--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Людей тоже по возможности с остановок подхватывайте (кто на авто). Мерзнут.

О городе (основной)
30
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Автобусов мало. Особенно с дитями забирайте. От Вас не убудет, а к карме прибудет :)
Jeaman
08.01.2017
Это точно. Раньше всегда бабушек возил по дороге в Пестяки. Они идут бедные вдоль дороги, а тут я. Посажу полную машину и душа радуется от добрых дел и Бог видит, что ты хорошо делаешь людям.
очень давно забирал сына из садика. Стоим на остановке - метель шта пипец, темно, автобусов не видать, народу тоже. Детёныш стоит как сугробик, я тоже замёрз. Останавливается машина, открывается дверь и крик - садитесь, мать вашу!!!
А у меня денег только на автобус. Он снова орёт - садитесь бл..ть, снег летит!
Сели, он нас до подъезда довёз, хоть ему и не туда надо было. По дороге разглядел, что он полковник милиции, сказал - зам начальника ГАИ. Денег не взял, а у меня и не было.
Это было здОрово.
Jeaman
08.01.2017
Один раз правда попал. Посадил у этажей молодого паренька, мороз, был. Ехал за клиентом на Лядова по вызову, работал в такси. Садись говорю, бесплатно, до Лядова подкину. Довёз, а он давай быковать, ну пришлось немного поучить.
Jeaman писал(а)
Довёз, а он давай быковать, ну пришлось немного поучить. ...

Чё хотел-то? Денег на выпивку?
Jeaman
08.01.2017
Хотел чтобы халява была до Стрелковой.
так это потому, что ты его в противоположную сторону увёз, "гуманист"! :)))
Jeaman
08.01.2017
В какую он шёл, в такую и повез. Стрелковая-это седьмой.
Rory
08.01.2017
да, иногда прям помирает вера в людей в таких ситуациях
DimN
08.01.2017
Сейчас так нельзя, у него ж поди не было детского удерживающего устройства.
Наручниками пристегнул.
DimN писал(а)
Сейчас так нельзя, у него ж поди не было детского удерживающего устройства. ...

В автобусах я тоже этих устройств не замечал.
DimN
08.01.2017
В них можно, а в автомобилях незакона!
В такой мороз, как мне кажеццо, пох на пролоббированные законовысеры законовысерателей.
TiliTam
08.01.2017
У замначальника гаи?)) "он же ж памятник"(с)
bravoam
08.01.2017
Кот абармот писал(а)
он полковник милиции, сказал - зам начальника ГАИ

эт он так грехи отмаливал наверное )))
Просто человеком оказался.
Worker73
09.01.2017
Вне службы можно конечно и побыть минутку человеком...
(amigo)
09.01.2017
Зима, -30, метель..Стоит негр на обочине -голосует..Все проезжают мимо.. Негр уже "побелел".. Останавливается "шаха" открывается дверь и водитель кавказец говорит - "эй, садысь, довезу"..
Негр шарахается от машины - "нээ..с "чорными" не поеду... )))
Arion
08.01.2017
. да снизойдет благодать на всех бесплатно подвозящих ибо сказал Господь:" Поехали!".
..и махнул рукой...
Romis74
08.01.2017
Jeaman писал(а)
и Бог видит, что ты хорошо делаешь людям

Добрые дела делаются просто ради добрых дел, а не с оглядкой....
Jeaman
08.01.2017
А я с оглядкой.
мы тоже берем пассажиров, едем видим мужик совсем задрог на остановке, ехать ему было до Кстова, отогрелся, благодарил, благодарил.
Редко кто отважится. В основном пролетят мимо
asknn
09.01.2017
В деревне это в порядке вещей, а в городе на подобное поведение рассчитывать не надо - в городе поведение людей заметно отличается. И это нормально.

Убер вам в помощь - то же самое, но за небольшие деньги.
Сегодня с утра у вашего юбера коэффициент 3,9 был!!!!! ТРИ и ДЕВЯТЬ!! Охерели конешно, зато приехали в отличие от других...
А что это такое? Объясните, пожалуйста
Тариф увеличили в 3,9раз в связи с лёгким похолоданием)
ksenyka6
08.01.2017
да, хорошая тема, действительно не убудет, не на себе же везти. Девушек/тётушек/детей тоже подвожу... мужчин боюсь, ну их)))
ksenyka6 писал(а)
мужчин боюсь, ну их))) ...
Позор! ))
Stopkin
08.01.2017
Меня не бойтесь, я мёрзлый смирный.
а как отогреетесь, буяните?)
Rory
08.01.2017
главное чтоб стопки рядом не было))))
надеюсь, что не так уж всё запущено))
Stopkin
09.01.2017
Не,не, не так :-)
ну слава Богу))
ksenyka6
08.01.2017
ух ты!))) а как отогреетесь в машине... ой, боюсьбоюсьбоюсь)))
Stopkin
09.01.2017
С нынешними морозами я не скоро отогреюсь :-)
В холодных автобусах даже в шубе холодно )) ужас !
помогаю всем,кто попросит в особенности явно нуждающимся (в метели или в морозы), остальным только если руку поднимет. не навязываюсь в помощники
нет уж, точно нет. один раз подвёз каких-то нарков, пропали все документы. пришлось ждать у подъезда, куда их отвозил. через пару часов вышел какой-то чёрт, который печенье жрал и оно сыпалось изо рта у него. недолго думая, беру его в заложники, узнаю, на какой хате они там и сколько, через 30 минут они уже лежат в подъезде на полу, прикрывая свои разбитые лица руками. потом они сдались и вернули документы. правда, не выдали, кто их срезал, сказали, что нет тут его уже. ну, бог велел прощать, я их простил и ушёл. мне нафига такие квесты? не надо с детьми в такую погоду на остановках стоять.
Окунь, в который раз уже, читая твои истории, думаю о том, что добра и кулаков в тебе поровну)))
правильно, когда я был один в этом подъезде, их было четверо, я просто попросил документы вернуть. они мне их предложили у них купить за тысячу рублей. я объяснил, что это не тот случай, что я документы не терял, что они их украли, но т.к. я их нашёл - лучше просто отдать, не дожидаясь дальнейших действий. но когда спокойно говоришь - ни кто не понимает, народ хочет проливать кровь за деньги, как и везде. поэтому, япозвонил, приехала подмога... потом: "а чего вы нас ногами бьёте? этж не по понятиям". А мы тут беспределом занимаемся, разве не видно?
Шлакоблокунь писал(а)
а чего вы нас ногами бьёте?

на этот вопрос, надеюсь, ты вежливо ответил?))
да это блатная какая-то модель поведения, типа, ногами нельзя бить и т.д., те, кто на блатной педальке постоянно мне это говорят. я отвечаю, что мне плевать, я не живу по понятиям, я беспредельщик, это беспредел, можете наказать меня за это, если слишком блатные. и обычно, сзади меня стоит народу поболее, либо поспортивнее и ни одна тварь, которую пинали ногами пальцем меня за это не трогала. ну, вот не живу я по понятиям, ну не долго я сидел в тюрьме, не привилось.
хе-хе, колюще-режущим, значит, можно, а ногами - нет?)...интересная, блин, философия...
это старая уголовная философия. я так понимаю, ногой можно бить только опущенных во избежании зашквара. но, блин, молодёжь совершенно ничего не понимает, однако пытается что-то доказать. а мотивируют, мол, ногой убить можно. так и рукой можно убить и битой. нахватаются непонятно каких убеждений, которые потом пытаются выдавать за свои.
Шлакоблокунь писал(а)
я так понимаю, ногой можно бить только опущенных во избежании зашквара

Правильно понимаешь))), только понемногу отходят все эти понятия, так что можно)
но я вот и не блатной и далёк от этого, люди, которых бил, тоже не сидели ни где никогда, дико от них это слышать. при том, несколько было таких разговоров и ни разу не назвали причину, почему нельзя. ну, нельзя и всё:-)
дык кто зону узнал, тот напоказ это выставлять не будет, если конечно человеком там был, а не шелупонью. А эти, если и были там, то скорее под шконкой тараканов пугали)))
Hellhound
09.01.2017
Да эти черти сами не по понятиям поступили. Пацан их подвез по-братски, а они у него лопатник подрезали. И кто они после этого - крысы! А крыс можно и ногами.
(Это я типа обосновал что ты не по беспределу их отпинал)
:-)))
спасибо! но это уж давно было, надеюсь они уже сдохли в подвале от передоза:-)
Не устану повторять, Вы страшный человек, окунь...
ну а как быть? в полицию - я время потеряю, да и смысла мало. это называется "по горячим следам". да и нарки в данном случае не боевые оказались. автозавод. наркоманы... а вот с боевыми нарками, живущими по понятиям и зарабатывающими воровством мы чуть позже столкнулись. задача предстояла проникнуть на блат-хату, забрать свои вещи. т.е., понимаете, мы нашли тех, кто квартиру ограбил, куда делись вещи, остаётся только своё забрать. полиция врят ли справится, к их приезду вещей там может и не быть. нас трое, вооружились ножами и молотками, пошли, забрали не только своё - вообще всё. это жизнь, надеяться нужно только на себя. время-деньги в данном случае имеет прямое действие.
Доброе дело!
papa-lisi
08.01.2017
Это правильно!!!
Ksenonia
08.01.2017
Вчера ОТ хорошо ходил, мы с пересадкой на Дубравную ездили, максимум 3 минуты стояли.
У нас сегодня вся придомовая парковка не завелась =)
поддерживаю.

сёдни многие вокруг своих авто кружат))
да...машинки не заводятся... с аккумуляторами взад-назад бегают...прикуривают друг от друга...зато на дорогах свободно...
Наш Коник сегодня "в стойле" стоит. На трамвайчике на работу поехали :-)
+++
Несколько лет назад, примерно в такую же погоду, стояли с коллегой на остановке и девушка нас подвезла. Ехала осторожно - права недавно получила, рассказывала, что совсем недавно как и мы мерзла на остановке и обидно ей было, что никто не останавливался и не предлагал подбросить, испытала на сбств шкуре, ткскзть :-)
bravoam
08.01.2017
мб одной страшно было ехать, все ж права только недавно получила!
Да, хорошо бы!
Вчера пришла на остановку, а там девчонка в поддергайке синенькая уже, оказалось 51 автобус ждёт уже минут 40. Посоветовала с пересадками ехать, нечего в такой мороз на остановке топтаться.
А вечером свою остановку проехала, пришлось от Вари возвращаться, думала помру от холода! Автобус минут через 30 пришёл, а на мои взмахи ни одна мимо пролетающая машина и внимания не обратила... Печально!
Я бы на такое халявное предложение,не согласилась. Понимаю мороз и холодно,но меня бы удивило если честно,что кто то по доброте душевной,остановился что бы меня подвезти,ни к женщине бы ни села,ни к мужчине.
Rory
08.01.2017
тоже побаиваюс
откопают потом трупик по весне)
Я в Вашу компанию
Мне кажется, надо больше верить людям! Может, конечно, я не в том возрасте, чтобы бояться, да и в сумке не ношу ничего особо ценного - сама отдам если что!)))
Мы тут накануне в яму колесом влетели, и засели, так на помощь куча народу ринулось, вытолкнули в две секунды!
Люди у нас добрые и отзывчивые, просто может надо давать им возможность эту отзывчивость проявить?
времена нынче не те. Найдут потом где нибудь на опушке леса с перерезанным горлом. А машину в дагстане где нибудь
Enic
08.01.2017
поэтому надо подбирать только девченок :)
а мужики и на метро доедут
тут на пикабу на днях история была, как к поцу девченка подбежала и попросила помочь от мелких гопников защититься. Спряталась за него. Поц увидел, что гопники внатуре мелкие и решил героически дать им звезды. Но он не ожидал, что телка сзади не прятаться решила, а вмазать ему по шарам со всей дури.
В итоге они его на приличную сумму в телефонном и наличном эквиваленте опустили.
Enic
08.01.2017
уговорили
никого завтра не буду подвозить
если девченка попроситься, то сразу джеб или хук ,на всякий случай
шутка :)
Worker73
09.01.2017
Деффку без детей как раз наиболее опасно подбирать. "Ой, а там пацаны с нашей фирмы стоят, мерзнут! Давайте их тоже подберем?". Выше верно говорят, людей с маленькими детьми только и подбирать. Прочие вполне дееспособны и на трамвае доедут. Поморозятся - сами лохи, надо одеваться сообразно погодным условиям)).
Enic
09.01.2017
неа ,пацанов не вожу, сразу говорю,что они курят перегаром от них воняет и больше таких девченок не подвожу , с неадекватными фантазиями и идеями :)

короче или без пацанов едим или я еду один. Я как то не боюсь отказать в извозе :)
Worker73
09.01.2017
Если это группа работает, то "пацаны" вполне бросятся под колеса, а деффка уцепится в руль, или в руки.
Enic
09.01.2017
ааа, так то , ну нафиг
в городе у них не получится, уеду или они не уедут, а за городом по сторонам смотрю

Главное не тормозить там где девушка скажет.
Пока она до руля дотянется, я уже метров на сто от компании отъеду, а дальше или выпинуть ее успею или дальше покатимся.

Я себе это так представляю.Кажется возможным :)
Илья-
08.01.2017
Ни хера себе ты шуганный )))
А на улицу выходить не боишься? А то вдруг выйдешь из подъезда и ключи от машины отнимут.
приходится рисковать жизнью)
Илья-
09.01.2017
Чую в бронежилете передвигаешься )
мусор с охраной выношу
iNDIGo-
08.01.2017
Сам то круги, чай, по городу нарязаешь... С коньяком и теплым пледом?)))
Не, сегодня катался к тёще, заодно народу помогал заводиться. С коньяком ещё 3 числа завязал.
iNDIGo-
09.01.2017
Т.е. ты тут с флагом наперевес, никого не подвез?))
Никто не попался :)
Enic
08.01.2017
уже набрал народ до работы :)
а вот с работы я как всегда еду поздним вечером, остановки уже обычно пустые
Lisss
08.01.2017
Берете лист формата минимум А4, пишите "подвезите" и куда. А то маршруты, так то, разные у всех
Ехал вчера по канавинскому мосту (в машине места не было), народ шёл пешком подняв воротники. Можно хоть через моты перевезти.
Да мало ли?
Aggi
08.01.2017
Кот абармот писал(а)
От Вас не убудет, а к карме прибудет :)

это тех которые:
1. понакупили машин, уроды
2. понаставили машин, не пройти
3. зачем эти ведра, одна морока с ними
4. можно же прекрасно на общественном транспорте
5. хотите с комфортом - есть такси

не, рррребята, идите ка вы накер, мелкими-мелкими шагами... умники двуличные...
А дети?
Aggi
08.01.2017
детей, которые в такой холод одни и им нужна помощь нада прямиком вести в ментовку
дальше опека все объяснит родакам
Я имел ввиду мамашек с дитями.
мамашек тоже
школы сегодня закрыты
школы-то закрыты, а садики и работы для мамашек/папашек открыты(((
ПС - я подвезти не прошу, у меня другое - когда переходишь через дорогу на придомовой территории с ребенком или на переходе, тормозят и пропускают в основном мужчины, а мамашки как раз норовят проехать, им ведь тормозить-то время нужно, а дети, подождут на морозе пока таких мамашек пара-тройка проедет((( так что мужчинам - спасибо
может не они?
Aggi
09.01.2017
ладна, уговорили
всех остальных можно :o)
Респект, брателло
iNDIGo-
09.01.2017
За что?)
3143дит красиво и сердобольный
POM@H
09.01.2017
Годная тема)
Сейчас поеду по городу благотворительностью заниматься, авось новогодние прегрешения опустятся...
nestor1
09.01.2017
Хочется вопросить прихожан и почитателей секты ПАЗЛОВОДОВ куда вознеслись эти ацкие тарантасы в последние дни ?Может чем своего настоятеля Гойхмана прогневали ?
(amigo)
09.01.2017
Сибиряк - не тот кто не мерзнет, а тот кто теплее одевается...)) Со штанами я правда сегодня не угадал)
не садится никто чет. спрашивал сегодня
Deacon
09.01.2017
Кот абармот писал(а)
Особенно с дитями забирайте

А добрые дяди в погонах за нарушение перевозки детей вам "благодарность" выпишут. А будете отпираться, так еще незаконное "таксерство" нарисуют :)
(amigo)
09.01.2017
ага..у мегя не так давно было такое - в осенний дождь поздно вечером подобрал девушку с ребятенком от Ветчака до Кстово довезти, дык в Кстово гайцы остановили и выписаль три тыр за отсутствие кресла..)
SneG
09.01.2017
т.е. когда не холодно, то люди на авто это хомяки, создающие пробки, а как мороз вдарил, то заберите пожалуйста?!
Artr
09.01.2017
Ага, и деньгами помогайте- беднеют, от вас не убудет, ну и далее по списку
как раз вчера вызвала такси чтобы не мерзнуть с младшим на улице (младший уже не вот малышня, ему 8 лет). и вышли мы к такси на 7 минут позже. такси сказал что он отменил заказ и уехал. о как.
а Вы говорите: подвозите, а то люди мёрзнут.
как-то осенью ехали в ДОБ, и я вызвала такси тоже (надо пожалуй отказаться от услуг такси Везёт), и от них ни слуху ни духу. ну, думаю, выйду и буду ждать на улице и заодно голосовать - а вдруг. но нет, ни один человек не остановил даже спросить не случилось ли чего. стоит женщина с двумя детьми, машет руками-тормозит, но нет, даже не спросили.
Годная тема!
таксо вчера-сегодня не изволило трудится, отлично добралась на общественном транспорте( по верхней части). Детев практически не наблюдала, а вот студиозусов в кроссовках было жалко(
И хипстоту с голыми щиколотками. Ну не вот жалко, но недоумевательно.
Worker73
09.01.2017
Ничего... легкое обморожение, всего-то до облезшей шкурки)) будет еще год напоминать о себе)), не даст больше светить мослами в мороз))
Как видно большинству хомячков эта тема не понравилась. Бог им судья.
GeK65
10.01.2017
Так и делаю, по возможности.
Обычно это неблагодарное занятие. Сядут в машину, начнут учить жить/водить, потом дверью хлопнут что уши зазвенят.
Нафик таких пассажиров.
Сейчас без машины и нормально, одеваюсь теплее и такси вызываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем