С ребенком гулять невозможно было. Один раз пытался разогнать эту стаю, но потом увидел бабулек которые им жрачку носили, диалог не состоялся, бабки меня послали, физ силу к бабкам не применяю в принципе. Но потом видимо появились заезжие дог хантеры к коим я испытываю не меньшую неприязнь, но минус на минус дал плюс, стаи нет. Собакенов с бирками на ушах вижу, агрессию за такими ни разу не замечал, но все же в городе бродячих собак размером больше шпица быть не должно.
kostrov
15.12.2016
Похоже, после чипирования собачки ничего теряют. (
Сегодня меня покусала чипированная собака... Я вел по тротуару велосипед. Не ехал, шел не спеша после перехода улицы. Выбирал место, где можно будет сесть на велик.
Крупная рыжая собака напала сзади, без лая вцепилась в ногу и быстро отпустила. -
Порваны горнолыжные штаны, но на внутреннем слое ткани дыр не нашел. Значит, о здоровье можно не беспокоиться.
Люди любят собак. :-) Три женщины скалывающие лед у дома No3 по ул.Куйбышева защищали эту собачку как могли. Ведь, я счел нужным выяснить агрессивность скотинки. - Чипированная собака скалилась и рычала, при попытках подойти к ней ближе, чем на два метра...
PS Люди любят собак. Когда у них переловят одних, они заводят новых. - Была свора из дюжины голов на ул.Маршала Казакова. Не так давно ее убрали. Сейчас, там новая стая из пяти голов, но не менее агрессивная.
Не знаю, куда идут деньги. Будет ли толк от этих 15 млн? :(
mik-mak
15.12.2016
kostrov писал(а)
Будет ли толк от этих 15 млн

Хехе.. Канешна будет :)) Кто-то купит себе домик и/или новую красненькую машинку жене/любовнице..
Вобщем, больше собакенов на улице - больше красненьких машинок на дорогах НН!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов