--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцев избавили от ядовитой незамерзайки  - обсуждение новости

Новости
87
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Незамерзайку, содержащую метанол продавали в Ленинском и Приокском районах Нижнего Новгорода. Полицейские изъяли 345 литров опасной стеклоомывающей жидкости из торговых точек - сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegorodtsev_izbavili_ot_yadovitoy_nezamerzayki_/50224051/

Ну то что продавали без регистрации в качестве ИП тут как говорится не подкопаешсяю
При чем тут метанол? На бутылях с незамерзайкой же нет надписи что можно употреблять вовнутрь.
ну вот почему не пишут - где конкретно такую продавали и как называлась незамерзайка?
А это секрет, т.к. завтра она снова будет в продаже.
вот-вот. чего добру пропадать. "кое-где мы изъяли кое-что".
DEN_di
07.01.2017
Везде её продают. Указанный объём, это 69 5 литровых канистр. Это пара точек с обочины.
ну хоть бы картиночку щелкнули. я вот теперь сижу гоняю, вдруг у меня такая?
DEN_di
08.01.2017
Так гоняйте, не пейте только:-) На метаноле и моет хорошо и не воняет.
а вдруг нанюхаюсь в процессе использования:) тоже ничего хорошего.
DEN_di
08.01.2017
Не нанюхаетесь. Пары метанола не опаснее паров другого спирта, из которого делают незамерзайки и бытовые стеклоочищающие жидкости - изопропилового. На западе метанол активно используют в незамерзайках.
VitOb
08.01.2017
По мне так нанюхаться изопропилового - хуже будет. С него башка болеть у меня быстро начинает. А от обычной придорожной по 100р бутылек ничего не болит и не воняет.
Nautilus
08.01.2017
Чаще всего, такая.
Nautilus
20.01.2017
www.nn.ru/news/more/v_nizhne...rzayki/50242711/

В <<черный список>> стеклоомывающих жидкостей попали:

- в незамерзайке <<ТОР ЕNЕRGY>> Капля зимний -20С>> (производитель ООО <<ТПК КИФ>> г. Москва, ул. Дмитровское шоссе, 159, стр.2) содержание метанола в 610 - в 708 раз превышает допустимые значения;

- в незамерзающей стеклоомывающей жидкости серии <<Зимний>> наименование <<СЕВЕР>> (производитель ООО <<Профстиль>>, 109544, г. Москва, ул. Новорогожская, д.4, стр.1) содержание метанола в 592 раза превышает допустимые значения;

- в стеклоомывайке <<SKYLUX>> (производитель ООО <<Вектор", Московская область, Подольский район, д. Никулино,2) установлено, что содержание метанола в 994 раза превышает допустимые значения;

- в стеклоомывающей жидкости <<Зимняя дорога>> (производитель согласно этикетки ООО <<Лангория>> г. Москва, ул. Введенского, 23 А стр. 3) установлено, что содержание метилового спирта в 88 раз превышает допустимые значения;

- в стеклоомывайке <<Nord Wind" Glass Cleaner-30 (изготовитель согласно этикетки ООО ТД <<ВымпелТорг>>, г. Москва, ул. Летниковская,10, стр. 5), установлено содержание метилового спирта в 540 раз превышающее допустимые значения;

- в стеклоомывающей жидкости <<Алтын>> (изготовитель согласно этикетки ООО <<ИнтерТорг>>, г. Москва, ул. Б. Жигуленкова, д.25, корп. 1) установлено содержание метилового спирта в 538 раз превышающее допустимые значения;

- в незамерзайке "Сибирь" (производитель согласно этикете ООО <<Авангард>>, Москва, ул.Авиамоторная, д.50, стр.26, пом. XIV, ком 45) содержание метилового спирта в 216 раз превышает допустимые значения.


В <<белый список>> Роспотребнадзора попали стеклоомывающие жидкости, которые соответствуют единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам:

- стеклоомывающая жидкость <<Niagara - 20>> изготовитель согласно этикетки ООО ПКФ <<Ниагара>>, г. Н.Новгород, ул. Монастырка д.13 А;

- стеклоомывайка <<Чистая миля>> (изготовитель ООО <<Регион-С>>, Нижегородская область г. Дзержинск);

- стеклоомывающая жидкость <<HI-Gear>> (изготовитель ООО <<Автохимпроект>>, г. Москва);

- стеклоомывайка <<WINDSHIELD WASHER FLUID>> (изготовитель ООО <<ТЕКТРОН>>, Московская область г.Пушкино).
спасибо!
High
21.01.2017
Алтын всегда беру, без запаха и моет хорошо. Вертел я етот "чорный зписок".
Nautilus
21.01.2017
Я чаще всего при брызгании незамерзайки на стекло закрываю приток воздуха снаружи в салон.
palp
20.01.2017
Лбдая стоимостью в 250р на метаноле, так что не переживайте :)
А еще правильную незамерзайку на изопропиле можно отличить по адовому запаху.
вонючую уже постфактум узнаешь) пробники не везде есть и не везде понюхать дают.
Мыло мочало, начинай сначала. Опять из за деградантов, которые все вовнутрь употребляют - нормальная незамерзайка в цене вырастет и купить сложно станет ее.
не вижу ничего общего. цена поднимается потому что это кому то выгодно, а дегенератам как раз наоборот
chastener
07.01.2017
Пишут, что в России 10-12 млн. употребляют суррогатный спирт, и совсем не бомжи, просто от безденежья. Некоторым тут не понять, как это у людей может не быть денег на бухло. Может!
Насчёт метила именно в данной партии я о-о-чень сомневаюсь, просто началась очередная кампания по реабилитации этой антинародной власти.
ДимС
07.01.2017
Такой народ достоин этой власти.
Да. Он сам участвовал в фальсификации.
Нет денег на бухло - не пей. А денег нет потому, что бухают и не работают.
DEN_di
07.01.2017
Вот на 100% согласен. Если чел бухает - фига он чего наработает, соответственно и зарплаты у него не будет и нормального бухла он купить себе не сможет.
Отож.
знаю одного прокурора. и бухает постоянно, и доход хороший. знаю хозяина магазинов, бухает каждый день. еще знаю непьющего дворника :'(
враги сами себе
pirotechnic писал(а)
враги сами себе

Даешь С2Н5ОН в каждую аптеку без рецептов По 10 рублей за 50 грамовый.флЯкончик!!!......... Единственный разумный выход :(
DEN_di
08.01.2017
Чего давать-то? Оно так и есть: в каждой аптеке по 20р 100 грамм в любом количестве и без рецептов.
MAVR S
08.01.2017
Покажите чек и фото спирта. Не будьте голословным.
он просто пи добол
DEN_di
08.01.2017
Ребят, вы в России вообще живёте, или где?:-D Недавно совсем, после мора в Иркутске, по всем СМИ и видео и фотки и чеки и настойки и в автоматах и в аптеках и в хозмагах... 20 рублей за 100 мл фанфурик - средняя цена по стране. А ходить куда-то, жопу морозить что бы доказать что 2*2=4 особо недоверчивым, увольте-с:-)
MAVR S
08.01.2017
Это не ответ.
Мужики за свои слова, всегда отвечают.

Хочу в бак спирт залить, нет его в аптеках...
DEN_di
08.01.2017
Мужики на слабо не ведутся. Я этот детсадовский комплекс изжил давно. Я вам никаких обещаний не давал, дал информацию. Верить в неё, не верить или проверить - ваше право.
MAVR S
08.01.2017
Говорю, что нет его в аптеках и давно.
Всякий суррогат не интересен, только спирт.
DEN_di писал(а)
Чего давать-то? Оно так и есть: в каждой аптеке по 20р 100 грамм в любом количестве и без рецептов

АДРЕС,АДРЕС АПТЕКИ.......быстрей давай брат!!!! :-D
DEN_di
08.01.2017
Бедолага, эк припёрло то тебя. nnovgorod.003ms.ru/catalog/l...yshnika-nastojka Держи, выбирай где поближе
DEN_di писал(а)
Бедолага, эк припёрло то тебя.http://nnovgorod.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/serdechno-sosudistaya-sistema/boyaryshnika-nastojka Держи, выбирай где поближе

Так вас могут прокурорским сдать за распространения ядовитой жидкости *write* :-D
DEN_di
08.01.2017
Во первых она не ядовита.
Во вторых я её не распространяю. Но если желание сдать неудержимо - на здоровье. Не жалко:-)
Цены поднялись, 30р за 100мл 95%.
нЭнС
07.01.2017
chastener писал(а)
Насчёт метила именно в данной партии я о-о-чень сомневаюсь

кмк,не сомневайтесь!
ЛУЧШАЯ стеклоомывайка-на основе метанола.
Изапропил-вонюч аки чёрт смердящий,этанол-хуже моет и не применяется.
Если и вправду будут метаноловую омывайку искоренять-пожалуй,запасусь парой-тройкой "пузырей"
shian
07.01.2017
этанол моет лучше изопропила но хуже метанола. зато запах самый лучший из них. гайцы аж лыбяться до ушей когда унюхают вот насколько приятный запах что заставляет суровых мужчин радоваться как детей
нЭнС
08.01.2017
shian писал(а)
приятный запах что заставляет суровых мужчин радоваться как детей

предлагают перед "продувкой" побрызгать омывайкой в мундштук?? ))
Evgeny_93
08.01.2017
Не читайте советских газет.
VitOb
08.01.2017
Если лопать каждый день, то денег и не будет. Может просто нужно меньше пить?
VitOb писал(а)
Если лопать каждый день, то денег и не будет.

золотые слова. надо за это выпить!
VitOb
21.01.2017
Наливай!
chastener писал(а)
Пишут, что в России 10-12 млн. употребляют суррогатный спирт, и совсем не бомжи, просто от безденежья.

не от безденежья, а потому что дураки и не лечатся не знают про такой нужный в хозяйстве прибор как дистиллятор! :)
iZverG
20.01.2017
chastener писал(а)
Насчёт метила именно в данной партии я о-о-чень сомневаюсь, просто началась очередная кампания по реабилитации этой антинародной власти.

вы о чем? ВСЯ дешевая незамерзайка на метаноле и лишь слепой и глухой об этом не знает.
Осталось избавить от автозаправок (бензин тоже ядовит, если кто не знал). Ату их!!!
ну да, перейти на электромобили... стоп! народ начнёт гнать нелегальное подпольное электричество!!!
Lenass
07.01.2017
А вот, кстати, вопрос. В 90-е много пили из разряда "всё что горит", но и много нюхали (бензин, клей) - вторую проблему как-то же решили. Клей и бензин - в открытой продаже.
DEN_di
07.01.2017
Разжился народец, разжирел. Любой бомж на фанфурик боярышника у аптеки настреляет. Зачем что то нюхать, здоровье гробить?:-)
Lenass
07.01.2017
Кто нюхал, они вроде не пили - это два разных кайфа. Да, и нюхали в основном не бомжи, а подростки-беспризорники.
DEN_di
07.01.2017
А где сейчас беспризорники? Те выросли, новым появиться не дают.
Обнюхались и перемёрли.
У нас в части фельдшер (срочник) помер. Нюхал эфир с ватки, упал навзнич и захлебнулся рвотой. Банально както помер.
grozd
07.01.2017
Осип Шплундер писал(а)
При чем тут метанол?

Это ашан подсуетился, чтоб незамерзайку только у него брали.
Замочил конкурентов, т.с.
А так-то она (незамерзайка) везде одинакова - что в гипермаркете, что у барыги на обочине.
VitOb
08.01.2017
Ну почему, например на брендовых заправках незамерзайка особенная. Интересно, кто этот воняющий ужас по 300руб. покупает.
DEN_di
07.01.2017
Потому что её из метанола делают, а его оборот ограничен, как вещества сугубо ядовитого.
grozd
07.01.2017
DEN_di писал(а)
а его оборот ограничен, как вещества сугубо ядовитого

Лицензировать незамерзайку.
Акцизы на незамерзайку ввести, и сразу жизнь наладится)))
Можно проще сделать, по наезженному: отловить человек 50 в одном городе, влить в них по литру незамерзайки, трупы и результаты вскрытия предъявить СМИ. Всё. Дальше сила заголовков сделает остальное.Можно этот рынок переделывать. И кричать: "Ату его, ату бл...ть!!!!"
это да.
Deacon
08.01.2017
Ну изопропанол по вредности , как я понял, на уровне яблочного сока? :)
DEN_di
08.01.2017
Пары в воздухе как и у метанола - 3й класс,а вот при приёме внутрь на уровне этилового спирта, насколько помню. Даже опьянение имеет место быть:-)
Deacon
08.01.2017
опьянение и с метанола. :)
самое забавное, что при отравлении метанолом рекомендуется... срочно и как можно быстрее заместить его в организме этанолом. но есть проблема: дважды в зюзю нажраться сложно...
Deacon
20.01.2017
девел0пер писал(а)
срочно и как можно быстрее заместить его в организме этанолом

Почти. Там суть в том, чтобы основную часть вырабатываемой алкогольдегидрогеназы занять переработкой этанола, и дать метанолу выйти "целым" через почки. :))
а этанол повышает в системе привилегии приоритет в обработке (причём поступив в организм позже метанола) как получает?
Deacon
20.01.2017
а нет приоритета. Просто скорость "производства" фермента конечна. И часть его тратится на этанол. Не весь, конечно, но хоть что-то
дык если этанол поступил в организм _позже_ - как за его обработку организм возьмётся? метанол то уже вот он, а этанол только на подходе...

p.s.
а... понял... этанол он тяжелее метанола вроде, провалится через метанол и окажется снизу, тут организм за него и примется, потом фемент кончится и метанол просто выйдет, так?
Deacon
20.01.2017
поэтому раствор этанола вводят внутривенно
DEN_di писал(а)
Потому что её из метанола делают, а его оборот ограничен, как вещества сугубо ядовитого.

Ну вон в соседней теме муж пьяница жену избивал, так она его брутально так - ножом чик!
А могла бы метанольчика плеснуть ему и сказать потом с невинными слезами на глазах: "помёёёёр мой бухаааарик.... допилсяяяя...."
DEN_di
20.01.2017
Ага. Вот что несдержанность с людями делает. Могла бы жить и радоваться.
ну зато она - честная! (ещё тема про честность, мат и открытое выражение эмоций была тут)
Gogi
08.01.2017
Избавители хреновы.
Да к любой машине на трассе, уставленной пузырями с омывайкой подойди - 146% метанол
Gogi писал(а)
146% метанол

вы пробовали, 146% !
Kapot
08.01.2017
я видимо отстал от жизни...а разве во всех незамерзайках не содержится метанол? я всегда считал, что незамерзайка и метанол это чуть ли не синонимы..
и да, кстати, сам по себе метанол совершенно не ядовит, он разлагается на яд только в печени. поэтому делаем вывод, что автор статьи, называя метаноловую незамерзайку ядовитой, предполагает, что ее будут употреблять внутрь...В таком случае надо запретить, например, "ядовитый" бензин - если его внутрь себя лить тоже хреново будет
Если бы был в обороте сильно этилированный бензин - пили бы
RolSt
08.01.2017
Лучше бы от ядовитого НМЖК избавили.
Jeaman
08.01.2017
Именно эту я и покупал, хорошая, вообще без запаха.
Nikky
08.01.2017
и вот зачем они так слелали? кому, чай, мешала? ладно, хоть меньше сотни баклажек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов