--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы - одинаковые: сегодня отмечаются День прав человека и День прав животных

Новости
25
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
10.12.2016
10 декабря ежегодно отмечается День прав человека (Human Rights Day). Он был установлен 4 декабря 1950 года Генеральной Ассамблеей ООН по дате принятия Всеобщей декларации прав человека в 1948 году.

И сегодня же, 10 декабря проводится Международный день прав животных (International Animal Rights Day). Он отмечается с 1988 года в один день с Международным днем прав человека.

В 1970-х годах основоположники движения за права животных ввели термин "видовая дискриминация" ("специецизм") для обозначения ущемления прав одного биологического вида другим, основанного на убеждении в собственном превосходстве. По их мнению, человек осуществляет подобную дискриминацию в отношении животных: международные соглашения гарантируют права человека, в то время как другие живые существа планеты этих прав лишены и даже не могут выступить в свою защиту.

Всеобщая декларация прав животного (Universal Declaration of Animal Rights) была составлена Международной лигой прав животных в 1977 году и была торжественно провозглашена 15 октября 1978 года в Париже в здании ЮНЕСКО.

Кстати, Всемирный день животных отмечается 4 октября, Всемирный день защиты лабораторных животных - 24 апреля, а Международный день бездомных животных - в третью субботу августа.
В деревне кроликов некоторое время держали родители, всегда были с мясом, диетическим. Регулярно отправляли кроля забить. Лет то было 14-15 всего. Процесс несложный, поленом убиваешь, растягиваешь вниз головой и разделываешь тушку. Ну и лапку на счасье :)
Живодер-извращенец!
Пойду в церковь, свечку поставлю
Православный живодер-извращенец.
Я атеист
VIKINGS
10.12.2016
Nautilus
10.12.2016
Жаль, что он без дамы таким образом Новый Год встречает. Ролик выглядел бы ещё интереснее :-)
Сказала об этом сэру Северусу Принцу. Сэр Северус Принц подумал, что двуногая рабыня слишком много на себя берет
Фаина писал(а)
Сэр Северус Принц подумал, что двуногая рабыня слишком много на себя берет


Ага, люди были созданы только для того, чтобы котикам было с кем жить ))
Zergling
10.12.2016
А баба-яга против. Против того, чтобы уравнивать человека и животных. Как тут сказал один товарищ: "пытаясь поднять животных до того уровня, на котором мы должны обращаться с людьми, мы неизбежно опускаем людей до того уровня, на котором обращаемся с животными". Мне кажется, думать головой в направлении сохранения своей среды обитания и наделять животных какими-то там "естественными правами" суть сильно разные вещи.
Некоторые особо бредовые моменты из "Всеобщей декларации прав животных":
1) "сосуществование видов подразумевает признание человеческим видом права на жизнь других видов живых существ". - Простите, профессор, а где же я буду харчеваться?
2) "уважение животных человеком является неотъемлемым от уважения человека человеком" - Вот с хера ли? Как это вообще - "уважать животных"? Почему я должен уважать животное за то, что оно животное, и не уважать человека за то, что он ведет себя как животное?
3) "с мертвым животным нужно обращаться с приличием" - Это как - не есть рыбу вилкой?
4) "эксперименты на животных, вызывающие их физическое или психологическое страдание, нарушают права животных" - А на ком ставить эксперименты, на сельдерее с петрушкой? Это даже не касаясь подмены "боли" "страданием".
Ну и т.п.
Zergling писал(а)
Против того, чтобы уравнивать человека и животных

Галаху давно читали?
Там все четко и понятно.
Zergling
10.12.2016
Очень выборочно - "Шулхан Арух", в основном. Меня в иудаизме несколько другие аспекты больше интересуют. А что там сионские мудрецы пишут на сей счет?
Убри*
10.12.2016
Эта декларация - крайность, доведенная до абсурда, имхо.
Противоположная крайность - позиция хабаровских живодерок, к примеру.
Норма как всегда где-то между, но все-таки по шкале поближе к декларации.
Zergling
10.12.2016
Не знаю, по мне, так это вообще разные вещи. Во втором случае - тупо психические отклонения, помноженные на малолетскую дурость. А в случае с "Декларацией" и прочей зоолатрией... Берутся за основу в общем-то здравые, рациональные и довольно естественные вещи, пропускаются через философскую мясорубку, и на выходе получается какой-то редкостный бред.
Насколько мне известно, движение за "права животных" возникло на Западе на стыке 1960-70-х гг. Хотелось бы понять, что его породило. Занятно, что первое уравнивание человека и животных на государственном уровне имело место сразу же после прихода НСДАП к власти: Tierschutzgesetz 1933 г., Reichsjagdgesetz 1934 г., Naturschutzgesetz 1935 г. и т.д. "Люди как вид потеряли свой уникальный статус, вершину новой иерархии заняли арийцы, за которыми следовали волки, орлы, далее свиньи и евреи вместе с крысами в самом низу."
Убри*
10.12.2016
да вроде как в обоих случаях психические отклонения, только разные))
Zergling
10.12.2016
Ну если с этой стороны, то да ))
VIKINGS
10.12.2016
Йошкий кот с ботами и группой поддержки минусит?
Эша
10.12.2016
тссс, здесь ГФ, а ГФ - это собственность Ёшки и его ботов - Alex156, Лефанта прочей нечисти!
про Ёшку всуе нельзя, она может обидеЦЦа....
Ёшка, выходи, нам есть что обсудить! Давай, поговорим про твои проблемы!
Или так и будешь юзеров исподтишка метками закидывать?
Nautilus
10.12.2016
Да, только это не его форум
Эша
10.12.2016
не выступай, а то она и тебя метками забросает! ты не забывай, что у него много ботов!
Алексей (Йошкин кот) - выходи, давай обсудим твои проблемы!
Кстати, я могу порекомендовать тебе отличного психотерапевта!
VIKINGS
10.12.2016
Пособник Бабы Яги выйдет, щас не дождетесь))
Mati
10.12.2016
VIKINGS писал(а)
Мы - одинаковые

надеюсь, что нет )
VIKINGS
10.12.2016
Дай Бог)
Для каких-нибудь инопланетных рас мы одинаковые )) по крайней мере, на человеке эксперименты интереснее ))
Умничка, очень тонко и доходчиво)
Nautilus
10.12.2016
Если только инопланетяне осознают нас виртуально, то на форуме люди почти одинаковые ;-)
А физиологически, так же, есть веганы (травоядные) есть мясоеды (плотоядные), пьём ту же воду, дышим тем же воздухом.
Способ воспроизведения потомства схож, эмбрионы человека и животных почти похожи.
одинаковые? Ура! Я могу человечину попробовать!
Ну Вы начните хотя бы с червячков, что уж сразу на великое творение природы-то замахнулись ))
потому что червяки противные)
Я Вас "умоляю", а уж среди людей какие противные есть ))) и вредные для здоровья )
дык! надо выбирать здоровеньких и милых XD
Не надо нас есть ))
gsnake
13.12.2016
когда день борьбы за права рыб и грибов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов