--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Тащила коляску на себе". Тротуары Нижнего Новгорода завалены снегом - обсуждение новости

Новости
49
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители разных районов Нижнего Новгорода жалуются на состояние тротуаров, которые все еще завалены снегом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/taschila...snegom/50184421/

Вопрос! Кто за это ненадлежащее выполнение собственных обязанностей понесет ответственность?!
никто. Снег зимой в нашей стране - это очень неожиданно. Подготовиться заранее было никак невозможно.
propeller
06.12.2016
+1 все на санках давно ездим.
oleg.nn
06.12.2016
Жители всех районов жалуются. Толку то. Выборы прошли.
На фотках нормально еще кстати. Пролезть можно. Есть гораздо плачевнее места.
А я сам себя на себе сегодня тащил, думал не дотащу никогда. Такого трындеца давно не припомню, чтоб в 07:50 уже 7 баллов стукнуло.
sharrlinn
06.12.2016
у колясок советского производства была интересная опция - на колеса легким движением руки ставились алюминиевые полозья) и нет проблем....
Секрет производства утрачен...
Идею для бизнеса - дарю)


про работу служб, молчу, все все знают
Shipunich
06.12.2016
Вы не поверите, но такое до сих пор существует) Правда, выглядит страшненько и называется не джулз или стокке, а какой-то Велон. Фу его, не модно.
ЛВВ)))
06.12.2016
сплошные нытики, а не люди стали
Иди-ка, мил человек, лучше на ММ молодым мамочкам свою лапшу развешивай про запретную любовь: www.nn.ru/community/my_baby/...bov_naverno.html
"Казанова", ё-моё. :-)
ЛВВ)))
06.12.2016
ога
пойду запостю тему "неужели вам так сложно протащить коляску по снегу? куда пропали настоящие русские женщины" *write*
barsuk
06.12.2016
точнее остановить горящую коляску на скаку
sharrlinn
06.12.2016
Когда в ней годовасик в зимней одежке , коляска больше 15 кг весит и по снежной каше это тяжело таскать . Особенно когда мама сама весит 50 кг.
ЛВВ)))
06.12.2016
давайте усложним задачу - пусть будет еще на шпильках, с пакетами еды и накрашенными ногтями
А это ещё зачем?
ЛВВ)))
06.12.2016
а чтоб все прониклись
Мамочки счас в дутиках ходят, а пакеты с едой в коляску кладут, там есть отсеки для этого. Но коляска тяжёлая это факт
Ehidna
06.12.2016
sharrlinn писал(а)
Когда в ней годовасик в зимней одежке , коляска больше 15 кг весит и по снежной каше это тяжело таскать .

Поэтому - детские санки или коляска-санки (для мам, желающих совместить прогулку с закупкой продуктов).
Kolt
06.12.2016
...да...кто-то должен же отвечать...расстрелы вернуть бы...и вообще...везде так нынче...не только в НН...чиновьё да государе о глобальном думают...неча их фигнёй всякой беспокоить..
magelan
06.12.2016
Вообще то зимой на санках детей возят.
iNDIGo-
06.12.2016
Хаха
+1
907
06.12.2016
Прям месячных в коляску сажают?
Интересно, а до 6 мес, пока ребенок не сядет в эти санки, не гулять?
ЛВВ)))
06.12.2016
а Вы у родителей спросите, как они с вами гуляли во времена, когда не было столько снегоуборочной техники как сейчас и не ныли
Меня мама в садик на руках носила до 4 лет. а потом ножкой. ножкой!
Сычъ
07.12.2016
В садик - на санках. По асфальту сам тащишь, по снегу - мама катит.
Ehidna
06.12.2016
Погуглите санки-коляска, они сейчас есть разные в магазинах, в т.ч. для младенцев. И совсем не обязательно выгуливать ребенка в допотопных плетеных санях, в которых нас мамы возили.
Для младенцев и придумана люлька.
А санки-коляски это хорошо,когда ребенок сидит и его можно пристегнуть
Ehidna
07.12.2016
Есть санки-коляска с раскладывающейся спинкой, т.е. подойдет для прогулок когда ребенок совсем маленький еще, как подрастет - можно поднять спинку. Сейчас огромной ассортимент этих санок, вполне можно выбрать подходящие.
А как вы думайте, почему их в люльке катают, только из-за спинки???
Я так то не в горах живу и про санки-коляски знаю
Ehidna
08.12.2016
Вы какую люльку имеете ввиду? Переноску? Так она неудобная для прогулок:)
Или люльку от коляски?
Люльку от коляски имею в виду
iNDIGo-
06.12.2016
Вчера наблюдал картину
Метель, парочка с белоснежной коляской с тоооненькими колесами перебираются через сугробы.
Это ж $#@ летняя коляска)))
Вот на чем меня в детстве всю зиму возили, и ничего - никакого гламура, никаких понтов, зато у родителей руки-ноги целы были.
Andrey Af
06.12.2016
Сейчас есть девайсы даже лучше- комбинированные санки-коляски. Трансформация за секунды.
Ну это сейчас, а раньше вот в такие санки стелили целое одеяло, укутывали ребенка и возили в садики.
Грудного тоже туда помещали?
Тоже помещали, и что?
Да наверно.
А потом с воспалением легких в больницу помещали после таких санок
У нас без воспаления обошлось, там одеяла три было
А после современных колясок детей с воспалением не помещают разве?
Сейчас материал не такой продуваемый
Закутывали в два три одеяла раньше и ничего, все выжили, никто не умер.
Знайте, у меня в коляске тоже не в комбенизоне лежит
а в теплом одеяле еще
вы преувеличивайте на счет 2-3 одеял
они не такие большие были
у меня тоже такие имелись
Ленулик писал(а)
преувеличивайте

Возможно, но реально зимой никто не замерзал, с учетом того, что тогда зимы были более суровее, чем сейчас. У этих санок проходимость больше просто, нигде реально не застревали.
мой зимой в таких два года назад спал на улице, у родителей мужа сей раритет живёт) Ребёнок, кстати, грудной был тогда.
Во дворе частного дома спал наверно?
Где не такой сильный ветер
Ehidna
06.12.2016
В частных домах ветер как раз посильнее бывает, нежели в городе.
Интересно каким образом в дворе ветер сильнее
Ehidna
07.12.2016
У нас в поселке с реки дует очень сильный ветер, особенно зимой, что понятно.
В городской же квартире ветра во дворе считай и нет совсем, мы живем в пятиэтажке, и окружены такими же пятиэтажками,
а вот недалеко в высотном доме порывы ветра такие, что стеклопакеты выгибает.
Ясное дело, что роза ветров м.б. расположена по-разному.
Эх вещь. Помню такие. :-)
FreeCat
07.12.2016
тока уже были фабричные :) .. со стальными полозьями :) ...
Это в городе, а в деревне у бабушки были с деревянными полозьями.
FreeCat
09.12.2016
я про деревню :) .
DonPodlos
07.12.2016
Весчь!
NADKA8
06.12.2016
Ну я возила на трансформере) санки-коляска)
ezh
06.12.2016
сегодня 4 огромных чистильщика шли друг за другом по нашей улице, а вот около 1 м от тротуара остались нетронутыми((, понятно где стояли машины - это невозможно, а вот около остановой и переходов - трудно, женщина везла коляску с близнецами) - пошла ей помогать, а она такая умница, нет грит, у меня система, задом наперед вытолкала свою ношу любимую, но тяжко конечно(
Ник74
06.12.2016
Меня вот за фотку завала детской площадки снегом( при учёте того,что там играет девочка,а бульдозеристу пофиг) вызывают назавтра в админ.-технический отдел администрации района-сказали нужны такие активные граждане,которые ДУКи будут носом тыкать. Короче-подробности будут завтра после 10 утра.
Тут уж, простите не бульдозириста надо дрючить, который всего-навсего выполняет свою работу, а горе-мамашу, у которой мозгов не хватает убрать на несколько минут ребенка из опасной зоны. Вот из -за таких несознательных гражданок мы и ползаем зимой по колено в снегу.
1. судя по фото там девочка уже не того возраста, чтобы горемамашка за ней повсюду таскалась, и сама возле дома погуляет. 2. а с чего бы это стало нормальным превращать дет. площадку в "опасную зону"? Зачем туда вообще снег скидывать? Чем площадка, предназначеная для нахождения на ней людей, отличается от тротуара или площади??
Не знаю, зачем туда снег скидывать. Но сколько себя помню, дворники (а раньше снег чистили именно они, ибо всей этой снегоуборочной техники во времена моего детства просто не было во дворах) всегда снег скидывали именно на газоны и на площадки. Ребенок, конечно может погулять и один, НО... только в том случае, если мама его научила хотя бы основам собственной безопасности. Чего тут, собственно НЕ наблюдается. Имхо, родители- сами себе злобные буратинки, если не научив ребенка вести себя БЕЗОПАСНО, они рискуют отпускать его одного на улицу. Так и до беды не далеко. И пора уже за это начать с них спрашивать. А то взяли моду всех виноватить кроме себя. Одни в суд подают за то, что ребенок с качелей свалился, другие на снегоуборочную технику жаловаться начинают. Куда мир катится?
Мне кажется, что они назло) Выхожу сегодня из дома, вижу мужиков, убирающих снег, чтобы выехать с футбольного поля (нашли стоянку, ага). В итоге один, видимо уже конкретно опаздывающий, убирает лопату и бежит на остановку. Возвращаюсь домой и наблюдаю, как снегоуборочная машина возводит снежную цитадель вокруг авто этого мужика.
Ник74
07.12.2016
Результаты общения с АТО района. руководитель и его служащие работают с душой. Договорились о сотрудничестве,кого волнует уборка снега-фотографируйте и посылайте им на почту- rati-sorm@inbox.ru (для Сормовичей)
Оперативный выезд на место-гарантирован.
Но учтите несколько моментов. Вывоз снега в этом году не производится. И ДУКи отвечают в основном за уборку около подьезда,тротуара и дороги.
Кстати-можете открыто(или анонимно) высказать претензии по этой проблеме на сайте "Открытый Нижний" https://opennov.ru/problems
много где нечищено. блуждала сегодня звериными тропами.
ben laden
06.12.2016
коляску не от большого ума, санки давно изобрели
papa-lisi
06.12.2016
Зима пришла неожиданно.
У их все почищено.
Jeaman
06.12.2016
Не сезон подумал Штирлиц и кинул лукошко в сугроб. А когда я был маленьким, то меня возили на санках.
propeller
06.12.2016
Все с детства знают сани зимой, телега летом. Яжемать скандал устроила?
На Исполкома вычищали аж до семечек, освобождая лед. Стандарт чистки - либо не чистить совсем, либо чистить от души и со всем старанием, чтобы люди ноги ломали. Чего-то среднего не дано
Никто. Денег нет, но вы держитесь.
мда. читаю тему и продолжаю удивляться (хотя уже пора перестать). никого не смущает, что снег не чистят и на своих двоих не везде пролезешь. а все радостно взялись склонять мамашу с коляской. да если бы кое-кто выполнял свои прямые обязанности по очистке города от снега, тогда и с коляской можно было спокойно пройти. мы не в 70-80-х живем. или просто ностальгия замучила? а санками и сейчас многие пользуются. но обычными, металлическими.
так потому нас так легко имеют власти. мы осуждаем не тех, кто должен бы пошевелиться и снег убрать (тех, кто действительно ОБЯЗАН это сделать). Мы мамашам советы даем какую коляску они должны пойти и купить на свои деньги.
ну вот и я про то. мамашки покоя не дают никому. куда не сунься, кругом онажематерей склоняют на все лады. у меня у самой была двойная здоровенная коляска, с двойными санками, думаю, мне было бы менее удобно. правда, в мою бытность молодой онажематерью, снег убирали. я без проблем ходила везде, куда мне было нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем