--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель социального автобуса умер на работе - обсуждение новости

Новости
46
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
08.12.2016
В Нижнем Новгороде во время движения автобуса скончался водитель.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_sotsialnogo_avtobusa_umer_na_rabote/50188991/

Что за капец такой?? Один водила помер (на Южке), второй... Погода чтоль влияет?
Meg@VaD
08.12.2016
Это не так важно, как важно то, что машина остаётся без контроля, и ничем не предусмотрена её блоикровка в таких случаях. Автобус, нога трупа водителя которого упадёт на педаль газа, может дофига делов наделать.
nestor1
08.12.2016
Дмитрий Цыганков на трудности смотрит с улыбкой .
X-master
08.12.2016
В метро есть блокировка на этот случай.
Meg@VaD
08.12.2016
в курсе
Vorona10
08.12.2016
ага, прям один за другим, беда какая-то(
Rapot
08.12.2016
влияет безолаберное отношение к своему здоровью. Не бывает такого, что резко стало плохо и умер от инфаркта, всегда есть предпосылки.
Болит неделями, а они продолжают бухать и на авто кататься, вместо того, чтобы бежать распорки в сосуды ставить.
почему обязательно бухать? может и были предпосылки, только вот медицина не бесплатная и пропускать рабочие дни не хочется. вот и терпим до последнего.
Rapot
09.12.2016
ну терпите до последнего, только потом не надо жаловаться, что врачи не смогли Вам помочь.
так никто не жалуется. все молча умирают)
Rapot
09.12.2016
жалуются, постоянно на 1 анале.
вы смотрите этот канал? сочувствую.
Rapot
09.12.2016
никому не жалейте, жалость - разрушительное чувство.
не могу согласиться. не пытайтесь свои взгляды продвинуть как единственно верные. сколько вам лет? чисто для интереса.
FreeCat
08.12.2016
если есть предпосылки то бухать необязательно ... небольшое изменение, даже погоды, может привести к печальному результату :( .
Rapot
09.12.2016
если есть предпосылки, надо лечится, менять работу, беречь себя, а не работать водилой автобуса по 18 часов в сутки без выходных.
какой вы умный. прям так и тянет вас умные советы раздать, не вникая в жизни других людей.
Rapot
09.12.2016
выбор умереть или остаться жить каждый делает сам, тут нет никаких других вариантов, ибо жизнь одна и она должна стоять в приоритете над всем остальным.
вы рассуждаете как подросток. максимализм так и прет.
у людей нет денег, чтобы трястись над своим здоровьем. либо работаешь, либо голодаешь. более того, вы так раскудахтались, как будто этот мертвый водитель что-то для себя требует.
Rapot
09.12.2016
что за херню вы порите я никак не могу понять ?
если вам не хватает денег и вы дохните с голоду, поменяйте работу, страну.
тут индивид сам выбирает свой путь, не потому, что у него нет выбора, а потому, что ОН САМ сделал этот выбор и таких людей жалеть не нужно.
как скажете. все резко перестали жалеть, ведь какой-то левый максималист этого агрессивно потребовал Оо
И помереть с голоду? А 18 часов в день работать не нужно никому, даже здоровому 20-летнему человеку.
Rapot
09.12.2016
т.е. если не работать по 18 часов, то умрёшь с голода ? если не водить автобус, то умрёшь с голода ? это Ваша логика ?
Про 18 часов я вам написал выше, а про "не водить автобус" - если он больше ничего не умеет? В 48 лет не особо новые профессии осваивают, тем более, на это нужно время.
Rapot
09.12.2016
во первых это его проблема, что он пошёл не учится, а в ПТУ на водителя автобуса.
во вторых водитель может работать где угодно, работы море, вон в офисе сидеть и офисных работников катать всяко лучше, чем по 18 часов на рейсе быть.
ну и в третьих "больше ничего не умеет" это не оправдание, это роспись в своей тупизне.
nestor1
09.12.2016
Вы довольны обстановкой в городе : чиновники воруют,ни хрена не делают , в полиции если что скажут" вот убьют и приходите" ну т.д. А в стране ?
Rapot писал(а)
ну и в третьих "больше ничего не умеет" это не оправдание, это роспись в своей тупизне.

Для начала, это роспись в вашей тупизне.
Rapot писал(а)
во первых это его проблема, что он пошёл не учится, а в ПТУ на водителя автобуса.

Во-вторых, если все будут "учится" (вы учились?), то кто будет автобусы водить?
Rapot писал(а)
во вторых водитель может работать где угодно, работы море, вон в офисе сидеть и офисных работников катать всяко лучше, чем по 18 часов на рейсе быть.

В-третьих, с чего вы взяли, что он по 18 часов на рейсе? Так-то да, в офисе сидеть всегда лучше, только что-то не вижу я на сайтах поиска работы чего-то большего, чем "Ищем водителей на Uber".
Rapot
09.12.2016
- человек, который ничего больше не умеет в 48 лет, кроме как баранку крутить, умным быть не может.
- я учился.
- убер платит подключалкам по 4к, вот они и штампуют объявы везде, это временно.
Это смотря, что Вы умеете и что ищите, есть, например, строительные профессии и узкие специальности типа электрика, которые всегда обеспечены работой, хорошие менеджеры тоже работу имеют, даже инженерам платят нормально, работы нет для тех, кто даже придя в ПТУ не смог там получить никакой специальности, кроме корочек "водитель категории D".

не будет водителей автобусов, будут водители убер, Вам не всё-ли равно ?
mr.kraken
08.12.2016
Достаточно кардиомагнил по полтаблетки, на ночь, в качестве профилактики. После сорока в пендоссии это рекомендуют всем мужикам поголовно. И крестор неплохой препарат от вредного холестерина.Если давление тоже таблеточки пить надо. И на конечках не надо гадость всякую жрать в ларьках, с куревом и бухлом так же стоит завязывать. Жалко мужика. Всё ведь от незнания ..
Rapot
09.12.2016
у меня знакомый на скорой в кардиобригаде работает, чащи всего они катаются по старухам, которым вечно плохо и по автобусным паркам.
Worker73
09.12.2016
Чего это, к древним бабкам ездит специализированная бригада?! Не "идите завтра в поликлинику"?! А еще говорят, что СМП не работает.
Rapot
09.12.2016
в бабкам, нарикам и прощим алкашам едут линейные бригады, а они уже вызывают, если там проблемы с сердцем специализированные машины.
Komen
08.12.2016
Бред
Водители автобусов за рулём мрут гораздо чаще, чем тебе кажется.
Работа очень нервная.
gluk6
08.12.2016
Вы еще не знаете, какая работа, например, в ДЦУПе ГЖД...
Вот уж где пзц...
Ну, правда, дохлых начальников там увозят систематически, раз в полгода по одному - минимум.
А уж дохлых диспетчеров так вообще без счета.
в мире много нервных работ на которых люди умирают : (
Вы, как не о людях пишете.
gluk6
08.12.2016
Какие они люди? Они Начальники!
Среди начальников тоже люди встречаются, и достаточно часто. Уж о мертвых либо хорошо, либо никак.
Оригинальная версия гласит - о мёртвых либо хорошо, либо правду (так как от оболгания он оправдаться уже не может). Правда однако может быть и весьма нелицеприятной.. значит, так нехорошо покойный при жизни поступал, что делать.
Это я не к данному случаю, а вообще, теоретически.
gluk6
09.12.2016
Если человек был *удаком, извините, то я и после его смерти скажу, что он был *удаком.
spag10
09.12.2016
Я как-то работал в одной конторе (не буду говорить, где именно). Так там Начальники дохли по одной-две штуки в неделю стабильно. А уж про Чернь и говорить не стоит. Средний срок жизни Черни был 3-4 часа. Сидит-сидит человек, работает, потом ХЕРАК и лопнул. Ну, понятно, кровавый фарш по стенам, всё такое.
Это движенцы? "Дохлые" это как?
gluk6
09.12.2016
Ну да, ДЦУП вроде к ДУДу относится.
Дохлые - это мёртвые. Разве как-то иначе бывает?
Не знаю, частенько "дохлый" употребляется в значении "хилый", "слабый". И про мертвых движенцев не знал, интересно.
Херъ
09.12.2016
gluk6 писал(а)
Вы еще не знаете, какая работа, например, в ДЦУПе ГЖД... <br> Вот уж где пзц... <br> Ну, правда, дохлых начальников там увозят систематически, раз в полгода по одному - минимум. <br> А уж дохлых диспетчеров так вообще без счета.
Детский Центр Управления Полётами?
а что там такого ужасного в их работе? можете описать? интересно
gluk6
09.12.2016
Херъ писал(а)
Детский Центр Управления Полётами?

Именно так.

Не могу рассказать, а то еще какую-нибудь коммерческую тайну нарушу, сейчас с этим строго стало. ))
Вдруг меня Детский Начальник Полётов анально покарает?
NADKA8
08.12.2016
У меня родителей не загонишь к врачам( ругаюсь, а им ....
Бабушку гнала к врачам, не пошла( Результат рак - смерть(
Таки людей и правда очень много, а есть и наоборот, где-то кольнуло, всё, на больничный.
gurvinec
08.12.2016
устал
FreeCat
08.12.2016
gluk6 писал(а)
Погода чтоль влияет?

скорее то что платят мало - и приходится им переабатывать :( ... и медосмотр больше формальность :( ...
так сейчас большинство работает - болеть просто страшно, больничный копеечный, на лекарства больше чем на еду потратишься, вот все и тянут до последнего. до конца.
зато вот депутатам претит перерабатывать, очень у них тяжкий труд, после 18 задерживаться никак не хотят, женщины же, а не просто так.
вот куда надо всем идти. там и работа буквально непыльная, и день нормированный, превышать нини, и прогулял не запаривайся
За депутатскую зарплату можно и на работу походить.
медосмотр никак не выявит, что скоро оторвется тромб.
FreeCat
11.12.2016
предрасположенность - может.
mkv
09.12.2016
Да, зарплаты очень маленькие. Вчера писали в соцсетях, что именно в этом автопарке водители на руки получают "чистыми" чуть больше 10 тысяч в месяц.
ну не 10, около 18. С тем, что это крайне мало, согласен полностью. Особенно для такой тяжелой и нервной работы.
mkv
09.12.2016
Пост там уже снесли, приводился конкретный пример - 11 тысяч.
это может за ДТП по своей вине лишили. За 10к в месяц там бы ни один водитель не работал.
mkv
09.12.2016
Не только. Автобус часто ломается, простой не оплачивается. Вот он и увольняется.
Цыганков мастерски выполняет поставленную перед ним задачу - доразваливает НПАТ :(
а водитель правильно увольняется.
третий вроде как. .
потому что болеть в нашей стране никак нельзя - компенсации за больничный копеечные, и пропуск рабочих дней по болезни - потеря ощутимой части и без того крайне низкой зарплаты. А ведь за медицину еще и заплатить надо, это помимо потери части зарплаты. Вот и выжимают люди из себя последние соки, работая до последнего.
Водители автобусов - настоящие трудяги. Очень жалко. Пусть земля будет пухом.
papa-lisi
09.12.2016
Работа на износ.
Ради выживания.
Вот и всё.
Ну у нас тут в соседней теме Фаина советовала "в**бывать от зари до зари" как средство от депрессии и последующего суицида. Может, как раз советом пользовался.
papa-lisi
09.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
Фаина советовала

Не имею чести знать -с.
Кормить-одевать-обувать домашних надо.
Просто, без всякого.
Отсюда и ".. от зари до зари..."
В моем понимании "работа на износ" и "в**бывать от зари до зари" - одно и то же. К чему это приводит, все понимают. Наверное, да, умирать лучше естественной смертью, а не через суицид.
papa-lisi
10.12.2016
Вероятно так.
Может быть.
Допустим.
Lissonka
09.12.2016
Да ладно, каждому свой век отмерян, больше не проживешь - как ни старайся.
Только водители что-ли в тот день умерли ? Да и без них куча народу перемерли, кто в реанимации, кто в дтп, кто дома в постели. И у всех работа нервная. Или жизнь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов