--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(13.12) Левада-Центр: Почти треть россиян заявила об ухудшении своего отношения к Путину

Размышляем
28
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
13.12.2016
Почти треть россиян (29%) заявила, что их отношение к президенту России Владимиру Путину ухудшилось. Такие данные приводит Левада-центр по итогам ноябрьского опроса, сообщает газета «Ведомости».

Кроме того, с 2014 года на 10% уменьшилось число тех, кто считает, что президент «успешно и достойно справляется с решением проблем». Так, в сентябре 2014 года 38% говорили, что Путин успешен в решении проблем, а в ноябре 2016 года это число опустилось до 28%.

48% респондентов полагают, что Путин хочет добиться повышения благосостояния народа, но ему препятствует «сопротивление бюрократии, а 29% опрошенных Левада-центром сказали, что «не видят никого другого, на кого они еще могли положиться».

Как полагает замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин, в ноябре отношение к президенту ухудшилось больше, чем во время протестов на Болотной площади в декабре 2011 года. Он пояснил, что подобные понижения показателей связаны с тем, что рейтинг поддержки российского президента существенно вырос и пока сложно определить, является ли колебание случайным или же устойчивым трендом.

Гражданкин отметил, что показатель может вернуться к исходным значениям, когда изменится впечатление от деятельности нового президента США Дональда Трампа.

«Если показатель вернется к исходным значениям, то, выходит, все зависело от США. Если же цифры не изменятся, то это значит, что идут какие-то подспудные процессы и нарастает недовольство», — отметил Гражданкин.

-------------------------------------------------------------------

А у Вас как изменилось отношение к В.В.Путину?
+zorg+
13.12.2016
Путин хотел сделать жизнь россиян лучше и богаче.
Но удалось это ему только частично -- в отношении себя и своих близких.
путин дипломат. он же не уточнил о каких именно россиянах речь вел.
он просто не счел нужным делать это - все их и так знают...
Простите, вы же бот этого...как его пёс возьми...А! Активиста-сплетника z, там с многочисленными двойками, ведь верно?
+zorg+
13.12.2016
О)) Ольгинец объявился?
чё ты пропал, вам новые ЦУ раздавали?
Blackpool
13.12.2016
Владк писал(а)
показатель может вернуться к исходным значениям, когда изменится впечатление от деятельности нового президента США Дональда Трампа.

А он вернется в любом случае.
Трамп будет "наш" - Путин молодец, договорился со Штатами!
Трамп будет "не наш" - Путин молодец, противостоит Штатам!

Характерно, что показатель отношения к собственному президенту зависит от президента другой державы, а не от состояния собственной экономики.

Если же добавить тот факт, что перед выборами 2018 подкинут бюджетникам и пенсам из резервного фонда всяких выплат, то показатель будет просто заоблачным.
+zorg+
13.12.2016
Кстати))) о булках)))
Российскую финансовую систему оценили в 1,1 балл из 10, что весьма неплохо!
www.rbc.ru/finances/13/12/2016/584e7a889a79476267dfff75
Blackpool
13.12.2016
АКРА создано в 2015 г. на фоне снижения российских суверенных, а вслед за ними и корпоративных рейтингов международными рейтинговыми агентствами из-за санкций, которые ограничили российские компании в доступе на международные рынки капитала.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...ovory-1001391340
Кому то нужно говорить, что с экономикой все в порядке.
Враги то (мировые рейтинговые агенства) явно клевещут!
Вот АКРА и появилось.
Подозреваю, что идеал стабильности для этого агенства - состояние покойника
7x7
13.12.2016
Сам себя не похвалишь... (с)
"мертвые не кусаются" (с) капитан флинт
7x7
13.12.2016
Да там просто запятую ошибочно поставили.
+zorg+
13.12.2016
Несмотря на все трудности уходящего года, правительство уверено, что жить можно ещё хуже.)
Улюкаев под арестом - тема "дна" стала непонятна....
+zorg+
13.12.2016
Путин назначил новым министром экономики 34-летнего Орешкина.
Который всю сознательную жизнь прожил при правлении Путина.))))))))))))
Очевидно, это "крепкий Орешкин".... )))
SergN
13.12.2016
Орешкин всего лишь на 6 лет моложе тебя. Твой "жизненный опыт" не мешает тебе "во всем разбираться" :)
+zorg+
13.12.2016
Да я пошутил))) так)))
Дна мы ещё не достигли))) Галера ещё барахтается)))
7x7
13.12.2016
Гребец бы не выдохся...
+zorg+
13.12.2016
гребец под себя гребёт)))
под себя, не выдохнется))
7x7 писал(а)
Гребец бы не выдохся... ...

нет, он не может так поступить.
он будет грести до конца.
до полного конца.
чувство долга, знаете ли
Drowt
13.12.2016
сколько надо столько и нарисуют, для соблюдения видимости демократии
Florencia
13.12.2016
А я наоборот, Путина возлюбила. Раньше как-то недолюбливала а теперь очень люблю.
https://www.youtube.com/watch?v=ihOiMFBaVKo
7x7
13.12.2016
Наконец-то одумалась.
А я тут 10 лет всем говорю - Одумайтесь, нехристи!!!
Florencia
13.12.2016
Да упоротые они.
7x7
13.12.2016
Как же у меня может измениться отношение к этому Святому Человеку???
Главное - (с) Алеппо освобожден! жеж.
7x7
13.12.2016
Злые языки поговаривают, что Алеппо собираются переименовать в Владимир Алеппович.
пальмирин?
Владк писал(а)
Главное - (с) Алеппо освобожден! жеж. ...

с нетерпением ждем выступления ролдугина в алеппо для закрепления победы
DEN_di
13.12.2016
Вот интересно: давно заметил, что ежели отношение к чему или кому либо есть, то изменить его очень сложно. Вот не представляю, что нужно сделать Владиславу, что бы я к нему отношение изменил :-) . Не говоря уж о том насколько это ему надо :-) Отсюда собственно вопрос: а как это у людей получается так часто менять своё отношение?
А как вот такое получилось?

"В День Конституции Российской Федерации в Москве возле здания правительства полиция задержала 15 человек, которые пришли прочитать вслух Конституцию РФ." ?
Blackpool
13.12.2016
Так полицаи Конституцию и не читали отродясь.
Потому и крутят "за экстремизьм"
7x7
13.12.2016
"Мне похрен Устав, мне старшина приказал!" (с)
DEN_di
13.12.2016
Окститесь Владислав =-O Откуда же я знаю? Я ни к полиции отношения не имею, и нахожусь от Москвы в 400км.
7x7
13.12.2016
В какую глухомань тебя занесло...
DEN_di
13.12.2016
Ну. Снег на деревьях красиво лежит, медведи бродят...
с балалайками медведи?
DEN_di
13.12.2016
Со смартфонами в основном. Сами балалайкам струны дёргать ленятся.
медведи со смартфонами ??? однако!
DEN_di
13.12.2016
Так медведи-то поумнее обезьян будут, а те, по слухам, цельными странами управлять могут, и говорят не самыми отсталыми при том. Так что чё там смартфон, мелочь :-)
7x7
13.12.2016
С флагами ЕР
А тема Конституции РФ актуальна только в Москве ?
7x7
13.12.2016
Да она и там не актуальна.
DEN_di
13.12.2016
Владислав, вы бы как-то уже притормозили бы что ли. Закидали меня не связанными друг с другом вопросами, а я ведь, к вашему сведению, не справочное бюро. :-)
Не знаю что вы понимаете под актуальностью, но меня, когда я читаю конституцию здешним медведям, никто не арестовывает. В общем нарушения своих конституционных прав не ощущаю.
7x7
13.12.2016
А я когда читаю конституцию всегда встаю и снимаю шляпу.
DEN_di
13.12.2016
Как интересно, :-) а что это за место, где вы в шляпе бываете? И почему конституцию читаете именно там? Можно ведь дома почитать,в тепле и уюте, ну такой патриот как вы конечно стоя, но шляпа... =-O
Boatsmann
13.12.2016
Туалет это. А шляпа - чтоб причинное место прикрыть, когда встает... :-D
7x7
15.12.2016
Boatsmann писал(а)
А шляпа - чтоб причинное место прикрыть,

Я туда вешаю шляпу.
Ахренеть!!! Аж 15 человек на 15 миллионов.
Владк, да даже в Нижнем сумасшедших больше, чем 15.
49 не даст соврать...
Да, Владк, встань на перроне и почитай Конституцию, глядишь, и ты попадешь в диссиденты...
Детсадшопипец.
это о чём сейчас был твой непонятный поток сознания ?? :(
Владк писал(а)
полиция задержала 15 человек, которые пришли прочитать вслух Конституцию РФ." ? ...

подонки, однозначно.
читать подрывную литературу в столице....
по 10 лет без права переписки каждому
7x7
13.12.2016
Он же не Путин.
О нём так быстро мнение не поменяешь!
DEN_di
13.12.2016
Не Путин. Да.
7x7
13.12.2016
Вот ты сам и ответил на свой вопрос.
B.B.K
15.12.2016
Но хотел бы им быть
Mike69
13.12.2016
А вот вы сами, наверное того не желая, своим вопросом наглядно проиллюстрировали мои периодически повторяющиеся тут тезисы про разницу между нормальными, думающими людьми и т.н. "верующими" (не в смысле религиозности) ну или "зомбиками".
Нормальный человек выстраивает своё отношение к объекту, субъекту или ситуации исходя из поступающей из вне информации, её систематизации и анализа. И это отношение может естественно меняться.
У "зомбиков" всё по другому. Они создают у себя в голове некий мирок или образ (сами и/или кто-то способствует) и усиленно его пытаются сохранить в неприкосновенности, признавая исключительно информацию, способствующую этому сохранению. А остальную предпочитают либо не замечать вообще, либо списывать на происки неких "врагов".
Как пример - недавние "бои" по поводу 28 панфиловцев.
Я в детстве то же свято верил, что всё это реально было и был готов назвать "конченой мразью" любого, отрицавшего сей подвиг. Но пришло время, подняли документы из архивов и выяснилось, что это миф. И как у любого нормального человека моё отношение к данной истории изменилось. Нет, я по прежнему восхищаюсь этим подвигом, но понимаю, что это красивый, придуманный миф, сказка.
А "зомбики" с яростью пытаются сохранить свой выдуманный и сложенный в голове мирок без изменений, несмотря ни на какие разумные доводы.
Вот вам один из вариантов ответа на ваш вопрос.
Boatsmann
13.12.2016
Понимаете в чем дело, Майк: вот если я увижу человека, который бежит по улице и с воплями разбрасывает вокруг себя фекалии - я плохо представляю себе, что этому человеку необходимо совершить, чтобы я поменял о нем сложившееся в этот момент мнение. Даже если он совершит подвиг и спасет ценой своей жизни тысячи человек - я вряд ли перестану считать его больным на голову. И никакое зомбирование тут ни при чем...
Mike69
13.12.2016
Боцман, я понимаю, что каждый человек индивидуален. Так же как индивидуальны и его ассоциации, основывающиеся на уровне развития, образования, культуры и просто фантазии.
Данным постом я затронул достаточно философский, концептуальный вопрос. Поэтому если уж я и буду обращаться к ассоциациям во время его обсуждения, то точно не к таким. Так что извините, с подобными ассоциациями - это не ко мне.
Boatsmann
13.12.2016
Извините, что побеспокоил вас своим ничтожным рассуждением, о великий высокоученый и высокодуховный муж...
у Мики опять обострение, пристает ко всем...
Не парьтесь. У кого какашки в голове, у того какашки и на языке :).
вы ему явно льстите
opeth
14.12.2016
метко ты подметил, зачем вот вы только свое дерьмо с языка здесь раскидываете и других замазать пытаетесь.
Пнх
opeth
15.12.2016
ни чего другого от местного думающего ( только не головой ) и не ожидал.
DEN_di
13.12.2016
Этот ответ у меня в самом вопросе был заложен: изменение отношения следует за изменением объекта или ситуации. Тут я ни спорю ни разу. Но заглавный то пост про Путина. Он разве изменился? Политику изменил? Вроде нет. Так с чего такая движуха?
Mike69
13.12.2016
DEN_di писал(а)
Он разве изменился? Политику изменил? Вроде нет. Так с чего такая движуха?

Смотря о каком периоде вы спрашиваете... А так, все мы со временем меняемся. И, как правило, далеко не в лучшую сторону.
DEN_di
13.12.2016
Вряд-ли Путина до 98 года знало столько людей, что из их мнения можно было бы сложить какой-нибудь рейтинг.
Владк писал(а)
Такие данные приводит Левада-центр по итогам ноябрьского опроса, сообщает газета <<Ведомости>>.
А действительно, чего там эта левада считала? Ведь "праильно заданный вопрос содержит половину ответа"(с):-) Полез искать... =-O
www.levada.ru/old/taxonomy/t...x%5D%5Bmonth%5D=
"А был ли мальчик"(с)?
7x7
13.12.2016
DEN_di писал(а)
Вряд-ли Путина до 98 года знало столько людей

А в 2000 -м взял и стал Президентом (вдруг).
До 18-го года ещё 2 года есть и не исключено, что мы ещё не знаем, кого будем бесконечно любить ещё лет 25 после того.
DEN_di
13.12.2016
Бежите впереди паровоза, док. :-) Рановато. В 23м узнаем.
7x7
13.12.2016
Какая разница.
Кого раскрутят, того и полюбим всем сердцем.
DEN_di
13.12.2016
Но позже. В 23м. 8-)
SSE
13.12.2016
Mike69 писал(а)
У "зомбиков" всё по другому. Они создают у себя в голове некий мирок или образ (сами и/или кто-то способствует) и усиленно его пытаются сохранить в неприкосновенности, признавая исключительно информацию, способствующую этому сохранению. А остальную предпочитают либо не замечать вообще, либо списывать на происки неких "врагов".

В десятку!!!

Ну, вот взять, хоть, эту тему, для примера...
Название прочтите по слогам :о)))
Типичная "информация, способствующую этому сохранению"!
Не так ли?
Отсюда собственно вопрос: а как это у людей получается так часто менять своё отношение?

это просто на самом деле. вот например чел тебе говорит что поможет тебе пахать огород, ты к нему относишься хорошо, кормишь его. а потом вдруг замечаешь что он и огород не пашет и жрет в тысячу раз больше чем ты, да еще смеется над тобой и норовит трахнуть когда на грядке нагнулся. и ты меняешь к нему свое отношение...
DEN_di
14.12.2016
Согласен, но нормально то я к нему никогда уже не буду относится, а рейтинги эти то вверх, то вниз, то вверх, то вниз...
в Крыму то мало что изменилось, но у многих перед глазами проплыл мираж СССР ...
поэтому подналегли опять на весла ;))...
https://www.youtube.com/watch?v=KDbsn94j4_A
...
память о том как жилось в СССР - это то не многое на чем еще держится наше общество ) ...
ни как не изменилось.
7x7
13.12.2016
Старается Путин, старается, а у тебя всё никак не изменилось.
Для кого он старается-то?
не знаю.
а что скажешь про вот этот факт:

За 25 лет российские банки обналичили или вывели в офшоры порядка $1 трлн - чуть меньше российского ВВП за прошлый год или около 2500 вагонов с наличностью. Последние 15 лет объем сомнительных операций в банковском секторе составлял от 14 до 50 млрд долларов в год. ?
А это факт?
Веришь этому человеку? www.vedomosti.ru/newspaper/a...atev_predsedatel
плохо работают Владик, пусть стараются лучше.
В смысле - больше выводят ?
вот все мысли у тебя, Владислав, о воровстве.
Понятно теперь почему ты окружающих пытаешься в нечистоте рук обвинить. И у твоего поклонения отдельным одиозным личностям откуда ноги растут - теперь ясно.
Нет, я имела ввиду, что систему надо усовершенствовать, чтобы возможности воровства снижались.
А кто её не совершенствует - Навальный или кто?
А причем здесь вообще дважды условный вор и недоадвокат Навальный?
его будущее президентство в соседней теме обсуждают уже минут 20, кстати. А тебя там до сих пор нет. Исправляй ситуацию!
7x7
13.12.2016
_листва писал(а)
дважды условный вор

Всего-то дважды?
Так он один из самых законопослушных людей в России получается.
поэтому в президенты и двинул.
7x7
13.12.2016
Поэтому и не прошёл.
так еще не 18 год.
Док, ступайте в соседнюю тему, там весело..
7x7
13.12.2016
Шла бы ты ещё подальше, (скажем на Бабский форум.)
на Бабском - уныло, там одни мужики.
7x7
13.12.2016
О, надо зайти, хоть будет с кем покалякать.
сходите, потрещите .
демотиваторы на факты ну ни как не тянут.
яхты абрамовичей и сечиных, которые стоят больше чем пожизненная зарплата целой бригады работяг, при том что эти работяги без сечина проживут, а вот сечин с голоду сдохнет без капающегося в грязи Вани.
это тоже мираж а не факт ?
вы уж будьте любезны, хотя бы до уровня Владика в аргументации дорастите. Копипастер и то ссылки на печатные издания дает, а не причитает , как старушонка на лавочке.
я тоже Владик =)
очень приятно)
ночью так часто бывает )
Flipper01
13.12.2016
люди работают, и не побираются как некотрые
Воровство - это работа по-твоему?
VitOb
13.12.2016
Белых с Навальным говорят что да, разве они могут лгать?
мое отношение еще больше улучшилось!
(с) Если не он - то кто?
shian
13.12.2016
никто кроме него!
Решение у этой задачи есть! Пусть Путин выгонит Путина! И новый Путин будет не такой как тот Путин, он будет круче всех остальных Путиных, но при этом Путиным!
клон?
или кот?
я за кота...
Владк писал(а)
(с) Если не он - то кто? ...

думаете американские или немецкие миллионеры чем то отличаются от сечиных-аржановых ?
вся нынешняя элита учит своих детей в Англии.
...
сытые люди комфортно себя чувствует и рабами. я тут в тюрьме побывал - ни чо так - все довольны - кормят, на работу возят, причем на работе они себе новую тюрьму строят - расчитанную на большее кол-во людей.
flockator
13.12.2016
Мое не изменилось. Только еще больше настораживает поведение этого лидера.
Florencia
13.12.2016
Настоящие патриоты пишут "улудьшилось".
7x7
13.12.2016
У патриотов не могло ухудьщиться!
Торпедыч писал(а)
мое отношение еще больше улучшилось!

Стали более лучше относиться!?? :)
Никак не изменилось. Как был молью, так и остался ею.
maiolga
14.12.2016
-=(Болтик)=- писал(а)
Как был молью, так и остался ею. ...

Извините,это вы про кого?
Про него, про него. Я как-то полагал, что все в курсе, что "моль" - это его погоняло в чекистской среде с совиных времён.
flockator
13.12.2016
Давно слышал про то, что в 40-50 гг. 20 в. на некоторых крупных кап.предприятиях на входе в цеха ставили манекены руководства и большую палку. Каждый желающий мог выместит свою негативную энергию на теле манекена. По наблюдениям снижалась напряженность внутри коллектива, протестные настроения, увеличивалась производительность труда :)
Как вариант пробовал мишень с картинкой высшего руководства и дротики. Временно помогало.
Кстати, говорят после этого руководители начали часто болеть и умирать...

И эту практику отменили.
flockator
13.12.2016
это суеверное и мнительное руководство :)
на гаити до сих пор практикуют...
Кстати, говорят после этого руководители начали часто болеть и умирать... <br> <br> И эту практику отменили. ...

зря отменили, рано или поздно появились бы руководители чьи манекены стали бы украшать цветами, а не бить палками.
Моё отношение не изменилось - терпеть не могу за "систему", которую он создал и которую покрывает.
Ты оппозиционерка, чотле ?
Boatsmann
13.12.2016
Не волнуйтесь так, Влад. Да, межвидового барьера между вами нет.
Но все равно у вас с ней ничего не получится... :-D
flockator
13.12.2016
Берите пример с вождя мирового пролетариата. Пока время не пришло, то холодная голова и теплые ноги.
кстати, говорят он один глаз уже приоткрыл
Путин не создавал новую систему. Россия сырьевая колония мировой олигархии.
театр с антиамерканизмом путина это лишь средство поднятия рейтинга у населения.
...
еслиб Путин не врал, давно бы запретили хождение доллара на территории РФ , и детки элит не учились бы в Англии и США.
Ушедший и Уснувший писал(а)
Путин не создавал новую систему. Р

как раз при нем она "обновленная", так сказать: к "мразям" в погонах, порожденным совком, прибавились "упыри". при этом жаловаться не к кому - нет сдерживающего фактора в виде правоохранительной системы. все гораздо хуже, чем было в СССР :(
и меня тошнит от гомнотеатра, который он устраивает по телевизору :((
maiolga
14.12.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
давно бы запретили хождение доллара на ...

Как у вас всё просто..И кто это кому бы позволил?Вот ваши шаги в этом направлении на месте президента?Интересно бы послушать,как вы это себе представляете..
Эту"систему" создали до него , а он принял правила "игры", и держит слово , пока.
POM@H
13.12.2016
а что толку, выборы победит
7x7
13.12.2016
Да что-то заканчивать карьеру подумывает.
Может спина побаливает?
ему новое весло делают, облегченное...
7x7
13.12.2016
Лишь бы не веслом.
ни-ни
исключительно импортозамещенные нанотехнологии.
Убри*
13.12.2016
Он мне коньяк зажал. Вернет - прощу.
7x7
13.12.2016
Афоня мне рупь должен! (с)
какая разница, альтернативы то нет
просто вас так научили думать.
так мы готовы к альтернативе. Явилась бы она народу.
вот Навальный как появился, так сразу привлек внимание. Борец с коррупцией, со всеми этими высокопоставленными жуликами. Роспил там светился.
а потом взял и присоединился к этим же жуликам, которых оторвали от пирога.
любая альтернатива на корню задавливается. пора бы это уже понять.
так имя то альтернативы дай?
Навального то никто на корню не задавил.
они сейчас не являются публичными людьми. хотя и дворцовые перевороты исключать нельзя
ps сцк, кто-то мне минусы лепит)
не я
ну а как привлекать электорат к выборам, если ты не публичный человек?
ну ладно Вову назначили из темноты. потом распиарился, наприсоединял и вроде на коне.
Остальные то как полезут на Олимп?
да понятно, что не ты)
я вообще не думаю, что в близжайшее время туда кто-то не из своих попадет
я не полезу. Максимум могу помочь чемодан с деньгами поносить за умеренные %
Просто как о конкретике начинаешь говорить, так сразу и выясняется, что и нет никого на замену Вове Первому
так откуда ей появиться то, если любая альтернатива на корню задавливается<с>
просто вас научили так думать
дело не в путине, путин пешка мирового капитала.
сейчас рейтинг вовы упал, слепят на основе соц. исследований нового кумира и поставят.
главная задача гос. аппарата России это бесперебойная поставка ресурсов , и одурачивание населения.
пора закрывать. оставить только вциом. он лояльный.
не обязательно.
можно туда направить на работу чурова...
X15
13.12.2016
За Крым (и за строящийся туда мост), за Сирию, за космодром Восточный, за модернизацию армии и флота, за мосты во Владивостоке, и за другие важные инфраструктурные проекты, которые были реализованны - одобряю!

За увеличение кол-ва бюрократов (казнокрадов) и увеличения затрат на них - и в тоже время - за большое падение уровня жизни населения (и снижения потребительского спроса), за плохое отношение к водителям (душащее), за драконовские тарифы в ЖКХ, и за плохое развитие внутренней предпринимательской деятельности - не одобряю!

Поэтому оцениваю по конкретным делам - есть свои плюсы, и есть минусы.
7x7
13.12.2016
В итого полный ноль!
X15
13.12.2016
В том то и фиг!
Поэтому я за него и ЕР - никогда не голосую.

Есть хорошие дела - я их все перечислил. - Эти дела поднимают Россию в глазах мирового сообщества.

А есть плохие дела - которые опускают страну в глазах развитых стран с высоким уровнем жизни населения.
Поэтому надо судить объективно: - не по ватному, - и не по пятиколонному. - А только объективно!
7x7
13.12.2016
А нахрен нам мнение мирового сообщества. Может быть мнение населения России важнее?
X15
13.12.2016
Так они только на мнение отзомбированной части населения (сами же они и отзомбировали их при помощи ручных СМИ) и опираются.
- А тех кто не потерял голову - и тех кто умеет всё посчитать и сравнить объективно (не предвзято) - им интереса не представляют.
Мнение честных аналитиков - не учитывается.
хз, минусы то тут более весомые чем плюсы
X15
13.12.2016
Просто когда по центральным каналам сладкослащавые журналисты вещают о растущем уважении к России (по всему миру) - то я, как по убеждениям - Российский Универсальный Прогрессивный Империалист - вижу что в мире заметили только возрождающуюся российскую военную мощь.
Но военная мощь - это только одна часть российского универсального империализма.
Но если нет высокоразвитой универсальной экономической мощи.
- Если нет богатого, счастливого, свободного, грамотного, культурного населения - и нет высоко развитой инфраструтуры - то империализм реализован не в полной мере - а только в одной военной части. - Это хорошо - но этого очень мало по сегодняшним меркам (ведь сейчас 21 век! - Век высоких технологий во всех областях жизни).
- Должен быть реализован и экономический прогрессивный империализм тоже.
maiolga
14.12.2016
X15 писал(а)
Просто когда по центральным каналам сладкослащавые журналисты вещают о растущем уважении к России (по всему миру) - то я, как по убеждениям - Российский Универсальный Прогрессивный Империалист - вижу что в мире заметили только возрождающуюся ...

Всё вы правильно пишете..Но,к сожалению, у Путина нет волшебной палочки,чтобы взмахнуть ею и... в одночасье всё случилось как надо.Путин-президент огромной с огромными сложностями страны,а не тётя Золушки.
Expert-95
13.12.2016
Можно сколько угодно устраивать экзорсистские шабаши вокруг Путина :), но проблема уже не в том, что он есть. Попробуйте найти сейчас кандидата на место президента, за которого будут готовы проголосовать хотя бы 25% населения...
Нет сейчас оппозиции, которая могла бы повести за собой хотя бы сколько нибудь значимое количество населения. Прошлые выборы, даже с учетом всех ньюансов, это отчетливо показали.

Кстати, у меня есть кандидат. А есть ли у Вас такой кандидат?
да яб за любого проголосовал, только не пу
Expert-95
13.12.2016
По принципу "отморожу ухи назло бабушке" ?
неа, пу прошли, всё с ним понятно, давайте других посмотрим
Expert-95
13.12.2016
Методом научного тыка предлагаете, я так понимаю...

Как в сказках принцесс замуж выдавали :)
За первого встречного...
Ну не первого встречного.
Думаете может быть хуже?
Expert-95
13.12.2016
Я не думаю, я знаю.

Давно живу, много видел. По сравнению с теми временами - просто верх благополучия.
Я вот не соглашусь.
Такой уровень коррупции, бюрократии и социальной несправедливости как сейчас, наверное никогда ещё не было.
Expert-95
13.12.2016
А Вам годов-то сколько будет?

Может Вы кроме Путина и не видели ничего ? :)
ну царя батюшку конечно не застал, да
Expert-95
13.12.2016
Так я и хочу понять, кого застал? С кем сравнивал?

Ельцин, Горбачев, Андропов, Брежнев?
Горбачева и тд.
Но в есть так же книги, факты, рассказы "взрослых" )
Mike69
14.12.2016
У "Эксперта" пунктик. Он на 90-х помешан. Считает их всему виной. Лихие мол были, отсюда все проблемы. Ну и Чубайс, конечно. Без него никуда.)))
ПС. А по поводу уровня коррупции и прочего я, пожалуй, с вами соглашусь. При всех проблемах 90-х такой "отлаженной системы", как сейчас действительно не было.
Expert-95
14.12.2016
Это у Вас пунктик - во всем виноват Пу!

Я считаю, что в 90-е создана стстема, при которой коррупция будет воспроизводиться при любом Президенте. Как это происходит, например, на Украине. Одного коррупционера выгнали, 5 новых пришло.
Mike69
14.12.2016
Expert-95 писал(а)
во всем виноват Пу

Неее, Чубайс ещё...)))
Расскажите по-подробнее, что же это за система такая...)))
Expert-95
14.12.2016
Все просто Мики, в двух словах это называется - олигархический капитализм.

И ещё - не улыбайтесь так сильно ))), две скобки максимум, а то боюсь у Вас что-нибудь треснет и мы никогда не узнаем про связь Путина с Чубайсом :(
Mike69
14.12.2016
Expert-95 писал(а)
а то боюсь у Вас что-нибудь треснет

Не бойтесь, я улыбаюсь широко, но аккуратно. Да и без меня про ваших любимцев все всё давно знают...)))
Так же, как и про "беспощадную борьбу" Путина с этим "олигархическим капитализмом". 17 лет уже бедняга воюет, всё никак не поборет. А как ведь старается...)))
Может ему уступить всё-таки кому-нибудь помоложе место для борьбы?)))
maiolga
14.12.2016
Mike69 писал(а)
Считает их всему виной. Лихие мол были, отсюда все проблемы. Ну и Чубайс, конечно. Без него никуда.))) <br>

А что ,нет что ли?Об этом даже дети малые знают и понимают(((
Mike69
14.12.2016
maiolga писал(а)
А что ,нет что ли?

Что именно "нет что ли"? И о чём знают "даже дети малые"?
Expert-95
14.12.2016
Про и тд. понятно. А вот про Горбачева не вполне. Вас впечатлило с какой скоростью Горбачев потерял и власть и страну под названием СССР? Хотите то же самое повторить с Россией?
Причем тут пятнистый? Он меня совсем не радует. Но и до него были хорошие люди. Сталин например :D
Expert-95
14.12.2016
Я вижу Вы успешно умеете заблудиться в трех соснах.
Нагородили кучу бессмыслицы так и не ответив на вопрос с ЧЕМ ВЫ СРАВНИВАЛИ?
Продолжайте плутать самостоятельно. А лучше спросите у взрослых, как лучше выбраться.
Просто вы не поняли, что я написал.
Если я не застал определенные времена, это не значит, что у меня нет доступа к информации. Вы же сами например Ленина не видели, но это не значит, что вы не можете иметь свое мнение относительно того, как там жилось. Плохо там было или хорошо.
Поэтому бахвальство своим возрастом тут неуместно.
Expert-95
14.12.2016
Неуместно очевидцу событий рассказывать как было дело, подчерпнув информацию из книжек.

Я жил при Брежневе, (Андропова Черненко опустим), Горбачеве, Ельцине и Путине. Вы мне говорите, что хуже чем при Путине быть не может :).

Как Вам повезло в жизни, что Вы не попали в первую Чеченскую под Новый год в Грозный, или не оказались после развала СССР где-нибудь в Киргизии. И наверное жить на зарплату в $50 как при Ельцине тоже не пробовали...

Если Вы не видели в жизни ничего страшнее коррупции - это не значит, что этого не бывает.

А с тем, что коррупция у нас запредельная - никто и не спорил, по-моему.
Ок, погорячился, при горбачеве и ельцине было хуже. Хотя коррупции такой там не было. Просто дербанили остатки совка.
А про остальных с удовольствием послушаю: как бюджет дербанили, как врачей из травматов убивали и им за это ничего не было, как врачи отказывали в помощи, сославшись на отсутствие полиса. Как в магазинах тухлятину и шпринцованное мясо продают. Как учителя по 12 часов работают за 20тыщ.
Давай, давайте, я послушаю с удовольствием.
Expert-95
14.12.2016
РоМих писал(а)
Просто дербанили остатки совка ...


Много остатков, до сих пор не додербанили :)

Вам интересно послушать про жизнь при Брежневском социализме?
Так тогда жизнь была совсем другая. Бюджет, курс валюты и т.д. вообще никого не интересовал.

Безработицы не было в принципе. Кто не работал - заставляли :)

Полисов никаких не было :), зубы лечили по записи. Встаёшь часов в 5-6 и бегом в очередь за талончиками.

Травматов тоже не было.
Вместо этого делали поджиги из трубок медных или стальных :) (как в Брат-2).
Уличное хулиганство, по моим ощущениям, было заметнее, чем сейчас.

Коррупция на бытовом уровне была очень в ходу. Например чтобы поступить в ВУЗ, купить дефицитную вещь, получить путевку на отдых, хорошо полечиться и т.д.
Не всегда это было за деньги, иногда "по-блату", т.е. по-знакомству. Фильм такой есть, неплохо эту систему показывает - "Ты мне - я тебе" с Куравлевым :).

Подпорченные продукты и тогда втюхивали.

На первой картошке заработал 114 рублей, за месяц тяжелой физической работы в поле без выходных. Это за вычетом питания, примерно по 1 руб с мелочью в день.

В целом жилось сильно спокойнее :), когда приспособишься.

Ну что? лучше - хуже?
Expert-95 писал(а)
делали поджиги из трубок медных или стальных :) (как в Брат-2).
Уличное хулиганство, по моим ощущениям, было заметнее, чем сейчас.

Смешно. Раньше дети так развлекались, да. Сейчас бухие дети мажоров сбивают на пешеходных переходах и ниче им нет за это. Депутат думы тебя может ушатать ни за что и ты сядешь.

Expert-95 писал(а)
Встаёшь часов в 5-6 и бегом в очередь за талончиками.

Помню да, вставал, записывался. Но уже не при Брежневе. Счас с этим лучше. Последний раз предложили через две недели на приём. Но зато запись в любое время. Но ничё, я пошел и буквально за 6тыщ починил больной зуб в частной клинике.

Expert-95 писал(а)
Коррупция на бытовом уровне была очень в ходу. Например чтобы поступить в ВУЗ, купить дефицитную вещь, получить путевку на отдых, хорошо полечиться и т.д.
Не всегда это было за деньги, иногда "по-блату", т.е. по-знакомству. Фильм такой есть, неплохо эту систему показывает - "Ты мне - я тебе" с Куравлевым :).

И вы это сравниваете с украденными миллиардами васильевой и её месячной отсидкой в 13-комнатной квартире?
Вобщем тут ничего страшного не рассказали. Давайте Хрущева со Сталиным
Expert-95
14.12.2016
Самое главное я не написал - cамое страшное в СССР было лечить зубы :)
Мало того, что нужно талончик ухватить, так лечили БЕЗ НАРКОЗА!!!

Хрущева со Сталиным не застал :(, сказать ничего не могу.

Я не сравниваю бытовую коррупцию тогда с системной сейчас. Тогда деньги не решали все, а сейчас только деньги и имеют значение для людей.

Вас ведь на самом деле не коррупция волнует. Беспокоит то, как она отражается на Вашем благосостоянии, правильно?

Конечно коррупция сегодня - это за всеми разумными границами. Нужно что-то с этим делать. Но это же не значит, что нужно попрыгать как на Майдане, пожечь покрышки, разнести все к чертям, чтобы потом жить ещё хуже? :)
Expert-95 писал(а)
Вас ведь на самом деле не коррупция волнует. Беспокоит то, как она отражается на Вашем благосостоянии, правильно?

Нет, не угодали. Всё нормально у меня с благосостоянием. Даже ипотеку тяну без всяких кормушек, а только за честнозаработанную зп )))) Кстати при сраном совке квартиры нахаляву давали.
Меня больше напрягает, что за то бабло, что Россия имеет мы не живем в оазисе, а везде убитые неубранные дороги, полнейшая безответсвенность ответственных лиц.
Вот к примеру, в прошлом году я раз 10 звонил в ДУК, оставлял заявку - убрать снег с крыш, после того, как он сам начал падать. Но никто не пришел, и кусок отвалился мне на машину(машина стояла в 10 метров от дома, проезд не загораживала, не на тротуаре и не на газоне, просто крыша покатая и долетело).
Ну посудился, ущерб возместили, и целую тыщу моралки, за то что я по сервисам и судам мотался. И всё.
А если бы на бошку кому грохнулось?


Expert-95 писал(а)
Самое главное я не написал - cамое страшное в СССР было лечить зубы :) <br> Мало того, что нужно талончик ухватить, так лечили БЕЗ НАРКОЗА!!!

А где лечили под наркозом? Я думаю это была не проблема совка, а проблема медицины(если конечно на тот момент уровень позволял лечить с наркозом). Мне кстати делали с новокаином(конец 80-х). Не думаю, что это была такая инициатива - всех лечить без наркоза ))))
Expert-95
14.12.2016
В том то и дело, что терять то пока еще есть что. И бороться нужно за то, чтобы жить лучше, а не хуже :)
Ну улучшений я пока не вижу. Думается мне, что когда стрелять начнут за коррупцию, тогда будет. Но как я вижу - пу не спешит. Видимо в доле )))
Mike69
14.12.2016
Спрошу у вас, как у взрослого... Пролейте луч света, пожалуйста, укажите путь истинный.)))
Expert-95
14.12.2016
Демонтировать нынешнюю систему так, чтобы не стало как на Украине - это сложнейшая задача.

Я над этим только размышляю. Просто свалить Путина устроив беспорядки на Болотной - это скорее всего пойти по пути Украины.
Сделать это через выборы - так я не вижу на даже форуме осмысленной позиции и оформившегося понимания - ЧТО МЫ ХОТИМ И КОГО МЫ ХОТИМ?

Никакой внятной экономической программы нет ни у Президента, ни у оппозиции. По этому поводу Хазин хорошо высказался - чтобы написать экономическую программу нужно четверть миллиона долларов. А где их взять?

На мой взгляд нужна свежая партия, которая на патриотических позициях (ну такой сейчас тренд во всем мире) сможет объединить значительную часть оппозиции и убедить людей.
И если несколько миллионов займут активную позицию - то все получится.
Я совершенно убежден, что все эти ОМОНы и Гвардии могут сдерживать тысячи, десятки тысяч. С миллионами никто ничего сделать не может. Если на каждый избирательный участок в стране придут по 50 наблюдателей - победит тот, за кого проголосуют.

Ну а дальше длительная работа по "исправлению ошибок".
Mike69
14.12.2016
Ну, слава Б-гу, а то я переживал, что вы нам наследственную монархию "пропишите"...)))
Значит всё-таки можно Путина на пенсию и партию патриотическую создать...
А не очень патриотическую можно? А парочку (или это уже много)?
И уж совсем крамольную мысль у вас уточнить хочу. А Навальному (свят-свят-свят) баллотироваться в Президенты можно? Или вот тут уже табу?)))
ПС. Вы не подумайте ничего такого, я исключительно для общего развития...)))
Expert-95
14.12.2016
Вам можно все! Пробуйте, в данном случае я совершенно спокоен, поскольку никакого результата все-равно не будет ))))))))))))))))))))))
Mike69
14.12.2016
Так я же не про себя интересовался... Ему то как, можно?
Itanium
13.12.2016
Ну да...

При Ельцине социальный статус цветом пиджака определялся, зарплата $50. В телевизор глянешь - а там твой Президент в пьяном виде оркестром дирижирует - и сразу такое чувство гордости переполняет :). Прямо всем телом чувствуешь принадлежность к цивилизованному миру :)

Взятки в коробках из-под ксерокса носили :)

Какое тут сравнение...
Коробки из под ксерокса? Детский сад.
Вот купить квартиру, чтоб ворованное бабло хранить где было, это современный уровень.
Itanium
14.12.2016
Детский сад говоришь...

В те времена подобные дела в принципе не могли всплыть. Все олигархи именно тогда ими и стали. Вчера джинсу варил, а сегодня олигарх с миллиардными активами. Легко и непринужденно, по принципу было Ваше - стало наше! И все шито-крыто. А ты говоришь детский сад...
Так тогда и произошло всё становление. Кучка людей перераспределили бабло и всё.
Сейчас же, воруют все, кто может это делать. Раньше же, только "избранные".
Т.е. бабла в стране очень много. От экспорта ресурсов. Раньше просто этого не было, просто дербанили наследство от сраного совка.
Сейчас миллиарды бабла растворяются в карманах чинуш и еже с ними. Идет огромный поток денег от нефти и газа. Но где дороги? Где оазисы блин, как в саудовской аравии? :)
Expert-95 писал(а)
Попробуйте найти сейчас кандидата на место президента, за которого будут готовы проголосовать хотя бы 25% населения

Кудринская заначка кончится и тогда можно будет поговорить на эту тему.
Expert-95
13.12.2016
Мари-Хуан писал(а)
Кудринская заначка кончится ...


Он её из своих денег что ли собрал?

Самый вредный человек в стране - это Чубайс, потом Кудрин, а уже потом все остальные...
Он её добился ценой своей должности.
Expert-95
13.12.2016
Лучше бы не добился :)
Для кого лучше?
Который год страна живёт за счёт этих денег.
Expert-95
13.12.2016
Умный человек в производство вкладывает, и потом живет с прибыли, а дурак в кубышку на черный день.
Он не определял правила игры. Они определялись нацлидером.
Тот сделал всё, чтобы в стране умерла промышленность, а вкладывать в производство было не выгодно.
Претензии кмнацлидеру.
Кудрин лишь спас часть нефтедолларов от разворовывания подельниками нацлидера. За что собственно и был изгнан.
Expert-95
13.12.2016
Ну я бы не стал преуменьшать заслуги самого Кудрина, да и поперли его не за это.

Кратенько так подборочка про Кудрина:

"Что есть Стабфонд от Кудрина - это вывод денег России на Запад с одновременным искусственным созданием в России жестокого "денежного голода", приведшего даже в "тучные" для бизнеса "нулевые" годы к запредельной дороговизне кредитов. В итоге успешные корпорации были вынуждены кредитоваться не в стране, а за рубежом, принимая на себя валютные риски (что стало важным фактором зависимости России от Запада и нанесло нам огромный ущерб в ходе нынешнего кризиса и кризиса 2008-2009 годов)."

Ну и куда же Кудрин вложил наши денюшки?

"В самом начале осени 2008 года тогда министр финансов Алексей Кудрин подтвердил факт размещения российских активов в крупнейших ипотечных агентствах США - Freddy Mac и Fanny May.
Это признание состоялось на фоне печальных для агентств событий: они оказались национализированы для предотвращения их банкротства."

Здорово, тогда не удивляет, что

"В 2003 и 2006 годах английский журнал Emerging Markets назвал его лучшим министром финансов года: сначала в Центральной и Восточной Европе, а затем и на всех развивающихся рынках (в 2006 году Кудрин добился досрочной выплаты 22 млрд.долл. внешнего долга России -- и миллиардного штрафа за это).
В 2004 году он получил от журнала The Banker титулы "Мирового министра финансов года" и "Министра финансов стран Европы", а в 2010 лучшим министром финансов года назвал его журнал Euromoney."

Согласитесь - верный признак того, что человек "радел за Родину"!

Вот, что Вассерман сказал по этому поводу:

"Титул <<лучший министр финансов>> дан Кудрину не только потому, что на протяжении практически всей своей официальной деятельности он изыскивал всё новые способы подпитать нашими деньгами экономику наших стратегических конкурентов и ослабить конкурентные возможности нашей страны"

Еще пару штрихов о Кудрине от Михаила Леонтьева

<<Кудрин в 2008 году, когда американский рынок обвалился, предлагал помочь нашими резервными средствами спасти американскую экономику>>

Ну и совсем кратко и лаконично о Кудрине высказался Виктор Геращенко, бывший председатель Центробанка
"Ну, верните Кудрина, если хотите и дальше в дерьме жить!"

Не бывает так - у любого царя всегда были верные соратники, и телом и душой преданные.
Mike69
13.12.2016
Оооо...Эксперт опять старые песни о главном запел?
Чубайс, лихие 90-е.)))
Expert-95
13.12.2016
Уууу... А где фотографии Путина с Чубайсом? ))))
Mike69
14.12.2016
Так я надеялся, что вы их уже себе на рабочий стол скопировали...)))
Эксперт, вас что в 90-е из какого-нибудь НИИ выгнали или на Машзаводе зарплату кастрюлями выдавали, что вы так на них с Чубайсом осерчали?)))
Expert-95
14.12.2016
Мики, это похоже у Вас Путин в 90-е соточку до зарплаты занял и не вернул :)
Mike69
14.12.2016
Если бы сотку - забыл бы и простил.
Все печальнее гораздо. Как присосался к бюджету и недрам 17 лет назад, так и тянет себе и друганам оттуда на сладкую и безопасную жизнь (увы, не нашу), да на обслуживание понтов своих великодержавных.
А в 90-е он ещё только "мелочь по карманам" у петербуржцев тырил.)))

ПС. Так вы мне там выше так и не ответили. А Навальному то можно баллотироваться или нет?
Попробуйте найти сейчас кандидата на место президента, за которого будут готовы проголосовать хотя бы 25% населения...

рейтинг у путина падать начал недавно, щас гуманитарные технологи помониторят общественное мнение и сделают новое фуфло. помните как путин появился из неоткуда ? ;)
...
но там есть свои сложности... дело в том что сволочей которые могли бы складно говорить всё сложней и сложней искать. путин своего рода уникум среди других марионеток - родной русский все таки дает очень большой бонуc в интеллектуальном развитии ;)
Expert-95
14.12.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
помните как путин появился из неоткуда ? ;) ...


На этот счет есть другое мнение :)

Вот 96-й Мик например считает, что Путин существовал всегда :))

И скорее всего появился в первые 3 минуты существования Вселенной :)

И уже тогда начал создавать коррупционные схемы :)))
коррупционные схемы это суть рынка и всего западного общества.
вы думает что богатые правящие семьи всего мира вышли из мастеровых и трудяг а не из разбойников и жуликов ?
а то как быстро из неизвестного человека сделали кумира населения целой страны, говорит от высочайшем развитии гуманитарных технологий нашего времени, жалко что эти технологии служат интересам лишь одной десятой процента населения...
Expert-95
14.12.2016
Я как раз так не думаю. Это Мик так думает.
Недавно с приятелем проболтал 3 часа по Скайпу. Он в США живет, бизнесом занимается. Он прямым текстом сказал - Вам такая коррупция и не снилась. Но там она на очень высоком уровне, до людей обычно не доходит :)
SergN
13.12.2016
Владк писал(а)
А у Вас как изменилось отношение к В.В.Путину?
У меня не изменилось. А у тебя?
Кстати, 29% это ближе к "почти четверти", чем к "почти трети". Ну, все же понимают - главное заголовок ))
7x7
13.12.2016
SergN писал(а)
У меня не изменилось.

Как ненавидел так и ненавидишь!!! ]:->
SergN
13.12.2016
Я смотрю, ты тут роль "промакашки" играешь ))
Я тебя вообще ни о чём не спрашивал.
7x7
13.12.2016
А я тебе ничего и не ответил.
SergN
13.12.2016
7x7
13.12.2016
Жаль посмотреть не могу.
Ждём очередную победоносную войнушку
Flipper01
13.12.2016
7x7
13.12.2016
Японию что-ли отожмём?
какая чудная фотка
прямо как на конфетке "а ну-ка, отними"
Flipper01
13.12.2016
с оппозицией по другому нельзя встречаться
даже собака в оппозиции?
7x7
13.12.2016
Она его ещё тяпнет, только момент найдёт.
Японка же.
здесь нет следующего кадра - передними лапами она наносит сильный удар....
7x7
13.12.2016
А уже надежды на Нацгвардию нет?
им давно оклады не индексировали
7x7
13.12.2016
Некормленная собака может тяпнуть Хозяина.
толстая какая, неугодных чтоле ей скармливают?))
не толстая, а крепкая, как боец Росгвардии
гы
Makstree
13.12.2016
Да, либшизу она на счет раз вычисляет.
это ты перед Путиным на задних лапах ?
Flipper01
13.12.2016
у меня нету лапов, тем более задних
да ладно! не обманывай нас.
Flipper01
13.12.2016
кого это вас? тебя, твои голоса в голове и твоих воображаемых друзей?
Нас участников ГФ-а.
Flipper01
13.12.2016
подельников
все ампутировали и пришили плавники?
правильно
У него плавники.
Florencia
13.12.2016
Весь мир нам враг. Надо напасть на всех и сразу.
Все проще - чистим уши от лапши, которую блевада выделяет регулярно.
что-то ты хамишь прямо люто и с перебором, не ?
Ты пьян или уже в Блеваде работаешь? Где я тебе хамил?
SergN
13.12.2016
Если уж начал цитировать Гражданкина, что он сказал "Ведомостям", почему это не цитируешь:
"...При этом уровень одобрения деятельности президента не изменился - в ноябре он был 86%, подчеркивает Гражданкин."
Florencia
13.12.2016
SergN писал(а)
При этом уровень одобрения деятельности президента не изменился - в ноябре он был 86%, подчеркивает Гражданкин." ...

Это же Блевада. Им нельзя верить. Они грантососы, работают на обизьяну абамку и всёврут.
SergN
13.12.2016
Напишите это ТС.
За последние 15 лет только ухудшалось моё отношение к путину.
А блевада снова с огнём играет - их кажись уже записывали в иностранные агенты.
Недавно, вроде даже в этом году, записали.
Это, Влад, последний выдох Блевады...
какой ты категоричный...
Согласно социологическому опросу Левада-центра, 29% россиян заявили, что их отношение к президенту России Владимиру Путину ухудшилось. Несмотря на это, рейтинг его одобрения в ноябре оставался на уровне 86%
Владк, я б такие Белвады гнал просто потому, что это манипуляции чистой воды. Откровенные и наглые.
86%+29%=115%
Феерично.
"Несмотря на это" возникло через 3 часа после новости о 29% россиян :)

На Коммерсанте я не вижу никаких 86% - kommersant.ru/doc/3169577

"Кроме того, 55% россиян заявили, что их отношение к Владимиру Путину за последнее время не изменилось. Еще 14% участников опроса стали лучше относиться к президенту, а у 29% граждан отношение, наоборот, ухудшилось.

Опрос <<Левада-центра>> был проведен в период с 18 по 21 ноября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России, сообщает <<Интерфакс>>.

Напомним, по результатам опроса фонда <<Общественное мнение>> (ФОМ), 43% россиян назвали Владимира Путина политиком года. Кроме того, <<Левада-центр>> выяснил, что за последний год уменьшилась доля граждан, которые негативно характеризуют власть."
SergN
13.12.2016
Владк писал(а)
Такие данные приводит Левада-центр по итогам ноябрьского опроса, сообщает газета <<Ведомости>>.
Где ссылка в твоем первом посте? Откуда ты это взял?
Если пишешь про "Ведомости", дай ссылку на "Ведомости".
Владк писал(а)
"Несмотря на это" возникло через 3 часа после новости о 29% россиян :)
В "Ведомостях" это было изначально.
SergN писал(а)
Если уж начал цитировать Гражданкина, что он сказал "Ведомостям", почему это не цитируешь:
"...При этом уровень одобрения деятельности президента не изменился - в ноябре он был 86%, подчеркивает Гражданкин."
kommersant.ru/doc/3169577 - всё тут.
SergN
13.12.2016
То что у тебя написано в первом посте, ты взял не отсюда.
Да и заголовок в "Коммерсанте" немного другой: <<Левада-центр>>: три четверти россиян верят в желание Владимира Путина улучшить жизнь народа
ну на тебе заголовок на рбк: www.rbc.ru/rbcfreenews/584fa5319a7947a430b47f24?from=newsfeed
SergN
13.12.2016
По твоей ссылке. РБК: "По данным Левада-центра, в ноябре рейтинг одобрения Путина составил 86%. Его работу не одобрили лишь 14% опрошенных."
www.rbc.ru/rbcfreenews/584fa5319a7947a430b47f24?from=newsfeed
РБК ссылается на "Ведомости", а там слова Гражданкина про 86% были изначально.
Левада-Центр??? Ахаха.... Ловили их уже под заказы со стороны "заокеанских партнеров". Видимо опять гранд пришел? Особливо всем известные персонажи в данной теме стараются.
Это ты что ли "всем известный персонаж" ? :)))
ТеплушникЭр писал(а)
Не, я про Кеслера и Ко.

Ты стираешь, потому что фамилии стыдишься, что ли?)))
а путин нефть с газом не за американские доллары продает ???
(amigo)
13.12.2016
если на форуме нижегородской политике такие вопросы задать, то недоверие будет 100%
Владк писал(а)
Почти треть россиян (29%) заявила, что их отношение к президенту России Владимиру Путину ухудшилось.

а вот тут видные форумские патриоты говорят, что госдеп срезал гранты всей пятой колонне...
или они не в теме, или просто завидуют...
вон, треть россиян стала жить на деньги госдепа...
Old voron
13.12.2016
Жаль Россияне не знают об этом, знает только блевада центр:))
у меня лично очень резко отношение изменилось, то что живу я не богато мне пофиг.
а вот на то что ко мне подошли на безлюдной улице трое представителей государства в форме и посадили в тюрьму на двое суток, сказав что я был пьян несмотря на то что я алкоголь не употребляю - не пофиг .
нынешний режим :
1 в лице полицейских нарушил мое право на свободу передвижения.
2 в лице судьи нарушил мое право на справедливость.
3 в лице тюремных надсмотрщиков право на свободу.

каким бы я не был, ловким и сильным, против шоблы с автоматами я ни чего не сделаю.
это очень не приятно когда тебя просто так на улице насильно берут за руки и ведут в тюрьму, просто потому что им надо 500 рублей...
Old voron
14.12.2016
Если к власти придет Миша 2% или еще какая нибудь либерастнутая шобла, они честных полицейских и неподкупных судей завезут с Альфы Центавра? К тому же не все такие, возможно, вам не повезло.
Itanium
14.12.2016
:)))

Первый раз ко мне подошел на остановке пьяный в дупель сержант в 1985 году. Он сказал что узнал во мне опасного преступника и сейчас отвезет меня в Главное управление на пл.Горького. По дороге удалось бежать :)

Второй раз был в 1995 году, меня остановил целый патруль с автоматами и собакой. Они сказали, что это очень подозрительно, что я в 1 час ночи иду домой :). Показал документ - отпустили.

За 30 лет ничего не изменилось :)
только с пьяными и могут справляться - поэтому контингент тюрем в основном алкоголики ))
Doubtful
14.12.2016
Отношение к В.В. Путину не изменилось. Как голосовала за него, так и буду голосовать.
вова хитрый вор, говорит одно а делает обратное.
его власть держится только на жадности и глупости его подчиненных.
...
https://www.youtube.com/watch?v=CzXHV3Aie08
...
как же я скучаю по советскому кинематографу...... и хочу снова в пионерский лагерь )
деградация населения при власти доллара и его слуги вовы ужасает.
сравните фотки людей с дней и фотки людей советского времени...
Всех расстрелять!!!
kangaroo
14.12.2016
Что это интересно нового они узнали о Путине В.В. за последние 2 года? Но ситуация собственно типичная. В 1914 году Николаша Кровавый тоже был очень популярен. А между 1914-м и 1918-м любовь прошла, завяли помидоры. Светы из Иваново они такие, ветренные...
Что это интересно нового они узнали о Путине В.В. за последние 2 года?

ну он вора ходорковсокого посадил, а почему сечина и милера не сажает - не понятненько, они долю заносят исправней ? =))
kangaroo
14.12.2016
Где вы были последние 15 лет? Как с луны свалились...
в саду по большей части и во сне )
просто господа полицейские недавно решили привлечь моё внимание к государству расположенному на земле по которой я хожу )))
сечин с миллером вроде бы на захват власти не претендуют?
Сычъ
14.12.2016
Популярность Путина держится на дорогостоящей пропаганде. Но недавно он сам заикнулся о "пенсии". Такие заявления просто так не делаются. Значит, вместо него вскоре будут продвигать новую фигуру. А в него деньги вкачивать прекращают. Соответственно, рейтинг падает. Раньше ведь как - "Путин взвешивает белого медведя", "Путин целует мальчика", "Путин с голым торсом на рыбалке", "Путин за штурвалом истребителя" и т.д. и т.п. А сейчас - тишина.
kangaroo
14.12.2016
Бред. С экранов не сходит - все что-то открывает и кого-то награждает на камеру. Я все думаю - когда же он работает, сцуко...
Раньше ведь как - "Путин взвешивает белого медведя", "Путин целует мальчика", "Путин с голым торсом на рыбалке", "Путин за штурвалом истребителя" и т.д. и т.п. А сейчас - тишина. ?

это копейки, а вот путин борется с ворам - сажает богачей(спектакль с Ходорковским), путин реставрирует СССР - возвращает Крым. действовало на население как инъекция первентина ;)
146% - 1/3 = 98%

а если без шуток - самый любимый народом в истории США президент Обама заканчивает своё президентство с рейтингом 50% (по самым оптимистичным подсчетам, по более реалистичным - 40%).
сравнивай показатели. успешная страна с сытым и довольным народом и страна-изгой (как любит говорить ИО) с полуголодным населением.
Drowt
15.12.2016
Ехал не далее как позавчера в 10 утра по садовому, стоит тетушка с плакатом, "жертва валютной ипотеки, потеряла жилье". Еду через 15 минут обратно ее уже грузят в полицайскую машину. Вопрос....сколько простоит человек с плакатом - Я против Путина, на садовом кольце? Я лично в штатах видел как народ стоит с плакатами и против войны в Афгане, ираке, против обамы и его мед кэа....а ровно как в корее народ протестует против самсунга, который многие не любят там, президента....
Дай завтра по первому картинку как Путин год назад грозил карами небесными Эрдогану за самолет, как санкции накладывал, а потом дай картинку про Путин-Эрдоган образца Ноябрь-Декабрь 2016. Дай обзор про предвыборные обещания Путина 2012 и что выполнено. Дай картинку про житуху простого смертного в каком ни-то Камышине.....
И посмотрим на рейтинг путина через годик. О нем же в нашей стране или хорошо или никак. Как о боге.
ну Вы еще сравните Болотную и какой-нибудь митинг протеста в вашингтоне, который разгоняют слезоточивым газом, резиновыми пулями и водометами.
кстати, несанкционированное стояние с плакатом у Белого дома тоже заканчивается в кутузке.
Drowt
15.12.2016
Причем тут Болотная и митинг в вашингтоне? Или митинг около белого дома.
Я написал про конкретный случай, что человека который вякнуть посмел, но не нарушил ни одного закона России, забрали в ментовку. Я даже уверен, что помариновав его там, под предлогом, установления личности, несколько часов, отпустят. Но так же глупо отрицать что его личность выясняют таким образом только потаму что он недоволен публично
да-да-да, жуткая тюрьма народа, концлагерь и мордор. Вы чего тут мучаетесь, Светлый Гендальф? чего не в благословенной Америке, там же царство эльфов и почти рай на земле.
Drowt
15.12.2016
У вас спутаное сознание уважаемый. При чем тут я причем тут митинги в Вашингтоне? Следите за мыслью. Осознайте причино-следственную связь, не отвлекайтесь на темы которые вас волнуют о Навальном, либерастах, Drowt e

>> самый любимый (это ваши фантазии, ну не суть) народом в истории США президент Обама заканчивает своё президентство с рейтингом 50% (по самым оптимистичным подсчетам, по более реалистичным - 40%).
>>Стоит тетушка с плакатом, "жертва валютной ипотеки, потеряла жилье". Еду через 15 минут обратно ее уже грузят в полицайскую машину.
......
Дай завтра по первому картинку как Путин........И посмотрим на рейтинг путина через годик. О нем же в нашей стране или хорошо или никак. Как о боге.
Не смог уловить связь между Навальным, рейтингом Обамы и тётенькой с плакатом.
Drowt
15.12.2016
не переживай, с этим живут
хана левада-центру
skarabas
15.12.2016
Владк писал(а)
Почти треть россиян (29%) заявила, что их отношение к президенту России Владимиру Путину ухудшилось

Ничего не понимаю! Две недели тому назад по данным того же Левада-Центра рейтинг президента зашкаливал....
Химия какая-то...
Нестабильность, чё. То Вася, то не Вася. То- ли дело в Зимбабве Мугабе.
Forbes вообще заклинило.
Опять пишут, что наш на 1-ом, а Нетаниягу на 20-ом.
Зы Вы - сурковская пропаганда. Где бы президент столько лайков набрал, если бы не Ваши темы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов