--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вам электронные сигареты?

Справочник
56
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
19.12.2016
Люблю трубку из-за ароматного дыма, да машина табаком уже провоняла.
Кто курит, понравилось?
Пробовал - не очень. Так, в вагоне ресторане скоротать время с пивом - пойдёт, но заменой табака назвать не смогу.
Lisss
19.12.2016
На что хоть похоже? На кальян?
Лучше попробовать самому. Сложно сказать.
На кальян. И вкус иффект- покурил, достал сигу, накурился))
В-52
27.01.2017
Кальян, если честно, разный бывает. Скорее всего вам попадались, как бы подобрать аналогию, любителю вареного кофе автоматы с растворимым.
Да всякого напробовался... Сосед бросал месяц с небгльшим с этой штукой...хреновина с 3 акками, регулятором подачи и ведром всяких жидкостей....
никак. избавился от привычки держать что-то во рту 15 лет назад.
mik-mak
19.12.2016
Весело иногда смотреть.. Едет машина, окно открывается, а оттуда ФУХ..!
%)
Lisss
19.12.2016
У меня примерно тоже самое и с обычной трубкой
Я наблюдал на светофоре - чувак в соседнем джыпе забил трубочку и раскурил :))) НО! Это дым, а не пар. Зачотно получилось, у меня аж супруга ахнула :)
Lisss
19.12.2016
Если ШНива за джип сойдёт, то это мог быть я
Не, там лендровер был. И кста - чувак паходу не особо парится, что его машинко пропахнет табачком. Как, собственно и я не парюсь над этим вопросом.
(amigo)
20.12.2016
ваще зачот..мне в такие моменты снуп-дог вспоминается и пара фильмов про гарлемских..))
Мы тоже ржом, когда клубы пара из машины :)))
Bak$
19.12.2016
"Укуренные" - суперфильм!
mik-mak
19.12.2016
Эт да.. %)
он супер только в переводе Гланца.
В стандартном переводе показывали как-то по ТВ - ну вообще не то...
TERYA
20.12.2016
Да-а, чувак, есть такая маза (с)
Airton
20.12.2016
это любители "навалить" . не понимаю я этой моды пускать такие клубы пара. пользуюсь "сигаретной" затяжкой. там такого выхлопа нет
kuzmy4
19.12.2016
Здесь должна быть шутка про безалкогольное пиво и резиновых женщин.
Мамочки вайперы зло (с)
почему мамочки вайперы зло?
kuzmy4
19.12.2016
7x7
19.12.2016
Про резиновых женщин знаешь к кому обращаться.
kuzmy4
19.12.2016
Он до женщин целиком еще не дорос. Пока частями пользует :)
Вот тут пишут - не очень.

Я бы наоборот сказал. Весной на пробу купил одноразовую Pons, за тогда 165 р., и удивился, что вроде обычную она вполне заменяет - утром купил, и за весь день ни одной обычной не выкурил! А я курильщик со стажем был на тот момент, и без сигарет сильно страдал.. Правда, хотя там в инструкции было написано, что она типа "заменяет две пачки обычных сигарет", к вечеру она сдохла.
Заказал в кетае нормальную (у нас тоже были, но в 2-3 раза дороже, жаба задушила...) и попутно вспомнил навыки электротехники и перезарядил понс, и так делал ещё раз 4-5, пока там испаритель не сдох окончательно.
Наконец приехал из кетая боксмод, и на следующий день я уже про обычные сигареты забыл навсегда. Иногда ради интереса попробуешь закурить, но после пары затяжек испытываешь натуральное отвращение, как будто и не курил раньше. С июня ни одной сигареты не выкурил. И это без всяких страданий и усилий!
А сама электронная - от неё, в силу особенностей, такой зависимости вовсе нет. Сложно объяснить, некурильщик вряд ли поймёт. Вкусно поужинал, можно и попарить. А можно и весь день её в руки не брать, и вроде не стремает.

Табачные производители, ощущая жопой потерянную раньше гарантированную прибыль, наверняка напечатают про электронные сигареты ещё массу занимательных ужастиков. Стоит знать одно - это всё враньё.
Lisss
19.12.2016
Ну уже начались ужастики
Ещё бы не начались.
Пачка сигарет стоит щас минимум сотку. То есть куришь по пачке в день (как оно в среднем) - 3000 в месяц на это тратишь. Это минимум.
Для электронки я в октябре числа 10 на 600 р. расходных жидкостей купил - всё не кончается, до конца февраля хватит по прикидкам.
Хотят акцизы ввести. Подозреваю, это им не сильно поможет. Товар уж такой специфический.
То есть, я считаю, что те, кто сегодня пытается ограничить рынок электронных сигарет - настоящие враги народа, которые продают здоровье этого народа за свой мелкий прайс.
Хотя продавать это школьникам, которые парят потом на уроках (я уже на ютубе это поглядел, мда...) - ну за такое надо бить по рукам, не для этого оно придумано. Водку же школьникам не продают, и это надо ограничить (хотя бы формально).
randomize
20.12.2016
Всё так.
реально заменяет! Но силу воли отказаться от обычных все равно нужно иметь. Все таки табачный ничто не заменит. По деньгам получается дешевле, если покупать основы и аромы. Много пара не понимаю, парю на сигаретных затягах. Если честно, недавно сорвался, проблем до фига случилось, сейчас снова на паре и все норм.

Скоро собираюсь и с электронкой завязывать....

зы - друг бросил, целый день не курит, а вечером позволял себе трубку с хорошим табачком, через некоторое время и трубку забросил.
У меня вышло наоборот. После электронных меня к обычным не то что не тянет, мне они стали противны фу. Хотя это в принципе объяснимо - сегодня даже мировые бренды делаются у нас, и как тут принято из табачного мусора. Так что яву от мальборо отличить уже проблема. Когда 100500% прибыли, капитал идёт на всё... (С)
Дерьмо.Зря трешницу выкинул.Если хочешь бросить курить, Алан Карр тебе в помощь - мне в свое время помогло.Ежели хочешь этот самовар сосать, могу свою продать - юзал два дня.)
Lisss
19.12.2016
Я не хочу бросать, я в машине трубкой сиденье прожог
Зависимости нет
А если нет зависимости,то нафига вообще вдыхать в себя всякую отраву?
Lisss
19.12.2016
Трубка с хорошим табаком- приятная вещь, особенно в пробке. Сигареты никогда не понимал
Пр моих объемах потребления табака,мне десяток трубок на день надо...)Да и курение трубки предполагает эдакую неспешность,вальяжность и истому...))Как и сигары,впрочем..)
Если ты считаешь это хорошей вещью, то это и есть зависимость.
Lisss
20.12.2016
Зависимость это когда колбасит без табака.
а сколько без курения максимум проводил?
Lisss
20.12.2016
Через неделю-две табак в машине кончится и как-нито куплю через пару недель. Так и курю. Дома тоже есть, но я его не трогаю.
В смысле куришь только в машине и бывает что с перерывами по 2 недели?
Lisss
20.12.2016
Практически только в машине и перерывы постоянные
нуу... странно конечно, но если так, то пожалуй зависимости нет, в общепринятом смысле
Lisss
20.12.2016
ну а что странного? многие так трубки курят-это как кальян только крепче
странно в том что обычно курят постоянно их как и сигареты, или же вперемешку с сигаретами, если трубку редко
TiliTam
27.01.2017
Это с изобретением сигарет стали курить не вынимая. А да этого это был больше ритуал. .
(amigo)
20.12.2016
я тоже лет 10 себе говорил, что у меня зависимости от табака нет.. Даже щас могу взять и не курить неделю-две, но в итоге опять возвращаюсь.. Есть зависимость..есть)
Ваш воздухозаборник зачерпнёт в салон вашего авто гораздо больше вредных веществ от впередистоящего корыта, чем от сигареты. Ну и как Вы, возможно знаете о недоказанном вреде табака.
Если я Вас правильно понял,вред табака не доказан???Ну.ну...
Не доказан. Ну или, если Вам легче понять - сильно преувеличен.
Даже спорить не буду.Рак легкого,к примеру, - это в 90% случаев последствие именно табакокурения(и это доказано).Про остальные болячки,вызванные той же причиной, умолчу.Скажу за себя: когда не курил 2 года,то чувствовал по всем параметрам себя значительно лучше.Никотин - узаконенный наркотик.Что же касается взрослых мужчин,курящих вайпы,то они мне напоминают тех же "мужчин" ,которые с бородами и на самокатах.Несерьезно как то.Куришь - кури по взрослому.А лучше вообще не кури.Как то так.
Геннадий Букин писал(а)
Даже спорить не буду.Рак легкого,к примеру, - это в 90% случаев последствие именно табакокурения(и это доказано).

Отнюдь. Все доказательства на уровне публикаций без авторства. Максимум - публикации под авторством ВОЗ с общими фразами и призывами.

kommersant.ru/doc/2821110
Если бы врачи поняли, от чего бывает рак, они бы научились лечить его. Но увы...
+
Для меня доказан. Бросил курить почти четыре года назад.
Зато теперь если впереди меня идёт курильщик - он рискует быть заблёванным.
Ничего не поделаешь - такова реакция организма на запах табака.

Так что доказывайте или не доказывайте вред, но лучше не дымите на посторонних людей. Во избежание.
FreeCat
28.01.2017
Афраний писал(а)
Зато теперь если впереди меня идёт курильщик - он рискует быть заблёванным.
Ничего не поделаешь - такова реакция организма на запах табака.

никогда не курил - и такой реакции нет.
А у меня такая реакция на многие запахи.
Вышел на вокзале из электрички, когда ветер с НМЖК - однако, здравствуйте.
Обходил автобус сзади и попал под выхлопную трубу - ой, надо снежок окропить...

Но я-то ладно. А вот какая реакция на дым сигарет у беременных женщин?
Многие курильщики даже не смотрят, куда они дымят.
Преувеличен?
Ничего, что курильщики от некурящих даже внешне отличаются цветом ногтей, зубов и кожи?
В-52
27.01.2017
>>> курильщики от некурящих даже внешне отличаются цветом ... кожи

В-52 лыбица.
kassa111
20.12.2016
Геннадий Букин писал(а)
Если хочешь бросить курить, Алан Карр тебе в помощь

Тот еще треш.
(amigo)
20.12.2016
раз 10 читал и смотрел..бросал правда после каждого раза, но едино курю)
Бросала курить с ней несколько лет назад, помогла. И вкуснее обычных сигарет. Молодежь вейпит счас, но уже не модно, говорят.
Peon
19.12.2016
Нормальная штука, купил себе в выходные, главное жидкость подобрать и напряжение, тогда можно сделать очень похожей по ощущениям на аналоговые. Но дорогое удовольствие, если покупать с настраиваемыми параметрами.
ovechkin
19.12.2016
два года ни одной сигареты, резкое отвращение к табачному дыму... курил 24 года
парю istick pico немного, по здоровью одни плюсы..
выходит в месяц около 400 рублей (жидкость+ароматизаторы)
400 рублей? Ни о чём. Никак не могу себя заставить купить такую фигню. Покупал одноразовые для поездок в общ. транспорте на вокзалах и в аэропортах. На что то серьёзное - жаба душит. Да и табак люблю.
да ну нафиг, новая замануха для наркоманов.
Очередной способ заработать на лошье)))
Убри*
19.12.2016
не понравилось, не почувствовала ни фига, на сигарету не похоже, тяжелая и греется сильно, зараза. Но у меня старая, видимо, модель, одна из первых, может поэтому.
7x7
19.12.2016
После кубинских сигар - редкая гадость...
Есть расходники со вкусом табака и даже с никотином. Но да, кубинским сигарам пока заменителя не придумали.
Lisss
19.12.2016
Мне привозили. Если размолоть и забить в трубку- ниче так.
Мне тоже привозили с кубы сигару ручной работы.. Только сигара оказалась пересохшей. Начал курить - лопнула вдоль. пришлось немного распарить табак и в трубку.
А так, мы иногда с бывшим шефом курили сигары на работе. Он частенько угощал под вискарь. Запах в офисе стоял охренительный, даже некурящие не протестовали, более того тоже пытались пыхнуть после рюмочки.
Jeaman
19.12.2016
А я за руль в пивнушках покупал в 70 годы, и ром пил втихоря, когда родители к соседям праздновать уходили.
Для курильщиков хрень, для балующихся - понты.
Понты сомнительные. Для чего?
А я знаю? у кого круче, где кто какую жидкость берет и пр. - тема для разговора. Ну типа похоже как с телефончиками.
В-52
19.12.2016
Пробовал. Несколько жидкостей перебрал. Не мое. Натурпродукт ничто не заменит.
Jeaman
19.12.2016
Переносной кальян.
JNNL
20.12.2016
Нужно запретить.
Кому как..22 года курил не бросал
Вейпер зарядил..дня три пар пускал без передыха..потом реже..по жиже на нулевку перешел в итоге..вкусы меняю постоянно...от запаха сигарет почему-то стало тянуть поблевать..оказывается это такой херовый и мерзкий запах
Airton
20.12.2016
почти 3 года с вейпом. иногда покуриваю аналог хорошую сигару под коньяк .
в вейпе главное выбрать жидкость правильную это проблема, если купить дешевку - можно отбить себе желание вейпить сразу, ну и девайсы подобрать тоже большое значение имеет, бачок с хорошей вкусопередачей тоже подбирать
Seldon
20.12.2016
Не курю, не пробовал.
Был тут.)
Rapot
20.12.2016
нравится табак, кури табак, нравится кальян - купи электронный танк и пари его, там тоже отдушек навалом.
как по мне, не стоит курить ни то, ни то, чтобы ты там не говорил, зависимость у тебя есть и уже давно.
POM@H
20.12.2016
не понимаю я этого, идиотская мода. ходят дымят ванилью и прочей сладкой херью. тьфу блин.....
бросил курить лет 7 назад.
Ω
20.12.2016
Я не курю, но пробовал, могу кальян покурить за компанию редко. Появились люди, кто этим увлекся, так что тоже попробовал. Все эти смеси, создающие ароматный пар, напоминают ароматизированный табак из кальяна. В ньюансах вкуса, "ударах по глотке" и т.п. я не разбираюсь, т.к. не курю. В зависимости от подвида эл. сигареты, или настроек, она дает больше-меньше вкуса, температуры, пара - от этого больше или меньше похоже или на кальян или на сигарету.
Курить "нулевые" смеси мне было интересно только первый раз, когда я просто обкатывал ощущения от этой технологии. Это для тех, кто бросает курить интересно будет. Потом мне были интересны только никотинсодержащие, т.к. от них прет. От эл. сигарет эффект намного быстрее и сильнее. В частности, с 1 тяги аж слезы из глаз идут, и это какие-то слабые концентрации никотина по словам хозяина (но я не курю, привыкания нет, чувствительность большая). Такой эффект наверно от обычных сильных сигарет только, но я такие не пробовал. Чаще раза в несколько недель-месяцев пробовать не буду, т.к. голова может болеть и подташнивать, если перекурить лишнего (как и с табаком).
Что мне от них интересно: эпизодическая интоксикация с эффектом табака, но без влияния смол и других веществ. Однако, я не знаю, насколько безопасна глицерин-пропиленгликолевая смесь.

ЗЫ. почитал тему, народ говорит, что с сигарами не сравнить. На Кубе купил "Ромео и Хульетта" и "Коиба". Особого наслаждения не заметил. Чтобы скурить 1 сигару мне потребовался весь отпуск. :-)
randomize
20.12.2016
Отличная вещь. Курил более 20 лет. Благодаря пару больше не курю табак и не тянет.

1. Испаритель должен быть хорошим. Дешевые испарители - зло.
2. Жижа должна быть хорошей. Дешевая жижа - зло.
3. Расходы даже на премиумную жижу - в разы меньше расходов на сигареты, т.е. всё окупается за квартал с лихвой.
4. После нескольких дней хорошего парения, с хорошей жижей, сигареты на вкус превратятся для вас в говно.
5. Парить тянет в разы меньше, чем курить. Можно вообще несколько дней не парить и возвращаться к этому только под настроение или за компанию.
6. Пропаганде упырей из табачных компаний, которые всё больше усираются, делая жупел из электронок, предвидя потери миллиардов - отказать.
HardRock
20.12.2016
Жирный плюс, уже год как парю, до этого курил лет 12, на табак вообще не тянет, а запах и вкус сигарет воспринимается также как и некурящим человеком.
Бросил, почти пять лет не курю.
Слышал, их хотят приравнять к обычным сигаретам.
gsnake
27.01.2017
Даксайдов писал(а)
Слышал, их хотят приравнять к обычным сигаретам. ...



по-моему это так же сложно, как компот приравнять к водке
Водка вкуснее.
(amigo)
20.12.2016
знакомый с Беларуси курит оные с 2012 года.. Перешел на них, что бы в машине курить.. Сиденья не проженны, бычки из окошка не кидает, запаха табака в машине нет.. Ему нравится
Lisss
20.12.2016
заказал для начала комплект из двух сигарет ЕGO-CE5
Lisss
27.01.2017
Получил сегодня. Ну на троечку. Трубку никак не заменит
В-52
27.01.2017
Понимаю. "Слабое подобие левой руки" (с)
gsnake
27.01.2017
ЗАПРЕТИТЬ!!!
kolesov
27.01.2017
ЗАПРЕТИТЬ!
В-52
27.01.2017
Оба со Снейком запрещайте. Из Белоруссии или Казахстана все равно привезут.

В-52 задымил белорусский Camel по 80 рублей по курсу.
kolesov
27.01.2017
И запретим!!!
В-52
27.01.2017
Вы сначала правильно блевать научитесь.
kolesov
27.01.2017
Зачем?
(amigo)
27.01.2017
бабушка из подъезда мне сказала, что электронные сигареты опаснее обычных
что - то
что - это
все одно = зараза.
у последнего понтов больше.
( я - не курю)
я бы и туда полоний добавил.
за@@али уже курильщики.
утверждаю, как бывший курильщик.
бросил в одночасье лет 15 назад.
и больше - никогда.
ЗЫ - просто бросил.
никакой угрозы здоровью не было.
просто бросил.
Lisss
27.01.2017
Бросили и бросили, я хочу от этого получать удовольствие
анек про прапорщика, который сапоги носил на два размера меньше, не рассказывать?
Lisss
28.01.2017
Именно про прапорщика не слышал
ищу спонсоров для создания, продвижения, производства и реализации мобильных сигарет)
kokon
27.01.2017
Считаю, либо обычные сигареты надо курить, либо вообще не курить. Парение, это обезьянничество чистой воды, к тому-же не такое безвредное, как можно изначально подумать.
считаю, что вы продались табачникам...
Lisss
27.01.2017
Сигареты- фигня. Только трубка.
kokon
27.01.2017
Тоже время от времени задумываюсь на счет трубки. Но хлопот с ней много :(
Lisss
27.01.2017
Да не особо. Просто чистить не забывать.
kokon
27.01.2017
Читал, что каждый раз, после использования, её чистить надо. Решил, что на чистку времени больше, чем на выкуривание, уйдет :)
Я когда-то курил трубку... это же целый ритуал на полчаса! Потому она обычные вонючие палочки и не сместила..
Электронка конечно тоже ухода требует. Но хотя бы раз в 2 недели, а не каждый день.
serzenit
28.01.2017
kokon писал(а)
Считаю, либо обычные сигареты надо курить, либо вообще не курить. Парение, это обезьянничество чистой воды, к тому-же не такое безвредное, как можно изначально подумать. ...

Не стоит говорить за всех. Я курил больше 20-ти лет, последние годы 1,5-2 пачки в день и ненавидел себя за это. Перепробовал все, пластыри, таблетки, психиатра (клоуны мля), карра)) и мой рекорд был 3 недели ломок. С помощью эл. сигарет не курю 3 месяца, мне пох на вкус, дым и мнение окружающих-Я НЕ КУРЮ и мне довольно легко это дается.
Zergling
27.01.2017
Чисто мой клинический случай. Стаж курения - 20 лет, в последнее время - штук 30 "легких" в сутки. Попыток бросить - по сути, ни одной. Месяца четыре назад впервые купил "по приколу" одноразовую. Не зашло: как будто гоняешь порожняком воздух подслащенный. Потом как-то все чаще стали навещать мысли типа: "что-то я с ОРВИ зачастил", "что-то ощущения на бронхах какие-то не айс". Ну и прочие факторы сюда же. Но какой-то "железобетонной" мотивации бросить "аналог" не было. В общем, промял титьки еще пару месяцев, пока три недели назад не купил таки электронную. Хотя на 90 % предполагал, что это просто выброшенные деньги. Ну и не столько денег жалко, сколько страх: "а если и эти не зайдут - то все? так до конца и сидеть на этой цепи?"
Изначально было понимание, что эффекта "как от сигарет" все равно не будет, хоть там 24-ку никотина залей. Также было понимание, что основной механизм зависимости не в никотине, а в ритуале, поэтому изначально был настрой на длительное переформатирование головы с одного ритуала на другой. Поэтому очень удивился, когда этот процесс занял дня два-три. В первый день - где-то 3 "аналоговые" сигареты (тянуло, хоть и не сильно), второй - 1,5 (тянуло больше "по старой памяти"), в последующие несколько дней - по полсигареты, да и то чисто для того, чтобы убедиться в том, что больше не тянет. Ну и еще для того, чтобы не создавать себе в голове тотальный запрет, а наоборот: типа "могу, но не хочу". Потому что лично меня конструкция "хочешь - не хочешь, а по-любому нельзя" только раззадоривает. Т.е. и сейчас могу, без какого-либо опасения "сорваться", просто ощущения очень странные от "аналога". Не то чтобы вот прям "жуткое говно", но как будто делаешь что-то очень странное, типа куришь камыш или половую тряпку.
Особенно удивил, конечно, резкий возврат обоняния, буквально в первые же дни. Даже не знал, что в мире столько запахов )) Причем иногда слышишь запахи не реальные, а сконструированные исключительно в голове. Сигаретный дым слышу теперь метров за 20. Никакого отторжения не вызывает, отношение примерно как к запаху горелой резины, бензина или и.т. Т.е. никакой бурной негативной реакции нет, но и желания наслаждаться им - тоже никакого.
"Навал" стараюсь делать по минимуму, т.е. "сигаретная затяжка". Попробовал было сместить пропорции в пользу пропиленгликоля, но вообще не понял этого т.н. "удара по горлу". По-моему, там все равно ничего общего с сигаретами, только слизистую дерет больше. Поэтому вернулся на 70/30. Никотин - где-то 5-6. Теперь пытаюсь подобрать аромки, чтобы остановиться на чем-то уже. Так, чтобы было минимум самой аромки по объему, что-то не сильно приятное (чтоб не увлекаться чересчур), но и не слишком мерзкое.
Lisss
27.01.2017
Вы тоже с позиции бросить. Я хотел как замену трубки- чтоб сиденье в машине не прожигать
Zergling
27.01.2017
Ну как "с позиции бросить". Я больше с позиции "не травить кожу угарным газом, не утилизировать в себе тяжелые металлы, не сбивать аппетит, не распространять сигаретное амбре".
С трубками у меня слабый опыт. Пытался в свое время попользовать их как замену сигарет, но как только узнал, каких сил стоит правильный уход за трубкой - плюнул на это дело: я не настолько пионер-герой ))
Насколько я понял из комментариев, у Вас с никотиновой зависимостью (точнее, ее отсутствием) все более или менее хорошо, так что Вам тут как бы все дороги открыты.
serzenit
28.01.2017
Lisss писал(а)
ЕGO-CE5

Что бы было вкусно егошки не подойдут)) надо что то посерьезней. И не обманывайся по поводу отсутствия зависимости.
Lisss
28.01.2017
А какая разница?
У них очевидный полюс- чехол идеально подошёл под PSP ребёнка
serzenit
28.01.2017
Ну вкратце сочетании правильно подобранного аккумулятора, мощности испарителя и жижы дают эффект гораздо лучший чем егошка начального уровня. Тем что у тебя не хватает просто мощности. Если есть знакомые кто использует, то можно попробовать у них сравнить.
Вот такая у меня https://нанофутур.рф/news/ob...r-eleaf-ijust-s/ я не хочу ничего мотать, смешивать, купил жидкость атомайзер и вперед, просто, безопасно, устраивает.
Щас даже жижу на больше 6 хрен найдёшь, однако она всех устраивает? Значит курить-то таки побросали?
Zergling
27.01.2017
Побросал, да. Некоторые положительные эффекты уже налицо, теперь жду тех, которые будут на лице ))
Жижа да, в моем вейп-шопе одни "тройки". Но я уже с готовых жиж перешел на "художественную самодеятельность".
Готовые и на 18 есть... но дорого.
Когда я понял, что мне уже без разницы какая она, хоть тройка - сильно обрадовался. А разницы и правда нет.
Впрочем и никотин сотка есть. На любителя разбавить. Мне вот не надо.
falkorr
28.01.2017
Все от девайса зависит. На какой-нить копеечной егошке заядлому курильщику и 18 мало покажется. А если взять хотя бы самые простые и популярные сабтанк или биллоу и сделать грамотную намотку, там уже единичка кажется дофига. С пары напасов уже хорошее ощущение накурки. Начинал так же с 16-18 после трубки и самокруток, сейчас снизил до 0.5мг. А на хорошей дрипке даже нулевка покажется крепковатой. Тяга к парению все ниже и ниже а потом и вовсе бросают это занятие. Сам парю самозамесы. Литр основы рублей 500-600 и аромок под рукой пара десятков по 60-90р. Хватает на год в среднем. Можно, конечно, разоряться на всякие "премиум" жижки по 2-3 тыс за 60мг, но считаю это лишним. При определенном опыте можно и самозамесов приличных наделать
Ну, с этим я сразу определился, и егошки даже не рассматривал. Но классика на тот момент - эвик мини, решил что устроит... намотки сам менял, пять минут и делов. В итоге прокатило.
Я вот когда перешёл с 12 на 3 - вообще разницы не заметил..... Да за это им памятник надо поставить!
Zergling
27.01.2017
Мне тут сложно судить, чего здесь больше - соматики или головы. Но "тройка" лично мне показалась слишком слабой. Ну я и подумал: зачем мне, условно говоря, 20 затяжек "тройки", если можно обойтись 10 затяжками "шестерки"? Ну его на хрен эти лишние ПГ и ВГ на легких и слизистой. Хотя я там намеренно недоливаю немного, т.е. где-то "пятерка" по факту.
Лично у меня с одной жижи артефакты были. Но поскольку лично у меня, решил на вейпру их не гнобить, типа не повезло, аллергия. С тех пор беру только чистяк и аромки, так не напорешься. Ну запретят - ещё никотин сотку будем брать. Но смерть табаку уже очевидна...
Zergling
28.01.2017
У меня день на 7-й какая-то странная реакция выскочила. Слабо себе представляю, как выглядит аллергия, но тут не покраснение, а что-то вроде легкого целлюлита или "гусиной кожи" на небольшом участке кисти. Тогда я реально напрягся: ибо если это аллергия на пропиленгликоль или гликоген - то вроде как получается "сливайте воду". Но дня через три прошла. Возможно, это было связано с каким-то ингредиентом в одной из аромок ("фейхуа" или "tutti frutti"), возможно, организм так перестраивался, а возможно, вообще никак не было связано с жидкостями - там и без них было на что аллергировать.
В-52
28.01.2017
>>> что-то вроде легкого целлюлита или "гусиной кожи" на небольшом участке кисти

Душитъ смѣхъ.
Zergling
28.01.2017
Gaudeamus igitur. С Вас 2 рубля 40 копеек за продление жизни.
В-52
28.01.2017
У вас еще калькулятор не вырос.
Zergling
28.01.2017
Там не бог весть какие суммы, их я и в уме посчитаю.
У меня что-то такое было... тоже без фактологческого материала...... поставщика сменил - и никаких проблем..
-
В-52
28.01.2017
Между американским национальным флагом, стоявшим на эстраде, и
развешанными по стенам библейскими текстами прыгал, как паяц, румяный старик
в черном костюме. Он говорил и жестикулировал с такой страстью, будто что-то
продавал. Между тем он рассказывал поучительную историю своей жизни - о
благодетельном переломе, который произошел с ним, когда он обратился сердцем
к богу.
Он был бродягой ("таким же ужасным бродягой, как вы, старые черти!"),
он вел себя отвратительно, богохульствовал ("вспомните свои привычки, друзья
мои!"), воровал, - да, все это было, к сожалению. Теперь с этим покончено. У
него есть теперь свой дом, он живет, как порядочный человек ("бог нас создал
по своему образу и подобию, не так ли?"). Недавно он даже купил себе
радиоприемник. И все это он получил непосредственно с помощью бога.
Старик ораторствовал с необыкновенной развязностью и, как видно,
выступал уже в тысячный раз, если не больше. Он прищелкивал пальцами, иногда
хрипло хохотал, пел духовные куплеты и закончил с большим подъемом:
- Так споемте же, братья!
Снова раздалось скучное-прескучное пение.
Ночлежники были страшны. Почти все они были уже не молоды. Небритые, с
потухшими глазами, они покачивались на своих грубых скамьях. Они пели
покорно и лениво. Некоторые не смогли превозмочь дневной усталости и спали.
Мы живо представили себе скитания по страшным местам Нью-Йорка, дни,
проведенные у мостов и пакгаузов, среди мусора, в вековечном тумане
человеческого падения. Сидеть после этого в ночлежке и распевать гимны было
пыткой.
Потом перед аудиторией предстал дядя, пышущий полицейским здоровьем. У
него был водевильный лиловатый нос и голос шкипера.
Он был развязен до последней степени. Снова начался рассказ о пользе
обращения к богу. Шкипер, оказывается, тоже когда-то был порядочным
греховодником. Фантазия у него была небольшая, и он кончил заявлением, что
вот теперь благодаря божьей помощи он тоже имеет радиоприемник.
Zergling
28.01.2017
Ну и над чем Вы сыронизировали, позвольте спросить? Над моей наивной попыткой разбавить бесконечный поток здешних умственных мыслей про Трампа и котегов чем-то имеющим непосредственное отношение к реальности? Я всего лишь описал свой скромный и далеко не универсальный опыт: может, кому-то он зачем-то пригодится. Я не обретал никакого бога, не стремлюсь никого никуда склонить с назойливостью оглашенного, не делаю никаких далеко идущих обобщений и т.п. У меня даже отношение к курильщикам и их курению нисколько не поменялось. Я вообще слишком мизантропичен для прозелитизма ))
В-52
28.01.2017
>>> про Трампа и котегов

Там и оставайтесь. Главное, не пытайтесь лезть в калачный ряд.
Zergling
28.01.2017
"Каждую пятницу я в говно"? Лично мне сложно представить какие-то иные причины для подобного немотивированного взбрыка.
В-52
01.02.2017
>>> "Навал" стараюсь делать по минимуму, т.е. "сигаретная затяжка".

Вы никогда не курили. Можете даже не комментировать.
Да ну нахер. Что сигареты, что эта бредятина - всё одно гумно.
Курение - идиотизм. За собственные деньги вонять и убивать здоровый организм - выбор не очень умный.
VaDiiM
28.01.2017
я курю/парю)
Lisss
28.01.2017
Какие вкусы и марки покупаешь? Сам пробовал мешать?
VaDiiM
28.01.2017
давай в вайбере расскажу в беседке)
jsn
28.01.2017
В части снабжения никотином - намного лучше, чем сигареты. Вполне хватает.
В части вонизма - это смотря какую жидкость покупать. Джойтек или вардекс не воняют. Остальное - гадость.
Я как-то попробовал попарить чистяк. Ну лень было мешать, да ему и выстояться надо. Поскольку у меня цель была, не гурманские ощущения ловить, а чтобы про обычные забыть, щас бывает достаточно залить в танк тройки и капнуть три капли ароматизатора. Да, это конечно всё в корне неправильно, но мне как говорил хватает.
Уже кстати тройки. А когда-то 18 покупал.

Кстати, куда пропали все основы больше 6? Продавцы в магазинах руками разводят - вот не завозят. Везде 0, 3, 6. Вроде не запрещали пока. Любопытно. Можно конечно купить сотки и намешать, мне просто уже не надо, но сам факт крайне подозрителен.
jsn
01.02.2017
Мне щас кажется, что и без ароматизатора пошло бы.
М.б. перейти на пластырь? :)
Что касается продаванов - говорят, что не пользуется спросом. Врут, наверняка.
Шнюк
01.02.2017
говно к курению не имеет отношения, это какойто новый кайф, для тех у кого в голове штаны с подворотами.
Сказали бы вы такое на передовой, когда бы вас подвели к командиру, который затягивается самокруткой...
jsn
01.02.2017
Куришь?
Шнюк
06.02.2017
да
jsn
06.02.2017
Я курил 30 лет. Перешел на "говно". Чувствую себя намного лучше, хотя никотина потребляю все меньше и меньше. Смолы теперь не потребляю.
Что у вас там в голове заШнюкчено?
Шнюк
12.02.2017
мне нравится смола.
34mol
01.02.2017
не пробовал но осуждаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов