--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы маршруток обещают "определённые действия"

О городе (основной)
50
388
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stephan S
09.12.2016
"Нижегородские перевозчики заявили о недоверии к руководству города", передаёт РБК:
nn.rbc.ru/nn/07/12/2016/584824649a79473c64458630

Тут принято ругать администрацию города, и эта новость, вероятно, вызовет упрёки в адрес чиновников. Но я бы не спешил с выводами.
Как по мне - если такие маршрутчики против, то действия власти могут быть правильными.

Мы знаем, в каком состоянии автобусы у большинства частных перевозчиков, в том числе, и у этой самой ассоциации. Их отношение к работе отвратительно. Они хотят, как обычно, стоимость проезда повысить, но качество улучшать не собираются.
Знаем мы, как все эти ассоциации жили раньше, получая маршрут за маршрутом. В "Цветах" сейчас и вовсе монополия! Муниципальный транспорт туда никак не пустят - там только "ассоциация", обласканная прежними руководителями.

Пора уже встряхнуть болото в маршрутных перевозках. Как хотите, но реформа нужна как воздух. Большинство сараев на колёсах, что бегают по городу, не соответствует никаким критериям перевозок. Увы, вместо того, чтобы соответствовать, они будут шантажировать, обещать "определённые действия"...

Одно плохо - процесс загибания зашёл слишком далеко. Реформа даже не назрела, а перезрела. Но найдутся те, кто будет сопротивляться наведению порядка.
У нижегородцев нет запроса на нормальный общественный транспорт, нет такой потребности. Большинство ездит на Пазиках и считает это вполне нормальным. Подумаешь, убогий транспорт, зато дешево!

В ближайшие лет 30-40 Пазики никуда не пропадут, не волнуйтесь, слишком тесно их хозяева срослись с властью. Альтернативы тоже нет - электротранспорт разрушен, муниципальные автобусы возят льготников себе в убыток, это всех устраивает.
Да почему запросов нет. Запросы есть,альтернативы нет. У кого то развязка позволяет ехать на муниципальном,у кого то нет. У меня вот нет муниципалов,одни маршрутки. Не нравится,а ехать то надо. Машину я не потяну. А так много что не нравится,но на чем тогда ездить,если больше ничего не ездит (по крайней мере по моему маршруту).
Stephan S
09.12.2016
Значит, надо просить муниципальный транспорт...
mkv
09.12.2016
Ага, челом бить.
чьим?
mkv
10.12.2016
Гойхмана, по разу за каждый из девятнадцати пунктов тарифного меню.
Мысль сама то по себе неплохая, только вот реализация будет как всегда "в пользу маршруток"
Stephan S
09.12.2016
Это называется, "слаще морковки ничего не ели". Увы!
Хотя, многие наверняка путешествуют и видят, как оно бывает.
Но "это ж для них, не для нас".
Ели-ели.
Прекрасно помним, как еще в середине 90-х, пока не появились маршрутки, ходил один только муниципальный транспорт и какой это был "рай на земле". Когда любой автобус приходилось ждать по полчаса и после этого брать штурмом.
Видимо, за возвращение этих золотых деньков и ратует ваша шайка негодяев на форуме.
Anaita
10.12.2016
Руперт02 писал(а)
еще в середине 90-х, пока не появились маршрутки

Постойте-ка... Вот передо мной путеводитель "Знакомьтесь, город Горький!" Волго-Вятское изд-во, 1989 год (в набор сдано в 1988 г.). В разделе "Городской транспорт" перечислены 36 маршрутов электротранспорта и 105 автобусов и маршрутных такси. А далее и номера маршруток: 1,2,4,5,7,8,9,10,14,15,17,18,19,20,21!
маршрутных такси. А далее и номера маршруток: 1,2,4,5,7,8,9,10,14,15,17,18,19,20,21
это были маршрутки государственных таксопарков
не путать с нынешними частными))
Anaita
10.12.2016
В посте, на который отвечаю: "пока не появились маршрутки".
Кому принадлежали - нет ни слова.
В то время это не "маршрутки" были, а сервис "повышенной комфортности".
Anaita
10.12.2016
Однако... из книжечки же: "по линии маршрутного такси ходят машины ПАЗ-672")))
РАФики были ещё.
Это позже, когда в область пришёл "Автолайн" из Москвы.
нет, это было еще раньше , действительно РАФики, ходили они по маршруту, с зелеными огоньками при наличии свободного места ( мест было 10 ). А остановить их можно было для посадки-высадки в любой точке маршрута . Поэтому и назывались - "Маршрутное такси" . Вот цену не помню . То ли 10 , то ли 15 коп. В Москве точно стоило 20 коп.
Помню маршрутки ПАЗ-672 по 10 коп, а Рафиков в это время не помню. Может это было в короткий промежуток 86-88гг, когда я был в армии?
блин . не вспомню . может даже до 80-го года
Я сам плотно появился в Нижнем в 1984г., когда в институт поступил.
ну , судя по циферкам , мы с тобой одного урожая :)
FreeCat
11.12.2016
mimoshel67 писал(а)
до 80-го года

тоже ПАЗики были :) .
бгг
как только муниципалы возили народ в обосранных пазиках - так они не стеснялись назывть их "автобусами повышенной комфортности" и драть 10 копеек вместо 6 в обычном автобусе
а как те же пазики образовались у их конкурентов - так .опу себе на ленточки изорвали, какой это чудовищно неудобный и бесчеловечный транспорт
при том что даже сейчас без тени стыда сами гоняют пазики например по 16 маршруту, и ничего
Странные претензии.
Закупки БВ автобусов были в 2005-06 годах, пазиков в 2010-12 и позже. При этом, некоторые из них уже выглядят хуже десятилетних автобусов. Видимо качество дворового ремонта сказывается.
Претензии к вам обычные - всего лишь в отсутствии логики и элементарного стыда. Липовой заботой о горожанах вы прикрываете банальное стремление запустить ручонки в их карман.
Какое отношение этот спич имеет к состоянию подвижного состава.
непонятно, зачем вы переводите тему
вы же изначально усирались, что пазло по своей сути - некомфортный и принципиально не подходящий для города автобус. а теперь оказывается, что в "заботливых руках" муниципалов он не только подходит, но и становится аж суперкофмфортным
вы это - либо крестик снимите, либо...
Тему переводите как раз Вы
Предсказуемо - кроме минусов, меток и истошных выкриков "сам дурак", вам сказать, как обычно, нечего.
Идите дальше минусовать - все равно на большее у вас ни ума, ни способностей не хватает.
Stephan S
11.12.2016
Пацан, ты даже не догадываешься, какую пользу ты оказываешь муниципальным чиновникам)) Благодаря тебе, эта тема наверху. А из-за твоей репутации люди будут шарахаться и от твоих аргументов. Молодец))

Если бы тебя не было - тебя бы следовало выдумать. Специально отдать роль "оппозиции" какой-нибудь странной вопящей персоне. Собственно, власти наверху так и делают...
бгг, родной, да твои гнойные высеры, которые ты не устаешь строчить уже четвертый месяц подряд - это самая лучшая антиреклама муниципальному говнотранспорту, какую только можно придумать
или ты думал, что нагло лгав и хамив в глаза горожанам, ты сможешь доказать что надо пользоваться только муниципалами? куй те в рыло, дурачок))
FreeCat
11.12.2016
Stephan S писал(а)
А из-за твоей репутации

причём тут "репутация" :) ? ... я тоже считаю что "сначала сократить ПАЗики, а пото-о-о-о-ом" - нельзя :) . Достаточно уже повидал что после этого.
FreeCat
11.12.2016
да и сейчас, как выясняется - траффик мунициплального транспорта на 20% меньше, автобусов пока что новых нет - а когда купять - будет их не столько, сколько надо было ... "прощёлкали" .... всё равно маршрутки сокращать, пускай люди давятся :-D ?
И чего? Придрались к формулировке и типа все изложенное мною сразу потеряло смысл?
Это и в самом деле были маршрутки только формально - а на самом деле те же муниципальные автобусы, только в виде столь любимых местными радетелями пазиков. Работали так же говенно, как и большие автобусы.
И только когда году в 1998 что ли появились частные перевозчики - стало как-то возможно перемещаться по городу.
п.с. лишний раз убеждаюсь, что если человек либерал, то он подлец сразу во всех отношениях.
Anaita
10.12.2016
Руперт02 писал(а)
если человек либерал, то он подлец

Ой-ой-ой!!!
Либерал?
Подлец?)))
Синонимы же
семантические различия минимальны
Anaita
10.12.2016
Руперт02 писал(а)
во всех отношениях

Это Вы не обо мне ли, милейший? Мы так коротко знакомы?)))
Уймитесь...
ваши перфомансы давно наблюдаю во всех видах
а уняться лучше вам (как и уползти обратно в ваш лепрозорий - на форум НП)
кстати, говно ваша книжечка.
т-6 нету, а они в то время вместе с т-14 ходили из второго соцгорода
на ненадежные источники ссылаетесь
Anaita
10.12.2016
Боже мой! Подальше от вас....
я вам направление постом выше указал
сворачивайтесь колбаской и катитесь, не откладывая
Stephan S
10.12.2016
Руперт02 писал(а)
Прекрасно помним, как еще в середине 90-х, пока не появились маршрутки, ходил один только муниципальный транспорт и какой это был "рай на земле".

Собственно, доказательство моего тезиса) Сравнивать плохое с худшим и думать, что так бывает везде.
Почему бы не сравнить с Дюссельдорфом каким-нибудь... Ах, да, это же "для белых людей", а у нас такого никогда не будет, потому что не будет никогда.
А что, есть какие-то причины думать, что наши чиновники, за всю свою жизнь не сделавшие ничего кроме говна, вдруг одним махом сотворят у нас Дюсседьдорф, Прагу или Барселону? Вы на каких наркотиках сидите, откройте секрет?
Stephan S
11.12.2016
из Москвы уже пошёл тренд на цивилизацию. Скоро и до нашего колхоза дойдёт, хотите вы того или нет.
То есть вот этот ваш дебильный вскукарек про "тренд", "цивилизацию" и "Москву" вы предлагаете рассматривать в качестве доказательства ваших утверждений?
Ок.
mkv
09.12.2016
Да, для нас - Ласточка, а для них - см. фото
ssfas
10.12.2016
Ездили, видели как оно бывает. Да, там действительно нет ничего похожего на это г...зеленое, оранжевое убожество...тарахтящее, коптящее, без кондеев, с неработающими печками, не открывающимися (а если уж открывшимися, то никогда не закрывающимися) окнами, естественной вентиляцией в виде дыр в дверях. Ой, а электротранспорт-то какой, даже новые современные вагоны, такие что... Ой, а система как организована. Клиентоориентированность просто на высоте: печка работающая только в кабине водителя, жирная хамоватая баба (вечно недовольная жизнью, требующая каждые пять минут оплатить проезд и не загораживать ей обзор). Начинать надо с того, что все это г... сдать на металлолом, а на деньги купить хотя бы пару приличных автобусов и трамваев. Но мы их делать не умеем, а в стране импортозамещение и патриотизм и друзьям-батькам не придет в голову продать нам пару немецких машинок под видом произведенных в Минске. Да и области помогать надо, ведь единственное градообразующее предприятие в Павлове, кто же еще это г... покупать будет. А они и рады клепают и клепают себе.
А вы для чего это написали? Частный траснпорт у нас тоже не в лучшем виде и работает только там, где ему нужно. И уж точно, он не будет лучше, чем он есть.
А что вы все переваливаете на частный транспорт? Вы будьте добры отвечать за поганую работу муниципального, "горожанин", раз уж нанялись тут за него .опу рвать.
А вы за это готовы ответить?
www.nn.ru/news/articles/chyornyy_reyting_perevozchikov/50179431/
Не устаю поражаться вашей какой-то запредельной наглости. Ну вам ли что-то вякать про аварии трехлетней давности после случившейся буквально несколько месяцев назад аварии, которую устроил муниципал на Комсомолке. Причем причина, которую озвучил блеющий представитель перевозчика - в ужасном техническом состоянии и износе муниципальных говноавтобусов - то есть ровно в том, в чем вы обвиняете частников. Так вы сперва свои глаза на наличие бревен проверьте, прежде чем что-то спрашивать, "горожанин".
Наглости? Кто там говорил про "ссы в глаза"? Таблицу-то открывали, или чукуча традиционно читатель? Я даже ещё не спросил что в этом списке делают "нелегальные перевозчики"?
Родной, так это тебе надо ссать в глаза прилюдно - настолько ты уже оборзел, что берегов не видишь.
Я тебе говорю про случай, вот только что произошедший, от которого был в шоке весь город - ты же мне продолжаешь кукарекать про какие-то свои таблицы.

Боже, каким помойным дном вы стали с железнодорожником. Даже не думал, что люди из-за малой толики денег могут настолько опуститься :(
нашим "частникам" ничего отдавать на откуп нельзя...
вот например в г. Иваново местные ЛКН вместе с депутатами(почти как в НН!) ликвидировали ПАТП и ТТУ(остались только троллейбусы)...т.е. все пассажирские перевозки осуществляют ООО, аффилированные с указанными выше лицами
результат: вечером транспорт почти не ходит(особенно в отдаленные районы), некоторые маршруты не работают в выходные
и так же будет здесь...
еще вспомнил про инициативу дзержинских ЛКН(депутатов) закрыть трамвайное движение, писали здесь
никому нельзя давать монополию - как только частники или муниципалы получают в свои руки весь рынок перевозок целиком как немедленно снижают качество работы до минимума. Должна быть альтернатива и здоровая конкуренция.
А какая может быть здоровая конкуренция, если даже на законодательном уровне конкуренцию в городском транспорте хотят запретить? Так как ни к чему здоровому она не приводит.
Если вы про КТС - так она чисто про ущемление интересов горожан и про перераспределение денежных потоков в алчные ручонки муниципалов, а не про издержки здоровой конкуренции. Очевидно, по вашему эта КТС приведет к чему-то хорошему ага
пс. минусовать ручонки-то не отвалились, дитё?
Руперт02 писал(а)
перераспределение денежных потоков в алчные ручонки муниципалов


Ну то есть вы в принципе не желаете улучшения работы муниципального транспорта, что и требовалось доказать. И к чему весь этот троллинг с переходом в истерику?
Горож@нин писал(а)
И к чему весь этот троллинг с переходом в истерику?
А это вы свою подружайку баффи спросите - зачем оно тут четвертый месяц в кровавых соплях бьется?))
Я вам честно скажу - мне на ваши шкурные интересы и стремление подлататься за счет горожан насрать. Хоть муниципалов золотом обсыпь - они будут продолжать работать как говно. Они так работали всегда, это впиталось в кровь и стало у них определенной культурой труда. Тем более если вы не видите иных путей улучшения их работы, кроме как забрасывания деньгами - с вами вообще говорить нечего.
ssfas
10.12.2016
Конечно не приводят, не чем становится оправдывать воровство и не состоятельность как управленца.
Когда запретят все маршрутки - мы наконец вместо недоуменного мычания господина Голофастова о том, что он не знает куда попал и что ему делать, будем слушать его же бодрые рапорты, что все работает как часы и счастливые горожане успешно утрамбовываются в муниципальные автобусы. Во все пять единиц.
Stephan S
10.12.2016
Сергей121 писал(а)
все пассажирские перевозки осуществляют ООО, аффилированные с указанными выше лицами
результат: вечером транспорт почти не ходит(особенно в отдаленные районы), некоторые маршруты не работают в выходные
и так же будет здесь...

Таки-да. Прямо мечта г-на "президента ассоциации": сейчас он так и работает. Редкие выходные и вечерние маршруты скрипя зубами.
ssfas
10.12.2016
Для того, чтобы "пиарщики" одного к..., которому все денег мало, наворовал уже не знаю сколько и все мало, не продвигали его идеи по увеличению воровства.
Подписываюсь под каждым словом. Лучше и не скажешь.
вчера ехал на 19 (зеленое г..)..
жаль, нечем было записать звук работы салонного отопителя...такого еще не встречал))
напоминает работу ракетного двигателя, только у ракеты(космической) обычно 3 ступени...а здесь я насчитал не менее 5
ну, скажем, вам вообще повезло оказаться в автобусе столь раритетного маршрута.
ssfas
10.12.2016
плюс повезло, что там был отопитель и он работал)
еще и жалуются
вообще зажрались эти нижегородцы))
Надо было ехать на альтернативной маршрутке.. ))
пока их стараниями кукаретиков вроде вас совсем не угробили
а то скоро везде будет так как на этом маршруте)
ssfas
10.12.2016
Ой, будет там все как обычно. Большинство наших "управленцев" вышло из колхоза, хоть посадили свои ... в мерсы и напялили армани, но мышление не изменилось. По бумагам и отчетом окажется, что муниципальный транспорт ходит через каждые пять минут, в полностью исправном состоянии и при этом из-за каких-то "льготников" является убыточным. А на деле будете ждать автобуса часа два, при этом к вам приедет разваливающаяся грохочущая, коптящая тарантайка (не удивлюсь, что тот же пазик) с жирной хамоватой бабой с бумажными билетиками. А количество льготников так никто никогда не узнает, разве что со слов руководителей (понятное дело: все льготники страны ездят каждый день на их автобусах и при этом раз двести).
Это был стёб. У 19го маршрута нет альтернатив на довольно большом протяжении и частников там нет и не будет, потому что он им невыгоден. Но вы этого понимать не хотите.
я как бы ф курсе, читайте посты внимательно
сделаете все маршруты безальтернативными - будет так же как на 19-м
Есть масса непересекающих и безальтернативных с частниками, которые работают хорошо.
А 19-й вообще по расписанию.
Пока ни одного маршрута, работающего хорошо, не видел, не то что массы - ну разве что 68-й более-менее и то в часы пик ни разу не справляется.
По расписанию - это хорошо, проблема в том, что расписание у муниципальных автобусов уж очень говенное, да и как правило тайна за семью печатями.
Зато у маршруток обалденное расписание. Особенно после 8 вечера.
бгг
и что же мешает муниципалам заполнить эту нишу? конкурентов нет, возите себе людей на здоровье, забирайте себе всю прибыль. нет, им это неинтересно.
Муниципалы, кстати, первые-последние выезды соблюдают. В отличие от.
Если вы это пишете - это не значит, что оно так и есть в действительности.
Тем более, что вы киздите как дышете.
FreeCat
11.12.2016
первые - точно не всегда :) .
FreeCat
11.12.2016
Горож@нин писал(а)
А 19-й вообще по расписанию

ездил я на нём. в разные годы. и кажды раз интервал такой что думаешь - "а не проще ли было с переспдками добраться?" *crazy* *wall*
Ну попробуйте из Дачного с пересадками уехать, что ли. Для чистоты эксперимента - на маршрутке.
Вполне реально. Топаешь до Украинской и там садишься на любую. Да, надо пройти порядка ста метров - ну так вы же сами ратуете за бесконечные пересадки и перебежки, так что в этом не может быть ничего плохого.
Сам, когда работал на Дачном - ездил либо на 56 автобусе, либо на 59 маршрутке, без разницы. Позже стал на 417 катать. Если бы ждал 19-го - от старости умер бы прямо на остановке.
FreeCat
11.12.2016
Руперт02 писал(а)
Если бы ждал 19-го - от старости умер бы прямо на остановке.

вот-вот :( .
Начальник покемонов писал(а)
Пазики никуда не пропадут, не волнуйтесь, слишком тесно их хозяева срослись с властью.
Получается, и с твоим хозяином Сорокиным тоже срослись.
Ты на кого голос-то поднял, а?
ssfas
10.12.2016
А вы за что ратуете, милейший? За доходы директора муниципального? Возят в убыток? Вы уверены? Пусть наведет порядок с управлением, разберется с имуществом, обучит персонал и подумает о том, что в современном мире есть такая вещь как "клиентоориентированность".
gurvinec
10.12.2016
+ со ломаной ногой и синяками но доехать :)
дёшево и быстро грязно но тепло :)
я не понял - а чем пугают ?
Stephan S
09.12.2016
Надо полагать, чем-то страшным)
чет вспомнилось *дальше страшным детским голосом* - " Бабушка , я - проститууууутка!"
mkv
09.12.2016
Стоимостью проезда в 10 рублей.
Это вряд ли
Вроде 30-35 они хотели.
mkv
10.12.2016
Это их хотелки, а не пугания.
Комраков до сих пор возит по 15 рублей, цветёт и процветает.
Ему деваться особо некуда. Насчёт процветания - ну вот совсем не уверен, даже Каргину пришлось поднимать стоимость проезда, чтобы совсем не зацвести.
ssfas
10.12.2016
"Даже Каргину"! Ахах) Ой, люблю я проплаченный троллинг на нн.ру)
"Даже Каргин" - это единственный перевозчик, который возил людей на 5 рублей дешевле. Вы будете спорить?
Из ваших слов непонятно - Каргин он вообще, плохой или хороший, добрый или злой?
Он просто Каргин. Неужели непонятно?
С вами как раз все понятно.
mkv
10.12.2016
Всё нормально у Комракова с прибылью - маршрутки у него забиты битком.
Лишением транспортного обслуживания
в смысле они перестанут себе денег зарабатывать ? ну-ну ...
Вы спросили, чем пугают, я и ответил...
я к вам не в претензии :)))
просто подумалось , что особо ретивые могут и довыеживаться
Было бы неплохо
мне самому интересно
Stephan S
10.12.2016
Железнодорожник писал(а)
Лишением транспортного обслуживания

А чё, логично. Сначала хапнули весь микрорайон, не пуская никого, даже муниципалов. Потом будут грозить прекращением перевозок из оного.
Вы как себе это представляете? Типа рвется муниципальный маршрут, а маршрутка не пускает?Сказочники. Требуйте введения муниципального маршрута у администрации. Лет через пять Вам ответят, что нет возможности...
Да, они именно так это и представляют.
Типа перед муниципалом едет маршрутка и собирает всех пассажиров, а он такой едет за ней - грустный, пустой и никому не нужный.
Stephan S
11.12.2016
Вы слово "лоббисты" когда-нибудь слышали?
не только слышали
мы этих самых "лоббистов" в виде вас и вашей киздобратии ежедневно имеем честь наблюдать стучащими глотками на форуме
один маршруточник на автофоруме писал почему маршруточники встают на остановке как можно ближе к началу этой зоны - специально чтобы не пускать конкурентов, в том числе муниципалов.
не возможно не пустить на остановку автобус. Он на каждой остановке обязан остановится. В любом варианте.
Мне все рано на какой автобус садится. Вернее я сажусь на пришедший раньше и посвободнее.Я не могу ждать муниципальный автобус час. Меня с работы выгонят.
Enic
09.12.2016
управленцы бабло делят , вот и вся суть новости.
как поделят, все будут довольны.Кроме народа конечно,но и не их интересы тут решаются.
сегодня волею судеб был вынужден ехать в маршрутке. чота я за полгода от них так отвык, что это реально аццкий ад. все висят друг на друге и на сидящих, протиснуться к двери можно только с боем и при этом туда-сюда все вокруг передают деньги и билеты.
если для кого-то это - удобный транспорт, то есть веские основания показать пациента доктору.
Ksenonia
09.12.2016
В автобусе в час пик точно так же.
причем если отменят маршрутки - то в каждом автобусе так будет
полагаю, тогда всех нынешних кукаретиков во главе с ТС с форума как ветром сдует
никто не говорит про отмену маршруток. речь про замену скотовозок на нормальные автобусы. и пусть называются маршрутками и ездят как им нравится, останавливаясь у каждого угла.
ssfas
10.12.2016
Объясните откуда вы возьмете нормальные автобусы? И что в вашем понимании нормальные автобусы? Вот для меня, например, это зеленое, оранжевое г... далеко не нормальные автобусы, ничем не лучше мелкого убожества, а зачастую даже хуже. Опять же, градообразующее предприятие, надо поддерживать, пусть хню делают, но как же импортозамещение, продвижение российского производителя и прочая лабуда, так что будем поддерживать)
на городских маршрутах за "нормальных" могут сойти разве что длинномерные с гармошкой. и то, в основном, потому что еще новые.
ssfas писал(а)
И что в вашем понимании нормальные автобусы?

Я понимаю, что всякая там "заграница" и даже Москва нам не указ. Но может стоит посмотреть хотя бы на соседний Владимир, где денег в разы меньше, чем тут, но там нормальное руководство. Если я примерно себе представляю где можно взять нормальные автобусы (например купить), то где взять нормальное руководство, понятия не имею.
Так наверное надо сначала нормальным руководством обзавестись, а потом прожекты строить? А то у нас сейчас реформы на транспорте предлагают те же самые люди, которые угробили городской трамвай и кучу всего еще. И нам предлагается поверить этим людям, которые из всех возможных решений всегда выбирают наихудшее?
летун 67 писал(а)
и даже Москва нам не указ.

Нам даже Казань не указ. И даже Пермь. И даже Ижевск.
пригласите людей, которые занимались организацией транспорта в этих городах - тогда будет предмет для разговора. пока же вы подсовываете либо местных самородков, либо вороватых ноунэймов из СПБ - доверия к вам не будет.
Семечкина приглашали.
Но пока власть не определиться, что же она будет поддерживать - муниципальный транспорт или афроазиатский частный извоз с нарушением всего и вся, кого не приглашай, хоть Папу Римского, ничего не изменится.
ну как же она не определилась - по-моему так вполне. Тут вам и новая транспортная схема, и отмена множества частных маршрутов, и внезапно высадившаяся на форуме куча горлодеров за муниципальный транспорт. "чего ж тебе еще надо, собака?" (с)
ssfas
10.12.2016
А где можно купить нормальные автобусы? Расскажите! Что Владимир? Был. То же г..., но правда получше за ними смотрят и система получше.
ssfas писал(а)
А где можно купить нормальные автобусы?

Не знаю, на авито можно попробовать или тут на барахолке.
ssfas
10.12.2016
Ну вон ниже радетели нашего градообразующего предприятия высказываются, что оно делает чуть ли не лучшие автобусы в мире) Так что теперь понятно где купить. А вообще рацуха для муниципалов: запретить маршрутки и скупить за бесценок у частников их пазики)
Stephan S
10.12.2016
летун 67 писал(а)
то где взять нормальное руководство, понятия не имею.

Не зна, где взять нормальное, но, увы, вижу, что большинство голосует за "то, что есть". А недовольные остаются дома.
нормальный автобус - это косфортный для пассажира. автобус большой и сверхбольшой вместимости, низкопольный и полунизкопольный. эти автобусы, кстати, выпускаются вполне себе нижегородским предприятием ПАЗ, входящим в группу ГАЗ.
чем АБВ хуже скотовозок - Вы не указали. это понятно, т.к. таких аргументов просто нет. если бы они были, ПАЗоподобные автобусы были бы распространены во всех развитых странах. но их там нет. они есть на постсоветском пространстве (кроме прибалтики, там их тоже нет), в азиатских странах и странах третьего мира.
но и те же турки, имея достаточно большой парк автобусов малой вместимости (на фоне которых наши пазлы выглядят как запорожец на фоне бугатти), строят скоростные автобусные выделенные линии.
mkv
09.12.2016
Ksenonia
09.12.2016
Да, помню такое на Заречке в 7 утра, я когда первый раз увидела, была в шоке (сама на маршрутке ездила, они чуть свободнее были и маршрут короче).
273
10.12.2016
на второй фото - лица не местные, да и автобус красный. :)
mkv
10.12.2016
Да, эти фотографии неместные, из интернета, но ситуации совершенно типичные, например для А51.
Вспоминаю:
Остановка "Улица Украинская" и сейчас не избалована изобилием общественного транспорта, а уж в мои студенческие годы и подавно. На остановке стояли мужчина и женщина. Женщина ещё кое-как продвинулась в салон автобуса, а мужчина следом за ней никак не мог умяться в автобус, двери не могли сдвинуться с места. Мужчина ерзал минут пять - всё без толку. Женщина, сумевшая внедрится в автобус перед ним, не выдержала и сказала "Ну ты не мужик что ли, поддай сзади". Автобус грохнул от смеха и двери закрылись.
1 фото очень знакомо...помнится в конце 90-х пытался влезть так же в автобус на пл. Горького...был последним, взялся за дверь, а она и отвалилась...ну я и приставил ее к автобусу...))
автобус дальше не поехал...
нет. регулярно приходится ездить в час пик на 26/1/51/43. там даже в полном автобусе я стою нормально и даже читаю книги с телефона. и мне не надо подрабатывать передастом, никто не толкает меня поминутно, пытаясь пролезть к дверям.
поэтому извините, но Вы соврамши.
Ksenonia
10.12.2016
Потому что эти автобусы часто ходят. А вы попробуйте на том же 40 автобусе в 7 утра с Заречки уехать.
А мне недавно пришлось полчаса ждать автобус 72/85 (проездной дали), и как думаете, свободно в нем было?
Ksenonia писал(а)
А мне недавно пришлось полчаса ждать автобус 72/85 (проездной дали), и как думаете, свободно в нем было? ...
лол, это пестня
практически каждый день по этому маршруту езжу)) 72 видел вообще один раз, 85 ходит с погрешностью плюс-минус 20 минут - и это в начале рабочего дня
Ksenonia
10.12.2016
Да нет, у них расписание через каждые 20 минут и у того, и у другого, я оба вижу. Но на работу я чаще уезжаю на 18 маршрутке. А с работы - у автобуса и маршрутки разные остановки, обычно не больше 10 минут жду автобус.
вот я тоже теперь вынужден до 18 пешочком на бекетова ходить
что касается 20 минут - неоднократно ждал 85 по 25-30 минут
по логике вещей, даже если он задерживается из-за пробок, я должен был застать предыдущий автобус - но нет, такого не было ни разу
Ksenonia
10.12.2016
Предыдущий автобус проехал до образования пробки :)
и так каждый раз))
Руперт02 писал(а)
вот я тоже теперь вынужден до 18 пешочком на бекетова ходить


Странно, мне казалось у нас маршрутки работают везде и всюду с идеальными интервалами. А тут - "вынужден ходить". Определитесь уже.
вы вот пару раз мне предлагали перечитать какие-то из ваших высеров - забавно, что при этом вы ни читать, ни, упаси господь, осмыслять прочитанное не умеете.
чья вина, что при двух живых муниципальных маршрутах - 72 и 85, я вынужден проходить остановку до бекетова, чтобы сесть на 18-ю маршрутку, подъезжающую с другой стороны? да, она действительно грязная, действительно убогая и изношенная и ехать на ней малоприятно. но у нее есть преимущество - она действительно ездит раз в 10 минут в отличие от двух вышепоименованных красавцев, которые ездят когда и как им захочется.
Ksenonia писал(а)
А вы попробуйте на том же 40 автобусе в 7 утра с Заречки уехать

а смысл? есть же метро, везет туда же.
научитесь планировать и организовывать свои передвижения. купите проездную карту и забудьте про ожидание "прямого" маршрута. я так сделал почти год назад и совершенно не жалею. маршрутки напрочь выпали из моего круга использования, мне проще сделать 2-3 пересадки, иногда проехав более длинным маршрутом, зато быстрее и комфортнее.
Ksenonia
10.12.2016
Метро в Печеры едет? Не знала.
Это как у вас более длинный маршрут оказывается быстрее?
А мне с моей зарплатой проще доехать на маршрутке без пересадки, я в месяц трачу 500-600 рублей на проезд.
Уже 3 года живу в верхней части, но проблема с редким хождением автобусов осталась, поэтому езжу на маршрутке, сидя.
Открою сокровенное знание: есть тариф "70 минут", стоит 20р. за одну валидацию, позволяет делать любое количество посадок в течении 70 минут. Этого вполне достаточно, чтобы сев на Мончаге в троллейбус, пересесть на Кировской в метро, а потом на Горького - на любой из множества автобусов, идущих до Минина, а уж там - 52, 4, 45, 90, 58.
Из минусов этого варианта - только отсутствие удовольствия толкания в скотовозке.
Но я на 99,9% уверен, что Вы предпочтете более колхозный вариант - послушать в дороге шансончик и подышать дешевыми папиросами.
Ksenonia
10.12.2016
По моему маршруту я могу проехать только на автобусах 72/85, хоть с пересадкой, хоть без. И ждать его 30 минут я не хочу.
Ksenonia писал(а)
По моему маршруту я могу проехать только на автобусах 72/85, хоть с пересадкой, хоть без

это что за волшебный маршрут, поведайте?
Ksenonia
10.12.2016
Музыкальное училище-Верхние Печеры (конечная). 16 автобус можете не упоминать, по нему ходит 1 автобус.
Едете на 13м до Сусловой, пересаживаетесь на 61й или на 16й с еще одной пересадкой. Только не байте мне, что 13й тоже раз в час ходит.
если уж сильно прёт - до Советской и 1 остановку до Суловой на чем получится.
Ksenonia
10.12.2016
61 и 16 автобус - по одной машине на маршруте, ждать его еще час придется.
И ехать с двумя пересадками никак не быстрее, чем без пересадки на маршрутке. Вы меня не переспорите, я однажды так ехала и опоздала на работу на 10 минут, хотя обычно приезжаю за 15-20 минут.
Вы так беспардонно врёте - по вам отдел агитации Единой России плачет. 16й бегает весьма регулярно - вижу его часто, только вот мне он вообще никуда. 61х конечно стало меньше, но точно не 1 машина.
но если Вы встанете на Сусловой, то там будет 4 маршрута, а если на Музучилище - 2. вероятность уехать много выше.
FreeCat
11.12.2016
Deathmaker писал(а)
16й бегает весьма регулярно

регулярно редко :-D ... за месяц на остановке, где я ожидал транспорта и где он проходит видел его один раз только :) ...
я его вижу практически ежедневно при том, что обычно стою не дольше 10 минут. но это, наверное, "закон подлости" - нужный маршрут всегда задерживается.
и вот как-раз отсутствие необходимости экономить, дожидаясь редкого прямого маршрута, очень большой плюс.
FreeCat
11.12.2016
так он мне и не нужен :) . нужен был тока вчера, на ДНИ :) . но ждал уже на другой остановке - там ещё 2 других маршрута были.
Stephan S
11.12.2016
16 - уже не по одной. Закупили пять машин. И - да, это НЕ МАРШРУТКИ.
только забыли добавить, что закупили такие же пазики, как те, что юзают частники, и выставили на муниципальный маршрут. и вам хватает еще наглости ставить это себе в заслугу.
молчали бы, потупив глаза в землю
FreeCat
11.12.2016
угу. пазики. пока что новые.
Ksenonia
11.12.2016
Чтобы сесть на троллейбус, надо купить проездной автобус/троллейбус, он стоит 1200 вроде, а я трачу 500-600 в месяц на проезд, улавливаете разницу? А автобусы все поворачивают направо на Советской - переходить на Советскую, откуда всего +1 16-ый автобус или 2 остановки до Сусловой. Потом на Бринского переходить на другую остановку, потому что 16-ый едет налево, а мне надо направо. Ждать автобус 3 раза! Выйдет намного дольше!
Я на маршрутке за 25 минут доезжаю, а таким способом выйдет минимум час!
Вы уж решите, Вам чего надо? Дешево? Езжайте в скотовозке. Мне не трудно пересесть 2-3 раза, при этом ожидание в сумме получается меньше, чем ждать 1 прямой маршрут. На Сусловой пройти надо 50м. На Бринского - столько же. Если Вы инвалид - я очень Вам сочувствую, здоровому человеку это вообще не проблема.
Но дело даже не в этом. Вы из своего единственного случая сделали глобальный вывод, да еще и приправили его ложью.
Ksenonia
11.12.2016
Да-да, я в автобусе одна езжу в Печеры.
На маршрутке удобнее, быстрее и дешевле, чем на автобусах с проездным и пересадками. Точка.
PS Моя мама на работу ездит с пересадкой, проездной ей купить выгоднее, но она не покупает и ездит на маршрутках, потому что говорит, пока жду автобус, проедет 3 подходящие маршрутки.
Ksenonia писал(а)
пока жду автобус, проедет 3 подходящие маршрутки

нахера покупать проездной, чтобы ждать автобус, объясните? садишься любой попутный и едешь.
я, конечно, давно не бывал в Дальних Ипенях, но даже в Сормово мимо остановки каждые 5 минут проезжает какой-нибудь автобус. или трамвай. сел и уехал.
а про "быстрее" я уже тут писал. попробуйте в час пик на 18 маршрутке с пл. Горького доехать до Мещеры. а потом то же самое с 1-2 пересадками на трамваях-автобусах. поразитесь разнице во времени.
Ksenonia писал(а)
16 автобус можете не упоминать, по нему ходит 1 автобус. ...
причем этот автобус (звучат фанфары) - ПАЗик!!!
FreeCat
11.12.2016
да :) .
Stephan S
11.12.2016
А теперь представьте, что в маршрутках были бы те же льготы, те же билеты.
Именно это и планируется.
И именно этому сопротивляется герой статьи из темы)
на хер не нужны в маршрутках эти толпы обосранных бабок со своими льготами. оставьте хоть один вид транспорта, в котором рабочему человеку можно проехать нормально без этих захребетников
Stephan S
10.12.2016
Вот в этом и смысл реформы. Той самой "новой КТС". Чтобы ездили хоть и с пересадками, но не теряя на этом деньги ("70-90-минутные билеты") и не ожидая автобусы по 30 минут. Чтобы можно было сразу сесть на "что придёт".

Но люди не поняли и заорали "не отменяйте мою маршруточку". И власти пошли на попятную. Теперь ждём 30 минут. Ну, или ждём реформы.
Ksenonia
10.12.2016
Я выше написала, что по моему маршруту сейчас ходят 2 автобуса, которые можно прождать 30 минут, пересаживаться на Советской просто не на что, и ходит 18 маршрутка каждые 10 минут.
сейчас Вам скажут, что закупят новые автобусы и добавят. Только пусть помнят, что почти половина закупленных они уже мне обещали на 52 маршрут добавить:)))))
Ksenonia
10.12.2016
Не добавят, так как считают эти маршруты нерентабельными. Вместо 16 автобуса запустили 16 маршрутку...
Stephan S
11.12.2016
Ksenonia писал(а)
Вместо 16 автобуса запустили 16 маршрутку

В каком смысле? Там что, нет льгот и проездных? Не путайте понятия...
Ksenonia
11.12.2016
Не знаю, я на нем не езжу. Мне удобнее доехать без пересадок на одной маршрутке, чем делать 2 пересадки и 3! раза ждать автобус, при этом еще переходя с одной остановки на другую, потому что например 16 едет налево с Бринского, а мне надо направо.
FreeCat
11.12.2016
Ksenonia писал(а)
Мне удобнее доехать без пересадок на одной маршрутке, чем делать 2 пересадки и 3! раза ждать автобус

именно! *drink*
мне кто то из здешних дюже обещал:))))))
Stephan S
11.12.2016
А после реформы вы бы не ждали ваш маршрут, а сели бы на "что первое пришло" до ближайшей удобной пересадки.
Ksenonia
11.12.2016
см. выше
мне до работы без пробок ехать 20-25 минут. Зачем мне пересаживаться?
А когда я в больницу ездила, то мне не до пересадок было совершенно.
ага, смысл новой КТС, за которую вы с единомышленниками якобы не дерете здесь .опу - это заставить народ вместо нормального проезда до работы тусоваться по всему городу и метаться между автобусами, делая тысячи пересадок. зато какая движуха!
Stephan S
11.12.2016
вы ещё в московском метро предложите ввести маршруты без пересадок))) Клоун
скажи мне, дурочка-степашка, при чем здесь метро, тем более московское?
Stephan S писал(а)
Клоун ...
твою новую подпись одобряю. тебе идет
Этот тариф позволяет сделать пересадку только с электротранспорта на электротранспорт. Метро и автобус сюда не входит. Для беспрепятственного катания на всём ОТ в течении суток есть суточный тариф 90р.
рили? где прочитать про это ограничение?
Stephan S
10.12.2016
В этом состоит ещё один маразм нашего многострадального города: автобусами и трамвае-троллейбусами управляют разные организации. И они чуть ли не конкуренты, вместо того, чтобы сотрудничать.

Говорят, пока "повременные" билеты только на наземном электротранспорте. Планируется (видимо, пока только планируется) введение на всём транспорте вообще.
Stephan S писал(а)
В этом состоит ещё один маразм нашего многострадального города: автобусами и трамвае-троллейбусами управляют разные организации. И они чуть ли не конкуренты, вместо того, чтобы сотрудничать.

"Маразм" в том, что один из главных маршруточников в городе является председателем комиссии по транспорту Гордумы, маразм в аффелированности половины ДТ и НПАТ с частными перевозчиками.
Пока существует эта "система" ничего хорошего ждать не стоит.

По теме: повременной маршрут на весь транспорт (90-минутный) не был введен, якобы из-за "нецелесообразности".
Вот оно "прорабатывалось":
www.vgoroden.ru/?id=353736
А вот что "проработали":
gorky.tv/posts/10515-novye-proezdnye-prezentovali-v-nizhnem-novgorode.html

От единого проездного билета длительностью 90 минут на все виды муниципального транспорта, который планировалось ввести ранее, решили отказаться.

"При разработке тарифов мы использовали статистические данные и на сегодняшний день посчитали целесообразным запустить проездной на 70 минут. По опыту других регионов проездной на 90 минут очень мало востребован", -- отметил Гусев.



По-простому: он очень сильно подпортил бы выручку многих маршруток, вот и все.
Короче, наши управленцы муниципальным транспортом в собственных ногах путаются и не способны даже к самым простым, элементарным преобразованиям.
Но народу предлагается поверить, что стоит запретить все частные маршрутки - как те же самые никчемные чиновники воспрянут духом и сразу сделают всем красиво. Как - доподлинно неизвестно, но совершенно точно сделают.
нейтрализатор "за маршрутки" из вас не очень, в каждом посту сквозит
я отнюдь не выступаю за маршрутки - я выступаю за возможность более-менее приемлемо добираться до работы и обратно, которую и без того с трудом обеспечивают все ныне имеющиеся виды транспорта
А видеть в каждом не согласном с вами нижегородце агента конкурентов - это замечательный способ прикрыть собственную интеллектуальную импотенцию и неспособность предложить в качестве реформ ничего, кроме очередного воровства.
Руперт02 писал(а)
я отнюдь не выступаю за маршрутки

Оно и видно
да уж не так видно как ваш непрекращающийся поросячий визг за муниципалов
минусы-то закончились, дурачок?)
Stephan S
11.12.2016
Не запретить частные маршрутки, а встроить в единую систему.

(Если что - я не для тебя это пишу, а для тех, кто умеет читать и понимать прочитанное).
Видели вашу единую систему - на хер не надо такого счастья.
Вы сначала собственную мотню научитесь находить без посторонней помощи - сиречь хотя бы повременные проездные введите, а уже потом лезьте своими шаловливыми ручонками что-то крупнее менять. Реформаторы сопливые
у ситикарда например
mkv
11.12.2016
Deathmaker писал
рили? где прочитать про это ограничение?

В первоисточнике:
www.siticard.ru/cards_tarifs
четыре транспорта и три пересадки вместо прямого маршрута? и вы еще считаете это за счастье? да вы, я гляжу, знаете толк в извращениях.
если вам нравится так ездить - ездите на здоровье, но если будете пытаться навязать это горожанам "для их же блага" - вас любой из них пошлёт по тому же адресу, куда уже послал я
ну кому-то нравится стоять полчаса и потом давиться как шпрота, а мне нравится произвольно выбирать маршрут в соответствии с дорожной обстановкой. я без проблем могу на мещеру с Горького побыстрому на 4х автобусах/трамваях через Комсомолку. а вы парьтесь в прямой маршрутке на канавинском мосту в пробке минут 40.
"идиоты, бля" (с) Лавров.
у тебя посылалка не отросла еще, дурачок ты безмозглый.
ну так и езди как тебе хочется, если тебе делать нечего, вагон свободного времени и хочется поизвращаться - зачем другим людям свой дебилизм навязываешь?
пс. судя по твоей бабьей истерике, мойша - вполне себе отросла
мне просто забавно наблюдать имбицила, которому не лень вводить по 16 цифр, чтобы написать откровенную херню.
как тебе только аттестат о средней школе выдали?
ЗЫ: раз тебе так нравится - лови еще :о)))
а ты всерьез думал, что сумеешь заткнуть мне рот парой молотков
кидай еще, жиденок-полукровка, только с натуги не обосрись, смари))
такого визгливого петуха как ты всего запаса молотков лишить - само по себе приятно))
ты не переживай, моего запаса тебе надолго хватит.
тренируй пальцы, если думать нечем.
Да какие у тебя запасы, у обосрыша нерусского?
Испортил мойша воздух да весь тут и кончился))
теперь без своих молотков соси лапу или что ты там обычно сосешь))
Stephan S
11.12.2016
Руперт даже не понял, что вы выигрываете по времени, в сравнении с ним)))
"руперт" и "понял" - это антонимы :о)
там тупо нечем :о)
когда я ездила с Заречки, вернее с остановки коммерческий институт. Как то села на 58 автобус он первый пришел да и остановился и место было. Только шел он до остановки политеха 1.5 часа, вместо 45 минут. Написала объяснительную про опоздание и больше не делала такой ошибки.
Пыталась ездить с пересадками- больше времени уходит.
И даже в траНвае
что Вы, по уверениям тутошних анал-итиков, трамваи ходят исключительно пустые!
Ода водителям маршрутного такси
https://www.youtube.com/watch?v=5YJsgry4eaA
ПАЗик в час пик
https://www.youtube.com/watch?v=S9zLwSrvgmQ
Stephan S писал(а)
Как по мне - если такие маршрутчики против, то действия власти могут быть правильными.
Нет, родной
По тебе эти действия а приори правильны, потому что тебя наняли по мелкому прайсу драть тут глотку на форуме. Так что не изображай уж, что ты тут пытаешься что-то рассуждать - смешно.
Пока глотку дерешь здесь только ты, уж за какой такой рубль история умалчивает
Серьезно что ль. А не ты ли, Горожанин и стопка ваших помойных ботов здесь уже четвертый месяц как проклятые усираются, не? Да хотя бы эта тема тому свидетельство.
Ты, кстати, тут кукарекал, что я якобы вру, как твой обожаемый автобус нумер 2 мимо остановок чешет. Так вот тебе номер - АС 290, 30 ноября , 7-38 утра, остановка Тобольские казармы. Так что можешь подойти к зеркалу и смачно харкнуть в свои бесстыжие зенки. От меня.
Пиши исчо))))
Это ты здесь 4 месяца)))
Мы то с Горожаниным тут гораздо дольше)
Как обычно, как только доходит до фактов - тявканье вашей братии начинает стихать и исчезает где-то вдали.
п.с. когда-то вы с горожанином были нормальными форумцами, всегда вас считал адекватами и поддерживал в темах про электротранспорт. Обидно видеть, насколько вы за последние годы скурвились и в какое днище превратились.
4 месяца вы лаете как в жопу ужаленные за муниципалов и за отмену маршруток. Аккурат одновременно с появлением первой информации о новой КТС,
Усираешься здесь, похоже только ты)))
Сообщений
c 15.09.2016
5555555555555555 1396
B u f f y 1138
Вот показатели твоей наиболее результативной шавки. Мне до него куда как далеко.
Шапку сам найдешь, Володя?)
Stephan S
11.12.2016
Мне чисто интересно: где это здесь люди пишут, что муниципальный транспорт СЕЙЧАС работает как надо? Руперт говорит, что реально видит такие комментарии.
Он видит то, чего нет)
ssfas
10.12.2016
Вы забыли, что в России живете? У нас это называется "бизнес по-русски". Не буду говорить про определенных "управленцев". Но вместо того, чтобы развивать и улучшать работу своего предприятия с помощью административного ресурса запретить работу других. Я никоим образом не за маршрутки, но муниципальный транспорт у нас, простите, не лучше. И если люди выбирают маршрутки, даже в их сегодняшнем состоянии и виде, то наверное проблема в муниципальном транспорте. Причем априори муниципальный транспорт всегда в выигрыше по сравнению с частным, поскольку больше возможностей в продвижении своих интересов во власти.
И снова я должен полностью согласиться с вами. Разве что добавлю
"Но вместо того, чтобы развивать и улучшать работу своего предприятия" нанять кучку мерзавцев, которые будут на информационных ресурсах усираться в защиту их интересов. Типа люди от их непрекращающегося лая поверят, что муниципальный транспорт работает идеально и станут пользоваться только им.
ssfas
10.12.2016
Плюс. Подобные недочеловеки всегда людей за дурочков считают. Абсолютно без разницы чем пользоваться: хоть маршрутками, хоть автобусами. Но если автобусы ездят через час-два, при этом обязательно присутствует жирная баба с бумажными билетиками, постоянно всем не довольная (вдумайтесь только в 21 веке эффективный муниципальный транспорт тратит деньги на содержание в каждом автобусе жирной бабы, я уж не говорю про площади и помещения сего предприятия и количество разнообразных кассиров, бухгалтеров, дворников, уборщиц, поворов)
ага
приведу слова баффи, оно же кучка пятерок из прошлой темы
"555555: водители говнопазиков устраивают гонки, кококо, безобразие, опасность, убью-покалечат
юзер гф: муниципалы тоже устраивают гонки, частенько это наблюдаю
555555: этим они не угрожают безопасности пассажиров, пусть гоняют

555555: пазики на остановках выстраиваются целыми рядами, мешают пройти-проехать, угрожают авариями - срочно все запретить
юзер гф: но ведь муниципальные автобусы тоже так делают, например 48
555555: у них интервалы маленькие, им можно. понять и простить"
короче - пазики срочно нужно запретить за ровно те же самые вещи, которые вытворяют муниципалы
"жирных баб" активно вытесняет молодежь, причем как девушки, так и парни. в т.ч. "понаехавшие".
я бы, конечно, тоже предпочел пользоваться валидаторами (кои уже имеют место, но не везде), но прекрасно понимаю, что установка, подключение и содержание одного валидатора это примерно годовая ЗП кондуктора. если не больше. на фоне постоянно сокращаемого финансирования, получить денег на валидаторы сложнее, чем сохранить штатные клетки кондукторов.
кроме того, валидаторы работают только с картами, с наличкой - нет. Либо придется вешать кассоматы (стоимость и обслуживание которых еще больше), либо возложить продажу билетов на водителей, которым, напомню, всеми имеющимися правилами запрещается отвлекаться от управления ТС. можно, конечно, сделать как в Москве и Европе - вход через переднюю дверь, если нет карты - платишь водителю. но тут же подымется вой - "как, мы будем заходить по одному и сразу платить? мы несогласные, нам надо сразу стадом, с дракой и шумом и желательно на халяву!"
Ksenonia
10.12.2016
Где валидаторы были, уже сломались.
не 3,14здИте, да не 3,14здимы будете.
где их подключили - там они работают. где не успели подключить - демонтировали.
откуда Вам знать про валидаторы, обитатель скотовозок?
Ksenonia
10.12.2016
Я езжу и на автобусе, и на маршрутке. И в автобусах вижу валидаторы, заклеенные изолентой с надписью "Не работает".
Не хамите мне, пожалуюсь модераторам.
да жалуйтесь наздоровье. если Вам встрелтились 1-2 не работающих валидатора, то это не значит, что "их всех сломали"
ssfas
10.12.2016
Вон выше вам написали, что "установка, подключение и содержание одного валидатора это примерно годовая ЗП кондуктора". Естественно, что если поставить китайское г... по бумагам за годовую зарплату кондуктора, да еще так же их обслуживать, то естественно сломаются. А вообще не волнуйтесь, предполагаю, что по документам сего предприятия все работает, причем на всех автобусах и на что тратиться не только одна годовая зарплата кондуктора, но в десятки раз больше зарплаты всех сотрудников)
ssfas
10.12.2016
Среди молодежи нет жирных баб? Вопрос не в возрасте, а все в той же клиентоориентированности, вежливости и уважении к пассажирам. Чему руководство нашего муниципального предприятия обучить своих сотрудников не может. Установка и подключение валидатора равняется средней зарплате конудктора? Правда?) Не бось по версии всеми любимого руководителя автопредприятия) Да, да я уже писал, что и льготников они перевозят всей страны по 500 раз в день причем на каждом автобусе) Знаем. Хорошо, не хотите в 21 веке жить, давайте вернемся к технологиям и методам 19. Весели всю жизнь на деревьях с бананом в руках, еще повесим. Вспомним совок, когда кусать билеты надо было и были контроллеры. Ну или когда стояли киоски на основных остановках и покупалась бумажка на день на определенный маршрут. Ой, помню было время, когда на этой бумажке где таблица с числами дыроколом пробивалась дата, а потом все вечерами сидели аккуратно ее заклеивали и пробивали рядом на следующий день)
ssfas писал(а)
Среди молодежи нет жирных баб?

не видел ни одной в числе кондукторов.
технологии дело хорошее, когда есть на них бобло. когда его нет - толку от них, как с козла молока. если у Вас нет денег на заправку авто, никакой Вам радости с того, что у него дверь открывается отпечатком пальца, а двигатель заводится по распознаванию сетчатки глаза.
если нет денег на современную систему валидации, это не значит, что надо возвращаться в 18й век и пересаживатся в телеги, коими, по сути, являются говнопазики.
ssfas
10.12.2016
Живете по принципу: "не видел - значит нет?". Это хорошо. Вы удивитесь но все расчеты показывают, что технологии оказываются дешевле, но да ладно.. Не хотите на работу в наше автобусное чудо пойти? Там такие нужны, лапшу на уши людям вешать про офигенные затраты и убыточность) А так одна простая рекомендация: если нет денег на заправку авто, то нужно работать хорошо, чтобы эти деньги появились. Иначе никак законными способами.
ssfas писал(а)
Вы удивитесь но все расчеты показывают, что технологии оказываются дешевле

читать-то не научились? или не понимаете прочитанное?
расчеты показывать могут что угодно. но на установку, подключение и содержание валидаторов нужна некая сумма. причем, достаточно большая часть - сразу. т.е. нужно новую расходную статью включит в бюджет и получить под неё деньги. а у города нет денег даже на текущее содержание самих парков. скажете "уволить кондукторов и деньги потратит на валидаторы"? если Вы так думаете, то это означает, что Вы нихрена не представляете принципы бюджетирования муниципальных и бюджетных предприятий. нельзя перевести средства из ФОТа в оборотный и обратно. За такой фокус руководство в лучшем случае получит по башке и лишится премий, а в худшем - присядет.
ssfas
10.12.2016
Если вы пишите о том, чего не знаете, то зачем мне это читать, все верно. Со стоимостью установки валидаторов я хорошо знаком, более чем даже) Всем этим сказкам уже никто не верит. Но если даже эта сумма большая, то, элементарно вы же писали о примере других городов, объявляйте конкурс и ставьте основным требование отсрочку, рассрочку платежа. Опять же сказки про бюджетирование.
ssfas писал(а)
объявляйте конкурс и ставьте основным требование отсрочку

на какие шиши конкурс-то, чудо? У НПАТов денег нет, у города нет, у области нет. Конкурс "Поставьте нам валидаторы бесплатно и обслуживайте их бесплатно", как мне кажется, наберет 0 участников.
ssfas
12.12.2016
Спасибо за чудо, очень приятно, что вы меня так цените. У кого денег нет? Вы принятый бюджет видели? Конечно, если воровать денег не будет. Все так написали, именно так и проводятся конкурсы.
немного знаю областную кухню изнутри. Вы даже представить не можете, какая там жопа в бюджете. те слухи, что доходят до обывателей - это так, цветочки. не до НПАПов области, поверьте.
Stephan S
10.12.2016
Турникеты по типу Москвы -- и правда зло, к сожалению.
ssfas
10.12.2016
Почему, мне нравится, забавно смотреть как люди торопясь пытаются везде всунуть и приложить карту, а вся толпа за ними возмущается "вот курица")
Stephan S
11.12.2016
в Москве я видел уникальное -- очередь на автобус-гармошку. Ибо "вход через переднюю дверь".
не вижу никакого зла. спокойный, упорядоченный вход, а не вот этот бардак, как у нас. при этом входящие не ждут выходящих. и не такая уж большая задержка получается. т.к. аборигены все стоят уже с билетами наготове.
На самом деле очень большая
Stephan S
11.12.2016
Да не уничтожать. Маршрутные такси должны будут кататься по тем же билетам, что и муниципалы. Это правильно: должны быть маршруты "магистральные" и "подвозные". Как раз с целью уменьшить интервалы. Пусть даже за счёт пересадок.

Но я, например, уже сейчас, при наличии прямых маршрутов, езжу с пересадками, чтобы не торчать на остановках по полчаса.

Будут новые конкурсы, цель которых -- убрать совсем уж халтурщиков. Чем плохо-то?
ssfas
11.12.2016
Это вы почему мне написали? Что значит должны? Хотите магистральные и подвозные. Пожалуйста, реализуйте это на муниципальном транспорте. Что мешает сейчас, что мешало раньше? Если людям будет это удобнее, чем ездить на одном автобусе, может действительно людям нравится скакать с одного автобуса на другой, чтобы проехать метр, фитнесс такой. Пожалуйста. Я, например, считаю что в условиях реальной конкуренции это не принесет денег, но..
Цель радетелей за сее чудо понятна. Обогащение конкретного лица. Понятное дело, сейчас уже всех льготников страны перевозим на каждом автобусе ежедневно и по 500 раз, а это уже льготников в разы увеличится (по числу пересадок). Опять же, сейчас человек всего лишь 20 рублей платит, а тут можно десять-двадцать пересадок сделать, это же какие деньги)
Вы можете ездить хоть с пятнадцатью пересадками. А есть люди, которые ждут маршрутку за 15 рублей, чтобы на оставшиеся деньги девушке цветочек купить или конфетку ребенку. В любом случае есть лучшее применение деньгам, чем отдавать их чинуше на любовниц.
В новых конкурсах ничего плохого, наверное, нет. Пропишите наконец единые требования к маршрутным такси, хотя бы как вначале своего правления кондрашов предлагал покрасить их все в оранжевый цвет)
Предлагается совсем иное: вытеснение административным путем маршрутных такси в угоду говнопредприятия для обогащения одного неэффективца) в результате чего будут страдать горожане.
Вы же почему-то не хотите ответить почему такое неэффективное управление автопредприятием и главное ничего с этим делать. Почему-то вас не заботит, что если подъезжает автобус и маршрутка, то большинство пассажиров бежит на маршрутку. Никак не можете ответить, кроме сказок про дороговизну валидаторов, почему не организована до сих пор система оплаты проезда? Но зато догадались эту картотыкалку, как корове колокольчик, повесить на шею кондуктору, а в конце концов и от этого блага цивилизации отказались) Почему нельзя было пустить хотя бы по несколько автобусов по самым прибыльным и популярным маршрутам? Почему долгие годы один частник деньги мешками возил, что мешало пустить автобус с электромаша до свободы? Еще более конкретных вопросов, в том числе по штату, я вам могу много задать.
Руперт02 писал(а)
ак вот тебе номер - АС 290, 30 ноября , 7-38 утра, остановка Тобольские казармы.


Таких цифр можно с десяток привести, хоть целый автопарк, но это не означает, что данный факт имел место. Я вот что-то проездов остановок муниципальными автобусами не припомню.
Естественно, я уже неоднократно говорил, что вам и вашей братии ссы в глаза - божья роса. И "не припомните" вы этого исключительно потому, что небескорыстно рвете здесь .опу за интересы муниципалов и даже объективные их косяки в упор отказываетесь признавать. Вам проще быть подлецом, оскорблять горожан, и без того замерзающих на остановках в ожидании ваших муниципальных говновозов, называя их лжецами. Хотя лжецы здесь только вы и ваши холуи. Смените уже ник - никакой вы не горожанин, с тех пор как состоите на содержании у дептранса.
А никто и не говорит, что муниципалы работают идеально, даже

Смените уже ник - никакой вы не горожанин, с тех пор как состоите на содержании у дептранса.

Вы это написали чтобы потроллить или правда не понимаете, что 90% чинуш из дептранса являются прямыми выгодополучателями от работы маршруток?

Естественно, я уже неоднократно говорил, что вам и вашей братии ссы в глаза - божья роса.


А чего ссать, я живу в том же городе и пользуюсь тем же транспортом. Разве что живу в том месте, где есть и метро и работающий трамвай и что вашими говнопазиками, что разваливающимися муниципалами пользоваться приходится по-минимуму.
Горож@нин писал(а)
я живу в том же городе и пользуюсь тем же транспортом. Разве что живу в том месте, где есть и метро и работающий трамвай и что вашими говнопазиками, что разваливающимися муниципалами пользоваться приходится по-минимуму.
Так вот с этого и надо начинать. Сытый голодного не разумеет.
Вы даже близко не можете оценить в полной мере всю прелесть работы нашего городского транспорта, в теме не компетентны, зато не стесняетесь выступать с предложениями "космического масштаба и космической же глупости".
Горож@нин писал(а)
90% чинуш из дептранса являются прямыми выгодополучателями от работы маршруток?
лоббирование КТС говорит о том, что вы, мягко говоря, врете.
Руперт02 писал(а)
Так вот с этого и надо начинать. Сытый голодного не разумеет.


Разумеет, разумеет. Если нужно ехать НЕ по магистральному маршруту, то ненаглядную маршрутку можно ждать и 20 и 30 минут. И таких мест чуть более, чем дофига. Вы, вероятно, живёте где-то на магистральной улице и не понимаете, что в других частях города "удобные" маршрутки могут ходить иначе.
замените в вашем посте слово "ненаглядную маршрутку" на "муниципальный автобус" и получите более реальную картину, а не ваши пропагандистские агитки
в любом случае муниципальный автобус на магистральных маршрутах ждешь те же самые 20-30 минут, а не на магистральных - можно и больше часа. Херовенькая альтернатива маршруткам, как мне кажется
Руперт02 писал(а)
лоббирование КТС говорит о том, что вы, мягко говоря, врете.


Да что вы говорите? Это в каком месте я лоббировал КТС? Я одним из первых написал, что КТС не предусматривает никакого развития электротранспорта, сокращает автобусы и маршрутки.
и тем не менее фактически дерет глотку в ее защиту, отстаиваете весь тот ад, которая она собирается нам принести.
да и всплеск активности вас и ваших ботов пришелся аккурат на появление первой информации о ней.
хотя вообще-то, в своем верхнем посте я имел в виду, что ее лоббируют чинуши дептранса, но пусть так
Во-первых полностью КТС никто не предоставил. Во-вторых, нет конкретного списка что отменят и что назначат. Зачем бежать впереди паровоза?
того что предоставили, хватило, чтобы понять, какой это будет ад на земле
забавно, как вы быстро переобулись от однозначного осуждения КТС к "давайте подождем-посмотрим, не надо преждевременно делать выводы, может все хорошо"))
Если у вас шизофрения, то совершенно необязательно её симптомы перекладывать на меня. Ещё раз - откройте тему и перечитайте.
ого, как нечего ответить - так сразу начал хамить как базарная бабка. а еще культурного интеллигентного человека тут разыгрывал. тьфу, дешевка)
Я не хамлю, а лишь описываю симптомы. Они, к сожалению, очевидны.
FreeCat
11.12.2016
и по Гагарина это не одна остановка, кторую часто игнорируют :) .
FreeCat
11.12.2016
Горож@нин писал(а)
но это не означает, что данный факт имел место

практически навреняка означает что имел. очень неохотно там останавливаются некоторые водители :) .
Если бы проезды были бы массовыми, то были бы жалобы. Были бы жалобы - у водителей бы снимали бы премии.

Я регулярно пользуюсь остановкой на ул. Советская, так вот там водители очень не любят останавливаться (по вполне понятным причинам), но муниципалы останавливаются все. Не думаю, что в этом месте водители из другого мяса и костей сделаны.
FreeCat
11.12.2016
Горож@нин писал(а)
то были бы жалобы.

а откуда ты знаешь что их не было :) ? ... и, где, по-твоему, они публикуются?
FreeCat
11.12.2016
а у меня, когда жил в Щербинках, была остановка "Военных Комиссаров" - так часть муниципалов после Щербинок не останавливалось просто там. "Неудобно" пожи им было что места там не как в Щербинках ... проезжали. И не надо мне говорить "не бывает" - было много раз. Поэтому я ходил на конечную, в Щербинки, чтобы не пролететь с транспортом.
Stephan S
10.12.2016
Руперт02 писал(а)
По тебе эти действия а приори правильны, потому что

потому что я живу в районе, где ходят ТОЛЬКО твои любимые маршрутки. Причём, того самого "председателя ассоциации".
И я каждый день убеждаюсь, какой это отстой. Сегодня чёрт знает сколько на конечной проторчал.

Где альтернатива, чтобы можно было выбирать? Если за три года её так и нет -- ни социальной, ни другого перевозчика -- что-то тут явно замешано.
Так где же тогда ваши ненаглядные муниципалы, которые не щадя здоровья и жизни, возят людей днем и ночью в любую погоду, что же они не спасают тебя, их пламенного защитника?
Я не знаю, что это за такой район и где в нашем городе он находится. Чтобы не прослыть звиздуном (хотя для тебя это уже поздно) ты бы хоть назвал вещи своими именами, что за фигуры умолчания такие? А то вы всех подряд обвиняете во лжи, какие бы доказательства вам не предоставляли, а сами такую туфту тут прогоняете.
mkv
09.12.2016
Stephan S писал
Но найдутся те, кто будет сопротивляться наведению порядка

Конечно найдутся:
https://www.youtube.com/watch?v=TIVi1zIVZ_s
"я не езжу с мигалкой" (с)
это водила Шанцева в магазин за водкой спешит :о)
у нас любое встряхивание болота оканчивается повышением цен, на все и всегда. можно мы еще немножко побудем в нашем болоте по старым ценам?
неистово плюсуюсь
Stephan S
10.12.2016
Повышение цен будет в любом случае. Извините, но не бывает, чтобы за пять лет ПЛЮС КРИЗИС они ни разу не были повышены.

Читаю такие комментарии - и понимаю, что именно БОЛОТА вы и заслуживаете. Вечного и беспросветного. Хрю!
Зато пять лет назад их повысили с таким запасом, что еще и следующие пять лет могли бы на них же ездить.
Постойте-ка, ведь это владельцы говнопазов выступают за повышение стоимости проезда? И аргументы те же самые - кризис, давно не повышали, очень денег хоцца. А вы же вроде честные и благородные и внезапно ведете себя так же как они, как только речь зашла о деньгах горожан. Да ваша работа, если честно, и двадцати рублей не стоит.
Stephan S
11.12.2016
Владельцы говнопазов. Повысили с запасом -- а вот качество повысить забыли. А вы за них глотку тут рвёте. Грудью на амбразуру. Называете говнопазы "говнопазами" -- и не даёте привести их в порядок. У вас раздвоение личности?

А сейчас, извините, рубль в два раза упал. Уже очевидно, что подъёма цен не избежать.
Во-первых вы звездобол, этодля ясности. Никогда и нигде не собираюсь "рвать глотку" за пазло - много чести. Но и ублюдкам вроде вас, которые истошно визжать, требуя их полной отмены - спуску не дам. Плохо ли, хорошо ли, но они работают и альтернативы ни вы, ни ваша петушиная братия предложить не можете.
Качество говенное одинаково как у частников, так и у муниципалов. Только вы, вместо того, чтобы требовать привести цену в соответствие с ним, то есть снизить - наоборот, захлебываясь соплями, требуете повышения. В чем логика?
И опять же, при чем тут падение рубля? Вы людей за доллары возите? У людей зарплаты в два раза выросли? Нет? Ну так терпите наравне со всеми, а то у вас от жадности аж глазенки лопаются.
FreeCat
11.12.2016
Stephan S писал(а)
Владельцы говнопазов.

а что - у муниципалов до сих пор 15 рублей :-D ?
seryoga77
10.12.2016
с первого января поднимут стоимость проезда...- по-любому(((
... раз пошла "такая пьянка"...
i8
10.12.2016
еще в январе 16 хотели поднять
долго еще тянут
ssfas
10.12.2016
Я не владелец маршруток, конечно, но тоже заявляю о недоверии к руководству города) Только пугать мне не чем)
ну что вы - сейчас придут господин Иудинцев, Голожанин, визгливые пятерки и убедят вас, что стоит только этому руководству получить несколько миллиардов из карманов доверчивых горожан - как сразу все само собой наладится. Вот на самом деле вот чуточку не хватает, а то бы уже все сделали.
Горожанин вам скажет лишь то, что сейчас началось закручивание гаек в пассажирских перевозках на федеральном уровне и есть очень большой шанс лишиться больше части говнопазиков вообще.
В этом и заключаются ваши чаяния - больше ада, пересаживайтесь все на личные жоповозки? видимо, придется
ssfas
10.12.2016
Замечательно. Только проблема не в говнопазиках, а в неэффективном управлении определенным муниципальным предприятием. Что же вы так не радеете за смену руководства? Плюс опять же я пытаюсь от вас услышать про то какими автобусами вы собираетесь заменить говнопазики? Или вдруг они станут тут же хорошими, когда их будет закупать муниципалитет?)
забавно, что на такие элементарнейшие вопросы заслуженный кукаретик не нашелся, что ответить)
ssfas
11.12.2016
Ответит) У него просто руки не дошли, уплочено всё) Хоть для горожанина зарплату сделаем.
Я нигде и не писал, что определённое муниципальное предприятие эффективно управляется. Я писал именно про говнопазики. Я очень прозрачно намекал на то, что в условиях нынешнего законодательства они не смогут работать.

Плюс опять же я пытаюсь от вас услышать про то какими автобусами вы собираетесь заменить говнопазики?


Во-первых ни полностью отменять, ни полностью заменять чем-либо никто не собирается. Вы с рупертом этого понимать почему-то не хотите.

Во-вторых, обновление автобусного парка в масштабах области и даже города - не такое уж и затратное действие.
ssfas
11.12.2016
Да, мы прекрасно понимаем, что "заменять чем-либо никто не собирается". Так и будем ездить на этих говнопазиках и говнозеленооранжевых. В этом то вся и проблема. Обновление на что? Ну знаете, г хоть новое, хоть старое все равно остается г. А если не затратное, то почему до сих пор не сдали все это зеленооранжевое дерьмо на металлолом?
1May
10.12.2016
гнать всех этих уродов... пусть идут со своими замашками торговать на рынок носками
Ну вот для кого это всё? Большинство нищегородцев радеет за продолжение околхозивания города. Я бы предложил в рамках реформы ещё закрыть электротранспорт и метро, чтобы наши дорогие колхозники в полной мере насладились удобством частного транспорта.
А я бы предложил в рамках реформы всей вашей непрерывно визжащей братии во главе с вами выдать в руки лопату и кайло и заставить заниматься общественно-полезным трудом, а не закатывать истерики на форумах.
Да ладно, громче всех здесь кричат о том что любимые и ненаглядные "маршрутки отменяють", хотя реально их становится всё больше с каждым днём.

А о том, что количество автобусов всё меньше и меньше, о том что грохнули 2 троллейбусных маршрута и сократили выпуски на трамвайные (в угоду тем же маршруткам, заметьте) тем либо не было, либо обсуждались очень вяло.
Например, кто?
Можете привести конкретные ники, кроме моего и статистику постов, как это сделал я выше про вашего наперсника? Более двух с половиной тысяч постов за неполные три месяца. Даже не припомню других юзеров с такой результативностью.
Наоборот, наши горожане терпеливо ждут, когда им обрушится топор на шею и город вообще встанет без транспорта.
Что вы там сделали? Безликое количество постов ни о чём не говорит.
повторяется ситуация "глаза-роса"
вы свои слова хоть как-то можете обосновать?
хотя бы количеством "безликих постов"
при том что ваша подружка баффи, она же кучка пятерок пишет практически исключительно в темах про транспорт и за полную отмену частников
Я не знаю кто эти люди.
И копирование числа постов тоже ни о чём - они пишут не только в транспортных темах.
Горож@нин писал(а)
Я не знаю кто эти люди.

Горож@нин писал(а)
они пишут не только в транспортных темах. ...

В двух строчках успели сами же себе напротиворечить))
Все вы знаете, не раз с этим юзером сливались тут на форуме в экстазе))
Где противоречия? Я читаю более половины тем на ГФ и представляю кто там пишет, а кто нет.
тогда вы не можете не знать, что больше 90% постов ваших балаболов приходится на транспортные темы, причем они в них дерут глотку как заведенные. Фактически лай ваших пяти с половиной ников и составляет основное содержание этих тем, другие форумцы в эти темы стараются уже и не заходить - потому что любое робкое возражение вам тут же оказывается погребено под тоннами бессмысленной трескотни, лжи и хамства с вашей стороны.
Горож@нин писал(а)
А о том, что количество автобусов всё меньше и меньше, о том что грохнули 2 троллейбусных маршрута и сократили выпуски на трамвайные (в угоду тем же маршруткам, заметьте) тем либо не было, либо обсуждались очень вяло.
Лол, и вы считаете что вот эти ошметки муниципального транспорта, разваливающиеся прямо у нас на глазах, справятся с пассажироперевозками, буде отменять маршрутки. Смешно, ей богу.
Так заводите такие темы - пусть ваши соратники глотки в них дерут с таким же энтузиазмом, как против пазиков - и я первый вас поддержу. Потому что это действительно безобразие.
мне как то не везет. Две маршрутки мне нужные 24 и 7ка не становятся чаще. Дополнения им нет. 52 автобуса не видела. Может кто то и живет в прекрасной вселенной, где есть муниципальные автобусы вовремя и много, но я думаю исключительно о себе . Вместо пересадок я предпочитаю купить еще книжку дочери раз в месяц.
ssfas
10.12.2016
Вот это да) Это мои слова про колхоз) Но колхоз не в маршрутках, а в умах. Колхоз не уйдет из людей пока будут сносить исторические здания, пока строят х..., называя это "грандиозным и стеклянным" (привет Пестову), пока процветает торговля носками, китайскими магнитиками и зоопарк на центральной улице, пока фасады зданий (исторических зданий, реальных памятников культуры) непонятными конструкциями, называемыми летними кафе и рекламными вывесками, пока в центре города разрешено ездить на личном автотранспорте... Ахах, среди полной отсутствии культуры, превращения города в деревню, главным врагом стали маршрутки) Замечательно.
Предложение закрыть электротранспорт вполне можно обсудить. В том виде, в котором он существует, можно закрывать смело. Эти грахочущие агрегаты с потрясающим уровнем вибрации в спальных районах абсолютно не нужны. Пожил я рядом с трамвайной линией, благо еще дом был кирпичный и 7 этаж, спасибо, больше не надо. Плюс замечательно у нас проложены трамвайные линии, ездил я недавно в сормове на 7, остановки такие, что либо с одной стороны ты под трамвай попадешь, либо с другой под машину, и стоишь думаешь, что лучше и куда бежать.
ssfas писал(а)
Пожил я рядом с трамвайной линией, благо еще дом был кирпичный и 7 этаж, спасибо, больше не надо.


То что вы даже не рассматриваете вариантов каких-либо модернизаций или улучшений я уже понял. Но в том и суть, что это и есть позиция колхозника, который слаще редьки ничего не ел.
ssfas
10.12.2016
ДД, вы можете понимать все, что вам захочется. Я лишь за то, чтобы не давать дальше обогащаться ворам, неэффективным управленцам и местному недобизнесу. Модернизация в виде все сломать, а потом ничего не создать? Нет, действительно такой модернизации не нужно.
А вообще совет как пиарщику и пропогандисту: избегайте использования лозунгов и всяких поговорок: знаете редька оказалась полезнее банана или тем более плюхи. Поэтому, если слаще редьки ничего не ели, то дольше проживете и здоровее будете. Сомнительное удовольствие объедаться тортами и пирожными)
Stephan S
10.12.2016
ssfas писал(а)
Я лишь за то, чтобы не давать дальше обогащаться ворам, неэффективным управленцам и местному недобизнесу.

И поэтому защищаете маршрутные такси, которые являются и первыми, и вторыми, и третьими перечисленными вами)))
А потом удивляетесь -- а чего это всё так плохо.
ssfas
10.12.2016
Смешно. Я защищаю маршрутные такси? Я защищаю право меня нормально ездить на чем я хочу. Я удивляюсь, что все так плохо? Где вы такое увидели. Я прекрасно понимаю почему все плохо) Как был Нижний городом князьков и их прислуги, так он и остается. Ну появиться еще один замок где-нибудь в Италии, очередная тачка у любовницы, не работающий городской транспорт и нищие горожане, стоящие часами на остановках...
Stephan S
11.12.2016
Поизучайте лучше, что и как делается в других городах. И не путайте местные недоинициативы с общероссийскими трендами.

Как московские "понаехавшие", которые искренне думают, что платные парковки -- ради "кармана Собянина", а не стандартная мировая практика.
ssfas
11.12.2016
Спасибо за совет, милейший.
Stephan S
10.12.2016
Сужу по своим знакомым -- кто реально активен, увы, постепенно утекают в сторону Нерезиновой... Нижний Новгород, кстати, один из самых медленно растущих миллионников. Если вообще растёт. Казань, Екб, Новосиб развиваются значительно активнее.
Каков поп - таков приход. (с)
пока что под видом модернизации вы предлагаете какой-то адовый вертеп со сломом привычных маршрутов, сокращением подвижного состава и кучей пересадок
или я что-то пропустил и вы выдвигали какие-то действительно интересные новаторские идеи, кроме как "взять все и поделить"?
Stephan S
11.12.2016
Учите матчасть и не позорьтесь.
Вам же с алфавита объяснять надо!
так вы никаких объяснений кроме слабоумного мычания в принципе выдать не в состоянии
идите уже на свой гей-парад, за который вы так ратовали, и не лезьте в вопросы,которые вам не по мозгам.
FreeCat
11.12.2016
Горож@нин писал(а)
за продолжение околхозивания города

а Вы помните что ответили на предложение увеличить число составов до Горьковской? "у нас будет ещё больше убыток" (цы).
В конце-концов увеличили и парность и вагонность, когда в этом действительно появилась необходимость.
FreeCat
11.12.2016
ну увеличли ли реально - надо спрашивать тех кто там постоянно ездит.
Да, в 6 вечера поезда через 1 идут из 5 вагонов.
FreeCat
11.12.2016
и, кстати, насчёт "околхозивания". не припомните кто убил 11-й маршрут трамвая? кто снял трамваи с Канавинского моста - а до этого с Похвалинского сьезда? ... кто сейчас создаёт проблемы вернуться на предние маршруты трамваям, тому же 27-му маршруту, например? Неужели злые маршрутчики :-D ?
FreeCat писал(а)
Неужели злые маршрутчики


Да, при активном лоббировании.
А 27-й коротнули ровно в тот самый момент, когда у руля дептранса находился товарищ из тандема Грибова-Гойхмана. Совпадение? Не думаю. И по остальному всё то же самое.
FreeCat
11.12.2016
Горож@нин писал(а)
Да, при активном лоббировании.

даже не смешно. вы точно отвечаете по принципу "хоть плюй в глаза ..."
FreeCat
11.12.2016
Горож@нин писал(а)
И по остальному всё то же самое.

11-й закрыли маршруточники *rofl* *rofl* *rofl* ?
не знаю. меня маршрутки всегда устраивали. когда их было много.
помню я как загибался муниципальный транспорт, вместо больших автобусов были какие-то дребижащие консервные банки. И тогда куча маршруток появилась. А потом добавились автолайны. И так сильно транспорт не был забит. Ходил ОТ очень часто.
А сейчас половину транспорта отменили, остальное не чинят. Ничего не контролируют. Довели до полной разрухи. Теперь пеняют, что перевозчики плохие.
Нет, в принципе мне все равно. Будет вместо ПАЗов что-то более удобное? Пожалуйста! Я только за. Вот только ничего удобного не предлагают. Никакой замены что-то не видно. Я слышу разговоры только о том, что отменят еще больше маршруток и цены повысят. А альтернативы-то какие частным перевозчикам?
i8
10.12.2016
Волча писал(а)
Никакой замены что-то не видно. Я слышу разговоры только о том, что отменят еще больше маршруток и цены повысят.

+
отменят и будут загонять народ, как стадо, в свои зеленые каракатицы, которые ходят "очень часто"
при том, что утром в эти "зеленые каракатицы" на проспекте Ленина или Гагарина уже и сейчас не влезешь - в лучшем случае на подножку
Именно. У них все рацпредложения сводятся к
а) повысить цены
б) отменить ряд маршрутов
в) заставить горожан ездить с кучей пересадок, потому что сейчас они, дескать, слишком легко добираются до работы
Хорошо, все плохие, Вы хороший. Напишите наконец развёрнуто, аргументировано, без эмоций, что Вы предлагаете, только конкретно исходя из наших реалий на сегодняшний момент.
+1
Мне тоже интересно, жду.
Горож@нин писал(а)
+1
что это? неужели аппаратные плюсики-минусики закончились? Или вдруг внезапно наигрались?
То что я плюсами-минусами почти не пользуюсь, вам даже не приходит в голову? )
вам, как записному лжецу самого бесстыжего толка, веры нет и в этом вопросе, уж извините
тем более, что ровная стопка минусов появляется под моими новыми постами каждый раз, когда вы появляетесь в теме. Похоже, плюсовой-минусовой спорт у вашей братии в особенном почете - без него, видимо не чувствуете достаточной уверенности в своей позиции))
С сегодняшнего дня - да, ставлю. И молоточки и чёрные метки. Их много, расходовать нужно. А по остальному - ну сходите уже за антидепрессантами для купирования приступов, а то от ваших высеров уже тошно.
Всегда ставили - вся ваша братия минусует как заведенная, ибо иных способов дать выход своему раздражению, когда я вас тыкаю носом в ваши же кучки, как блудливых сченков, у вас нет :)
И мне, со своей стороны, приятно, что я довел таких пафосных и самоуверенных шкур до животного состояния, когда вы, брыжжа соплями от бессильной ненависти, пуляете в меня своим имуществом. С очень скромными результатами, смею заметить))
И это - не вам тут говорить про "тошно". Тошно нижегородцам, которые ждут ваш говнотранспорт часами, мучаясь, добираются домой и видят тут задорные высеры вашей ублюдочной братии во главе с вами, какие муниципалы молодцы и как они заипато осуществляют пассажирские перевозки.
Я не занимаюсь прожектерством. Я предлагаю саботировать всеми способами принятие новой КТС, как корне противоречащей интересам горожан.
Достаточно оставить все как есть, а тем, кто сейчас выступает за новую КТС или за отмену части городского транспорта - неважно, частников или муниципалов, трамваев или троллейбусов - отрубить ручонки по плечи. Чтобы больше в эту сферу со своими предложениями не совались.
Глядишь, следующие реформаторы предложат что-то более вменяемое.
Всё понял, ЧТД. Никакой конкретики, одни эмоции. Я бы кое-кому посоветовал бы сменить пиар-менеджера, поскольку он этого "кое-кого" дискредитирует и выставляет в невыгодном свете.
бгг, предсказуемый высер - что я собственно ожидал, отвечая признанному клоуну?))
"ах ты значит за пазики в том или ином виде - ату его, ату его, ату его"
кое-кого-то этого может обозначите персонально или в вашем представлении есть какой-то маршруточный бог?))
Руперт02 писал(а)
в вашем представлении есть какой-то маршруточный бог?

Бога нет, есть владельцы маршрутов и их ассоциация.
всемирный масонский заговор?
судя по количеству и качеству истошного визга ваших сортаников, у муниципалов куда как больше денег на найм пресловутых "пиар-менеджеров"
эти бы средства да на развитие муниципального транспорта бгг
ssfas
10.12.2016
Вам же написали, что современные управленцы, вышедшие из колхоза так не мыслят. Схема: хорошая работа - деньги, это не для них. Здесь надо побыстрее наворовать, на каждом углу и в каждой бумажке крича о том, как они честно и добросовестно трудятся. Поэтому реальное развитие транспорта это долго, а пиарщики и административный ресурс это быстро, только страдать в очередной раз горожанам, стоя на остановках в мороз по нескольку часов, пока оные кадры будут развлекаться со своими любовницами где-нибудь на лазурном берегу.
Ну до масонского заговора вы немного не дотягиваете, но здоровые амбиции -это уже неплохо. Главное, чтобы это не перешло в манию величия. Но даже если перейдёт, то тоже ничего страшного, тут на ГФ есть специалисты, которые вам помогут.
я прекрасно знал, что любое обсуждение вы сведете к подобному слабоумному кукареканью, потому даже и не стал напрягаться и отвечать на ваши вопросы. смысл пытаться серьезно разговаривать с престарелым троллем?
Вот и прекрасно, мне тоже не доставляет удовольствия общение с вами
так я вас уже отправлял в сторону теплых стран в прошлый раз - с какой целью опять нарисовались?
Вы вроде тут не "министр-администратор", который определяет кому и где быть и что говорить. Вот когда станете модератором (что вряд ли), тогда и будете отправлять людей куда считаете нужным, а пока что простите, но я не буду спрашивать вашего разрешения что и где мне постить. Выражать свою позицию я буду как хочу, где хочу и в той форме, которую сочту нужной, разумеется в рамках приличий и правил форума.
ну тогда не обессудьте - продолжайте есть кактус и будете каждый раз получить ровно то что заслужили
и позиция ваша, кроме слабоумного троллинга напополам со старческим маразмом ничего не содержит, так что могли бы поберечь клавиатуру и оставить ее при себе. чисто в плане борьбы с засорением информационного пространства
Спасибо за заботу, но я сам буду решать что мне делать, в том числе и с клавиатурой.
напрасно пренебрегаете добрыми советами
а потом скулите, что вас тут "хулиганы зрения лишают"
Руперт02 писал(а)
Достаточно оставить все как есть,


Не получится. Я вам уже писал про законодательство и шевеления федеральных властей относительно городских перевозок, но вы этого предпочли не заметить.
а какой смысл мне комментировать ваши маня-мечты, доказательств существования которых вы не привели никаких, кроме ваших внутренних ощущений
мое личное мнение - что наша власть принципиально не занималась подобными вопросами и в лучшие времена, с чего бы ей вдруг озаботиться этим сейчас?
Руперт02 писал(а)
а какой смысл мне комментировать ваши маня-мечты,


Никакого. Ибо вы разбираетесь в тематике обсуждения, от слова "никак". И не видите ничего дальше собственной маршрутки.
Вы, можно подумать, разбираетесь. Или дебилоидный троллинг в духе " а вы попробуйте вместо этого доехать на маршрутке" теперь считается мнением эксперта? И не видите дальше тех небольших денег, за которые вас тут наняли петросянить.
ssfas
10.12.2016
Пфф, вам написали не раз, что основное предложение развивать муниципальный транспорт. Первым пунктом: уволить (выгнать поганой метлой) руководителей.
Да вроде за последние пару лет сменилось с пяток руководителей. Выгонять - это хорошо, но хотя бы текущую работу кто будет делать?
ssfas
10.12.2016
Палитесь человек, палитесь. Не выдавайте так ясно на кого работаете) Ничего страшного и десяток можно сменить, если это требуется. Какая текущая работа? Ой, вы серьезно, они там работают? Ну тот раздутый штат, я думаю, что справится без директора!
как вас сразу звонко отминусовали - видать, за живое задели
а ответить-то этой шушере и нечего, кроме минусов))
ssfas
11.12.2016
Естественно, местные пиарщики колхозные, доводами не блещут, а мне моими словами отвечают и одно и тоже спрашивают.
Первое. Делать, к сожалению, автобусы мы не умеем. Одно г не отличается от другого г. Одна говномодель не отличается от другой говномодели. Тем более говорить о удобстве желто-зеленого просто глупо исходя из того, что там 3 места для сидения, а остальные - постоите, люди добрые.
Второе. Техническое состояние ряда частных маршруток никоим образом не отличается от состояния муниципальных автобусов. Как есть разваливающиеся маршрутки, так есть разваливающиеся автобусы. Опять же здесь вопросы к соответствующим контролирующим инспекциям.
Третье. Организация работы муниципального транспорта у многих вызывает большие вопросы. Почему-то интервал движения даже по основным маршрутам, прибыльным маршрутам, очень велик. До сих пор не решен вопрос с оплатой проезда. Взять повесить на шею хамоватой бабе, как колокольчик корове, картотыкатель деньги нашлись, а установить его же на поручень видите ли дорого. И опять же начинаются байки про стоимость валидаторов, перевозку льготников и т.д.
Четвертое. Опять же в интересах определенного лица внедряется идея с пересадками. В городе метр на метр добираться из одной точки в другую будете с тремя пересадками. Правильно, хоть какая-то физическая нагрузка, а то начали привыкать к спокойной жизни. И ладно бы хотя бы все это с одним билетом за 20 рублей, неа, господа хорошие, заплатите на каждом автобусе рублей по 30, ну или купите "абонемент" на час рублей за 100)
Что получаем? Понятно, что большинство в сегодняшнем виде маршрутки не устраивают. Но ровным счетом не устраивает муниципальный транспорт. Что делаем? Первое: пишем единые требования для всех перевозчиков. Второе: развиваем муниципальный транспорт и в-первую очередь вдалбливаем в голову нового руководителя, что любое предприятие должно приносить прибыль либо хотя бы окупать себя, а для этого в современном мире нужно думать о пресловутой клиентоориентированности. Соответственно если что-то будет лучше, то худшее не имея прибыли будет уходить и что при этом самое главное не будут страдать горожане. Простой принцип сделайте что-то хорошее и плохое само уйдет. Сколько у нас было продуктовых магазинов с хамоватыми продавцами, тухлой колбасой, хлебом пятидневной давности. Пришли иностранные, московские сети и все п... этому недобизнесу местному.
Что предлагают наши пиарщики? Административным путем убрать всех конкурентов, загнать всех пассажиров в недоавтобусы, продолжать слушать лапшу про "убыточность" и отсутствие денег)
ssfas писал(а)Делать, к сожалению, автобусы мы не умеем. Одно г не отличается от другого г. Одна говномодель не отличается от другой говномодели.


С чего такие выводы?

ssfas писал(а)
Почему-то интервал движения даже по основным маршрутам, прибыльным маршрутам, очень велик.


Потому что НПАТу нужно поддерживать всю маршрутную сеть. Кроме этого есть ещё соцобязательства на "убыточные" маршруты, коих у НПАТа более половины.

Опять же в интересах определенного лица внедряется идея с пересадками.


Внедряется идея введения пересадочных билетов, маршруты в целом остаются беспересадочными. Никто не говорит, что один маршрут будут делить на кучу маленьких, но вы этого тоже предпочитаете не знать.
ssfas
11.12.2016
С чего такие выводы? С вида того что ездит по улицам, что представляют на автобусных салонах и хорошего знакомства с производством и людьми кто это делает.
Вместе с необходимостью поддерживать всю сеть, необходимо отметить, что в сказки про убыточные маршруты никто не верит, руководству пора придумать что-то новое, на всех убыточных маршрутах задействовано не более 2-3 автобусах. Плюс опять же тот же вопрос почему руководство предприятия не озаботилось пуском автобусов по прибыльным маршрутам? Почему десятилетие на самом прибыльном маршруте мешками деньги возил один частник? Почему не пустили автобус Электромаш-площадь Свободы?
Это как пересадочные билеты в беспересадочных маршрутах? Ездить также на одном автобусе, а платить три раза?) Как на железной дороге по зонам?)
Stephan S
10.12.2016
Увы, подобные Руперты судят в духе "солнце вертится вокруг Земли -- я сам видел"...
странно. ведь это вы с товарищами назойливо кукарекаете, что муниципальный транспорт работает идеально, а маршрутки чудовищно и что город прекрасно обойдется без них. И хотя десятки горожан в разных темах говорили вам, что это не так, что вы нагло лжете - вы тупо продолжаете долдонить свое.
никто не возражает против частных перевозчиков. пусть берут в лизинг АБВ и возят пассажиров. можно это делать под гарантии муниципалитета. можно арнедовать муниципальные АБВ (у них там недобор водил) и платить ГПАПу за обслуживание и хранение.
а вот эта дикая дивизия, хранящая свои скотовозки возле дома, ремонтирующая их у Ашота, когда она совсем развалится и нанимающая непонятных абреков, впервые увидевших руль накануне - этого нахер в городе не надь.
так в городе кроме этого ничего нет и не предвидится.
Stephan S
10.12.2016
Deathmaker писал(а)
а вот эта дикая дивизия, хранящая свои скотовозки возле дома, ремонтирующая их у Ашота, когда она совсем развалится и нанимающая непонятных абреков, впервые увидевших руль накануне - этого нахер в городе не надь

Увы, "норот" требует именно этого.
не повезло вам с народом, да?
попробуйте поискать в других странах - может, вам больше подойдет
да и нам без вас как-то легче будет
народ требует другого. Вы передергивает. Народу ,на самом деле, надо вовремя,комфортно и не дорого добираться до рабочего места. Все. Пока все , что делает наша администрация ведет к дополнительному геморрою. Народ просто не верит. И имеет на это право.
anso
10.12.2016
Жаль, что НПАТ ничего не обещает.
НПАТ ничего и не должен обещать. Обещать [и делать] должно руководство города, которое отвечает за транспортную систему.
эти "руководители" озабочены своим извозчичьим бизнесом. им чем меньше ОТ - тем лучше.
Stephan S
10.12.2016
а кто голосовал за них?
знаете хожу на каждые выборы. Толку нет. Почему то все те же.Я за них не голосовала.
Stephan S писал(а)
а кто голосовал за них? ...

я нет. а Вы?
покажите мне хоть одного, кто признается, что голосовал за Гойхмана.
ssfas
10.12.2016
Приехали...конечная, выходите. Руководство ничего и не должно) А как же бабло пилить и отчитываться о убыточности? Это кто должен делать?
Да там пилить особо нечего, кроме старых автобусов.
ssfas
11.12.2016
Что уже все своровал? Ну ничего, сейчас еще денег дадут, хватит чтобы очередной любовнице тачку подарить)
FreeCat
11.12.2016
так дали уже. но дептранс по привычке "ничего не делать, но требовать повышения оплаты" просрало сроки - и вместо 50 автобусов теперь можно только 41(или 43?) автобуса купить можно будет ... а может ещё и меньше будет :( ... и в этом им тоже "злы маршруточники" помешали :-D ...
справедливости ради - ФЗ устроены так, что вовремя провести крупные торги на большую сумму практически нереально, особенно в конце года. плюс развелась тьма мудаков, которые занимаются только тем, что шарахаются по госзакупкам и пишут кляузы на всё подряд. и каждую эту туалетную бумажку обязаны рассмотреть и ответить, а это перенос сроков, а перенос означает пересчет, а пересчет - новые условия торгов.
посмотри как пара десятков 3,14дарасов оставили город без нормальной развязки и дороги на Петряевке. наглядный пример. причем из этой кучки от силы двое душевнобольных живут на пр. Молодежном.
anso
11.12.2016
НПАТ - крупнейший транспортный оператор города. От него в первую очередь зависит время ожидания на остановках.
крупнейший оператор сидит без штанов. зато вон маршруточники могут даже по 15р. возить и оставаться в плюсе.
anso
12.12.2016
Кто виноват в том, что НПАТ плохо работает? Власть.
Кэп?
anso
12.12.2016
Это кто?
КО
Stephan S
10.12.2016
Кстати, занятный репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=xD75mnkhB9o
Сначала -- о введении электронных билетов на всех маршрутках. С 4:37 -- о том, что будет с тарифами на проезд.
Удалено(((
mkv
11.12.2016
шпасибо)
Да на ждоровье.
Метки-то твои на мне не приживаются, дурачок володька, вишь какая незадача :)
Молотки зато приживаются
как видишь - тоже не особо
печалька у тебя, володька
иди поплачься в подушку))
RK
10.12.2016
Проезд по стольнику и убрать маршрутки как класс.
согласен. И бензин по две сотни за литр, что бы не повадно было на машине ездить.
пусть маршруточники лучше ездить научатся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов