--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Белоруссии вынесен очередной смертный приговор

В мире
39
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
29.12.2016
Очередной смертный приговор вынесен в Белоруссии, сообщил в среду представитель гомельского областного суда.

Ранее в Белоруссии были приведены в исполнение три смертных приговора.

"Суд вынес исключительную меру наказания жителю Мозыря (Гомельская область) за убийство двух человек с особой жестокостью", – сказали в суде.

Он был признан виновным в том, что в начале этого года убил двух детей 17 и 9 лет. После этого мужчина сообщил о случившемся в милицию и выбросился из окна, но остался жив.

Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Белоруссия является единственной страной в Европе, где применяется смертная казнь. В 1996 году вопрос об отмене смертной казни выносился в Белоруссии на общенациональный референдум. За сохранение этого вида наказания тогда проголосовали почти 80,5% принявших участие в голосовании. Наличие смертной казни называется основным препятствием для восстановления Белоруссии в статусе спецприглашенного в ПАСЕ.

-------
Виселица - самое эффективное лекарство от болезней общества.
VIKINGS писал(а)
Наличие смертной казни называется основным препятствием для восстановления Белоруссии в статусе спецприглашенного в ПАСЕ.

А шо, Белоруссии так нужен этот статус?
VIKINGS
29.12.2016
Как лососю картофельные поля.
Helga7012
29.12.2016
Да, Белоруссия - неудобная страна для Брейвиков.
VIKINGS
29.12.2016
Helga7012 писал(а)
Брейвиков.

А про этого масона даже комментировать не хочу.
Helga7012
29.12.2016
А тут без комментариев. Любой брейвик или грязножопый переселенец из солнечных стран предпочтёт для своих убийственных акций любую другую страну, но не Беларуссию, где аптечная зелёнка может сработать маркером на лбу.
VIKINGS
29.12.2016
Helga7012
29.12.2016
Предполагаете, что Брейвик из тех, кто на практике знаком с "шагом змеи"? Очень-очень может быть...
mr.krabs
30.12.2016
Helga7012 писал(а)
грязножопый переселенец из солнечных стран

у вас вроде такие садовниками работают

1677
Helga7012
30.12.2016
Надеюсь с вами все хорошо...
mr.krabs
30.12.2016
У меня да.
Как бы с вами ничего не вышло
Helga7012
30.12.2016
Это Вы мне угрожаете?
mr.krabs
30.12.2016
предупреждаю...как бы грязножопые переселенцы из солнечных стран вас на ленточки не порезали...за огородом :))
Helga7012
30.12.2016
mr.krabs писал(а)
у вас вроде такие садовниками работают

1677

предупреждаю...как бы грязножопые переселенцы из солнечных стран вас на ленточки не порезали...за огородом :)) ...


А теперь потрудитесь объяснить мне: какие переселенцы?
В каком саду?
Что за магию цифр вы тут изобразили в виде 1677 ?
И почему кто-то должен меня резать на ленточки за каким-то огородом?
И от чего одна мыль об этом вызвает у вас такую радость, что вы ее скобочками выплеснуть не удержались?

Вы на корпоративе подпольного боярышнику нахлебались что ли?
OCV
30.12.2016
VIKINGS писал(а)
Как лососю картофельные поля. ...

Возможно мы не всё знаем о лососях. :)
FreeCat
30.12.2016
Штейнман писал(а)
А шо, Белоруссии так нужен этот статус?

скоро наши уже выйдут :) ... тока желание чинуш нахаляву в европу кататься держит ещё :-D ...
Jeaman
29.12.2016
Как Батько разбушевался. Хочет и к Европе относиться, и к России, и газ брать бесплатно и польским дерьмом у нас торговать. А сам всё ещё людей казнит.
VIKINGS
29.12.2016
Jeaman писал(а)
Хочет и к Европе относиться, и к России, и газ брать бесплатно и польским дерьмом у нас торговать.

Идиш в общественной жизни советского города

Еврейская версия кампании "коренизации", состоявшая в государственной поддержке организаций и учреждений, работавших на идише, ввела идиш в общественную жизнь города. В Минске письменный идиш появился в публичных местах и впервые в истории города стал "видимым". На здании железнодорожного вокзала, например, название города было написано не только на белорусском, русском и польском языках, но и на идише. Таким образом, пассажирам, прибывавшим в город и видевшим в числе прочих и еврейские буквы, напоминалось об официальном статусе идиша и "еврейскости" белорусской столицы. В 1926 г., по прибытии в Минск, идишистский писатель из Варшавы Исаак Башевис ЗИНГЕР с удивлением писал:

"Четыре языка - белорусский, русский, польский и идиш - встретили меня на вокзале. Они глядели на меня сверху, с серой стены... Я встречался с ними на каждом шагу, в каждом наркомате, в каждой конторе - везде"...

skurlatov.livejournal.com/2677292.html
И что? Было много евреев до войны, они хотели своим языком пользоваться. Зону оседлости им определяло царское правительство, помните из школьного курса истории? Погибло абсолютное большинство этих несчастных людей в концлагерях. Может, не будем глумиться над ними? Или своим языком можно пользоваться только русским? Так сейчас в Татарии всё дублируют на татарском, в Чечне на чеченском и т.д. Или именно евреям нельзя, лучше пусть скрываются и ни-ни на родном?
VIKINGS
29.12.2016
Ой Вэй! Не напрягайтесь, все нормально, просто констатация факта.
Прим. В Charlie Hebdo главред еврей.
ПыСы: Жизнь многогранна.
Шарли Эбдо не потому дер-о , что еврей ими рулит. У фекалий нет нации. Даже если оно французское. Смотришь и ни с чем не спутаешь.
VIKINGS
29.12.2016
Таки да,
не поспоришь.
Лулу Кларк писал(а)
Так сейчас в Татарии всё дублируют на татарском

Там даже вкладыши в паспорт на татарском имеются вшитые, сам лично видел у знакомого из Казани.
Странно, уже даже в еврейской АО никто не знает идиш.
Точно. Это немецкие и польские евреи идишом пользовались. Мало их осталось. А на исторической родине нужен иврит. Его и учат.
VIKINGS
29.12.2016
Лулу Кларк писал(а)
А на исторической родине нужен иврит.

Сефарды рулят?)
Идиш говорите...

Когда я в символике государственных зданий США нашёл вполне фашистскую свастику (а это и без меня нашли, и оно даже не секретно. И оно у них было задолго до Гитлера..) Дальше-то что думать?
OCV
30.12.2016
Подпольщики писал(а)
Когда я в символике государственных зданий США нашёл вполне фашистскую свастику

Зачем так далеко ходить. Сходите в наш кремль, в архангельский собор. Там есть икона со свастикой.
P.S. А если бы немцы выбрали в качестве символа красный крест, он тоже стал бы "фашистским"?
Это совсем другое. То же самое, как и слово "жид" когда-то не было уничижительным, а означало просто национальность.
OCV
31.12.2016
Zhenschina-vamp писал(а)
Это совсем другое. То же самое, как и слово "жид" когда-то не было уничижительным, а означало просто национальность. ...

И что теперь? В чью-то угоду переписать классиков? Как снести памятники упырям типа яшки свердлова, так "не трогайте историю". А если у Гоголя слово жид встречается, так это уже чуть ли не экстремизм?
Китайцы с индусами вон совсем на эту тему не парятся и используют свастику как хотят. И это правильно. Бороться надо не со значками, а с идеологией.
Вот именно, что у классиков! Пускай это слово у них и остается. Мне, кстати, пришлось один раз объяснять детям, почему у Достоевского тоже употребляется слово "жид". А сейчас его употреблять незачем, как и свастику рисовать! Так как в современном мире эти сегменты приобрели совершенно другое значение. А то, что там китайцы с индусами "не парятся" - так это их проблемы! Значки - это, кстати, тоже идиология.
Прям как в омерике дэмокраической
bar$uk
29.12.2016
различия только в способах применения, в САСШ вообще эксперементаторы те еще...
jsn
29.12.2016
Ну, у нас-то зассут.
edgar84
29.12.2016
и правильно, церемонится с убийцами не надо, я бы проголосовал и в России двумя руками за смертную казнь, может быть меньше Беловых было и прочих
беловых и прочих убийц бы меньше не стало, но вот зато не пришлось бы тратить наши налоги на их удобное содержание в тюрьмах.
Drowt
30.12.2016
Так в стране что мало работы "неси больше кидай дальше"? Мое глубокое убеждение что сидельцы должны пайку отрабатывать
Drowt
30.12.2016
Сколько угодно примеров есть в мире и у нас в стране было, когда по суду человека живодерили, как в последствии выяснялось невиновного.

Статистика убийств говорит о том что корреляции нет никакой между наличием казни и количеством убийств. Тут гораздо важнее уровень раскрываемости и неотвратимости наказания

Я думаю что вы голосуете не за случай когда вас или вашего близкого родственника по ошибке суда заживодерят?
edgar84
30.12.2016
Дыма без огня не бывает. Судебные ошибки случаются, мы живем не в идеальном государстве, но с либеральной судебной системой есть большая вероятность быть "заживодеренным" на улице от очередных подростков боксеров или Белова, который очень похож на фоторобот предполагаемого убийцы Гликиной, чем от судебной руки, но очень отрезвляет система неотвратимого наказания, где папа не вытащит за деньги и наказание будет суровым.
Drowt
30.12.2016
нет никаких более менее внятных обоснований что наличие смертной казни ведет к снижению особо тяжких преступлений. Тут скорее общество получает моральное удовлетворение от принципа "глаз за глаз"
edgar84
30.12.2016
основания всегда есть, постреляли и тюрьм стало меньше, и деньги освободившиеся на другие благие цели можно направить. Для того, чтобы уменьшить преступность - нужна не демагогия, а действия!
Drowt
30.12.2016
Основные сидельцы это сидельцы по всяким легким статьям. Или их тоже перестрелять что бы налоги не тратить? Заставить просто пайку всех отрабытывать. Трудотерапия опять же
907
30.12.2016
Ой да ладно. После войны как стали бандитов к стенке ставить или валить на месте преступления так сразу в ссср можно стало по улицам ночью ходить без опаски.
Drowt
30.12.2016
Я понял "Сталина на вас нет"
907
30.12.2016
Сталин то тут при чем. Речь вроде об эффективности борьбы с преступностью путем сметной казни и статистических данных связи от ее применения снижения преступлений.
Drowt
30.12.2016
Потаму что ваш тезис
после войны как стали бандитов к стенке ставить или валить на месте преступления так сразу в ссср можно стало по улицам ночью ходить без опаски.
выгладит очень спорным
А может потаму что с фронта пришло много мужиков которые заметно усилили милицию и кучу жуликов переловили (перестреляли очень мало в процентном отношении). Потаму что жизнь стала налаживаться....
Что во время войны что во время революции (тут вот вообще вырезали семьями идейных врагов) народ тоже стреляли, особо не церемонились, а преступность была очень высокая.
Сейчас у нас нет смертной казни, всяких реально отморозков не так много на всю страну....думаешь каких нито цапков или педофилов-людоедов "вышка" остановит? Профи в данной теме говорят что подавляющее большинство таких элемонтов думают только о "кровища" а не о том что их потом расстреляют, может быть
Drowt писал(а)
нет никаких более менее внятных обоснований что наличие смертной казни ведет к снижению особо тяжких преступлений.

Помню, когда еще в СССР была смертная казнь и еще только обсуждали ее отмену, то на меня очень произвело впечатление письмо одного из преступников, который периодически попадал на нары за то или иное преступление. Он написал в газету свое мнение, что смертную казнь отменять не следует. И ссылался на свой опыт: ему, преступнику со стажем, в своем время, предложили пойти на "мокруху", то есть, кого-то убить. И он отказался, так как за это светила смертная казнь. А в его планы не входило уходить на тот свет. В общем, это его остановило.
Stopkin
11.01.2017
Ссылку дать не могу(пишу с телефона), но встречал статистику про Великобританию-после отмены см.казни там выросло кол-во убийств полицейских на 20 штоли процентов...
Surguch
31.12.2016
Прежде бросаться такими словами как "статистика" необходимо для начала приводить конкретные примеры...
Из найденной мной информации в инете складывается совсем иная статистика:
В поздние времена СССР самым "убийственным" годом был 1980, где убийств было около 8 на 100 тыс. человек.. А в остальное время от 5 до 7 убийств
su90.ru/usmubi.pdf
В 2011 году в России было зафиксировано 10,2 убийства на 100 тыс. человек...
crimestat.ru/world_ranking_homicides

Ну и как вам такая корреляция?
Вот именно Беловых - врядли.
Hellhound
29.12.2016
За убийство с особой жестокостью подростка и ребенка, виселица самое то.
Hellhound писал(а)
За убийство с особой жестокостью подростка и ребенка, виселица самое то

Пуля в лоб это слишком просто для такого спецконтингента, а вот гниение в тюрьме особого режима всю оставшуюся жизнь это наказание пострашнее.
В точку.
Лулу Кларк писал(а)
В точку.

Именно, гниение пожизненно в тюрьме это ад на земле, которого и врагу не пожелаешь.
Helga7012
30.12.2016
Крупный скутерист писал(а)
Пуля в лоб это слишком просто для такого спецконтингента, а вот гниение в тюрьме особого режима всю оставшуюся жизнь это наказание пострашнее.

Уверены? А закон РФ оставляет им надежду на освобождение.
УДО является одним из оснований освобождения от отбывания пожизненного лишения свободы (ч. ч. 1, 2, 5 ст. 79 УК РФ; п. "в" ст. 172 УИК РФ).
В ч. 5 ст. 73 УК РФ указаны основания для условно-досрочного освобождения от отбывания пожизненного лишения свободы:
- судебное решение о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в дальнейшем отбывании наказания;
- отсутствие у осужденного злостных нарушений режима в течение предшествующих 3 лет;
- фактически отбытый осужденным срок наказания не менее 25 лет лишения свободы;

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
часть 5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

Находясь на отбытии пожизненного, новое преступление совершить проблематично. Остальные теоретически могут выйти по УДО.
То есть чисто теоретически (практики пока не встречалось), кто-то поубивавший человек 15, или того больше, будучи осужденным в молодом возрасте 20-30 лет (такие примеры есть), может освободиться примерно к 50 годам. Выйти еще в силе, и.... что он сделает с теми, кто против него показания давал или их детьми - лучше не представлять. Да и другим перепадёт, когда зверь выйдет на свободу.
Сложно дать гарантию, что ИТУшникам и всем остальным террористы за своих взяток не приволокут, и УДО с кем-нибудь не случится.
Helga7012 писал(а)
Уверены?

Уверен, пожизненное заключение в наших тюрьмах, это страшнее мгновенной смерти.
а про УДО пожизненников это из мира фантастики, ни один судья, ни за какие деньги не создаст такой прецедент, а если создаст мгновенно с мантией распрощается по решению вышестоящих и с треском вылетит из кресла быстрее собственного крика.
Helga7012
30.12.2016
Не из мира фантастики, а из закона нашего это вытекает, я вам нормы привела. Они действующие.
Helga7012 писал(а)
я вам нормы привела. Они действующие

а теперь пожалуйста приведите мне реальные примеры из действующей судебной практики, когда освобождали по УДО пожизненно заключённого.
Helga7012
30.12.2016
У нас ещё нет, наверное, тех, кто по 25 отбыл, а вот тех, кто был приговорён к зеленке во времена СССР и до введения УК РФ, через 15 лет освободили всех в наше время, потому что по закону им на 25 заменять было нельзя. 15 лет по УК РСФСР был предел. Практики полно, смотрите сами. Было громкое убийство семьи Пикиных в НН, все убийцы вышли на свободу уже, можете проверять.
Helga7012 писал(а)
У нас ещё нет, наверное, тех, кто по 25 отбыл,

и не будет я так думаю.
Helga7012
30.12.2016
Как это? Куда они денутся?
Drowt
30.12.2016
наши тюрмы это не курорт где Брейвик сидит
Helga7012
30.12.2016
Но в наших, в отличии от Белоруссии, для серийных убийц и террористов сохраняется шанс выйти на волю. Поэтому Белоруссия более непригодна для брейвиков. Практика террактов это подтверждает.
Drowt
30.12.2016
Ничего она не подтверждает. В куче стран нет смертной казни и нет терактов. Как и наоборот есть куча терактов и есть смертная казнь.
В союзе была смертная казнь и был Чикатило...
Helga7012
30.12.2016
Был Чикатило. Тогда это был такой эксклюзив, что о нем писали и говорили все, до сих пор он распиарен так, что про него говорят даже те, кто родился, когда Чикатилу уже червяки схамали.
Сколько потом повылезло чикатил маньяков-педофилов - не считано. То, что маньчилы распоясались в сравнении с временами советской эпохи - это грустная реальность, несмотря на то, что и в те времена были примеры, что кому-то сносило крышу от вида пионеров в белых рубашечках. Не говоря уже о террористах.
kangaroo
10.01.2017
C чего вы это все взяли? Где черпали сакральные знания что в СССР было меньше маньяков?
Helga7012
10.01.2017
На лекциях по криминологии
kangaroo
10.01.2017
На лекциях всякое говорят, хотелось бы исследований. А Чикатило распиарили потому что такого монстра по количеству жертв и правда не было зарегистрировано. До сих пор кажется международный рекордсмен тварь такая...
Помрут в тюрьмах.
907
30.12.2016
Пикин это который типа вор в законе?
Helga7012
30.12.2016
Он, только я не помню в законе он был или в авторитетах числился.
OCV
30.12.2016
Нет. Это брат его был. Ни в каких авторитетах не был. Обычный коммерс.
Посмотрела я трансляцию рождественской мессы из Ракова (Беларусь, канал Мир, белорусский язык). Их архиепископ Кондрусевич в проповеди несколько тем поднял (аборты, сироты и др.). И одна из тем была о смертной казни. Не по христиански, мол, чужую жизнь отнимать и не верить, что Господь может сердца жутких преступников коснуться. Типа нельзя око за око. По христиански -прав. Но как тяжело это признать. Для православных сообщаю, на службе был представитель Митрополита Филарета с поздравлениями. Там эти две конфессии уживаются. Вот как быть, осудить смертную казнь или голосовать за неё, не знаю.
DEN_di
30.12.2016
Тут ещё неплохо было бы вспомнить, что преступником не рождаются. Преступники взращиваются пороками того самого общества, которое их потом уничтожает. Смертная казнь - уход от ответа на трудный вопрос.
horntail
30.12.2016
А гаденыш с Автозавода, что сейчас кошек-собак мучит - тоже общество виновато?
DEN_di
30.12.2016
А кто? Дед мороз?
horntail
30.12.2016
Генетика + педагогическая запущенность.
DEN_di
30.12.2016
Генетическая предрасположенность к живодёрству? Прям новое слово в медицине:-)
А педагогическая распущенность разве не несёт влияния общества? Сколько там педагогов было? Садик, школа...
horntail
30.12.2016
К насилию, подавлению других.
FreeCat
30.12.2016
Лулу Кларк писал(а)
Типа нельзя око за око.

ага, ага .. .сами то они убивали и жгли ... и ту сразу "нельзя" :-D ...
Да можно вам, я думаю. А они точно и грабили, и жгли, и на землю людей укладывали и казнили потом каждого N-ного, и уничтожали всех, кто выше колена или обода колеса. Но то они. Без Христа жили и живут. А мы сами выбрали следовать за Ним и теперь учимся смотреть Его глазами даже на чудовищ и маньяков. Не легко это, поверьте, вот и обсуждаем, как быть.
Drowt
30.12.2016
Христианская церковь это самая лицемерная органицация за всю историю цивилизации
FreeCat
30.12.2016
именно так.
kangaroo
10.01.2017
FreeCat писал(а)
ага, ага .. .сами то они убивали и жгли ... и ту сразу "нельзя"

Чушь какая. Никого они не убивали, разве что в частном порядке...
myhood
30.12.2016
VIKINGS писал(а)
Виселица - самое эффективное лекарство от болезней общества.

И как, помогает?
Helga7012
30.12.2016
Пришел чей-то бот и испоганил тему.
kokon
30.12.2016
Я против смертной казни. Хотя, иногда, читая о преступлениях и преступниках типа Белова, сомнения закрадываться начинают, мол лучше бы его казнили.
С другой стороны, подобные ему, всю оставшуюся жизнь, будут сидеть, перемещаться с растопыренными ногами в полусогнутом состоянии, питаться баландой, очень редко видеть своих родных, на коротких свиданках (если родные имеются и от них не отреклись). При этом знать, что надежды нет никакой, снова на воле оказаться. В общем, даже не знаю, что гуманнее, пуля в лоб или вот так вот всю оставшуюся жизнь провести.
З.Ы. А если европейские ценности сводятся к тому, чтобы всякая шваль, типа Брейвика, как на курортах в тюрьмах пожизненно сидели, мол по-другому не гуманно. То я против таких ценностей.
Я за пожизненное заключение, и чтобы условия содержания к невыносимым приближены были.
Лучше не пожизненное заключение, а дороги в Сибири строить, каналы копать...
Дрыныч писал(а)
Лучше не пожизненное заключение, а дороги в Сибири строить, каналы копать...

сбежать могут, лови их потом по тайге то, не стоит.
Drowt
30.12.2016
Ну если не подстрелят при побеге....в тайге то ловить не будут (там зверушки есть). Его ловить будут в ближайшем очаге цивилизации, где все 500 человек друг друга в лицо знают...но это конечно если туда по тайге сиделец сможет дошагать пару тройку сотен км) после тюремной баланды, подорваном здоровье и тяжелом труде физическом.
Он же не дикаприо)))
Surguch
30.12.2016
Человек, как и любой представитель животного мира может приспособиться к любым условиям ЖИЗНИ.. В том числе и к условиям вечной зоны... Так что этим мразям надо давать только смертную казнь!!!
А сейчас они живут себе преспокойно, еда по расписанию, прогулки на свежем воздухе, спокойный сон по ночам, чтение литературы, свиданки и т.д.. Время от времени к ним всякие журналисты приезжают, чтобы те рассказали о кровавых подробностях... И кстати, оплачиваем все эти удовольствия мы же из своих карманов...
Только смертная казнь!!!
Surguch писал(а)
Только смертная казнь!!!

Приводить в исполнение смертную казнь Вы лично согласны?
Surguch
31.12.2016
Некоторым тварям рука бы не дрогнула пустить пулю в лоб...
Surguch писал(а)
Некоторым тварям рука бы не дрогнула пустить пулю в лоб...

Нет преград для патриотов.....
Surguch
10.01.2017
причем тут патриотизм?
Surguch писал(а)
причем тут патриотизм?

Я подумал, что только патриот, радеющий за Отечество может без колебаний пускать врагам этого Отечества пули в лобешники.
Surguch
12.01.2017
За какое отечество?? Завязывайте с препаратами.. ;)
Surguch писал(а)
За какое отечество??

Не знаю какое у Вас отечество, у меня Россия.
Surguch
13.01.2017
Причем тут вообще Отечество? Тема про жестоких убийц и смертную казнь!!!
Еще раз говорю, завязывайте... ;)
Surguch писал(а)
к любым условиям ЖИЗНИ.. В том числе и к условиям вечной зоны..

В таких условиях содержания пожизненников это не ЖИЗНЬ, это АД, кромешный.
Surguch
31.12.2016
Что конкретно АДового вы увидели в содержании пожизненников?
Surguch писал(а)
Что конкретно АДового вы увидели в содержании пожизненников?

Вы фильмы хотя бы посмотрите документальные об этом "житье".
Surguch
10.01.2017
Смотрел.. Жизнь как у любого домашнего животного... Или вы считаете, что домашние животные содержатся в адовых условиях?
Surguch писал(а)
Смотрел.. Жизнь как у любого домашнего животного...

не хотите полгодика ради эксперимента пожить по режиму, как живут эти пожизненно заключённые "домашние животные" ?
Может быть мнение поменяете.
Surguch
12.01.2017
не хочу, поэтому и не лезу "туда"...
Surguch писал(а)
не хочу, поэтому и не лезу "туда"..

Ну раз не хотите, это уже хорошо, достойно подражания, тогда не нужно лишний разглагольствований на тему содержания "домашних животных", раз темой разговора Вы не совсем владеете.
Surguch
13.01.2017
Опытный? ;)
kokon писал(а)
и чтобы условия содержания к невыносимым приближены были.

они и в ноне действующей системе адовы, врагу не пожелаешь.
Surguch
31.12.2016
для некоторых уродов я бы желал не только "действующую систему адову"..
VIKINGS
30.12.2016
Обыкновенная хуцпа.
Таки вы хасид, юноша? Так сказать хазарский варяг?!!
ну и молодец.
Я за смертную казнь над убийцами детей.
Плюс медикаменты новые надо как то тестировать на людях
cadaver4ik писал(а)
Плюс медикаменты новые надо как то тестировать на людях

Во, тоже об этом говорю, хоть какая-то польза будет.
andrey72
30.12.2016
cadaver4ik писал(а)
Я за смертную казнь над убийцами детей.


А если вот,например, суд докажет, что Федеральный министр взял взятку 2 млн долларов? Это тянет на смертную казнь? с конфискацией всего имущества?
mr.krabs
30.12.2016
в Китае порог 100 К$
Нет, зачем убивать человека. Никто же физически не пострадал. Конфискация всего награбленного у него и его разведенки
andrey72 писал(а)
Это тянет на смертную казнь? с конфискацией всего имущества?

в Китае вроде за любую сумму взятки стенке ставят и пофигу на чины и ранги.
TERYA
30.12.2016
Палка о двух концах: с одной стороны, скорая смерть - слишком простое решение для биомусора; с другой, налогоплательщики вовсе не обязаны пожизненно содержать преступников. Если только колония сама не способна себя обеспечивать. И условия в таком случае должны быть соответствующие, абсолютно невыносливые и бесчеловечные
Биомусор. Мощно выразились. К мусору что относиться? Ненужное, бесполезное. Получается, биомусор - ненужные, бесполезные люди. Преступники, инвалиды, старики, гомосексуалисты, кто еще? Как насчет "неполноценных народов"? Гитлер нашел применение биомусору. Думайте, что пишите. Очень двусмысленно у Вас получилось.
TERYA
30.12.2016
Не надо передёргивать. Я конкретно про тяжкие преступления. Например, изнасилования и убийства тех же инвалидов, стариков, детей. В частности из ТС. Или это, по-вашему, полноценный член общества, права которого нужно всем отстаивать?
Я не передергиваю, а искусственно сгущаю краски. Не полноценный член общества и биомусор - совершенно разные термины. Будучи членом членом общества преступник должен понести наказание за содеянное. И наказание зависит от уровня развития общества. А мусор ожидает только уничтожение.
Я категорически против тюрем-санаториев. В этом смысле, видимо, я не доросла до европейских ценностей. Да и ценностями их не считаю. Интересно, выходят ли из их тюрем преступники исправленными? Ведь ради этого у них "курорт", а не каторга.
Лулу Кларк писал(а)
кто еще?

Я бы разрешил смертную казнь только для ее сторонников. остальные, так и быть - пусть мучаются
А я против смертной казни.
Надо на органы таких разбирать. А если выживет, то на каторгу.
VIKINGS писал(а)
Виселица - самое эффективное лекарство от болезней общества.

Как показывает практика Китая, совсем нет. Там расстрел - обычное дело, но казнокрадов, в частности, меньше не становится.
Helga7012
30.12.2016
Не знаю стало ли больше их в Китае, но у нас точно стали больше воровать по крупному.
FreeCat
30.12.2016
однако в "Выбраковке" очень хороший способ был показан :) ...
Это же фантастика. Да и в той же "выбраковке" поднимается вопрос: кто будет контролировать контролирующие органы.
FreeCat
30.12.2016
любой метод дорабатывается :) ...
OCV
30.12.2016
VIKINGS писал(а)
Виселица - самое эффективное лекарство от болезней общества.

Весьма спорно. Не помню кто сказал - "смерти бояться не стоит хотя бы потому, что никто не знает что это такое".
Может СК мы как раз делаем преступнику услугу. Никто же не знает что там.
Я за добрую, старую каторгу. Хорошая вещь была. И изоляция, и не курорт, как многие тюрьмы сейчас.
VIKINGS
30.12.2016
OCV писал(а)
Хорошая вещь была. И изоляция

Как у В. Ульянова в Шушенском)
Зима. Hачало XX века. Сибирь. Метель, темный вечер, по полю мчатся 3 тройки. Hа первой тройке цыгане. Песни поют, веселятся. Hа второй - женщины. Все в песцах, соболях. Жизни радуются. Hа третьей - барин. Обнимает 2-х женщин. Подлетают к постоялому двору, из саней вылезает барин(маленький мужичок путаясь в огромной шубе). Выбегает половой с подносом. Hа нем хрустальный графинчик с водочкой, хрустальный бокальчик. Hаливает барину, подносит. Барин выпивает, графинчик - хрясь об стенку! половому в со всего размаха по голове бокальчиком - хрясь!
- Барин, за что?
- Чтоб знал, подлец, ЛЕHИH в ссылку едет.
OCV
30.12.2016
Ссылка и каторга очень разные вещи. Очень советую А.Чехова "Остров Сахалин".
Worker73
30.12.2016
Батько молодец!
ЗЫ - у нас смертниками по экономическим статьям вполне можно укомплектовать лагеря на строительстве ЖД магистрали Архангельск - Магадан (был проект дубля СМП, зря бросили). Кого там осудили по РУМО, Чадаева? Вот его петушиным бригадиром на земляные работы, в самый раз))
Worker73 писал(а)
Батько молодец!

при шуме его подлетающего вертолёта начинают молотить даже сломанные комбайны :-))))
djabel
13.01.2017
За такое преступление только пуля в затылок! Суд РБ поддерживаю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов