--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иван Карнилин прокомментировал информацию о его квартирах в Майами - обсуждение новости

Новости
129
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин сообщил редакции NN.RU , что не имеет никакого отношения к квартирам его бывшей жены.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ivan_kar...mayami/50207971/

Машина на имя жены, дача на мое имя, ничего у тебя нет. Ты голодранец! (с)
Во-во.
tigri
21.12.2016
все как один альфонсы, живущие за счет жен-финансовых гениев. надо жен на работу то брать, может хоть они экономику поднимут с колен)))
POM@H
21.12.2016
эт точно
araxo
21.12.2016
залез тут на сайт гордумы ... смеялся до слез ... последняя новость ...

www.gorduma.nnov.ru/?id=42452

Третий год при поддержке Ивана Карнилина проходит районная деловая игра <<Молодежь против коррупции>>

главное - именно 3 ))) года он проводит эту деловую игру )))
Kot bajun
21.12.2016
гениально
kuzmy4
21.12.2016
Пчёлы против мёда (с)
Nautilus
21.12.2016
Учат как и какую именно надо разоблачать коррупцию и как, не дай Бог, не надо её разоблачать.
И какую коррупцию ни в коем случае не надо разоблачать.
Борьба с коррупцией - это Зло.
пчелы против мёда!!!!!
))
tigri писал(а)
все как один альфонсы, живущие за счет жен-финансовых гениев.

Ну не все, есть один вон, живущий за счёт друга-виолончелиста.
Он за наш счёт живёт, ещё и друга-виолончелиста подкармливает.
злые вы...
а вот ежели он гребсти бросит?!
пропадем ведь!
kuzmy4
21.12.2016
Ну мы то ладно, не привыкать... Бородатых в Алеппо жалко! :)
Лично я бы хотя бы попробовал...
эт с позиции наемного рабочего рассуждаешь.
а откроешь ооо-шечку, и посмотрим сколько будешь списывать на канцтовары и проч лабуду. и ничего будет, нормально! ну не кормить же жулье, которое у власти, да?
pover.su
21.12.2016
Не надо на канцтовары в ооошечке много, особенно с ндс...просто поверьте. Или погуглите.
:(
еще и дети как один вундеркинды и гуру бизнеса :)))))
Молодуху себе завёл :-)? Пускай валит тогда в своё майами и там мэрствует :-)
Kot bajun
21.12.2016
ясень пень - всё из-за баб.
Слабая отмазка, дядя Ваня!

Это было вложение средств - тогда доллар стоил около 30 рублей, я работал в коммерческой структуре

Каких средств, откуда они взялись? В какой коммерческой структуре он работал? Что за хрень?
А лицо на фотографии - честное-честное...:))))
tigri
21.12.2016
я тоже думала, какая же должна быть зарплата в коммерческой структуре, чтобы 2 ляма долларов на квартирки накопить?
он не ел-не пил, бомжпакет на 3 дня растягивал
Пакетик с чаем 7 раз заваривал.
60 лямов, скажем, 10 лет работал, по пол-ляма в месяц, а если вдвоем пахали, то по 250 штук всего. На фоне Эллады вообще копейки.
drink-bol
21.12.2016
он с 1994 года в гордуме заседает, откуда коммерческая деятельность ?
Гордума никак не препятствует любой деятельности. Депутат это не чиновник.
nisya
22.12.2016
В гордуме даже зарплату, не всем платят. Фактически люди в свободное от основной работы время занимаются законодательной деятельностью :)
drink-bol
22.12.2016
Тогда становится понятен интерес некоторых граждан стать депутатом без зарплаты, такие все бес серебряники аж диву даешься. Это ж как они убиваются на благо граждан 8 часов у станка фрезерного к примеру отработал, а потом еще на 8 в гордуму законы принимать. А ведь надо еще супружеский долг перед женой исполнить, вот в чем кроется причина разводов у депутатов, на долг супруге не хватает.
x3m
21.12.2016
не, я слышал, оне не работают, оне гребут, на какой то галере, не иначе лопатой гребут.

эх, вот узнать бы, где эта ихняя галера, там наверняка на всех хватит.
horntail
21.12.2016
Рабов на эти галеры отбирают по конкурсу, верных власти.
в гугле забанили что ли? )
даже если доллар и стоил 30р, то это все рано 60+ миллионов рублей.
+ налоги каждый год уже по новому курсу.

а когда резвестись то успел? вчера?
когда квартиры покупались были женаты - это раз.
второе. какие еще коммерческие структуры??? об этом не сообщается в его биографии. только госслужба.
где декларации за 2012-2013 года с указание дохода от этой коммерческой деятельности ?

вранья п**дец сколько!
+ любопытно : задекларированно ли имущество)
Имущество жёны бывшей? Зачем?
x3m
21.12.2016
ну что вы на человека напали, может у него талант?

вот выйдет на пенсию, сказки писать будет.
AlexeyNi
21.12.2016
Где это работал в коммерческих структурах в 2013-2014 годах?
нижнийновгород.рф/vlast/glava-goroda/ - указано, что в 2010 году избран депутатом Гордумы. Он имел право ли работать в коммерческой структуре, будучи депутатом? Пускай дает полную информацию своим избирателям!
Flipper01
21.12.2016
все депутаты гордумы работают в коммерческих структурах :))
AlexeyNi
21.12.2016
Лень искать предыдущую редакцию, но... (см ниже)

Устав Нижнего Новгорода:

Статья 36. Статус депутата городской Думы города Нижнего Новгорода
Осуществляющий свои полномочия на постоянной основе депутат городской Думы города Нижнего Новгорода не вправе: (пункт в редакции постановления Городской Думы от 30 января 2008 год No 2- см. предыдущую редакцию)
1) Подпункт исключен решением Городской Думы от 27.05.2015 No 106 - см. предыдущую редакцию
2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами Нижегородской области, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией; (Подпункт 2 изложен в новой редакции решения Городской Думы от 27.05.2015 No 106 - см. предыдущую редакцию)
3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
4) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
Насколько я помню, это все запрещено только для тех, кто получает зарплату как депутат.
araxo
21.12.2016
AlexeyNi писал(а)
на постоянной основе

кодовое слово не заметили?
AlexeyNi
21.12.2016
AlexeyNi писал(а)
постоянно


Да заметил-заметил...
araxo
21.12.2016
ну вот .. а так то
1 ФИО Карнилин Иван Николаевич
2 Дата рождения 17.01.1957
3 Место рождения
4 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Нижегородская область, город Нижний Новгород,
5 Уровень образования высшее
6 Основное место работы или службы Закрытое акционерное общество "ТехноМашХолдинг"
7 Занимаемая должность (или род занятий) заместитель генерального директора
8 Сведения об исполнении обязанностей депутата на непостоянной основе и наименовании соответствующего представительного органа, депутатом которого является кандидат

депутат городской Думы города Нижнего Новгорода пятого созыва на непостоянной основе
9 Сведения о судимости
10 Статус участника выборов депутат
AlexeyNi
21.12.2016
araxo писал(а)
ТехноМашХолдинг


А, пластиковая м..ф..я при Автозаводе... Ну теперь понятно, у этих много тенге...
araxo
21.12.2016
угу...
x3m
21.12.2016
вот вот, он там непостоянно работал,
по выходным,
раз в две недели,
один месяц в квартал.

умный человек, так 60 лимонов и заработал.
пару лет назад можно было сбережения в рублях удвоить без шума и пыли. если подсуетиться, то может и побольше.
x3m
21.12.2016
вот, это мы так с вами можем думать - купить доллары, чтобы продать, когда вырастет, и на рубли купить больше, тут, в России.

но настоящие патриоты просто меняют рубли на доллары, и покупают на доллары, за пределами РФ.
Государственные деятели, они же не только о своей стране заботятся, а всегда рады поддержать экономику чужих стран.
asknn
21.12.2016
На лесоповале?
araxo
21.12.2016
деловая игра Молодежь против коррупции это сильно ))) думаю потому его и выбрали жертвой ... поприкалываться )))
Sidoroff
21.12.2016
Думаю жертвой его выбрали по другому поводу. Похоже на место появился реальный кандидат и с очень серьезными возможностями. Если честно, для такого молодца как Навальный - Карнилин фигура мелковата. Ну кому он интересен, Карнилин с его несчастной двушкой баксов? Смех один. Он наверное в гордуме самый бедный. Тут пахнет заказом от пацанов посерьезнее.
У нас депутат гордумы Ингликов стал депутатом будучи хозяином фирмы "динго", торгующей по дешевке говенными китайскими памятниками, и ничего. Мало того, его же еще и всеми муниципальными кладбищами назначили командовать. Теперь копка могил - его монополия..
Mapk
21.12.2016
Депутат гордумы - не чиновник. Может кем хошь работать.
Проверить то просто - вмего лишь посмотреть, сколько он за 20 последних лет заплатил НДФЛ.
Это вообще самый простой способо проверки благосостояния любого человека.
Далеко не факт, что украл. Но уклонение от уплаты налогов - тоже преступление.
Florencia
21.12.2016
выходит гордума и есть та самая коммерческая структура в которой он работал
macsol
21.12.2016
Не понимаю, почему его допустили в мэры. Спецслужбы, что не думали о том что информацию об этом деятеле американские спецслужбы громко сольют устами "независимой оппозиции". Все это только расшатывает обстановку в стране.
Вы такой наивный или просто шутите?
Увы..."Чины людьми даются,
А люди могут обмануться." (Грибоедов, наверное, про Шанцева)
Шанцев у нас вообще снайпер, кому не даст чин, то обязательно за ним какая то уголовка числится
"ведь он такой доверчивый" (с)
Mike69
21.12.2016
Какие спец службы...?)))
Народ, в массе своей, наивен и безграмотен до ужаса, потому верит в любые сказки из "ящика": хоть про НЛО, хоть про руку Госдепа, хоть про "сливы через оппозицию".

Вся эта информация есть в открытом доступе. Любой человек, обладающий навыками поиска, систематизации и анализа (что должно по идее давать высшее образование), плюс знающий английский язык находит всё это без особых проблем в интернете.
Т.е., по-вашему, "любой человек" должен осуществлять поиск, систематизацию и анализ какой-то информации о сотнях чиновников? Если "любому человеку" делать нечего, то возможно. Но, в любом случае, зачем? Ведь даже если кто-то и сделает это, никаких последствий после этого не будет.
На примере Навального непонятно зачем и какие последствия? :-)
На примере Навального понятно, зачем, про последствия все равно не ясно. Ну и Навальный не "любой человек", он "профессионал". )
Mike69
23.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
Т.е., по-вашему, "любой человек" должен осуществлять поиск, систематизацию и анализ какой-то информации о сотнях чиновников?

А разве я где-то говорил, что ДОЛЖЕН?
Я всего лишь озвучиваю мысль о том, что простой обыватель в массе своей, к сожалению, безграмотен и легко поддаётся влиянию пропаганды. Что и приводит постоянно к появлению различных наивных, дурацких и просто идиотских теорий в его голове.
Вот один из характерных примеров. Некоторые люди (по разным причинам) убеждены в том, что информацию подобного рода о чиновниках "сливают" Навальному некие "спецслужбы". А она просто находится в открытом доступе. И любой желающий (задайся он такой целью) может спокойно всё это найти, включая и стоимость содержания недвижимости, и налоги и прочие интимные подробности. Что, собственно, подтвердила в этой (или соседней) теме г-жа "Катрин", заглянув на соответствующие сайты ...
gerhard
23.12.2016
Да, в свободном доступе есть много информации подобного рода, только вот непонятно почему Вы так болезненно реагируете на предположения о сливах? Факты от этого не становятся ущербнее. Какая разница с чьей подачи они появляются у Навального. Информация все равно тщательно перепроверяется сотрудниками ФБК. В частности об этом случае, вряд-ли сам Навальный просто так заинтересовался Карнилиным и его имуществом, думаю, что он и не знал еще неделю назад никакого Карнилина. И что с того? Кстати сказать, сам Навальный именно так и отвечает на подобные вопросы.
Mike69
23.12.2016
gerhard писал(а)
почему Вы так болезненно реагируете на предположения о сливах?

А почему вы решили,что я болезненно реагирую?
Во-первых, не болезненно.
Во-вторых, я не отрицаю, в принципе, различные сливы, особенно когда они (Навальный и Ко) просят сами сообщать им анонимно информацию на "черный ящик". Я говорю лишь о любителях "теорий заговоров", которые в каждом расследование видят руку неких "спецслужб", "сливающих" некую недоступную простым смертным информацию. На самом деле всё, как правило, просто и прозаично.
В-третьих, я даже уверен, что Навальный действительно не знал пару недель назад (примерно) о существовании Карнилина. Просто он начал свою агитацию (околопредвыборную), выбрал наш город (как один из нескольких миллионников, что вполне естественно), и смог достаточно быстро обнаружить в открытом доступе у мэра города такой вот приятный для себя "бонус". Грех было не воспользоваться. "Убил" сразу несколько зайцев.
gerhard
23.12.2016
Mike69 писал(а)
Во-первых, не болезненно.

Мне так показалось. Извините
Mike69
23.12.2016
Да ничего страшного, всякое бывает...)))
ПС. Кстати, не исключаю, как вариант, что кто-то мог дать и наводку на нашего мэра, чем Навальный с удовольствием и воспользовался. Тем более, что копать особо не пришлось, всё на поверхности. Повторюсь, но грех не использовать такой козырь для поднятия своей узнаваемости в городе миллионнике, когда ты на президентские выборы замахиваешься.
gerhard
23.12.2016
Согласен
macsol
23.12.2016
Mike69 писал(а)
Любой человек, обладающий навыками поиска,

Полностью с Вами согласен. У любого обычного человека есть в наличии база данных с именами чиновников и их родственников в транскрипции на разных языках, с помощью которой он осуществляет проверку по тысячам зарубежных ресурсов. Это деятельность по своей эффективности очень похожа на подбор пароля - действия очень простые и выполнить их может действительно любой человек (даже без высшего образования), но проблема в другом - человек смертен и это было бы еще пол беды, иногда он внезапно смертен - может не успеть найти важную информацию за жизнь, хоть и сотрет о клавиатуру руки по локоть.
Убежден что Навальный - это просто рупор, с помощью которого информацию сливают, те кто умеют собирать и обрабатывать данные. Думаю что даже работу провели когда кино снимали, чтобы демонстративно показать, что все взято из открытых источников великим "анализатором и комбинатором" Навальным.
Mike69
23.12.2016
Mike69 писал(а)
Я всего лишь озвучиваю мысль о том, что простой обыватель в массе своей, к сожалению, безграмотен и легко поддаётся влиянию пропаганды. Что и приводит постоянно к появлению различных наивных, дурацких и просто идиотских теорий в его голове.
Вот один из характерных примеров. Некоторые люди (по разным причинам) убеждены в том, что информацию подобного рода о чиновниках "сливают" Навальному некие "спецслужбы". А она просто находится в открытом доступе. И любой желающий (задайся он такой целью) может спокойно всё это найти, включая и стоимость содержания недвижимости, и налоги и прочие интимные подробности. Что, собственно, подтвердила в этой (или соседней) теме г-жа "Катрин", заглянув на соответствующие сайты ...
macsol
23.12.2016
Я понял что Вы умете копировать текст, но не понял что Вы ответили?
Mike69
23.12.2016
А по-моему всё понятно сказано.
Давайте ещё раз, попроще.
Ваши конспирологические теории про "рупоры" и прочие "сливы" - банальная глупость. Уж извините за резкость. В этой (или соседней) теме про Навального отметилась г-жа Катрин. Почитайте её посты или напишите ей. Она вам в двух словах объяснит, как и где находится в США вся информация по недвижимости и её содержанию, куда она, как простая смертная, может в любое время заглянуть и узнать всё про любого.
macsol
23.12.2016
А не подскажите, где можно взять информацию по родственникам и бывшим женам чиновников?
Mike69
23.12.2016
Да где угодно. Интернет вам в помощь. Или журналисты помогут. В наше время - это вопрос от нескольких часов до пары дней.
macsol
23.12.2016
Отлично, теперь умножаем количество чиновников на количество часов или дней и получаем - дохералион человеко/лет.
Все это делается автоматизированно и не Навальным. Для Навального сливают нужного персонажа и помогают создать трогательный и возмутительный фильм.
Намного лучше было бы нашим силовикам первыми прийти к уважаемому мэру и задать неприятные вопросы.
Mike69
23.12.2016
Ну вообще-то там работает так называемый ФБК, если вы помните. И поиск, обработка и проверка информации подобного рода - их уставная деятельность, на которую они собирают деньги и из них оплачивают работу сотрудникам. Естественно не он самостоятельно всё это делает (да он и никогда не утверждал этого). А по какому принципу они выбирают очередного "героя"? Мне трудно сказать. Предполагаю, тут разные варианты: кто-то случайно попадается, кого-то "сливают", но не "спецслужбы", как вы говорите. Просто присылается информация на их "черный ящик", а они уже решают, использовать её или нет. Кого-то самостоятельно целенаправленно выбирают и работают по нему.
Моя мысль то совершенно о другом была. Что почти вся используемая ими информация находится в свободном доступе, и любой желающий может провести своё собственное подобное расследование по любому чиновнику, депутату или иному лицу.
x3m
21.12.2016
так у них наверно и квартиры в маями на одном этаже.
пробить бы соседей, может они там все в разводах маются.
Поразительно, как можно настроить толпу против человека, который просто заработал на большие, чем у них материальные блага. Прямо как по учебнику с опытами на обезьянках ) Навальный читает такие книжицы, стопудово )
Golden Cat писал(а)
просто заработал

э, нет. просто заработал -- это я или вы. заработали (да и хер с нами, даже если украли) -- сидите и не квакайте. а полезли во власть -- извольте отчитаться, где вы наворовали.
Ну он сказал, что коммерцией занимался.
Нет, к ВП он не лезет в карман почему-то ) К Сорокину...
это называется отмазываться
Как же преподнести эту инфу ) Кто не захочет поверить, останутся при своём мнении даже бездаказательно.
+++
Если заработал, то, как публичное лицо, да не просто лицо, а глава города, расскажи о том, как, когда и сколько.
Вот лично я, например, больше всего не люблю прибедняющихся...причем не только "публичных".
Если народ интересуется, можно сказать, конечно. Даже нужно.
Насчет не только публичных имеется в виду простое окружение? У нас принято не распространяться, как раз потому что есть люди, которых это очень злит )
Golden Cat писал(а)
Насчет не только публичных имеется в виду простое окружение?

Ну вот меня больше злит, когда человек с зарплатой сотка начинает рассказывать, что кафе со средним счетом 1500 для него дорого, поэтому раз в неделю он ходит посидеть в другое кафе со счетом 700. )
Ну и классическая езда на дорогой машине с заклеенными номерами, неоплата штрафов в 500 р., жалобы на подорожание бензина на 40 копеек...))
Возвращенец2015 писал(а)
Ну вот меня больше злит, когда человек с зарплатой сотка начинает рассказывать, что кафе со средним счетом 1500 для него дорого, поэтому раз в неделю он ходит посидеть в другое кафе со счетом 700. )

А что здесь такого? ) Мало ли как распределён его бюджет и на что уходит всё остальное ) Выделил, допустим из сотки определённую сумму на гулянки и придерживается, это не значит, что больше нет, просто так задумано. Это его дело ) Кто-то в ноль живёт, кто-то вкладывает, инвестирует... личное дело каждого )
Дело его, вопрос не в том, что он куда-то распределяет вместо посиделок в кафе, а в том, что, имея сотку, называть кафе за 1,5 дорогим - низко. ) Это и называется "прибедняться". Грубо говоря, сказать "у меня нет" или "это дорого для меня" вместо того, чтобы сказать "я не хочу тратить".
Для него, получается, оно дорогое ) Мало ли по каким причинам, зачем объясняться и выворачивать карманы. Мне кажется, это не очень культурно и этично, копаться в чужом бюджете. Уж прямо даже низко, говорите! )) Что тут оскорбительного для окружающих, я не понимаю ))
Golden Cat писал(а)
Что тут оскорбительного для окружающих, я не понимаю ))

Вранье, только и всего. )
А зачем вообще знать чужие деньги? Можно врать без зазрения совести в любую сторону, какой вопрос, такой ответ, потому что это не чужого ума дело )
Можно. Разве кто-то кому-то запрещал? Ссать мимо унитаза тоже можно, я примерно так же отношусь к этому, как к "прибеднялам". ) Более того, я вообще описывал ситуацию, в которой нет никакого вопроса, просто человек говорит, что "это очень дорого".
Конечно, а потом чел накопит на бизнес, скромненько кушая, поднимется, и вы же скажете, что он вор ) Без вариантов, как же ещё, честным путём не заработать. Стереотипы. Опять же презрения достоин.
Я не скажу, что он вор, если он расскажет, как заработал. Разумеется, это касается только тех, кто должен рассказывать. Например, вас я не спрашиваю, как вы копили. )
Возвращенец2015 писал(а)
Я не скажу, что он вор, если он расскажет, как заработал. Разумеется, это касается только тех, кто должен рассказывать.

Ну конечно всё окружение, я так понимаю )) Должны отчитаться )
Какое еще окружение? Мое? У меня нет окружения. )
:(
Mapk
21.12.2016
Имея сотку в месяц и жену с двумя детьми, плюс ипотеку и мозги в голове по кафе, где надо полтора рубля оставлять, нормальный человек тусовать не будет. На жти деньги можно купить продуктов и устроить дома отличный семейный обед.
Русские народные понты с пропиванием половины зарплаты пора забывать, как страшный сон.
lionchik
21.12.2016
Теоретик. Оно надо у плиты стоять, потому что какому-то жлобу 300 рублей тратить неохота. Я за кафе. Не могу скупердяя назвать нормальным человеком.
Mapk
21.12.2016
лет то сколько? 18 есть уже?
Mapk писал(а)
лет то сколько? 18 есть уже? ...

Оппа..а мне нету,..как быть?)
Mapk
21.12.2016
не унывать)
Ктото уныл?;) кроме Кормилина..
Так и скажи, что готовить не умеешь.
А то привыкли, что какой-то наспех обученный чучмек им всё сделает грязными руками.
lionchik
21.12.2016
перепись жмотов?
Отравленная шаверма?
lionchik
21.12.2016
это что? я это не ем.
хотя название похожее... это вот та фигня дешевая в ларьках? студенты едят и продавцы на рынках в основном.
точно жмот. :-)
Мне кажется, что вы меня не понимаете. Я не говорю, что он должен пропивать пол-зарплаты, я говорю, что кафе за 1,5 не дорогое для человека с зарплатой в сотку! Никто не заставляет в него ходить, но говорить "Для меня это дорого!" это и значит "прибедняться". Еще более красноречивый пример: жаловаться на дороговизну чая-кофе в поезде за 20-30 рублей, купив билет за 5000. Никто не говорит, что нужно купить 10 чашек, но скупердяй - прекрасное описание для такого.
Вот докопались до человека )) Купил же билет за 5 тыс )
kangaroo
22.12.2016
Имея доход всего 3300 рублей в день - отдать 1500 за кафе пипец как дорого, и это факт. Не надо выставлять свое потреблядство за норму ))
Вы - яркий пример прибеднялы. )
kangaroo
22.12.2016
Ню-ню. Может повзрослеете ишшо когда-нибудь...
Надеюсь, вы помолодеете. Ну или совесть появится. )
Блинн... Причем здесь совесть? Кто-то линяет что-ли от того, что человек своими деньгами распоряжается как хочет? Кому от этого плохо, что его совесть должна замучить...
Опять?! Совесть имеет отношение только к вранью и моей личной оценке этого! А так, немало "совестливых" фашистов, например, было, просто не сомневаюсь...только каждому совесть разное позволяет.
Я вас не понимать просто ))
Сколько вы получаете, зарплата какая? Какой телефон? Машина есть, какая? Где отдыхаете, сколько звёзд?
Я безработный, 5-й айфон, машины нет, отдыхаю в России, в хостелах. )
Еще раз: вопрос не в том, что нужно тратить деньги или рассказывать кому-то о своем достатке, а в том, что не нужно рассказывать о своей "бедности"!
Фигасе... А всё Путина ругают )) Безработный с айфоном... чела с з\п 100 т. застыдил :-) Не прибедняетесь ли вы ;-)
Нет, чистая правда. Когда покупал айфон (5-й, давно дело было!), не был безработным, был челом с з/п 100000. )
Да ладно, не объясняйтесь, это лишнее )
ну кто на чем экономит :)
кто спускает на штрафы по 500р и на кабак за 1500, а кто откладывает )
Так откладывай, но не говори, что 1500 для тебя это очень дорого и ты не можешь себе это позволить! ) Человек с зарплатой в 10000 да, имеет "моральное право" на это, с соткой - нет.
Ппц )) Он ещё и права не имеет )) Так говорите, как будто отчитываться все должны )
Я про "моральное право". ) Про него в курсе только "совестливые". )
То есть он без совести ещё! *crazy* Человек тупо решил сэкономить... )
Ну так и скажи. Честно и открыто. Или лучше вообще промолчи. А не рассказывай, получив 100000, что 1500 - неприподъемная сумма.
ay
22.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
не говори, что 1500 для тебя это очень дорого и ты не можешь себе это позволить! )

сегодня одного в дорогой кабак отвел, чтобы не скупердяем не обозвал, завтра другого
так ползарплаты в кабаках и останется
и это ради того, чтобы скупердяем не назвали:))
Мне не очень интересно говорить с теми, кто вообще не понимает меня. ) Я где-то говорил о том, что кого-то нужно куда-то отвести? О том, что вообще куда-то нужно идти?!
ay
22.12.2016
Возвращенец2015 писал(а)
с теми, кто вообще не понимает меня. )

да все уже поняли, что на халяву хотите по кабакам гулять:)
причем по дорогим кабакам, по 1500руб, а не за 700руб с носа горла
:))
Не поверите, я вообще не хочу гулять по кабакам. Разве что мне бы еще за это приплачивали. ))
Кстати, дались кабаки эти, никто что-то про чай за 20 р. в вагоне СВ не сказал и транспортный налог в 10000 р. за машину ценой в 3 ляма не сказал! )
Возвращенец2015 писал(а)
никто что-то про чай за 20 р

А он не 20 р стоит, а шестьдесят :-)
Я не знаю про чай... но вот этот убогий бутер с рыбой дорогой для своего качества. Купить не проблема, сколько он там, дело не в сумме... но нормальный, а не вот это, что они дают. Просто чел, может, знает цену вещам. Ну удивился... в фастфудах сколько чай... рублей 35? Ну сравнил, что в поезде дороже ) Кто ездил часто на поездах, знают, что в Буревестнике чай был копейки, а в скоростных подорожал, все удивляются.
Я в Стрижах не езжу, я в плацкарте и купе, беру чай-кофе за 20 р. ) Про 60 я и сам скажу, что дорого, а уж воду за 100-150 точно брать не буду. Но мне можно, я безработный. )
почти все россияне имеют привычку прибедняться.
Что самое интересное... Они ещё любят прихвастнуть )) И не понятно, то-ли прибедняются, то-ли это реальное положение вещей ))
Навальный, конечно, урод, на мой обезьяний вкус, но он, слава Богу, далёк от власти. Чего не скажешь о героях его разоблачений. И это усугубляет мою, макакскую неприязнь к Сердюковым, Васильевым и прочим Улюкаевым
Если верить человеку, который писал в одном блоге про его "президентскую программу", то никакой разницы между ним и ВВП, ДАМ, ГАЗ, ВВЖ и пр. нет.
бенина мама писал(а)
Чего не скажешь о героях его разоблачений. И это усугубляет мою, макакскую неприязнь к Сердюковым, Васильевым и прочим Улюкаевым

На то и расчёт, это пиар. Он разве разоблачал этих людей? На фоне логичной неприязни к этим людям у вас потихоньку формируется положительное восприятие личности, их критикующей. Мне этим и не нравится Навальный, приёмы на грани НЛП, когда это понимаешь, не очень хочется так примитивно вестись.
Mapk
22.12.2016
Угу. Когда Путину власть передавали разводки были посложнее?
Его же разводки и были, забыли что-ли уже все )
Вот, кстати! Заметьте. Речь вообще о Карнилине. А у вас в голове, в мышлении уже противопоставился Путин. Это приём. Всех возмутил Карнилин, но... Путин / Навальный.
Mapk
22.12.2016
Кому "противопоставился"? Кого "всех возмутил"?
Ну всё, сразу непонятки... Кому, кого, кто я, где я, что происходит :-\\
только после ролика Навального почувствовала жжение?)
Я его не смотрела, если честн )) После него жжение? ) Ну нафик ))
Golden Cat писал(а)
Я его не смотрела, если честн

взоржал
8-) :-[

Ну не поклонница я творчества Навального, п-р-а-с-т-и-т-е.
Sidoroff
21.12.2016
Вот и я про то, очень напоминает заказ. Сидел этот Иван там двадцать лет, ну понятно не забесплатно, иначе зачем бы сидел, не за зарплату же муниципального служащего, и никому дела не было. И тут на тебе, прославился. Значит это кому-нибудь нужно.
DARA
22.12.2016
Извините, чем он заработал?
Меня почему спрашиваете? Я что, зарплату выдаю. Коммерцией, по его словам.
DARA
22.12.2016
Так Вы же написали, что он заработал, он достаточно давно во власти, а потому коммерции у него лично не может быть. Ну если только не талантливая жена конечно
DARA писал(а)
Так Вы же написали

Так с его слов выше )
О чем вы говорите, у всех так. Новость, сенсация...
Да-да-да! Бывшая жена, знаем мы такое ) 40кин-то не планирует тоже фиктивный развод оформить или пока рано ещё :-D
Где заработал денег Сорокин - знают все, есть декларации, можно посмотреть, с этого уплачены налоги.

А вот где взял денег Карнилин - пока загадка.
Кстати, где? Расскажите вкратце...
блин, вот навальный не поленился загуглить. а вы чего от лидера отстаете?
Serj86
21.12.2016
Конечно, кто бы сомневался!!! Язык не болит еще?
Sidoroff
21.12.2016
Да, да, особенно с афер в Дорфонде он налоги заплатил.
zloi52
22.12.2016
Начальник покемонов писал(а)
Где заработал денег Сорокин - знают все,

ага, в тридцать с небольшим, лет - Сорокин построил торговый центр в центре города
как 300+ сильный сарайчик на бабушку в области оформить - эт норм, а хату на жену - прям беда печаль.
SergN
21.12.2016
Все они там сироты разведённые.
как его с таким моральным обликом вообще в депутаты выбрали?
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы? цы
Sidoroff
21.12.2016
Уж явно не в гордуме образцы надо искать.
Sokolik
22.12.2016
бенина мама писал(а)
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?

Не эти ли, откуда-то богаты?
Великолепные в Майами взяв палаты...
AlexeyNi
21.12.2016
Может как в советские время - установить такие случаи (развод с женой) разбирать на партсобрании "Единой России"? А то какой пример показывает молодым членам партии?!
вообще то имелось в виду, что он врал, что женат 35 лет...
Serj86
21.12.2016
AlexeyNi
21.12.2016
Предлагаю создать Государственный реестр браков, разводов и рождения детей чиновников, можно без ФИО детей/супругов, сами факты, тогда такие вещи и отслеживались бы.
Florencia
21.12.2016
Навального надо гнать в шею чтобы он не гнал на рассейских патриотов.

Так-то ватюни спали бы себе спокойно, и по фигу им что ихние мэры и министры миллиардами тырят и скупают недвигу в клятом Пиндостане.
Управление Нижним Новгородом, согласно городскому уставу, разделено между главой города Карнилиным и сити-менеджером Сергеем Беловым, которого судят по обвинению в халатности из-за обрушения жилого дома в 2014 году. https://news.rambler.ru/poli..._source=copylink
https://news.rambler.ru/poli...vartir-v-mayami/

ужосы нашего Городка(с) или как там оно было то?
а он случайно не прокомментировал, зачем его БЫВШАЯ дочь удалила аккаунт вконтакте сразу после публикации Навальнера?
он не в ответе за бывшую дочь! :-D
AlexeyNi
21.12.2016
И правильно сделала, нечего по соцсетям шляться, если замужем/женат и с ребенком)
Кстати, дочь Карнилина не знаю, но племянницу знаю - преподаватель английского языка в одной из школ Ленинского района, между прочим, хорошая девушка)
А я троюродную сестру знаю, она племянница моей бабушки, нормальная тетка, и что? )
yurka52rus писал(а)
БЫВШАЯ дочь



щас они называются "бывшие члены семьи"
mmartin
27.01.2017
yurka52rus писал(а)
БЫВШАЯ дочь

это как?
и гражданство у него...
Metalbeat
21.12.2016
Нежданчик))))) Поглядим что будет. Он же прямо нарушил закон.
sonusik
21.12.2016
Интересно, в какой партии состоит этот житель Майями?
А название этой партии слишком известно, чтобы его говорить
millees
21.12.2016
У нас одна партия. И совершенно не важно как она называется.
DoceNNt
21.12.2016
С женой он в разводе, но живут вместе наверняка, как и раньше... Классика жанра. Как должность замаячила, развелся заранее и всех делов.
Anaita
21.12.2016
Хорошавин тоже в разводе, однако там все отобрали и у бывшей жены и у сына (и если верить некоему источнику, у девушки сына! тоже!) Про дочь не упоминают - у той давно своя семья.
mmartin
27.01.2017
потому что не в майами
SVM
21.12.2016
Кто бы сомневался
jsn
21.12.2016
Вы прям как только родились.
3pkm
21.12.2016
Я себе ничего не брал!!! Остальные деньги принадлежат моей жене, она у меня коммерсант, она скупила все, скупила заводы все, магазины, весь город скупила, включая тротуар, все скупила, а это не мое, это её! Значит я стал мэром до того, как она стала моей женой. Нет, она стала моей женой, после того, как я стал мэром. Это не моя родная жена! Это двоюродная жена от первого брака. Все записано на нее. Что с меня, я просто альфонс. (c)
3pkm писал(а)
Это не моя родная жена!
Bekas999
21.12.2016
это честные бабки от снега и эвакуаторов
дороги и жкх купили раньше
транспорт и торговля в следующем году
Стоп) а кто он?)
Вот булкина знаю..ну там ходыря и скляра..а это кто?)
Mapk
21.12.2016
скромный дядька. Сколько себя помню, он в Гордуме сидит. По ходу самый "опытный" депутат. И председателем Думы уже был. И когда ВЕБа задвигали, он его заменить пытался.
за 22 года депутатства 2 ляма баксов? Думаю, заслужил)
fokus
22.12.2016
На последние два ляма квартиры в майами не покупают...
Чимс
21.12.2016
https://focus.kontur.ru/entity?query=1025202262634 полный однофамилец Карнилин Иван Николаевич соучредитель этой конторы, которая судя по всему владеет гост.комплексом Александровский сад
araxo
21.12.2016
угу...запалился Иван Николаевич....запалился...
К сообщению прикреплен файл:
164836290-vika.pdf   (116 Kb)   Скачать файл
Миша4
22.12.2016
Там ещё полная однофамилица его дочери. И на пару,эти два лица владеют этой конторой
natali55
21.12.2016
Дааа...! Удивительно!!!! А всегда производил впечатление очень скромного человека...!!!
ssfas
22.12.2016
Потому и производил) А вообще в тихом омуте...
SergN
22.12.2016
Ну прямо Корейко.
f2
21.12.2016
да и куй с ними, с квартирами.
лично мне насрать.
пусть лучше начнет снег убирать из города, из дворов.
реально заипло
просто денег нет, найдут деньги...(с)
сам себе противоречишь. как же он будет снег убирать, если деньги на это все давно в майами? насрать на его американские квартиры- значит насрать на то, что снег не убирают, на то, что трамваям электричество отключают и на то,
что коммуналки и налоги повышают
f2
21.12.2016
ты хочешь "пукнуть в воду", что он за 3 месяца (или сколько там) на 2 квартиры наворовал? из тех денег, что на вывоз снега были дадены?
дурь.
какая-то глупая обезьянка тебе накакала в голову.
p/s/ на трамваи реально насрать, они мне мешают ездить утром по рельсам.
еще бы в эту кучу троллейбусы вписал,
раскарячится этот сарай (или несколько в ряд), и стоит не едет, полосу занимает
MAVR S
21.12.2016
Так купите себе автобус с рогами, очень хорошая вешь!)))
Ещё в моду входит такая техника как на фото. Незаменима для езды по пробкам!)))
mmartin
27.01.2017
f2 писал(а)
пусть лучше начнет снег убирать из города, из дворов.

вот всё бросит и будет народу делать хорошо
Old voron
21.12.2016
Очередная успешная жена, зачем они за этих нищебродов - чиновников, постоянно выходят:)
ухо3
21.12.2016
вокруг одни сокращения, людям зарплаты снижают, детей кормить нечем, а эти нелюди всё тащат и скорее всего за счёт простых людей, старики предсказывают 90 после путина вот веселуха будет
ssfas
22.12.2016
Ой, будем просить Бога, чтобы подольше нам Главного оставил))))))))))))) Так что ли?
ухо3
22.12.2016
ещё срок и тю-тю великий и ужасный отправиться на пенсию, мордобой и беспощадный бунт - народная забава в крови это всё всех кто не от сохи под нож вот они и готовят себе аэродромы запасные.
ssfas
22.12.2016
я полагаю, что их шайку на пенсию не выгонишь, только вперед ногами
ezh
21.12.2016
бесстыжие все
ssfas
22.12.2016
А чего им стыдится? Это Вам стыдно должно быть, а не им)
ssfas
22.12.2016
Что он рассказал про квартиры в Майами?
Ну если Пу сказал что ралдугин "просто попробовал заниматься бизнесом чтобы купить виолочели" и все поверили .... то почему вы не верите тут?
С женой развелся, квартиры она купила до того как он стал мэром .... в чем проблема-то? Невиноватый человек, очевидно же. Просто жена попробовала заняться бизнесом, с кем не бывает?
Anaita
22.12.2016
А в своем первом интервью в качестве мэра 09.10.2015 он ничего не говорит о разводе, наоборот: "- С женой Альбиной Ивановной мы познакомились давно, когда работали на заводе <<Теплообменник>>. Вместе мы 35 лет. У нас сын и дочь, и уже есть внуки, чему мы очень рады."
Ссылку (на сайт "про город")модерация не пропускает, поэтому нужно набрать "первое интервью нового мэра Карнилина".
sonusik
22.12.2016
У человека трагедия - семья распалась, а вы тут все злословите.
Lenass
22.12.2016
+++ Не повезло нашему мэру с народом :(
mkv
22.12.2016
Мэр Лондона едет на работу, срамота...
Osss
22.12.2016
зря иронизируете, эта коварная женщина (экс супруга нашего мера) еще и авто у него отсудит, будет также на велике.
mmartin
27.01.2017
а разве он не нарушает тамошние пдд, болтая по телефону?
mkv
27.01.2017
Я незнаком с тамошним законодательством.
kolesov
22.12.2016
frost2366
22.12.2016
Если он думает спрятаться в этих квартирах в случае чего, то он ошибается. Не нужны они в США, обуют их там быстро.
mr.krabs
22.12.2016
Йошкин кот! писал(а)
его бывшей жены.

А что жена то от него ушла? загуляла?
Osss
22.12.2016
Он это все заработал пока был депутом. Вот 20 лет был оным и зарабатывал по честному. Накопил, отдал жене, она купила хат и сразу с ним развелась. Он понял что жизнь г..но и бросил свой прибыльный бизнес уйдя в меры на смешную зарплату. Человека выручать надо из глубокого депресняка, а вы накинулись.
Caiman52
22.12.2016
<<Недвижимость в США приобреталась моей бывшей супругой в 2013-2014 году"
Просто глянул из открытых источников. Техномашхолдинг - убыток за 13 год почти 160 млн. Прибыль в 2014 - всего 10 млн. И он там замгендира. Эффективный управленец.Итого убыток фирмы =квартирке в Майами) Тут больше не политики, походу, а работы налоговикам. Пусть сами в говне копаются.
убыток ничего не напоминает? денежки-то тю-тю в Омеригу ушли,списали так, или фиктивно купили.. как раз время совпадает,а уж что делает налоговая со своими людьми,просто можно упасть от изумления и просто аплодировать.
Сучонок!
gerhard
22.12.2016
ВорОтим, всё ворОтим. На Луну не унесут. Интересные времена ожидаются впереди.)
mysuccess
22.12.2016
какой ожидаемый ответ
@ngry
27.01.2017
https://www.youtube.com/watch?v=VdXnmwm193U

Просто оставлю это тут, выводы делайте сами.
mmartin
27.01.2017
долго думал, низачот
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов