--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Всей своей мощной грудью она встала на защиту Сватковского". Как попасть на прием к чиновнику - обсуждение новости

Новости
32
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
09.12.2016
Президент в послании Федеральному собранию ясно попросил выслушивать граждан. 12 декабря 2016 года - всероссийский день приема граждан чиновниками. Ну, думаю, вот они - обоснования моего веского желания попасть на прием к заместителю губернатора Дмитрию Сватковскому, который курирует сферу сохранения культурного наследия. И мечтала я, что задам "слуге народа" в День Конституции волнующие меня вопросы по подготовке города к ЧМ-2018 и по реставрации теремка на улице Дальней, 15. Всего-то нужно записаться и прийти.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vsey_svo...ovniku/50190081/

"Всей своей мощной грудью"
Фотку мощной груди в студию!
Ну это, скорее, образное выражение :-)
mkv
09.12.2016
Почему Вы не хотите последовать совету Цербера - посетить прокуратуру?
А у меня НЕТ претензий, у меня предложения к Сватковскому по поводу подготовки города к ЧМ и желание получить инфу о том, как идет реставрация теремка на Дальней, 15, которую он курирует. УГО мне нормально НЕ отвечает.
mkv
09.12.2016
Вопрос немножко в другом. Вы при встрече с Сватсковским скажите, что воспользуетесь советом его секретарши и сообщите в прокуратуру о препятствиях записи к нему на приём.
нЭнС
09.12.2016
только сегодня губер по ТВ вещал как он,типа,ночами не спит,всё думает как бы турпоток в НН увеличить!(м.б. правда в записи,я ТВ редко смотрю).
Что он туристам показывать собирается,чтобы они приезжали,кроме кремля,Покровки,откоса и здания Банка?Всё это доступно обозрению за 3-4 часа...как в деревне какой...
Еще Соцгород Автозавода есть, но он далеко
67Ulia
09.12.2016
А теремок очарователен!
Ortus
09.12.2016
у нее и морда, наверно, бульдога
16ninelll
09.12.2016
Ну, вообще- то для чиновников не существует "просьб Президента". Это- приказ, и кто не выполняет освобождается от должности.
7x7
09.12.2016
Да ложили все на просьбы/указы, сигналы и прочее.
Иначе послания Президента хоть бы отличались друг от друга.
gluk6
09.12.2016
7x7 писал(а)
послания Президента

Везде обращения Президента, только у нас "Послание" )))
уж послал так послал ? :-D
Секретарь Сватковского меня ...наплевав на Президента
нЭнС
09.12.2016
а почему в исходной статье-ни ФИО,ни хотя бы псевдонима? анонимка какая-то...Конечно,трудно не догадаться кто автор,но всё же имя должно быть.Хотя бы чтобы следующая секретарша меньше желания "тупить" проявляла.
Удачи!
Сама не знаю...подпись должна быть!
AlexeyNi
09.12.2016
В США оно названо честно - State of the Union. А у нас Послание Президента, какие высокие слова)
AlexeyNi
09.12.2016
Какие вы все наивные насчет нашего Резидента. Он выходец из органов, где спокойствие начальства берегут превыше всего (чем меньше начальство знает, что творится внизу, тем лучше). Поэтому за него на всякую, прошу прощения, "фигню" от простых граждан отвечает в письменном виде пресс-служба или иногда муж Навки (тот еще посланец всех далеко и надолго). А если кто-то из обычных просителей и прорывается, потом за жалобу на чиновников и отвечает, потому что при общении с народом главное ответит народу сразу, что все будет здорово, все сделают, все построят, всех посадят. Короче раз Президент обещал, значит все счастливы. А то, что через день уже все забудут и всем будет на все начхать, в начальном пылу энтузиазма от президентских слов никто и не думает. Вот, кто сейчас помнит, про рынду, которую премьер Путин обещал подарить мужику на деревне, в которой не было пожарной части и сложная ситуация с пожарами? Ну подарил, хорошо, но потом к этому мужику прокуратура пришла sobesednik.ru/important/rynda-skp. Что хорошего? Короче, фигня все это. Сейчас все ругают Ельцина, мол, пьяница, страну развалил, все продал - согласен, так и есть, но как человек он мне больше нравится. Хотя соглашусь, что Путин и его команда тоже делают в некоторых сферах правильные вещи. Например, введение уполномоченного по правам животных) или в сфере оборонного производства уже давно было пора переходить на импортозамещение. Людей бы других, которые это реализовывать инициативы...
Не могу с Вами согласиться. После моей просьбе в апреле напрямую Президенту отреставрировать теремок на Дальней, работа по реставрации идет полным ходом.
1. Здание сняли с программы приватизации
2. Его передали на баланс музею-заповеднику
3. Найдено 20 миллионов на проект и реставрационные работы
4. Здание охраняется.
5. Проект реставрации готов и проходит госэкспертизы (строительную и историко-культурную).
6. Сватковский довольно часто собирает совещания на эту тему.
Теремок хотят отреставрировать в 2017 году.
Так что моя, совместная с Президентом просьба, выполняется.
Inmo72
09.12.2016
Знакомая, переехав жить в Германию пришла на прием к мэру городка, так встретили ее так, как будто только и ждали.
Но у нас, увы, иначе.
7x7
09.12.2016
Вот и докатились они со своей толерантностью к избирателям.
У нас тут недавно, если злые языки не врут, а я достоверной информацией не владею, на гражданина возбудили уголовное дело "за подачу заявления в прокуратуру". Финиш.
Даже вроде Путин сказал - вы чего там накурились, придурки?
Но первоисточники искать лень. Хотя в наших реалиях меня не очень даже сама идея удивила.
fedpress.ru/news/77/society/1711925
Вот. Это в Липецкой области было
Судя по фото, с волосами там у всех проблемы. Это уже конечно не политика, кстати им даже идёт (да я и сам стригусь аналогично). Но интересно почему? Чтобы дыбом не вставали?
Работа нервная.
Может быть. Не знаю даже. Из всех знакомых и родственников, только один облысел, и то потому, что имел в старые времена слишком много дел с атомом. У остальных и в 70++ лет была шевелюра. А посмотришь так новости - слишком много там лысеющих... такая вот научная загадка.
А я не поленился и копнул немного... можете ознакомиться с мыслями...

www.nn.ru/community/biz/jurist/volosy_na_golove_putina.html
Почитал. Да, не всё так однозначно. Но почему клевета? Мне думалось, за подачу заведомо недостоверных сведений (что ещё надо доказать) какие-то другие статьи полагаются? Хотя я не помню точно, я ж не юрист..
В то время и оскорбление и клевета были в УК РФ, а по УПК РФ - частного обвинения... И в описательной части судья нормально изложила суть притязаний частного обвинителя... профнепригодность у других усматривается...
красивый домишко.
Хоть я и ратую за то, чтобы на ильинке, к примеру, всё гнильё быстрее бы снесли. Но такое чудо надо сохранить. Радует глаз, в отличие от остальных бомжатников
Именно поэтому я за него и попросила у Президента. Он, действительно, шедевр.
edgar84
09.12.2016
потому что уже примелькалась, вот и отправляют! Таким дай волю, будут спать у кабинета. Девиз, дайте нам только что-нибудь защитить!))
Да не совсем так...сейчас дел и других, кроме общественных, хватает.
Но я ответственна за то, чтобы теремок нормально отреставрировали...Нажила себе головную боль...:-)
edgar84
09.12.2016
есть опасения, что его отреставрируют не так?
Да. Заменят новоделом. Именно поэтому процесс надо держать под контролем.
gallaxy
09.12.2016
Симпатичный, неприступный....) Ах!
(про фото))
зт
09.12.2016
Ф. Кафка "Замок"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов