--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

организованное попрошайничество на Московском - что это?

Городские происшествия
24
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
03.12.2016
Сегодня был на Московском, на площади возле Республики орудует группа парней в белых футболках (человек 5 точно было), собирают деньги, нагло пристают ко всем проходящим прохожим.

Кто они? На кого они собирают? Вы им верите?

Все это зрелище вызвало во мне какое-то отвращение. Потом еще в предбаннике ЦУМа двое из них стояли и совершали действия, очень похожие на дележ денег. Ну понятно, что даже если они отдают деньги в некий мифический фонд (читай - своему начальнику), целый день то на морозе они тоже не бесплатно бегают, следовательно, часть денег из собранного заберут себе. Не удивлюсь, если их крышуют криминальные структуры на случай, если кто из прохожих быковать начнет.

И ведь дают - не перевелись дураки на Руси.
Вы что? Это же волонтеры! Они совершенно бесплатно собирают деньги больным детишкам. Разве вы не верите? У них и ксерокопии есть, там так написано. Да и глаза честные, я сразу вижу.
Hurricane
03.12.2016
я ответил одному, что на Земле уже и так 7 миллиардов людей, но он не стал вступать в дискуссию - некогда, надо дальше бежать попрошайничать, ведь в его случае формула "время=деньги" имеет буквальное значение
Правильно, чего с вами беседовать? Он за полчаса собирает столько, сколько сельская учительница за полмесяца зарабатывает. Время - деньги.
а чем эти волонтеры отличаются от лиц, которые в метро ходят? если я захочу помочь благотоворительностью, то я деньги переведу в фонд. А ко мне по 20 раз подходят на дню, как-то это волонтерство на попрошайничество смахивает
Cherryinchocolate писал(а)
а чем эти волонтеры отличаются от лиц, которые в метро ходят?

Волонтеры никогда не врут. У волонтеров есть специальные маечки и ксерокопии документов в файлике. Это железная гарантия их честности.

Это святые молодые люди, которые помогают детям, вместо того чтобы бухать в падике и резаться в Доту.
Святая простата писал(а)
специальные маечки и ксерокопии документов в файлике. Это железная гарантия их честности.
Вот к старикам такие в двери и стучаться, с маячками и файликами, а потом заявления пишут о пропаже денег....У нас очень много фондов по благотворительности, но такие сборы вижу впервые и честно говоря надоедает, когда к тебе подходят 20 раз на остановке, но один, то второй, то третий
Так и скажите, что вам жалко тысячу-две сунуть волонтерам.
меня очень много раз так обманывали-" на лечение" , есть фонды, хочешь помочь переводи на р/сч. , а уж тысяча или две, извините, каждый помогает исходя из своих возможностей, есть зарплаты в нашей стране и по 7-10 тыс.
nikpav
05.12.2016
лучше волонтеры не попрошайничали, а своим трулом заработанные деньги перечисляли в Фонды
antidot
05.12.2016
nikpav писал(а)
лучше волонтеры не попрошайничали, а своим трулом заработанные деньги перечисляли в Фонды

А ты сравни, сколько он может заработать, а сколько насобирать ?
nikpav писал(а)
своим трулом заработанные деньги

Трулом? Может, труДом? Или труПом?! =-O
Flipper01
03.12.2016
Дети адвоката Хавального. Вышли в оффлайн борьбы с коррупцией.
А на парковке у республики до сих пор ходят странного вида люди, которые за денежку обещают за машиной последить, ну чтоб ниче не случилось там?
Serj86
03.12.2016
на какой именно?
Возле МакДака. они ещё как бы "помогают" парковаться)
именно
VitOb
04.12.2016
Ходят
ааа, да, видел. паркуюсь, смотрю, чувак мне место свободное показывает. потом подошёл, помоги, мол, братух, честным бродягам на красивую жизнь сгоношить. дал ему червонец, но присмотреть не предложил.
Serj86
03.12.2016
как-то так
Hurricane писал(а)
отдают деньги в некий мифический фонд

в фонд магазина "бристоль"?))))
Hurricane
03.12.2016
не удивлюсь. Действия молодых и не очень людей можно назвать навязчивыми - ни одного человека они старались не упустить и не обделить своим вниманием
не удивительно, из области приехали, а бухнуть не на что. я таких на покровке сколько раз встречал.
Мало кто из сердобольных и доверчивых станет узнавать, что за фонд, и звонить в главный офис фонда, что-то уточнять.
Я таким и всем на них похожим говорю фразу, которая их либо бесит либо вгоняет в ступор.
" В другой раз".
И во многих странах где бывал говорил такое:
Аза тайм, ан отр фуа, айн андермаль, маньяна

Один попрошайка (в России)мне в ответ сказал "Другого раза не будет". Я с удовольствием ответил ему: "Ну и %%% с ним"
а меня вот стреляльщики сигарет раздражают. иду мимо ларька, идет навстречу парень, спрашивает сигарету. молча указываю ему на дверь ларька, иду дальше, в след слышу в полслова матерные слова... а что ты хотел, убогий? еще помогают совершенно бессмысленные фразы, вводят в ступор 99% попрошаек. один недавно на покре флаер совал, я ему говорю "так батенька, у меня ж одна рука", при этом обе руки были на месте свободные. раздаватель листовок остался стоять и чесать затылок))
Ну, сователи флаеров это другое, мимо них можно просто пройти скпзав "извините". А вот попрошайкам надо всегда что то говорить для порчи настроения. Вообще, как один милицанер мне рассказывал, в крупных городах "нормальных" нищих не осталось (ну, может, у церквей найдется кто) - все под мафией, все профи. Имхо, и со сборщиками на благотворительность то же
Васька Пепел писал(а)
мимо них можно просто пройти скпзав "извините".

больно много чести, иду не замечаю данных персонажей в природе. в тот раз просто пошутить захотелось)))
opeth
04.12.2016
ну почему у нас на Дьяконова настоящие нищие, видел бы ты их опухшие рожи. там сто процентов все деньги в дело идут , в местный виноводочный :)))
VitOb
04.12.2016
Скорее в аптеку
shian
05.12.2016
ага под милиционерской
FreeCat
04.12.2016
:-D
предпочитаю фразу "самому мало".
это называется коррупция.
ваще коррупция это когда взятки берут или откаты или подарки за что то, а это мошеничество если не официально
Если полиция из не задерживает, значит крышует.
в канавино полиции не было никогда, вот шаурма была. рынок был, а ментов не было, ну и чурок полно
это ладно, ко мне как то трое подошли и сказали что я должен им 500 рублей, я отказался платить и меня на двое суток в тюрьму посадили... люди в форме - вот это реальная проблема.
в форме еще хуже - они не попрошайничают деньги, а отбирают их "законными" методами. Отказать или сопротивляться не имеешь права. Попрошайке-то, на крайняк, и в рожу дать можно.
Не подаю
один был в центре Сормова у фонтана сновал.

видела, как кто-то бросил в его копилку мелочь.
а так... - все шарахаются, как от прокаженного.
Возле Зорь постоянно один с ящиком ходит, еще с весны. За это время ,, болеющий мальчик" должен уже помереть или выздороветь. ))
в автоматы можно играть до потери пульса - одни траты да потери.
а здесь -
время-деньги.

на кусок хлеба кто-нито да подкинет
... а может еще и на масло)
не верю. денег не даю. самой бы кто помог, материально.
работать бы шли лучше. Ладно бы хрупкие девушки, а тут здоровые парни такой ерундой занимаются. На них пахать надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов