--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодние мечты ребенка оценили в 19 рублей - обсуждение новости

Новости
33
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почта России не допустила произвола со стороны нижегородских ребятишек, попытавшихся написать Дедушке Морозу. Нет марки - нет чуда. Оказалось, детишки не могут отправить поздравления зимнему волшебнику, так как не имеют на это право.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novogodnie_mechty_rebenka_otsenili_v_19_rubley/50214181/

Точно-точно, нету ножек - нету мультиков. Бедная-бедная Почта России, детишки её обирают.

Помню, когда в армии служил - писал письма домой. Не то, чтобы без марки - вообще без конверта. В треугольник фронтовой складывал и в ящик кидал. И ведь все до одного дошли.

Не, ну не гады ли?..
ну марка это копейки...
а вот в цирк сходить семье из 4-х человек - 10-ка , вот это да...а тоже вроде для детишек
Клавиопатра писал(а)
а вот в цирк сходить

а зачем далеко ходить-то...
мы в нем живем, каждый день цирк с конями и дежурными клоунами вокруг
да я вообще его не люблю. но дети у подруги просяцца. а даже втроем - она с двумя - денег дофига надо, не говоря про всю семью с папой. потом какие-то анимашки приехали, тоже цены ого-го...жалко прямо деток. а тут конверт какой-то...
brooka
27.12.2016
Вопрос в другом. Я-то знаю, сам месяц назад отправлял с ребенком письмо в Устюг. Вернее "отправлял". Потому что конверт был полностью оформлен за исключением марки и обратного адреса. Чтобы письмо гарантированно никуда не дошло))) А роль деда мороза прекрасно исполню я сам, разложу под елкой запрошенные подарки и "ответное письмо"))
Вот про такие заведомо недоставляемые письма и говорит представитель почты!
нЭнС
27.12.2016
Зачем такие сложности?
Мы,помнится прекрасно с ДМ коммуницировали просто посылая письмо на произвольном куске бумаги посредством ...форточки. И ничего,дошло и было принято к сведению-что и удивительным образом )) отразилось на подарке под ёлкой )Правда,сам отправитель ,кмк, к моменту получения подарка уже успел забыть о содержании собственного письма )
brooka
28.12.2016
Все должно быть по настоящему, ребенок должен познавать реальный мир.
нЭнС
28.12.2016
brooka писал(а)
ребенок должен познавать реальный мир.

тогда надо на почтовой упряжке летающих оленей
brooka
28.12.2016
ага, запишу как идею на следующий НГ))
Я офигела от цен ! По 2,5 тыщи за билет !
Правда и по 800 руб есть на галерке
Но я думала еще и по 500 можно - оказалось усе дорого - кони и клоуны дорогие )))
на даже на галерке, она говорит, если взять. во-первых, ничего не видно - смысл переться? раз в год и так ходят. уж на самых хреновых с боку тоже не хочется сидеть. во-вторых, дети есть дети - захотят сладости, какие-то сувениры..... короче, все равно 10-ка
там этой дребедени китайской по ломовым ценам - выше крыши. конечно, всем детям сразу надо.
Покупайте заранее и дарите детям в цирке.
ха-ха. вы думаете у нас этого нет? но просит все равно, потому что всем покупают, стадный инстинкт срабатывает, что и "мне тоже надо"
Так я вам и объясняю. Купили заранее. Принесли в цирк. Ребёнок увидел. Вы достали и подарили и сказали что вот только что купили.
ну вы прям как детей не знаете.... тут еще включается тонкий момент стадного шопоголизма, "ссобойка" не прокатит.
vlad0711
27.12.2016
Надо брать пример с Дмитрия Анатольича))) Денег нет и усе)))
нЭнС
27.12.2016
Karamellka писал(а)
включается тонкий момент стадного шопоголизма, "ссобойка" не прокатит.

1.это от ловкости рук зависит
2.психологию! надо учитывать (и эксплуатировать))
Я делал так: перед магазом тормозил"в пол" и задумчиво вещал.
-Не,Данил,давай в магаз не пойдём!
--??? =-O
-Ну,ты щас скулить начнёшь,Купи-да Купи!Я ругаться начну...Не,давай не пойдём!
--Не буду! Ничего просить не буду,только погляжу!
...после пары клятв-идём в магаз и на 15-20 минут его хватало...Видно было как распирало,глаза выпучивало,но всё же крепился )) Главное-вовремя увести от места искушения.Тогда и ребёнка похвалить потом можно и как положительный урок должного поведения самому себе зачесть! ))
:-D я возьму на заметку ваш опыт.
Ага ! Еще возьмите ! ))

Ничего не хочу =) Ничего не хочу. Ну, разве только отдохнуть, а ещё мороженное, пирожное, шоколадку, мартини, каких-нибудь конфет, туфли и сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж, а так ничего не хочу!
вы сейчас перечислили почти все мои "нехочу" :-D
так, где тут дед мороз....

*деееедушкааааа маааарооооз!*
Скромница какая ! ))
Прям, как я ! ))
спасибо, что напомнили )) :-*
Да, и в наше время либо дедушка, либо мороз ! ))
а какая разница , что там купить эти сувениры заранее, что потом?
им ведь надо именно сувениры оттуда
Покупаете за ранее за 20 рублей пару светящихся вертушек.
Берёте их в цирк но ребёнку не показываете.
В цирке ребёнок просит купить игпушку.
"Покупаете" с одним условием что игрушку выберете сами.
Встаёте в очередь.
Ребёнка отвлекаете.
Достаёте игрушку как будто купили.
Отдаёте ребёнку.
ну прокатит для 4-х летки. а дальше фигвам...деньги на базу - "Я сам!"
и не все вертушки одинаковы. там всегда что-то новенькое привезут, что не купишь, не зная
Ха, копейки. Пару месяцев назад столкнулся, нужно было письмо отправить (толстое, с перевесом), т.е. на обычный конверт нужно было наклеить марок на 12 рублей. Так в ближайших трех отделениях почты марок вообще не было.
*crazy* это как так?
ну купили бы у них конверт уже с марками. все равно это копейки.
у нас вот внук коллеги (ну уборщицы) на работе написал деду морозу, что мечтает купить лопату, чтобы снег у бабушкиного дома чистить. мы все решили скинуться ей на лопату, потому что нормальные лопаты нынче дороги :-D
Конверт уже был, на него нужно было наклеить марки, которые нужно было докупить по весу письма, но их не было.
Зато в отделениях почты можно было приобрести кучу разных товаров: от детских игрушек до женских прокладок. )
randomize
29.12.2016
Обслуживание почтовых отправлений - побочный бизнес для федеральной сети по продаже садовых календарей.
Andrey Af
26.12.2016
У нас везде что ли людей по фамилии на должность берут?
"представитель Почты России в социальных сетях Дмитрий Маркин"
Ну так- для него главное- это чтобы была марка, иначе никак. ))
Это бот) но за ним 100% живой человек, сммщик.
Andrey Af
26.12.2016
Ну дожили- уже бот запрещает людям!
Нифига не бот. Если бы был бот, то был бы Конверт Маркин, или Адрес Маркин, или Штемпсель Маркин, ну накрайняк Почтальон Маркин. ))
drink-bol
26.12.2016
Если учесть , что главный почтовый босс выписал себе 90 лямов годовой премии, то да, денег на халявные конверты нет и не будет.
На почту приходит письмо от маленького мальчика с адресатом "Деду Морозу".
Почтальоны, зная, что письмо отправлять некому, решили прочитать. Вскрыли конверт и читают:
"Здравствуй, Дедушка Мороз. Пишет тебе бедный маленький мальчик из бедной семьи. У нас
скоро зима, а у меня нет ни шапки, ни валенок, ни варежек. Дедушка Мороз, пришли мне, пожалуйста шапку, валенки и варежки".
Почтальоны не сдержались, прослезились и решили скинуться. Собрали деньги и купили шапку, валенки, а на варежки денег не хватило.
Отослали мальчику и получают ответ от него:
"Спасибо большое, Дедушка Мороз! Шапку и валенки я получил, а варежки, наверное, на почте украли!"
Н111
26.12.2016
И такое может быть...
Н111
26.12.2016
+1...
Anselm
26.12.2016
и посылки ей не выгодно (еще бы, возит кругами), и письмо не выгодно, а вот мыло с рассадой-выгодно. что-то руководство не там зарабатывает
оно зарабатывает как раз там, где надо - выше вон про премию пишут. хорошо, значится, работает.
Все правильно делают. Правила существуют для всех. И доплатить 19р пришлось бы не "почтероссии" а конкретному сотруднику. Он не пожелал - имеет право. Зарплаты у рядовых сотрудников там поди не астрономические чтобы рублями разбрасываться и мечты всем подряд исполнять
ПС И да, простое письмо, треугольником сложенное, может волшебным образом и дошло бы, а спец. конверт из Великого Устюга должен быть оплачен по всем правилам :-)
mkv
26.12.2016
Всё правильно написали. А почему конверт без марки? Продавался ли он и за какие деньги?
lyalchik писал(а)
этот конверт гарантирует ответ от Деда Мороза, а не бесплатную отправку по почте России. Мне два письма обошлись в 100 руб. за штуку + марки рублей на 36. ...
mkv
26.12.2016
Представитель Почты России в социальных сетях косноязычен или неграмотен.
Lenass
26.12.2016
Но когда надо, могут и оперативно сработать, буквально бегом!
https://www.youtube.com/watch?v=HDYUCNjscJk
lyalchik
26.12.2016
этот конверт гарантирует ответ от Деда Мороза, а не бесплатную отправку по почте России. Мне два письма обошлись в 100 руб. за штуку + марки рублей на 36.
ПР могли бы и попиариться к новому году...
А к чему им пиариться? Можно подумать, куда-то от них денешься..
Очень точное замечание.
Ещё как денешься)))
Буим электронные письма Деду Морозу писать :))
А подарок-то по электронной почте с трудом доходит.. прямо скажем - вообще никак не доходит. :)
ага))) то есть если отправить письмо с маркой за 19 рублей, то обратно подарок получите?))))
Дети щас продвинутые пошли. Они даже в 5 лет не ждут милостей от Деда Мороза - прямо в Китае и заказывают..
Причем Китай, в отличии от Почты России, "подарки" доставляет в основном бесплатно))
mkv
27.12.2016
А знаете почему бесплатно? (Обсуждали в одной из тем).
Знаю :)
Не бесплатно, а продавец платит за пересылку. Назовите хоть одну компания, которая работает бесплатно. Вы же не просто так на работу ходите.
Там государство датирует пересылку некоторым компаниям.
И у нас тоже государство Почту России датирует))
Про 90 лимонов премии Вы наверное в курсе)
Зато рядовым сотрудникам ничего не дали))) А разделили бы всем по 100 рублей, только расстройство было бы. А так хоть одному человеку приятно)))
Mati
27.12.2016
:-D
vlad0711
27.12.2016
Сладкая,вопрос у меня к Вам . Вот это Ваше "датирует" от какого слова?))))
От слова "дата", ясен пень! :-)
от какого-от какого...))) што Т9 чаще видит, то и пишется...))))
mkv
27.12.2016
Сладкая писал
Буим электронные письма Деду Морозу писать :))

Адресок подскажу:
www.hochuchuda.ru/
Спасибо :))
Уже пропиарились доставкой новогодних посылок.
Asia-xxns
26.12.2016
Неуважаемые товарищи двуличные лицемеры, как ни крути, почта России это организация, за услуги которой нужно платить.
"Чё им, жалко чё ли для детей письмо отправить без марки?" - да, жалко. Потому что это противоречит правилам. Давайте вы за бесплатно будете работать? Чё вам, жалко что ли, для детей-то.
Мамаша вообще вызывает недоумение. Взрослая женщина, а элементарных правил отправки почтовой корреспонденции не знает.
Вся отвратительная сущность быдла на виду - как их "права" нарушаются, так они лопнуть от визгов готовы. А как самому правила нарушить - так пожалуйста.
Точно подмечено. :-)
vivat
26.12.2016
а што...
самих конвертов не было?
:-)
интересно, а в магазинах детишкам конфетки то же ж жмут на халяву угостить?
Скажу так - не всегда было.

Я никогда не верил в Деда Мороза, но даже мне кажется, что можно было бы сделать скидку.
Добрый Пёс писал(а)
Я никогда не верил в Деда Мороза, но даже мне кажется, что можно было бы сделать скидку. ...

Какую и на что можно было сделать скидку?
Детям на письмо. Хотя бы для вида.
Т.е. вы считаете, что работник почты, обрабатываюший коорреспонденцию, должен был из своего кармана заплатить за марку и отправить письмо?
Работник - нет. Организация могла бы. Сколько этих писем? сто? тысяча? Пусть будет тысяча. Итого этих тысяч девятнадцать получается. Прям годовой бюджет Газпрома.

Мы, чувствую, о разных вещах говорим. У меня жена котёнка бездомного подкармливает. Я так думаю, котёнок вырастет - отрабатывать его заставлю... да?
Добрый Пёс писал(а)
...Не, ну не гады ли?..

Кто конкретно эти гады? Служащие конкретного почтового отделения? Или еще кто?
Вы хоть приблизительно способны представить цепочку по которой будет передаваться письмо пока дойдет до того кто уполномочен принимать решение о его бесплатной доставке до адресата? До НГ точно не успеют :-)
Все эти спец. конверты с гарантированным ответом - просто бизнес и ничоличного. И почему почта России должна бесплатно доставлять письма бизнесменам из Великого Устюга?
Если у родителей хватило ума и денег купить спец. конверт, то их оплошность с маркой сугубо их проблема и дети тут ни при чем.

Я тоже кошек подкармливаю бездомных и что с того? В заслугу себе не ставлю. Одного кота даже домой взяла на пмж. Что же ваша жена котеночка домой не заберет? :-)
У нас уже есть.

Я к тому клоню, что не в конверте дело. Конечно, купить его проблем не составляет.
Так кто гады-то?
Все. Все гады. И дети, и их родители, и Дед Мороз. Слава Почте России!
Я уже догадалась, что вам лишь бы вякнуть не подумав, как всегда :-)
Спасибо, что вякнули в ответ. Как всегда.
Я за справедливость. Как всегда :-)
Ну - за "как всегда"!

Кстати, справедливость - понятие ещё более относительное, чем правда.
Stopkin
27.12.2016
Расстрелять всех, да, товарищ Ежов?
Дважды.
Stopkin
28.12.2016
*write*
Заберите второго))) Я так недавно и сделала, несмотря на недовольство мужа))) Респект Вашей жене! Люблю кошек!
Не надо второго, одного хватает. Тем более, что кошек я как-то не очень...
Надо, надо. Кошек много не бывает. Вот и мой супруг запретил, пришлось принести без спроса, уж больно больная кошечка была. Зато сейчас красивущая ....
Не, это точно не моя история.
Ну если на фотографии ваши питомцы то да
Конечно, нет. Не думаю, что у меня ещё раз будут питомцы.
vivat
26.12.2016
за чей счёт?
да и в магазинах пара-тройка конфет сотне-другой детишек в месяц не проблема
тем более с бутылочкой кока-колы :-)
И пакетиком чипсов. Или какую ещё гадость они там жрут...
vivat
27.12.2016
а можно и мандаринами
:-)
Мандаринами не можно, а нужно. Если до авитаминоза не доводить.
vivat
28.12.2016
а вот клятые предприниматели думают иначе
:-)
вот те раз, их оказывается ранее отправляли((
а я всегда думала, что на почте сразу уничтожают, потому что не знают, куда их пересылать, поэтому в детстве ни разу не писала письмо Деду Морозу :(
Mati
27.12.2016
Нет, не гады.
И как почта должна была поступить? Сотруднику надо было бросить все и начинать переоформлять конверты без марок за свой счет?
У них есть своя система. Конверты без марок отправляются назад, при этом я даже не уверена, что там аж вычитывают, кому именно адресован.

Очередная высосанная из пальца новость. И типичная реакция обывателей, которые не представляют, как что работает, но под которых все вокруг должны подстраиваться.
И название новости же такое придумали. Фу прям
Stopkin
27.12.2016
Ну в сов.время когда мой старший брат из армии письма в конвертах без марок присылал, то я с уведомлением шел на почту и там в окошечке платил 10 к, и после этого получал его письмо.
А я в 94-м служил, время-то уже совсем не советское было.
Добрый Пёс писал(а)
Точно-точно, нету ножек - нету мультиков.

Ага, есть ещё хорошие анеки, примерно с той же моралью.

Жил слепой мальчик. Однажды пришла мама домой, дала ему баночку с кремом и сказала: "Если этой мазью помазать глаза и завязать их на ночь, то утром ты сможешь видеть!"
- Неужели я увижу яркое солнце?
- Да, сынок!
- И голубое небо?
- Конечно, сынок!
- И зеленую травку?
- Обязательно!
Утром мальчик подошел к окну, снял повязу... Повернулся к матери:
- Мама! Я же ничего не вижу!
- С первым апреля тебя, сынок.

Что же касается конкретно филиала Сбербанка под названием Почта России, я бы этих собак женску полу батогами разгонял. Ибо призваны они нам на мучение.
Сжечь ведьму...
Tracker
28.12.2016
Зато премии миллионные у руководства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов