--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бараноиды против козлопланетян

В мире
91
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с очередной шумихой вокруг «инопланетных черепов из сундучка «Аненербе»», АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ задал несколько вопросов палеонтологу, кандидату геолого-минералогических наук, научному сотруднику Института геологии и минералогии СО РАН Дмитрию Маликову.

В российских СМИ снова появилась информация о том, что в горах Адыгеи обнаружены «два черепа неизвестного науке существа». Некоторые горе-учёные даже утверждают, что наткнулись на останки инопланетян. Кому на самом деле принадлежат черепа?

— Добрый день, уважаемые читатели. К сожалению подобные «сенсации» появляются в СМИ довольно часто. Что касается конкретно этих черепов, то я о них уже читал в своё время. Меня как палеонтолога эта новость, конечно, повеселила. Однако мне грустно от подобных публикаций, поскольку они позорят науку. Любой териолог (специалист по млекопитающим) тут же вам скажет, что это черепа, принадлежащие полорогим (семейству парнокопытных). Поэтому говорить, что «эти существа неизвестны науке», не стоит.

Что касается более точного определения, то, по моему мнению, эти черепа принадлежат горным баранам. Учитывая место находки, скорее всего, это европейский муфлон (Ovis musimon), но, возможно, и уриал (Ovis vignei). В качестве доказательства, могу привести фото целого черепа алтайского архара (Ovis ammon), обнаруженного в окрестностях посёлка Шушенское Красноярского края. На фото хорошо видно то, что на этом черепе не сохранилось и что пытаются выдать за таковое (глаза, нос, челюсть). Черепа этих животных отличаются только некоторыми деталями. Да и в целом животные весьма схожи, поэтому иногда их считают только подвидами Ovis ammon. Таким образом, на мой взгляд, на фото ни что иное, как повреждённые черепа горных баранов.

— А ваш коллега Алексей Бондарев утверждает, что черепа принадлежат козлам (турам)…

— Алексей Бондарев хороший специалист, и мы часто с ним обсуждаем находки или интересные публикации, которые видим в сети. У меня нет ни малейшего сомнения в квалификации Алексея. Что касается конкретно этих черепов, то разность в определении я могу объяснить в первую очередь тем, что ни он, ни я не держали эти черепа в руках. А определения по фотографиям повреждённого материала могут быть неточны. Однако, имев дело с большим количеством черепов горных баранов, я бы всё же склонялся именно к этому варианту. Хотя сразу скажу, череп кавказского тура я вживую не видел. Поэтому полностью я бы этот вариант тоже не исключал.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=163166028

— Скажите, пожалуйста, почему, на ваш взгляд, даже археологи могут допустить мысль, что эти останки принадлежат «инопланетянинам»?

— На мой взгляд, никто из квалифицированных археологов не допустит подобных мыслей. Любой уважающий себя исследователь если он не уверен в том что он нашёл, обратится к коллегам. А тем более, если дело касается объектов, не относящихся к сфере его изучения. Поэтому археологи и геологи регулярно обращаются к специалистам палеонтологам для определения костных остатков или других окаменелостей.

— Что вы можете сказать всем нерадивым журналистам, которые пишут лженаучные статьи о «козлопланетянах»?

— Поскольку нерадивым журналистам говорить что-либо абсолютно бесполезно, то я бы хотел обратиться к тем журналистам, которые хотят быть профессионалами своего дела. Если вы хотите написать достойный материал и не быть посмешищем в глазах людей, то прежде чем что-то публиковать, проконсультируйтесь со специалистами в той области, о которой пишете. Особенно когда дело касается таких специфических областей, как геология, археология и палеонтология. Поскольку данные сферы обычно весьма далеки от большинства людей. А потом и появляются псевдонаучные новости о находках окаменелых яиц мамонта. Tur*,
Не взлетело, позовем тогда, еще Wiserod и Дмитрий Чи
Flipper01
10.12.2016
Мыся зовите с гумтехом.
Этих звать не надо. Сами приходят. Константин уже почитал, но предусмотрительно не стал отвечать :) https://www.facebook.com/and...%22%3A%22R%22%7D

http://www.nn.ru/~camin?MFID=1890&IID=4119065
Flipper01
10.12.2016
Без промышленного сканера и соционического типирования никак.
даешь тыщу камментов про это!
Flipper01
10.12.2016
Без облака не смогу. Хотя и так понятно, что и кто эти бараноиды. Дети внебрачные.
а козлопланетяне, их извечные противники?
Flipper01
10.12.2016
Это типа наследников Немцова от конкурирующей фирмы дети, нарушители конвенции.
Flipper01 писал(а)
от конкурирующей фирмы дети, нарушители конвенции

не те ли, что все пытались руководство нижегородской Солидарности отжать?
А что тут комментировать?
кто на этом форуме самые козлопланетяне?
Тайна сия велика есть.
Tur*
12.12.2016
против туров что имеете?
В сундучке также оказалась полноцветная немецкая карта Адыгеи. Ученые удивились поразительной точности и полноте нанесенных на карту топографических объектов. Также у историков возникли вопросы, связанные с годом составления карты. Дело в том, что она датирована 1941 годом, а нацисты заняли Адыгею только в августе 1942 года
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/...izacii-annenerbe
Wiserod
10.12.2016
Это черепа Барановского. В детстве, юности и зрелой жизни
*rofl*
А на форуме пишет его клон? )
Wiserod
10.12.2016
Его клоун
эвон, в какие круги вы вхожи
"Личные вещи партизана Боснюка. Пуля из его черепа, а также гвоздь, которым он ранил фашиста..." Широко жил партизан Боснюк!" (Довлатов)
А почему, собственно, яйца мамонта не могли окаменеть, если мамонт был самцом?! ;)
Flipper01
10.12.2016
Маршрутки поди мамонт ждал долго. Бубенец России
проклятый Каргин. Вверг таки общественный транспорт в коллапс, как и пророчил Кондрашов
Flipper01
10.12.2016
Мощный ответ, да.
так во что они там злоумышляли в шоколаднице?!! https://www.facebook.com/roman.filtsov/posts/949774505154304?pnref=story
Flipper01
10.12.2016
Экскурсионный маршрут "Цветы-крематорий". Льготная ипотека колумбария.
золотое дно, при правильной разработке маршрута через Луч и Ольгино.
Flipper01
10.12.2016
А можно еще флешку-маршрутку сделать и петабайтами данные передавать в Сормово. Правда где эти данные в Нн взять?
в технопарке Анкудиновка?
Flipper01
10.12.2016
Ну вот все и прояснилось. Это был Греф в костюме каргина.
проверял все ли шоколадно в шоколаднице?
comrade Venceremos писал(а)
почему, собственно, яйца мамонта не могли окаменеть

Какой возраст самой "молодой" окаменелости?
И ученый намекает на то, что мамаонты не неслись :)
Лет тридцать вроде бы считается временем минерализации трупа.
В принципе, в морской солёной воде, или при избытке солей кальция и быстрее процесс.
Петухи вон тоже не несутся, а яйца носят. Причем внутри.
comrade Venceremos писал(а)
в морской солёной воде

морской мамонт?
Вы еще скажите, что в Северном Ледовитом вода пресная.
слышали, что последние колонии мамонтов уцелели на островах Врангеля?
Проверять не поеду, оставлю достоверность на вашей совести.
последние колонии мамонтов на островах и Чукотке вымерли 4 тысячи лет назад
В-52
11.12.2016
В курилке как-то трепались... Один товарищ ляпнул: "Я бы динозавра завел, сколько было б мяса! А еще можно было б доить..."
телкозавр какой-то
А, собственно, кто такой этот Маликов? Ему спецслужбы поди бумажку с текстом выше вручили, да еще и сверху набашляли плюс подписка о не разглашении... вот так и получились бараноиды. Я вот знаю, что спецслужбы тщательно скрывают от нас информацию об инопланетянах.
Ебардей Мигалкин писал(а)
кто такой этот Маликов?

наймит ржд, право слово
https://www.youtube.com/watch?v=MzPCjL3ffoE
РЖД пришло за ним. )
я думал оно ездит, а не ходит
Скоростные, говорят, даже летают. )
врут. перебирают колесами
Убри*
10.12.2016
Чисто случайно была в этом году в Адыгее и не могу не поделиться фотками тех самых черепоидов.
Они такие милые)
Так вот, почему вязанные шапочки иногда такой же формы )) с рожками "викингов"
Спасибо, посмеялась ))
Давно не слышала энтот шедевр
А на Канатчиковой даче сейчас НЦПЗДиП
Это что за шифровка, блин ? ) и с какой дачи ?
В Нижнем аналогичная структура называлась
ГКДЦ ОПЗДП
Ну и где объяснение ? Что это ?
http://ya.ru
В Нижнем или в Москве?
А какая разница, если все равно не понятно что это ))
По запросу в яндексе какой-то диагностический центр вылез )
Он самый, скорее всего. А что?
Да вообще не поняла в какую тему это все ))
Если это цитата про Канатчикову дачу, то мне не известно, откуда )
Richtigkeit писал(а)
цитата про Канатчикову дачу,

про нее, родную
Дык, а что это ?)
Вам, может понятен ясно хренов нижегородский фольклор, мне же, вообще не ясно ничего ...
Аналогично.
Канатчикова дача - фольклер москвоский. С пуском МЦК - уходящий
Убри* писал(а)
фотками тех самых черепоидов

прям из сундучка Аненербе?
Убри*
11.12.2016
Кроме стеба. Те самые, из поселка Каменномостский. Маленький провинциальный музейчик в две комнаты, экспонаты россыпью, разрешают в руки брать.
Сундучок тоже показывали. Неплохо сохранился.
Убри* писал(а)
Маленький провинциальный музейчик в две комнаты

так они давно там?
Убри*
11.12.2016
вот чего точно не помню, но вроде несколько лет. В 2012 году уже были.
почитайте, какая подача была http://taratas.ru/nepoznannoe/v-rossii-obnaruzhili-cherepa-prishelcev-i-sunduk-s-emblemoj-anenerbe-video-i-foto.html в СМИ В России обнаружили черепа пришельцев и сундук с эмблемой «Аненербе». Найденные черепа богов или демонов, возможно, доказывают контакты Третьего рейха с инопланетянами, считают специалисты.
Между тем мифологи утверждают, что «владельцы черепов» — аннунаки Древнего Шумера. Это рогатые божества, имя которых интерпретируется как «пришедшие с небес». В шумерском эпосе они участвовали в сотворении мира.

Британские журналисты предположили, что эти находки могут служить «доказательством связи нацистов с пришельцами или попыток „Аненербе“ вызывать демонов».

Так что же делала тайная организация фашистской Германии «Аненербе» в горах Адыгеи и как это связано с таинственными черепами?

«Вместительный сундучок коричневого цвета с кожаной ручкой и эмблемой тайного общества „Аненербе“ на крышке мне принес один пожилой местный житель, — рассказал журналистам „Российской газеты“ хозяин „Беловодья“ Владимир Меликов. — Он настоящий отшельник, живет в лесу в землянке, но где конкретно, никто не знает».
Предполагаю, что это и был казак-маг
Значит, РГ на ровном месте сенсацию делает
У вас тут своя атмосфера, как я погляжу))
Flipper01
10.12.2016
Для тех, чья душа не спит?
Где-то я этих мужичков уже видел.
это же избретатель термина бараноиды. Как я раньше думал
Это ж надо так наколоть таким названием. Я думал последователи Барановского организованно хотят бить морды каким то заезжим козлам, а тут шняга какая то
кто по вашему козлопланетяне?
Osss
29.12.2016
бараноиды это сторонники барановского?
Osss писал(а)
бараноиды это сторонники

а козлопланетяне?
http://www.nn.ru/~camin?MFID=1604&IID=5500353
vivat
04.01.2017
вот очевидно же ж што академик нифига не понимает не в журналистике ни в прочих соцыальных предприятиях о всеобъемлющей истине
пока ты консультируешься, в материал въезжаешь...
конкуренты тему обсосут и она выйдет из тренда
а блогерный эксперт, ежели не попостится пару дней, то враз выпадет из рейтинга самых экпертирующих экспертов...
:-)
vivat писал(а)
ежели не попостится пару дней, то враз выпадет из рейтинга

скоро Великий пост, однако
vivat
04.01.2017
т.е. вы предполагаете што количество постующих и постов многократно увеличатся?
:-)
надо провести опрос :)
vivat
09.01.2017
мне оно точно не надо...
опросы проводить :-)
Когда у нас пост начинается?
vivat
18.01.2017
дык тутошние постящие так и постуются, так и постят
в скорби и самопознании
:-))
креста на них нет, судя по темам
vivat
18.01.2017
не блюдут заветы страны - "источника всея демократии"
"главный раввин армии США носит чин вице-адмирала. Он закончил военно-морскую академию в Аннаполисе и начал службу офицером морской пехоты во Вьетнамской войне. Став командиром батальона морской пехоты, он получил направление от Корпуса морской пехоты на учебу в ешиве. Командование Корпуса морской пехоты считает, что посты армейских священников могут занимать только профессиональные офицеры морской пехоты."
нельзя отделять церкви от государства, а граждане вполне имеют право на религиозность
и власти обязаны помогать им блюсти свои обычаи...
:-)
vivat писал(а)
главный раввин армии США носит чин вице-адмирала

а армейский священников в СШа зовут Чаплинами
vivat
18.01.2017
неужто амнриканцы так религиозны?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов