--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только мне не нравится, что тротуары песком посыпают?

О городе (основной)
130
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
10.12.2016
Житель Нижнего Новгорода остался крайне недоволен работой коммунальных служб в Сормовском районе. Он указал, что улицы сплошь посыпают песком, хотя он требуется только для <<борьбы>> с гололёдом. Как результат - на улицах и скользко, и грязно.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/50_otten...chikov/50191621/

Не знаю как в остальных частях города, но в Сормово - перегиб, посыпают просто везде. Я бы понял если бы посыпали потенциально опасные места, типа ступенек, спусков... но зачем посыпать широкую дорожку, где плотный утрамбованный снег по силе сцепления не уступает асфальту. Собственно мне не жалко, пусть посыпают, но песок используют такой грязный, и в итоге получается такое говнище, в котором пачкается одежда, обувь, и которое растаскивается по магазинам, подъездам, квартирам. Имхо фигней комунальщики страдают, лучше бы ограничились просто уборкой снега.
Вот и фиг-то, что сейчас снег посыпают, а когда после оттепели гололед будет у них типа "песок кончится" :-D
Bak$
11.12.2016
Надо на полок сразу же ложится и ноги вместе делать. там пар-то уходит вниз... Поддаём!
Опять парим.... Аккуратненько..... Опять он ушёл! Вот ведь скотина-пар...Ещё раз поддаём...И с 2х веников уже начинаем!... Я уже вылазию.....
Ты ядреный как кабан? Ты имеешь свой баян?
Bak$
11.12.2016
Имею. Но! Лёха-Демон-Страсти он уже ушёл....
Bak$
11.12.2016
Ир, я не Кабан и не Лёха. Я импресарио Лёхи.
Iskander
10.12.2016
песок - достойный вариант лицом не в лед, а в грязь упасть) в мск его нигде не посыпают, соляная смесь на 3 копейки дороже ибо.
Flipper01
10.12.2016
Ну Москва город как никак. Люди представление имеют, как оно в городах то.
Iskander
10.12.2016
посыпай нижегородское )))
Flipper01
10.12.2016
Нижегородское - 50 оттенков грязного.
alxumuk2
10.12.2016
Смешно, но москвичи тоже имеют такие ассоциации
lleo.me/dnevnik/2016/11/22.html
50 оттенков московской зимы.:)
Flipper01
10.12.2016
Ну этот "москвич" из триады щаранского пусть ленина благодарит, за то что столицу не по телевизору видит из фольварка.
alxumuk2
10.12.2016
Хм... а вы сами коих будете? Генетический тест проходили? Генеалогическое дерево по историческим источникам восстанавливали? Или бабла нет? Или сомнения есть? :-)
Flipper01
10.12.2016
Не из этих. Предки жили в России до отмены черты оседлости.
А эти то ныли что не пускают, потом ныли, что не выпускают, теперь просто ноют.

И кстати по крови (генетике) и родству, мой милый нацистский друг, национальность определяют только в Израиле и Третьем рейхе.
alxumuk2
10.12.2016
А, ну да... Вы, я полагаю, предпочитаете обсудать "правильные черты лица" и все такое :-)
Flipper01
10.12.2016
Так товарищ Каганович из одной колонны с этими прекрасными людьми с хорошими зубами. Триада щаранского неумолима. Дискурс определяет триада щаранского точнее глонасса https://lleo.me/dnevnik/2012/01/27.html
alxumuk2
10.12.2016
Дык, вы определитесь как кого классифицировать и по каким признакам?
А то я в сомнениях - то ли я нацист то ли я космополит.... :-)
Flipper01
10.12.2016
Давно определился. Триада щаранского исчерпывающе определяет дискурс. Вне ее возможны разные мнения, но внутри можно только ныть. Итак ясно что страдалец напишет.
dimared
11.12.2016
два дня назад из москвы, так там на улице -5, а дороги либо сырые, как после дождя, либо совсем сухие. Носился ,как летом.
Flipper01
11.12.2016
Куда в Нн носиться? Скотина обождет, курей кормить успееца
Одно время у нас и реагенты на дороги лили, обувь разлеталась только в путь.
Не, реагенты ещё большее зло. У меня сапоги промокли, было дело, так щипало. Этой же смесью и разъело сапоги, видимо. А у животных что с лапами... Ужас.Эту смесь надо вообще запретить.
Voronov
11.12.2016
неделю назад был в Москве. все там посыпают тоже. может не в таких количествах. ну там было несколько теплее чем у нас, тоже кругом грязная дрисня
Iskander писал(а)
в мск его нигде не посыпают, соляная смесь на 3 копейки дороже ибо.

Крошка мраморная.
Боюсь за пылик, весь коридор в ней. Но то, что животные не травмируют едкой смесью лапы, это хоть как-то радует.
Flipper01
10.12.2016
Таджики строят привычные барханы. Для нашего пгт самое оно. Всю жду, когда от асфальта откажутся. Лишнее же.
hopemn
10.12.2016
Ну как фигней, песок-то закуплен - наверно, у правильного поставщика, не имеющего никакого отношения к заказчику) А если закуплен-оплачен-в наличии, то как не посыпать)
У моего дома, далеко не в сормово, тоже сыпят из ведра, в подъезде толстый слой песка, который дальше тащится в квартиру
GeK65
10.12.2016
Видимо во всех районах так
serzenit
10.12.2016
Посыпают-тема на городском...
Не посыпают-тема на городском...
bibov
10.12.2016
Чего ни делай - обязательно найдутся недовольные.
Anselm
10.12.2016
если снег убирать, а лед скалывать, недовольных не будет
Когда лёд скалывают слишком усердно, то от асфальта или плитки мало чего остаётся. Тоже нехорошо. :-)
нЭнС
10.12.2016
просто ЕЖЕДНЕВНО нужно тротуары очищать,хотя бы трактором.А если раз в неделю-то уже такой слой льда и снега образуется,что ломом или топором колоть надо.
FreeCat
11.12.2016
они трактором не счищают, а полируют лёд :( .
нЭнС
11.12.2016
ага,ибо снег надо чистить пока его в лёд утоптать не успели,а не когда 3м\час его ломом колоть придётся
Free Cat
12.12.2016
ну так это очень рано надо делать, лучше всего сразу после снега - а трактором обычно уже только днём"полируют", когда весь народ на работу или куда ещё пройдёт :( ... вот и приходится дворникам потом скадывать .. там где они работают ...
serzenit
10.12.2016
А может климат поменять на тропики, тем белее тут все платят налоги! Ёпте.
bibov
10.12.2016
Слишком жарко в тропиках :)
Убри*
10.12.2016
у нас в Печерах вчера посыпали, судя по цвету, даже не песком...
7x7
10.12.2016
И какой это цвет в раскладке RGB?
Убри*
10.12.2016
где-то примерно #543520
7x7
10.12.2016
Судя по цвету это пенсионеры дорожки посыпают.
мне тоже.
А весной этот песок с таящим снегом будет во дворе по колено, а после снег сойдет, а песок останется и после каждого дождя будет снова грязи по колено
нЭнС
10.12.2016
песок-это ерунда...кмк,в смеси этой соли-половина...А вот от неё уже реальные беды...Кроме кожаной обуви она губит всё вокруг.и Растительность,и авто и даже лапы собакам
OCV
10.12.2016
Дрыныч писал(а)
но песок используют такой грязный, и в итоге получается такое говнище,

Потому что его мешают с солью. И по идее всё это должно сгребаться, но до этой стадии дворники как правило не доходят. Вот и получается болото, которое все старательно обходят. Смысла в такой заботе 0.
Лучше бы просто песок.
Anselm
10.12.2016
лучше просто чистить, а не заваливать одно г-но другим
OCV
10.12.2016
Это уже из области фантастики. Не ТЦ. :)
Пошел прогуляться в прошлые выходные, на термометре -5, на тротуарах грязища - многие идут сбоку по снегу, потому что никто не хочет идти по песку. Тоже считаю что перегибают с песком, тем более его потом не убирают и тонны снега, скопленные за зиму всю весну и лето разносятся ветром
нЭнС
10.12.2016
видать,была указивка срочно "освоить" пескосоляные барханы.В какой-то момент сыпали ВСЕ и ВЕЗДЕ,и даже на частной территории плавательного бассейна.Так что пришлось машину на пустыре оставлять,чтобы в эту солёную жижу не вляпаться...Хорошо,что последующий снегопад похоронил эту "химическую атаку",дай бог больше не повторится.
iNDIGo-
10.12.2016
Так зачем ногами топтать грязь- надо купить машину и ехать в комфорте
Lissonka
11.12.2016
... по тротуарам ?
Дрыныч писал(а)
пачкается одежда, обувь, и которое растаскивается по магазинам, подъездам, квартирам. ...

А представь как по этому на велосипеде ехать 20-40км/ч!
Anselm
10.12.2016
крылья на что? а вот как потом с вела этот песок в квартире сыплется-жесть
На большой скорости полностью не спасают, за спиной образуется разряжение и мощная тяга!
Мне теперь очень нравится, когда тротуары посыпаны песком, и я искренне негодую, когда на тротуаре лед, скользко, и не посыпано песком. Из-за отсутствия песка на тротуаре в начале ноября я уже месяц как в гипсе красуюсь, не могу за руль сесть, на работу ходить :(
А сапоги и помыть можно.
деньги осваивают. ничего личного.
у нас это нормально растратить лям бюджетных денег понапрасну(а то и явно во вред), дабы себе на карман отхватить пару десятков тысяч
Именно! Снег посыпают, а лёд нет. У ромашки в центре Сормова каток.
хотелось бы, конечно, чтобы посыпали гранитной крошкой, но поблизости, как назло, ни одного месторождения.
грязь, как мне кажется, от подмешиваемой соли.
в нашем случае лучше уж пусть сыпят везде, чем нигде.
Andrewkha
10.12.2016
Deathmaker писал(а)
хотелось бы, конечно, чтобы посыпали гранитной крошкой, но поблизости, как назло, ни одного месторождения.

Интересно, а рядом с Хельсинки эти месторождения есть? Там все именно крошкой посыпано. Которую весной сметают и следующей зимой переиспользуют
Вы будете поражены, узнав, что весь Кольский полуостров и Карелия (не говоря уж про Скандинавию) - это сплошные граниты и базальты (и прочие твёрдые каменные породы). Т.е. в любом месте снимаешь пару метров почвы, рвёшь шашками, дробишь - и вперед. А в наше полосе даже приличного качества известняк на дорожный гравий устанешь искать.
Кстати, если посмотреть гугльмапс, конкретно Хельсинки буквально со всех сторон окружен карьерами. Так что с чем с чем, а с каменной крошкой у них проблем нет.
нЭнС
12.12.2016
Deathmaker писал(а)
чтобы посыпали гранитной крошкой, но поблизости, как назло, ни одного месторождения.

раньше золой посыпали.Ещё более экологично.
Крематорий пустят-будет и у нас чем посыпАть ))
Хотя кмк,золы и сейчас кое-где хватает.А можно и угольный шлак использовать.Всё-полезнее,чем соль бухать.
На дорожке тоже можно поскользнуться, для какой-нибудь бабушки вообще не проблема. Так что пусть уж сыплют, грязь не лед.
opeth
10.12.2016
позавчера был в Козьмодемьянске , улицы вообще ни чем не посыпают. все бело , красиво , чисто. чистые машины , никакого гололеда.с улицы входишь ни каких грязных следов после тебя. красота. жаль не сфоткал.
СА78
11.12.2016
Так это же не Нижний:)
Jeaman
11.12.2016
Лучше песок на ботинках, чем гипс на теле.
PanovAR
11.12.2016
ЖКХ нужно переименовать, аттестовать и вообще назвать не тремя буквами - заживем ))
NNLive
11.12.2016
Согласен с Вами. Я вчера как раз шел и негодовал на эту тему. Мой вчерашний путь проходил через овраг, двор, между школой и детсадом, через проезжую часть. Так вот, в овраге никто ничем не посыпает, по дорожке ходят довольно часто, и ноги не скользят, несмотря на уклон. Чисто. Вышел в двор, иду по дороге, тоже в принципе относительно чисто, чувствуется, что песок приносится на колёсах автомобилей и этого хватает. Иду дальше, между школой и детсадом по брусчатке, началась грязная каша. Делаю шаг, под ногами неприятно чавкает, быстро пройти нельзя, ноги вязнут в этой жиже. Сместился с брусчатки в сторону газона, пошел быстрее по чистому снегу. То же самое наблюдаю на остановке возле проезжей части, грязь, на которую даже ступать стрёмно. В итоге ещё пришлось стирать джинсы и отмывать обувь.
мне тоже не нравится! такое гавнище развели
Посыпают - не нравится. НЕ посыпают - не нравится....мда....
Nikky
11.12.2016
Так вам, городским, и надо.
BAR
11.12.2016
У меня обращение к нашим чиновникам, коммунальщикам, губернатору, всем тем, кто может повлиять на эту ситуацию: пожалуйста, не сыпьте песок на дорогу и тротуары! Пусть лучше снег лежит, достаточно просто его убирать, либо трамбовать, либо посыпайте мраморной крошкой, но только не песок! Это глупо и недальновидно.
В итоге на дороге, тротуарах - грязь, ее разносят везде: по магазинам, подъездам... Приходится мыть машину несколько раз в неделю, за зиму этой гадостью с дороги забивает все радиаторы. В подъездах слякоть - уборщицы не успевают убираться.
Потом весной все это высыхает, на дорогах валуны из этой грязи, все это разносит ветром... Вдумайтесь - мы все этим дышим, и удивляемся почему так прогрессирует онкология.
Гораздо дороже для бюджета всю зиму сыпать грязь на дороги, потом все лето чистить ливневки, чем использовать изначально дорогие средства для чистки снега, которые не забивают стоки и не создают грязи! Неужеле никто из наших чиновников не бывает в Скандинавии, Канаде и не видят как там чистят дороги? Везде идельаная чистота, чистая обочина.
Asia-xxns
11.12.2016
Если бы они вообще этой уборкой занимались. Снегопад был во вторник (если не ошибаюсь), а на одной из центральных улиц города - Белинского - до сих пор такая ж0п@. Пять метров от дороги и всё, ты утонул в сугробе, сломал ноги на льду и ляпнулся в песочно-снеговое месиво. По улице Ижорской, например, передвигаться можно только ползком.
Боюсь представить, что твориться в каких-нибудь спальных районах.
mehanik-2
11.12.2016
Пускай посыпают, коммунальщики выполняют свою работу...
nikpav
11.12.2016
Когда пл.Свободы ото льда расчистят, включая пешеходную дорожку у СберБанка, ГазПромБанка и магазина Rieker,
а Б.Покровская 58-это на пл.Горького, на углу у Альфа-банка-самый центр города-с этих ступенек, которые никто никогда не чистит от наледи, с непонятными поручнями на уровне колен со всего размаха на переход падаешь!
Уборщикам надо хотя бы надсечки делать скребками на льду, а не полировать лед метлами!
И все-таки - надо обязать собственников юр.лиц чистить свои территории-будет с кого конкретно спросить
nikpav писал(а)
надо обязать собственников юр.лиц чистить свои территории-будет с кого конкретно спросить


Вы не правы!
Собственники помещений в жилых домах и офисных центрах, как правило, не являются собственниками земли перед этими домами и центрами. Межевание проведено "под отмостку" дома.
Смотрите кадастровую карту: кадастровая-карта.рф
Тот же Альфа-банк отвечает только за ступеньки, ведущие собственно в Альфа-банк.
А вся площадь Горького, ул. Большая Покровская и т. д., и т. п. - это автомобильные дороги общего пользования и за них отвечает город.
А как он отвечает - видно невооруженным глазом!
А если Вам хочется кого-то обязать, то обяжите себя! Съездите и почистите любое место в городе, которое Вам больше понравится : )
nikpav
12.12.2016
что же тогда кусок пешеходной дорожки каждый собственник по-своему мостит?!
да и пешеходная дорожка-это фактически отмостка
Пусть собственники помогут городу и нижегородцам в экономически кризисной ситуации...
High
12.12.2016
Не всегда только отмостка. Пл. Свободы перед аптекой Ладушка весь тротуар семиметровой ширины привязали к аптеке по уборке. Но тут собственники договорились и отремонтировали старую брусчатку назло городу, у которого "денег нет и не будет", хотя он собственник тротуара.
Asia-xxns
12.12.2016
+100500!
Центр города, а выглядит как самая последняя окраина.
High
12.12.2016
ну обязали собственников и что? чистит тот же дуковский дворник теми же методами только за наличку, спасибо за коррупцию
nikpav
12.12.2016
да ладно!...
вы коррупцию сверху начинайте уничтожать-где она в миллиардах-миллионах исчисляется, а не у дворников мелочевку считайте
у нас часто борются с теме кто слабее и ниже рангом
Bak$
11.12.2016
Ды нигде вообще. У нас только трактор ездит со щёточкой.
Lissonka
11.12.2016
Ну так все правильно, Жижин же сказал, что техника для уборки улиц есть, о готовности ее доложил еще в сентябре. А вот денег на уборку нет, типа метлы закупили, а на зарплату дворникам нет денег, вот в чем цимес ситуэйшн :)
Bak$
11.12.2016
Я-то Фридман! Я не знаю вашего Жижина.
Мне нравится как в Швеции посыпают, гранитной крошкой. А по весне пылесосом собирают и на следующий год туже крошку. К обуви не перестает и грязи нет
У нас не проканает. Это ж один раз закупил и все, больше денег на это же не возьмешь, потому как не дадут. Нашим же надо ежегодно бабло отмывать, причем не контролируемо. Кто подсчитать сможет сколько песка закупили и сколько высыпали на улицы? Вот, то-то и оно! Деньги можно спокойно тырить и при этом отчитываться, что весь город по самые уши песком засыпали. Никакого риска...
;-)
FreeCat
12.12.2016
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Никакого риска...

кроме разве что конкурентов ...
skaarj
12.12.2016
да, чувак фундаментальное исследование провел
что есть то есть - любят россияне в говне жить(
zzs
12.12.2016
У нас на объекте посыпают гранитной крошкой (2-5 мм). Нет грязи, дольше держится, по весне, когда начинает таять снег, крошка остается на поверхности (песок смывается).
Но крошку, естесственно, мы сами закупили.
Andrey Af
12.12.2016
Мне тоже не нравится, особенно в Сормово. Потому как посыпают снег просто. На дорожках лежат сугробы практически- и вот поверх них еще и песок.
Surguch
12.12.2016
Если посыпать просто ПЕСКОМ, то грязи не будет!! Грязь возникает из-за реагентов, которые добавляют в песок, эти же реагенты убивают обувь и автомобильное железо...
flockator
12.12.2016
Заметил что почти не обрабатывают песко-соляной смесью, лишь песчано-глиняной.
Flipper01
12.12.2016
странно, что сразу дерьмецом не поливают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов