--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С новым пенсионным возрастом, чиновники.

Слухи и сплетни
23
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начало положено.

С 1 января 2017 года в России вступил в силу закон, по которому пенсионный возраст для чиновников будет ежегодно повышаться на шесть месяцев, до тех пор, пока не достигнет 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Соответствующий закон президент России Владимир Путин подписал 23 мая 2016 года.

А ничего страшного. Я до сих пор работаю :-)
tigrees
01.01.2017
а мне по барабану. Я уже пенсионер...молодой :-)
Bekas999
01.01.2017
а мне тоже...только вот голову сломал какой бы фонд замутить типа фкр...чтобы отжимать бабло и ничего за это чтобы не было
prodriver
01.01.2017
Государевы пастухи готовы до крышки гроба горбатится))) Пущай пыряют, лишь бы остальных в покое оставили....
Остальные с 2019 года будут до 70 пахать.
prodriver
01.01.2017
Я в апреле уж на пензию...
Мне еще далеко.
Venkus
01.01.2017
Никак не хотят чиновники с кормушкой расставаться :)
spag10
01.01.2017
Молодцы, готовы ещё дольше работать на благо россиянинов.
Да, хоть, пенсию им не надо какое-то время платить - и то плюс :-)
14Х17Н2
01.01.2017
А зарплату, вы полагаете, им кто-то другой платит?
Venkus
01.01.2017
spag10 писал(а)
готовы ещё дольше работать на благо россиянинов.
Только эти блага у них всё хуже и хуже...
luruva
01.01.2017
Михаилъ писал(а)
А ничего страшного.

потом распространят и на всех. моя сестра живёт в маленьком городе. там очень мало работы. любой. если учесть что после 45 устроиться невозможно и сейчас, - это катастрофа!
с поста выносить только вперед ногами
Лишь бы не боком.
Слава богу, у чиновников ограничения: по выходу на пенсию они должны покидать свои места )
14Х17Н2
01.01.2017
Они пересаживаются.
Иногда их принудительно пересаживают, особенно если зарвутся :-)_
7aladin
01.01.2017
чиновники хорошо лечатся, у них успешные жены, покупающие квартиры с видом на океан. ради этого стоит жить.

В Ницце тоже неплохо, но могу ошибаться.
ну покажи ка мне здесь хоть одного, который бы отказался от успешной жены с видом на океан?
п.с. антидота с резиновой жопой не предлагать
14Х17Н2
01.01.2017
Э-э-э... это смотря какой "вид" у самой этой "успешной", от некоторых я бы отказался, не раздумывая, и никакой Ниццы не надо!
DimN
01.01.2017
Мне кажется, Вы не улавливаете причинно-следственной связи. Там ведь зачастую как: сначала чувак становится видным чиновником, и только потом у его жены (сына, зятя, и т.п.) проявляется талант бизнесмена. Это довольно интересный феномен, изучение которого выглядит весьма перспективным для ученых-социологов (ну и для прокуратуры, наверное).
14Х17Н2
01.01.2017
А бывает и наоборот - деловая жена (или тесть, что чаще) пристраивают наконец парня к полезному занятию. Не в бизнес - так на должность, пусть так пользу семье приносит.
Но изначально выдающиеся деловые качества Елены Батуриной сомнению не подвергаются :-)
Так Наяда-то Наместная тоже не сама магазов и домов напокупала! Пока муженек в бизнес не попер небось и на работу ходила к 8 утра!
зачем же вы так о патриотах)))
jsn
01.01.2017
Так пусть увольняются, если что.
Они хотят в поте лица трудиться до последнего :-)
да их метлой оттуда не выгнать и после пенсии :-D
tg52
01.01.2017
В одну кучу свалили и тех, у кого суперуспешные бизнес-жёны, и тех, кто тянет свою лямку за мизерную зарплату на большинстве государственных и муниципальных должностях. Была на днях в соцзащите, принимала сотрудница, которая была "выпита до дна". Нагрузка и оплата не соответствуют друг другу. Работала она в этот день без обеда, такой был наплыв клиентов.
14Х17Н2
01.01.2017
Это особенность контингента посетителей. Но вот у врачей участковых он в основном тот же, и нагрузка огромная, и "выпивают" их не хуже, однако ж никаких льгот, связанных с "госслужбой"
eurisco
02.01.2017
Ну если так плохо, то что мешает уволиться? В частном же бизнесе намного лучше - и платят горы и делать ничего не надо)))
14Х17Н2
01.01.2017
Что ж, перспективы у молодежи существенно ухудшаются - придется ждать рабочего места на 5 лет дольше.
Но я надеюсь, теперь-то вынос с должности будет принудительный, а не по желанию?
Пусть идут в инженеры: там карьера быстрей продвигается)
prodriver
01.01.2017
Конечно быстро))) Когда производство развалено, знающий, что такое напильник - специалист, умеющий держать напильник - уже профессионал, а понимающий, нафиг этим напильником шмурыгать - инженер))))
14Х17Н2
01.01.2017
Так у них образование профильное - теперь модно учиться сразу на чиновников! Это в совке из мастеров да прорабов в секретари и министры вырастали - дилетанты, фу. А теперь все сразу "профессиональные управленцы", могут руководить чем угодно - хоть заводом, хоть автопредприятием, хоть стройтрестом, какая разница, где финансовые потоки организовывать.
Ещё Аркадий Райкин говорил:
- Номенклатура, могу руководить хоть консерваторией, хоть баней :-)
14Х17Н2
01.01.2017
Вот у нас и вырастили, считай, новую номенклатуру.
DimN
01.01.2017
Значит, надо создавать больше рабочих мест в госслужбе!
14Х17Н2
01.01.2017
Так, боюсь, и будет - у всех же дети...
mkv
01.01.2017
Не на 5, на полгода. Возраст выхода на пенсию увеличивают полугодовыми прибавками, а не единым скачком.
Таким образом они еще несколько лет службы себе выбили...
Лев Толстой:
Как бы сделать так, чтобы обеспечить всем этим чиновникам их жалованье и даже давать им премию за то, чтобы они только не делали всего того, что они делают?
<<Чиновники -- это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали...>>
-Отто фон Бисмарк
Умные правители понимают, но ничего не могут :-)
FreeCat
03.01.2017
Бисмарк то мог :) .
Этот закон касается только чиновников..? Вроде хотели сделать его общим для всех... :-)
Для всех будет несколько позднее, не всё сразу :-)
14Х17Н2
01.01.2017
Именно
Михаилъ писал(а)
Для всех будет несколько позднее...

...с 2018-го..? Хотелось бы ещё попозже.... :-)
все там будем :-)
Н111
02.01.2017
мне пофиг... я на пенсии...
а уж они-то как рады, как рады
serg
03.01.2017
Молодцы! С себя начали!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов