--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полиция возбудила дело по одному из старейших долгостроев Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
159
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
05.12.2016
Региональное управление МВД по Нижегородской области возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование ведётся в связи с одним из старейших долгостроев Нижнего Новгорода - ЖК Столичный. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/politsiy...goroda/50183031/

С 2004 года ведётся строительство.Оперативно сработала полиция...
Формально работы там встали в кризиз 2008-го, но действительно неоперативно
Miledy
05.12.2016
Де факто-они встали там гораздо раньше. Я жила на перекрестке Генкиной-Ижорская с 2004 года. Наш дом был последний, который успела сдать СК *Наш дом*, после смерти ее руководителя. Его зять, который принял компанию-это *пестня*.... В 2008 там вообще заброшено все было уже давно...
Там экспертам для начала работы непочатый край, т.к. все перекрытия, лестничные марши и т.д. мокли под дождями, явно на материалах экономили (у нас в новострое стену ткнешь в подъезде и она сыпалась до сетки рабитца-вся штукатурка как будто из песка простого была, замешанного на пва)...Зато цены как за *илитное жилье*...
Как бы еще при начале ремонтных работ этот дом не признали аварийным((( Жалко людей, вложивших туда свои деньги, как и в еще один недострой этой *замечательной* компании-в Гаражном переулке. А при старом дире все работало, строилось и сдавалось.
В 2008 еще на стройке рабочие мелькали, но серьезной работы действительно уже не было.
Miledy
05.12.2016
Это да...периодически лазили там несколько рабочих)))
shushle
06.12.2016
вроде бы сия статья не давно в ук добавилась
походу глаз кто-то положил на их объект. иначе бы и дальше также не замечали..
16ninelll
05.12.2016
Положил и хорошо, обманутых дольщиков бы только не забыли...
ну договоры расторгнут и вернут им уплаченные в 2004 деньги, чтоб они ни в чем себе не отказывали, бгг
Worker73
05.12.2016
Ну отчего же, +0.1% первоначальной суммы в день за использование чужих денежных средств
это к банкроту предъява.
а имущество его на аукционе заказном в куда более скромные деньги оценить могут, всем может даже и выплат "2004" года не хватить.
да и вообще не понятно кто они, дольщики или соинвесторы
alxumuk2
05.12.2016
ЕМНИП, если они в свое время подсуетились и оформили собственность на объект незавершенного строительства, то имущество уже их, а не банкрота.
И все становится значительно сложнее...
и ладно еще, кто на нижних этажах брал, а вот кто последние брал - у того в собственности несколько сот кубометров воздуха только..
alxumuk2
05.12.2016
Э-э, это вы говорите из собственного опыта/профессиональных знаний или просто выдумали?
Насколько я понимаю, право собственности в этом случае работает немного не так, как вы описали. Но, т.к. я знаю об этом только из опыта своих знакомых, которые это оформляли, конечно, я буду рад признать свою неправоту перед юридически правильными формулировками.
вы о том, что в собственность оформляются не конкретные метры на конкретном этаже, а доля в уже построенных помещениях? или какова ваша точка зрения
alxumuk2
05.12.2016
Гуглите "право собственности на объект незавершенного строительства".
Там много чего интересного.
gurvinec
05.12.2016
ты знал ты знал
iNDIGo-
05.12.2016
Авторитетное заявление воротилы недвижимости Нижнего Новгорода
Хорошо если достроят, такие руины в центре города.
DismaL
06.12.2016
Тут надо комплексную экспертизу проводить. И решать, достраивать или сносить.
К0Т
05.12.2016
"Золотые" дома получатся если их достроят когда нибудь
Может быть, к ЧМ-2018 начали что-то делать? Хотя бы как-то бороться с долгостроями, которые уродуют облик города.
edgar84
05.12.2016
облик города давным давно изуродован))) тоже мне блин, Нью-Йорк - облик города 3 фонаря 17 года на всю улицу)))
16ninelll
06.12.2016
Ну да, мы же не можем просто делать: хорошо, в срок... нам все памятные даты нужны, очередной съезд КПСС, чемпионат мира.)
zotov_v
06.12.2016
А доведут ли до конца?Или по практике закроют?
Alexey82
08.12.2016
Не такой уж это и старейший долгострой, есть более старые здания которые недостроенны в настоящее время. Вот например одно из из них находится в Автозаводском районе на улице Переходникова.
страше того, что на свободе?
Alexey82
08.12.2016
Советский долгострой. На его территории сейчас к тому же ещё распологается автостоянка которая вероятнее всего незаконная.
На Коновалова в военном городке лет 30 коробка стоит и дела никому нет. Подумаешь, с 2004года всего-то.
16ninelll
08.12.2016
В военном городке- это, скорее всего, собственность Минобороны. Город тут бессилен...
Alexey82
08.12.2016
Если лет 30 - то скорее всего бесхозная, строилась ещё в СССР.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов