--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Быстрее офисы объехать. Нижегородские автомобилисты разочаровались в Е-ОСАГО - обсуждение новости

Новости
37
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tigri
07.01.2017
Электронное оформление ОСАГО должно было сэкономить время автолюбителей, однако на деле все оказалось не так безоблачно. Нижегородские автомобилисты пожаловались на недоступность сервиса, бесконечную загрузку ресурса и сбои. Об этом сообщили в региональной некоммерческой общественной организации Центр помощи автомобилистам.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bystree_...eosago/50224091/

ну и наивность у наших людей!!! разве страховщики упустят возможность заключения допов??? пока не придумают как это обойти сайты не будут работать
Когда за это начнут наказывать, то тогда всё заработает как надо
tigri
07.01.2017
а начнут ли?
Если все язык в жопу засунут и будут молча глотать, то не начнут
randomize
08.01.2017
Увы, но массовые расстрелы врагов народа не в моде, поэтому всё будет как есть и дальше будет только хуже.
portwein
08.01.2017
Сейчас единственной наказательной мерой является штраф. Вот если бы месячный срок в каталажке давали сотруднику отказавшемуся продать ОСАГО без допов и его руководителю за каждый факт нарушения - вот тогда бы думаю ситуация изменилась бы.
Мечты...
shushle
08.01.2017
обычных сотрудников штрафуют, они могут застраховать без допа, но вот обязаны будут фирме из своего кармана стоимость допа заплатить.
Так что верхушку, и не в нашем городе. у нас же все решения только исполняют.
skarabas
08.01.2017
РоМих писал(а)
Когда за это начнут наказывать, то тогда

Смешно...
не все осведомлены об "еосаго"
Что мешает осведомлённости?
отсутствие тырнета, к примеру.
"и ухом не слышали"
В печатных СМИ про е-ОСАГО было, начиная с июля 2016 года.
-Еня-
08.01.2017
е-ОСАГО уже пиарили с 2015 года, только толк от этого, если по факту пройти процедуру могут редкие единицы из желающих... показательный случай практической реализации громких "благих" намерений...при этом, никто ответственности не несёт и не будет нести...в общем, как всегда всё у нас..
Nautilus
08.01.2017
Когда в августе всё стало плохо с выдачей полисов ОСАГО, я попытался в РЕСО продлить себе страховку в виде Е-ОСАГО. Даже для такого сервиса базы в то время оказались заблокированы:-(
Так и пришлось выстоять двухдневную очередь :-(
мне когда своя компания предложила в ноябре постоять в очереди месяц, я электронную осагу от другой компании за полчаса оформил.
Nautilus
09.01.2017
В мае в РЕСО тоже без проблем Е-ОСАГО делали.
В августе был просто кризис. Советовали быстро сделать в других конторах с допами на 3-4 тыс. дороже.
в ноябре пыталса застраховаться. Отправил за месяц письмом в страховую всё как положено. Обязаны были ответить, но не ответили. Нажаловался.
Через два месяца пришел ответ мол да, вы правы, а страховая не права. Будет разбор полётов 30.01.
Вот интересно как всё это время ездить без страховки?.......
kassa111
07.01.2017
Да как раньше ездили...
Я не хочу нарушать закон
W.W
09.01.2017
сильно сказано...)
mop$
07.01.2017
Как можно разочароваться в том, чего собственно и нет? (про то, что положено по закону - рассказывать не надо)
В августе прошлого года, как подошел срок, и посмотрев на очереди в офисе, спокойно оформил е-осаго - на сайте ресо))
Вот ты и попался, Агент страховщиков! На сайте РЕСО он застраховался без проблем! Пишут же нижегородские водятлы- не можно застраховацо!
Не возможно..не получилось..опять же заплатила страховому агенту..17 лет без ДТП..цифра меня ужаснула..7 тыр..машинка 2002 года..меньше 100 лошадок..
randomize
08.01.2017
Сайт РЕСО (как и сайты других подобных аферистов и мошенников) в августе прошлого года не давал возможности застраховаться - тупо форма не работала. Проверено неоднократно.
Sova52
08.01.2017
В августе знакомая оформила страховку через сайт РЕСО,правда ей помогал, тот кто хорошо владеет компьютером.хотя через неделю пришлось ехать в офис на Ошару, т.к. забыла включить в страховку второго человека на право вождения.К счастью на это ушло буквально несколько минут. на
*tan4ik*
07.01.2017
Я как страховой агент, уже пол года без допов полисы продаем людям прописанным в нижегородской области. Смысл этого электронного не вижу....
Чё за страховая?
*tan4ik*
09.01.2017
макс, ресо, ингос обещал после нг начать продажу без допов
Как способ борьбы с очередями.
www.ntv.ru/novosti/1616820/
Я к Вам хочу..киньте в личку
randomize
08.01.2017
Ага, как же, знаем таких агентов.

"переведете пенсию в наш НПФ и оплатите допов на 5000р. - застрахуем без проблем".
*tan4ik*
09.01.2017
нет. это только ргс вроде делает
ISOpter
08.01.2017
без допов, а просто пятерину сверху, да?
*tan4ik*
09.01.2017
нет. я конечно не знаю какие условия могут завтра быть, о ряд компаний сейчас выдают нам полисы без допов
Можно тоже в личку
Slepoi
07.01.2017
500 р не та сумма чтобы в очередях стоять
*tan4ik*
07.01.2017
были времена когда больше требовали
Hellhound
07.01.2017
500 было 2 года назад. Сейчас агенты ох-ли в край, от 2 рублей нос воротят.
grozd
07.01.2017
Это принципиальный вопрос.
Дело не в сумме.
Сегодня тебя на пятихатку нагнули, а завтра жену твою трахнуть попросят. Жену тоже отдашь?
Slepoi
08.01.2017
упоролся что ли?
я не просто так отдаю, за страховку жизни\несчастного случая
randomize
08.01.2017
Так и жену трахнут не просто так. Тебе конфетку дадут. Всё по-честному. Не отказывайся, бро, ты не можешь отказаться. Держи конфетку.
Slepoi
08.01.2017
ну если ты свою жену в 500 р. оценил, то сам виноват в своем выборе
randomize
09.01.2017
Речь про твою жену и твой подход к жизни.
Er.DS
08.01.2017
Мне давеча в одном месте предложили аж 2500 "сверху" :)
Ретировался и в "своей" страховой удачно оформил полис за 5 минут.

До этого пробовал в течение месяца оформить Е-ОСАГО на сайтах РЕСО, ВСК. Сайт ВСК после заполнения всех форм показывал, что данные он проверил и они введены верно, однако на последнем этапе - выставление счёта - бесконечно "висел". РЕСО же после заполнения формы выдавало ошибку:
Следующие параметры не прошли проверку в РСА: MarkModelCarRsaCode

Это означает, что введённая в форме модель авто не совпадает с той, что имеется в базе данных РСА. Перепробовал все варианты, не подобрал :) Потом, когда в офисе другой страховой оформлялся, спросил у менеджера, что стоит в поле "Модель авто" и мог ли предыдущий оформлявший полис внести в базу неверную информацию - сказала, что стоит всё как надо и конкретно они вводят модель не руками, а выбирают из выпадающего списка, что должно исключать возможность наборной ошибки. Кстати, менеджер в офисе была не удивлена, что Инет-ОСАГО не работает. Так что, у меня сложилось мнение, что проблемы при оформлении полиса ОСАГО искусственно созданные - очередной картельный сговор страховщиков.
Для кого-то та сумма.
randomize
08.01.2017
Нет такой суммы. В самом лучшем случае аферисты сверху навялят еще 2500 рублей, а могут и 5000-7000 тысяч.
Nanoberry
07.01.2017
Оформили перед НГ е-осаго без проблем в той же страховой, где страховались до этого (ВСК). Причем в других страховых не получилось застраховаться - либо тех.сбой на сайте при попытке оформить е-осаго (зета-страхование), либо нет такой машины в базе (ингосстрах). Причем в ингосстрах было написано гневное письмо, которое так и осталось без ответа. Из всего этого был сделан вывод, что страховые дают возможность оформить е-осаго только своим нынешним клиентам, если захочешь сменить страховую - в электронном виде это сделать не получится.
Сколько Вам платят страховщики за позитивные посты? Это не тупые криворукие водятлы не могут купить е-ОСАГО, это страховщики виноваты!
Nanoberry
07.01.2017
Мне? Ни сколько)
Ви всё вроте!!!
Er.DS
08.01.2017
Да, всё примерно так. Чтобы повысить вероятность удачного оформления Е-ОСАГО:
1) нужно обратиться в "свою" страховую;
2) нужно сделать это до того, как истечёт срок действия предыдущего полиса.
randomize
08.01.2017
Ага. Всё было бы так просто, если бы еще эти мошенники работали. У них очередь как в мавзолей и работают они пару часов в день, принимая трех человек.
Gl(.)(.)m
08.01.2017
я был клиентом вск, продлить онлайн не получилось, не нажималась кнопка оплатить :)
Nanoberry
08.01.2017
Даже не знаю, что сказать... Возможно, повезло, или они по каким-то параметрам отбирают, кого пропустить. Кстати, на момент оформления полиса предыдущий, оформленный у них же, еще не закончился, может, тоже имеет значение...
grozd
07.01.2017
tigri писал(а)
ну и наивность у наших людей!!!

Это не наивность, а трусость!
А ещё это - гены рабства.
"Рабы не мы-мы не рабы", ёпт...)
Тысячу лет из народа рабов строили, а теперь они вот так и сразу против ОСАГО возникнут?..
Хрен там... Так и будут пресмыкаться, вылизывая жопу страховщикам, сечину, пу и пр. гнидам.
Er.DS
08.01.2017
Диванный борцун с "кровавым режимом" и "не тем народом" обнаружен :)
Игорь Краев он такой.... Борец))))
пох! дешевле без страховки ездить.....в этом году делать ее не собираюсь
Пока страховые не обяжут страховать , так же как и автовладельцев , и не начнут их штрафовать за отсутствие бланков , как штрафуют водителей , толку не будет . ну либо отменят пусть осагу эту .
Elen367
08.01.2017
Я летом 3 штуки оформила электронных
А через неделю всё повисло.
4ю не смогла ни у кого сделать, все сбрасывались.
Позвонила регулятору, там мне сказали, что оформление е-осаго - право, а не обязанность страховщика. Вежливо так послали....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов