--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сормове открылся завод по переработке мусора, против которого выступали местные жители - обсуждение новости

Новости
69
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
14.12.2016
Протесты сормовичей не увенчались успехом - вопреки их желанию на улице Коминтерна открылась первая в Нижнем Новгороде мусороперегрузочная станция с линией сортировки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_sormov...hiteli/50197381/

Так я не понял. Там открылся
завод по переработке мусора
или
мусороперегрузочная станция с линией сортировки
? Я ни в коем случае не придираюсь к тексту и статье, мне реально интересно. Просто вещи то принципиально разные)
"Автор: Ирина Лебедева" все равно ничего не ответит. Ей за это, видимо, не платят. :-D
bor52
14.12.2016
сегодня там Шанцеву ,,салютовали,, показушники...там будет первичная сортировка и прессование...зар.плата 11000р/мес, очереди из желающих капаться в говномусоре нет, даже мигранты с подобных полигонов свалили (+ у них часть зарплаты забирают ,,прапоры,,)
dima5643
14.12.2016
bor52 писал(а)
11000р/мес

подачка
ilium
14.12.2016
Мда((( дальше мат!!!
ay
14.12.2016
bor52 писал(а)
там будет первичная сортировка

вывалят мусор прямо на дорогу и местные бомжи будут выуживать из этого мусора что-то ценное для них? после чего будут сдавать найденное приемщикам старья?
bor52
15.12.2016
с конвейра вылавливается магнитом металл, вручную пластик и картон, остальное тупо прессуется в машину и на полигон в ямы...если дороги хреновые, то грохот от машин ох@й+у многотонников разрывает колеса в пути
ay
16.12.2016
Бомжами эффективней и магнита не надо.
У нас дорогу какими-то камнями засыпали летом, в них куски металла попадались.
Бомжи как это заметили, сразу все по камушку перебрали. Теперь можно за колеса не беспокоиться, всяких гвоздей и металлических штырей точно не осталось
на мнение жителей всем давно насЦрать!
пора бы это уже уяснить
16ninelll
14.12.2016
Плохо жители выступали: не активно, не консолидировано.
Для завода по переработке мусора установлена совершенно иная санитарно- защитная зона. Жителям надо объединяться и в суд.
Власти дали разрешение на строительство мусороперегрузочной станции! И власть же ввела в эксплуатацию завод по переработке мусора!!!
ssfas
15.12.2016
Для завода по переработке мусора установлена совершенно иная санитарно- защитная зона.

Ой, да ладно, там весь район такая зона. Особенно Бурнаковка. Ничего и Наш построили и дома жилые)
японец приезжает, мол, давайте я построю завод и буду у вас мусор покупать? Нет! Он нам самим нужен!

немец приезжает, мол давайте я построю офигенный завод и буду у вас мусор покупать? Нет! Он нам самим нужен!
Это когда такое было??? Где почитать???
ay
16.12.2016
Patriot-nn писал(а)
Нет! Он нам самим нужен!

конечно нужен
а чем еще наши овраги засыпать?
:)
Как откроется, так и закроется. Уже много опусов от маразматичных рулевых вроде торговых центров на нижневолжской набережной и глобал-тауна исппытали на себе нижегородцы. Это очередной. Свозить дерьмо со всех помоек на площадку вблизи жилых микрорайонов и строящегося стадиона оказалось мало- нужно его ещё поврошить, похранить чтобы лучше благоухало и обозвать всё это мусороперерабатыващим заводиком.
Посадить ту харю, что это придумала нюхать горы мусора с подветренной стороны и не надо будет таскать никого на показушный полигон в лесах городецкого района.
-=AKM=-
15.12.2016
вблизи стадиона? у Сормовской ТЭЦ? ну-ну
До стадиона 4,5 км по прямой, может и не мало. Вот до Планетария 600 метров и до Бурнаковского отстойника (а ля низины ) 1 км - вообще жесть конечно. Но их жителей ни чем ни напугать, они знали, где селились )
-=AKM=-
15.12.2016
да там и со стороны Вари не так давно свалка куда ближе к жилым домам была
Планетарий вообще рядом с гаражами где куча сервисов и прочего околоавтомобильного говна
ssfas
15.12.2016
Может мне объясните чем руководствовались люди, покупающие квартиры (за свои деньги) в "Бурнаковском отстойнике"?
Разве что только - очень малым количеством этих самых денег, больше руководствоваться нечем, в остальном там сплошное недоразумение по всем основным параметрам.
Я вообще сначала думал, что туда хотят согнать ветхий фонд, погорельцев, сирот, льготников от бюджета, беженцев и т.д. .....а там ещё оказывается и сами покупают ....
ssfas
15.12.2016
Так в том-то и дело, что и деньги там не очень уж маленькие. А учитывая с одной стороны железную дорогу, с другой ТЭЦ, под ногами болото с остатками деятельности машзавода и прочих... В общем, не понимаю(
ay
16.12.2016
Там вонять уже перестало?
Раньше зимой вроде еще нормально было, а вот весной запашок какой-то появлялся.
Воняло, если прямо сказать, и ходить вообще невозможно было.
ssfas
17.12.2016
Откуда же я знаю, я стараюсь держать тех страшных мест подальше)
ssfas
15.12.2016
Простите, а можно было вместо "завода" возле подъезда поставить контейнер "под бумагу и пластик"? Контейнер все подешевле будет, а эффективность повыше.
Так бизнес не сделаешь. Все равно в мусор уйдут груды вторсырья, а это огромный минус бизнеса с раздельным сбором тбо. Пототому-что того же пластика, стекла, банок, бумаги и т.д. по десятку видов. Все равно выходит последующая перевалка и сортировка. Да и к контейнерам этим охрану не поставишь, а это фактически готовое вторсырьё, на которое охотников не мало будет на улице во дворах.
Администрация (бюджет) и аффилированные в бизнес чиновники - заработают и не мало, и не только на вторсырье, но и благодаря логистике (перевозка, узбеки,...), а жители окрестностей - пусть нюхают.
ssfas
15.12.2016
Я про экологию, а не про бизнес. Конечно первое время все будут бросать в эти ящики все попало, но потом приучаться. Опять же сортировкой всего этого пусть занимаются приемные пункты зачем заморачиваться. Зачем охрана? Ну унесут бомжи, да ради Бога, все равно не выкидывать они это понесут, а сдавать. Цель-то не деньги, а переработка мусора. Опять же даже если унесут еще лучше, не надо тратить средства на доставку до пункта сбора плюс же людям копеечка) У нас же есть система когда крупногабаритный мусор собирает грузовик раз в две недели. Почему нельзя также поставить отдельные ящики и пусть раз в несколько недель вывозят. Думаю, что даже частным компаниям это будет интересно.
Цель - заработать деньги. Другая не менее важная цель - сконцентрировать прибыль в одних руках. Вот это как раз и интересно, от этого и пляшем.
Пересортировать мусор - это по логике и не переработка, только крем с сухаря съедают. Экология сильно не пострадает, вонь не очень то и нормирована. Вооот если бы там ещё остатки и сжигали .....хотя всё впереди ...
А от "системы с крупногабаритным мусором" ТСЖ и УК вообще плачут ....
ssfas
15.12.2016
Можно целью экологию сделать? А? А то вон дельфины и другая живность от пластика в океанах гибнет, да и говорят, что не разлагается он вообще, и деревья вроде рубить ради коробки не очень хорошо.
Заработать деньги? Так они и так зарабатывают. Вон все придумывают и придумывают строки в квитанциях "за вывоз мусора", да еще умудряются преподнести это так, как будто раньше мы за него не платили, а сейчас уж придется)
Ну уж прямо плачут. Директор УК берет из своей зарплаты в 20 рублей деньги и оплачивает вывоз мусора)
Можно и экологию целью. Главное чтоб денег в бюджет спустили, а уж на что и как списать варианты всегда есть. Только за бюджетом вот контроль, проверки, тяжело стало и опасно "экологией" заниматься.
А вот прибыль на вторсырье стабильна и легальна, тем более на халявном сырье, за которое ешё и население приплачивает (дурдом). Да и прибыли скорее всего не будет (показывать не будут), сплошной чернухой всё пойдет. Так мало того, еще и убытки может на бюджет будут показывать, раз администрация в этот проект влилась.
ssfas
15.12.2016
А что им еще и деньги бюджетные нужны? И так доставку мусора им жители оплачивают. Хороший бизнес получается.
Кстати, расскажите, а чего у нас за последний год, наверное, на каждом углу лом стали принимать? Выгодно что ли? Где столько металла берут?
За последние 3-5 лет приемок мелких кучи наплодилось. Металла всё меньше, да ещё и на маленькие дольки расщипали. Не сильно выгодный бизнес стал. Живут хорошо только на оптовках, и то владельцы полагаю деньги просто уже вкладывают в другие бизнесы.
Для гаражников это по идее уже даже самозанятость. Прибыли крохи стали. Но и соскочить тяжело, когда кроме как в металле хорошо особо ни в чем и не понимаешь.
ssfas
15.12.2016
Питон-НН писал(а)
Цель - заработать деньги. Другая не менее важная цель - сконцентрировать прибыль в одних руках.


Стоит ожидать войн бомжей с сотрудниками завода за алюминиевую банку из под пива?
Нет, бомжам уже давно банка и бутылка не интересны ... ну по крайней мере, не так как раньше.
tagadam
15.12.2016
ставили же , жителям не нравится самим мусор делить
ssfas
15.12.2016
Где ставили? У меня не ставили, допустим.
Вут
12.01.2017
Это называется "мастерство заголовка". Автор статьи на открытии лично не присутствовала. Материал написан по пресс-релизу от пресс-службы губернатора, в котором объект проименован так как "мусороперегрузочная станция с элементами сортировки". Но это звучит не громко, поэтому автор заметки в заголовок выносит слово: "ЗАВОД по переработке мусора". А то, что переработкой мусора там никто и никогда заниматься даже не планировал - это автора не смущает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем