--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите магазин мужских меховых шапок в НН

О городе (основной)
132
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интернет выдаёт только интернет сельмаги, либо мск магазины.
Спасибо.
Думаете магазин мужских шапок стал бы скрываться от интернет-поиска? :-)
Суть в том, что лопатить кучу рекламного мусора неахота. Поиск выдаёт мск или интернет магазины. Можете не отвечать, если не знаете такой магазин.
Просто у меня закралось подозрение, что такого специализированного магазина у нас вообще нет.
ПС А зачем коту меховая шапка? :-)
Нада.
=-O однако...
У моей подруги кот с меховой шапкой такоооое вытворяет :-D
Я буду держать себя в руках.
Bak$
13.12.2016
На рынок заедь. Там и выбор и цена подешевле.
7x7
10.12.2016
В теме бы ещё отметиться Фри Коту и Ёшкиному коту.
ЗЫ: Продам мужскую шапку из кошачьего меха не дорого.
7x7 писал(а)
шапку из кошачьего меха

Я не одобряю :)
7x7
10.12.2016
Сам-то в кошачьем меху ходишь)))
На охоту вышли, Полиграф Полиграфыч? :-)
7x7
10.12.2016
Полка спрос на меховые шапки надо пользоваться)))
7x7 писал(а)
шапку из кошачьего меха не дорого.


Мой кот не отдает свой мех, 9-й год сам в шубке ходит ))
В теме бы ещё отметиться Фри Коту и Ёшкиному коту...
:)))))
-Думаю ТС следует навестить старые добрые "Головные уборы" на Нестерова, около речного училища..
Спасибо, дорогая, обязательно навещу :)
FreeCat
11.12.2016
7x7 писал(а)
Фри Коту

Чо 8-) ?
7x7
11.12.2016
Чо-чо!
Вот теперь все коты в сборе)))
FreeCat
11.12.2016
КАКЛЕТУ давай! :-P
Не советую.
Старый хитрожопый еврей тебе снотворное в каклету сунет, пока спишь три шкуры с тебя сдерет. Проснешься сфинксом.
Осторожнее будь :-D
7x7
11.12.2016
Кошкина радость писал(а)
Проснешься сфинксом

Сфинксы дороже стоят!!!
FreeCat
12.12.2016
.... кого уже продал :-D ?
7x7
12.12.2016
Ещё не продал, но уже договариваюсь продать всех форумских котов!)))
FreeCat
13.12.2016
мечтать не вредно :-D ...
7x7
13.12.2016
Ладно, тебя оставлю на расплод)))
FreeCat
14.12.2016
:-D
Florencia
10.12.2016
Не думала что меховые шапки ещё кто-то носит. Разве что совсем старенькие бабушки и дедушки.
7x7
10.12.2016
Значит Абармот- старый дедушка.
Спасибо, что не бабушка :)
Пальто прикупил английское, и внезапно понял, что в нашем климате только с шапкой можно.
Pingvin
10.12.2016
Кепку меховую глянь еще, к английскому вполне годно по стилю...

Но УхИ в кепке мерзнут, шапка конечно в России лучше... :)
Кепки мне не идут, даже меховые.
Pingvin
10.12.2016
Они тоже разного фасона бывают, надо мерить, наверняка что то подойдет...

Причем головной убор в зависимости от фасона здорово меняет общее восприятие человека и "идентификацию" лица - дамы с разными шляпками в гардеробе и "наружка" проходившие спецкурс "грим" не дадут соврать... :)
7x7
10.12.2016
Из чеширского кота?
Andrey Af
12.12.2016
Вот ведь проблемы то! В нашем климате хорошо годится куртка с капюшоном теплая или если ближе к -30- то пуховичок с капюшоном и закрывающимся подбородком. )))
Krjemelek
12.12.2016
Скромно одетый, с букетом в петлице
В сером английском пальто
Ровно в 7-30 покинул столицу я
Даже не взглянув в окно

Чет вспомнилось :)
Jeaman
10.12.2016
Уж лучше быть гопником, чем с отмороженным мозгом.
Florencia
10.12.2016
вы это осознали после того как отморозили мозги?
Jeaman
10.12.2016
Нет, читая ваши сообщения о моде.
Так вот почему в обществе так повысился процент идиотов.
При нашем климате, не носить меховых шапок - это клиника!
GribNik
10.12.2016
comrade Venceremos писал(а)
При нашем климате, не носить меховых шапок - это клиника!

Здесь на форуме много любителей потрындеть о "нищем совке". Я один помню что тогда зимой ходили в шубах и меховых шапках?
Некоторые уже тогда синтетику носили, или вообше зимой без головного убора ходили. Вот у них то самые негативные воспоминание о том времени. В отмороженной голове.
Я много лет без шапки обхожусь - капюшон йопта. Ношу куртки а ля аляска. А тут вот пальто купил к портфелю. Теперь шапку надо.
Florencia
10.12.2016
Покупать пальто к портфелю это из той же оперы что покупать корову к подойнику. ))) Да ты модник, оказывается. Стиляга!
Иногда хочетсо из толпы вздохнуть свежим морозцем...
Florencia
10.12.2016
Проблема в том, что в НН патриоты весь воздух испортили.Тут не шапка из енота нужна а противогаз с двойным фильтром.
Да ладно, можно и тут потролить британским гардеробом. Воздух чище становится.
Florencia
10.12.2016
С нового года ЖКХ влупят больше чем в нерезиновой и есть, пусть и небольшие, но всё-таки шансы, что ещё несколько почище станет.
У нас вроде и без того тарифы выше?
Florencia
10.12.2016
Почти камчатские. Правда на Камчатке прожиточный минимум 19800 против нижегородских шести тыщ с копейками. Нижегородчина реально нищий регион и людишки отчего-то паскудненькие стали. Злые, хамоватые, нервные но при этом на столичных понтах и со столичным же апломбом.
Фин
11.12.2016
Florencia писал(а)
людишки отчего-то паскудненькие стали


были же люди как люди и вдруг все стали кретины
https://www.youtube.com/watch?v=dsbzYaQzSg8
VIKINGS
11.12.2016
+100500
пока говнецом ты здесь исходишь и вся ваша братия терпил по жизни.
А почему тогда воняет от любителей путина?
Мощно нейтрализовал. Уровень третьеклассника. Уровень развития впечатляет
Рад. Хотя нейтрализация не моя ипостась.
Florencia
10.12.2016
Ты правда хочешь шапку из этой милахи? Он тебя на ручках баюкает а ты его на ремни и меховушки?
Эти милахи сначала топят кошек в бассейне, потом полощут и жрут.
Florencia
10.12.2016
Думаешь топить понёс?
именно.
Florencia
10.12.2016
Я люблю енотиков. Они умные и общительные. И котиков тоже люблю.
У меня знакомые енота дома держат. Да, умиление. Иногда.
А чаще:
- енот заходит в ванную комнату, берёт ВСЕ тюбики, до которых дотягивается, открывает и выжимает.
- енот заходит на кухню, открывает все ящики, до которых дотягивается, тырит все ценные вещи и тащит к себе в вольер.
- енот открывает холодильник....
- енот крутит ручки газовой плиты
- енот заходит в спальню, открывает все доступные ящики и шкафы, ценные вещи и дорогое нижнее бельё тащит к себе в вольер.
Если мимо его вольера, по своей недалёкости и тупости, собакен либо кот проходят, то енот не долго думая вытягивает руку и хватает несчастное животное за хвост. Просто хватает и держит ничего не делая, доводя тем самым домашнее животное до истерики.
Free Cat
11.12.2016
да уж ... и зачем его завели тогда :) ?
Florencia
10.12.2016
В вашем климате носить меховые шапки это хронически засаленные волосы и себорея.С чем персонально вас и поздравляю, herr вонючка.
Ну если вы привыкли мыться только летом, то для вас это проблема.
Только подпись у вас неправильная, должна быть frau.
Florencia
10.12.2016
Ты окончательно отупел в своих жалких потугах ослоумничать. Старый, видать, совсем стал. В засаленной шапке из нутрии и фетровых "прощайках".
Это ты сейчас своего бойфренда описать пыталась?
Хотя откуда он у тебя, ты же по полгода не моешься...
Jeaman
10.12.2016
www.mehovoilarec.ru/mujskie-..._content=1539193
Дело видимо в ценах.
Florencia
10.12.2016
Лошара ты
https://www.tsum.ru/catalog/...lor-goluboy.html
Ми кантара
Jeaman
10.12.2016
Ты же джинсы по 400 рублей покупаешь и носишь по 5 лет)
Florencia
10.12.2016
Я же не дура покупать их у тебя по две тыщи. Поэтому покупаю их же за 400 на СП. И чем больше людей последуют моему примеру и перестанут кормить всяких спекулянтов и бездельников тем быстрее вы отправитесь в поля и на фабрики подымать скален Расею.
Он не спекулянт,а работник торговли)
Florencia
11.12.2016
Он спекулянт, а не работник торговли.
Jeaman
13.12.2016
Ну не хотите как люди одеваться, как хотите, ходите в дерьме. Ваш выбор, ваше право, ваша жизнь. Шапка тебе не нужна, штаны из марли, где же ты работаешь так мощно, что штаны за 2000 это прямо ужас для тебя и непомерные расходы)) Мне думается 2000 не так и дорого, но у меня таких только три вида, остальные и того дешевле. Тем более когда носишь 60-70 размер, то тут уж не до выбора.
Florencia
13.12.2016
Для меня не 2 тыщи дорого. Для меня дорого отдать эти две тыщи социальному паразиту.
Jeaman
13.12.2016
Это я что ли? Ну ты и чума, видать из пролетариев?
Florencia
13.12.2016
да-да
чума на оба твои лотка с китайским ширпотребом по конским ценам
Jeaman
13.12.2016
Ну я так и понял, что из гегемонов, папка небось обрезан, но в КПСС состоял)
Florencia
13.12.2016
тебе и понимать-то нечем
у тебя пузо вместо понималки а в голове труха китайского денима
папка у меня в СДЮШОР детишек к физкультуре и спорту приучает на голом альтруизме и за МРОТ от государства
а папке моему 70 лет от роду и он в прекрасной физической форме
а ты, бурдюк обрюзгший, самогонку гонишь и барахлом китайским спекулируешь исключительно ради личного обогащения. В глазах как общества так и всей страны ты есть социальный паразит, который тянет блага из этого общества и при этом абсолютно ничего не даёт ему взамен.
Jeaman
13.12.2016
Хотел написать тебе много, но потом всё убрал, ибо не достойно это недоразумение по имени Флоренция этого. Папку береги, и не рассказывай чем ты тут занимаешься, а то кондрат хватит и придётся валить)
Florencia
13.12.2016
Недоразумение ты каждый день в зеркале видишь. Папка, всю свою жизнь работающий на благо общества а не на набивание собственных карманов, таким как ты руки не подаст и считает вас социальными паразитами. И в этом я с ним абсолютно и безоговорочно солидарна.
Jeaman
13.12.2016
Заметь, я не скатился до обсуждения твоей внешности, ибо я не жидяра, как некоторые Флоренции. Иди туда, где ты не сидела лет сто))))
Florencia
13.12.2016
Ты куда ниже скатился, ты на днище шмякнулся, нацистик пузатый. Я вот давно подметила что громче про свой неуёмный патриотизм и любовь к Родине вопят реальные отбросы этой самой Родины. Всевозможные бездельники, бездарности, жулики, воришки, социальные паразиты и прочий донный сброд.
Jeaman
13.12.2016
Я нацист? Так веди себя прилично в чужой стране. Я тебя видел, и я не пишу тебе про твою внешность не из-за того что ты красавица. А из-за того что воспитывался в интеллигентной русской семье. Не как ты, в семье башмачника. Хотя мог бы. И, дорогая, башмачники не рождают таланты. Запомни это и тут не выпендривайся)
Florencia
13.12.2016
С какого перепугу эта страна стала для меня чужой? Мои деды, прадеды и прапрадеды жили в этой стране, работали на неё и воевали за неё. Ещё не хватало чтобы какая-то облезлая фашизоидная дворняга с пропитой мордой заявляла что эта страна для меня чужая.
И какой ты, к чёрту, интеллигент? Тут интеллигенцией за километр не пахло.Ты торгаш лоточный а торгаши вырастают только в семьях башмачников. Если бы ты был из интеллигентной семьи то, во-первых, не опустился до того, чтобы канючить за прилавкам с барахлом, а, во-вторых, твоей семье было бы за тебя стыдно. В одном с тобой соглашусь - башмачники не родят талантов. И ты тому прямое доказательство. А судя по твоим высказываниям касательно еврейской национальности в уничижительной и хамской форме ты ещё и мразь.
Andrey Af
12.12.2016
Ты точно знаешь о чем говоришь? Шапки с разложенными ушами давно уже редко кто не носит. Так что наоборот- носить шапку- это точно клиника- после обморожения щек и ушей. И при этом еще люди жалуются, что в -30 холодно... Одежда должна быть нормальная.
Попытайтесь выразить свои мысли в трезвом виде. Слишком торопливо и сумбурно.
Andrey Af
12.12.2016
Не суди по себе о других. Или совсем голову отморозил?
Значит, толково свои мысли выразить ты неспособен.
Становится очевидным вред неношения теплой шапки.
Andrey Af
13.12.2016
Ты с радиофаковским образованием элементарных вещей не понимаешь, да и читать тоже не умеешь, похоже. Ну так всё понятно- радиофак всё же, далеко не лучший факультет.
Ты свои бредни сам перечитай на трезвую голову. А потом суди о чужих когнитивных способностях и престижности образования.
Сдаётся мне, ты мил-человек , проблемы имеешь с изложением мыслей.
Andrey Af
13.12.2016
Ну конечно- не то, что флудераст 11-го уровня. ))
Andrey Af писал(а)
Шапки с разложенными ушами давно уже редко кто не носит. Так что наоборот- носить шапку- это точно клиника- после обморожения щек и ушей.

А тепрь попробуй перечитать и объяснить, как следует понимать твоё двойное отрицание. И почему после обморожения носить шапку, это клиника?
Andrey Af
13.12.2016
Ye yt kbiytt- zcyj bp rjyntrcnf/
MAVR S
11.12.2016
Зря.
Шапку надо носить в зимний период.
Florencia
11.12.2016
у меня есть вязаные всевозможных фасонов и расцветок
можно менять хоть каждый день под настроение и погоду и стирать дома в машинке
зачем мне меховой клобук от которого чешется башка и который надо регулярно сдавать в химчистку чтобы он имел пристойный вид
да ещё и брызгать его нафталином, чтобы моль не сожрала
а нафталин этот зело вонюч
MAVR S
11.12.2016
На днях, был на севере - в Коми.
Достал шапку и был в тепле.
Есть у меня и другие шапки одна из животного Морской котик, которой лет 13 уже.
Великолепное состояние, особого ухода нет.
По окончании сезона, складывается в герметичные пакеты и хранится в шкафу.
Florencia
11.12.2016
Не знаю как в Коми но на Камчатке меховые шапки никто не носит. Разве что бабульки, по старинке. А на случай ветров есть прекрасная вещь - капюшон. Накинул поверх шапочки и шарман.
MAVR S
11.12.2016
Ценник, многих смущает на эти изделия.
Какая цена хлеба сейчас на Камчатке?
Florencia
11.12.2016
Никого этот ценник давно не смущает. Хорошая дизайнерская вязаная шапка гораздо дороже чем клобук из несчастной животинки.

35 рублей кирпич обычного хлебозаводовского ржаного. Качество хлеба отличное, несравнимо с нижегородским.
60 рублей литр пастеризованного молока в пакетах
80 рублей кило мандаринов
150 рублей кило новозеландских яблок
220 рублей кило елизовской курицы
400 рублей кило теши нерки
600 рублей кило копчёного синекорого палтуса
800 рублей кило копчёного белокорого палтуса
1200-2200 кило икры нерки (цена зависит от качества)
1200 рублей кило копчёной чёрной трески
3000 рублей кило краба
MAVR S
11.12.2016
Клобук это головной убор попа.
Оригинальные модели из вязаного меха Rachel Zoe и Issa тоже дизайнерские!
Florencia
11.12.2016
Цены на еду больше не интересуют?
MAVR S
11.12.2016
Мне только ценник на хлеб был интересен.
Florencia
12.12.2016
Потому что хлебом единым?
MAVR S
12.12.2016
Профессиональное.)))
Andrey Af
12.12.2016
Что-то на днях не видел ни одного велосипедиста в меховой шапке в Коми. ))
MAVR S
12.12.2016
Вообще не видел там ни одного велосипедиста в декабре месяце!)))
Вероятно снега много и велосипед вязнет в нём.
А так городок чистый и очень понравился.
Andrey Af
12.12.2016
В Коми проводят один из самых сложных зимних веломарафонов "Зимние лоси" на 300 км (у нас пока только на 200 км, да и то на 23 февраля, а не в самый мороз). Ну и фотка с дистанции (не моя).
это вот насколько надо быть дегенератом чтобы кататься по снегу на велике
Andrey Af
12.12.2016
Почему это?
Езжу каждый год, накатывая по примерно 2000+ км за зимний сезон. Шипованная резина, управляемость не хуже автомобильной на разумных скоростях, правильная одежда, литиево-композитная смазка (до -50 градусов по вязкости), ночью снаружи- просто гирлянды фонариков, катафот, светоотражающих полос, включая жилет по евростандартам.
PS На фото- я на вело на автозаводе в январе прошлого года в -28 примерно. ))
MAVR S
12.12.2016
Прикольно!
На фэтбайке ни разу не доводилось крутить педали.
Andrey Af
13.12.2016
Я не на фэте, я на обычных шиповках 2,25 дюйма.
Meg@VaD
12.12.2016
Ни на сколько.
Jeaman
10.12.2016
Канавинский рынок, лучший магазин.
не был там с начала 00. желания мало.
Jeaman
10.12.2016
Ничего страшного нет, зато есть шапки,и их много. И привозные и сшитые местными умельцами из разного меха. И на Заречке ещё есть чутка. А магазины у нас на Нестерова и в Московском, на Черняховского. Тоже самое, только дороже ибо посредники.
На Нестерова как раз цены дешевле, чем в универмагах и на рынках. Напрямую от производителей торгуют. В разы могут отличаться.
Не, ну если гавно какое покупать, побюджетнее, на картонной подкладке, клею и синтетическом меху, то лучше на рынок.
Jeaman
10.12.2016
Одно время они договаривадись с частниками с нашего рынка о реализации, может что изменилось. На рынках шьют из хорошего меха, поставщиков я знаю, кто шьёт, тот шьёт уже много лет, целые династии. Так что не надо про рынки так плохо думать. фабрики то все по миру пошли.
Jeaman писал(а)
фабрики то все по миру пошли

В прошлом году с оказией была на Кировской меховой фабрике. Живут они и живут хорошо.
Jeaman
10.12.2016
Ну и хорошо. Но ни так как жили, бывал в Кирове в 91м.
Florencia
10.12.2016
На прошлой неделе видела развал с фапотьками возле рынка в г. Петропавловск-Камчатский. Зрелище из разряда дежавю, как в 90-е вернулась. А в НН наверное, только у цыган эти сокровища остались.
Jeaman
10.12.2016
Цыгане ничего своего не возят и не шьют, они делают витрину и ловят дураков на своё умение убалтывать. Весь товар у наших.
Florencia
10.12.2016
Ты тоже ничего не делаешь. Таскаешь тюки с барахлом из Москвы, делаешь витрину и кукуешь возле неё в ожидании дураков.
Jeaman
10.12.2016
Да, я просто водитель, носильщик, продавец и бухгалтер в одном лице, поэтому и получаю за четверых.
RK
10.12.2016
Jeaman, не всегда согласен с твоим мировоззрением выставляемым здесь напоказ, но за такой ответ 10 баллов, нокаут, хорошо уел! :) Мне кажется, тебе нужен _качественный_ скачок в джинсовом бизнесе.
Jeaman
10.12.2016
Он у меня был уже, я был 4 в рейтинг листе самой крупной конторы оптовой Москвы.Теперь я пока ленюсь. Мне хватает на жизнь.
RK
10.12.2016
Понимаю. Это нормально :) 99% здесь сидящих не достигли вообще ничего.
+1
Florencia
10.12.2016
Ты просто лузер, который не смог стать востребованным для страны специалистом и пошёл по самому простому пути - стал спекулянтом, водилой и носильщиком. Из-за таких как ты Расея и лежит на пузе.
Jeaman
10.12.2016
Вот видишь как ты в моём лице сразу 4 профессии обидела, ну и кто ты после этого, если простой лузер живёт в десять раз лучше тебя-успешной.
Florencia
10.12.2016
Ога. Олигарх ты мелкопоместный. Который год уже безо всякого стеснения канючишь у пользователей форума купить у тебя барахло с развала. И за рекламу своего лотка на ресурсе не платишь заделавшись под юзера.
Jeaman
10.12.2016
Я этим занимаюсь 20 лет, постоянных клиентов уйма, а тут пишу ради прикола, почему бы и нет, ты то вот тоже тут пишешь,значек перед ником ставишь, а у меня нет ничего, зато пол города при слове Jeaman вспоминают про джинсы.Учись как надо работать.
Florencia
10.12.2016
Ещё спекулянты ширпотребом не учили меня работать. Вы и так на последнем издохе, ибо нерабочий класс. Ещё лет пять и от ваших развалов с барахлом останется одно мокрое место ибо с развитием интернет-торговли и под гнётом сетевиков отомрёте как атавизм. И это правильно.
простите Фло, но Вы себе льстите
адекватный человек купит себе одежду предварительно примерив...
так что СП будет развиваться, но больше 1% рынка не займет никогда

зы. беру портки у Джемана, прикольный дядька с чувством юмора
RK
10.12.2016
Не канючит, даже посылает в иные отдаленные места. Штото типа: путина не любишь, крым ненаш - иди накуй, покупай в ином отдаленном месте :)) Что ессно неправильно с тз маркетинга. Но тем не менее по сравнению с ЧП-ком армянина в кепке его точки выигрывают.
а ты чего делаешь, кроме изливания желчи на ГФ?
mkv
10.12.2016
А каково качество выделки шкурок местными умельцами? На Канавинском у нас - неважное.
Jeaman
10.12.2016
Они покупают шкурки импортного производства, Прибалтика.
mkv
10.12.2016
Есть ещё те, кто шьют из мехов, добытых своими руками, качество - ниже среднего. Вятичи мех выделывают прекрасно, сужу по бобровым шапкам, но, повторюсь, размера на меня нет :-(
Jeaman
10.12.2016
У меня тоже размер редкий:-)
mkv писал(а)
На Канавинском у нас - неважное.

там еще и перешивают хорошо)
из старого делают новое.
mkv
11.12.2016
Поскольку махнул рукой на меховую шапку, давно уже не был и там и в Головных уборах. А виденную прекрасную кировскую шапку вспоминаю до сих пор.
mkv писал(а)
прекрасную кировскую шапку

вот и я страдаю по потерянной, пошитой в Новосибирске и купленной в затрапезном магазине в Нижнем Новгороде - но краше и лучше ее нет)))
MAVR S
11.12.2016
У меня все меховые шапки из Новосибирска.
Многие в Новосибирске, те кто занимался ранее мехом, переключились на другие виды бизнеса. Рынок этот очень серьёзно сузился.
Ценник на правильно выращенную, выделанную шкурку а тем более прошедший через хорошего скорняка - стал очень высоким.
Да, он есть но уже не такой как допустим десять лет назад.
В Нижнем - вообще не видел шикарную соболиную шапку...
да и мода переменилась.
раньше мужчина носил хоть плохонькую шапку кроличью, - но из меха.

а сейчас все молодое поколение переключилось на вязаные шапки.
... раньше мужчины их почти не носили.
Florencia
11.12.2016
Я уже не молодёжь но меховую шапку не надену. Это моветон. И натуральную шубу тоже не надену.
MAVR S
11.12.2016
С чего это моветон?
Красивая вешь, стоит что бы её носить.
У самого шуб и дублёнок сейчас нет.
А вот у супруги есть разные и они ей очень идут!!!
Другое дело, что таких продолжительных морозов как в Сибири здесь нет. Но даже на короткие морозы, очень хорошо сменить пуховик на красивую шубу или дублёнку.
Florencia
11.12.2016
Ничего красивого в этом не вижу. Совок совком.
Florencia писал(а)
моветон

настоящее время отмечено современными, стильными, практичными пуховиками и куртками на синтепоне.

в советское время был другой "гарнитур":
- пальто из драпа с меховым воротником
- куртки из болоньи или подобной плащевки на ватине или "рыбьем" меху.
- шубы из цигейки, или кролика; шиком считалась шуба из каракульчи, и совсем недосягаема из каракуля.

= какой наряд был выбран бы из этого "гарнитура", который не "моветон"?

... причем зимы были во много раз холоднее сегодняшних.
машин не было, маршруток тоже - с транспортом было ... не очень.
Florencia
12.12.2016
Нынче не советское время. Поэтому сопоставление является некорректным.
да, сытый голодного не разумеет)

но было бы вполне корректно не уходить от ответа...
а выбрать из любого доступного в советское время "гарнитура" выбрать себе "немоветон".

...очень хотелось бы присмотреться)
Florencia
12.12.2016
а в 90-е за шапки, шубы и дублёнки людей калечили и даже убивали
какая несусветная совковая тупость - мечтать о шапке из хонорика, долго копить на на неё а после купить и вырядиться ради показухи заведомо зная, что из-за неё гопники могут снести голову
известно, как вредна высокая шпилька на обуви
и ведь не гопники снесут голову - а красотища.

однако немного женщин в мире, отказывающихся от шпильки из личных соображений о собственном здоровье.

так и с шапками...
MAVR S
11.12.2016
Я не старый!)))
Но красивая меховая шапка это прежде всего тепло.
Мода на хорошую вешь, не проходит.
У супруги - так же меховая шапка есть.
Выглядит тоже модно и стильно. Цена конечно кусачая.
Florencia
12.12.2016
Лет десять назад у моей соседки протопили квартиру и залили шкаф с шубами. Шубы были реально дорогие. Капец как она убивалась, лица на ней не было, поседела и постарела лет на десять. Всё, что нажито непосильным трудом...всё пропало. Я, конечно, в аналогичной ситуации убиваться по промокшим шубам не стану но и покупать их тоже не буду, ибо не только дорого но и глупо. Лучше на эти деньги мир посмотреть или найти им куда более рациональное применение чем трястись как кащей над куском меха, который по факту нужен не для тепла а токмо для показухи.
в советское время шуба считалась верхом достатка, моды и красоты.
зимы были холоднее - шуба нужна была для здоровья.

детей одевали в шубки, потому что комбинезонов не было - не было материалов...
Florencia
12.12.2016
Времена меняются. Сейчас есть вполне достойная и куда более практичная альтернатива всем этим шубам и шапкам. Но совки по прежнему тарятся мехами думая что это производит неизгладимое впечатление на окружающих и является неоспоримым доказательством их достатка.
Florencia писал(а)
совки

люди, которые прожили жизнь и которым были недоступны такие вещи - даже не по цене - а просто из-за недоступности, увидели, что могут себе такое позволить.
и позволили сбыться мечте.
а из практичности - шуба приобреталась на много лет, потому как носилась на "выход", но не на каждый день.
... а "прогулять" шубу - это было очень легкомысленно... - "прокупать" ее в море...

были разные времена и разные возможности - не нужно "все яйца в одну корзину".
Florencia
12.12.2016
я тоже родом из совка
я тоже тогда не могла себе позволить норковое манто
а сейчас могу
только вот оно мне на фиг не нужно
что со мной не так? наверное то, что у меня мечты никак не связаны с тряпками,цацками и прочим барахлом
и я реально смеюсь над теми кто мечтает о шубе, машине, кольце с бриллиантом и прочем фетишном трехомудье
Florencia писал(а)
я реально смеюсь


когда человек занят собой, он равнодушен к любым самовыражениям других, тем более, что они собой не тычут никому в нос, а живут в своем мире... по старой истине, что встречают по одежке...

а неравнодушие может быть выражено еще и бравадой и в гневом...

я тоже никогда не мечтала о машине...
но когда папы не стало, встал вопрос с мамой: они с мая по октябрь жили в саду.
и для того, чтоб за ней следить и быстро решать вопросы присутствием около нее, купила машину, выучилась и получила права и подарила ей другую жизнь, о которой она не мечтала, ...и даже не могла мечтать.
сейчас у меня другая машина, лучше.
и с апреля по октябрь - это квартира на колесах, где я всегда дома.
машина позволяет более оперативно и качественно решить важные вопросы - и жизнь с ней другая.

от мамы у меня осталась брошь серебряная - когда-то в молодости купленная ей в эстонии.- для меня это память, которую мама держала в руках, - это как кольцо с бриллиантом.

в любом деле хороша мера и равновесие.
но чрезмерный сдвиг - хоть в "фетишное трехомудье", хоть в холщовую рубаху с лаптями - это вызовы и старания привлечь внимание.
Florencia
12.12.2016
Вам не хватает внимания и не с кем поговорить?
Увы, но у меня нет для вас свободного времени.
выхожу в форум, когда есть время и желание пощебетать об чем нибудь.

...полагаю, что и все так.

ведь человек существо социальное и общество ему необходимо.
(самое суровое наказание одиночеством в камере-одиночке)

но мне и себе с самой не скучно))

однако общение в форуме - это не назойливый круглосуточный звонок на сотовый - когда любители повисают на ухе, или на руке в назойливом непосредственном общении...

"Увы, но у меня нет для вас свободного времени." - и в этом самовыражении есть определенный смысл.

= но это меня нисколько не огорчает.
скорее наоборот)
MAVR S
12.12.2016
Убиваться из за вещи, ну уж нафиг... нафиг...
Заработаем и новую купим.
И поедем туда, куда возникнет желание.
Главное - наличие работы, за которую платят деньги.
Вот возникло у меня, жгучее желание приобрести сварочный полуавтомат, для того -чтобы научиться варить.
Почитал инет и купил себе полупрофессиональный аппарат. Пусть будет.
В жизни конечно вешь не столь супернеобходимая. Ну вот хочется!))))
Jeaman
13.12.2016
Да, Кировские ценились.
MAVR S
11.12.2016
Я аж икнул от этого шанхая.
Это больше на заповедник похоже, где охота запрещена.
К0Т
10.12.2016
Канавинский рынок)))) рядом с рыбками и попугаями
На ул. Нестерова, дом или 8, или 10 расположен мехо-шубо-шапочный магазин.
Pingvin
10.12.2016
+1 к этому магазину... Нормальный большой магазин с не одной-тремя моделями, хоть выбрать есть из чего...
Спасибо.
mkv
10.12.2016
ул. Нестерова, 4А
"Шапки и шляпки", бывшие "Головные уборы"
www.argal.ru/
Самый лучший магазин города с этим товаром. Проблема там и не только там с большими размерами. Два года мониторил себе меховую шапку, надоело и плюнул на это дело, хожу в вязаной. Видел там именно ту шапку, которую бы себе купил, но на два размера меньше, чем мне надо.
RK
10.12.2016
У мну все шапки оттуда. Наверно подороже чем в иных местах, но выбор хороший, в тч по размерам.
К сожалению, мой предикт - с этим магазином случится тоже что со Знанием - загонят под плинтус.
mkv
10.12.2016
Почему такой пессимизм?
16ninelll
10.12.2016
Лакшери на Нижне- волжской набережной.
зашел на сайт. Много всего, кроме мужских меховых шапок.
Florencia
10.12.2016
Вот клёвая. В аккурат под аглицкое пальто.
что то типа такого и хочу.
Florencia
10.12.2016
Боярство это архаика.
Вот актуальная тема.
Да ты батенька заднеприводный.
Кто там прокукарекал? А, это известный петушок капитан африка.
ты на бабскую шапку фапаешь, а африка петушок. совсем вы заднеприводные ориентиры в жизни потеряли.
Florencia писал(а)
Вот клёвая. В аккурат под аглицкое пальто


О ! Мой фасончик - люблю такие шапки с песцом ))
7x7
10.12.2016
Как у Мамая.
красивая шапочка. у меня такая же. только беленькая
Florencia
10.12.2016
Тоже модненькая. А-ля "Дядя Вова".
Florencia писал(а)
Тоже модненькая. А-ля "Дядя Вова".


Прям, по глазам видно, что человек хочет быть умным )))
Ну если человек не может ничего кроме как быть моделью.
SergN
10.12.2016
Вам на Канавинский рынок. Дешевле не найдете и качество нормальное.
Не знай не знай. Я как то не любитель канавинских рынков, как собственно вообще рынков. Только если за огурцами солёными.
Понимаете - много народу всякого вокруг. Я так не могу. Мне нужен сельмаг, где мало народу, спокойно меряешь, покупаешь.
поясню ситуацию:
мне нужна енотная шапка, что мех фактически закрывал глаза.
MAVR S
11.12.2016
Есть у меня такая, жаркая для носки в НН.
На днях - в Коми ездил в ней, там нормально.
Meg@VaD
12.12.2016
Это как некоторым породам собак, у которых изначально глаза закрыты шерстью, стригут эту шерсть, и они начинают вставать под скатертьную бахрому чтобы посмотреть на мир привычным взглядом?
Florencia
10.12.2016
А-ля "Скрипач".
iNDIGo-
10.12.2016
На Украине полно магазинов таких
У меня визы нет.
Jeaman
13.12.2016
Гляжу на возбудившихся по поводу меха наших думающих и успешных либерастов, и что то ржу. Уже и мех олицетворяют с Кровавым режимом и Путиным. Совсем больные люди(
а на Нестерова - напротив ВГАВТА
там чего только нет!

- не сельмаг.
а о другом сказать не могу.
нужны личные впечатления.
обязательно загляну.
только вот вчера была в магазине)
чо купила?
ниче)
фасон не подошел.

у меня запрос)
нужна капором, мягкая из кожи, с большими полями...
(однажды такая в автобусе потерялась - мечта! - и не найду подобную...)
И ты в такой штуке, вся из себя красивая... Макияж, маникюр, парфюм... Твоюмать пихаешься в автобус в час пик...
я в транспорте всегда шапки снимаю)
- потому и потеряла...
вместе с пакетом она выскользнула и осталась в автобусе.
да и за автобусами никогда не бегаю)

... такие шапки только для достойного самовыражения)))

но шубки чего-то поднадоели - в сад отправила на проветривание)
хожу в пуховике.
Florencia
10.12.2016
Я тут недавно целые сапоги потеряла. Иду вся такая красивая по аэродрому багаж получать и вдруг обнаруживаю что у меня на ногах вместо сапог синие тапочки.
ой, а я давно еще ехала в поезде в Пермь.
сели в поезд ночью, часа в 2
ехать долго, потому обувку - сапоги поставила под нижнюю полку прямо в угол подальше от проходов и улеглась спать на верхнюю полку.
слышала, как тетенька собиралась на выход часа в 4...
поздним утром встала, стала обувку доставать.
молодой человек взялся помочь
... достали мой сапог высокий, до колен, коричневого цвета с тупым носом...
... достали и другой - черного цвета, высотой в половину, с острым носом и фурнитурой на боку...)))

эта тетенька, выходящая рано и, скорей всего очень торопившаяся, утром не захотела идти разутой и ничего не придумала, как одеть чужой сапог...

так и я пошла по улице в разных сапогах))

вот думаю, икается ли ей все это время... ?
- иногда всплывает в воспоминаниях эта история.
а чего уж - не спросить в диспетчерской ?!
наверняка вернули бы.
Florencia
10.12.2016
Конечно же вернули. Просто я с пересадкой. Если бы не обнаружила вовремя так бы и улетела в казённых тапках.
ну вот...
а моя история грустная.
но мне всегда смешно, вспоминая ее.
Florencia
10.12.2016
Ничего грустного. Самый настоящий анекдот. Без таких приключений жизнь была бы серой и однообразной.
Florencia писал(а)
серой и однообразной

это уж точно)))
весной у нас ребенок ехал в поезде до Питера и оставил там школьный учебник по математике.
о пропаже сказал только через неделю, когда приехал домой.

мы нашли телефон службы, где "тусуются" на работе все проводницы
руководитель "ихний" по номерам поезда, вагона и места нашла ту проводницу, дала нам ее номер сотового телефона.
позвонили ей.
оказалось, что она живет аж в Саранске и сюда приезжает на работу.
сказала, что когда б позвонили сразу, то она и вернула давно - он лежал у нее - рука не поднялась выкинуть...
а так нужно ждать с неделю, пока она будет в Нижнем Новгороде.
...встретились с ней, она отдала нам учебник, а мы отблагодарили коробкой конфет.
таков вот хэппи энд))
ЗдОрово!
написала об этой истории, чтоб показать, что не все может быть потеряно
- нужно искать и общаться с людьми!

к тому ж в этом же поезде барышни вместе с бельем сдали проводнице и планшет)
и планшет также вернули.
Florencia писал(а)
синие тапочки. ...

А почему не белые?
Florencia
13.12.2016
Потому что аэрофлот выдаёт своим пассажирам только синие. Просто такие как ты замшелые тролли, которые дальше продавленного дивана не отлезают, об этом не знают.
7x7
10.12.2016
Бери пример с хозяина шапки.
Пример то чего?
7x7 писал(а)
Бери пример с хозяина шапки. ...

У меня нет возможности страну разбазаривать. Какой нах пример?
Enic
10.12.2016
Ашан
а еще на Большой печерской есть магазин шапок, во дворах, ориентировочно 16в
kassa111
10.12.2016
Чо это? Магаз Лакшери на Нижневолжской набережной. Там не сельмаговские изделия. Вам должно понравится
Да ладно, заеду. Выше направили уже.
норковых?
енот
последний раз покупал меховую шапку в головных уборах на Нестерова. Алень :)
http://www.nn.ru/~kamin?MFID=157395&IID=3962112
У жидмана есть.
Lissonka
11.12.2016
На Нестерова, пожалуй, самый большой выбор. Еще недалеко от него в Нижегородском универсаме сбоку со стороны ул.Ульянова, где еще пиццерия какая-то была, есть на 2-м этаже шапочный отдел, тоже неплохой ассортимент там.
Сычъ
12.12.2016
Нет таковых. Года 4 назад озаботился и объехал все магазины - выбор убог и однообразен. Два места - рынок у Канавинского кинотеатра и в Щербинках (купил на последнем).
тебе очень пойдет норковая обманка
московка - тоже импозантно
Правильное название "шапка-пирожок".
"гандонка" с хач-рынка уже не комильфо, что ли?
мы в пятницу прогулялись по магазину на ул. Нестерова
... а сегодня встретила однокурсницу, с которой гуляли там
- она вчера купила в магазине очаровательный белый берет.
ну, очень красивый))
mkv
17.12.2016
Вчера посетил магазин на Нестерова. Выбор не порадовал, нового привоза не ожидают. Но шапки большого размера (60 и более) есть.
спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем