--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Позор наших законов - родителям истязательниц животных в Хабаровске выписали штрафы в 500 руб.

Размышляем
25
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
horntail
08.12.2016
В Хабаровске комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала родителей двух 17-летних фигуранток дела о жестоком обращении с животными за «ненадлежащее воспитание детей». Им выписан штраф на сумму 500 руб.
В Хабаровске родственники двух 17-летних девушек, которых подозревают в жестоком обращении с животными, оштрафованы на 500 руб. за «ненадлежащее воспитание детей». Об этом «РИА Новости» сообщил представитель комиссии по делам несовершеннолетних индустриального района Хабаровска.
«Состоялось заседание комиссии, на котором родители одной девушки и бабушка второй были оштрафованы на 500 руб», — уточнил собеседник агентства.
Они были оштрафованы по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», рассказал представитель комиссии. Наказание по статье предусматривает штраф в размере от 100 до 500 руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/08/12/2016/5848e1b39a7947325ea27e35?from=main
Lisss
08.12.2016
ну там, как бы, уголовное дело возбуждено (и вроде не одно)
ТС пишет про их родителей и бабушку ( ! ). Им только штрафы. Я вот не понимаю, что хотела сказать ТС своим репостом, что родителей надо было в тюрьму посадить ? Детям уже по 17 лет, лишать родительских прав особого смысла нет.
horntail
08.12.2016
Сказать хотела, что за любые действия родители не отвечают совсем. Моральную сторону воспитания таких милых девочек упускаю.
А какое будет Ваше предложение?

Родителей - на урановые рудники, а бабку - расстрелять? (всё равно старая, руду таскать не сможет)
В-52
08.12.2016
>>> Я вот не понимаю, что хотела сказать ТС своим репостом, что родителей надо было в тюрьму посадить ?

Срочно вышлите пять автозаков: из-за сраной кошки horntail арестовала двести человек!
https://www.youtube.com/watch?v=foaxeVJzhHk
horntail
08.12.2016
Это они тренировались, готовьтесь - они уже идут к вам.
Просто это очередная зоофилка,у которой одна извилина,да и та, где купить отходов для своей псины.
на несовершеннолетних?
Lisss
08.12.2016
УД возбудить могут
отправят только в колонию для несовершеннолетних до достижения совершеннолетия
онижедети!
У них отвественность по этим статьям с какого возраста наступает?
Lisss
08.12.2016
не знаю, не интересовался
DEN_di
08.12.2016
"К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа."
Несовершеннолетние 14-18 лет.
myhood
08.12.2016
Там уже букет статей вроде, включая экстремизм и оскорбление чувств верующих, в сизо закрыли в прошлом месяце.
А чем родители виноваты? Им дети конечно каждый вечер докладывали - привет, мам, мы сегодня котов душили-душили, душили-душили...
horntail
08.12.2016
На то и родители, чтобы знать, что детишки делают.
Мои и половины того не знали, что мы там делаем. Разница только в том, что мы котов не резали, и нас не поймали не показали по ТВ. (Причём их даже не то что поймали, они же этим гордились!)
Глупость конечно. Если я сегодня что и соберусь делать, я всем кому надо расскажу, чтобы если чего знали где искать. Но молодёжь она такая вот. Из них как из подпольщиков ничего не вытянуть.
Lissonka
08.12.2016
Даже интересно стало, что вы такое делали ? ;)
Обычный набор детских развлечений в то время. Все зубы, пальцы и глаза после этого на месте - скажи спасибо. Но вот посадить кошку в клетку, полить бензином и поджечь - такую идею узнал только в наше новое время на ютубе. Нам в то время не могло бы такое в голову прийти по определению. Именно что не приходило, а не помалкивали - это я точно помню.
Lissonka
08.12.2016
Не знаю, лично я ничего такого, о чем бы невозможно было рассказать родителям, не делала. Даже не понимаю, о чем вы ?
Это потому что вы девочка, а я мальчик :) Хотя знал я таких девочек...
Lissonka
08.12.2016
Так и я к тому, что не от пола это зависит и не от возраста.
Я помню, у меня мужу было лет 40, наверное, когда мы с ним вышли из лифта в подъезд, а он мне говорит "Погоди" и достает петарду. Говорит: "Сейчас подожгу и побежим". У меня глаза квадратные сделались.
ГыГы :) сам грешен бывал когда-то :) Но грех невеликий...
Lissonka
08.12.2016
Ну да, вот как хорошо, соседи выйдут, а на площадке воняет, не говоря уж о том, что звук хлопка в наше неспокойное время тоже может панику посеять.
Ну, понятно, это только в новый год, 31-1. Всё равно никто не спит и всё везде взрывается. В остальное время - да, выглядит как-то инфантильно и с неуважением к окружающим..
Lissonka
08.12.2016
Я не про то, как это выглядит, а про то, откуда у людей такие низменные инстинкты.
А что тут вы видите низменного? Я не понял.
Lissonka
08.12.2016
А по-вашему в этом есть что-то высокое, к чему надо стремиться ?
Стремиться тут не к чему. Просто это самое безобидное из того, что не то что мне, половине города придёт в голову на предмет взорвать за 35 р. и чтобы громко (половина из которых малолетки). Смиритесь хоть на одну ночь в год? Вреда от этих хлопушек никакого.
Lissonka
09.12.2016
Да в Новый год-то ладно, он ведь просто так, осенью. И ведь это только при мне, а когда он без меня, интересно, чем занимается ;) Вот такие они, офисные хомяки :)
Кстати, на новый год наблюдал как-то из окна на высоком этаже крайне занятную картину. Стаи птиц носятся даже не в панике, а в ужосе, в любую сторону... Они влево - там "стреляют", они всей стаей вправо - там тоже стреляют, они вперёд - там тоже, они обратно - и тут... Даже жалко их стало :) Надеюсь, от потери сил на землю не попадали...
С одной стороны - а родители-то причем? Девочки уже сидят, так что пусть сами за себя и выплачивают все штрафы. С другой стороны - сумма небольшая. Прямо скажем, смехотворная. И закон есть закон - это максимум, что могли дать
Lissonka
08.12.2016
Интересно, куда девались все, кто хотел шеи свернуть этим сучками малолетним ? В кино кажут, что и в тюрягу просачиваются слухи о заслугах новых сидельцев.
papa-lisi
08.12.2016
Закон.
Он такое, сцуко.
Законистый.
Надо ещё выписать штрафы всем учителям, всем друзьям, всем соседям, соседям соседей, всем владельцев телеканалов и сайтов, на которых они бывали, всем актёрам рекламных роликов и фильмов, которые оказывали влияние на их воспитание, а самый большой штраф надо выписать тем, кто взял на себя обязанность всей этой кухней руководить. Чубайса и Ко к стенке, однозначно.))))))
horntail
08.12.2016
Ха-ха, очень смешно. Забыли, поавда, себя в список включить. Ведь читали же про них и в тему зашли, не поленились.
Согласен, не смешно. Как ты там накропал? "Забыли, поавда, себя в список включить. Ведь читали же про них и в тему зашли, не поленились. " Что ты этим показал? То, что для тебя действия после события приравнены к действиям окружающих до события. То есть, ты считаешь, что чья-то отписка в теме так же повлияла на воспитание, как действия окружающих до самого поступка. Конечно тут не до смеху. Тут надо штрафовать за идиотизм, тебя.))
horntail
08.12.2016
Н-да, читать и понимать написанное -это не для вас. Бисер метать не собираюсь.
Почаще пиши о себе, о том что собираешься и не собираешься делать. Это очень увлекательная информация.)))
Osss
08.12.2016
Полный позор, убийцам уголовку шьют, а бабушку паровозом не берут, хотя всем очевидно, что это она все организовывала.
ЗЫ: на фотке с рбк у одной протестующей теточки песик со снятым намордничком..все понятно.
Andrey Af
09.12.2016
Ладно еще "защитники" по деревням не ходят- иначе как бы поступили тогда с теми, кто свою курочку... того... хрясь- и головы нет. Неужели уголовное преследование и срок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов