--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Ютубомания"

Слухи и сплетни
198
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
10.12.2016
"Ютубомания"
Замечаю за собой, что плотно подсел на "Ютуб". Каждый вечер какую-то фигню гляжу, обычного кино не глядел, наверное, уже несколько лет !
Ну, конечно, под говорильню можно после работы валяться, я в этот момент под себя коврик колючий подкладывают от хондроза.
Стараюсь находить максимально абсурдные ролики, типа Кунгурова или Левашова и под них дрыхнуть, чтоб мозг отдыхал )

Последнее время стали проскальзывать такие речи, что люди подсаживаются на "цифровые наркотики" в виде вышеуказанных развлечений. Что-то в этом есть.
А я люблю посылки из китая смотреть и баб всяких, которые АСМР видосы записывают.
antidot
10.12.2016
Ебардей Мигалкин писал(а)
А я люблю посылки из китая смотреть

Анпаки я тоже люблю, а АСМР не в курсе что такое.
Перед сном помогает успокоиться

https://www.youtube.com/watch?v=GiJktCxDJEA
antidot
10.12.2016
Ебардей Мигалкин писал(а)
Перед сном помогает успокоиться

Под такое славно резиновую жопу шпилить ) Эффект присутствия - детектед !
Не, у них там всяких ролевых игрищ полно, не обязательно резиновая задница))
antidot
10.12.2016
Ебардей Мигалкин писал(а)
Не, у них там всяких ролевых игрищ полно, не обязательно резиновая задница))

А в чем сущность их деятельности ? Я конечно понимаю, что можно пересмотреть кучу роликов и начнешь понимать, но этож реально кучу надо, чтоб врубиться !
Ну типа как бы они добиваются того, чтобы человек получал максимальное расслабление от просмотра... а вообще о сути АСМР:

https://www.youtube.com/watch?v=UCi6ROLXenE
Напряг с первых секунд, невозможно это смотреть!
Уж если и расслабляет видео с бабами, то только с тупыми: https://rutube.ru/video/452ce26d6a6c4b393e773114cbcc90fc/?bmstart=145
Ну кому как...
Zergling
10.12.2016
Дрыхнуть под Кунгурова? Рисковый Вы человек.
antidot
10.12.2016
Zergling писал(а)
Дрыхнуть под Кунгурова?

Ставлю его на 1.25 скорость, а то он разговаривает как контуженный, через три паузы.
Zergling
10.12.2016
Я имел в виду последствия такого метода "записи на корочку", по типу Леднева в "Большой перемене" ))
https://www.youtube.com/watch?v=ELoHUK2UE7k
antidot
10.12.2016
Zergling писал(а)
Я имел в виду последствия такого метода "записи на корочку"

Не факт что этот метод работает.
Zergling
10.12.2016
И уж точно не факт, что работает так, как надо )) Не знаю, лично у меня, когда вырубаюсь даже просто под шум кулера, голова при пробуждении трещит, как будто по ней пинали ногами.
antidot
10.12.2016
Zergling писал(а)
И уж точно не факт, что работает так, как надо ))

Если я вдруг замечал, что начинаю разделять некие взгляды, то виной всему всегда были открытые источники. Никто мне сонному в ухо ничего не бубнил тайком.
Zergling
10.12.2016
Увы, со своей стороны не могу похвастаться подобной категоричной уверенностью. Я тут периодически интересуюсь темой "мысли, которые мы выбираем, и мысли, которые выбирают нас". И как-то все чаще закрадывается подозрение, что мы вообще ничего не выбираем. Ни женщину, ни религию, ни дорогу - "все уже украдено до нас". Были, например, исследования по сторонникам республиканцев и демократов в США, которые выявили подозрительно высокую степень общности по обеим группам психических (и даже физиологических) свойств, наклонностей и т.п., которые не имеют никакого отношения к политическим программам указанных партий, да и к политике вообще. Грубо говоря, повышенная агрессивность у сторонников республиканцев. Казалось бы, какое отношение уровень тестостерона имеет к экономическим взглядам? Ну и т.п. Опять же, исследования показывают, что подавляющее большинство интернет-пользователей выбирают те информационные источники, которые вписываются и подтверждают уже сложившую у них картину мира. Как говорил тот же Экзюпери, логика приводит туда, где назначаешь ей свидание. Хотя я бы его поправил: не ты сам назначаешь, а твой мозг назначает за тебя.
Hurricane
10.12.2016
это верно. Тут все основано на том, что можно быстро найти что хочешь и сразу приступить к просмотру + ролики в формате до 20 минут (можно поглядеть за едой).
Гляжу каждый день, пожирает кучу времени. Начинаешь глядеть одно - справа показывают "рекомендуемые", и всё, можно залипнуть на час.
Да, наркотик - ни дня не проходит, чтобы не зашел туда и не поглядел в подписках, не выложили ли чего нового. Слушаю канал мужика, эмигрировавшего в Америку, так он каждый день по 2-3 новых видоса выкладывает
antidot
10.12.2016
Hurricane писал(а)
Слушаю канал мужика, эмигрировавшего в Америку, так он каждый день по 2-3 новых видоса выкладывает


Если этот добрый человек постит по три ролика в день, значит оно ему зачем-то надо ?
Hurricane
10.12.2016
у него формат роликов - едет в машине по своим американским делам, камеру направляет на дорогу, а сам болтает. Там даже монтажа не надо: записал и выложил как есть, если, конечно, знаешь, чего говорить, но у него складно получается
ага, норотт миллиарды на "трубе" заколачивает, даже в Форбс пробрались)
antidot
10.12.2016
_листва писал(а)
ага, норотт миллиарды на "трубе" заколачивает

Ну я и говорю. На самом деле лидируют малоинформативные каналы.
Люди хотят отдохнуть, а не мозг напрягать.
antidot писал(а)
Последнее время стали проскальзывать такие речи, что люди подсаживаются на "цифровые наркотики" в виде вышеуказанных развлечений. Что-то в этом есть.

Этому открытию 100 лет в обед, одна из форм зависимости.
Я ДТПшки люблю глядеть, DenvasTV про Китай.
Убри*
10.12.2016
вот так вот начинаешь с невинных роликов про смешных котов и все... считай пропал человек.
antidot
10.12.2016
Убри* писал(а)
вот так вот начинаешь с невинных роликов про смешных котов

Никогда не смотрел про смешных котов, ибо знаю что такое кошка. У нас кошка 20 лет жила, надоела хуже горькой редьки !
Убри*
10.12.2016
кошки все разные. Наши корок не мочат, поэтому приходится за лулзами на ютуб ходить.
antidot
10.12.2016
Убри* писал(а)
кошки все разные.

Ну не знаю. Мне моя кошка дала стойкую прививку от котомании !
anso
10.12.2016
Я люблю смотреть музыкальные клипы на ют. Задаю в строке поиска любимую группу, например Deep Purple, а затем наслаждаюсь случайной выборкой от ют. Получается как концерт.
antidot
10.12.2016
anso писал(а)
Задаю в строке поиска любимую группу, например Deep Purple, а затем наслаждаюсь случайной выборкой от ют

Я тоже так делаю. А в пьяном виде - так почти всегда.
Потому что в пьяном виде способность усваивать информацию падает почти до нуля, а музыка в этом состоянии - самое оно !
antidot писал(а)
Каждый вечер какую-то фигню гляжу

отстал от жизни))
у некоторых там давно свои каналы))
https://www.youtube.com/channel/UCRa24AXc0zGBTwYbc_3BJXw
antidot
10.12.2016
А я время от времени вот такое люблю глядеть. Очень расслабляет.
youtube.com/watch?v=xCVPZ26sqbY
фууу! )))) не порти аппетит!

кстати, чо не на ДНЯх?
antidot
10.12.2016
Чудилко :))) писал(а)
кстати, чо не на ДНЯх?

Никогда на них не хожу, потому что никого там не знаю.
Сорри, был пару раз, ушел через 10 минут после начала.
меня тоже хватает только на официальную часть)) дальше - не моя туса.
меня тащили сегодня, но я чёт не в духах из-за проблем на работе. отказалась. в следующем году обещала быть иначе с меня Jameson ))
А че там вообще происходит? Офф часть потом бухло + бабы?
ойц! там Нижний "без прекрас", что называется))
некоторых выносят.
Норм!
если приехать к открытию, то можно застать бесплатную еду и выпивку.
мне это не грозит(
X15
10.12.2016
Костя - а ты можешь для меня одну тему научно познавательную завести (т.к. мне ещё месяц или два - до 2 уровня последние 28 % набирать - а времени уже нет - одно дело хочу по правильному сделать - но не знаю как будет более технологичнее)?
Мне надо спросить у специалистов в области видеозаписи и знатоков видеофайлов толковый совет.

(Я купил экшен видеокамеру - и мне надо узнать как лучше выставить настройки для записи видео. - И в какой формат лучше конвертировать, чтобы хранить записи - и чтобы было проще выкладывать в интернет. - Ну и чтобы качество было на нормальном уровне.)
antidot
10.12.2016
Решил запилить канал на ютуб ?
X15
10.12.2016
Я купил пару дней назад камеру GoPro Hero1 - у себя в Перми.
Всего в 14 990 тысяч. рублей уложился (в местном магазине М.Видео). - Дешевле уже просто некуда! - Размером и весом - тоже меньше некуда (как 2 спичечных коробка - и весом как батончик Сникерс).

Пока я там 1 сутки разбирался - что к чему. - Ну и пока для учебной тренировки поснимал несколько песен (чтобы выяснить - что и как).

Так вот - возникли вопросы к специалистам.

Теперь я уже могу записать 100 своих песен и выложить в сеть. - Но если я настрою камеру не самым правильным образом - я потом буду долго жалеть - что не выжал максимальное качество - при минимальном объёме памяти.

Ну и конвертировать с помощью программы XMedia Recode - я могу в какой угодно формат. - Но вот какой именно будет правильным и перспективным (для будущего) - я фиг знаю - поэтому думаю, что лучше спросить специалистов по этим вопросам.
--------------------------
Я уже для учебной тренировки позаписывал пару песен - получилось нормально. - Но может ещё лучще можно это как то сделать? - Поэтому хочу спросить знающих.

Я хочу все свои песни записать как следует - потом конвертировать в правильный сжатый формат (не теряя сильно в качестве). - И потом загрузить это всё на своё страницу в "водопроводе - канализации" :-) (вк) - где меня уже давно ждут (и просили) разные знакомые - а также одноклассники, и однокурсники.

Но вот такая у меня сейчас задача.
Можно тему создать с таким названием.

"Вопрос к специалистам в области записи видео - от X15."

А там я сразу же появлюсь и начну задавать все накопившиеся вопросы по системам видео (PAL или NTSC?) - по частоте кадров в секунду - про разные форматы (МП4 - ави - и т.д.).
Вообщем расспрошу - что и как?
icq-dead
10.12.2016
Зачем заморачиваться на тему правильно/неправильно? Херач, как умеешь, никто не осудит.
X15
10.12.2016
Дело в том, что камера пишет огромадные файлы - меньше не может.

1 песня примерно 5 минут - выходит аж 900 МБайт - а меньше никак ни при каких настройках нельзя.
Так вот - её так или иначе надо сжимать.

Я с помощью программы XMedia (что выше называл) - могу её сжать в 15 раз.
И могу преобразовать во что угодно (в какой угодно формат). - Но вот что будет переспективным завтра и в каком формате лучше хранить и т.д. - думаю надо спросить у специалистов.
Ну и остальные вопросы тоже.
icq-dead
10.12.2016
Где-то в настройках ищите, в пункте Настроки- либо settings- либо Option строки типа - зпись аудио по умолчанию в формате -mp3, видео в формате -avi, это и будет в минимальном размере, если видео+звук, то фомат mp4.
Кадров в секунду должно быть не менее 25 )) иначе, глзз будет видеть кадры))
X15
10.12.2016
Сама камера (которую я купил) пишет только формат mp4 - других у неё вариантов нет.
Но - хоть сколько бы я кадров в секунду не выбрал (большое или маленькое) - хоть какое бы разрешение не выбрал (1080 - или 720) - всё равно файлы получаются слишком огромные.
1 песня - да размером 1 ГБ - это уже кошмар!
Поэтому с этим поможет потом справиться программка, что я выше приводил. - Она умеет сжимать в 15 раз - и может делать любой формат.

Но вот - форматы как раз (а там их огромная куча в списке) - вот они не все одинаково хороши. Есть где смазано изображение - а есть некоторые, которые редкие - и не у всех людей есть такие кодаки.

Поэтому тут вопрос состоит из 2 пунктов.

1. Сначала как правильно отрегулировать камеру (включить все нужные настройки перед записью)?
2. В какой формат потом это перекодировать - чтобы мало места занимало - и прочитать могли большинство зашедших на мою страницу людей - и чтобы качество было максимально лучшее после сжимания в 15 раз?

Я вот, например, уже пробывал преобразовывать и в - avi - и в mp4. - Так вот - мне показалось (или так оно и есть) - но в mp4 - у меня видео меньше потеряло в качестве после сжимания - чем в avi.
У ави даже изображение стало немного плавать.
icq-dead
10.12.2016
Трудно сказать, ставя диагноз по фото, ищите в настройках пункты типа: FullHD либо 4К и играйте с последующими вариантами... Снимите галки или пр.... С пунктов mov ..... Если выкладывание видео на Ютуб, то он перекодирует в свой формат, по любому.
X15
10.12.2016
Нет у меня там немножко не так в камере.

Там 1 вопрос возникает в какой всё таки системе лучше писать NTSC - или PAL? - А я далёк от понимания и того - и другого. - И не знаю как этот выбор отразится потом на дальнейшей работе с видео - и на выкладывании в интернет. - Просто я совершенно не в курсе этого вопроса.

И вот если я выбрал что то из этих двух (чего я не могу выбрать - так как не знаю к каким в дальнейшем неудобствам это приведёт) - вот тут тогда надо определиться с частотой кадров.
Если выбрал NTSC - то это или 60 - или 30 кадров в секунду (нужно выбрать).
А если PAL - то это 50 или 25 кадров в секунду (нужно выбрать).

Потом у меня есть выбор разрешения - 1080 максимально - 720 минимально.
-----------------------
Ну вот даже эти вопросы по настройкам камеры - очень серъёзны.
И если я уже поставлю на запись с какими то установленными параметрами. - Потом как это в дальнейшем будет - правильно или нет? - Я не знаю.

Ну и только потом уже той программкой перекодировать заснятое видео - в нужный формат.
Но вот правильно настроить камеру - это самое первостепенное дело.
--------------------
Спросил Костю про тему 2 часа назад - а он куда то пропал.
Ни его здесь нет (в этой теме) - ни тему для меня не завёл.

Может (если он не появится) кого то ещё спросить (про мою видеозапись) - может кто то заведёт для меня тему?

Сюда же не все зайдут. - Только если случайно кто то.
А уж в конкретную тему про видео - зайдут специалисты в этой области.
------------------
Сначала я хочу все свои песни выложить на свою страницу "в контакте" - это уже давно надо было сделать, но я всё затягивал.

Ну а Ютуб - не знаю? - Буду туда выкладывать - или нет? - Пока не знаю.
Но на свою страницу в ВК - это надо было сделать ещё много лет назад. - А я всё это время - терял годы за зря!
icq-dead
10.12.2016
Я под кин дза дза люблю засыпать. Ку.
в телеке в приложении Ютуб есть выборка популярные сегодня...иногда пролистываю и офигеваю, что сейчас смотрят дети и молодежь...а потом, мы говорим, почему столько дебилов вокруг...
сам смотрю в основном музыку, старые советские фильмы, документалистику...
Ютуб посматриваю, конечно. В основном музыкальные клипы и программы про путешествия.
helgaa
12.12.2016
Смотрю каналы по вязанию. Больше не покупаю литературу по вязанию и не качаю , там всё есть чтобы научиться этому ремеслу. Для меня это отличная находка , вязание - моё хобби, ютуб даёт мне много новых идей в этом направлении.
mamadoma
12.12.2016
Ютуб просто кладезь интересной и полезной информации. Ребенку теперь не просто чего-нибудь втираешь, а с наглядными примерами. Ну и куча всяких приятных видео)))
https://www.youtube.com/watch?v=otMyls94XNg&t=329s
до бесконечности можно смотреть:
- на огонь
- на воду
- и на работающего)
.......
О, Ютуб после Перископа это вполне себе информативный ресурс. Стараюсь смотреть что-то познавательное, обучающее. Хотя и в П можно интересное найти.. но вот уж где адовый фриковый мусор, в большинстве *crazy*
antidot
13.12.2016
Golden Cat писал(а)
О, Ютуб после Перископа это вполне себе информативный ресурс.

Я даже не знаю, как перископом пользоваться ! Это надо изучать. А на Ютубе ничего изучать не надо.

Причем на перископе еще надо понять, а зачем его изучать ? Лично я даже не знаю, что такое перископ (про Дурова не говорите, про Дурова знаю).
Да там всё просто, элементарно ) Я как-бы тоже не программистка )
antidot писал(а)
плотно подсел на "Ютуб"

Помню, когда перешел с 56кб Волги-телекома на 2мбита домру, залип в ютубе на месяц. Каждый вечер после работы и до самого сна. Жадно смотрел выступления легендарных рок-групп, в основном, ну, и что-то другое было.
Я и сейчас немало времени в ютубе провожу.
Величайшее изобретение этого века.
Костя, учите английский, смотрите новинки кино на языке оригинала.
Ну, или что ли очередную резиновую Зину помацайте.
ПС, Как здоровьице?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов