--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Ходят паровозом". Нижегородка пожаловалась на скопление маршруток на площади Горького - обсуждение новости

Новости
23
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
08.12.2016
Маршрутки создают опасность не только во время движения, но и во время стоянки. Нижегородцы пожаловались на маршрутки Т-37, которые регулярно скапливаются на остановке на площади Максима Горького и мешают передвижению людей и автомобилей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khodyat_...orkogo/50187601/

"в дептрансе поручили контроль безопасности дорожного движения самому перевозчику"

Псаки отдыхает
а кто-то верил в то, что их контролируют?давно уже маршрутки творят что хотят, и управы на них нет.
gurvinec
08.12.2016
щас тебя пазикяны заклюют
давно привык, без проблем :) главное, что кто-то знает-таки правду, значит еще не все потеряно.
Andrey Af
09.12.2016
Хи-хи, ну хоть со своим клоном поговори. )))
если клон умнее тебя, то лучше с ним, чем с тобой, ущербным)
какой ты вежливый бгг
а передо мной тут вытряхался - я не общаюсь с хамами, я не опускаюсь до оскорблений и тд и тп
а быдлячью натурку-то не скроешь, ущербный))
про каких "пазикянов" вы толкуете?
только вы, защитники муниципального быдлотранспорта, бегаете дружной гопой и хором дерет глотки, как у нас заипически ходят автобусы (на самом деле не ходят)
Яна П
08.12.2016
а меня бесит, что садишься на конечной, а водитель курит, всё в дыму. И по хрену им, ругаться утром не хочется, настроение портить, а на спокойный тон они не реагируют. Ну что мешает выйти из кабины и покурить, пока стоишь. Нет, блин, нравится им геморрой насиживать.
пользуйтесь цивилизованным транспортом, а не маршрутками. Там такие проблемы исключены.
273
08.12.2016
если б был такой в нашей деревне...
есть пока, правда уничтожают его. Но пока еще живой, пользуюсь, все ОК.
когда ж ты, милой, им пользуешься, если ты денно и нощно стучишь глоткой на форуме?
на днях ехал в 85 длинной гармошкой
дымом табачным воняло со стороны водительской кабины - боже мой
может, конечно, кто-то из пассажиров курил украдкой на передней площадке, но чето слабо верится
Reutoff
08.12.2016
Ну дептранс же уже заявлял, что нифига не может сделать с маршрутками.
Ortus
08.12.2016
Reutoff писал(а)
нифига не может сделать

..уволить
с маршрутками-то ладно, он и с муниципальным транспортом ничего не может, да и, похоже, ни с чем вообще
tolyas3
08.12.2016
Автобусы тоже так ходят. Часто подъезжает 48й "гармошка" и сразу за ним встаёт 48й обычный. И это не на конечных, а в районе Красных зорь, Сормовского поворота и т.д.
это из-за сверхнизкого интервала на маршруте. Один удачно проехал пару светофоров на зеленый, другой попал на красные - и все, догнали друг друга.
Reutoff
08.12.2016
Или банально воткнулись в одну и ту же пробку.
из-за пробок парами могут ехать автобусы на маршрутах и с более высокими интервалами. 48 отличается тем, что и без пробок такое бывает, просто слишком много автобусов там.
1May
08.12.2016
и зачем нам GPS
а чем он в данном случае поможет? начнешь тормозить, чтобы не догнать едущего впереди - тебя самого догонят сзади. "Подстегнуть" впередиедущего нельзя - гонки удел "иностранцев" за рулями маршруток, а автобусы обеспечивают безопасность в первую очередь.
273
08.12.2016
автобусы тоже любят погонять. реже, да, но...
регулярно наблюдаю объезжающие красный светофор напротив Рио-Ленты через правый карман. и что-то мне подсказывает, что они и в других местах маршрута не откажутся от подобного манёвра.
безопасности пассажиров этот маневр не угрожает.
273
08.12.2016
ну не знаю... вираж направо-налево-направо на полной скорости там, где можно и нужно ехать прямо, я безопасным не назову.
273 писал(а)
на полной скорости

максимальная скорость ЛиАЗ 5256 90 км/ч. Что-то я не уверен, что они проходят этот участок с такой скоростью. Водитель прошел предрейсовый осмотр, заведомо не пьян, контролирует ситуацию и автобус. Не переживайте.
273
08.12.2016
да даже не 60, а пусть 40-50, пусть это действительно супер-ас, который из-за минутного выигрыша кружит там, где не стОит, но дело не только в безопасности, как вы сами заметили, но и в гонках - и если уж супер-асы-муниципалы не утруждают себя использованием дорог по назначению, то чего хотеть от "иностранцев"...
про "иностранцев" сказать нечего, просто не надо пользоваться.
Andrey Af
09.12.2016
И что? Быстрый обогнал тихохода и пошел себе вперед- и снова в среднем интервал обычный.
не обычный. Там, где должен быть этот быстрый, образовалась дыра (это незаметно при двухминутных интервалах, как на 48, но все же), а там, куда он вклинился - интервал уменьшился до совсем неприлично низкого. Автобусы уже не парой, а тройкой едут, получается.
Andrey Af
09.12.2016
Быстрый будет в среднем "прошивать" весь строй автобусов, уменьшая на них нагрузку. Быстрые автобусы едут со средней скоростью до 40 км/ч, медленные гармошки часто ползут на уровне 24 км/ч- разница в скоростях колоссальная.
Раньше было правильное решение данной проблемы в виде быстрых автобусов-экспрессов, соединяющих узловые остановки города в быстром режиме.
Andrey Af писал(а)
Быстрые автобусы едут со средней скоростью до 40 км/ч

вот не хочется опять разводить сралку, но это, опять-таки, возможно разве что в теории. В метро такая средняя с трудом достижима, на наземном транспорте с остановками - недостижима. Речь не про легковые автомобили, разумеется.
Andrey Af
09.12.2016
Не в теории- я езжу по улицам на вело со средней чуть больше 30 летом- поэтому знаю, как кто ползет. Метро не так уж и быстро, как кажется- на машине без пробок значительно быстрее (а если еще вспомнить, как от ангара трамплина до аэропорта катались за 20 минут- так вообще- где метро, а где авто!).
то, что машина по пустым улицам быстрее метро, это понятно. А на велике хорошо подготовленный спортсмен запросто может ехать со средней скоростью выше автобуса - для велика нет остановок, посадок/высадок пассажиров, светофоров и т. д.
P S уже когда-то говорили об этом, помню пример с великом и миф про "маршрутка 40 км/ч, автобус 10 км/ч". Тогда меня люди поддержали по поводу средней скорости.
Andrey Af
09.12.2016
Спортсмен едет 40+, я не спортсмен ни разу. Для велика есть все те же светофоры, кстати. ))
PS Ну ка ссыль давай! И кто тебя поддержал? Твой же "бот-основатель"?
искать лень. Горож@нин, специалист в сфере транспорта кстати, поддержал. На бота не похож, 10 уровень у человека. Специалиста и профана тут сразу видно, невооруженным глазом.
Andrey Af
09.12.2016
Ну по нашей сети видно, какие у нас "специалисты". ))) И что? У него диплом в этой области есть?
Искать лень? Так и скажи- что ты заврался в конец, ботяра!
Andrey Af писал(а)
У него диплом в этой области есть? ...

спросите лучше его, по-моему, есть.

Andrey Af писал(а)
Ну по нашей сети видно, какие у нас "специалисты"

это точно. И маршрутки у них со средней 40 км/ч ездят со всеми остановками, и тормозной путь легковушки и грузового поезда одинаковый..)
Andrey Af
09.12.2016
Про тормозной путь тебе 3 кандидата наук рассказали, видео показали- а ты всё тупишь, потому как даун абсолютный.
Про маршрутки со скоростью 40 летом- легко, только ты ведь даже представленному видео не поверишь.
а вот и хамство пошло в ход, как узнаваемо :) всего наилучшего, дальнейший диалог смысла не имеет.
Andrey Af
09.12.2016
Это не хамство. Просто если человек не способен понять второй закон Ньютона- то кто он после этого?
задаюсь этим вопросом, глядя на тебя.. Похоже, ты школьник, раз даже не стыдно при всех такую ересь писать, отбиваясь молотками и метками без реальных аргументов. На предложение провести реальный эксперимент слился мигом.
Andrey Af
09.12.2016
Тебе показали реальный эксперимент.
И какой эксперимент ты хочешь? Я каждое воскресенье тошню в правом перед фурой по 60 км- и никаких опасений за зад авто. Давай- прокатишься со мной, но условие- с тебя в споре предоплата в 25 т.р.
о как мы запели, предоплата)) может сразу все средства со счета тебе перевести? слив засчитан.
Andrey Af
09.12.2016
Хорошо, приходи без предоплаты.
условия: дистанция, равная расстоянию, проходимому за время реакции водителя (надеюсь, хватит умишка вычислить?) и максимально интенсивное торможение без предупреждения. Все так? или теперь правила менять будешь?
Andrey Af
09.12.2016
Поехали!
вот только водитель фуры не виноват в том, что ты дебил, чтобы его так подставлять.
Andrey Af
09.12.2016
Он успеет, ничего страшного не случится. )) Ну если только взрыв в твоей тупой голове.
Andrey Af
09.12.2016
Ну что? Кто кого? У меня- генератор меток и молотков, у тебя- генератор ников. )))
судя по беготне за мной в каждой теме и растрате имущества, реальная жизнь у тебя крайне ущербная. Бегать по форуму за ботами.. Мда. Ну бегай, мне не жалко. Может жизнь не такой унылой будет.
Andrey Af
09.12.2016
Какого имущества? ))) Имущество форума- это условность, миф, просто число в памяти компьютера- и оно может быть сколь угодно большим в пределах типа. )))
тем не менее, оно не возникает из ниоткуда и не является бесконечным. Так что кидайся, кидайся.
Andrey Af
09.12.2016
Оно как раз возникает из ниоткуда. )))
1May
08.12.2016
маршрутки - зло . Надо запрещать их волевым решением... потом налаживать нормальный ОТ. Достали водители дебилы этих скотовозок.
за такое здесь усиленно минусят и называют "засланным казачком", работающим.. я даже так и не понял на кого. А по факту плюс к каждому слову, давно пора запретить эти повозки.
Andrey Af
09.12.2016
Хорошо, что этот ник (из 16ти пятерок) мы здесь больше не увидим. ))
когда в реальной жизни одни поражения и унижения, только и остается, что отыгрываться засчет 8 уровня над безуровневыми. Для такой ущербной личности победа над каким-то ботом - великая победа. Еще и мозгов нет для понимания школьных вещей.. Даже жалко стало как-то :)
Andrey Af
09.12.2016
В реальной жизни всё превосходно! )) Есть даже время потрепаться тут. И нагадить тебе. На колени, придурок, когда с тобой говорит юзер 8-го уровня! ))
Andrey Af писал(а)
И нагадить тебе

когда у человека в реальной жизни все хорошо, он не бегает по форуму за ботами. И не гадит никому. А тут налицо ущербность и накопившаяся желчь. К счастью, эти проблемы у тебя, а не у меня.

Andrey Af писал(а)
юзер 8-го уровня!

единственное достижение в жизни, 8 уровень на нн.ру, это сильно)
Andrey Af
09.12.2016
Я должен описать всю недвигу, миллионные счета в банках и все авто? ))) Сиди и не вякай, ничтожество с категорией Д.
+1
еще трамваи надо убрать
любой адекватный человек, уважающий себя и свою семью передвигается на автомобиле
а что будет, если на автомобиле поедет 100% населения города? хоть кто-нибудь куда-нибудь сможет поехать? :)
если не будет автобусов и трамваев-то да
никто даже с места не сдвинется. Город встанет в одной большой целой пробке.
Было пару лет назад в каком-то относительно крупном немецком городе. Писали, что в некоторых случаях люди даже за пределы двора не могли выехать.
а у нас еще и дорожно-уличная сеть заметно более скудная.
Andrey Af
09.12.2016
Ты точно о Европе? Да там полосы таковы и перекрестки на столько узкие в центрах городов, что автобусы вынуждены занимать полторы полосы практически и весь перекресток даже для поворота.
о да, "икспертных" мнений от незнающего школьный курс физики я уже наслушался :)
Andrey Af
09.12.2016
Это как раз ты не знаешь школьного курса, а я его преподаю.
да-да, я вижу. Такого "преподавателя" на порог даже школы умственно-отсталых не пустят.
Andrey Af
09.12.2016
А между тем, тебе, дауну, этого даже не узнать.
зачем вы распинаетесь перед проплаченным мерзавцем? ведь как божий день понятно, что ему насрать и на горожан и на транспорт - за что наняли стучать глоткой - за то он и стучит.
Горож@нин писал(а)
Было пару лет назад в каком-то относительно крупном немецком городе. Писали, что в некоторых случаях люди даже за пределы двора не могли выехать. ...

В Берлине дело было
Andrey Af
09.12.2016
На нормальном ОТ будут другие водители? Ты пойдешь за их зарплату крутить баранку в пределах города?
сначала сходи ты и покажи среднюю 40 км/ч со всеми остановками, диванный теоретик.
Andrey Af
09.12.2016
Будешь присутствовать- покажу. )) Или ты испугался?
тебя что ли пугаться-то? :) получи категорию Д сначала хотя бы. Ах да, ее же дебилам не дают, вот незадача. У меня категория Д есть, кстати, автобус водил, про среднюю скорость знаю не понаслышке, в отличие от некоторых.
Andrey Af
09.12.2016
Бла-бла! Если бы была категория Д- ты бы знал, кто и с какой скоростью ездит. А так- ты интернет тролль.
Мне Д не нужна, у меня куда более высокооплачиваемые работы.
Andrey Af писал(а)
Если бы была категория Д- ты бы знал, кто и с какой скоростью ездит.

я-то как раз знаю, что ни о каких 40 км/ч с остановками речи идти не может. Скан прав могу выложить, но ты же скажешь, что не мои. Ты же тролль,да еще и очень слабоумный.

Andrey Af писал(а)
Мне Д не нужна, у меня куда более высокооплачиваемые работы

откуда же ты так хорошо "знаешь", раз даже категории нет, и за рулем автобуса ни разу не сидел? вот оно, пустословие с полным незнанием. С физикой то же самое.
Andrey Af
09.12.2016
Говорю же- я не диванный тролль, а езжу по улицам города.
ты ездишь на совсем другом ТС, и средняя скорость у него другая.
Andrey Af
09.12.2016
Я вижу рядом едущих.
ко-ко-ко, и как же ты считаешь их среднюю скорость? "на глазок"? тогда и тормозной путь поезда и легковушки одинаковый будет, да :)
ладно, балаболка, больше свое время на тебя не трачу, слишком много чести.
Andrey Af
09.12.2016
Да уж, потрать на цифры, давай-давай, жри грязь.
555555555555555 писал(а)
ко-ко-ко
бгг, наконец-то ты заговорил на своем родном языке. продолжай в том же духе))
Ага, мечта дебила.
Все сломать, а потом все само как-нибудь наладится. Как - они не знают, но уерены, что все будет.
А куда пожаловаться на плохое освещение пешеходного перехода? Не знаете случайно? :) Извините если не к вам вопрос.
Andrey Af
09.12.2016
Если там уже было регулярное освещение (ну типа разбили лампы или лампы перегорели)- то вроде в городские электросети. Если требуется дополнительное освещение пешеходного перехода- то проверки организует ремонтно-эксплуатационный отдел (не знаю, как он правильно называется).
kostrov
09.12.2016
Ключевые слова новости: "маршрутки мешают парковаться другому транспорту". :(
anso
09.12.2016
Это хорошо, когда маршрутки ходят часто, плохо, когда редко.
nestor1
09.12.2016
Это хорошо когда что то с пазлом ОПА а он вдруг левый и взять с него нечего и Оглы разводит руками типа брат сам не знаю откуда он взялся )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов