--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

объясните плиз по досмотрам перед посадкой в ласточки

О городе (основной)
887
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот, собственно.
перед входом на московский вокзал просвечивают багаж. ладно, пусть, видимо это дело нужное.

отдельно на посадку в стриж никакого досмотра нет, все спокойно проходят.
а вот на посадку в ласточку снова просвечивают багаж, заставляют все выложить из карманов и даже несколько ментов стоит. у меня вопрос, откуда такое повышенное внимание к обычным скоростным электричкам и полное игнорирование требований безопасности к поездам стриж? мне кажется было бы логичнее сделать отдельный осмотр именно для стрижа?

в москве вообще нет никакого отдельного досмотра ни для пассажиров ласточек, ни для пассажиров стрижей, только на входе в вокзал для всех.
зачем же десяток дармоедов сидят на пункте досмотра, просвечивают сумки и тормозят проход пассажиров, может лучше их перевести в другое место или вообще сократить? уволить несколько дармоедов- и можно отказаться от очередного повышения цен на билеты, по-моему, все очевидно
273
19.12.2016
про "откуда" - тоже не понимаю
а почему не "стриж" - потому что с первой платформы
пока был "сапсан" с 5-6-или какой там дальней - его тоже проверяли

а в москве на первой платформе тоже был отдельный пропускной пункт к "сапсанам" на высокой части платформы. т.к. "стриж" низкий, может, и убрали

в аэропорту на главном входе тоже в одну рамку впускают в здание, блин
273 писал(а)
а почему не "стриж" - потому что с первой платформы


потому что гладиолус? :)
стриж уже наверное полгода ездит, а специального пропускного пункта к нему нет.

зато на электрички осмотр, как на самолет
273
19.12.2016
именно
там пункт отгрохали, а стриж оказался не в тему
почему ещё новый не поставили - не понятно (это ж ведь и коллектив дармоедов удваивать :), но уж лучше так, имхо
Херъ
19.12.2016
Это не просто дармоеды, это кого надо дармоеды.
Пытаться понять логику в мерах безопасности - пустое занятие. А обсуждать их на форуме - не только пустое, но и вредное.
spag10
19.12.2016
А мне вот интересно, какой правовой базой руководствуются при подобных проверках. Допустим, отказался я прогонять багаж через рентген и чо дальше?
Херъ
19.12.2016
думаю, что в этом случае всего вы имеете право повернуться и уйти, и вас скорее всего даже не станут догонять
Правовая база, думаю, у них есть, после взрыва в московском аэропорту напринимали всяких законов и законодательных актов на эту тему.
Отказаться от досмотра Ваше право. И ехать другим видом транспорта.
horntail
19.12.2016
Скорее, пешком идти.
ну зачем же? Есть обычные (не скорые) поезда. Есть электрички. Есть муждугороднее автобусное сообщение.
вероятно, дальше не пропустят.
безопасность это вещь конечно нужная, но мне непонятно, зачем досмотр перед электричками? в москве на ленинградском направлении сейчас ходит куча таких же ласточек в качестве электричек, про какие-то специальные пункты досмотра для них никто не заикается. хотя в плане терактов москва, наверное, в зоне особого риска.

лишний и ненужный пункт досмотра- это замедление прохода пассажиров, очереди и давка.
spag10
19.12.2016
puzzle_guardian писал(а)
лишний и ненужный пункт досмотра- это замедление прохода пассажиров, очереди и давка.

Есть ещё важный момент. Скопление людей на досмотре - отличная мишень для очередного бомбоносителя. Причём при взрыве, например, в здании вокзала вылетят стёкла и штукатурка облетит. Всё исправляется небольшими финансовыми вложениями и бригадой узбеков.
А вот если взорвётся поезд в движении, то это повреждение дорогостоящего подвижного состава, принадлежащего уважаемым людям.
kokon
24.12.2016
spag10 писал(а)
А вот если взорвётся поезд в движении

То он с рельс сойти может, особенно если скорость высокая. А соответственно, пострадают не только те люди, которые рядом с эпицентром находились, но вообще все пассажиры состава. Так-что не только дело в дороговизне состава.
spag10
25.12.2016
kokon писал(а)
А соответственно, пострадают не только те люди, которые рядом с эпицентром находились, но вообще все пассажиры состава

Выплаты жертвам проходят по другой статье бюджета, поэтому пофиг.
kokon
25.12.2016
А по какой статье бюджета, считать тех пассажиров, которые откажутся ездить, если из-за проблем с безопасностью, люди гибнуть станут?
spag10
25.12.2016
Не откажутся. Вменяемых альтернатив нет. Будут дохнуть и ездить. Как в Турцию или Египет.
Nautilus
25.12.2016
В торговых центрах и на рынках больше людей. А так же на уличных массовых мероприятиях.
Пусть лучше нас оберегают, чем давать возможность ублюдкам совершать теракты.
Видимо Вы попали на какую-то очередную акцию по усилению бдительности. В августе ехали на этом поезде, просто поставили весь багаж на транспортер и прошли через рамку. Ну телефоны само собой на столик рядом положили, это всегда так. Из карманов ничего не вынимали.
Пусть проверяют, для нас же безопасность.
В Мск бесит только, когда идешь с поезда, толпа с багажом как стадо на входе с платформы в вокзал снова перед этой проверкой. Но, блин, только же с проверенного поезда, зачем снова.

И я напишу, накипело ))) Люди, когда вы положили багаж, идите спокойно к ленте. Не надо бежать обгонять и отталкивать человека, который перед вами тоже идет за багажом. Лента движется медленней, чем мы мечем на неё багаж и вы всё равно раньше свое не заберёте, только после вещей человека перед вами. Если вы этого не понимаете, то выглядите тупыми баранами и создаёте лишнюю суету, что руки чешутся за шкирку вас и куда подальше. Стоят с вытянутыми руками и откляченной ж, лупятся как выезжают чужие вещи и не подойти, не забрать. Вставайте всегда ЗА человеком, который так же был перед вами, когда клали багаж на ленту.
Iskander
24.12.2016
На пути Курского вокзала и попасть, и выйти никакой проверки нет и не было, если ходить первым спуском в метро возле платформы отправления Ласточек, там, где сквозной переход через ж/д. Работает до полуночи-часа ночи, вроде.
:-) Сколько езжу... что на Ласточке, что на Стриже... я иду куда все идут ))) И всегда на эту кучу-малу попадаю, блин...
Iskander
24.12.2016
между тем, это кратчайший вход/выход метро к первому пути, если уловить траекторию ) фишка в том, чтобы попасть на часть других путей - уже другой переход. там и фейс-контроль детектед)
Если уловить траекторию )) Эта траектория, как Бермудский треугольник )) Поняла, о чем речь )
FreeCat
25.12.2016
я тоже удивился что там никакого контроля :) ...
Milady08
19.12.2016
Я за безопасность. Пусть проверяют.

Весной этого года при поездке в Москву на Ласточке, в ту самую штуку, где сумки проходят или до нее, точно не знаю, сбросили гранату. Как потом выяснилось она была учебная. Пару, которая сбросила ее нашли или нет - не знаю, парень с девушкой. Вот чего им спокойно не живется?
Все это я узнала потом, когда в Москву приехали. Мама рассказала, она нас провожала. Ментов в вагоне было много, бегали туда сюда, поезд задержали. Неприятно как-то.
вы меня не совсем поняли. я совсем не против того, что проверяют, но вот полгода уже ездит стриж, а там никто не проверяет, почему?

зачем вообще отдельно проверять на электричках?
меры безопасности должны быть такими, чтобы не напрягать пассажиров и не создавать толкучки. По факту дополнительный пост контроля за электричками (электричками, Карл!), он зачем нужен?
при входе на вокзал же проверяют, разве этого мало, почему я должен при проходе через каждую дверь карманы выворачивать? да, один раз меня там мент даже обхлопал по карманам) хотя мне всегда казалось, что я добрый и не вызываю подозрений
puzzle_guardian писал(а)
перед входом на московский вокзал просвечивают багаж. ладно, пусть, видимо это дело нужное

абсолютно бессмысленное занятие, только создающее пробки, заторы, скопления людей и отличную мишень для бомберов. Полагаю, скоро они до этого факта додумаются, взорвутся пару раз вместе с толпой, и тогда, может быть, всю эту хренотень поубирают.
273
24.12.2016
В тему обо всех этих контролях на входе.
Кто захочет - внутрь попадёт, а все эти рамки - больше простая задержка добропорядочных граждан.
https://www.youtube.com/watch?v=S3UkZXaK7t8
Airton
24.12.2016
безопасность это конечно хорошо... но перегибы часто бесят. в SVO на досмотре хотели отобрать металлические палочки для еды, отбрехался. но в самолете на ужине выдали металлическую вилку и нож ...
по мне так лучше лишний раз осмотрят, зато спокойно. В Израиле вы без осмотра в торговый центр не водете и это правильно.
Iskander
24.12.2016
для вселенского спокойствия некоторых особо неспокойных жен досматривать ввести осталось) эк тяжко живете, бедолажки)
этот высер был от какого вида животного и для чего?
Gogi
25.12.2016
Там же вход с улицы другой есть. Проходи на платформу ласточки с московского шоссе и будет только один досмотр
Кстати - а как там травматику возить? Задумался... Она хотя и травматика... но одному кадру помнится в москве в сердце как воткнулась - хирурги так и не достали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем