--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы в храм сходили на праздники?

Опрос
36
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рождество же было. Православный праздник. Верующим обязательно надо бы было сходить на службу-то! Да и храмов сейчас много строится. Говорят, не хватает даже их, надо ещё больше строить. В общем, давайте узнаем, какая доля нижегородцев (хотя бы с этого форума) побывала на праздниках в храме.
Вы в храм сходили на праздники?
Нет   48 | 75%
Да   16 | 25%
Проголосовало участников - 64
Здравствуйте. идите нахер!    YG    Убри*    shian    Афраний    Anselm    тинЪ    Budur_dur    лалли    High    Hurricane    Andrey Af    Sl@sh    РоМих    esd    spag10    дилемма    Arceo    Stanley Tweedle    Melissa    T52    Rudita    Сараевод    Томка    Nestor    Сайга    One of us©    Feanor    ?!?    Peon    ksenyka6    Тихий дачник    Незнакомая девушка    Эндер    DoVeZet    ipstorm    luruva    portwein    БЛС-Толстый    TeMbl4    Алина_Малина    Теперь банановый    QuattroNN    Исключение из правил    gagarochka    Шизофреноид    Кот абармот    Demon-Strasti    Imaginary unit    Снусмумррик    scorpion of r    ТеплушникЭр    Casher    Высоцкая    Helga7012    El-mariachi    Musician    HardRock    Borisovich    vladmir    Волча    tatianafor    Сова Зинаида    Адяшка   
Считается, что в этот день более 2,5 тысяч лет назад в разные годы произошло три величайших события: рождение Будды , достижение им полного Просветления в 36 лет и уход в Нирвану на 81-м году жизни.
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Праздник тысячи подношений (Дончод хурал), посвященный рождению, просветлению и уходу в нирвану Будды Шакьямуни отпразднуют во вторник последователи буддизма России; в Калмыкии в этот день верующие дают обет трезвости "ради утверждения жизни", сообщил РИА Новости верховный лама Калмыкии и представитель Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче.

"В этот праздничный день мы вспоминаем сразу три деяния из жизни Будды. Нас часто спрашивают: <<Как лучше всего отметить этот важный день?>> Он приходится на середину священного буддийского месяца, в который мы прилагаем особые усилия для того, чтобы <<накопить заслуги>>, совершая благие дела. Мы отказываемся от мяса, стремясь сохранить все существующие на Земле формы жизни; мы берем на себя обязательство воздерживаться или полностью отказаться от совершения таких греховных деяний, как принятие одурманивающих веществ - алкоголя и наркотиков, а также воровства, лжи и многих других. Все это поступки, совершаемые нами намеренно или непреднамеренно, которые относятся к пагубным, или греховным", -- отметил представитель Далай-ламы в России.
QuattroNN
09.01.2017
Вопрос же про православное Рождество. Разве праздники 7 января пересекаются?

P.S. Ничего не имею против буддизма и других религий
Убри*
09.01.2017
Нет, дорогой, не фанат я, проку мне в том нет.
А вот вы почему не были? Людям пеняете, а сами?) А, вы ж не православный, да?
Я верю в ЛММ, но их храм был намедни закрыт. Раньше был маммологом, но у этих вообще храма нету.
Убри*
09.01.2017
У маммологов отличная религия, зря вы. Обряды отправлять в принципе где угодно можно.
The best
09.01.2017
Придурков туда очень много ходит, если в городе
А за городом куда нишло
Почему придурков? Любой верующий обязан ходить на праздник. Это во всех катехизисах написано.
The best
09.01.2017
Я о другом... Мне проще устно объяснить, чем здесь понаписать
да. и что?
не знаю насколько в тему, но про религии фильм посмотрел вчера забавный:
https://www.kinopoisk.ru/film/675597/

кстати, уже второе индийское кино за последнюю неделю радует
Kolt
09.01.2017
...нет...зачем...
нормально вбросил)
spag10
09.01.2017
Доложил куда следует об экстремистском посте.
Налицо явное отсутствие путинопочитания, кремлеверности и духовных скреп.
Нет, по одной простейшей причине - не люблю попов, которые агитируют за бессребренность, а сами живут богаче многих из нас. Я с Богом так пообщаюсь, без посредников, а Его дом они осквернили.
DoVeZet
09.01.2017
Александр, на мой взгляд, вы слишком идеализируете священников. Они такие же грешные как и мы с вами.
И не вам и не мне судить их. ;-)

"Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1Иоан.1:6-10)

п.с. Вы грехи сами себе исповедуете? ;-)
Каюсь. Ибо Господь внутри нас. Читаю молитвы, но не перед церковниками, которых сам Господь не любил. Разговариваю с Господом, таким образом исповедуясь Ему. Зачем мне посредники? Церковь для организованности, для толпы. Да, честные и искренние люди там бывают и искренне молятся, из-за этого возникают положительные ощущения, когда входишь в Храм. Иногда даже слёзы сами собой текут. Но церковников не люблю. Грешен - не люблю того, кто поставлен Господом во главе Церкви. самый первый "бессребренник" оправдывает роскошь словами типа "ну разве может быть церковь не роскошной - мы же роскошью славим Господа!" При том, что монах, имеет тайную жену. Нет, не зря Храм и Церковь - разные понятия и Иисус, а раньше Отец Его никогда не связывали служителей Его дома с церковниками. Мне сейчас не очень приятно там бывать, там многое фальшиво, поэтому я как-нить без них обойдусь.
Кстати, вот у этого я бы не стал исповедоваться никогда. Или он ещё о нестяжании будет трепаться?
https://scontent-fra3-1.xx.f...e23d&oe=58E786B8
vladmir
09.01.2017
DoVeZet писал(а)
Они такие же грешные как и мы с вами.
И не вам и не мне судить их.
===
Железная логика.
А был бы другой - тогда да.))
Да, был в Сердце Чечни и в мечети Аймани Кадыровой. Вторая понравилась гораздо больше. Мечеть в стиле хайтек это что то
Что такое Аймани Кадырова?
Безутешная вдова героя России Ахмата Кадырова, мама Рамзана Кадырова
ох, красотища то какая...
СВН
09.01.2017
Да какой там храм - все праздники ждали доллар по 85
IzStekla
09.01.2017
Ой звонят колокола!
Была на Рождественской службе в Спасской церкви.
Helga7012
09.01.2017
Я ходила на две службы, причем со всей семьей, семьей брата, с нами были еще 2-е друзей. То есть нас было 9 человек по 2 посещения. Посчитайте мой голос за 18-ть, пожалуйста.
Enic
09.01.2017
я не ходил
я болел
но в том году ходил в тот ,что на Стрелке. Там красиво,просторно,уютно,празднично. Как раз то что ждешь от храма.
А в других всегда гнетущая обстановка, еще и шопот как в библиотеке.

В общем Лично на мой взгляд, большое кол-во их и не нужно.
РПЦ обсуждать так же не имеет смысла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов