--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские полицейские спасают мужчину, который решил спрыгнуть с Молитовского моста - обсуждение новости

Новости
83
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rapot
07.12.2016
Полицейские спасают мужчины, который решил спрыгнуть с Молитовского моста. Об этом корреспонденту NN.RU рассказали в пресс-службе Управления МВД по Нижнему Новгороду.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor..._mosta/50187101/

хотел прыгнуть, прыгнул бы, а не стоял 2 часа, ожидая когда кто-нибудь позвонит и ещё мин 20, пока психологи приедут отговаривать.
зря вы так , не от хорошей жизни он хотел покончить жизнь самоубийством
flockator
07.12.2016
Считается что наибольшее количество самоубийств совершается в благополучных и развитых странах, а меньше всего в странах третьего мира, где жуть как тяжко.
В странах третьего мира всем тяжко...

Хотя да, возможно, "с жиру бесятся".
flockator
07.12.2016
В "третьих странах" некогда думать о ерунде, т.к. всегда присутствует куча проблем требующих решения :)
Avia
07.12.2016
Ерунду говорите..."считается" Есть статистика scrollex.ru/03/interesnye-fakty-top-stran-mira-po-statistike-samoubijstv/. Единственная развитая страна в первой 20-ке -Япония, но у них свое отношение к самоубийству и культурный код своеобразные. Все остальные -нищие страны.
Корею забыли среди развитых. Но так да, правы вы, большинство стран явно не к богатым относятся.
flockator
08.12.2016
Мне стало интересно про Северную Корею.
Кто предоставлял данные ?
Там не может быть суицидов,там хорошо по определению.
Bunni
09.12.2016
потому, как когда людям некогда думать о том, как им тяжело и жалеть себя, они не страдают психическими заболеваниями. Известно давно, что труд физический лечит: придешь усталый домой, свалишься до утра спать - какие тут мысли "а кто я, а что я, а почему меня та особа не любит?"
и я даже знаю почему такой "пародокс", что в развитых странах самоубийств больше.

дело в том, что в развитых странах за "хорошую" жизнь приходится платить, статусу надо соответствовать и т.д.
ну например, смотрите даже у нас сколько условностей: надо образование, престижную работу (а иначе ты "эй, холоп!"), своё жильё (отношение к арендаторам жилья как к "лимите поганой"), а для этого часто кредит берут, неподъёмный иногда, ну и стандартно затем - "Молитовский мост решает всё проблемы"...

эти дурацкие (они 99% в головах людей) "требования" и вызывают гораздо бОльший стресс, чем в странах третьего мира, где всё у всех хреново, выделяться не надо, люди нормально реагируют, если ты бомжик, а не тычут пальцем, ржут и норовят ещё и побить как у нас.
Anutik
07.12.2016
Может и не от хорошей, но сейчас постоит, привлечет к себе внимание властей и скажет как можно помочь его горю :-)
Rapot
07.12.2016
я допускаю, что в определённых ситуациях самоубийство - это выход, только раз уж решил, иди и делай, а не жди, пока тебя приедут отговаривать.
Мне бы очень хотелось, чтобы меня отговорили.
все таки боишься стать невозвращенцем?
Rafikden
08.12.2016
Плюсуюсь, коль решил, так шагай, а не ной...
нерешительный какой-то, совсем нельзя положиться ;)
Enigm
08.12.2016
...а поговорить? ...
Rafikden
10.12.2016
Ну давайте ещё и выпьем, и обнимимися... Хотя для варианта спасения может и пригодится...
portwein
07.12.2016
Хотел бы покончит с собой - прыгнул бы сразу. Пусть звучит грубо и нетолерантно, но то что он устроил это не самоубийство а показуха. Надеюсь не дали дурачку сигануть с моста? Я когда начинаю читать про самоубийства то у меня сразу в голове всплывает фраза: "Не решаемая проблема это когда в крышку твоего гроба забивают гвозди, а все остальное так - небольшие проблемы."
Shutnitsa
08.12.2016
"Не решаемая проблема это когда в крышку твоего гроба забивают гвозди" - это уже как раз не проблема)))
vp
08.12.2016
Смотря как готовиться.
*почему-то вспомнился известный тарантиновский фильм*
Shutnitsa
08.12.2016
да хоть как..... ты уже становишься чьей то проблемой, а у тебя их нет))
Say_good
08.12.2016
одно дело решиться на самоубийство, а другое дело, когда стоишь уже на краю и остался последний шаг... Наоборот хорошо, что засомневался, появился шанс спасти человека. Я была бы рада, если у всех самоубийц появлялись такие сомнения.
ну тогда у нас пол города прыгать должны
C мужиками самоубийцами всегда так-часто спасают, в последний момент не решаются. С женщинами с точностью наоборот
flockator
07.12.2016
Прыгать с высоты это детский способ самоубийства, когда хотят привлечь внимание. Мужики чаще лезут в петлю, стреляются в тишине и одиночестве, так надежнее.
JuliaNi
08.12.2016
Я где-то читала, что падение с большой высоты - самый надёжный способ самоубийства, без шансов и вариантов.
недавно один молодой человек с 23 этажа упал на машину.Ничего, поправился уже, даже не овощ. И сосед у нас однажды с 5го этажа вышел в окно.Трезвый абсолютно. Один синяк небольшой и поцарапанная рука. Встал, домой пошёл.
JuliaNi
08.12.2016
везучие! видимо, высоты им не хватило (к счастью)
Это называется - не судьба. У меня давненько знакомый крышу на даче ремонтировал. Упал и насмерть :(((
А мне почему-то запомнилась одна фраза, попавшаяся в статье про самоубийц. Про то, что когда летишь с моста вдруг внезапно понимаешь, что все проблемы, которые тебя привели к этому шагу, в общем-то были решаемые, кроме одной- ты УЖЕ летишь с моста.
это сразу показывает, кто тока языком трепать умеет, а кто дело делает
Нет, это показывает кто думать умеет а кто другим местом решение принимает
на таком-то морозе да на мосту из-за мудака... блин, вытащите его и отпинайте, чтоб херня всякая в голову не лезла.
Nautilus
07.12.2016
Хотя бы для прыгания есть батутные центры.
Там платить надо, а тут бесплатно
Nautilus
07.12.2016
Жизнь человека дороже всего
Человека - да, а показушника - копейка в базарный день. Даже не жалко
Человек человеку рознь.
да ладно :-)
Nautilus
13.12.2016
Я серьёзно
16ninelll
07.12.2016
Не надо этого делать!!! И даже пытаться нельзя! Жизнь не возвращается, никогда.
Да ладно! Всегда возвращалась, и вдруг остановится колесо перерождений?
Ты сам-то это пробовал, болтунишка?
Что именно? С моста прыгать? - так мне этого не надо.
Перевоплощение - так это природа вся так устроена, даже ребёнку очевидно. Просто народ у нас в мороке живёт, неправильно зомбирован)) но это пройдёт.
Say_good
08.12.2016
Еще до следующего перевоплощения дух (душа) самоубийцы будет мотаться на этом свете как дурак ровно столько лет, сколько отведено ей было. Ну и мучаться, конечно (как без этого). Так что ни фига это не выход)
Вообще не выход, в некоторых учениях считается, что в нижних мирах перерождается, в других - что в виде привидения скитаться будет кучу времени.
Say_good
08.12.2016
вот в том-то и дело. Не смотря на то, что все так хаят религию, но такие вещи подросткам не помешало бы в школе рассказывать, что если ты вдруг собрался из-за какой-то глупой любви умирать или другой "масштабной" ерунды, то это не поможет, а будешь ходить рядом, также даже хуже страдать и смотреть на то как эта любовь радуется жизни и дальше живет, а ты ничего уже не можешь сделать. Будет также только хуже)) А в этой жизни есть еще куча возможностей.
Вообще жаль, что в школах не проходят такие уроки, например, что делать, когда ты в отчаянии, на грани или близкий человек , как поддержать. Или например как выстраивать гармоничные взаимоотношения с людьми, как стать счастливее. Родители ведь всего этого сами не знают, порой сами по незнанию детей до суицида доводят.
Ну это так, мысли вслух)
Мудрые дядьки говорят, что есть сущности, которые питаются гаввахом - энергией страданий, а есть демонические сущности, которые специализируются на гаввахе, который выделяют повешенные, например.
Вообще же системе не выгодно, когда человеку хорошо, когда он счастлив, здоров, тянется к мудрости, не верит новостям и пропаганде. Он - враг экономики, медицины и прочего разводилова))
+ много!
"Полицейские спасают мужчины"
"Специалисты отговорит мужчину"

Очень срочно пишет ПареньНиНо !
16ninelll
07.12.2016
Не придирайтесь, жуткая тема...
16ninelll писал(а)
Не придирайтесь, жуткая тема...


Я не к содержанию темы придираюсь, а к словесной передаче этого содержания.
Причем, такого качества передаче, что теряется смысл содержания.
что тут жуткого..Захотел выпилиться - сделал. Его жизнь, не ваша, не хочет он решать проблемы или не может, кому какое дело. Хотя, этот просто привлёк к себе внимание..
а я сразу по фразе "женщина-водитель" поняла кто аффтор) Мне кажется, у него лучше получается кулинарные статьи писать, там нет автоледей
parenNiNo
07.12.2016
спасибо. поправил.
Да на здоровье !
Обращайтесь ! Чай, не в последний раз ошибаетесь...
ilium
07.12.2016
мужика то отговорили? или все еще пытается?
Полицейские спасают, а врачи и психологи понаблюдать и поёрничать, видимо, приехали.
Nikky
07.12.2016
Зачем отговаривать-то? Подтолкнули бы, и дело с концом. Охота же на морозе болтаться.
Но drama queen же! Нельзя же просто взять и прыгнуть без цирка с конями и разрывания на себе рубашки. Это ж не Анна Каренина, понимать надо, размах не тот
Какой то вы злорадный...
vp
08.12.2016
+1.

Нафиг толкать, когда можно просто пристрелить.
buo
07.12.2016
Так его потом как минимум со льда вытаскивать придётся, а может и подо льдом искать.
в кризис важен каждый налогоплатищик1
Ну че там с мужиком то? волнуемся жеж
The best
07.12.2016
Еслиб хотел, то прыгнул...либо втихаря таблеток нажрался... Мое мнение пнуть для скорости.... Одним психом меньше...
Почему психом? Может он просто человек, загнанный своей страной, городом и чинушами в угол... Отчаяние - это не психическое расстройство.
Лучшее средство от дури - вджобывать от зари и до зари, чтобы семья нормально жила, тогда и депрессия не грозит, а то ловят то покемонов, то шмыгающих чертиков. Дурдом в головах
А вы точно уверены, что у него семья есть?
Да мне это даже не интересно. Кто-то же все равно есть, если не семья, то друзья, близкие. Не в поле же отсевок, сирота казанская
В жизни всякое случается, что формально у тебя есть и друзья и родственники и семья, а де-факто ты один в поле воин.
А как остальные люди живут? А как сироты живут? А как слепые одинокие живут? Живут же, потому что хотят. А тут не рак в последней стадии, а дурь в голове - это лечится трудотерапией, если нет денег на психологов
Фаина писал(а)
А как сироты живут? А как слепые одинокие живут?

Плохо, наверное. Живут надеждой на то, что будет лучше. А, может, живут, потому что не могут "сигануть".
Возвращенец2015 писал(а)
Живут надеждой на то, что будет лучше. А, может, живут, потому что не могут "сигануть"


Ключевое слово - живут
Фаина писал(а)
Ключевое слово - живут

До поры-до времени. И что, самоубийств они не совершают?
Понятия не имею. Сводки тоже молчат о том, что одноногие инвалиды или слепые кончают самоубийством
Зато, например, "состоящие в браке люди кончают с собой значительно реже, чем холостые или разведенные, а вдовые - так и вовсе втрое чаще, чем семейные." Кстати, только что нашел статистику, что 10% выпускников детдомов кончают жить самоубийством, а инвалиды совершают суициды в 5 раз чаще, чем в среднем все население.
Грустно, конечно, но я найду статистику доказанных британскими учеными того, что ковыряние в носу, лежа по двадцать часов на диване, приводит к ожирению чаще, чем работа над собой и бег по утрам в спортзале.
Спрашивается, что мешает найти пару и создать семью, если у синего ежика два глаза?
Чтобы найти пару и создать семью, нужно: 1) чтобы тебе кто-то понравился; 2) чтобы этому кому-то понравился ты; 3) чтобы все это переросло в желание жить вместе. У многих даже первых двух пунктов не получается, почему - не знаю.
Вообще, приведенная мной статистика лишь говорит, что люди с проблемами, как объективными (инвалидность, отсутствие родителей/семьи), так и субъективными, действительно больше склонны к самоубийствам, чем те, у которых этих проблем нет.
Rapot
08.12.2016
чтобы создать семью надо не нравится друг другу, а устраивать. Любовь пройдёт, а дальше что ? разводиться ? изменять ? уж лучше сразу построить семью на других ценностях.
Вообще-то "любить" и "нравиться" это разные вещи, поэтому я и не писал, что "нужно влюбиться по уши", хотя, на мой личный взгляд, без этого никуда. А изменять и разводиться (а то и с моста сигать) будут как раз те, кого "устраивало" даже в самом начале.
Rapot
09.12.2016
любовь пройдёт, дальше что Вы будете делать ? Терпеть ?
Почему терпеть? Я не очень понимаю, как можно любить того, кто тебя не "устраивает", как вы говорите...
Rapot
09.12.2016
я вам объясню:
человек - биохимическая машина, хотите вы этого или нет, принимаете это или нет.
Это факт.
любовь - это выпреск гормонов, они физиологически не могут синтезироваться постоянно, это не возможно, идёт выброс, накопление и распад, вот когда будет распад, тогда любовь уйдёт, и человек перестанет Вас устраивать. Что Вы после этого будете делать ? Это мой вопрос.

я же пишу о другом, я пишу, что надо головой подходить к вопросу с кем жить, а не полюбил и расписался - развёлся.
Lissonka
09.12.2016
Это все лирика. Надо понимать, что все меняется, нет ничего вечного. Прошли чувства - разошлись, шансы есть всегда у всех, просто некоторые не хотят это видеть и любят цепляться за прошлое. Смотреть надо вперед.
Rapot
09.12.2016
нет, тут выбор или бегать вечно и раздвигать ноги по любви, или жить нормально в семье и воспитывать детей, но не потому, что дикая любовь, а изначально выбирать партнёра для совместного воспитания детей.
Lissonka
09.12.2016
На вкус и цвет. Кому-то и в болоте комфортно.
Rapot
09.12.2016
чтобы небыло болота, надо с умом подходить к выбору мужа, а не трасти мандой направо и налево.
Lissonka
09.12.2016
Каждый имеет право на ошибку и на ее исправление. Жену тоже надо выбирать с умом, тогда может быть и не будет таких глобальных претензий к женскому полу ;)
Rapot
09.12.2016
это я согласен.
Во-первых, семьи бывают разные, во-вторых, друзей и близких вполне может не быть. Вот, например, я, кроме родителей и их родителей, остальным 7-ми миллиардам на Земле нет до меня никакого дела. )
Думаете, в 7 миллиардах населения что-то другое? Все так живут, нужные только своим родным и близким. Всегда есть хоть один человек, кому новость о сигальщике сделает больно
Условно говоря, родители умирают, и все - нет НИ ОДНОГО человека.
А как живут сироты от рождения, от которых в роддоме отказались? У них тоже никого. Но они живут
По-вашему, они радуются этому факту? А так, живут ради себя. Но когда понимают бессмысленность этого, то вполне могут уйти.
Еще раз - ключевое слово живут. Для себя, для кого-то - не важно. Они живут
Видимо, не умирают. Статистику см. выше.
Nickola
08.12.2016
Живут! Потому что детдом такую адаптацию к жизненным условиям прививает, что покончить с собой у них даже в мыслях нет. А государство еще и жильем обеспечивает! Ну и всякие разные ништяки при поступлении на обучение и работу.
Nickola писал(а)
Живут! Потому что детдом такую адаптацию к жизненным условиям прививает, что покончить с собой у них даже в мыслях нет.

Ну не знаю, как я писал выше, 10% выпускников детдомов как раз кончают жизнь самоубийством....
Фаина писал(а)
Лучшее средство от дури - вджобывать от зари и до зари

Как вы? Не все могут вагоны разгружать.
А зачем как я? Как я, на пенсии работать главбухом, может только сильный и умный. Остальные сигальщики могут работать хоть дворниками - свежий воздух, красота! Работы в городе - не выбрать из огромного списка, но лентяев больше
расп**дяев, особенно во власти, больше, а не лентяев.
Еще раз: не все могут работать физически. А главбухами могут только умные, меня не возьмут. )
Что мешает работать оператором в бла-бла-центре? Что мешает работать в магазине продавцом или консультантом? Слепые массажистами работают, а тут ноги-руки есть, в голове только пустота
Фаина писал(а)
Что мешает работать оператором в бла-бла-центре?

Не знаю, меня не берут. Разговаривать не умею, видимо.
Фаина писал(а)
Что мешает работать в магазине продавцом или консультантом?

Не знаю, консультировать не умею.
Фаина писал(а)
ноги-руки есть, в голове только пустота

Совершенно верно. Ну и чем это не причина сигануть?
То есть, проще найти повод для якобы сигания, чем повод жить?
И потом, не умеешь говорить - молча набирай тексты, не можешь писать, читать, или на курсы массажа или в охрану. Слабый телом - учи фотошоп, бери фотоаппарат и снимай свадьбы. Безвыходных ситуаций в принципе нет, зато отнекиваний и лени - вагон и маленькая тележка
Судя по тому, что большинство все же живут, то все же проще найти повод для жизни. ) Безвыходные есть, мало, но есть. А поводов для "депрессии" вообще полно. Сколько вам там платить будут за тексты, фотошопы и в охране?
Возвращенец2015 писал(а)
Сколько вам там платить будут за тексты, фотошопы и в охране?


А вот это уже другой вопрос. Но почему люди работают продавцами, фотошопят и охраняют? Почему сидят в поликлиниках в регистратуре, почему убирают улицы? Потому что нужны деньги, а эта работа их дает. В общем, Вы пытаетесь меня тщетно убедить в том, что жизнь настолько сложная штука, что проще сложить лапки и не барахтаться, а я отвечаю тем, что жить стоит в любом случае
Фаина писал(а)
Вы пытаетесь меня тщетно убедить в том, что жизнь настолько сложная штука, что проще сложить лапки и не барахтаться

Не совсем так. Я говорю о том, что у многих нет ни единого повода не складывать...
Тот же алкоголизм - ведь очень часто это лишь замена самоубийству...можно даже сказать, что это растянутый во времени суицид.
вообще есть инстинкт самосохранения. уж если он отключился, то даже лечить нет смысла. тот кто хочет жить ищет средства, ищет работу, помогает более слабому. а тот кто эгоист до мозга кости, кому лень пальцами шевелить, чтобы хоть чего то добиться, вот это полностью испорченное создание. сигайте. никому пользы нет от таких, любить их тоже не зачто и некому. иначе бы друзья помогли. а потери живущего только ради себя мир не заметит. ну разве что на форуме потрещит пару дней.
А те, кто искали средства, искали работу, шевелили пальцами, но все это ни к чему не привело? А те, у кого просто нет тех, ради кого жить? Или всем эти "другие" свыше даются?
Lissonka
08.12.2016
Да жить просто интересно, вообще в принципе интересно жить. И чем дальше живу, тем больше убеждаюсь. Просто надо не ждать, что кто-то придет и решит твои проблемы, а сайгачить самому надо, капля камень точит, а если очень захотеть - можно к звездам полететь.
Интересно, не спорю. Но есть порог (у каждого он свой), когда бесполезное "сайгачивание" настолько надоедает, что никакая интересность жизни уже не удерживает. Если, несмотря на все попытки, все идет хуже и хуже (причем не обязательно объективно плохо!), а рядом нет никого, ради кого все это можно было бы терпеть.
Lissonka
09.12.2016
Хуже-лучше - очень относительные понятия. Люди зачастую не умеют радоваться мелочам. Впрочем, выбора никто не лишен. Все смертны.
Хуже и лучше на 100% относительные, на то они и относятся к сравнительной степени. ) Понятно, что всегда было плохо, то вероятность "хуже" гораздо меньше, поэтому одной из самых рискованных категорий в плане самоубийств являются люди, добившиеся чего-то в прошлом, но потерявшие это. И если они продолжают терять, то это и есть "хуже". Хотя они не умирают с голоду, у них есть крыша над головой, они даже могут радоваться окружающим их вещам! Но дамоклов меч того самого "хуже" висит и висит...
Lissonka
09.12.2016
На мир надо смотреть философски ;)
Лично я так и смотрю, но все же хочется, чтобы хорошего было хотя бы почти столько же, сколько плохого. )
Lissonka
09.12.2016
Хотеть мало - надо что-то делать.
Если смотреть на мир философски, то от каждого конкретного человека вообще мало что зависит. Собственно, в реальности то же самое.
Lissonka
09.12.2016
Ну, можно и так, конечно. Как китайцы говорят, сиди на берегу реки и труп врага проплывет мимо тебя :)
Но лично я за движуху :) За любой кипеж, как говорится, кроме драки ;)
Фаина писал(а)
Лучшее средство от дури - вджобывать от зари и до зари

психологию раба многим уже прочно вбили в голову..
Nikky
07.12.2016
В этом мире есть много разных стран, и выезд нынче свободный. Не нравится эта страна и эти чиновники - лети в другую страну к другим чиновникам. Зачем чудить-то?
Nikky писал(а)
В этом мире есть много разных стран, и выезд нынче свободный.

Денег вы дадите на выезд?
Nikky
07.12.2016
То есть понимаете, что где-то в другой стране Вы в принципе никому не нужны, ибо ни фига делать не умеете и не хотите. Да еще и ни одного иностранного языка не знаете и изучить не собираетесь.
Лично я понимаю, что я ни в какой стране никому не нужен. )
Lissonka
08.12.2016
Ну вобщем, да, конкуренция - это закон природы. Выживает сильнейший, вы не знали разве ?
Лично я знал и знаю, поэтому лично я-то ничему не удивляюсь и никаких "мостов" для себя не исключаю. И уж точно я не "сильнейший". )
Lissonka
09.12.2016
Притчу про лягушку, которая попала в кувшин с молоком, тоже не читали ?
Мне ее родственники частенько пересказывают, как руководство к действию. ) Только я в сказки не верю...
Lissonka
09.12.2016
Это не сказка, настоящее масло, действительно, можно сбить из жирного молока :) Просто надо долго сбивать :)
У вас, у большинства по крайней мере, одна только отмаза - не нравится здесь - чеши в другую страну. А если в другую нет желания уезжать, а хочется хоть что-то в лучшую сторону тут изменить? Но делать этого здесь никто ничего просто так не даст, ибо в этой стране властвующая мерзота живет по-понятиям, по своим потребностям, по своим надуманным и навязываемым низшим слоям правилам. Вот и появляется из-за этого чувство обреченности, когда кроме как на мост больше и идти то некуда.
Nikky
07.12.2016
Знаю много людей, которым власть не мешает. Мне, кстати, тоже вот не мешает.
Не мешает что? Жить? Существовать тут? или заграницу свалить?
Nikky
07.12.2016
Жить. Свободно. Зарабатывать. Уезжать за границу. Возвращаться.
Nikky писал(а)
Возвращаться


причем быстро возвращаться.
ну что спасли? Кто знает?
Ей-богу, не стоило и спасать. Одним дураком на свете меньше.
Сплошная показуха. Хотел бы - прыгнул бы, а так грустный клоун и трус.
Людей-спасателей только отвлекал от более полезных дел
По-вашему, это просто, даже если не хочется жить? Вот мне пару месяцев назад не хотелось, но я не решился даже "постоять на мосту"...
По-моему, либо сигай, либо не сигай. Это как выйти из дома и встретить динозавра, возможность 50/50.
Люди и инвалидами жить хотят, и нищими, больными, какими угодно, лишь бы жить, а тут какой-то слабак "Ах, сад, ах, мой бедный сад!" устраивает.
Слабаков не жалко. Показушничество как раз такие и устраивают, те, что действительно хотят свести счеты с жизнью, делают это тихо и дома. Или тихо, сразу и где-то вне дома, но делают, а не устраивают цирк для публики
Ну дома совсем другое дело, на то он и дом, вокруг что-то свое, родное, поэтому и идут сигать в другое место. Да и пусть даже "показушничество", наверное, каждому хочется, чтобы его хоть кто-то, но удержал от последнего решения в жизни.
Дети - чем не повод? Жена, родители? Да хоть выпуск новой модели айфона и недоловленный покемон.
Какие-то проблемы у сигальщиков - я умиляюсь
А с чего вы взяли, что у него есть дети, жена, родители? Почему вы думаете, что дети, жена, родители не могут стать как раз поводом для этого решения? Кто сказал, что ему есть дело до айфонов и покемонов?
Мне, вот не поверите, наплевать как на него, так и на его окружение, если таковое есть. Я пишу о том, что это слабак и не заслуживает ни жалости, ни спасения. Имею право так считать
Имеете. А кто-то имеет право считать вас зажравшейся старой бессердечной дурой. )
Да на здоровье. Я старая, умная, бессердечная, нужная своей семье бабка, которая хочет жить столько, сколько отпущено, а не сигать с мостов и заниматься прочей дурью
Все люди разные.
Lissonka
08.12.2016
И это и хорошо, и плохо одновременно.
Фаина писал(а)
Ей-богу, не стоило и спасать. Одним дураком на свете меньше.

А теперь представьте, что это ваш знакомый или родственник.
А зачем мне представлять на месте совершенно чужого человека своего родича? Вы попредставляйте вместо африканских голодающих детей своих. Тоже польза
Вас всё-таки надо изолировать от общества.
Сразу после Вас с такими желаниями
тинЪ
07.12.2016
Да не будет он прыгать, задачи другие.
Flipper01
07.12.2016
Ник на ннру какой у няво?
ParenNiNO?
vp
08.12.2016
Flipper вроде, его ник... Он там что-то про ботов орал спасателям...


:-D
Flipper01
08.12.2016
про ботов тут другие орут
vp
08.12.2016
Зря ты так про Р.Критика 115 раз... )))
Выхода нет только из могилы, все остальное фигня.
Не знаю, вот видишь, бывает, нищего, грязного, больного бомжа...какой у него выход?
самоликвидироваться? как видим, что прыгающие с моста люди вполне обеспечены жильем, заработком и другими материальными благами.. а вот грязные, больные бомжи как раз цепляются за жизнь до последнего.
Дженик писал(а)
как видим, что прыгающие с моста люди вполне обеспечены жильем, заработком и другими материальными благами

Во-первых, лично я этого не вижу, во-вторых, очень сильно по психике бьет потеря чего-либо, почему-то в интернете пишут, что это называется "синдром короля Лир" - когда вместо дохода в 100000 условных единиц у тебя остается 5000, вместо дорогой недвижимости и имущества ты остаешься в потрепанной однушке без всего, ну и т.п. Если у тебя ничего нет, то тебе нечего терять. В-третьих, не все в жизни определяется материальными благами.
Это все от слабоволия. Собственно я и сделала акцент, что из поступки спровоцированы душевным состоянием.
Плюс прыгающие не понимают, что прежде всего их поступок скажется на близких и родных.
Дженик писал(а)
Это все от слабоволия.

Это очевидно. Но подавляющее большинство людей слабы и слабовольны, подвержены душевным расстройствам, депрессиям и т.д., что бы там не говорили вы, Фаина и прочие.
Дженик писал(а)
Плюс прыгающие не понимают, что прежде всего их поступок скажется на близких и родных.

Да почему же не понимают...вопрос в том, какая чашечка весов перевешивает, многих как раз они и удерживают. Вот если бы у меня сейчас убрать родителей из жизни, то...
Большинство людей находят выход из стресса, не прибегая к прыжкам с моста. Прыгающих никак не оправдываю.
Все люди разные, переносимость стрессов разная, уровень стресса разный...
Ksu_ksu
08.12.2016
Некоторые с тарзанкой с мостов прыгают, с парашутом, - стресс снимают.
На конюшню приезжают ездить верхом. Очень помогает,- и коням тоже (чтобы их на колбасу не пустили из-за нерентабельности).
У меня один раз конь с моста чуть не сиганул, испугался, гад. Потом его на колбасу пустили... за это.
Мы о разных прыжках, так-то.
А лошади - да, одни из лучших антидепрессантов.
Rapot
08.12.2016
1) думаю, что слабый не способен совершить самоубийство, для этого нужна сила.
2) насчёт безвыходный ситуаций - они есть, например связанные с медициной.
Сильный как раз найдет в себе силы выкарабкаться, а не махнув рукой, бежать бросаться в пучину.
Что касается медицины, то если бы каждый бежал бросаться с моста, что б было? Жизнь преподносит различные сюрпризы, в том числе и неприятные, но это не повод накладывать на себя руки, как бы то ни было.
Rapot
08.12.2016
выкарабкиваются как раз слабые, и на колыме выживали слабые (читаем книги шаламова), а в жизни слабые алкаши живут, сильные спортсмены дохнут.
У меня противоположное видение.
Человек, нашедший в себе силы перебороть горе/беду/тоску/депрессию/известие о болезни (нужное подчеркунуть) и продолжающий жить, в разы сильнее человека, забившего на поиск выхода из проблемы и решивший наложить на себя руки, не найдя сил к попыткам исправить.
Пусть каждый останется при своем мнении.
Rapot
08.12.2016
если бы каждый оставался при своём мнении, в мире была бы анархия, а так, как человек позиционирует себя как существо разумное и социальное, он пытается мыслить адекватно и искать консенсус.
Вот многие и впитывают как губка все сказанное извне, поэтому в их головах полный сумбур.
Nickola
08.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
В-третьих, не все в жизни определяется материальными благами.
Так говорят только те, у кого этих благ никогда не было и не будет! Все определяется материальными благами! Во всяком случае, в этой стране1
Глупость какая-то. Применительно к самоубийцам, по крайней мере. По той же статистике (не знаю, кто и как оценивал), но лишь 53% относились к людям с плохим материальным положением. Вы, скорее, про тех, с синдромом, у кого было многое, но не осталось...
Nickola
10.12.2016
По мне так самое важное в этой жизни, это здоровье. И крепкое здоровье после 40 лет возможно только при "вливании" в него определенных ресурсов, в т.ч. и материальных. А вот когда уже и бороться "не за что", тогда и наступает этот синдром.
Мне нет 40-ка, судить не могу. Но в данный момент мое моральное состояние точит меня изнутри гораздо сильнее чего-либо другого, и именно оно определяет мою жизнь и наплевательское к ней отношение. Никакого желания вливать что-то (даже алкоголя уже не хочется) в свою жизнь, здоровье и т.п. просто нет. А под "синдромом" я имел в виду "синдром короля Лир". )
ilium
07.12.2016
сколько же злорадных тварей в этой теме! *write*
+ к охереть народ жыстокий
ilium
08.12.2016
не зная истории, судить человека... твари)
человек человеку волк сейчас.
озлобленное большинство сейчас. от тупизны своей
ilium
08.12.2016
думаешь от тупизны, может блок, как-то тяжело всем(
это как крысы в банке. вместо того, чтоб сообща выпрыгнуть оттужда и кусать посадившего их туда наблюдателя - грызутся между собой
ilium
08.12.2016
и помочь друг другу сложно!))) каждый за свою шкуру беспокоится...
SVlad®
08.12.2016
Что-то этот мост в последнее время суицидников привлекает - то на машине убьются, то девушка спрыгнула не давно, то вот этот. Может там телепорт какой "наремонтировали"
Lissonka
08.12.2016
Портал, на языке экстрасенсов это называется ;)
SVlad®
08.12.2016
Может быть, не разбираюсь в экстрасенсах. Надо было поди освятить мост после ремонта.
Sergofff
08.12.2016
Ты совсем осел!
Так чем эпопея-то закончилась? Уговорили?
TiliTam
08.12.2016
Приходит Вовочка в школу. Учительница у него спрашивает:
- Вовочка, почему тебя вчера в школе не было?
- Да у меня дедушка умер..
- Ой, а что же с ним? Инфаркт наверное?
- Да нет, у нас вчера пожар в квартире был..
- Ой, так он сгорел наверное?
- Да нет, он из окна выпрыгнул..
- Ой, так он наверное насмерть разбился? ъ
- Да нет, там пожарники тент натянули, он от него отпружинил, и обратно
в окно..
- Так он наверное все-таки сгорел?
- Нет, он опять прыгнул..
- Так что, он все-таки разбилсчя?
- Да нет, он опять отпружинил, и в окно..
- Вовочка, так что же с ним все-таки случилось?
- Да пристрелили его, задолбал он всех!
icq-dead
08.12.2016
надоело уговаривать. столкнули.
Закончилось то чем?!!!!

Интрига затянута!
действительно,что спасать то?! встал на край-сигай! зачем тут народ пугать,МэЧэСэ вызывать, деньгу налогоплатильщиков тратить.
Сигал бы!:-)
goa-head
08.12.2016
starievschik писал(а)
Сигал бы!:-)



Его и надо было вызывать. Пущай паспорт отрабатывает. )
когда человек действительно хочет покончить с собой, он выбирает тихое и безлюдное место, чтобы никто не помешал, а не стоит на центральном мосту города.
Интересно, чем дело-то закончилось? Может, знает кто?
с этим чота неясно, посылайте следующего болезного клоуна
Человек всего лишь хотел внимания к себе. Хотел бы прыгнуть - прыгнул бы, как уже отметили. Не самый лучший способ самоубийства, к слову..
Rapot
09.12.2016
а какой способ вы посоветуете ?
Я бы может посоветовал, да законом сегодня пропаганда суицида запрещена. Под статью попасть можно. Но кому надо, тот найдёт.
А после прыганья с моста - вероятность выздоровления сомнительна, но помирать можно долго и мучительно в итоге. Вряд ли самоубийца на такое рассчитывал.
907
10.12.2016
Лучше бы поехал в сирию или хохляндию. Пострелял бы где нито на передовой и неожиданно получил пулю. Так не страшно потому что неожиданно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем